Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Суббота, 26.12.2009, 08:13 | Сообщение # 676
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я таки посмотрела новую "Эмму". Впечатление вполне хорошее, если, конечно, сильно не придираться. Видимо, я была в благодушном настроении :)
Самое главное, что понравилось - картинка: пейзажи, интерьеры, дома и прочее. Хотя выглядит все это ну очень по-киношному, чистенько-миленько-гламурненько. Ну хоть в кино на это полюбоваться. А какой там парк!

На удивление Ромола Гарай сильно не раздражала - похоже. я к ней стала привыкать. Но одно огромное НО:

Quote (Пуп_земли)
Эмма мне представлялась более уточнченной и сдержанной. Все-таки порывистая девушка с богатой мимикой, которую играет Гарай, не монтируется с тем образом истинной леди, служащей для всех примером, который я помню по книге.

совершенно согласна. Абсолютно не соответствует образу остеновской Эммы. Эмоциональная, импульсивная, открыто выражающая свои чувства - все напоказ! Такой героине место только в бразильском сериале.
А осанка и походка - просто ужас! Так только поденщица может ходить после тяжелого трудового дня. И все время хотелось ей сказать: "Рот закрой!"

По поводу мистера Найтли опять соглашусь с Пуп земли - милый благодушный зайчик, ну какое почтение к нему можно испытывать, как можно бояться его выговоров или наставлений? Кого-то не устраивает его возраст, мол, слишком молод. На мой взгляд, проблема не в этом. А просто в неудачном выборе актера - он не подходит.

Главное мое разочарование - мистер Вудхаус. Как же я люблю Майкла Гэмбона. И что они сделали с его персонажем?! Это же какой-то параноик или шизофреник получился, с его навязчивой идеей о здоровье.
Меня жутко раздражали все эти разговоры про доктора, сквозняки в коридоре, прогулки под дождем, паника по поводу выпавшего снега, там ли стоит кресло и т.д. и т.п.
Вот сейчас плохо помню, какой он в романе, но впечатление у меня было другое. Сценаристка, наша любимая Сэнди Уэлш, могла бы не уделять столько внимания его персоне со стороны героев - может хотела создать комичный образ, но получился скорее фарс.

Мисс Бейтс меня очень даже устроила. Актриса сыграла замечательно. Я прямо прониклась к ее героине сочувствием.
Все остальные мне понравились, чета Элтонов, Уэстонов, Френк с Джейн, Хариетт. А еще понравился брат Найтли - забавный такой персонаж, хотя слов у него всего ничего, но образ создан вполне определенный.


 
KatarinaДата: Суббота, 26.12.2009, 15:18 | Сообщение # 677
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Это же какой-то параноик или шизофреник получился, с его навязчивой идеей о здоровье. Меня жутко раздражали все эти разговоры про доктора, сквозняки в коридоре, прогулки под дождем, паника по поводу выпавшего снега, там ли стоит кресло и т.д. и т.п.

в романе он так и выписан.
Blueberry, спасибо за отзыв. планирую посмотреть.
 
Пуп_землиДата: Суббота, 26.12.2009, 20:47 | Сообщение # 678
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Меня жутко раздражали все эти разговоры про доктора, сквозняки в коридоре, прогулки под дождем, паника по поводу выпавшего снега, там ли стоит кресло и т.д. и т.п.

По идее, это должно вызывать смех, прото в фильме из него сделали чуть ли не трагический персонаж.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 27.12.2009, 06:16 | Сообщение # 679
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)

в романе он так и выписан.

Quote (Пуп_земли)
По идее, это должно вызывать смех, прото в фильме из него сделали чуть ли не трагический персонаж.

Вот именно, забавным, иногда нелепым персонажем, вроде героев Диккенса, он мне и представлялся. А здесь все так чувствительны и внимательны к его особе, будто он смертельно болен и дни его сочтены.

Я еще про гроб забыла в начале фильма!
Вот это просто жесть. Если бы не знала сюжета романа, подумала, что дальше будет какой-нибудь триллер, в стиле "Поворота винта" :)

На мой взгляд, гроб совершенно выбивается из общей картины.
Видимо, в представлении сценариста, его присутствие должно объяснить "неадекватное" поведение мистера Вудхауза. А его повернутость на шарфах и сквозняках наводит на мысль, что мама Эммы умерла от простуды или пневмании. Но это я уже просто фантазирую :)


 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.01.2010, 17:40 | Сообщение # 680
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А я вот тут под Новый Год подарочек себе сделал - купил и посмотрел "Крэнфорд". Мило, и весьма приятно.
Я, правда, вряд ли смогу пересмотреть это еще раз, но все равно мило.
(хотел написать "миленько", но не стал).
Что-то больше и сказать-то нечего.
 
parigankaruДата: Среда, 06.01.2010, 21:23 | Сообщение # 681
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девочки, я выложила английские субтитры для перевода в нотабеноуде. Спасибо тому, кто сделал их на английском!!!! Есть у меня недочеты, вы уж простите, не без ошибок вышло. Прошу принять участие в переводе! My WebPage

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Четверг, 07.01.2010, 05:49 | Сообщение # 682
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, предлагаешь всем миром его перевести? Я сейчас занята другим переводом. К тому же не очень я сильна в английском, для себя ещё могу, а для широкой публики как-то неудобно со свиным рылом в калашный ряд :) .
Для начала мне сам фильм скачать надо, без него переводить - только мучиться.




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 07.01.2010, 17:38
 
NINA70Дата: Четверг, 07.01.2010, 10:52 | Сообщение # 683
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, А это новый Кренфорд? Который Рождественнский? 2 серии?
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 07.01.2010, 16:51 | Сообщение # 684
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Девочки, я выложила английские субтитры для перевода в нотабеноуде. Спасибо тому, кто сделал их на английском!!!! Есть у меня недочеты, вы уж простите, не без ошибок вышло. Прошу принять участие в переводе

Ни фига ж себе!!!!!
Quote (Blueberry)
Я сейчас занята другим переводом.

Нет, это уже слишком!
Блин! Вы тут что все - как на подбор полиглотки и лингвистки? Одна переводит, вторая тоже переводит, я даже не понял с какого на какой язык. То-ли с русского на английский, то-ли наоборот.
Ну ни фигаж себе!
У меня развивается устойчивый комплекс неполноценности по поводу моего незнания английского.
Ну, девушки, вы меня доконаете!
Моему восхищению вами нет предела! :*
( как и моему негодованию на самого себя - двоечника)
 
parigankaruДата: Суббота, 09.01.2010, 14:11 | Сообщение # 685
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
для себя ещё могу, а для широкой публики как-то неудобно со свиным рылом в калашный ряд

Ой, я такой же переводчик! У меня получается близкий перевод-для лучшего звучания!
Quote (NINA70)
parigankaru, А это новый Кренфорд? Который Рождественнский? 2 серии?

Да, это он. Очень даже нечего, правда я хочу с русскими субтитрами посмотреть.
А мне кажется, что всем миром переводить интереснее, так все приобщаться, всем будет приятно!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:12 | Сообщение # 686
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Посмотрела на твои переводы. Какая ты умничка. Правильно, главное начать, а народ подтянется. Я еще стесняюсь переводить вот так всенародно. Мой перевод слишком дословный. Я могу перевести 'Ah!' , но это будет слишком нагло.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:55 | Сообщение # 687
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Я могу перевести 'Ah!'

Даже это отлично!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 12.01.2010, 01:32 | Сообщение # 688
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ой, как я забыла про "Крэнфорд"... Надо бы скачать новые серии, пока мой акаунт на thebox не прикрыли за то, что я его им не пользуюсь...

 
maJulieДата: Вторник, 12.01.2010, 17:03 | Сообщение # 689
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ой, как я забыла про "Крэнфорд"... Надо бы скачать новые серии, пока мой акаунт на thebox не прикрыли за то, что я его им не пользуюсь...

Кстати, Betina, на Boxe есть и документальный фильм Under the Bonnet, в котором твой любимчик Саймон Вудс рассказывает о съемках Крэнфорда ))
http://www.thebox.bz/details.php?id=104298





Сообщение отредактировал maJulie - Вторник, 12.01.2010, 17:04
 
BetinaДата: Вторник, 12.01.2010, 17:22 | Сообщение # 690
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Кстати, Betina, на Boxe есть и документальный фильм Under the Bonnet, в котором твой любимчик Саймон Вудс рассказывает о съемках Крэнфорда ))

Спасиб, и его заодно скачаю)))
Только объясните еще кто-нибудь, а какой Крэнфорд скачивать? Тот, что 2007 года я смотрела, я так понимаю, а новый это Cranford - Christmas Special 2009 - Part 1 & 2???


 
maJulieДата: Вторник, 12.01.2010, 17:31 | Сообщение # 691
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Только объясните еще кто-нибудь, а какой Крэнфорд скачивать? Тот, что 2007 года я смотрела, я так понимаю, а новый это Cranford - Christmas Special 2009 - Part 1 & 2???

да, они самые ))



 
BetinaДата: Вторник, 12.01.2010, 19:46 | Сообщение # 692
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
да, они самые ))

Спасиб... Там 2 серии получается, или еще будут?))


 
maJulieДата: Вторник, 12.01.2010, 20:01 | Сообщение # 693
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Спасиб... Там 2 серии получается, или еще будут?))

пока все,
но создатели опять оставили "открытую концовку" - так как сюжет там развивается в основном благодаря стараниям сценаристов - будет спрос, будет, наверное, и предложение :)



 
parigankaruДата: Вторник, 12.01.2010, 20:25 | Сообщение # 694
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, я совсем забросила перевод!!!!! Вы уж меня простите-всех взбулгачила! Спасибо вам всем, что участвуете в переводе!!!!!! У меня пока времени нет, да и приболела чуть-чуть.

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 12.01.2010, 22:35 | Сообщение # 695
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, :* спасиб

 
KatarinaДата: Пятница, 15.01.2010, 23:58 | Сообщение # 696
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Но понравилось, что персонаж Эммы , действительно , смотрится необычно. Этакая деревенская,малообразованная девушка. По-идее такая-же должна быль и ее гувернантка. Иначе. где Эмма нахваталась таких манер. Но, все равно, фильм смотрится забавно, по крайней мере такого образа еще ни в одном костюмном фильме я не встречала.

Quote (Blueberry)
На удивление Ромола Гарай сильно не раздражала - похоже. я к ней стала привыкать.

Quote (Blueberry)
По поводу мистера Найтли опять соглашусь с Пуп земли - милый благодушный зайчик, ну какое почтение к нему можно испытывать, как можно бояться его выговоров или наставлений? Кого-то не устраивает его возраст, мол, слишком молод. На мой взгляд, проблема не в этом. А просто в неудачном выборе актера - он не подходит.

плохой из меня критик-аналитик, я очень пристрастна. очень тепло отношусь к Дж.Ли Миллеру, и мне он очень понравился в этой роли, я приняла его вариант мистера Найтли. а Ромола, по-моему, просто очаровательна в этой роли. вообще, фильм меня очень порадовал, и я ещё пару раз проскакала по самым волнительным сценам.
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:47 | Сообщение # 697
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Заключенный:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/431236/
Странный коктейль из Lost, 1984, Темного города, Таинственного леса (Деревни) и еще много чего можно вспомнить.
1 серия заинтриговала, во второй стало понятно. что внятного объяснения происходящего я не найду и в конце. Так и получилось. Одно из двух: или я такая тупая (чего не исключаю!), или сценаристы перемудрили.
Одно хорошо - полюбовалась на Рут Уилсон, она здесь такая красавица. И не поверишь, что могла играть "серую мышку" Джейн.


 
tnch50Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:52 | Сообщение # 698
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)

А по какому каналу ты его смотришь?
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:57 | Сообщение # 699
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, на ДВД. За пару вечеров посмотрела - всего 6 серий.

 
BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:26 | Сообщение # 700
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Интересная подборочка актеров-сердцеедов из экранизаций ББС :) Открывает список, кто бы вы думали? Ну конечно, наш Рочестер)))
Мне сразу захотелось несколько фильмов посмотреть, глядя на этих героев...


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz