Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
tnch50Дата: Среда, 29.02.2012, 11:33 | Сообщение # 526
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Артист.
Посмотрела, получила огромную дозу положительных эмоций. Не верится, что фильм новый. Добротное старое немое кино. Какой пластичный Жан Дюжарден! А по типажу - просто супер! Когда улыбается, очень напоминает Кларка Гейбла и Юрия Васильева. Ничего еще не смотрела из оскаровских фильмов, но за Артиста очень рада, достоин награды.
 
BetinaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:13 | Сообщение # 527
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ничего еще не смотрела из оскаровских фильмов, но за Артиста очень рада, достоин награды.

А мне кажется, ничего больше и не стоит смотреть :) Я рада, что основные Оскары получил "Артист " (хотя в номинации "Лучший актер" болела за Олдмана) и в этом году это действительно заслуженно. Я не скажу, что "Король говорит" почивает на лаврах за зря, но все-таки как для Англии это фильм стандартного качества, они фигню не делают. Однако почему-то решили выделить именно "Короля...". Все, что читала о других номинантах никак не заинтересовало. Вот разве что "Начинающие", я его не досмотрела еще, но фильм - стандартный тягучий артхаус, не плохой, но и ничего особо выдающегося. А церемонию Оскара в этом году не смотрела и не собираюсь. Надоели эти их междусобои, сколько ни смотрю фильмы-номинанты, все они за редким исключением стандартные проходные фильмы на какую-то остросоциальную тематику.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 04.03.2012, 05:09 | Сообщение # 528
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Все, что читала о других номинантах никак не заинтересовало.

общее впечатление от списка номинантов унылое, что интересовало, уже посмотрела, и церемонию тоже не стала смотреть, и правда вед междусобойчик, со своими внутренними шутками, вероятно, непонятными и неинтересными даже американцам, что уж про нас говорить.
видела кусочек со Стрип в кошмарном золотом платье, где она манерничала, получив Оскар: "Опять!" (прямо противно стало!) - вот именно ОПЯТЬ - 14 номинаций, 3 премии - может хватит, что, других нет?!

Quote (Betina)
сколько ни смотрю фильмы-номинанты, все они за редким исключением стандартные проходные фильмы на какую-то остросоциальную тематику.


ага :(


 
BetinaДата: Вторник, 06.03.2012, 16:05 | Сообщение # 529
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
вот именно ОПЯТЬ - 14 номинаций, 3 премии - может хватит, что, других нет?!

Меня это тоже поражает. Что у нее там за протекция... "Железную леди" я не смотрела и нет большого желания, но особо положительных отзывов я не слышала, фильм явно не шедевр.

Я сходила на на "Значит, война" - слишком уж велик был соблазн увидеть Тома Харди на большом экране в облегающей рубашке ^_^ К чести фильма стоит сказать, что несмотря на довольно избитую тему, он получился по-настоящему смешным (зал местами ухахатывался), милым и динамичным. Некая смесь из ромкома и легкого боевика. Два суперагента (а заодно и лучших друга) сражаются за любовь одной девушки, которая ни о чем не догадывается. И хотя исход битвы меня не особо порадовал (ружье, висящее на стене, выстрелило, да, и зрителю не забыли напомнить о семейных ценностях), но сам процесс был хорош. Вот что действительно отнесу к минусам, так это нелицеприятное отношение к британцам... Может, перевод был какой-то не такой, но когда подруга героини услышала, что герой Тома Харди британец, она отреагировала как-то некрасиво. Да и вообще, герой Пайна в противовес Харди, такой весь успешный вылизанный красавчик, а Харди вроде как постоянный второй номер. В общем, покоробило такое пренебрежение любимыми бритами. В остальном - легкое, веселое кино, оч рекомендую поклонницам Харди и не только для приятного времяпровождения.


 
NonAngelДата: Вторник, 06.03.2012, 16:10 | Сообщение # 530
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
И хотя исход битвы меня не особо порадовал

А я болела за Пайна, так вполне довольна)
Quote (Betina)
Да и вообще, герой Пайна в противовес Харди, такой весь успешный вылизанный красавчик, а Харди вроде как постоянный второй номер.

Это у Харди занудливый перс, а Пайн - очень милый разгильдяй :)



 
BetinaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:45 | Сообщение # 531
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
так вполне довольна)



 
NonAngelДата: Вторник, 06.03.2012, 22:41 | Сообщение # 532
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Betina, ну какая тут может быть справедливость! Об чём речь, ведь чуйства же! Это же тебе не тот случай, когда "кто раньше встал - того и тапки" :) И потом, ты подумай, что победитель получил Риз Уизерспун boring Так что это ещё вопрос: кому повезло >:)


 
BetinaДата: Среда, 07.03.2012, 13:38 | Сообщение # 533
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Об чём речь, ведь чуйства же!

Чуйств не было, пока кое-кто не стал активно их добиваться))

Quote (NonAngel)
И потом, ты подумай, что победитель получил Риз Уизерспун

А мне она нравится :) Такая милаха!


 
NonAngelДата: Среда, 07.03.2012, 15:39 | Сообщение # 534
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Чуйств не было, пока кое-кто не стал активно их добиваться))

Нельзя насильно заставить полюбить ^_^
Quote (Betina)
А мне она нравится

А мне нет :)



 
BetinaДата: Среда, 07.03.2012, 23:04 | Сообщение # 535
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Нельзя насильно заставить полюбить

Так она бы и не полюбила Криса, если бы он не стал ее обхаживать :) Она ведь и о любви-то задумалась, когда уже с ним ночь провела. Оказался бы Том первым, еще не понятно, кого бы она "полюбила" <_<


 
BetinaДата: Среда, 14.03.2012, 01:35 | Сообщение # 536
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
В субботу у меня вдруг появилось "окно" на 5 часов среди дня и я, недолго думая, решила это "окно" заполнить кинотеатром (наверное, не удивительно))). Посмотрела сразу два фильма. Первый - "Железная леди", на который я и вовсе не собиралась идти, даже скачивать не хотела, но на "Мы купили зоопарк" я опоздала, на "Мам" не пошла бы под страхом смертной казни, а больше на тот момент выбирать было не из чего, так что пошла глядеть, за что Стрип вручили очередного болванчика... Что имею сказать... Фильм - брат-близнец "Эдгара" по многим пунктам. Такое же рваное повествование - Тэтчер тут, Тэтчер там, вот она молодая, а вот она пожилая, а вот она премьер-министр... Утомляет меня эта мода на флешбеки, чесгря. За последние пару недель уже третий посмотренный мною фильм, снятый в таком духе (кроме "Эдгара" еще и "Начинающие" отличились метаниями во времени). Образ Маргарет Тэтчер, как мне показалось, тоже не был раскрыт достаточно хорошо. Я мало что знаю об этой личности и после просмотра не совсем поняла - так были ли ее реформы на пользу или нет? Каков итог ее премьерства, что она сделала, кроме того, что воевала за Фолклендские острова, повысила налоги и снизила расходы на соцсферу? Конечно, можно сказать, что об этом много написано, а фильм раскрывает некую неизвестную Тэтчер, но никакой особой изнанки именитой леди я также не увидела. Маразматичная старушка, которая продолжает видеть своего супруга спустя 8 лет после его смерти и доживает свои годы, вспоминая о прошлом. Словом, "железную леди" я не увидела. Кроме того, фильм довольно вялый и бездушный, не оставляющий ровно никакого ощущения после просмотра. Одно преимущество, которое я вижу в этом фильме перед "Эдгаром" - то, что молодую Тэтчер сыграла другая актриса, а сама Мерил Стрип в силу своего немолодого уже возраста, вполне органично смотрелась в образе Тэтчер как в период ее премьерства, так и в преклонном возрасте (грим был более естественный и Стрип вполне сошла за бабушку). Тем не менее, почему-то этот фильм не прошел незамеченным, и Стрип заработала даже Оскар, а Лео традиционно оставили за бортом (Титаника <_< )... Грустно, в общем. Имхо, оба фильма не стоили внимания, а Стрип превосходит Лео только тем, что она старше и посему убедительнее в образе пожилой женщины.

Второй фильм, который я посмотрела тогда - "Нежность". Хорошо, что он был вторым, что подсластило горькую пилюлю от "Железной леди" (справедливости ради скажу, что меня не столько разочаровал сам фильм о Тэтчер, сколько осознание того факта, что он ничем не лучше "Эдгара"). Французская мелодрама, какой бы она ни была, лучше голливудской уже просто хотя бы потому, что она французская Она непредсказуема, душевна и мила. Ну а Одри Тоту в главной роли - это залог успеха такого фильма. Не скажу, что "Нежность" - нечто особо выдающееся, но весь фильм я просидела с блаженной улыбкой на лице и не переставала восхищаться простотой интерьеров, нарядов, обстановки, ситуаций... За счет такой простоты фильм кажется более настоящим, правдивым, а история главной героини вполне реальной. Фильм снят по книге, автор которой решил, по-видимому, разбить некий стереотип типичных любовных историй. Не буду рассказывать подробнее, т.к. получится спойлер. По-моему, лучше ничего не знать о фильме перед просмотром. Образ нетипичной героини нетипичного романа как нельзя лучше подходит Одри Тоту (хоть я и не разделяю ее симпатии в фильме). Она само очарование, а фильм просто очень мил и не без душевного юмора.

И, напоследок, о долгожданном "Джоне Картере" - я заблаговременно приобрела билеты в IMAX и мы пошли позавчера вечером соприкасаться с чудом :) Фильм изначально заинтересовал конечно же Пьюрфоем, хотя я знала, что роль у него не будет большая. Но по мере приближения премьеры я уже так насмотрелась кадров и роликов, что ожидала фильм с нетерпением. К тому же, в остальных ролях задействованы интересные актеры - Тейлор Китч (видела его только в "Росомахе", но этого хватило), Линн Коллинз (та же "Росомаха"), Уиллем Дефо и Саманта Мортон (жаль, лиц их видно не было, они сыграли зелененьких человечков с Марса... Слава богам, Пьюрфою досталась человеческая роль, во всех смыслах этого слова), Марк Стронг, Кирен Хайндз, Доминик Уэст - короче, англичане рулят, я ликую heart Тем, кто любит "Звездные войны" это кино просто доктор прописал. Я как только села в кресло, тут же забыла обо всем на свете и два часа отлавливала нечеловеческий кайф. Не знаю, почему у фильма не особо радостный рейтинг (6.8 и 7.2 на IMDb и КП), но мне он понравился больше, чем вторая часть "Звездных воен" и даже чем "Аватар" (по части сюжета, хотя и картинку слабой не назовешь). Все гладко и адекватно, хотя сама история стара как мир - путешествие между мирами, борьба добра со злом, любовь и все такое. Но мне понравилось отсутствие какого бы то ни было пафоса, чудесный юмор, сценарий без провалов и идиотизмов, а также без роялей в кустах. Ну и герои - шикарны! Если я и могу предъявить какие-то претензии к фильму, то разве что в отношении нескольких моментов, до боли напоминавших "Звездные войны". Но все-таки, откровенным плагиатом они не казались. Например, битва на арене была взята из древней истории Рима, а не из "Звездных воен", которые также позаимствовали подобную тему ясно откуда. Да, кстати, насчет древнего Рима - забавно было видеть Цезаря-Хайндса и у него за спиной Марка Антония-Пьюрфоя в сияющих латах и доспехах, осознавая, что это все-таки не "Рим" :) Однако вполне очевидно, почему на роль позвали Джеймса - ему так идут доспехи! На весь фильм у него всего пара сцен, но зато какие! Очень обаятельный и юморной персонаж, я посмотрела бы фильм снова хотя бы только ради этих двух сцен. Ну а харизматичный Марк Стронг тут снова форменный гад. С его фактурой даже играть особо не пришлось, достаточно было многозначительно просиять лысиной строгим взглядом и было уже убедительно. Да, кстати, еще одна мини-претензия - вот этих лысых персонажей во главе со Стронгом как-то недопояснили, но меня это не тревожит. Главное, что бобро победило зло, любовь восторжествовала и процесс сей был фееричен. Я не могу быть объективной, потому что обожаю такие фильмы, посему от меня 10/10 heart


 
tnch50Дата: Среда, 14.03.2012, 11:48 | Сообщение # 537
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Железная леди"

А как дубляж?
Я тут таких ужасов начиталась о переводе. Будет ли фильм в кинотеатре - не знаю, а как экранку теперь смотреть?
Здесь:
http://grani.ru/opinion/abarinov/m.196303.html
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24507772.html
 
NINA70Дата: Среда, 14.03.2012, 12:06 | Сообщение # 538
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Железная леди"


Смотрела фильм, но очень не понравился. Возможно, сыграла свою роль озвучка, потому как Тэтчер с ее выраженьицами смотрелась не железной леди, а приблатненой уркой.
 
NINA70Дата: Среда, 14.03.2012, 12:08 | Сообщение # 539
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Betina, Это ты все фильмы за один заход в кинотеатр посмотрела???? :o
 
tnch50Дата: Среда, 14.03.2012, 12:09 | Сообщение # 540
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Смотрела фильм, но очень не понравился.

А я собираюсь в ближайшее время.
 
BetinaДата: Среда, 14.03.2012, 13:10 | Сообщение # 541
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Здесь

Мда... %) Нет, наш дубляж был адекватен, впрочем, как и всегда. Но в интернете, конечно, с украинским дубляжом вряд ли появится, разве что на torrent.net.ua или hurtom.com. Я вообще фигею от наших релизеров DVD. Во-первых, позакрывались многие магазины продажи лицензионных дисков. Я обычно покупаю фильмы в коллекцию, которые мне очень понравились. Но покупаю только если есть укр и англ дорожка. Теперь же в основном продажа идет через интернет-магазины, которые по большей части вообще не парятся указанием языка, который присутствует на диске. И это при цене в 60-80 грн! Хотела вот купить "Войну богов" и "Остров проклятых", которые смотрела в кинотеатре с украинской озвучкой - в магазинах там дорожка одна - русская! Шли бы они лесом с такими релизами, думают, что все кругом дебилы и хавают все подряд. В общем, судя по тому, что "Железная леди" не крупный блокбастер, то даже если ее выпустят на DVD, дорожка явно будет одна. Наверное, та самая дивная русская...

Quote (NINA70)
смотрелась не железной леди, а приблатненой уркой.

:D

Quote (NINA70)
Betina, Это ты все фильмы за один заход в кинотеатр посмотрела????

Нет, за два :) На "Джона Картера" в тот день билетов не осталось, пришлось покупать на следующий)) Одного зала IMAX для большого города недостаточно, на "Аватар" вот билеты на неделю вперед все раскупали.


 
MulatkaДата: Пятница, 30.03.2012, 09:16 | Сообщение # 542
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Девчонки, а вы пойдете на "Титаник" в 3D ? Я конеш, понимаю, что классика и тд, но честно говоря, я бы не пошла) Когда он впервые вышел, чуть не заснула, ведь длился 3 часа или даже больше sleepy
Интересно, хоть в этот раз номинируют Лео на оскар :)
ps Я вообще в 3D только Аватара смотрела :o


 
NonAngelДата: Пятница, 30.03.2012, 10:00 | Сообщение # 543
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Девчонки, а вы пойдете на "Титаник" в 3D ? Я конеш, понимаю, что классика и тд, но честно говоря, я бы не пошла) Когда он впервые вышел, чуть не заснула, ведь длился 3 часа или даже больше

Я очень люблю "Титаник" и смотрела не раз. Вообще, если случайно на него попадаю, то обязательно влезу и досмотрю до конца! heart В 3D не пойду смотреть, башка болит от него у меня >:) По этой же причине я тоже только раз испытала такое сомнительное удовольствие. И это тоже был "Аватар".



 
wallДата: Пятница, 30.03.2012, 12:32 | Сообщение # 544
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Mulatka, ты напомнила мне "Матрицу"-3! так я не чуть, а действительно засыпаю. честно пыталась смотреть несколько раз и всегда один и тот же итог: впадаю в спячку. муж теперь как видит в программе третью часть матрицы, кричит:" О, мамына колыбельная!"

oka
 
NonAngelДата: Пятница, 30.03.2012, 12:41 | Сообщение # 545
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я и первую-то Матрицу лишь со второго захода осилила, а дальше и не пыталась смотреть. Не моё кино! boring И даже Киану не спасает...


 
MulatkaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:15 | Сообщение # 546
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я и первую-то Матрицу лишь со второго захода осилила, а дальше и не пыталась смотреть

Аналогично, только первую часть и смотрела. Какого хр..а остальные снимали,ведь в первой и так все ясно...
sleepy
Но это из разряда кто любит :1) Киану, 2) Фантастику-экшн, тот и будет смотреть. Типа, мы же смотрим муру с нашими любимчиками, так и там :)

ps Согласитесь, главгерой матрицы вразы красивше главгероини :o


 
BlueberryДата: Пятница, 30.03.2012, 13:19 | Сообщение # 547
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Девчонки, а вы пойдете на "Титаник" в 3D ?

я бы пошла, если б шел часа 2. На три часа, еще и в очках меня не хватит! :)


 
wallДата: Пятница, 30.03.2012, 18:12 | Сообщение # 548
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
так в том то и смех: я обожаю Киану Ривза, а на матрице храплю!

oka
 
wallДата: Пятница, 30.03.2012, 18:16 | Сообщение # 549
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (wall)
мы же смотрим муру с нашими любимчиками

да уж, как я маялась, когда смотрела"Темные углы", если бы не Тобик- в жизнь бы до конца не досмотрела.


oka
 
NatalieДата: Пятница, 30.03.2012, 20:43 | Сообщение # 550
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
В 3D не пойду смотреть, башка болит от него у меня По этой же причине я тоже только раз испытала такое сомнительное удовольствие.

а почему сомнительное удовольствие? в 3D еще ничего не смотрела, т.к. фильм подобрать не могу - все какую-то фигню показывают boring
Quote (wall)
муж теперь как видит в программе третью часть матрицы, кричит:" О, мамына колыбельная!"

:D


Сообщение отредактировал Natalie - Пятница, 30.03.2012, 20:45
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz