Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
Tay7Дата: Суббота, 10.10.2009, 01:55 | Сообщение # 626
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Александр Скарсгард им очень гордится.

Я почитала об этом сериале. Отзывы очень хорошие, все отмечают его реалистичность и достоверность, что не особо свойственно американцам, когда они показывают самих себя. И для самого Александра, думается мне, этот сериал некая новая ступень развития его карьеры. Я не говорю о том, что его прошлые работы были менее интересны, судить о них не могу, видела всего один фильм. Просто в свои 33 года он снялся больше чем в 30 фильмах, а слышали о нем или видели его в работе далеко немногие. С такими проектами как "ПУ", "Настоящая кровь" он становится более популярным, узнаваемым. только хочется верить, что его не "засосет" в бесконечные коммерческие проекты >:)


 
NonAngelДата: Суббота, 10.10.2009, 12:06 | Сообщение # 627
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я без злого умысла, честно

Знаю, что без злого, поэтому не сержусь. Просто зачем говорить, если:

Quote (Пуп_земли)
я по сериалу не спец

Эта сюжетная линия в сериале - рождение ребёнка Скалли, всё, что этому предшествовало, всё, что случилось потом - она настолько трагическая, что я просто не могу допустить и тени иронии на эту тему, уж извините. И Джиллиан настолько потрясающе играет в 8 и 9 сезонах, когда все эти события достигли пика, играет с таким нервом, с таким надрывом, что просто невозможно остаться равнодушной. И Духовны к этому времени покинул сериал, так что вся нагрузка легла на Джиллиан, и она справилась блестяще.



 
NINA70Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:25 | Сообщение # 628
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нашла его TVRip 3 Гб на кинозале и торрентс.ру, запись с канала "Культура". У тебя он в таком же качестве? Хотелось бы получше

Да. И качество не плохое. Этот сериал очень долго разыскивали на торрент.ру. И вдруг нате вам, счастье.

 
Пуп_землиДата: Суббота, 10.10.2009, 15:13 | Сообщение # 629
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
она настолько трагическая, что я просто не могу допустить и тени иронии на эту тему,

Как я уже сказала, я смотрела урывками, наверное, поэтому как трагедию не воспринимала, будучи не в курсе всех подробностей сюжета. Все поняла, молчу. silence
 
parigankaruДата: Суббота, 10.10.2009, 18:49 | Сообщение # 630
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Мидлмарч". Ну, что сказать.... Затянуто, на мой взгляд. Начало мне показалось знакомым. Оно мне напомнило "Кренфорд". Хотя последний интереснее. Не поняла мотивов главной героини-Додо, почему она вышла за старика. Особо она им не была увлечена, и тему эту так и не раскрыли. Ну, посмотреть можно.

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:06 | Сообщение # 631
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
С такими проектами как "ПУ", "Настоящая кровь" он становится более популярным, узнаваемым. только хочется верить, что его не "засосет" в бесконечные коммерческие проекты

Ну, если смотреть по фильмографии - где он снялся недавно или снимается сейчас - пока ничего такого не происходит.
В "Тор" его не взяли, а жаль - это кино, думаю, поспособствовало бы его популярности, а так, пока снимается не в очень-то коммерческих проектах.
Сейчас, например, уже больше двух месяцев снимается в римейке знаменитых "Соломенных псов" - в роли главного нехорошего парня (чёрт его знает, что из этого получится - народ на IMDB настроен пессимистично).
Зато после третьего сезона "Настоящей крови" надеюсь, поклонников у него прибавится, т.к. его эффектного персонажа должно быть много больше, чем в двух предыдущих сезонах - может, и в большом кино что-то нарисуется. ^_^

 
BlueberryДата: Воскресенье, 11.10.2009, 06:22 | Сообщение # 632
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Посмотрела "Мидлмарч". Ну, что сказать.... Не поняла мотивов главной героини-Додо, почему она вышла за старика. Особо она им не была увлечена,

Героиня вышла за старика из уважения к нему как личности и его научной работе, по версии фильма. Жидковатая мотивация, выглядит это в фильме неубедительно. По этой и по другим причинам сериал мне не понравился. Средненький он, не захватывает.

Quote (bgd25)
Сейчас, например, уже больше двух месяцев снимается в римейке знаменитых "Соломенных псов" - в роли главного нехорошего парня (чёрт его знает, что из этого получится - народ на IMDB настроен пессимистично).

Хм. Про римейк читала. Но смотреть его желания нет - не потому, что он может оказаться хуже оригинала, просто оригинал тяжелый и малоприятный фильм!


 
maJulieДата: Вторник, 13.10.2009, 14:10 | Сообщение # 633
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
смотрю "Холодный дом" когда удается время выкроить - нравится fingup


 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 14:53 | Сообщение # 634
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Р. Гарай я видела только в фильме "Внутри себя танцую", и она мне очень понравилась. "Эмму" постараюсь посмотреть, многого ожидаю от С. Уэлш и Дж. Ли Миллера.

Мне Гараи сначала очень не понравилась, я ее впервые увидела в "Грязных танцах -2" - тяжеловата, и танцует так-сяк, но после "Ангела" (имхо, лучшая ее роль из мною виденных по крайней мере), "Внутри себя я танцую", "Ярмарки тщеславия", "Дэниэла Деронда" я переменила свое мнение о ней.

Quote (Blueberry)
Вот из-за нее я до сих пор этот сериал не смотрела. В каких-то ролях она, возможно, еще ничего, но не здесь. Видела ее только в "Север и Юг"

Да, Анна Максвел Мартин в роли Эстер - мискаст(( Актриса отличная, но внешность ее совсем не для этого образа, когда ее сравнивали с героиней Джиллиан я не могла понять - что у них общего вообще? Аристократка и крестьянка, не иначе. Но актриса мне все-таки нравится, я даже скачала фильм с ее участием "Поппи Шекспир", но до сих пор не посмотрела.

Quote (NonAngel)
Кроме Джиллиан, в проекте участвуют Уильям Херт, Этан Хоук, Дональд Сазерленд.

Ух, какой кастинг heart

Quote (NINA70)
Здесь тоже рейтинг, но здесь как-то бысто он востанавливается.

Зимой я с кинозала.тв скачала чемпионаты по фигурному катанию - на них так рейтинг вырос %) Я и не думала, что столько людей смотрят, еще и в записи))


 
BlueberryДата: Вторник, 13.10.2009, 18:51 | Сообщение # 635
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Зимой я с кинозала.тв скачала чемпионаты по фигурному катанию - на них так рейтинг вырос. Я и не думала, что столько людей смотрят, еще и в записи))

Так иногда иной возможности нет - не все выступления показывают по ТВ. А если и показывают, например, прямой эфир днем (когда работаешь) или ночью (в прошлом году ночной марафон в течение недели мирового чемпионата я выдерживала с трудом). Все не добирусь до установки спутникового, вот кинозал опять будет спасать.


 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:21 | Сообщение # 636
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
в прошлом году ночной марафон в течение недели мирового чемпионата я выдерживала с трудом

Да, да, помню эти муки. Вот поэтому я плюнула, и скачала все с торрента.

Quote (Blueberry)
Все не добирусь до установки спутникового, вот кинозал опять будет спасать.

Я бы и не добралась, если бы не фигурное катание. Но сколько я с ним намучалась, и эпопея еще не закончилась... То каких-то каналов не хватает, то на тарелке выходов не хватает, то пакеты ТВ дорожают... В городе проще, у нас есть монополисты на кабельном ТВ, там каналов побольше и с подключением мороки меньше, а за городом только спутник выход из положения.


 
BlueberryДата: Среда, 14.10.2009, 22:55 | Сообщение # 637
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Извините, но уже не помню, кто писал хороший отзыв на "Наш общий друг".1998 Спасибо за рекомендацию! heart
Сказать просто "понравился" явно не достаточно. Он теперь моя любимая экранизация Диккенса. Все Оливеры Твисты и Дэвиды Копперфильды порядком надоели. Диккенс верен себе - это "сказка для взрослых", где добро побеждает зло: честные порядочные, добрые герои обретают счастье, негодяи получают заслуженное наказание. За что я люблю Диккенса, так это за то, что он всегда дает надежду на лучший, справедливый мир, пусть и для отдельно взятых людей в их узком кругу. И даже самые трагические эпизоды у него окрашены светлой печалью.
Первую серию смотрела как детектив, хотя уже догадывалась что к чему. У Диккенса всегда много героев второго плана, и здесь он не отошел от своей традиции, причем каждый его персонаж ярок, сложен, значителен. В данном случае заслуга не только Диккенса, но и актеров - настолько они хороши! И опять наши любимые "народные" артисты Британии - даже если я не знала всех по именам, но лица были почти все знакомые.
С одним промучилась всю первую серию: "Ну где я видела это лицо?!" Поняла, когда прочла имя - Стивен Макинтош! Ну ни за что не узнала в нем Себастьяна из 12 ночи - настолько он тут другой. Кстати, а в какой серии "Пуаро" он играл, подскажите. Не хочется все перелопачивать - их уже 60! Кто у нас тут смотрел недавно Пуаро ? ^_^
Неожиданным оказлся Морисси - очень противоречивый герой, прямо демонический характер.

Как я могла забыть: сценарист Сэнди Уэлш - это уже все объясняет. Похоже, ее имя в титрах уже знак качества!


 
KatarinaДата: Среда, 14.10.2009, 22:57 | Сообщение # 638
Группа: Удаленные





с удовольствием смотрю "Исаева" по "России". нравится всё: актёры, музыка, сюжет, даже оформление титров в начале.
 
BlueberryДата: Среда, 14.10.2009, 23:07 | Сообщение # 639
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
с удовольствием смотрю "Исаева" по "России". нравится всё: актёры, музыка, сюжет, даже оформление титров в начале.

В принципе, согласна. Он вряд ли станет культовым, как 17 мгновений, но время уже другое.
Актеры хороши, даже Пореченков сносен (я его вообще не люблю!). Рада, что снимается Сирин - вот настоящий актер! Ну а Страхова я готова смотреть в любом фильме, пусть даже в немом :) Он поработал над интонацией под Тихонова. И еще заметила, что у них очень похожи руки - большие, широкие ладони, пальцы - я бы их запросто перепутала.


 
Пуп_землиДата: Среда, 14.10.2009, 23:48 | Сообщение # 640
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
"Наш общий друг"

О да, отличный сериал! Морриси потрясающе играет, да и вообще все хороши.
Если интересует фильмография Макинтоша, могу посоветовать "Возвращение на родину" по Гарди с Кетрин Зета-Джонс и Клайвом Оуэном. Правда он там в специфичесоком гриме :) , в роли охряника.
 
BetinaДата: Четверг, 15.10.2009, 00:53 | Сообщение # 641
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
кто писал хороший отзыв на "Наш общий друг".

Заразили, очень хочется теперь глянуть)) А откуда скачивала? :)


 
BlueberryДата: Четверг, 15.10.2009, 04:51 | Сообщение # 642
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Если интересует фильмография Макинтоша, могу посоветовать "Возвращение на родину" по Гарди с Кетрин Зета-Джонс и Клайвом Оуэном. Правда он там в специфичесоком гриме :) , в роли охряника.

Интересует, спасибо, Пуп_земли! Поищу. Я вчера посмотрела его фильмографию, понятно, что половину всего можно просто не смотреть, но вот как понять, что стОит? Без подсказок не обойтись. Решила "Тайну леди Одби" посмотреть.

Quote (Betina)
Заразили, очень хочется теперь глянуть)) А откуда скачивала?

Я с кинозала. На торрентсе такой же рип.


 
Пуп_землиДата: Четверг, 15.10.2009, 13:38 | Сообщение # 643
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Решила "Тайну леди Одби" посмотреть.

Видела этом фильм, Макинтош там, как бы это сказать... поблекший. Сам фильм так себе, одноразовый.
 
BlueberryДата: Четверг, 15.10.2009, 19:04 | Сообщение # 644
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Видела этом фильм, Макинтош там, как бы это сказать... поблекший. Сам фильм так себе, одноразовый.

:( и "Возвращение домой не нашла, даже на торрентсе, только аудиокнига, которую читает Алан Рикман. И что тогда смотреть, не "Карты, деньги и два ствола" же, или "Другой мир" :)


 
Пуп_землиДата: Четверг, 15.10.2009, 19:45 | Сообщение # 645
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Возвращение домой не нашла, даже на торрентсе,

Уже не помню, где я его брала, на Дебоксе, наверное, на английском языке.
 
BlueberryДата: Четверг, 15.10.2009, 21:29 | Сообщение # 646
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Уже не помню, где я его брала, на Дебоксе, наверное, на английском языке.

Так я и знала! Для меня это, как контрольный выстрел :)
Точно, он есть на thebox


 
NonAngelДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:06 | Сообщение # 647
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
С одной стороны, очень жаль, что я посмотрела весь запас "Юристов Бостона", но, с другой стороны... Осень. начало нового ТВ-сезона, и ... долгожданный 3-й сезон "Californication" ^_^
Так что я отправляюсь с "милого севера в сторону южную", в солнечную Калифорнию :) Сказать по правде, я соскучилась по симпатяге Хэнку Муди...



 
BetinaДата: Пятница, 23.10.2009, 12:47 | Сообщение # 648
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
понятно, что половину всего можно просто не смотреть, но вот как понять, что стОит?

Мне часто помогает рейтинг на IMDb, я считаю его довольно справедливым. Правда, в случае, если за фильм проголосовали более пары тысяч человек. Когда голосов 100-200 рейтинг бывает, на мой взгляд, далек от правды.


 
BlueberryДата: Пятница, 23.10.2009, 14:56 | Сообщение # 649
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне часто помогает рейтинг на IMDb

Этим я и занимаюсь уже несколько дней - "хожу" туда как на работу :)
Классная вещь! Все так подробненько расписано, особенно, если актер снимался в сериале - поди догадайся в каком сезоне и эпизоде. А тут все расложено по полочкам: где, когда, в какой роли...
Quote (Betina)
Когда голосов 100-200 рейтинг бывает, на мой взгляд, далек от правды.

На рейтинг я посматриваю, но с поправкой. Особенно виден субъективизм в отзывах. Встречала мнения от "фантастический фильм" до "очень, очень плохо" - получается как в песне "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь", в смысле "смотреть или не смотреть".


 
DiaДата: Суббота, 24.10.2009, 20:08 | Сообщение # 650
Группа: Удаленные





Томясь в ожидании "Новолуния", вчера посмотрела 2 серии "Дневников вампира". Оказалось - ничего, смотрибельно) Многие сравнивают их с "Сумерками", но я лично ничего общего, кроме любви девушки и вампира, не увидела. Буду дальше смотреть.
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz