Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
BlueberryДата: Суббота, 03.12.2011, 17:11 | Сообщение # 501
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Слишком уж пикантно... <...> о кучка бастардов и инцест - это перебор, причем серьезный и ничем не обоснованный ни в плане драматургии, ни в плане истории.

согласна с тобой, это меня и покоробило, что драматургически не обоснованно

Quote (Betina)
А как жЭ Хью Дэнси в фильме "Елизавета" с Хелен Миррен?

прикинь, я не смотрела :o до сих пор *пепел на мою бесстыжую голову* :(

Quote (bgd25)
А я воопче не знаю, кто это, и жить мне хорошо.


Quote (Betina)
Неужели ты пропустила эту выставку портретов?))

Бетина тебя уже просветила, чтоб тебе не совсем уж хорошо было жить, :)


 
tnch50Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:29 | Сообщение # 502
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А как жЭ Хью Дэнси в фильме "Елизавета" с Хелен Миррен?

Сначала не въехала, какие казни? Оказывается я смотрела "Королеву" о Елизавете II.
 
BetinaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:40 | Сообщение # 503
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела не самый долгожданный для меня, но все-таки с пометкой must see фильм "Шпион, выйди вон". В начале сеанса люди все продолжали приходить, с опозданием на 5, 10, 15, 20 минут, и как только все опоздавшие наконец-то расселись по местам, пошел новый поток людей - уходящих. И тянулся этот поток еще с полчаса, на просмотр второй половины фильма остались лишь самые стойкие и, хочется верить, самые взыскательные зрители, для которых поход в кино не просто развлечение, а еще и эстетическое удовольствие. Потому как кино действительно не рядовое и не массовое. Это размеренный, лишенный динамики и суеты, детализированный интеллектуальный детектив, в котором каждый план смакуется, оставляя детали не разжеванными, а лишь намеченными. Зритель попадает в другое время, будто в какое-то иное измерение, и его обволакивает все это действие, забирая с собой целиком и полностью. При условии, конечно, если ему удается настроиться на нужную волну и освободить рассудок от попыток торопить события и забегать вперед. В таком случае от фильма можно получить истинное наслаждение, как визуальное, так и эстетическое. Потому как все выполнено по наивысшему разряду - с уважением ко времени, когда происходят события, к возрасту, положению, национальности и образу жизни героев, словом, все выглядит максимально достоверно и складывается в идеально выверенную картинку, которая складывается не наспех, а рассудительно и с удовольствием.

Я даже не хочу ничего писать об актерах и о героях, потому как все в фильме просто идеально и гармонично. Единственная претензия, которая может возникнуть у зрителя, как мне кажется - это та самая неторопливость и отсутствие динамики. Я поначалу тоже побаивалась, что такими темпами и уснуть недолго, но когда увидела план с пчелой, которая кружила по салону автомобиля, улыбнулась, уловила настроение режиссера и расслабилась. Потом я уже узнала, что режиссер - швед, что во многом объясняет эту артхаусную манеру съемки. Просто изначально я ее как-то не ожидала в таком фильме. Некоторые эпизоды особенно врезались в память... Когда герой Гари Олдмана пересказывает в театральной манере свой разговор с Карла - он не цитирует его слова, а играет его роль. Когда Том Харди стоит под ливнем в Париже и капли дождя, текущие по его лицу, только лишь скрывают настоящие слезы... Когда Марк Стронг смотрит в лицо своего товарища и в этом взгляде так много всего! Нам не скажут, что было между ними на самом деле, но этот взгляд и одного, и другого, он такой многозначительный... В общем, что сказать... Это произведение искусства! Великолепнейший, мастерски снятый фильм.


 
BetinaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:23 | Сообщение # 504
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила вчера на "Миссия невыполнима. Протокол Фантом". Странный формат - смотрела в IMAX, но без очков. Однако, экран там такой огромный, так что и без 3D был эффект присутствия полный. Так и задумано было, наверное. На удивление, фильм получился весьма адекватный, драйвовый, веселый и увлекательный. Предыдущие "Миссии" я не смотрела, т.к. Тома Круза совсем не жалую, а попытка посмотреть третью часть из-за Джонатана Рис-Майерса потерпела поражение на минуте 20-й - не выдержала эту мутотень. Чего пошла на четвертую часть в таком случае? Впечатлил ролик, люблю блокбастеры на большом экране, нравятся Саймон Пегг и Джереми Реннер. Да тут и Круз не раздражал, выглядит на свои 49 оч даже хорошо. Вообще не ожидала, что фильм так порадует. Гаджеты у героев вполне реалистичные, падают ребята больно и бьются головой если что, хотя простой человек бы не пережил и одного такого падения, но все-таки от фильма такого разряда не ждешь полного реализма. Юмор весьма уместен и без перегибов. Сюжет, если задуматься, битый-переизбитый, снова угроза атомной войны, ученый-псих, но на удивление, маразмом не попахивало. Русские показаны адекватно, Машков был весьма в тему. Ну а взрыв Кремля - я хотя знала об этом, но все ж эффектно, да... И еще сцена, когда герой Круза взбирается по вершине небоскреба в Дубаи - ох, доставляет! В общем, вполне можно смотреть, качественный блокбастер.

 
NatalieДата: Вторник, 20.12.2011, 13:24 | Сообщение # 505
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Шпион, выйди вон"

пока смогла посмотреть 15 минут фильма :) не знаю, может потому, что попытка совершалась поздно вечером, а в фильме и правда с динамичностью плохо
 
BlueberryДата: Среда, 21.12.2011, 15:57 | Сообщение # 506
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну а взрыв Кремля - я хотя знала об этом, но все ж эффектно, да..

американцы перевзрывали все у себя, так теперь на нас переключились :)

Quote (Betina)
И еще сцена, когда герой Круза взбирается по вершине небоскреба в Дубаи - ох, доставляет

в первой части он эфектно по горе взбирался и висел на одной руке - красиииивооо heart


 
BetinaДата: Среда, 21.12.2011, 16:16 | Сообщение # 507
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
в первой части он эфектно по горе взбирался и висел на одной руке - красиииивооо

Это было во второй, наверное, я позавчера первую смотрела, там такого не было. Но в целом фильм оч даже, и чего я раньше стороной его обходила... Были маразмы, конечно, когда вертолет в туннеле метро летел, например, но в целом первая часть оч даже эффектна и Круз молодой симпатишный...


 
bgd25Дата: Среда, 21.12.2011, 16:31 | Сообщение # 508
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
и Круз молодой симпатишный...

Да он и сейчас (сколько ему там...49?) очень даже симпатишный. ^_^
 
BetinaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:34 | Сообщение # 509
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да он и сейчас (сколько ему там...49?) очень даже симпатишный

Со спины мне не понравился... Попа не та :)
Хотя на свой возраст выглядит хорошо, конечно.
Вчера вторую "Миссию" посмотрела - ну и клиника >:) На ее фоне четвертая прямо-таки на шедевр тянет :)


 
BlueberryДата: Пятница, 23.12.2011, 16:02 | Сообщение # 510
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это было во второй, наверное,

тебе видней, я его с момента выхода не пересматривала

Quote (Betina)
Были маразмы, конечно, когда вертолет в туннеле метро летел, например

вертолет - это было круто, ради этого уже стоило увидеть :)

Quote (Betina)
Вчера вторую "Миссию" посмотрела - ну и клиника

эта та, где Дагрей Скотт? Да, полная ахинея


 
bgd25Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:19 | Сообщение # 511
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
эта та, где Дагрей Скотт? Да, полная ахинея

Ахинея ахинеей, но там роскошный Дагрей Скотт. ^_^
Кстати, ради этой роли он отказался от Россомахи из "Людей-X", и роль досталась Хью Джекману.
 
BlueberryДата: Пятница, 23.12.2011, 16:23 | Сообщение # 512
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ахинея ахинеей, но там роскошный Дагрей Скотт.

так я и не спорю, видишь, только из-за него и помню :)

Quote (bgd25)
Кстати, ради этой роли он отказался от Россомахи из "Людей-X", и роль досталась Хью Джекману.

Хм... вот даже не знаю, может. зря он это сделал, я бы посмотрела на него в этой роли


 
bgd25Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:03 | Сообщение # 513
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
может. зря он это сделал, я бы посмотрела на него в этой роли

Зря конечно - Джекман после этой роли стал звездой.
Скотт был бы великолепным Россомахой - у него ОЧЕНЬ подходящая внешность для этого героя (уверена, он был бы лучше Джекмана).
Вообще, т.к. я когда-то увлекалась и им ^_^ - думаю, он совсем не стремился выбиться в звёзды...типичный англицкий актёр без амбиций. :(
 
BetinaДата: Суббота, 24.12.2011, 01:08 | Сообщение # 514
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
но там роскошный Дагрей Скотт.

Не знаю, мне не понравился совсем. Быть может, в другой роли стоило бы на него посмотреть. Посмотрела вчера и третью "Миссию", она мне показалась более вменяемой, нежели вторая. Да и Рис-Майерс, и Билли Крадап симпатишный...

Quote (bgd25)
Кстати, ради этой роли он отказался от Россомахи из "Людей-X", и роль досталась Хью Джекману.

Я читала, что просто съемки "Миссии" затянулись и из-за этого пришлось искать нового Россомаху. Скотт, конечно, звездный шанс свой упустил.


 
BetinaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:54 | Сообщение # 515
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я сходила на Шерлок Холмс. Игра теней. Народу в кинотеатре была тьма! Фильм этот из моей условной категории "парк аттракционов", поэтому, конечно, больших драматургических ожиданий не было. Снято все просто безупречно - драки, перестрелки, погони - ну просто кино о Джеймсе Бонде конца XIX века! Да и Роберт Дауни-мл в образе Холмса по колоритности ничем не уступает герою крутых боевиков. Юмор также присутствует в достаточной степени, есть интрига и все такое. В общем, придраться, на первый взгляд, не к чему - все шикарно. Но вот что-то все-таки с этим кином не то. В кинотеатре посмотрела с удовольствием, но вот покупать DVD и пересматривать, как было с первой частью, как-то не хочется. Некоторые моменты показались неуместными, с перегибом, будто вставлены исключительно ради очередной шутки или драки. Не совсем естественны, в общем. К примеру, переодевание Холмса в женщину, чтобы пробраться в поезд, где едет Ватсон с женой. Ну неужели удобнее драться в юбке? Затем размазанная по лицу косметика очень напоминала раскраску Джокера, что тоже явно было неслучайно. Только зачем? Но это все не так существенно, конечно. Вот что действительно можно записать в минусы фильму, так это подбор актеров на роли новых персонажей. Главгад в исполнении Джареда Харриса, конечно, довольно гадкий, но недостаточно харизматичный и устрашающий. Не тянет на Мориарти, калибр не тот. Марк Стронг в первой части общеголял его, как два пальца об асфальт. То же скажу и о женской партии - ну в каком сне какому директору по кастингу могло присниться, что Нуми Рапас будет смотреться как минимум не хуже Рейчел МакАдамс?! Да она страшна, как атомная война >:) Эдди Марсану ака Лестрейду вообще не отвели места, он мелькнул лишь в одном эпизоде, а ведь персонаж колоритнейший. Единственный, кто стал ценным приобретением второй части, так это брат Шерлока в исполнении Стивена Фрая. Хорошим англичанином кашу никогда не испортишь, конечно. Ну и последней каплей (не ложкой!) дегтя стало умение Холмса везде побывать, все повидать и все успеть, прежде чем зритель успел что-либо сообразить. Понятное дело, что Холмс гениален, но он ведь не супермен в конце концов... Так что, в общем и целом кино, конечно, драйвовое, качественное и просмотра однозначно стоит, но к сожалению, не чета первой части.

Еще ходила на мультик Миссия: Рождественское спасение (на Кинопоиске Секретная служба Санта Клауса). Получила массу положительных эмоций! Мультик сделан по высшему разряду, анимация роскошная, персонажи милые, сюжет добрый и оригинальный, юмор не пошлый, в общем - все как я люблю. Такие мульты можно покупать на DVD и смотреть всей семьей на рождественские праздники каждый год, без каких-либо ограничений по возрасту и количеству просмотров. Великолепная адаптация, особенно мне понравились перепевы любимых моих англоязычных рождественских песен. Очень оригинальная идея насчет того, как же Санта умудряется за ночь доставить 2 млрд подарков, причем тут есть некое столкновение эпох - между устаревшими уже оленями на санях и новыми высокотехнологичными штуками. И просто великолепный юмор. Особенно улыбал дряхлый олень старого праСанты Напоминал мне моего пожилого маразматичного пса :D В общем, кажется, мультик уже вышел из проката, но в любом случае рекомендую к просмотру на праздники.

Хранитель времени - очень ожидаемый для меня был фильм. И синопсис, и жанр, и ролик вдохновляли, а уж как вдохновляло имя режиссера! От Мартина Скорцезе априори не ожидаешь лажи, даже если он впервые взялся за детское кино. Однако, к сожалению, он моих ожиданий не оправдал... Быть может, Дикаприо не хватило? :) Фильм получился очень скучным и затянутым... Казалось бы, такая чудная сказка - рождественская история о мальчике, который пытается починить механизм некогда известного режиссера Жоржа Мельеса, чтобы получить послание от своего погибшего отца. А пока этот одинокий мальчик живет на вокзале в Париже и каждый день заводит часы. Невероятно мило! Начало фильма такое атмосферное, со сказочно красивыми и красочными планами города, звучат французские мелодии, все такое умилительно-нежное и праздничное, как в самых приятных рождественских фантазиях. Но увы, это остается единственным восторогом, оставленным работой Скорцезе. Главные герои - девочка и мальчик, распутывающие загадку таинственного механизма, скучны и невыразительны. Актеры высокого ранга на второстепенных ролях совершенно не играют всеми гранями своего таланта. Очаровательная и любимая мной Эмили Мортимер всего-то улыбнулась пару раз и еще пару раз многозначительно посмотрела на Сашу Барона Коэна, вот и вся ее роль. Бен Кингсли кислый, как старый борщ. Вот разве что Майкл Стулбарг своим восхищенным видом как-то оживляет это унылое действо. Но даже для меня, поклонницы Жоржа Мельеса, наблюдать за происходящим наскучило уже на 30-й минуте. А фильм идет два с лишним часа! Я тихо порадовалась, что не взяла с собой племянников, они бы просто уснули. И очень жаль, что такая чудесная задумка потерпела неудачу. Впрочем, фильм высоко оценен на IMDb и удостоился нескольких номинаций на разные кинопремии, наверняка и на Оскар будет выдвинут, но я в этом вижу лишь уважение к затронутой теме об истории кинематографа и авторитету Скорцезе. Однако, чесслово, лучше в очередной раз посмотреть знаменитый 14-минутный фильм Мельеса "Путешествие на Луну", нежели мучать себя 126-минутным тягучим опусом Скорцезе. Моя оценка 6/10 только за красивую картинку, внимание к Мельесу, очаровательную улыбку Эмили Мортимер и собаку инспектора Бората :)


 
BetinaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:54 | Сообщение # 516
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну и, конечно же, долгожданная Девушка с татуировкой дракона. Фильм шикарный! Я в последние годы от Крэйга многого не ожидаю, слишком поглотил его мейнстрим, но притягательные постеры к фильму с роскошными Дэном и Руни, которые буквально заполонили весь город, взвинтили мое ожидание до максимальной отметки, да и фотосессии к фильму какие красивенные были! В общем, помчалась в кино в день премьеры. Сразу скажу, что от Крэйга я многого и не получила, ибо роль у него оказалась гораздо мельче, чем я ожидала (я ж не читала книгу и европейскую экранизацию не смотрела). Но это уже больше, чем кое-какой киномусор с его участием последних лет и к тому же, вовсе не его вина, что образ Блумквиста вторичен в этой истории. Мужик в фильме таки она - Лисбет Саландер, как написали в одной рецензии))) И тем не менее, Крэйг-Блумквист был очень хорош, насколько я могу судить без знания первоисточника. Его герой получился простым, даже обыденным, без лишнего геройства и маскулинности (ура!). Как же мне понравилась сцена, когда он примчался в шоке с царапиной от пули и Лисбет его зашивала, пока он сидел в мокрых джинсах на дне ванной, свесив через край ноги heart Кажется, я готова еще раз сходить в кино хотя бы только за этим. Чудный, чудный персонаж! Так умилительно носил очки и так ему шли все эти его шапочки/шарфики/пальтишки/кофточки. Ну просто няка :*

Так вот, Крэйг был мил и хорош, но это не его звездный час. А вот кто мои ожидания превзошел, так это мистер Финчер и Руни Мара. Финчер заслужил мою бесконечную любовь одним только "Бойцовским клубом", он вообще мог ничего больше не снимать, а все равно числился бы в моих любимчиках Но после просмотра "Девушки" я полюбила его еще сильнее. У него есть удивительный талант снимать фильм так, что от него не оторваться, даже если ничего особенного не происходит или если тема тебе не интересна сама по себе (эта ремарка больше относится к "Социальной сети"). В его стиле есть что-то от пресловутого хичкоковского саспенса, это умение создать нужную атмосферу, овладеть вниманием зрителя, увлечь его за собой и заставить забыть о времени.

Детективная составляющая фильма оторвала меня от реальности, хотя если задуматься, в ней нет ничего неожиданного - такие мрачные истории по какому-нить Zone Reality рассказывают ежедневно с утра до вечера. Мне отчасти понравилось, что со зрителем (и читателем) не церемонились - показали, что в жизни бывают весьма темные стороны и нечего делать вид, что это большая редкость или происходит в ином измерении. Жестокие сцены с героиней Руни Мары были весьма уместны в портрете ее персонажа, отлично ее охарактеризовали, как травмированную, но одновременно очень сильную личность. Из зрителя не выдавливали слезы сожаления, чего я терпеть не могу, героиня Руни вызывала не жалость, а уважение. И мне не совсем понятно, почему многие (судя по отзывам на КП) зациклились на любовной линии, ведь очевидно было, что в таких обстоятельствах, с такой героиней и сюжетом она не может стать мелодраматическим дополнением с хэппи-эндом. Эта линия лишь в очередной раз подчеркнула личность главной героини, ее способность чувствовать, несмотря на пережитое. Но ее девизом явно должны стать слова Ницше: "Что нас не убивает, делает нас сильнее". Сама Руни смотрелась офигительно. При том, что она вроде как должна была олицетворять некое бесполое существо, она была очень даже секси. И крута неимоверно, Крэйг на ее фоне не отсвечивал, будто Бонда никогда и не играл))

Могу еще много чего лестного сказать в сторону фильма, но суть будет одна - это весьма качественный триллер, с отличной атмосферой, хорошей детективной составляющей и сильными персонажами. Не знаю, как бы я его восприняла, если бы прочитала книгу, не мой это "читательный" жанр, но в руках Финчера эта история явно выиграла, ибо лучшего режиссера для такого сюжета не найти. И я поставила фильму 9 баллов из 10 только потому, что это все же не "Бойцовский клуб", который я и прочитала, несмотря на нелюбовь к современной литературе, и пересмотрела уже раз 25. "Девушка с татуировкой дракона" изначально не несет в себе такого посыла и смысла, но по меркам современного Голливуда это все же почти шедевр.

ЗЗЫ. Да, вступительным титрам под перепевку Led Zepellin Бондиана может завидовать))


 
NonAngelДата: Четверг, 12.01.2012, 18:40 | Сообщение # 517
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Во вы даёте! Я вообще ничего из этого не смотрела . И даже и не планировала :o :)


 
BlueberryДата: Четверг, 19.01.2012, 12:16 | Сообщение # 518
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А я за каникулы только и посмотрела, что "Шерлока Холмса".
Betina, отчасти с тобой согласна- это аттракцион, как те же "Пираты..". В одной рецензии автор назвал его водевилем, по-моему, очень верно выражает жанр. Мне понравилось, хотя придираться тут можно без конца. начиная с сюжета и заканчивая кастингом. Были моменты, которые просто не понравились или вызывали недоумение, но в вихре сменяющейся картинки они быстро забывались. В кинотеатре фильм смотрелся превосходно, чего стоит один только лес в щепки.

Quote (Betina)
? Затем размазанная по лицу косметика очень напоминала раскраску Джокера, что тоже явно было неслучайно. Только зачем?

как я это поняла: Шерлок при всей своей придурковатости, эксцентричности только на первый взгляд, для людей, не знающих его выглядит шутом, дурачком. Он шут, но опасный шут, как Джокер. А если просто по логике рассуждать, то и его грим и дамское платье здесь вообще ни к чему.

Quote (Betina)
То же скажу и о женской партии - ну в каком сне какому директору по кастингу могло присниться, что Нуми Рапас будет смотреться как минимум не хуже Рейчел МакАдамс?! Да она страшна, как атомная война

она, конечно, не тянет на "девушку Бонда", но ведь в данном случае и не требуется - никаких романтических отношений с глав героями у нее нет, а как цыганка она очень хороша с этой своей непривычной внешностью.

Мориарти и Моран мне очень понравился, и вообще кастинг разных второстепенных персонажей. Лейстреда да, очень жаль. Что мне действительно не понравилось. так это образ Майкрофта - ну не могу я его таким видеть после ВВС-шного, Марк Гатисс форева! А обнаженный Фрай - это удар как моральный. так и эстетический :(

"Секретную службы Санты" хотела посмотреть еще как только видела его рекламные ролики, даже тогда еще не трейлеры. но не получилось в кинотеатре.

Quote (Betina)
Однако, к сожалению, он моих ожиданий не оправдал... Быть может, Дикаприо не хватило?

"Говорю Скорцезе - подразумеваю Ди Каприо"? - новый лозунг партии :)
жаль, что все так плохо, его-то как раз собиралась посмотреть.
Ну нафига снимать детский фильм продолжительностью в 2,5 часа?! Для меня оптимальный вариант в кинотеатре 100-110 мин. дальше я уже устаю. Даже на "Шерлоке" к концу спина просто начала болеть от сидения на одном месте. Какой ребенок это высидит?


 
BetinaДата: Четверг, 19.01.2012, 18:31 | Сообщение # 519
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Говорю Скорцезе - подразумеваю Ди Каприо"? - новый лозунг партии :)
жаль, что все так плохо, его-то как раз собиралась посмотреть.
Ну нафига снимать детский фильм продолжительностью в 2,5 часа?! Для меня оптимальный вариант в кинотеатре 100-110 мин. дальше я уже устаю. Даже на "Шерлоке" к концу спина просто начала болеть от сидения на одном месте. Какой ребенок это высидит?

Ну как-то так уж сложилось, что Скорцезе в дуете с Дикаприо хорошо работают. А тут как-то не сложилось. Хотя Скорцезе получил Золотой Глобус за режиссуру, что меня лично удивляет. Впрочем, пора уже переставать удивляться выбором критиков. Критерии у них очень странные. Им и Клуни лучший актер :suspect: А Мерил Стрип, кажется, номинируют вне зависимости от того, где и кого она сыграла.
В общем, в кино на "Хранителя времени" точно не рекомендую. Лучше дома. Чтобы можно было выключить, если что. Не понимаю, зачем там было 3D - только на панораму города посмотреть разве что.


 
BetinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:40 | Сообщение # 520
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я посмотрела в кино На грани с Сэмом Уортингтоном и Джэймиком Беллом. Ожидала, что увижу такой себе средненький триллер, не дотягивающий до блокбастера, потому как ничто не предвещало особо выдающегося кина (ну кроме участия в нем Джэма, конечно). С одной стороны, фильм таки оказался стандартным криминальным триллером. Полицейского приговорили к 25 годам тюремного заключения. Ему удается бежать, но вместо того, чтобы скрыться, он забирается на небоскреб и грозится спрыгнуть вниз, пытаясь таким образом доказать свою невиновность. История довольно тривиальна, да и фильм весь соткан из штампов. С другой стороны, что меня весьма удивило - несмотря на всю эту тривиальность и очевидность штампов, оторваться от экрана было просто нереально! Почти на два часа я забыла о попкорне, о времени, у меня потели ладони и я была вся в событиях фильма, который оказался очень динамичным и весьма остроумным. Я надеюсь, что начинающий режиссер из Дании Асгер Лет далеко пойдет, потому что, по-моему, это целиком и полностью его заслуга - сделать на основе материала для проходного фильма пусть не шедевр, но очень качественный захватывающий двухчасовой аттракцион. Я даже припомнила полицейские боевики 90-х, вроде "Смертельного оружия" или "Крепкого орешка", которые и по сей день смотрятся на ура.

Ну и, конечно, я в очередной раз в восторге от Белла - здесь он такой очаровательный мошенник! heart По сути дела, бОльшую часть фильма как раз он герой экшна, выполняющий mission impossible. Вместе с Генезис Родригез они создали весьма колоритную юморную парочку, хотя понятно, что Родригез подобрали на роль для мужской части аудитории - знойная брюнетка с длинными волосами и глубоким декольте отправляется "на дело" в самом, казалось бы, неподобающем виде. Ну да ладно. Говорю же - в этом фильме на штампы почему-то внимания не обращаешь. Сэм вполне вписался в роль честного парня, за него хотелось переживать, хороша полицейская-неудачница в исполнении Элизабет Бэнкс, колоритен злодей Эд Харрис (ОМГ, как же он постарел!), даже Кира Седжвик в небольшой роли навязчивого репортера была очень в тему. Короче, крутое кино! fingup


 
BetinaДата: Суббота, 11.02.2012, 22:31 | Сообщение # 521
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила на МЫ верим в любовь - фильм оказался лучше, чем я предполагала. Причиной опасений было не только отсутствие режиссерского опыта у Мадонны, но и рейтинг 4.4 на IMDb. Я чаще согласна с их рейтингом, но не в данном случае. Да, фильм далек от гениального, тем не менее, он снят с душой. Где-то Мадонна переборщила с драмой, заигралась с красивыми кадрами, но в своей работе она искренна. Поэтому даже если не совсем поддерживаешь ее мнение, спорить все же не хочется. Это фильм, снятый женщиной о женщинах и для женщин. В нем есть фразы, которые мечтает услышать практически каждая представительница слабого пола, красивые и увлеченные мужчины, эстетично и/или сексуально курящие сигарету за сигаретой, и, разумеется, история о любви. Даже не одна. Быть может, не все персонажи достаточно раскрыты, переход из прошлое в настоящее и обратно слишком част и не всегда уместен, множество планов вставлены только ради красоты картинки, озабоченность главной героини (Эбби Корниш) историей Уоллис Симпсон не всегда понятна, как и жестокость ее супруга, но честно говоря, под конец фильма это не имело большого значения. Меня очаровала музыка, великолепная картинка, восхитительные костюмы и грим, трогательная история любви и атмосфера, в которую Мадонна вложила частичку души. К таким искренним фильмам придираться не хочется, несмотря на очевидные недостатки. Побольше бы таких душевных мелодрам, и я, быть может, полюблю этот жанр :)

ps Да... Вот что значит побывать замужем за англичанином <_< Спасибо Мадонне за Джеймса Д'Арси heart За Андреа Райзборо. За Лоуренса Фокса. За Ричарда Койла. И за Оскара Айзека с Эбби Корниш, хоть они и не англичане ^_^


 
BlueberryДата: Вторник, 14.02.2012, 10:53 | Сообщение # 522
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сходила на МЫ верим в любовь - фильм оказался лучше, чем я предполагала.

Твой "знак качества" прошел, значит можно смотреть )


 
BetinaДата: Среда, 15.02.2012, 17:10 | Сообщение # 523
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила на 7 дней и ночей с Мерелин - милейший фильм! Очень понравилась интерпретация Монро от Мишель Уильямс. Конечно, сыграть Мерелин непросто и Мишель не смогла передать ее образ идеально, но все же лучше, чем можно было ожидать и лучше, чем это делали другие актрисы до нее. Ее восприятие менялось в течение фильма неоднократно - то она глупенькая блондинка, которая не может запомнить элементарную фразу, то великолепная актриса, проживающая свою роль; то она ветреная и влюбчивая девчонка, то ответственная и рассудительная женщина; то капризная звезда и прожигательница жизни, то страдающий от недостатка любви и используемый всеми несчастный человек. И, насколько это было возможно, Мишель передала этот сложный образ, да и внешне весьма похожа на настоящую Мерелин. Она всегда была на переднем плане, становясь событием в жизни каждого, кто с ней пересекался. Так что даже коллеги по съемочной площадке, которым она доставила немало хлопот - в первую очередь Лоуренсу Оливье - не могли держать на нее злобу. Феноменом был не ее успех, а она сама. По крайней мере данный фильм позволяет так думать. Не знаю, насколько правдивы воспоминания Колина Кларка, по мотивам которых снят фильм, но даже если это всего лишь фантазия влюбленного в кинозвезду юноши, она очень мила. Эдди Редмейна, в общем-то, вполне справедливо не номинировали за эту роль, потому как героиня Уильямс его затмевала, но он все равно был само очарование :) В фильме было много юмора, чего я не ожидала, мне почему-то казалось, что это более драматическое кино... Ну и актерский состав просто блеск - Кэннет Брана, Джуди Дэнч, Тоби Джонс, Доминик Купер... В общем, рекомендую к просмотру.

 
BetinaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:59 | Сообщение # 524
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вчера ходили на главный фильм года - Артист. Восхитительная кинуха! Ни в коем случае не стану теперь возмущаться насчет его номинаций и наград - "Артист" вполне заработал их все (ну, кроме разве что "Лучшего актера" - Дюжарден прекрасен, но я за Олдмана). Возможно тем, кто не любит старое кино, "Артист" может показаться слишком наивным или скучноватым, я в данном случае не могу быть объективна, потому как просто готова была визжать от восторга, наблюдая старое-доброе (хоть и новое) черное-белое кино на большом экране. Впрочем, я ведь не фанат немого кино, а тут меня отсутствие звука совсем не смущало. Иногда были титры, но можно было обойтись и без них, все было понятно и так. История довольно простая, по-старому наивная, но потому, пожалуй, и подкупает. Конечно, я за реализм в кино, но смотря "Артиста" словила себя на том, что в наше время остро не хватает таких вот добрых фильмов. Где нет злых шуток и пошлости, обнаженных тел и развороченных внутренностей, напряженности и острого сюжета. Все настолько мило и в рамках приличия, что так навскидку и не припомнишь, когда в последний раз такое было в современном взрослом кино. За просмотром такого фильма отдыхаешь душой, все проблемы кажутся разрешимыми, хочется петь, танцевать и наслаждаться жизнью. Пожалуй, это и есть основная ценность "Артиста" - не хочется оценивать актерскую игру, режиссерскую и операторскую работу, копаться в сюжете и т.п. Этот фильм дарит хорошее настроение и атмосферу счастья и радости, а это как раз и говорит о настоящем мастерстве его создателей.

Да, что еще немаловажно - в фильме множество оригинальных находок и интерпретаций. Сам Хичкок бы позавидовал! Несмотря на видимую простоту, картина явно стоила авторам немалых трудов - стиль настолько четко выдержан, история так хороша, что не устаешь восхищаться.


 
BlueberryДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:19 | Сообщение # 525
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Впрочем, я ведь не фанат немого кино, а тут меня отсутствие звука совсем не смущало

Фильма еше не смотрела, а по поводу звука вот что скажу. Была по "Культуре" ретроспектива фильмов Чаплина. Смотрела их каждый вечер, отсутствие звука совсем не напрягало. наоборот, когда после смотрела звуковые фильмы, чувствовала раздражение - слишком много текстов, пустых диалогов, лишних звуков.


 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz