Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Вторник, 09.03.2010, 13:40 | Сообщение # 751
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
он производит впечатление закрытого и недоступного человека, хотя и раздаёт автографы всем желающим.

Надо же, у меня от него прямо противоположное впечатление, правда, вблизи и на сцене его не видела, конечно...


 
BlueberryДата: Вторник, 09.03.2010, 22:23 | Сообщение # 752
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
.он производит впечатление закрытого и недоступного человека,

Мда... у меня тоже сложилось иное представление о нем, особенно в этом интервью по поводу Фроста против Никсона он выглядил очень открытым

Quote (bgd25)
А вот евонная очаровательная жена на том же видео и улыбается, и общается, и фотографируется вместе.

А евойная жена это Кили Хоуз? Очень ее люблю.

Quote (bgd25)
наслушалась я его чарующего голоса, и захотелось на спектакль.

Да, голос очень приятный. Как отметили в комментарии на ютубе, в его исполнении готовы слушать даже телефонный справочник :)


 
bgd25Дата: Среда, 10.03.2010, 12:05 | Сообщение # 753
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мда... у меня тоже сложилось иное представление о нем, особенно в этом интервью по поводу Фроста против Никсона он выглядил очень открытым

Посмотрела тут ещё его общения с публикой - мил и любезен конечно, просто лицо мало что выражает.
Он ещё кажется таким громадным, и близорук - постоянно в очках.
Quote (Blueberry)
А евойная жена это Кили Хоуз? Очень ее люблю.

Она такая разная в фильмах!
И высоченная (ноги длиннющие :) ) - на каблуках только чуть-чуть ниже его получается.
Quote (Blueberry)
Да, голос очень приятный.

Что-то я прониклась - буду смотреть, как бы попытаться совместить его и Тобины спектакли. ^_^
 
BetinaДата: Среда, 10.03.2010, 14:35 | Сообщение # 754
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А евойная жена это Кили Хоуз? Очень ее люблю.

Да, мне она тоже очень симпатична. Очень приятная особа во всех смыслах.


 
parigankaruДата: Среда, 10.03.2010, 20:52 | Сообщение # 755
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Очень они здорово смотрятся в "Смерть на похоронах".

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 10.03.2010, 22:26 | Сообщение # 756
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Очень они здорово смотрятся в "Смерть на похоронах".

Да, милая парочка :)
Я сейчас посмотрела "Карман, полный ржи" - там и Руперт Грейвз оказался, который в "Смерти на похоронах" играл брата героя МакФедьена, и Люси Коху - принцесса Маргарет из "Сестры королевы", и даже более того - братец Тоби - Крис Ларкин! :o Просто удовольствие смотреть фильм с таким составом :) Мэтью МакФедьен, конечно, не так хорош, как бывает в других образах, но этот его акцент, который слышался за озвучкой и мимика... Хорош, даже такой пухленький, усатый и с зачесанными назад волосами все равно хорош :)


 
bgd25Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:12 | Сообщение # 757
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (bgd25)
такое впечатление, что люди стесняются у него попросить, например, сфотографироваться вместе...он производит впечатление закрытого и недоступного человека, хотя и раздаёт автографы всем желающим.

Quote (Betina)
Надо же, у меня от него прямо противоположное впечатление, правда, вблизи и на сцене его не видела, конечно...

Quote (Blueberry)
Мда... у меня тоже сложилось иное представление о нем,

И вы правы!
Моё впечатление от просмотра двух видео - ошибочное.
Он очарователен, мил, открыт (немного застенчив), улыбчив! - поклонницы от встреч с ним в восторге.
Эт я уже зарегистрировалась на первом встреченном на гугле его форуме, зарегистрировалась там же в галерее - теперь читаю, картинки рассматриваю. ^_^ admire
В общем, всё больше склоняюсь к поездке в Лондон в конце апреля, чтобы обязательно сходить и на эту комедию с ним.
Теперь уже жалею, что не сходила на его спектакль в 2007.
Чуйствую, заслушаюсь я его... ^_^
 
BlueberryДата: Пятница, 12.03.2010, 04:49 | Сообщение # 758
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Он очарователен, мил, открыт (немного застенчив), улыбчив!

Ой, здорово, когда так ошибаешься и предположения оказываются неверны! Вот именно застенчив - это чувствуется, уж не знаю как при общении, но в киноролях точно. Из того немного, что с ним видела, любимая роль в "Незнакомцах". Теперь "Робин Гуда" жду с двойным интересом из-за него.

Quote (bgd25)
В общем, всё больше склоняюсь к поездке в Лондон в конце апреля, чтобы обязательно сходить и на эту комедию с ним.

Удачной поездки! Получишь вдвое больше впечатлений. С нами поделишься <_<


 
BetinaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:14 | Сообщение # 759
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Он очарователен, мил, открыт (немного застенчив), улыбчив! - поклонницы от встреч с ним в восторге.

Вот что застенчив заметно. Но это придает ему еще бОльшего обаяния heart

Quote (Blueberry)
Теперь "Робин Гуда" жду с двойным интересом из-за него.

Ух ты, а я и не знала, что он там сыграет! Тоже очень жду, и без него ждала, а теперь вдвойне жду)))

Blueberry, кстати, а ты смотрела фильм "День расплаты"? Там вроде бы Макфедьен значится, а кроме него и Пол Беттани, и Венсан Кассель, и Уиллем Дефо. Такой набор некислый...)))

С Мэтью помню еще фильм "Мидлтаун". Такой, мрачноватый... Он там священника играет.


 
tnch50Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:29 | Сообщение # 760
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
С Мэтью помню еще фильм "Мидлтаун". Такой, мрачноватый... Он там священника играет.

Да, одержимого своей избранностью. Хорошо играет.
 
bgd25Дата: Суббота, 13.03.2010, 01:12 | Сообщение # 761
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Там вроде бы Макфедьен значится, а кроме него и Пол Беттани, и Венсан Кассель, и Уиллем Дефо. Такой набор некислый...)))

Мрачное кино, но такие актёры! heart
Quote (Betina)
С Мэтью помню еще фильм "Мидлтаун". Такой, мрачноватый... Он там священника играет

И этот видела по Холлмарку.
Вообще, вот, как я уже писала, немало с ним видела, и ведь не специально, а постольку-поскольку.
Нет, вру - ГиП аж брала в видеопрокоте - смотрела вместе с мамой...оплевались.
И ведь когда он был худолицый и стройный (в обчем, привлекательный ^_^ ), как-то он меня не привлекал - совершенно не мой тип (хотя и что-то есть от двух актёров, которые мне когда-то нравились) + плохая кожа (что заметно даже на экране - какие-то рытвины и ухабы на лице, несколько шрамов), а зацепил в "Крошке Доррит" :o ^_^ .
Мне нравятся актёры с подвижными и нервными лицами (и худыми :) ), а тут...но глаза, эти его печальные глаза выражают все эмоции - ХОРОШИЙ актёр!
А в спектакле он ещё и играет на фортепьянах и поёт! А ещё говорят, у него с Кэтролл такая химия, такая... ^_^
Сами актёры надеются, что потом спектакль перенесут на Бродвей.
 
BetinaДата: Суббота, 13.03.2010, 02:24 | Сообщение # 762
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Мрачное кино, но такие актёры!

Мрачное в смысле не очень хорошее или просто атмосфера угнетающая?)))

Quote (bgd25)
И этот видела по Холлмарку.

Я тоже там же. Увидела Макфадьена и вцепилась глазами в экран))

Quote (bgd25)
И ведь когда он был худолицый и стройный (в обчем, привлекательный

А я сколько раз твердила, что он там роскошный heart

Quote (bgd25)
плохая кожа (что заметно даже на экране - какие-то рытвины и ухабы на лице, несколько шрамов)

Есть немного. Но мне это не портит впечатления. Вот Филлип Гленистер тоже не отличается хорошей кожей, а хорош...

Quote (bgd25)
А в спектакле он ещё и играет на фортепьянах и поёт! А ещё говорят, у него с Кэтролл такая химия, такая...

Ух... Будем ждать отчетов, если ты туда попадешь (держу кулаки))) heart


 
bgd25Дата: Суббота, 13.03.2010, 03:13 | Сообщение # 763
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мрачное в смысле не очень хорошее или просто атмосфера угнетающая?)))

Атмосфера угнетающая.
 
BlueberryДата: Суббота, 13.03.2010, 05:04 | Сообщение # 764
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Теперь "Робин Гуда" жду с двойным интересом из-за него.

Ух ты, а я и не знала, что он там сыграет!


Ага! Еще и шерифа - вот уж чего не ожидала! Еще забавно будет взглянуть на принца Джона, хотя по фото, актер там так-себе, до Тоби ему как до звезды. Зная Скотта, думаю, фильм будет весь такой сурьезный-пресурьезный :)

Quote (Betina)
Blueberry, кстати, а ты смотрела фильм "День расплаты"? Там вроде бы Макфедьен

Я его видела давненько, когда о Макфадьене даже не слышала, и сейчас его там не помню. Я его вообще смотрела из-за Касселя, которого там оказалось мало, но зато уж Беттани с Дефо компенсировали этот "недостаток" с лихвой!

Quote
Мрачное в смысле не очень хорошее или просто атмосфера угнетающая?)))

В смысле сюжет там невеселый и снят очень "атмосферно". Сейчас я капитально занялась фильмографией Беттани, так что "День расплаты" ожидает своей очереди. (До Killer Net еще не дошла! - потом отпишусь)

Quote
И этот видела по Холлмарку.

Где вы этот Холлмарк берете? Это отдельный канал?


 
tnch50Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:17 | Сообщение # 765
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Где вы этот Холлмарк берете? Это отдельный канал?

Да, это такой канал. И у нас когда-то был. Я этот фильм смотрела онлайн и в приличном качестве.
 
bgd25Дата: Понедельник, 15.03.2010, 01:42 | Сообщение # 766
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Теперь "Робин Гуда" жду с двойным интересом из-за него.

Как сказал сам Мэтью (а кстати, кто знает, он Макфедьен или Макфейден - на кинопоиске почему-то Макфейден), роль у него небольшая, снимался он всего 5 дней, и его герой полный идиот.
А я тем временем нахожусь в следующей стадии увлечённости голосом энтого актёра - уже куплен билет на спектакль (т.е. уже не отвертеться, придётся ехать >:) ), слушаю и слушаю... heart
Вот, например, реклама - ах... ^_^
 
BlueberryДата: Понедельник, 15.03.2010, 04:38 | Сообщение # 767
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
уже куплен билет на спектакль (т.е. уже не отвертеться, придётся ехать

вот уж действительно, не отвертишься :) В путь!
Quote (bgd25)
Вот, например, реклама - ах...

heart
заслушалась...
Quote (bgd25)
(а кстати, кто знает, он Макфедьен или Макфейден - на кинопоиске почему-то Макфейден),

Лично мне удобнее Макфейден, вечто спотыкаюсь, когда его пишу через "ь". Ты там послушай в Лондоне, как местные его произносят - это будет всего вернее.

Quote (bgd25)
роль у него небольшая, снимался он всего 5 дней, и его герой полный идиот.

ну и зачем нам шериф-идиот? Один псих был в исполнении Рикмана, другой Кейт Аллен ему за компанию. Я думала, это будет нечто серьезное , и шериф станет достойным соперником Робин Гуда :(


 
NINA70Дата: Понедельник, 15.03.2010, 08:24 | Сообщение # 768
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
роль у него небольшая, снимался он всего 5 дней, и его герой полный идиот.

Я даже не хочу представлять его в роли идиота. А как он сделает свой голос "идиотским", пищать что ли будет?

Quote (bgd25)
А я тем временем нахожусь в следующей стадии увлечённости голосом энтого актёра -

Голос такой,такой,..за таким голосам, действительно, можно и в Лондон побежать ...гипнотический голос. А он на радио ничего не записывал?

Quote (bgd25)
уже куплен билет на спектакль (т.е. уже не отвертеться, придётся ехать ), слушаю и слушаю...

Умница, вестница ты наша. И фоток по-больше,по-больше.Тоби и Макфейдина.
 
BetinaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:56 | Сообщение # 769
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Зная Скотта, думаю, фильм будет весь такой сурьезный-пресурьезный

Лишь бы поменьше пафоса. Но фильм наверняка будет очень зрелищный, это Ридли Скотт умеет)))

Quote (Blueberry)
Беттани с Дефо компенсировали этот "недостаток" с лихвой!

Дефо мне тоже очень нравится. Возьму на заметку))

Quote (Blueberry)
Где вы этот Холлмарк берете? Это отдельный канал?

Угу, спутниковый.

Quote (bgd25)
роль у него небольшая, снимался он всего 5 дней, и его герой полный идиот.

Ну вот. Наверное, такой весь плохой-плохой, без оттенков. Грустно.

Quote (bgd25)
Вот, например, реклама - ах...

Dedicated to pleasure... Мама дорогая >:) >:) >:) Я даже комментировать не буду, это будет нецензурно)))

Quote (NINA70)
А он на радио ничего не записывал?

Должен был... Но поиск здесь - http://radioarchive.cc/index.php - не нашел ничего.

Quote (bgd25)
а кстати, кто знает, он Макфедьен или Макфейден - на кинопоиске почему-то Макфейден

Matthew Macfadyen - мне кажется, правильнее все же Макфедьен, там "д" явно раньше, чем "й" получается, если брать перевод Макфейден.

Нашла на thebox фильм Enid с Макфедьеном и Хеленой Бонем-Картер. Поставила скачивать. Интересно, что за фильм. Новый совсем, 2009 года.

И насчет сериалов :) Посмотрела вчера пару серий "Брамвелл" - сериал 1995-1997 годов о женщине-враче в викторианском Лондоне, о ее нелегкой практике (женщин врачей тогда воспринимали с недоверием) и преданности профессии. Смотрела из-за Мэтесона, который снялся в одном из эпизодов в роли трансвестита, что, естественно, вызвало шок у окружающих в то время. Брамвелл - такая себе "Доктор Квин", немного в другой обстановке и в другом времени. Неплохой сериал, но остальные серии вряд ли буду смотреть, есть чего поинтереснее.


 
BlueberryДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:18 | Сообщение # 770
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Нашла на thebox фильм Enid

Он уже есть с переводом, по-моему, на рутрекер (торрентс.ру)


 
bgd25Дата: Вторник, 16.03.2010, 00:05 | Сообщение # 771
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну вот. Наверное, такой весь плохой-плохой, без оттенков. Грустно.

Да, весь отрицательный.

Quote (NINA70)
А он на радио ничего не записывал?

Quote (Blueberry)
Должен был... Но поиск здесь - http://radioarchive.cc/index.php - не нашел ничего.

Записывал конечно, но, по сравнению с Тоби, мало.
Попыталась на том его сайте, который выбрала только из-за форума, что-то найти конкретное, но там шаг вправо- шаг влево - опять какие-то очередные регистрации и авторизации нужны, и вообче, без поллитры не разберёшься. >:)
Сумбурно всё очень.
Девочки! Я довольствуюсь ютубом :) ^_^ - вот, например, такоеинтервью...
Да, он может себе позволить потихоньку терять свою внешность - пока есть его ГОЛОС, без работы он не останется. ^_^
Quote (Betina)
Matthew Macfadyen - мне кажется, правильнее все же Макфедьен, там "д" явно раньше, чем "й" получается, если брать перевод Макфейден.

И всё ж таки Макфейден - произносится как Mac-far-den.
Смотрю вот сейчас поклоны после спектакля, и Ким подарили цветочки - артистам явно же приятно, но вот не принято у англичан, и всё тут.


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 16.03.2010, 00:28
 
BetinaДата: Вторник, 16.03.2010, 00:54 | Сообщение # 772
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, он может себе позволить потихоньку терять свою внешность - пока есть его ГОЛОС, без работы он не останется.

:D Но все-таки удивительно, как он с таким голосом не пользуется бешеной популярностью на радио.

Quote (bgd25)
произносится как Mac-far-den.

А почему там R? %) Он же вроде не ирландец, у них там с произношением есть существенные отличия от англичан...


 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 12:02 | Сообщение # 773
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Крошка Доррит - теперь и я посмотрела. Замечательная экранизация - Эндрю Дэвис нас не подвел. В отличие от старой понравилась мне больше - все-таки она чуть поживее и веселее, если это вообще применимо к этому роману. Да и Макфадьен куда удачнее в роли Артура, чем Джекоби, который меня не устроил уже просто тем, что слишком стар для этой роли.

И я посмотрела "Крошку Доррит" наконец-то! heart
В планы у меня входило глянуть только первую серию, но закончилось все тем, что я почти весь день провела перед монитором, не в силах оторваться. Какой фильм! heart Наверное, он станет моей любимой экранизацией Диккенса (о самом романе судить не могу, я вообще из Диккенса мало что читала, зато много чего пересмотрела))). Старую версию я лишь мельком по ТВ видела недавно, не вникая, но соглашусь, что Макфедьен лучше в этой роли, чем Джекоби, хотя бы чисто внешне (Джекоби хороший актер, но он бы меня не очаровал, как Макфедьен, ну ни за что). Но если Джекоби был староват для роли, то Макфедьен, кажется, слишком молод. Ему 35, а герою, как я понимаю, уже за 40. Между ним и Клер Фей разница в возрасте в 10 лет всего, а должна быть вдвое больше, поэтому он таким уж взрослым рядом с ней не кажется...

Quote (Blueberry)
А вот общее впечатление что от старой, что от новой экранизации одно - очень грустный фильм, беспросветный какой-то. Этот роман не читала, но мне кажется, что он у Диккенса самый тяжелый. Возможно, ошибочно делать такой вывод только на основании экранизации.

А я была приятно удивлена этим фильмом, т.к. с твоих слов и других отзывов о фильме я себе представила, что там все оч плохо и заканчивается несчастливо.

Конечно, глаза у меня были на мокром месте не раз во время просмотра, но все мои переживания были вознаграждены в финале)) А какие трогательные персонажи! Я просто влюбилась в беднягу Джона Чивери, в смешного итальянца, даже в противного мистера Паркса))) А эта карикатурная растолстевшая миссис Ф, летающая в грезах прошлого)))

Quote (Blueberry)
Клэр Фой мне очень приглянулась, может посмотрю с ней Быть человеком, когда выкрою время.

Мне тоже она ОЧЕНЬ понравилась, такая трогательная, хрупкая, мой любимый тип женщин, в общем. Очень хочу увидеть ее в новых ролях.

Quote (Blueberry)
Но самое яркое впечатление - Энди Серкис! В первые минуты просто неузнаваем в гриме! Потом глаза и улыбка его выдают. Очень колоритный получился злодей, но больше похож на итальянца, чем на француза.

О да, Серкис - просто гвоздь программы! Эта его злодейская песенка, жуткий акцент, бесцеремонность и фривольность - картинный персонаж, блестяще сыгранная роль.

В общем, я в восторге от фильма и получила гораздо больше положительных эмоций, чем ожидала. Даже поставила скачивать аудиокнигу "Крошка Доррит" в оригинале. Посмотрим, насколько меня хватит)))

Ах да... Еще мне не совсем понятен роман между мисс Уэйд и Гоуэном - по возрасту (по крайней мере в фильме) она ему в матери годится, похоже.


 
parigankaruДата: Среда, 17.03.2010, 19:46 | Сообщение # 774
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девочки, а я раздаю фильм на рутрекере - "Крэнфорд" 2 сезон. My WebPage

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 20:06 | Сообщение # 775
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Девочки, а я раздаю фильм на рутрекере - "Крэнфорд" 2 сезон.

А я заметила и тихо скачала титры ^_^ Спасибо!))


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz