Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Четверг, 18.02.2010, 04:28 | Сообщение # 726
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Пол Макганн. Очень его люблю, но тем не менее сомневаюсь, что Шарп из него получился бы такой, как надо.

А я даже не сомневаюсь! Не его это роль. Шарп у него получится бы "скромным интеллигентом из хорошей семьи", а не грубоватым парнем из народа. Вот в "Хорнблауэре" и "Общем друге" он на своем месте.


 
BetinaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:24 | Сообщение # 727
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Хорнблауэр - интересный сериал для тех, кому такие нравятся - такой "Шарп на море". Всего 8 серий, так что не успеет надоесть.

Не знаю, интересна ли мне эта тема, но Груффуд уж очень там симпатичен, да и отрывки вроде бы интересные... В любом случае, неудачных британских костюмных драм почти не бывает. Из всего, что видела, не особо понравился только "Ромашковая поляна", и еще так и не досмотрела "P.O.W." с Джеймсом Д'Арси - не то, чтобы не интересно, но и не сильно увлекательно.

Quote (NINA70)
Как я поняла, он (фильм) без перевода?

Да, к сожалению. Фильм на английском.

Quote (sharonalee)
Кстати, "тот актер", который Шарпа должен был играть - играет моего любимого Буша в "Хорнблоуэре", и играл Юджина в "Нашем общем друге" - Пол Макганн. Очень его люблю, но тем не менее сомневаюсь, что Шарп из него получился бы такой, как надо. Шон Бин в этой роли идеален.

Я такого и не припоминаю. Спасибо за советы, возьму на заметку.
А что-то из тех старых мини-сериалов, о которых шла речь в фильме, ты смотрела?


 
parigankaruДата: Четверг, 18.02.2010, 20:18 | Сообщение # 728
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Там даже показали отрывки из "Саги о Форсайтах" старой версии.

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:01 | Сообщение # 729
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, а чего ты не говоришь, что закончили перевод двух рождественских серий "Кренфорда"?
Я сейчас забрала субтитры от сюда http://notabenoid.com/book/5992/18156/?page=1
Спасибо. :*
 
BlueberryДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:22 | Сообщение # 730
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Тем, кто ещё не смотрела Крошку Доррит - завтра начинается премьера на канале Культура - 8 серий за 4 дня! Вот, наконец-то, и посмотрю, а то уж было качать собралась.

 
parigankaruДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:57 | Сообщение # 731
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
NINA70, а че-то подумала, что все в курсе!! Ой, ну раз никто не знает, тогда-ВСЕ СМОТРИТЕ!!! Ой, я посмотрела, советую!!!!! Очень милый там парнишка, который нам напомнил ДжейДжей Филда!!!

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Вторник, 02.03.2010, 00:50 | Сообщение # 732
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
посмотрела, советую!!!!!

Присоединяюсь к рекомендациям.

А я скачала себе сериал "Защитник" с Саймоном Бейкером и радуюсь :) . Я его смотрела 5 лет назад по "Домашнему", но не с начала и без конца - тогда 3-ий сезон, кажется, не показали. С тех пор мечтала посмотреть целиком, и вот нашла на торренте.
Главгерой - корпоративный юрист, осужденный за наркотики, которому тюремное заключение заменили общественными работами в социальной службе, где он представляет интересы попавших в сложные ситуации детей. Попутно он продолжает трудиться в своей крутой юридической конторе, периодически пытается снова сказать "да" наркотикам, ну и романтическая линия присутствует. Главгерой неоднозначный, но Саймон Бейкер так его играет, что ему все хочется простить :) .

 
bgd25Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:42 | Сообщение # 733
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Главгерой неоднозначный, но Саймон Бейкер так его играет, что ему все хочется простить .

ДА!!!
Я рада, что у Саймона есть сейчас "Менталист", но от того сериала я просто не могла оторваться, а "Менталиста" просматривала по диагонали (только если нравились завязки серий).
 
BlueberryДата: Вторник, 02.03.2010, 04:54 | Сообщение # 734
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, значит, закончили перевод Кренфорда? Теперь могу и посмотреть.
Quote (Пуп_земли)
скачала себе сериал "Защитник" с Саймоном Бейкером и

Не сразу поняла, о ком речь. Видела его всего в паре фильмов, и то не главные роли. А сериал такой даже не слышала.


 
AstroidaДата: Вторник, 02.03.2010, 07:01 | Сообщение # 735
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Betina, спасибо за рассказ о таком фильме! Жаль, что я не могу смотреть без перевода, тема очень и очень для меня интересна.

А можно поподробнее, что там было про Эндрю Дэвиса? Мне нравятся его сценарии, они всегда очень внятные. Я как-то на Ютубе видела пару роликов, где он рассказывал про отношения мужчины и женщины в викторианские времена - но, естественно, тоже без перевода, так что я почти ничего и не поняла (а жаль!).


 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:57 | Сообщение # 736
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Крошка Доррит - теперь и я посмотрела. Замечательная экранизация - Эндрю Дэвис нас не подвел. В отличие от старой понравилась мне больше - все-таки она чуть поживее и веселее, если это вообще применимо к этому роману. Да и Макфадьен куда удачнее в роли Артура, чем Джекоби, который меня не устроил уже просто тем, что слишком стар для этой роли.
А вот общее впечатление что от старой, что от новой экранизации одно - очень грустный фильм, беспросветный какой-то. Этот роман не читала, но мне кажется, что он у Диккенса самый тяжелый. Возможно, ошибочно делать такой вывод только на основании экранизации.
Клэр Фой мне очень приглянулась, может посмотрю с ней Быть человеком, когда выкрою время. Пэм Фэррис просто уже как родная тетушка после целого ряда картин. Но самое яркое впечатление - Энди Серкис! В первые минуты просто неузнаваем в гриме! Потом глаза и улыбка его выдают. Очень колоритный получился злодей, но больше похож на итальянца, чем на француза.


 
bgd25Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:40 | Сообщение # 737
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Крошка Доррит - теперь и я посмотрела. Замечательная экранизация - Эндрю Дэвис нас не подвел.

И я посмотрела - грустный, но симпатичный сериал.
Девочка-главгероиня совершенно очаровательный воробышек.
Макфейден такой здесь плотный с пухлым лицом - как раз на днях посмотрела "Провокатор" с ним и МакГрегором тоже 2008 года, и там вроде не такой здоровый.

Немало я видела с этим актёром - голос у него конечно...в обчем, можно заслушаться, ^_^ да и привлекателен, и рост роскошный, но явно склонен к обмордеванию и полноте, а жаль. :(
Фактура-то у него романтического героя.
Нашла на ютьюбе совершенно очаровательного 23-летнего Мэтью из "Грозового перевала" 1998 года - его первого фильма
Сначала Поцелуйный момент ^_^
Ну и В общем и целом
Ну и Фотографии разных лет.


Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 08.03.2010, 16:43
 
bgd25Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:41 | Сообщение # 738
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Очень колоритный получился злодей, но больше похож на итальянца, чем на француза.

Эдакий оперетточный злодей. :)
 
BlueberryДата: Понедельник, 08.03.2010, 07:15 | Сообщение # 739
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Нашла на ютьюбе совершенно очаровательного 23-летнего Мэтью из "Грозового перевала"

Да, очень он здесь симпатичный. Жаль, что, как ты говоришь, склонен к "обмордеванию". В "Идеальным незнакомцах" он еще хорош. А в недавней Марпл "Карман, полный ржи" уже такой обрюзгший дядя, даже старше выглядит.
Ссылка на фотографии ведет по другому адресу.


 
NINA70Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:20 | Сообщение # 740
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Макфейден такой здесь плотный с пухлым лицом

Это точно.Еще в "ГиП"е он хорош, а потом пошло-поехало-поплыло. Видимо хорошо жить стал, без стресов.

Quote (Blueberry)
А в недавней Марпл "Карман, полный ржи" уже такой обрюзгший дядя, даже старше выглядит.
а где брали?
 
BlueberryДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:22 | Сообщение # 741
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Видимо хорошо жить стал, без стресов.

А мож наоборот - стресс заедает :)

Quote (NINA70)
А в недавней Марпл "Карман, полный ржи" уже такой обрюзгший дядя, даже старше выглядит.
а где брали?

Так его по ТВ показывали ещё в прошлом году - я тогда писала и убивалась, почему Тоби ещё не пригласили в этот сериал. Ну вот, мечта осуществилась, скоро и его увидим.

http://kinozal.tv/details.php?id=408021
http://kinozal.tv/details.php?id=472905


 
parigankaruДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:37 | Сообщение # 742
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так его по ТВ показывали

Да его показывали. Даже по нашему региональному ТВ. Но мне другая актриса нравится, которая до МакКензи играла. Джеральдин МакЮэн, специально на кинопоиске смотрела.


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:08 | Сообщение # 743
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Blueberry, Вот, все посмотрели, а я "в саду была".
Спасибо, поставила качать.
 
bgd25Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:14 | Сообщение # 744
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ссылка на фотографии ведет по другому адресу.

Исправила.
Quote (Blueberry)
А в недавней Марпл "Карман, полный ржи" уже такой обрюзгший дядя, даже старше выглядит.

Да, кто-то в 34 года выглядит, как мальчишка, а он на этом интервью выглядит...как выглядит, и вполне собой доволен, а смеётся-то как заразительно, чуть ли не прихрюкивает. :)
 
NINA70Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:47 | Сообщение # 745
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
а смеётся-то как заразительно, чуть ли не прихрюкивает
:D

Здесь он замечательно выглядит.
Слушайте, а может у него с почками что-то? :o Раз он так опух?

 
BetinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:08 | Сообщение # 746
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
А можно поподробнее, что там было про Эндрю Дэвиса? Мне нравятся его сценарии, они всегда очень внятные. Я как-то на Ютубе видела пару роликов, где он рассказывал про отношения мужчины и женщины в викторианские времена - но, естественно, тоже без перевода, так что я почти ничего и не поняла (а жаль!).

Да, собственно, больших подробностей там и не было, его показали несколько раз, он в двух словах говорил о своих сценариях, ну и главный акцент ставили на его умении сексуально насытить отношения между героями. Мол, если бы Остин или Бронте могли в то время написать такое, они бы обязательно написали))) В этой передаче так много информации, что детально ни на чем не останавливались)))

Quote (bgd25)
"Провокатор" с ним и МакГрегором тоже 2008 года, и там вроде не такой здоровый.

Ну и когда смотреть это все... >:) Еще и МакГрегор.... А как сам фильм, интересный? А то, смотрю, МакФадьен тут не то чтобы в лучшем своем виде)))

Quote (bgd25)
Сначала Поцелуйный момент

heart Ну вот, я же всегда говорила, что МакФадьен герой-любовник и прекрасный Дарси, а мне все в один голос - мишка косолапый, увалень неуклюжий)))) Как по мне, у него только один недостаток - не в меру пушистая спина))))

Quote (Blueberry)
А в недавней Марпл "Карман, полный ржи" уже такой обрюзгший дядя, даже старше выглядит.

Я уже не знаю, в какие карманы эти фильмы складывать))))) "Грозовой перевал" не люблю, а вот "Марпл" бы глянула.


 
parigankaruДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:34 | Сообщение # 747
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Грозовой перевал" не люблю, а вот "Марпл" бы глянула.

Я "Грозовой перевал" с ним не смотрела, но по отрывкам с ютуба мне показалось, что он играет человека, личность, а не как другие-затравленного зверька! Так что-респект Макфейдену в этой роли!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:10 | Сообщение # 748
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Еще и МакГрегор.... А как сам фильм, интересный? А то, смотрю, МакФадьен тут не то чтобы в лучшем своем виде)))

Драма. :(
Я не знаю, советовать или нет - посмотри рецензии на кинопоиске...
МакГрегор, на мой взгляд, тут не в лучшей своей форме, Макфейден...ну ему идёт полицейская форма...очень, ну а в главроли Мишель Уильямс - очень она мне почему-то не нравится, но играет здорово.
 
BetinaДата: Вторник, 09.03.2010, 00:25 | Сообщение # 749
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я не знаю, советовать или нет - посмотри рецензии на кинопоиске...

Спасибо. Рецензиям на КП не доверяю, а вот рейтинг на ИМДБ какой-то грустный... Да и синопсис не оч увлекает, мягко говоря. Все же начну с "Крошки Доррит", уже сколько собираюсь))


 
bgd25Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:56 | Сообщение # 750
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Макфейден сейчас как раз в Лондоне играет в спектакле "Private Lives" Noel Coward с Ким Кэтролл (до 1 мая ).
Посмотрела фанвидео после спектакля 03.03 (Rress Night) - такое впечатление, что люди стесняются у него попросить, например, сфотографироваться вместе...он производит впечатление закрытого и недоступного человека, хотя и раздаёт автографы всем желающим.
Вспоминаю, как в 2007 году меня немки в Лондоне приглашали присоединиться к ним и сходить и на его спектакль тоже, но я отказалась, а потом они показывали фото после спектакля - только его, совместных не было.
А вот евонная очаровательная жена на том же видео и улыбается, и общается, и фотографируется вместе.
Фотографии симпатишные ^_^


Ох, наслушалась я его чарующего голоса, и захотелось на спектакль... ^_^


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 09.03.2010, 01:48
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz