Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
BetinaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:30 | Сообщение # 476
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Правда, герой и не обещал, что потратит их с умом

Оно-то да, но раз ружье на стене висит, оно вроде как выстрелить должно, как грится. В общем, жаль, что создателям картины в руки попался толковый материал, а они из него ничего путного выжать не смогли. Растерялись какбэ. В итоге залатали дыры штампами и получилось что попало.

Ну что ж, следующий на очереди поход в кино - "Тинтин"! Самая ожидаемая премьера осени (после "Мушкетеров", конечно). Обязательно пойду в IMAX. Картинка обещает быть крышесносящей))


 
BetinaДата: Пятница, 04.11.2011, 14:11 | Сообщение # 477
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила на "Тинтин". Пожалуй, много писать не буду. Скажу просто - это ВОСХИТИТЕЛЬНО! Качество картинки, проработка персонажей, анимация - что-то заоблачное, все-таки у руля были Стивен Спилберг и Питер Джексон, их талант и опыт дают о себе знать. Начиная с умопомрачительных вступительных титров, заканчивая мельчайшими деталями - все сделано по самому высшему разряду.

Что немаловажно, у мультфильма отличный сюжет. Никаких пошлостей, никаких провисов - добротное кино для всех возрастов на все времена. Увлекательная история, головокружительные приключения, ярчайшие персонажи, очаровательный юмор.... Словом, шедевр жанра, не побоюсь этого слова. На Кинопоиске многие почему-то пишут, что мультфильм детский. Я не соглашусь - была на сеансе в 22:00, 80% мест было занято, взрослые тети и дяди то и дело смеялись на весь зал, явно наслаждаясь просмотром. Честно говоря, такой добрый, безобидный юмор, как в "Тинтине" мне куда приятнее и ближе, чем тупые шуточки из "Шрека".

Так что очень советую к просмотру всем и каждому, независимо от возраста, пола, вероисповедания и т.п.)) Этот мультфильм стоило ждать. Да, и очень порадовал наш дубляж в очередной раз. Когда пьяный капитан запел украинскую народную песню зал взорвался от смеха))


 
bgd25Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:29 | Сообщение # 478
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Вышла "Война богов:Бессмертные".
Народ безудержно плюётся.
Мне очень нравится Люк Эванс, но какой же из него Зевс - он натуральный Аполлон. ^_^ :)
http://www.youtube.com/watch?v=4gx8jhCQRc0
 
BlueberryДата: Суббота, 12.11.2011, 18:34 | Сообщение # 479
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Мне очень нравится Люк Эванс, но какой же из него Зевс - он натуральный Аполлон.

Вот! я прям удивилась, когда на кинопоиске прочитала, потому что по трейлеру подумала, что он Аполлон - ну а кто ж еще-то?! >( и куда спецы по кастингу смотрели? Определенно, у них пробелы в образовании - каждый школьник знает, что Зевс это такой дед с шикарной бородой и молнией для страху, кликуху свою Громовержец не за красивые глаза получил :)

ЗЫ ну даже если не Аполлон, то Гермес.
Фразочка: Fogive me father в его адрес звучит как-то неуместно :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 12.11.2011, 18:38
 
tobiankaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:54 | Сообщение # 480
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сходила на "Тинтин"

Quote (Betina)
это ВОСХИТИТЕЛЬНО!
-согласна!смотрела с восхищением-до того ЗДОРОВО снято.И было интереснее в 3D за событиями наблюдать.В Кинотеатре возникла мысль-куда там ''Пиратам... с их странными берегами''На днях на каком-то из каналов видела как этот Тинтин снимали-актеры в студии проигрывали все сцены,и в это же время шло изображение на экран в виде анимации-не помню как эта технология называется.


 
BlueberryДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:51 | Сообщение # 481
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела ТИНТИН. Общее впечатление - Ух ты!

Betina, когда читала твой отзыв, думала, субъективный восторг на волне свежего впечатления. Но теперь согласна во всем. Фантастично, восхитительно, впечатляюще, захватывающе и т.д. в превосходной степени :) И про юмор ты верно заметила - много забавных и по- настоящему смешных моментов

Детский говорят, пусть. Те, кто пишут такое, видимо не понимают, что в душе взрослого всегда остается частичка ребенка. Я смотрела и в душе оживало мое детско-юношеское увлечение морской романтикой - Стивенсон, Верн, вот на ком я выросла + Индиана Джонс, а как же без него!
Еще про титры хочу упомянуть, оформленные как отдельный анимированный комикс - сразу виден класс авторов - Спилберг и Джексон, эти парни профессионалы до мельчайших деталей, все делают качественно. Моя соседка по ряду проныла: "Какие длинные титры" - я готова была рявкнуть - "Дура набитая. Люди для тебя старались, сиди и получай удовольствие, а не ной!" Нет, ну вот правда, зачем ты идешь в кино с таким настроем? Вообще не понимаю я людей, сидят, переговариваются, когда я боялась моргнуть, чтоб момент не пропустить, фильм не дает времени расслабиться, захватывает и засасывает как смерч.
У меня есть подозрение, возможно, оно неверное, что фильм смогут оценить как раз люди постарше, не малолетки, уже испорченные Шреками, Котами, Пиратами и Тачками (Хотя, Тачки я сама люблю). На моем сеансе где-то в середине фильма две девчонки стали оживленно переговариваться, так их попросил замолчать мужчина.
В общем, считаю Тинтина одним из лучших фильмов года. Я даже примирилась с 3Д - здесь он был очень уместен.

Quote (tobianka)
не помню как эта технология называется.


Motion capture — метод анимации персонажей и объектов. Дословный перевод — захват движения.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 14.11.2011, 11:53
 
BetinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:40 | Сообщение # 482
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вышла "Война богов:Бессмертные".
Народ безудержно плюётся

Этого я и боялась... Потому как была некая чуйка, что это будет из категории "Битвы Титанов".... Хотя, счас вот глянула IMDb - 7 баллов это оч даже хорошо, я боялась, будет 5+)) Тут все-таки такой набор актеров, что я не смогу пропустить это действо, пусть даже рискуя получить упреки от супруга за то, что притащила его в кино на голых мужчин поглазеть))) Тем более, мы счас "Тюдоров" досматриваем, и Генри Кавилл прошел в моем восприятии долгий путь от полного неприятия до почти что восхищения)))

Quote (Blueberry)
и куда спецы по кастингу смотрели? Определенно, у них пробелы в образовании - каждый школьник знает, что Зевс это такой дед с шикарной бородой и молнией для страху, кликуху свою Громовержец не за красивые глаза получил

Да, странный выбор. Мне это father в ролике тоже уши резало... Но Люк молодого Зевса играет, а в старости он в облике Джона Херта предстает вроде как, хотя я не думала, что боги стареют... Общем, поглядим на интерпретацию авторов, а там уж и поговорим, пока мне тяжело понять их логику.

Quote (tobianka)
В Кинотеатре возникла мысль-куда там ''Пиратам... с их странными берегами''

Да, "Пираты..." я хоть и смотрела с удовольствием, но на фильм года явно не потянет. Первая часть была ярким зрелищем, запоминающимся и веселым, остальные же три части как-то слились воедино, даже уже не разберу, где что происходило.

Quote (tobianka)
и в это же время шло изображение на экран в виде анимации-не помню как эта технология называется.

Quote (Blueberry)
Motion capture — метод анимации персонажей и объектов

Это еще более усовершенствованная технология, которую называют performance capture. Теперь и напротив лиц актеров появились отдельные камеры (этот же принцип использовали в "Аватаре"), которые фиксируют мимику и артикуляцию. В motion capture использовалось только движение, остальное дорисовывал художник, теперь же актеры по-настоящему играют свою роль и результат этого мы видим в мультфильме. Под спойлером более детальное технологии работы над "Тинтином" (с Кинопоиска):



Quote (Blueberry)
Моя соседка по ряду проныла: "Какие длинные титры" - я готова была рявкнуть - "Дура набитая. Люди для тебя старались, сиди и получай удовольствие, а не ной!"

К сожалению, у рядовых зрителей очень испорчен вкус(( Это и не удивительно, учитывая, какой продукт преобладает на телевидении. А сколько первосортного барахла крутят в кинотеатрах и рекламируют его в двойную силу. Рекламу "Тинтина", например, хоть и крутили по тв и афиш в городе было полно, а все-таки "Кот в сапогах" преобладал. В кинотеатре все стаканчики были с игрушками в виде персонажей из "Кота" (у вас тоже такое? кока-колу наливают в стаканчик, на крышке которого стоит маленькая пластиковая игрушка, по типу киндер-сюрприза, только побольше, она снимается) коробки для попкорна были в этом "Коте...", холл уставлен картонными конструкциями с рекламой "Кота...", в общем, развернулись не на шутку... Наверняка это значительно повлияло на выбор родителей в вопросе на какой же мультик повести ребенка. Ну и еще стоит учесть, что о таком персонаже, как Тинтин, у нас ведь никто и не знает...

Quote (Blueberry)
не малолетки, уже испорченные Шреками, Котами, Пиратами и Тачками (Хотя, Тачки я сама люблю).

"Тачки" немного из другой оперы, все ж это Пиксар, они никогда не переступают черту в плане юмора, да и качество неизменно высокое. Но "Тинтин" в этом году для меня однозначно переплюнул "Тачки". Ты права насчет частички ребенка - мне мультик тоже напомнил о детстве. Тогда как раз популярны были такие приключенческие истории... Капитан Врунгель, Остров Сокровищ, Дети капитана Гранта и т.п. Кстати, насчет "Острова Сокровищ" - я недавно узнала об этом проекте и с нетерпением его жду. Руперт Пенри-Джонс и Филип Гленистер - это как минимум повод, не говоря уж обо всем остальном)))

Да, кстати, кто-то собирается посмотреть в кино Драйв? Триллер с Райаном Гослингом и рейтингом 8.2 на IMDb ^_^ Я редко хожу в кино на триллеры, но поглядела сегодня на страничку фильма и призадумалась - куда ж сначала, на "Войну богов" или на "Драйв" все-таки...


 
tobiankaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:59 | Сообщение # 483
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Betina)
(у вас тоже такое? кока-колу наливают в стаканчик, на крышке которого стоит маленькая пластиковая игрушка, по типу киндер-сюрприза, только побольше, она снимается) коробки для попкорна были в этом "Коте...
-аналогично,еще и стаканчики с коктейлями.Мы тоже хотели на ''Кота...''пойти,но билетов не было и не сколько не пожалели,что сходили на ''Тинтин''.И титры очень понравились-необычно.А в фильме был намёк на продолжение.


 
BetinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:54 | Сообщение # 484
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tobianka)
А в фильме был намёк на продолжение.

Продолжение изначально было запланировано. Даже трилогия. Но, конечно, если результаты проката будут неудачными, об этих планах прийдется забыть. Впрочем, я в успехе "Тинтина" не сомневаюсь.


 
BlueberryДата: Вторник, 15.11.2011, 21:56 | Сообщение # 485
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Рекламу "Тинтина", например, хоть и крутили по тв и афиш в городе было полно, а все-таки "Кот в сапогах" преобладал.

у Кота вообще широкая реклама, ее до сих пор крутят, хотя фильм идет третью неделю. + реклама кошачьего корма.

Quote (Betina)
я недавно узнала об этом проекте и с нетерпением его жду. Руперт Пенри-Джонс и Филип Гленистер - это как минимум повод, не говоря уж обо всем остальном)))

будет интересно взглянуть, сюжет, правда, известен вдоль и поперек


 
BetinaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:10 | Сообщение # 486
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила на "Войну богов". К счастью, нашли единственный зал, где фильм показывали не в 3D. Очки не мешали, картинка не двоилась, да и без 3D все смотрелось замечательно (к тому же, муж мой 3D это самое забраковал, какие-то ляпы в некоторых местах разглядел, но я не спец, я на это внимания не обратила). Можете упрекать меня в отсутствии вкуса и предвзятом отношении, но мне фильм очень понравился, хотя подспудно я ожидала нечто вроде второй "Битвы титанов". Я прям на одном дыхании его посмотрела, и даже не найду, в чем бы упрекнуть создателей фильма (для равновесия, так сказать...)))

Разумеется, легенды и мифы древней Греции в картине отображены очень условно, я бы даже сказала, что вообще не отображены, разве что имена совпадают да некоторые события сняты "по мотивам" (например, битва Тесея с Минотавром - лабиринтом выступает храм, в котором хоронят погибших, а Минотавр - просто здоровенный мужик в маске с рогами)). Но меня это не смутило по двум причинам. Во-первых, легенды есть легенды, вряд ли есть смысл требовать исторической достоверности в пересказе сказки, а во-вторых, сценарий мне показался весьма вразумительным - да, он простой, прямолинейный, но в нем нет явных несостыковок, чем так часто грешат современные блокбастеры. По крайней мере я таковых не обнаружила и увидела вполне себе увлекательную историю о герое Тесее, который в порыве гнева и отчаяния отправляется на войну со злобным царем Гиперионом и ему помогают в этом боги Олимпа. Тут стандартная тема о мести, любовь-морковь, дружба-героизЬм и т.п., но все вполне складно, зрелищно, увлекательно. В общем, мне понравилось.

Понравилась также стилистика и картинка. Смотрелся фильм немного по-комиксному, хорошая цветокоррекция, особого внимания заслуживают костюмы - они просто шикарны. Отлично поставлены сцены боев, в них можно рассмотреть детали, камера не дергается, якобы создавая динамику, потому как динамика присутствует в сценах сама по себе. Особенно ярким было мочилово (иначе и не назовешь) богов и титанов, кровищи с мясом было уххх... Правда, титаны напоминали каких-то зомби а боги показались слишком смертными, ну да ладно. Это было эффектно.

Ну и об актерах, канешн. Все-таки Люк Эванс очень даже подошел на роль Зевса. Потому как все боги там очень молодые, он среди них самый взрослый и зрелый, да и авторитетный такой. Ну и роль у него более или менее значимая, потому как остальных богов показали лишь мельком, я их и разглядеть толком не успела. О том, что он божественно красив я говорить не буду, это очевидно heart

Кавилл, зараза, мне стал нравиться еще больше. Вот красивый до невозможности, причем типично так красивый, но все-таки. Фигура, лицо - вот 100% герой, точеный такой, с доблестным подбородком)) С него и правда хоть античную статую из камня вытачивай. Хороший у него помощничек в исполнении Стивена Дорффа. Первая красавица и вправду первая красавица - Фрида Пинто неотразима. Ну и злодей, как полагается, такой коварный и мерзкий - Микки Рурку не привыкать, ему даже играть не нужно, он сам по себе колоритный)))

В общем, мне понравилось, да))


 
BlueberryДата: Среда, 23.11.2011, 18:10 | Сообщение # 487
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, уговорила, Войну богов посмотрю, скачаю, когда появится приличный релиз

А я посмотрела "Анонима".
Добротно снятый фильм, но на 1-2 просмотра. Вообще, было неожиданно увидеть такую тему у Эммериха с его тягой к глобальным масштабам, не его жанр. Но как он сам говорит, тему он вынашивал 9 лет, с тех пор, как прочел сценарий.
В фильме сплетены 2 сюжетные линии. Первая - авторство работ Шекспира.
Вторая - престолонаследие.
Если в первом случае я вполне допускаю и отчасти разделяю версию с авторством пьес "Шекспира" графа Оксфорда - ну не мог простой малограмотный человек быть автором глубоких психологических и исторических текстов, тут надо было быть всесторонне развитым человеком, знакомым с историей и культурой как Англии, так и Европы, причем как средневековой, так и античной. Прибавим к этому философию, психологию и социологию.
Что же касается теории о праве на престол графа Оксфорда, то тут ничего не могу сказать, поскольку, на примере того же "Тюдоров" можно сделать вывод, что придворная знать не ограничивала себя моральными принципами, а в борьбе за власть разменной монетой становились как законные , так и незаконнорожденные дети.
У меня сложилось впечатление. что вторая сюжетная линия была лишней, словно искусственно вплетенной в первую, специально на потребу зрителей.
Не могу не отметить отличную визуализацию - интерьеры домов, театров, костюмы.
Отличная актерская игра. Глубоко загримированный, почти не узнаваемый Тьюлис, впечатлил Рис Иванс, практически мне не знакомый (исключение роль в "Гарри Поттере") и куча молодых актеров, чьи лица и имена еще не примелькались, но уже нам известны/
Что мне действительно не понравилось, даже покоробило - образ престарелой королевы, которая выглядит просто анекдотичной пародией. Он идет в разрез с привычным для меня, созданным ранее разными актрисами во многих фильмах. Той же Мари Дафф, как самый свежий пример.


 
BetinaДата: Среда, 23.11.2011, 19:05 | Сообщение # 488
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я посмотрела "Анонима".

Тоже обязательно посмотрю, но вряд ли в кинотеатре.

Quote (Blueberry)
впечатлил Рис Иванс, практически мне не знакомый (исключение роль в "Гарри Поттере")

Рис Иванс отличный актер, меня он очень впечатлил еще в фильме "Терпеливая любовь" по роману Иена Макьюэна, они с Дэниэлом Крэйгом отличный дует там составили. Да и в "Ярмарке тщеславия" хорош был.


 
NonAngelДата: Среда, 23.11.2011, 21:08 | Сообщение # 489
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Рис Иванс, практически мне не знакомый (исключение роль в "Гарри Поттере")

Позорищщща... ^_^
Я смотрела с ним:
"Денни - летающий шезлонг"
"Моя ужасная няня-2"
"Танцы во время луназы"
"Однажды в Средней Англии"
"Гарри Поттер"
"Нотинг-Хилл" - эта роль всё рано самая любимая :), хоть он везде классный heart
"Рок-волна"
"Корабельные новости"
"Никки, дьявол-младший"
"Дублёры"
"Отель"
"Формула 51"

Вот до "Анонима" не добралась пока, жду на трекерах.

Да, а ещё ведь там Джейми Кэмпбэлл Бауэр, симпатичный парнишка ^_^

Также Рис в клипах снимался:
http://www.youtube.com/watch?v=QOdPSzVYt_o
http://www.youtube.com/watch?v=jySfU10IQu4



 
BlueberryДата: Четверг, 24.11.2011, 08:38 | Сообщение # 490
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Позорищщща...

>(
вот я нисколько не обижусь, и даже не покроюсь багрянцем от стыда tease
ну, я темный, пещерный человек, да ))
из перечисленного видела немного
ГП, Корабельные новости - теперь его припоминаю, Нотинг-Хилл - вот тут действительно как я могла забыть, он же играл чудика-соседа Гранта, да? Но я давно этот фильм видела. А вот за "Ярмарку тщеславия" позор мне, героя помню прекрасно, а актера забыла!
А еще я смотрела "Лондонски псы" - но было это так давно, что кажется, будто в другой жизни, и ради прекрасного Джуда Лоу, а он как солнце, которое затмевает все вокруг ))
у меня вообще дурная черта - актер меня должен чем-то зацепить и тогда я буду его помнить и узнавать даже в эпизодике.

вот как, например, этот самый Бауэр
в Суинни Тодде глаз за него зацепился, но потом забылся. Зато в Заключенном уже точно запомнился так, что и в эпизодических моментах Сумерек и ГП заметила. В Анонине он очень хорош внешне и как актер, см. кадры фильма на кинопоиске ^_^

NonAngel, куда мне до твоего пямо-таки энциклопедического киношного кругозора, я все больше узкий специалист :)


 
NonAngelДата: Четверг, 24.11.2011, 12:29 | Сообщение # 491
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А вот за "Ярмарку тщеславия" позор мне, героя помню прекрасно, а актера забыла!
А еще я смотрела "Лондонски псы"

А я эти фильмы не смотрела, так что обе мы тёмные :)
Quote (Blueberry)
вот как, например, этот самый Бауэр
в Суинни Тодде глаз за него зацепился, но потом забылся. Зато в Заключенном уже точно запомнился так, что и в эпизодических моментах Сумерек и ГП заметила. В Анонине он очень хорош внешне и как актер, см. кадры фильма на кинопоиске

Ага, видела кадры, красииивые)) Смешно сказать, именно из-за Бауэра я заинтересовалась этим фильмом) Толком этого Бауэра я и не знаю. В "Суини Тодде" его не запомнила, потом уже пришлось в памяти восстанавливать). А потом случайно увидела кусочек "Камелота" и думаю: где же я видела эту неотразимую улыбку? ^_^ Оказалось, что в ГП))
Но он мне просто очень симпатичен))
Пойду в темку "Любимые актёры", фоточки его выложу, тем более что у него на днях был ДР :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 24.11.2011, 12:29
 
BlueberryДата: Четверг, 24.11.2011, 14:22 | Сообщение # 492
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А потом случайно увидела кусочек "Камелота" и думаю: где же я видела эту неотразимую улыбку? ^_^ Оказалось, что в ГП))

Глазастая, успела улыбку разглядеть, там эпизод секундный :)
Камелот я тут случайно зацепила, смотрю, знакомая физиономия. но фильм, похоже, совсем никакущий, из разряда "Робин Гуда" :)
Quote (NonAngel)
Смешно сказать, именно из-за Бауэра я заинтересовалась этим фильмом)

У меня таких "смешно" через раз, часто из-за одного кого-то смотрю, даже несмотря на совсем незначительную роль. Но в Анониме кроме Бауэра много интересных симпатичных товарищей


 
NonAngelДата: Четверг, 24.11.2011, 14:50 | Сообщение # 493
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Глазастая, успела улыбку разглядеть, там эпизод секундный

:) Ну и что, что секундный. Там было стопроцентное попадание в образ ^_^ Грин де Вальд так и описывается в книжке. Как обладатель наглой улыбки, которая хорошо запоминается :)



 
BetinaДата: Четверг, 24.11.2011, 18:33 | Сообщение # 494
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Моя ужасная няня-2"

А, точно, я этот фильм тоже смотрела. Смешной там Рис. И "Ноттинг Хилл" видела, но не помню сам фильм совершенно.

Quote (NonAngel)
Да, а ещё ведь там Джейми Кэмпбэлл Бауэр, симпатичный парнишка

Аааа, "красивый" король Артур... >:) Я все еще не определилась, как его воспринимать.

Quote (Blueberry)
А еще я смотрела "Лондонски псы" - но было это так давно, что кажется, будто в другой жизни, и ради прекрасного Джуда Лоу, а он как солнце, которое затмевает все вокруг ))

Ну не знаю насчет солнца Лоу, я этот фильм все планирую посмотреть из-за Джонни Ли Миллера))


 
BetinaДата: Среда, 30.11.2011, 12:42 | Сообщение # 495
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Тоже сходила на "Анонима", слишком уж много шума вокруг этого фильма. В целом - не пожалела, кино сделано очень качественно, картинка вызывает восторг (такой красивой казни Эссекса я еще не видела!), актерские работы порадовали, особенно Рис Иванс - кажется, его карьера приняла новый виток, столько о нем говорят нынче. На удивление, понравился и Джейми Кэмпбелл Бауэр, хотя я по-прежнему считаю, что с ним что-то не то... Но есть в нем что-то такое особенное... В общем, актеры все понравились. Интересна и теория относительно авторства работ Шекспира. В этом смысле согласна с Блуберри - сомнительно, чтобы малограмотный человек из низов мог написать такие глубокие произведения.

Но вот историческая составляющая меня просто вывела из себя. "Шок - это по-нашему", решил мастер фильмов-катастроф Роланд Эммерих и не постеснялся воплотить на экране самые смелые теории о придворных делах шекспировских времен. Все бы ничего, если бы эти теории были хоть на чем-то основаны... Известно, что у Елизаветы были фавориты (быть может, только платонические), были даже сомнительные слухи о незаконнорожденном ребенке королевы-девственницы от многолетнего возлюбленного Роберта Дадли, но не более того. Елизавета I не была столь таинственной особой, как Шекспир, ее биография известна достаточно хорошо и я решительно не понимаю, зачем из нее необходимо было делать распутную женщину со множеством отпрысков (даже Эссекса приписали ей в незаконные сыновья!), да еще инкриминировать ей инцест (?!). Возмутительно, что для усиления драматической составляющей (или по каким-то другим, однозначно не понятным для меня мотивам) авторы фильма обратились даже не к слухам и домыслам, а откровенной клевете. Самая великая английская королева едва ли заслужила такое обращение. Вот это, собственно, не позволило мне поставить фильму наивысший балл, а оставило неприятный осадок и стало таким себе большим половником дегтя в бочке меда... Потому как фильм и правда сделан очень качественно.


 
BlueberryДата: Среда, 30.11.2011, 21:36 | Сообщение # 496
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Возмутительно, что для усиления драматической составляющей (или по каким-то другим, однозначно не понятным для меня мотивам) авторы фильма обратились даже не к слухам и домыслам, а откровенной клевете. Самая великая английская королева едва ли заслужила такое обращение.

видимо, режиссер решил, что простой историей любви на фоне Шекспира зрителей уже не заманишь, спецэффектами тут не впечатлишь, надо подкинуть пикантную приманку - единственное для меня объяснение.

Quote (Betina)
картинка вызывает восторг (такой красивой казни Эссекса я еще не видела!)

:) и много ты их видела? Я вот только казнь Мэтисона помню
Действительно, в фильме все прекрасно, глаз радуется, я бы только из-за этого его пересматривала

Quote (Betina)
На удивление, понравился и Джейми Кэмпбелл Бауэр, хотя я по-прежнему считаю, что с ним что-то не то... Но есть в нем что-то такое особенное...

ну и что с ним не то? Насчет "особенного" согласна, интересная внешность, не красивая, но притягательная


 
BetinaДата: Среда, 30.11.2011, 22:31 | Сообщение # 497
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
надо подкинуть пикантную приманку - единственное для меня объяснение.

Слишком уж пикантно... В конце концов, у Оксфорда была не одна супруга, а две, и роман с той залетевшей барышней тоже был - прекрасная почва для разного рода пикантных приманок. Ну могли еще, чтобы как-то оттенить романтические пьесы, вплести платоническую любовь между Оксфордом и Елизаветой, тоже не так страшно было бы. Ну а в конце концов, если им так уж нужно было положить королеву с кем-то в постель - отправили бы ее к Эссексу, чем не пикантно - пожилая королева и молодой фаворит))) Тем более, для таких домыслов почва как раз была. Но кучка бастардов и инцест - это перебор, причем серьезный и ничем не обоснованный ни в плане драматургии, ни в плане истории.

Quote (Blueberry)
Я вот только казнь Мэтисона помню

А как жЭ Хью Дэнси в фильме "Елизавета" с Хелен Миррен? Ох, это было печальное зрелище, даже печальнее, чем с Хансом... И где-то я еще казнь Эссекса наблюдала, вероятно, в каком-то уже документальном фильме.

Quote (Blueberry)
ну и что с ним не то?

Вот не знаю. Есть что-то в нем очень неприятное и отталкивающее, но иногда почему-то одновременно и притягательное тоже))) >:)


 
bgd25Дата: Среда, 30.11.2011, 22:57 | Сообщение # 498
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот не знаю. Есть что-то в нем очень неприятное и отталкивающее, но иногда почему-то одновременно и притягательное тоже)))

А я воопче не знаю, кто это, и жить мне хорошо. :)
 
BetinaДата: Среда, 30.11.2011, 23:21 | Сообщение # 499
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А я воопче не знаю, кто это, и жить мне хорошо.

Неужели ты пропустила эту выставку портретов?))


 
bgd25Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:04 | Сообщение # 500
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Неужели ты пропустила эту выставку портретов?))

А...интересный молчел...
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz