Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
BlueberryДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:30 | Сообщение # 576
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Боже, какой типаж! Браво, браво! Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук… нет-нет. Юрий… Никулин… нет. Боже мой!.. Иннокентий Смоктуновский … Кеша… (с)

Примерно так я смотрела Облачный атлас
В целом фильм понравился. Но сложилось ощущение нецельности, хотя авторы и старались объединить все 6 историй и посредством родимого пятна в форме кометы, передающегося "по наследству", провести единую линию: дневник юриста находит и читает композитор, чьи письма читает журналистка, историю которой рассказывает писатель, фильм о жизни которого смотрит Сонми.
Из 6 историй понравились 3-4, потому что герои вызывали симпатию и сочувствие, и сами истории более прописанные, законченные.
Грим с одной стороны вызывает восхищение, потому что во время просмотра я не всех смогла опознать, и уже просто задним числом выяснила, кто кого играл. С другой стороны иногда он выглядел слишком грубым, скорее годным для сцены театра, не для экрана с крупными планами.

Из актерских работ понравились Бродбент, Уишоу, Хью Уивинг, Пэ Ду На. Хэнк и Берри меня несколько раздражали, но это просто личные пристрастия.

Шедевром и выдающимся я бы фильм не назвала, но он не для одного просмотра, поэтому я уже скачала и буду пересматривать.


 
NonAngelДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:45 | Сообщение # 577
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Хм... а что, кроме меня, Betina и Mulatka в кино никто не ходит? Что за тишина?

Нет, на диване у телека комфортнее) А Betina я вообще не знаю куда ходит, патамушта сюда она не ходит давно( И сама я не лучше( И вообще тут все паутиной заросло(

Цитата (Blueberry)
Темный Рыцарь Возрождение.

А на Нолана ваще ни за что и никогда ни ногой( Прости, Томми... heart И Энн, прости heart Но даже вы не спасаете(

Цитата (Blueberry)
007 Координаты Скайфолл

Гляну, когда в сети будет в хорошем качестве ^_^
Цитата (Blueberry)
Я часто ее проигрываю в плеере. если еще кто не слышал - вот:

Занудная песня, я считаю. Но "Глобус" таки взяла. Куда катится мир? boring



 
NonAngelДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:52 | Сообщение # 578
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
afraid appl
Цитата (Blueberry)
Самый пьяный округ в мире

Отличное кино! Эпоха воссоздана замечательно. Актеры все молодцы.
Цитата (Blueberry)
Гай Пирс стоит отдельных слов - он играет такого отвратительного гада, что вызывает желание придушить на первых же минутах.

Пирс вообще отпадный appl Всех за пояс заткнул) Прости, Томми heart Ты тоже классный, но Пирс вне конкуренции.
Цитата (Blueberry)
Облачный атлас

Мне понравилось. Не поняла, правда, к чему авторы вели. В чем идея, собственно. Но все равно - это завораживающе и очень красиво) Надо бы пересмотреть. Из актеров Бродбент очень понравился. И Грант тоже молодец. И Уишоу. И Стерджесс. И Хэнкс. И Уивинг. В общем, все классные)) Но Бродбент вообще супер)





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 14.01.2013, 23:59
 
NonAngelДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:57 | Сообщение # 579
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Эээээ... А "Каренину" смотрел кто-нибудь? А что Киру тогда никто не ругает? Налетайте, я не против на этот раз)) Киру все равно уважаю и симпатизирую ей, не радуйтесь)) Но тут чот не очень. В "Ищу друга на конец света" хороша была. Но не здесь. Вообще странный фильмец. Особенно первые полчаса. Зато (исторический момент! Макфедя мне понравился второй раз в жизни!). Он тут правда был хорош) Левин ужасный( Хороши Китти, Долли, Каренин. И Вронский мне понравился. Каренину тока ему левую подсунули(




Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 14.01.2013, 23:58
 
BlueberryДата: Вторник, 15.01.2013, 08:00 | Сообщение # 580
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (NonAngel)
Нет, на диване у телека комфортнее

диван, конечно, вне конкуренции, но мне ужасно нравится сам процесс - придти, купить билет (правда, теперь покупаю их только предварительно), сеть, посмотреть сборник трейлеров - это же вообще другое восприятие кино - большой экран, а звук!

Цитата (NonAngel)
А Betina я вообще не знаю куда ходит, патамушта сюда она не ходит давно

это теперь, а так то она у нас первая пионерка по части кинопоходов :)

Цитата (NonAngel)
И вообще тут все паутиной заросло(

ну дак надо исправлять положение, что все так дружно слиняли. Непорядок! >(

Цитата (NonAngel)
А на Нолана ваще ни за что и никогда ни ногой(

ну и ладно, тебе же хуже tongue

Цитата (NonAngel)
Занудная песня, я считаю. Но "Глобус" таки взяла. Куда катится мир?

Глобусу я рада - я за нее болела. И вовсе она не занудная! Вот Tomorrow never dies можно назвать занудной



 
BlueberryДата: Вторник, 15.01.2013, 08:35 | Сообщение # 581
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (NonAngel)
Облачный атлас

Мне понравилось. Не поняла, правда, к чему авторы вели. В чем идея, собственно.


скажу свое скромное, не отягощенное философскими измышлениями, мнение. То, что я увидела в этом фильме: идея борьбы за свободу личности в самом широком смысле. Свободу личную, творческую, сексуальную и просто физическую. Человеку в разные времена приходилось делать выбор - смириться с положением вещей или же рискнуть своим положением, близкими отношениями и даже жизнью ради того, чтобы отстоять, завоевать эту свободу.
При этом в самом фильме режиссеры проводят идею, что человек не свободен в своих решениях в том смысле, что каждое его решение и поступок влияют на будущее.
Идея о переселении душ, которая вроде как тоже присутствует в фильме, меня не убедила, не вижу я ее, и это родимое пятно вроде эстафетной палочки, передается из поколения в поколение.
те, кто читал книгу, говорят, что режиссеры исказили идеи автора. Не читала, не знаю. Я вообще не уверена, что поняла даже идеи режиссеров так, как они их задумали.

Не Знаю, может после пересмотра меня чем-нибудь озарит :)


 
BlueberryДата: Вторник, 15.01.2013, 09:29 | Сообщение # 582
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Анна Каренина - я смотрела, просто она у меня идет в очереди после Хоббита, ну да ладно, о нем потом.))

Все наверное помнят, какой кипиш поднялся, когда стало известно о съемках, о том, что снимает Джо Райт, о Кире. И "О, боже, это Вронский?!" :o Да кто ж уйдет от ТАКОГО Каренина к ЭТОМУ Вронскому?!

Первая волна схлынула, все напряглись и стали ждать... И вот результат. Мне понравился! Я вот вообще не ожидала ничего подобного. И если поначалу я была в некоторой растерянности от суеты, происходящей на экране, то потом я в нее влилась и почувствовала зрителем театрального действа. Эта задумка гениальна (вероятно, не Райт ее первооткрыватель, но мне это неважно). "Все смешалось в доме Облонских" - и мы реально это видим и чувствуем. И еще сразу чувствуется многолюдность и суета Москвы.
Понравилось, как четко режиссер разграничил образы, стиль жизни: жизнь Москвы и Питера она театральна и декоративна, и снята в павильонах, в то время как деревенская жизнь Левина снята на природе - театральный задник раздвигается и Левин выходит в чистое заснеженное поле. Чистота и простор особенно ощутимы на контрасте с захламленностью деталями интерьеров московских домов, контор, ресторана.
И совсем иначе заполнены интерьеры питерской квартиры Карениных. Строго, классично, ничего лишнего. И ничего живого. Особенно это бросилось в глаза, когда она произносит в кровати, что ей душно - ее спальня словно большой деревянный гроб.

В общем, восхитила работа декораторов, хотя на мой взгляд, они переборщили с предметами интерьеров, их было слишком много. Иногда просто ощущала себя как в лавке старьевщика или антиквара - всего много и в кучу.
Постарались костюмеры и дизайнеры украшений.
Понравилась стилизация музыки, это вплетение темы "Березки".
Интересная, но спорная хореография. По мне так слишком перегружена и искусственна, изломана, не гармонична.

Ну и о главном - актерская работа.
NonAngel, не буду я ругать твою Киру, просто потому, что играет она как может, уже ничего сверх того и не жду. Лоу был очень хорош, играл в нужной тональности. Долли и Китти по-моему безупречны. Мэтью был очарователен, вот ведь гаденыш, но как его не простить ))
Левин - не знаю, таланта ли не хватило или роль не понял, но в принципе сносно. Вронский - мальчик он симпатичный, играл вполне искренно, все претензии у меня остались только к гримерам: ну зачем они его так обесцветили или завили, ведь на болонку стал похож, чесслово!

Что имеем в итоге: постмодернистская, эклектичная экранизация классического литературного произведения.
Слышала мнение Дмитрия Быкова (филолог, поэт, публицист) - ему не нравится такое поверхностное, неуважительное отношение к сложному произведению, чью психологическую глубину и мотивацию поступков героини он объясняет на уроках несколько часов.
Да, поверхностная, соглашусь. А возможно ли вообще снять достойную, глубокую экранизацию сложного произведения? У литературы и кино вообще разные методы и средства выразительности - слово и картинка. Поэтому с точки зрения современного киноязыка фильм хороший и оригинальный, выразительный. Именно таким языком нужно разговаривать с современными зрителями, чтобы они заинтересовались, а не прошли мимо, махнув рукой: а, опять эта нудятина
boring

И меня радует, что иностранцы обращаются к нашей классике, пусть не всегда и удачно. Но наши-то вообще почти не снимают. Вот англичане сняли Булгакова, видела пока только 1 серию, потом выскажусь о впечатлении.
Кстати, хотела посмотреть Анну Каренина Соловьева - так ведь не нашла в сети!


 
NINA70Дата: Среда, 16.01.2013, 19:02 | Сообщение # 583
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Примерно так я смотрела Облачный атлас.
 Спасибо за оценку фильма. Качаю.

Цитата (NonAngel)
Эээээ... А "Каренину" смотрел кто-нибудь?
в кино не ходила, а на трекерах фильма еще нет. Жду-жду, чтобы поерничать на счет англичан за прочтение нашей классики.


Хотя, нравится созданная театрализованность,но...Blueberry,где брали фильм???? Хочу смотреть, спасибо.
Прикрепления: 1436447.jpg (50.7 Kb)
 
BlueberryДата: Четверг, 17.01.2013, 06:22 | Сообщение # 584
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Спасибо за оценку фильма. Качаю.
думаю, тебе понравится. Фильм очень красивый

Blueberry,где брали фильм????

в кинотеатре. )) Мне очень нравится ходить в кино, к тому же некоторые фильмы очень многое теряют на двд или по ТВ. И из-за масштабов экрана, и качество звука, и даже яркость картинки на двд темнее. Да и просто атмосфера "соборности ", когда ты на одной волне с зрительным залом, вместе смеешься, сопереживаешь

У меня странно работает форум, в режиме ВВ кодов - написано. Что это и как бороться? А то неудобно писать - текст в посте набирается как попало, и смайликов нет ((


 
NINA70Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:15 | Сообщение # 585
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
в кинотеатре. ))
Я так и думала.
Однако,фильм нашла и скачала с просторов ин-та.
Начала смотреть и ....здорово. Правда,из-за быстрой смены сцен, не всегда успеваю переключить мозги на другую сцену. Привыкла,понимаешь-ли, смаковать и потягивать фильм, как хорошее вино. Здесь, запыхалась смотреть. Незаметно для себя, съела пол-буханки хлеба. Ужас. 
Но нравиться. Приятный и очень театральный фильм. 
Согласна Blueberry,с твоими оценками главных персонажей. Стива-Макфейден ну, очень хорош, да и роль эта сделана Макфейденом отлично- вся такая ....русская, широкая.

О как ты права!!!! И не ждала и не искала глубины,погружения и прочая и прочая. Просто,не хочу. Возьму книгу читать и погружусь. А так еще никто не показал "А.К."-и это мне понравилось.  
Цитата (Blueberry)
А возможно ли вообще снять достойную, глубокую экранизацию сложного произведения? У литературы и кино вообще разные методы и средства выразительности - слово и картинка. Поэтому с точки зрения современного киноязыка фильм хороший и оригинальный, выразительный.
Цитата (Blueberry)
Кстати, хотела посмотреть Анну Каренина Соловьева - так ведь не нашла в сети!
Смотрела и у меня есть. Могу поделиться. Сейчас подумаю как это лучше сделать.

Цитата (Blueberry)
У меня странно работает форум, в режиме ВВ кодов - написано. Что это и как бороться? А то неудобно писать - текст в посте набирается как попало, и смайликов нет ((
Тоже самое. Сижу ковыряюсь.
 
BriggitteeДата: Четверг, 17.01.2013, 11:28 | Сообщение # 586
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Мне понравился!


ура-ура! и мне! на этой неделе выбралась посмотреть. народу было много, много мУжского полу (неожиданно), один паренек даже плакал сидел :)
про кино. березка.. ну я свое дома отсмеялась когда на оф. сайт АК зашла, а там эта музыка фоном шла. знала чего ожидать в визуальном плане но первые полчаса все равно сидела с квадратными глазами. потом влилась. мои тревогои по поводу Вронского не оправдались. хороший мальчик, понравился. на шевелюру даже внимание не обратила чесгря. красивое лицо, играет хорошо. что еще нужно? Китти и Долли без сюрпризов, ждала что понравятся. Кира почти не раздражает, вот еще бы зубов поменьше было бы совсем хорошо. Рут самая моднявая там, платья охрененные. опять же без сюрпризов, люблю ее давно. Джуд вообще прекрасен, все в глазах читается. роман-работа с Рут пошел ему на пользу, мне кажется. жаль его не номинировали куда-нить. Левин не понравился. не понимаю чего это его критики буржуйские так расхвалили. не впечатлил. но в общем и целом 9 из 10. интересный фильм получился. и соглашусь с Blueberry такие шикарные фильмы надо в кинотеатре смотреть. впечатления незабываемые. не знаю, что там господину Зильбельтруду не понравилось в экранизации нашей классики, а я скажу спасибо, что хоть кто-то помнит. нам-то вообще похваствться нечем. все критикуют калинку в "Онегине". ну снимите без калинки, критики доморощенные. покажите как надо. после АК не хочется придираться по мелочам и стенать тему "русской души" и ее "непонимания" иностранцами, штампов и т.д. это тема вечная и тоже уже своего рода штамп. кстати, на нашем кинопоиске рейтинг у фильма выше чем на IMDb. так что и нашим нравится.

хочу теперь блюрей. мне показалось или у нас фильм для показа подсократили? не было некоторых моментов из трейлера и behind the scenes фоток.

Цитата (Blueberry)
У меня странно работает форум, в режиме ВВ кодов - написано. Что это и как бороться? А то неудобно писать - текст в посте набирается как попало, и смайликов нет ((

у меня тоже, но вроде все норм, только вид поменялся. и смайлики есть ^_^ правда на белом фоне плохо видно что пишешь. так что за очепятки не ругайте.

Цитата (Blueberry)
Кстати, хотела посмотреть Анну Каренина Соловьева - так ведь не нашла в сети!

а на рутрекере разве нет? там скринер какой-то был. я, помню, комменты почитала и расхоткла смотреть.
 
NINA70Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:32 | Сообщение # 587
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Blueberry, Вот здесь.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3821417 "А.К."Соловьева. Написано,что "временная", но она уже года 2.

Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 17.01.2013, 11:33
 
BlueberryДата: Четверг, 17.01.2013, 13:34 | Сообщение # 588
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (NINA70)
Правда,из-за быстрой смены сцен, не всегда успеваю переключить мозги на другую сцену. Привыкла,понимаешь-ли, смаковать и потягивать фильм, как хорошее вино

ну да, привыкли к неспешным англицкий фильмам ))
а тут такая суета, у меня поначалу даже голова закружилась от смены декораций и огромного количества людей в кадре ))

За ссылку спасибо, странно, я ведь его искала на трекере, не увидала


 
BlueberryДата: Четверг, 17.01.2013, 13:54 | Сообщение # 589
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (Briggittee)
знала чего ожидать в визуальном плане но первые полчаса все равно сидела с квадратными глазами

знаешь, мне кажется, Джо Райт нас всех обманул )) мы же были готовы встретить в штыки очередную клюкву а-ля рюс, а тут бац! - и культурный шок ))

Цитата (Briggittee)
Джуд вообще прекрасен, все в глазах читается.

мне очень понравился - при всей его сдержанности, сухости понимаешь - он ее любит, без юношеских порывов и страстей, мудрый, поживший чеовек

Цитата (Briggittee)
все критикуют калинку в "Онегине". ну снимите без калинки, критики доморощенные. покажите как надо.

вот-вот! Я всегда Онегина вспоминаю- наши-то вообще никакого не сняли! Боятся ))
Цитата (Briggittee)
мне показалось или у нас фильм для показа подсократили?

вот этого не знаю. Много отснятого материала могло остаться за сценой, да и в трейлер могли попасть вырезанные сцены. Сейчас не вспомню, с каким фильмом что-то подобное встречала. (В "Торе" была классная сцена, и не одна, которую потом вырезали)

Цитата (Briggittee)
не знаю, что там господину Зильбельтруду не понравилось в экранизации нашей классики,

он видит в нем поверхностное, неуважительное отношение к классике. Можно подумать наши кинематографисты очень уж трепетно к ней относятся. Иной раз такое снимут - лучше б не видеть!


 
tnch50Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:51 | Сообщение # 590
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вчера наконец досмотрела " Линкольн". Смотрела в три этапа, отпишусь позже. Сейчас про "Анну Каренину". Общее впечатление хорошее. Зрелищно, красиво, видно, что хорошо проработали материал. Конечно, много сглаживает и помогает в восприятии озвучка, очень приличная. Безусловно, они видели наши фильмы, фильм Соловьева точно. Интересное решение с театральными декорациями, мне кажется, несет смысловую нагрузку. Им противапоставлены сцены на природе - Анна -Вронский и Левин. Левин и Китти - больше в декорациях, между прочим оба объяснения в них. Мне показалось это противопоставлением естественных чувствы и театральных законов светской жизни. Особенно последняя сцена с детьми и Карениным на это меня наталкивают, но, возможно, я ошибаюсь.
По поводу актерского состава:
Стива прекрасен, хоть и явно списан с Михалкова.
Долли, Китти, Бетси - очень хорошее попадание в образ.
Левин - не поняла я тут ничего. Во-первых, странная обработка "Во поле береза стояла" и кларнет в кадре, при первом появлении Левина. Что, за намеки? И с такими патлами в цилиндре выглядел он дико.И, поддержав Каренина в разговоре за обедом у Облонских, почему-то увиделся мне Левин будущим Карениным, только с сельскохозяйственным уклоном.
Каренин - просто замечательно.  Каренин - Янковский мне очень понравился, и Лоу очень и очень. Именно другим прочтением образа. Каренин-Гриценко - мерзкий, а эти нет, оба вызывают уважение. И тут встает вопрос, все ли в порядке с Анной? Я бы Каренина -Лоу не бросила и уж точно не поменяла бы на такого Вронского.
Анна - местами было очень прилично. Только мест этих очень мало. Ни в одежде, ни по поведению не угадывается в ней замужняя женщина и любящая мать. Да простят меня поклонники Анны, но, получается, что бросила Каренина она из-за презервативов. :o
Вронский -   ну не нравится и все. Да, старался и очень. Но даже фактура не та.
Вот так как-то я все увидела. Ляпы описывать даже и не хочется. Общее впечатление, повторюсь, очень приятное. Хотя основная мысль и искажена.
 
BlueberryДата: Вторник, 22.01.2013, 06:49 | Сообщение # 591
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Интересное решение с театральными декорациями, мне кажется, несет смысловую нагрузку. Им противапоставлены сцены на природе - Анна -Вронский и Левин. Левин и Китти - больше в декорациях, между прочим оба объяснения в них. Мне показалось это противопоставлением естественных чувствы и театральных законов светской жизни. Особенно последняя сцена с детьми и Карениным на это меня наталкивают, но, возможно, я ошибаюсь.

Нет, тебе не кажется, потому что у меня такое же мнение сложилось. По-моему, мы правильно поняли посыл режиссера.))

Цитата (tnch50)
Каренин-Гриценко - мерзкий, а эти нет, оба вызывают уважение. И тут встает вопрос, все ли в порядке с Анной? Я бы Каренина -Лоу не бросила и уж точно не поменяла бы на такого Вронского.


А вот в этом и проявляется интерпретация произведения. )) Гриценко мерзкий, поэтому я совершенно понимаю Анну, которая бежит от него, словно из клетки вырывается. А тут мы уже задумываемся о поведении Анны. И как ты пишешь, мысль, заложенная Толстым, в итоге искажена.

Цитата (tnch50)
Да простят меня поклонники Анны, но, получается, что бросила Каренина она из-за презервативов. :o

Презервативы - это следствие, видимое выражение устоявшихся, ставших рутиной отношений (видимо, чтобы зрителю еще нагляднее объяснить), а причина - отсутствие живых чувств, страсти, чего Анне не хватает в их отношениях.
Присутствие презерватива вообще было внезапным - как-то мы не привыкли видеть в подобных фильмах о высоких чувствах таких низменных деталей
:)




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 22.01.2013, 06:49
 
BlueberryДата: Вторник, 22.01.2013, 08:08 | Сообщение # 592
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Вчера наконец досмотрела " Линкольн". Смотрела в три этапа, отпишусь позже.

В три этапа )))  tnch50, а у тебя приличная копия была? а то может ну его, кинотеатр... Пиши мнение, но пока без спойлеров.

Джанго
Тарантино известный киноман. Отсмотрев за свою жизнь кучу фильмов, он их переваривает и создает свое кино с узнаваемым авторским почерком, при этом сохраняя преемственность. На этот раз это стали вестерны 1960-х, оригинальный саундтрек тех лет - песня Джанго открывает фильм. И как привет из прошло - Франко Неро в небольшой сцене.
Вестерн отличный. Я понимаю, почему Квентин получил Золотой глобус за сценарий - несмотря на большую продолжительность фильма, сюжет нигде не провисает. Длинные сцены с развернутыми диалогами не выглядят искусственно затянутыми  (это было особенно заметно после жутко затянутых сцен в Хоббите, о котором я напишу позднее), не тормозили действие.
Неспешно разворачивающее действо вдруг сменяется головокружительным экшеном и ты только успевай следить за персонажами. Пожалуй на этот раз Тарантино переборщил с количеством трупов - много сцен убийств, насилия, кровь льется уже  реками, она брызжет фонтанами. В некоторые моменты сдают даже мои крепкие нервы - смотреть тяжело.
В связи с этим трудно фильм рекомендовать. Но он очень красивый, отличные актерские и операторские работы.

Читала, что Спайк Ли негативно отнесся к фильму, мол нельзя таким образом на столь серьезную тему. Отчасти я его понимаю, фильм иногда выглядит как водевиль, такая лихая пародия. Но при этом фильм не обходить тему стороной, там есть тяжелые, правдивые, серьезные сцены, изобличающие рабство. ПОскольку я не чернокожая, я к фильму оношусь проще, у нас достаточно больных тем в собственной истории.


 
BlueberryДата: Вторник, 22.01.2013, 09:16 | Сообщение # 593
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Хоббит
Я не толкиенист, я не читала ни одной его книги, даже Хоббита, поэтому сомнения понравится-не понравится у меня вообще не было. Разве может Джексон снять плохой фильм? Копья пусть ломают его поклонники и наследники, а я простой зритель.

Что поразило с первых же кадров - панорамные виды гномьего города. Мне так даже Ривендейл в "Властелине" не понравился. Возможно сыграли роль новые технологии, ведь со времени ВК прошло уже  10 лет. И опять же 3Д.
Уже ради одних пейзажей на фильм стоило идти в кино.
Понравилось то, что уделено много внимания деталям, их можно долго рассматривать - интерьер Норы, предметы, утварь, костюмы.
Понравились грим и костюмы гномов - их 13, но при этом каждый индивидуален.
Образ Бильбо - 100% поавдание, Мартин рожден для этой роли, но я это говорила и до фильма.
Армитаж великолепен в образе Торина - когда он входит в Нору, ты сразу ощущаешь, что это король!
Было радостно видеть Фродо-Вуда - словно старого друга встречаешь, и он практически не изменился за эти годы.
Голум - казалось, после ВК лучше он уже не может быть, но Серкис переиграл самого себя. Голум бесподобен! Его мимика и пластика неповторимы. Такой спектр эмоцией на лице не под силу сыграть большинству актеров.
Яркая, сказочная, приключенческая история. У нее есть один недостаток - продолжительность. Но и это не беда, если б только некоторые сцены не выглядели так откровенно затянутыми. На мой взгляд, фильм можно было бы легко сократить минут на 30, а то и больше.
Меня немного озадачило, зачем Джексон разбивает историю на три фильма, при таком хронометраже серии достаточно было бы и двух.
Аня (Astroida), с которой мы смотрели фильм, и которая читала Хоббита, считает, что в фильме много пафоса, а образ Торина слишком героичен. И что фильму не хватает легкости и юмора, присущего книге. Поверю ей на слово. Да, с пафосом, конечно, переборщили, согласна.

Ну и мое личное открытие в этом фильме - Ли Пейс в образе Трандуила. http://s4.hostingkartinok.com/uploads....f39.jpg

разве ж можно устоять перед такими сияющими очами ))

http://24.media.tumblr.com/17cccd0....500.gif

короче, я щас просматриваю его фильмографию.

PS Хотела развлечь вас картинками, да не могу вставить прилично, что за косяк с форумом? ((




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 22.01.2013, 09:33
 
tnch50Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:28 | Сообщение # 594
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Презервативы - это следствие, видимое выражение устоявшихся, ставших рутиной отношений (видимо, чтобы зрителю еще нагляднее объяснить), а причина - отсутствие живых чувств, страсти, чего Анне не хватает в их отношениях.
Следствие, но вот мне последнее время кажется, что не такое уж однозначное следствие. Возможно, это следствие вызвано медицинскими показаниями. Я не помню, есть ли у Толстого, что-то о первых родах Анны, может быть, ей нежелательны были беременности? И тогда сильно меняется смысл презерватива. Это определенная форма заботы, не для себя же Каренин старался.
И вот еще подумалось мне.  Всегда противопоставляли Анну и Китти. А в этих обстоятельствах вырисовывается другой антипод  Анны - Долли. И замуж по любви вышла, и муж красавец страстный, отсюда куча детей, раннее старение, разрушение семейных отношений. Никакой заботы Стива и близко не проявляет.
Вспомнились мне почему-то все женские образы романа. Ой, не то мы учили в школе, а я еще и в университете :)
Цитата (Blueberry)
а у тебя приличная копия была?
Приличная. Тут дело все в отсутствии интереса к данной теме. Сегодня уже нет времени, а завтра все подробно опишу.
 
parigankaruДата: Вторник, 22.01.2013, 20:17 | Сообщение # 595
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Олеся!!! Я тебе завидую и тобой восхищаюсь. Столько в кинотеатрах пересмотреть! Блин, а у меня отпуск в марта (свободное время появиться), а в кино ничего хорошего не будет. У меня всегда так.
Цитата (Blueberry)
Ну и мое личное открытие в этом фильме - Ли Пейс в образе Трандуила.
ВАУ!!!! Как я его люблю!!! Обязательно посмотри с ним "Запределье" и "Фальшивка". Там он очень хорош. А в "Мертвые до востребования" его там много. И у него там тАААААААкааааааая улыбка!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:31 | Сообщение # 596
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Ой, не то мы учили в школе, а я еще и в университете
Не ту сторону произведения нам открывали учителя.
Когда посмотрела "Каренину" Соколова - поняла это. Уж он этот классический образ "прополоскал" от души. 

"Линкольн" посмотрела. Фильм,мне кажется, будет интересен в Америке,но не у нас. Нам- о Столыпине и крепостном праве. Иногда, при просмотре, даже думалось уж не реверанс-ли это в сторону темнокожего президента. Презент к инаугурации. 
С таким же успехом можно посмотреть док.фильм ВВС о президентах. 

"Джанго" качаю. Спасибо за рецензию Blueberry, буду смотреть.

А я ночью посмотрела "Жизнь Пи". Смотрела на большом экране и получила огромное эстетическое удовольствие. Фильм очень красив и имеет массу художественных находок. И еще. Животные изумительно сняты- нет не сняты, а сделаны при помощи комп.графики или как это теперь называется.
 
tnch50Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:00 | Сообщение # 597
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
разве ж можно устоять перед такими сияющими очами ))
Blueberry, прости, вижу Лолиту Милявскую в гриме :o
 
BlueberryДата: Среда, 23.01.2013, 08:35 | Сообщение # 598
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Возможно, это следствие вызвано медицинскими показаниями. Я не помню, есть ли у Толстого, что-то о первых родах Анны, может быть, ей нежелательны были беременности? И тогда сильно меняется смысл презерватива. Это определенная форма заботы, не для себя же Каренин старался.

Хм, даже не подумала о таком варианте. А ведь ты права: Каренин должен быть не против иметь и больше детей, учитывая традиции, православие и т.д. А Анна молода, почему бы и не родить. так что это выглядит заботой о ней.
Не так все просто, а ведь казалось бы такая маленькая деталь...

Цитата (NINA70)
Иногда, при просмотре, даже думалось уж не реверанс-ли это в сторону темнокожего президента. Презент к инаугурации.

очень даже может быть. В общем, я поняла, чего ждать от фильма.

Цитата (NINA70)
"Джанго" качаю. Спасибо за рецензию Blueberry, буду смотреть.

но ты предупреждена ))


 
BlueberryДата: Среда, 23.01.2013, 09:08 | Сообщение # 599
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, Оль, а чем восхищаешься-то? Это ж самый пассивный вид деятельности. Вот ежели бы я скалолазанием занималась, парапланеризмом там, али еще чем,  hard вот тогда да! А это boring

С графиками проката часто так бывает: то вдруг плотно идут фильмы, которые хочешь увидеть, а потом пробел, фильмы-то идут, да все не то, что хочешь. У меня часто на отпускные дни как раз и нечего смотреть. Вот те же новогодние каникулы - ничего не смотрела.

Цитата (parigankaru)
ВАУ!!!! Как я его люблю!!!
ну и давно ты его любишь? а от нас скрываешь? ))

Фальшивку смотрела - и это было такое разительное и неожиданное перевоплощение в брутального, агрессивного, опасного типа из того стеснительного парня, каким он был в Мертвые до востребования и очаровательной "девушки" в Soldier's girl. Их я смотрела до Фальшивки.

Запределье - уже скачан. Противоречивые отзывы, посмотрим.

Цитата (tnch50)
прости, вижу Лолиту Милявскую в гриме

я вот сейчас кааааак обижусь )) Да он краше, чем Лолита в свои лучшие годы :)
вот в 2003 - ну прелесть же

http://25.media.tumblr.com/c1fa09d....500.png

и сейчас

http://24.media.tumblr.com/tumblr_l2yk5kMc4i1qbzucko1_500.jpg

Цитата (NINA70)
А я ночью посмотрела "Жизнь Пи".

меня как-то трейлер не увлек, хотя и красивый очень


 
tnch50Дата: Среда, 23.01.2013, 12:35 | Сообщение # 600
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Да он краше, чем Лолита в свои лучшие годы
 Ну, тут совсем другое дело, особенно второе фото ^_^
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz