Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
Пуп_землиДата: Вторник, 19.01.2010, 20:32 | Сообщение # 701
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Ну конечно, наш Рочестер)))

Ура! heart
 
NINA70Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:49 | Сообщение # 702
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Интересная подборочка актеров-сердцеедов из экранизаций ББС

Все-таки Рожестер-Стивенс очень хорош? увидела и "взыграло ретивое". Решила пересмотреть "Д.Э".
А Джуд Лоу разве не снимался на ВВС? Он меня после "Шерлок Хомса" очень заинтересовал.

 
BlueberryДата: Среда, 20.01.2010, 05:25 | Сообщение # 703
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Интересная подборочка актеров-сердцеедов из экранизаций ББС

Ура! Тоби просто должен быть на 1 месте!
Ещё порадовалась за Бина - не забыли его Шарпа heart
Больше половины фильмов видела. А про один так даже не знала.


 
tnch50Дата: Среда, 20.01.2010, 12:42 | Сообщение # 704
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

Интересная подборочка актеров-сердцеедов из экранизаций ББС
Ну кто бы сомневался :) Бедные-бедные поклонницы Далтона.
А еще я рада за Хиндса.
 
BetinaДата: Среда, 20.01.2010, 15:56 | Сообщение # 705
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела
Quote (NINA70)
А Джуд Лоу разве не снимался на ВВС? Он меня после "Шерлок Хомса" очень заинтересовал.

Кажется, нет. По крайней мере, я его не видела ни разу в таких фильмах.

Quote (Blueberry)
Ещё порадовалась за Бина - не забыли его Шарпа

А меня удивило, что Хэнса Метесона упомянули... С его-то отрицательными образами. И захотелось посмотреть "Крошку Доррит" с МакФадьеном, "Мэр Кэстербриджа" с Пьюрфоем и "Миддлмарч" с Руфусом Сьюэллом.

Не нашла я тут обсуждения "Тесс из рода Д'Эрбервиллей", может в разговорах о кино оставили... В общем, посмотрела вчера этот фильм. Собиралась только одну серию смотреть, а в итоге застряла перед телеком на все 4 часа)) Конечно, фирменный стиль ББС наличествует - это и красивые пейзажи, и прекрасная музыка, отличные актеры, костюмы, сценарий... Все в лучшем свете, ни дать, ни взять. Но вместе с тем, я все-таки осталась верна экранизации 1998 года с Джастин Уодэлл. И причина тому - Джемма Атертон и Эдди Редмайн в ролях Тесс и Энджела. Более асексуального героя я еще не видела... Эдди Редмайну было лет 26-27 на момент съемок, а выглядит он даже не на 20, я бы ему 14-15 дала - мальчик, и все тут. Конечно, Энджел до определенной степени персонаж слабохарактерный и незрелый (книгу не читала, но по сюжету, понимаю, должно быть так), но не до такой же степени... Он похож на ученика, который влюбился в свою учительницу, ведь и Атертон не похожа на самую чистую и светлую женщину в мире (особенно с ее подкачанными силиконом губами). В итоге парочка эта для меня смотрелась неправдоподобно в своей пламенной любви. Джастин Уодэлл и Оливер Милберн в этих образах в версии 1998 года куда натуралистиченее смотрятся. А вот Хэнсу Мэтесону за роль Алека я бы вручила какую-нибудь награду - просто великолепен в своей испорченности! Джейсон Флеминг в 1998 в роли Алека тоже был неплох, но Хэнс, разумеется, мне был намного симпатичнее. Будь я на месте Тесс, я бы ни за что не обратила внимание на Энджела, имея такого мужчину, как Алекс, пусть и далеко несовершенного :) Но это во мне уже симпатия к Хэнсу говорит явно... В общем, фильм хорош, но версия 1998 года лучше, имхо. И, кстати, новую версию будто сняли под копирку со старой - планы, локации, костюмы - все очень похоже... Правда, фильм 1998 года короче чуть ли не на час, но это не ощутимо практически, я заметила разницу лишь в финальном эпизоде, и мне, снова-таки, больше он понравился в старой версии.

Вот такие герои в старой версии:





 
BlueberryДата: Среда, 20.01.2010, 16:55 | Сообщение # 706
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не нашла я тут обсуждения "Тесс из рода Д'Эрбервиллей", может в разговорах о кино оставили..

А мы о нем так. между прочим писали, обсуждали впечатления.
По поводу Энджела в этой версии, по-моему, мы все сходимся во мнении - невыразительный, непривлекательный герой получился. Мои симпатии были на стороне Алека, при том, что Метесона я практически не знала в это время, поэтому сужу объективно. Это заслуга исключительно его, как актера.
Джемма мне не очень понравилась чисто внешне. Я не нашла в ней очарования и пленительной красоты, которые должны были быть. А уж когда увидела экранизацию 1998, тем более - куда ей до очарования Джастин Уодделл!
Но в общем, обе экранизации хороши. "Если бы к носу Ивана Ивановича приставить уши Петра Петровича..." - Если бы Метесона да в экранизацию 1998 г. ^_^ - вот это была бы просто конфетка!

Quote (Betina)
А меня удивило, что Хэнса Метесона упомянули... С его-то отрицательными образами.

Так плохиши бывают очень притягательны и намного интереснее "белых и пушистых". Поэтому меня это не удивляет. В этом списке актеры в конкретных ролях. Я не видела Метесона в этом фильме, какая у него там роль - положительная или отрицательная?

Quote (Betina)
И захотелось посмотреть "Крошку Доррит" с МакФадьеном, "Мэр Кэстербриджа" с Пьюрфоем

Я недавно видела "Доррит" 1980-х с Дереком Джейкоби. Это такой безрадостный сюжет, что даже желания нет смотреть новую экранизацию. А о работе Макфадьена все очень хорошо отзываются.
Меня заинтересовал "Мэр" - что за фильм - вообще не знаю.


 
BlueberryДата: Среда, 20.01.2010, 17:17 | Сообщение # 707
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
http://www.imdb.com/title/tt0283474/
А вот он и "Мэр". Там ещё и Хиндс в главной роли! И сюжет по Томасу Гарди - должно быть очень интересно. На кинопоиске есть ролик, на англ. А с переводом фильма, похоже, нет :(


 
BetinaДата: Среда, 20.01.2010, 18:10 | Сообщение # 708
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Если бы Метесона да в экранизацию 1998 г.

Да, да, это единственное, чего этой экранизации недостает. Правда, я не уверена, что и в том случае мои симпатии не будут на стороне Метесона. Просто потому что безумно нравится он мне))))

Quote (Blueberry)
Я не видела Метесона в этом фильме, какая у него там роль - положительная или отрицательная?

Он там играет Эссекса, ту же роль, что была у Хью Дэнси в "Елизавете I". Но чесно говоря, Дэнси мне больше понравился. Правда, скорее в силу постановки самого фильма, а не его актерского таланта. Будь Метесон в той же версии, что и Дэнси, выглядел бы не хуже. Эссекс Дэнси интереснее, он не плохиш, а просто сбившийся с пути обольстившийся глупец, а вот Метесона изначально в каком-то мрачном свете представили. Плюс "химия" между Дэнси и Миррен натуральная, а вот у Метесона с ужасно загримированной и поэтому неестественной Энн Мари Дафф совсем никакая... В этом плане мне 2-я серия "Королевы девственницы" вообще не понравилась, в отличие от первой.

Кстати, насчет отрицательных ролей, вспомнила и героя "Грозового перевала", который нередко фигурирует в списках основных сердцеедов, а меж тем, образ далеко не положительный.

Quote (Blueberry)
Это такой безрадостный сюжет, что даже желания нет смотреть новую экранизацию. А о работе Макфадьена все очень хорошо отзываются.

Жаль... Но все равно охота глянуть. "Тесс из рода Д'Эрбервиллей" тоже далеко не веселое кино, но смотреть интересно. А МакФадьен мне ужасно симпатичен.

Quote (Blueberry)
Меня заинтересовал "Мэр" - что за фильм - вообще не знаю.

Я тоже впервые слышу и о книге, и об экранизации. Но на Пьюрфоя хочется глянуть. К Хиндсу я не столь расположена.


 
Пуп_землиДата: Пятница, 22.01.2010, 14:42 | Сообщение # 709
Группа: Удаленные





Посмотрела 2 сезона американского сериала 2007-2009 года "Безумцы" ("Mad men"). Всего в сериале 3 сезона, причем каждый имеет Золотой глобус как лучший драматический сериал (последний - только что получен).
Действие сериала происходит в 60-е годы, главный герой - сотрудник рекламного агентства, основное действие вертится вокруг офисных интриг и адюльтеров. Сериал необычный, действия в нем мало, все очень неторопливо, весь смак - в разговорах, позах, жестах, красиво совершаемых ритуалах курения и пития, и в неповторимом стиле 60-х. Интерьеры, костюмы, предметы быта - все сделано очень тщательно. Однозначно положительных героев в сериале нет, ГГ имеет скелет в шкафу и злостно изменяет жене. Жена была моделью, а теперь страдает от домашнего заточения в пригороде. Двое очаровательных деток, воспитываемых няней и телевизором. Пара напоминает главгероев "Дороги перемен", только тут все похоже на правду, в отличие от, и сделано в формате сериала, плюс офисная часть.
Мне нравится, чуть позже буду смотреть 3-ий сезон.
Сериал на любителя, можно для начала скачать на пробу пару серий.
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:04 | Сообщение # 710
Группа: Удаленные





Не помню, обсуждали ли уже тут "Крошку Доррит". Только что закончила смотреть. Мини-сериал ВВС по Диккенсу, экранизация 2008 г., лежит на торренте с субтитрами.
Актерские работы одна другой лучше, буквально не знаешь, куда смотреть, великолепные образы, динамичное действие, не смотря на хронометраж (я этот роман у Диккенса не читала и смотрела буквально как детектив), костюмы, интерьеры, музыка, операторская работа - все на высоте, в общем, сериал, что называется, в лучших традициях ВВС.
Артур Кленнем - Мэтью МакФедьен, в роли Эми Доррит - совершенно замечательная, не известная мне ранее Клер Фой. Главгад Риго просто чумовой. Думала, что ранее нигде не видела этого актера, но оказалось, что это Энди Серкис, скрывавшийся под личиной Горлума :) .
Я в восторге, в общем.
 
BetinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:31 | Сообщение # 711
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
что это Энди Серкис, скрывавшийся под личиной Горлума

О, а я его как раз частенько вижу в разных британских фильмах. Отличный актер!

Quote (Пуп_земли)
Я в восторге, в общем.

Спасибо за отзыв, а я как раз хочу посмотреть этот мини-сериал, и причины у меня теперь четыре - ББС, Мэтью МакФадьен, Диккенс и твой положительный отзыв)))


 
BlueberryДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:01 | Сообщение # 712
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я в восторге, в общем.

Спасибо, буду смотреть. Если раньше сомневалась, то теперь - нет.


 
BlueberryДата: Пятница, 29.01.2010, 22:55 | Сообщение # 713
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Канал "Культура" порадовал минисериалом ВВС "Лилии". И что очень порадовало, они не растянули это удовольствие на две недели, а показали по 2 серии в 4 дня. Поэтому посмотрела его почти на одном дыхании.
Мне он понравился. Было немного странно и непривычно получить от ВВС не очередную экранизацию, а фильм по оригинальному сценарию. И ещё порадовало обилие новых лиц, мне как-то уже примелькались одни и те же лица, актеры, которых я вижу в фильмах чаще, чем своих родственников :)
Сериал о семье, состоящей из отца и его уже взрослых детей - 3 дочери и сын, об их маленьких радостях и больших проблемах.

Поймала себя на мысли, что самый красивый мужчина в фильме - католический священник - интересно, ассистенты по кастингу специально их отбирают? Как сказала одна из героинь: его сан составляет половину его притягательности. :)


 
BetinaДата: Суббота, 30.01.2010, 18:57 | Сообщение # 714
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я скачала уже "Крошку Доррит", буду смотреть.
И еще нашла на Thebox и тоже утянула в коллекцию "The story of costume drama" - это документальный сериал о костюмных фильмах. Кто-нибудь смотрел?


 
maJulieДата: Суббота, 30.01.2010, 19:01 | Сообщение # 715
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote
И еще нашла на Thebox и тоже утянула в коллекцию "The story of costume drama" - это документальный сериал о костюмных фильмах. Кто-нибудь смотрел?

вот ведь совпадение, я тоже на днях скачала, а просмотрела пока только мельком))





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 30.01.2010, 19:03
 
BetinaДата: Суббота, 30.01.2010, 20:27 | Сообщение # 716
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
вот ведь совпадение, я тоже на днях скачала, а просмотрела пока только мельком))

Ну тогда будем делиться после просмотра))) Я скачала не случайно - там Хэнс Мэтисон мелькает, как завсегдатай костюмных фильмов. Но я успела заприметить и много других знакомых лиц, в частности, Шона Бина с его Шарпом))


 
BetinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:37 | Сообщение # 717
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела одну серию The Story of Costume Drama - так интересно, я даже не ожидала! Правда, почему-то начала я смотреть с 3-й серии, она у меня в списке первой оказалась. И с самого начала - рассказ о "Докторе Живаго" и интервью Хэнса Мэтесона heart Он говорил, как здорово было сниматься в горах Словакии, на природе, в такой эпохальной истории любви. Продюсер рассказывала, как в гостиничном номере проходило прослушивание Хэнса, она играла Лару, и когда Хэнс сыграл Юрия, режиссер сразу утвердил его на роль, ему очень понравилось. Хэнс рассказал, как после того вышел на улицу, выпил чашечку кофе и пошел читать роман Пастернака)))
А еще в этой части был рассказ о нашем любимом Эндрю Дэвисе и его умении привнести секс во все экранизации костюмных драм))) И столько знакомых картин мелькало - Фанни Хилл, Крэнфорд, Север и Юг, Гордость и предубеждение - с интервью главных героев... Были также упоминания старых картин 70-80-х, которые я не смотрела. И "Возвращение в Брайдсхед" 12-серийный heart В общем, столько знакомых лиц и картин - просто наслаждение.


 
BlueberryДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:17 | Сообщение # 718
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела одну серию The Story of Costume Drama - так интересно, я даже не ожидала!

ну вот, а я если и скачаю, то все равно мало что пойму, только картинками полюбуюсь :(


 
parigankaruДата: Вторник, 16.02.2010, 19:53 | Сообщение # 719
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Главгад Риго просто чумовой. Думала, что ранее нигде не видела этого актера, но оказалось, что это Энди Серкис, скрывавшийся под личиной Горлума

Да ладно????!!!! А я смотрела этот сериал еще в прошлом году. Он мне тоже запомнился, так я думала это приглашенный французский актер!!!! %)


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 17.02.2010, 00:48 | Сообщение # 720
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а я если и скачаю, то все равно мало что пойму, только картинками полюбуюсь

Ну да((( Там слушать нужно...
Но фильм оч интересный, я уже все 5 серий посмотрела. Очень много упомянуто картин 70-80-х годов, вряд ли буду их искать и смотреть, но очень познавательно в рамках истории костюмных драм на британском ТВ. Особенно впечатлили отрывки из сериала "I, Claudius" (смело, однако), хотя и много других интересных фильмов упомянуто - The Jewel In The Crown, Upstairs and Downstairs, The 15th Street, Elizabeth R, Edward VIII, Poldark и т.п.... Так много знакомых лиц молодых актеров, которых привыкла видеть уже в возрастных ролях в новых фильмах.
Очень удивило, что не были упомянуты фильмы с Тоби, да и сам Тоби тоже((( Мелькнул он только единожды - в эпизоде о серии приключений Шарпа. И вот единственный кадр с ним((

Да и вообще, далеко не все знакомые нам экранизации были перечислены, Джен Эйр вообще ни одной не упомянули. Но фильм был производства ITV, может, у них с ББС разные постановки... Хотя, говорили же о "ГиПе", "Севере и Юге". Не понимаю, в общем.

Помимо прочего, рассказывали много интересных деталей, закулисных секретов, так сказать. Например, что "Елизавету I" с Хелен Миррен снимали в Литве, под павильон обустроили старый советский спорткомлекс)). Или что исполнитель главной роли в фильме "Я, Клавдий", Дерек Якоби, каждый вечер погружался в горячую ванную с трубкой во рту и лежал там, чтобы весь грим на нем отмок (я так понимаю, там было нечто вроде резины, т.к. актера нужно было сильно состарить).

Были детали и поинтереснее. Например, Колин Ферт в "ГиПе" не нырял в водоем, т.к. была опасность заразиться чем-нить, купаясь в грязной воде, и его прыжок смонтировали, он нырял в какой-то бассейн. А еще, снимая танцы в том же "ГиПе", актеры часто поскальзывались, полы в павильоне были старательно натерты. Они не придумали ничего лучше, чем залить полы кока-колой)))) Как ни странно, это помогло.

Хэнс Метесон был сильно простужен во время съемок "Живаго", в какой-то момент он лежал в грязи весь в краске, аля в крови, и чувствовал себя так же паршиво, как и его герой))) Зато Кира Найтли его приятно удивила, когда во время съемок одной из сцен спонтанно залезла к нему в ванную, что и осталось в фильме, собственно.

Часто показывали Йона Груффуда, и до чего же он мил, особенно в более молодом возрасте! Так разрекламировали его "Hornblower", что мне захотелось срочно посмотреть)))

Ну и Шону Бину достаточно внимания уделили. Оказывается, изначально не он должен был играть Шарпа, но тот актер получил травму ноги и ему пришлось отказаться от роли, в это время продюсерам и подвернулся Шон Бин))

И еще заинтересовал фильм My Boy Jack с неожиданными для себя ролями там сыграли Гарри Поттер и Саманта из "Секса и города"))) И судя по всему, сыграли очень неплохо. Фильм 2007 года рассказывает о сыне Редьярда Киплинга, который отправился на Первую Мировую Войну и пропал без вести.


 
BlueberryДата: Среда, 17.02.2010, 03:51 | Сообщение # 721
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, спасибо за подобности. Хорошо хоть по ГиП у меня есть фильмы о съемках, уже не обидно.
Хорнблауэр - интересный сериал для тех, кому такие нравятся - такой "Шарп на море". Всего 8 серий, так что не успеет надоесть.


 
NINA70Дата: Среда, 17.02.2010, 10:21 | Сообщение # 722
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Betina, Спасибо за рассказ. Фильм у меня давно скачен, но теперь захотелось посмотреть. Как я поняла, он (фильм) без перевода?
 
Пуп_землиДата: Среда, 17.02.2010, 16:26 | Сообщение # 723
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Он мне тоже запомнился, так я думала это приглашенный французский актер!!!!

Да, я тоже была уверена, что это француз, и еще удивлялась, почему я не знаю такого замечательного французского актера :) . Он чумовой, я ж говорю :) .
Когда посмотрела на фотографии Серкиса, мне показалось, что ему для роли Риго нос малость гримом нарастили.
 
parigankaruДата: Среда, 17.02.2010, 19:38 | Сообщение # 724
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
нос малость гримом нарастили.

Да, наверное! :)


Change your thinking
Change your world
 
sharonaleeДата: Среда, 17.02.2010, 21:49 | Сообщение # 725
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Betina, да, хорошая передача была и да, я тоже удивилась, что про "Джейн Эйр" ничего не рассказали.

Кстати, "тот актер", который Шарпа должен был играть - играет моего любимого Буша в "Хорнблоуэре", и играл Юджина в "Нашем общем друге" - Пол Макганн. Очень его люблю, но тем не менее сомневаюсь, что Шарп из него получился бы такой, как надо. Шон Бин в этой роли идеален.
"Хорнблоуэра" всем настоятельно советую. Прекрасные фильмы, очень их люблю, пересматривала все не раз.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz