Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
tnch50Дата: Среда, 23.01.2013, 20:20 | Сообщение # 601
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
И так, обещанный "Линкольн".
Смотрела в три этапа, потому, что мне совершенно неблизка эта тема. Правильно сказала Nina70 - это фильм для американцев, скорее даже, для афро-американцев, судя по обилию реверансов.
О Линкольне, до просмотра фильма, я знала только по рукописным сравнительным таблицам. Сравнивали его и Кеннеди, много было совпадений с какой-то определенной разницей во времени, уж и не помню, какой.
А о войне Севера и Юга почерпнула сведения из книги М. Митчелл "Унесенные ветром".
Собственно фильм посвящен небольшому периоду жизни Линкольна или главному событию в его политической жизни - принятию 13 поправки к конституции, которая освобождала негров от рабства. Показаны механизмы закулисных политических игр, как мы все знаем, не совсем честные. Все добротно, неспешно, постоянным переключением на личность самого Линкольна - спокойного, уравновешенного, мудрого философа, постоянно рассказывающего какие-то притчи. Слегка проявлен Линкольн - отец. При всем своем спокойствии и даже сухости, переживает за старшего сына, возится с младшим. Жена Линкольна, вся в политической борьбе, в отличие от мужа, посещает дебаты и заседания парламента, лично ведет подсчет голосов во время голосования. Вот и весь фильм.
Единственное, что меня удивило, это то, что за 13 поправку ратовали республиканцы, а противостояли им демократы.  И еще по поводу политкорректности. Вот не нравится мне, что прикрываясь этим понятием идет искажение всего и вся. В первых же кадрах фильма показаны умный негр, рассуждающий об экономике и дурак белый, который подошел к Линкольну, чтобы поинтересоваться, какой у того рост.  И таких реверансов по фильму достаточно. Ну правда, неприятно уже на это смотреть.
И хохма, напоследок.
Попросила мужа скачать мне этот  фильм, в результате посмотрела вначале "Авраам Линкольн охотник на вампиров". Феерическая дрянь, состоящая из сплошного плагиата  :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 23.01.2013, 20:23
 
parigankaruДата: Среда, 23.01.2013, 20:32 | Сообщение # 602
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
ну и давно ты его любишь? а от нас скрываешь? ))
Давно-давно! И писала об этом давно.


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 23.01.2013, 22:50 | Сообщение # 603
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Попросила мужа скачать мне этот  фильм, в результате посмотрела вначале "Авраам Линкольн охотник на вампиров". Феерическая дрянь, состоящая из сплошного плагиата
  )))) Я тоже вляпалась в этот фильм по ошибке.

И вот я посмотрела "Джанго". Спасибо Blueberry за предупреждение о сценах насилия.
Мое мнение о Тарантино сложилось еще со времен просмотра "Криминального чтива". Вот лихо он снимает интересно,очень  смешно ....но так страшно. У меня от страха и бурного воображения, только что сердце не дрожит.  Мне нельзя смотреть эти фильмы. Я теряю свои нравственные устои и путаюсь, что есть зло, а что- зло злейшее, Потому что в фильмах Тарантино нет границ между добром и злом. У него борьба зла со злом.  Но это мое мнение. Психика у него не в порядке- это точно.
Смотрела фильм с звуковой дорожкой из зрительного зала и, там зрители, по всей видимости молодые юноши, так смеялись в одной кровавой сцене. Мама дорогая,   от куда они черпают свои идеалы.
Кто-то может скажет, что я брюзжу по-старчески. Может быть. Но я не считаю, что такие "комедии" принесут кому-то пользу. Особенно молодежи с неустойчивой психикой.

Вот такая я брюзга. ^_^


Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 23.01.2013, 22:52
 
BlueberryДата: Четверг, 24.01.2013, 08:04 | Сообщение # 604
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, спасибо за отзыв. Определенно мой фильм. Все эта политическая закулисная кухня мне еще по сериалу "Западное крыло" понравилась, отличный, кстати, сериал, но опять же для любителей.

Цитата (tnch50)
И еще по поводу политкорректности. Вот не нравится мне, что прикрываясь этим понятием идет искажение всего и вся. <...> Ну правда, неприятно уже на это смотреть.
совершенно с тобой согласна, меня это уже подбешивать начинает.

Цитата (tnch50)
И хохма, напоследок.Попросила мужа скачать мне этот фильм, в результате посмотрела вначале "Авраам Линкольн охотник на вампиров".
:) та же история - у меня он вышел первыми строчками

 
Цитата (parigankaru)
Давно-давно! И писала об этом давно.
вот убей - не вспомню, ты тогда вероятно о сериале писала

NINA70, очень верно и точно ты сказала о Тарантино.
Тарантино жЁсток и жесток, и в принципе, это не мой режиссер, поэтому смотрю я его раз в десятилетие. Я не смогла смотреть его Убить Билла, Ублюдков до сих пор обхожу стороной.  Для меня лучшими его работами остались Чтиво и Псы.

Цитата (NINA70)
Смотрела фильм с звуковой дорожкой из зрительного зала и, там зрители, по всей видимости молодые юноши, так смеялись в одной кровавой сцене.
Мне повезло. Зал был очень тихий. А зрители разных возрастов, возможно, малолеток просто не было.

Цитата (NINA70)
Кто-то может скажет, что я брюзжу по-старчески. Может быть. Но я не считаю, что такие "комедии" принесут кому-то пользу. Особенно молодежи с неустойчивой психикой.
Пользы никакой, а вред возможен.  Смотреть его можно только взрослым, окрепшим умам. Джанго я бы поставила ограничение +21. если даже не +25. Но как правило, такие фильмы
привлекают молодежь, а они видят лишь то, что на поверхности, и
различить и оценить иронию, пародию, сарказм, отсылки к истории кино не в
состоянии.


 
parigankaruДата: Четверг, 24.01.2013, 21:57 | Сообщение # 605
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Я не смогла смотреть его Убить Билла
И не одна ты! Вот сколько бы раз не показывали по телевизору (!) не смогла себя заставить. (!)-этот знак означает, что качать никогда и ни за что не стала бы.

А "Ублюдки"... Такое впечатление, что все американцы думают, что они выиграли вторую мировую, если о ней кто-то и знает. Французского подполья не было вообще. Англичане - тупые качки, если Фасбиндера можно таковым назвать (качком). Хотя... Если смотреть как фантазию и приключения (Жюль Верн, например), то вполне подойдет для одного вечера.


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:25 | Сообщение # 606
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Линкольн

NINA 70, tnch50
, вы все уже сказали, не знаю, что и добавить. Обычным зрителям, не испытывающим интереса к документально- историческим фильмам с реконструкцией событий, он будет ужасно скучен. Он сухой как учебно-методическое пособие по истории для старших классов амер. школы. Разочаровывает Спилберг в последнее время. Определенно тут он коньюнктурщик, а не режиссер. Реверанс в сторону негров действительно неприятен.
Я тоже была удивлена, что за поправку выступали республиканцы, а не демократы.
Что до актерских работ - Дей Льюс, Ли Джонс были хороши. Спейдеру досталась пусть и маленькая, но довольно живая роль. Гордон-Левитт тут выступил больше в качестве мебели - что он есть, что его нет. Раздражал младший сын и жена - но тут претензии скорее к сценаристам и режиссеру, что они создали такие образы. 
Несколько украсил и оживил картину Пейс в роли яростного оратора Вуда.

Смотрела дома, до кинотеатра так и не дошла. Зато пока смотрела, успела перегладить шторы - не люблю я этот долгий и муторный процесс, а так вроде и ничего ))


 
BriggitteeДата: Вторник, 29.01.2013, 17:32 | Сообщение # 607
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
знаешь, мне кажется, Джо Райт нас всех обманул )) мы же были готовы встретить в штыки очередную клюкву а-ля рюс, а тут бац! - и культурный шок ))

о, да. в который раз убеждаюсь, лучше keep expectations low чтобы потом приятно удивиться. хотя и тут бывают исключения. как ДЭ2011: ожидаешь худшего а он.. еще хуже >:)

Цитата (Blueberry)
Я всегда Онегина вспоминаю- наши-то вообще никакого не сняли! Боятся ))

ой, лучше не надо. а то такого понаснимют, не отмоешься..

Цитата (Blueberry)
Много отснятого материала могло остаться за сценой, да и в трейлер могли попасть вырезанные сцены.

абыдна, слушай.

Цитата (Blueberry)
он видит в нем поверхностное, неуважительное отношение к классике.

а разве у критиков по-другому бывает? boring

Цитата (parigankaru)
Такое впечатление, что все американцы думают, что они выиграли вторую мировую, если о ней кто-то и знает.

а ты разве не знаешь что советы победили фашистов только потому что в войну вступили амерЫканцы? :)
 
tobiankaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:36 | Сообщение # 608
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
А я с нетерпением жду ''Отверженных"-буду любоваться на любимого   :* ХьюДжика,а кто-нибудь ещё планирует пойти?

 
BriggitteeДата: Вторник, 29.01.2013, 19:04 | Сообщение # 609
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата (tobianka)
А я с нетерпением жду ''Отверженных"-буду любоваться на любимого :* ХьюДжика,а кто-нибудь ещё планирует пойти?

я планировала. но, блин, отзывы такие.. рыдать в кинотеатре мне не хочется совсем. так что пока не решила. может дома с платочком буду смотреть :)
 
NINA70Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:28 | Сообщение # 610
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Смотрела дома, до кинотеатра так и не дошла. Зато пока смотрела, успела перегладить шторы - не люблю я этот долгий и муторный процесс, а так вроде и ничего ))
Воооот! Я тоже люблю совмещать приятное с полезным. Не могу смотреть телевизор и просто сидеть сложа руки.( Оговорюсь, если только фильм не захватывает меня полностью, но такого давно уж не было)  Поэтому не хожу в кино, потому что придется брать много ведер с кукурузой и много стаканов с колой, что бы занять себя и руки.
Цитата (tobianka)
А я с нетерпением жду ''Отверженных"-буду любоваться на любимого   ХьюДжика,а кто-нибудь ещё планирует пойти?
Я скачала и собираюсь сегодня устроить просмотр.
 
tnch50Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:54 | Сообщение # 611
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry
Цитата (tobianka)
А я с нетерпением жду ''Отверженных"
Цитата (NINA70)
Я скачала и собираюсь сегодня устроить просмотр.
Тогда следующим номером у меня просмотр "Отверженных"  :)
 
BlueberryДата: Среда, 30.01.2013, 07:01 | Сообщение # 612
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (NINA70)
Не могу смотреть телевизор и просто сидеть сложа руки.( Оговорюсь, если только фильм не захватывает меня полностью, но такого давно уж не было)

знаешь, я за собой заметила, что когда отвлекаюсь во время просмотра на какие-то домашние дела или просто разбиваю фильм на 2 вечера, у меня о нем не складывается цельного впечатления. И есть такие фильмы, где боишься даже кадр пропустить, от лица актеров оторваться.

На прошлой неделе 3 вечера посвятила Властелину кольца - сидела в кресле и ничего не делала ))

Цитата (NINA70)
Поэтому не хожу в кино, потому что придется брать много ведер с кукурузой и много стаканов с колой, что бы занять себя и руки.

:) тогда тебе вообще противопоказано ходить в кино - кола это яд! кукуруза - не знаю, но тоже вероятно мало хорошего )) какая-нибудь гомомодифицированная >(

На "Отверженных" собираюсь. Правда, сделала глупость - немного посмотрела скачанный, не утерпела. Мне любопытно, в прокате он будет с титрами? Там ведь одни почти песни, ну не будут же их перепевать.

Цитата
я планировала. но, блин, отзывы такие.. рыдать в кинотеатре мне не хочется
совсем. так что пока не решила. может дома с платочком буду смотреть

Briggittee, думаешь, настолько проймет? Насчет этого фильма я за себя спокойна. Вообще все это индивидуальные реакции, как "индивидуальная непереносимость лекарств".




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 30.01.2013, 07:13
 
BriggitteeДата: Среда, 30.01.2013, 13:47 | Сообщение # 613
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Мне любопытно, в прокате он будет с титрами?

песни с титрами, фразы переведены. правда, говорят, там чуть ли не три фразы во всей фильме..

Цитата (Blueberry)
думаешь, настолько проймет?

ой, я от трейлера чуть не заревела в кино. а фильм, говорят, конкретная слезовыжималка и депрессуха.
отзыв смешной. как представишь этот рыдающий кинотеатр.. :) >:)
 
BlueberryДата: Четверг, 31.01.2013, 13:31 | Сообщение # 614
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (Briggittee)
отзыв смешной. как представишь этот рыдающий кинотеатр..
не знаю как фильм, а над отзывом я уже рыдаю... от смеха :)

все-таки реакция индивидуальна. Я вот над умирающим ежиком в Хоббите не плакала, хотя тут явный расчет выдавить из зрителя слезу. Зато прослезилась на последнем Гарри Поттере, когда маги ставили щит над Хогвартсом - ощущения было, что это последний оплот Света, рубеж, "отступать некуда - позади Москва"...  

Briggittee, давай мы фильм посмотрим и поделимся количеством пролитых слез )) И ради предосторожности тушью лучше не краситься, а то такие красивые зареванные будем...))


 
BriggitteeДата: Четверг, 31.01.2013, 20:32 | Сообщение # 615
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
давай мы фильм посмотрим и поделимся количеством пролитых слез ))

идет fingup

Цитата (Blueberry)
И ради предосторожности тушью лучше не краситься, а то такие красивые зареванные будем...))

ага.. вот работникам кинотеатра весело будет))
 
NINA70Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:51 | Сообщение # 616
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я посмотрела "Отверженные".

Впечатлений много,но буду ждать когда еще кто-нибудь посмотрит.
В фильме,ни слова в простоте, все время поют. Ждала какой-ниб. арии,но нет. Поют все ,кажется,на один мотив и в одной тональности и все мужчины тенора, а женщины - сопрано. Как я поняла, актеры сами поют-своими голосами. Потому что голоса не профессиональны и довольно-таки раскачены.  
Сначала пение было непривычно для уха, но к середине фильма это уже не так стало заметно.
Актеры все знакомы и "все на своих местах". Очень органичны и каждый выложился на все 100%. Слез у меня не было, но временами пощипывало в носу.

Жду ваших отзывов, чтобы послушать ваше мнение и поговорить о сюжете и актерских работах.
 
tnch50Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:39 | Сообщение # 617
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
И так, "Отверженные".
Честно говоря, я в недоумении.  Ну вот зачем нужно было экранизировать мюзикл? Это для меня, как плавленый сырок, вторичная переработка материала, выхолащивающая все. Сам по себе жанр мюзикла предполагает литературную основу более легкую, во всяком случае для меня роман Гюго ну никак не вяжется  с этим жанром. Кроме того, мюзикл - это спектакль. Может я такая привередливая, но мне кажется, что со сцены это воспринималось бы более органично. А в кино все это действо выглядит нелепо. Мне вот прямо неприятно было смотреть, на эти песнопения крупным планом. Если раньше к Хью Джекману я относилась нейтрально-положительно, то сейчас он мне неприятен. Неприятно было смотреть на поющую Аманду Сейфред, с выброшенной вперед челюстью. Органично смотрелись только Хелена Бонем Картер и Саша Барон Коэн. Музыка вся какая-то невнятная, мелодизм примитивный, а в некоторых местах подозрительно знакомые мотивы. Музыкальный материал арий не соответствует ни характеру героев, ни пропеваемому тексту. Образы плоские, невыразительные. Грим какой-то балаганный. Короче, лучше бы я это не смотрела. Сочувствие у меня вызвал только герой Рассела Кроу, что совершенно ненормально. В общем или я старая зануда, или с фильмом что-то не так. Но, помня экранизацию с Жаном Габеном, мой организм отказывается все это принимать. >(
 
tnch50Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:51 | Сообщение # 618
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Жизнь ПИ". Потрясающе! Все обдумаю и завтра облеку в слова.
Девочки, а где вы брали "Джанго"? Не могу найти.
Кто что смотрит дальше?
 
NINA70Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:22 | Сообщение # 619
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
И так, "Отверженные". Честно говоря, я в недоумении.
 Во, как! 
Недоумение у меня было в начале фильма, но потом...потом втянулась в сюжет и фильм пошел. Мне тоже очень понравилась парочка Х-Б Картер и Саша Барон. Они, были в единственные у кого и музыкальное сопровождение менялось и темп и ритм были свои, т.е. для их героев. Странно,что дочка у них получилась такая сентиментальная.
Скажу честно, сам роман Гюго не читала. а после просмотра скачала две последние экранизации и даже книгу.
Мне никак не импонировал герой Мариус, которого играл Э.Редмейн, наверное потому что он не очень красив или может просто этот актер не вызывает у меня никаких эмоций. Помню его еще по фильму "Песня птиц".
Цитата (tnch50)
Неприятно было смотреть на поющую Аманду Сейфред, с выброшенной вперед челюстью.
Челюсть не заметила. А образ невинной девушки получился.

Цитата (tnch50)
Если раньше к Хью Джекману я относилась нейтрально-положительно, то сейчас он мне неприяте
А мне он очень понравился. .До этого он играл или глуповатых юнцов или оборотней. А тут.... Я даже подумала,почему не он Морис?
Цитата (tnch50)
Девочки, а где вы брали "Джанго"? Не могу найти. Кто что смотрит дальше?
Джанго брала тут http://www.bigfangroup.org/ 
есть еще и тут http://tfile.me/

Цитата (tnch50)
Посмотрела "Жизнь ПИ". Потрясающе! Все обдумаю и завтра облеку в слова.
Жду твоих впечатлений. Мне фильм очень понравился.
 
BlueberryДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:11 | Сообщение # 620
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Отверженные

[b]tnch50
,[/b]
ух, как ты его разнесла, я прям оторопела )) С чего начать-то?

Гюго автор тяжелый, не только тематика романов, но и его язык. "Отверженных" не читала, с сюжетом и героями знакома по двум недавним эранизациям, но зато читала "93 год" и "Собор Парижской богоматери" - их мне хватило с лихвой!
Понятно, что роман невозможно втиснуть в рамки мюзикла и читатель-зритель должен быть к этому готов. Однако, если мюзикл уже написан и идет, почему его не снять? Я теперь очень спокойно отношусь к разным интерпретациям и формам, они не вызывают у меня однозначного отторжения. Считаю. что произведение имеет право получить еще одну жизнь. Роман-спектакль-фильм-мюзикл... Вопрос только в том, насколько талантливо это сделано.

Как музыкальное произведение:

Цитата (tnch50)
Музыка вся какая-то невнятная, мелодизм примитивный, а в некоторых местах подозрительно знакомые мотивы.

я бы с вами согласилась, что музыка довольно однообразна, иногда просто бесформенно-размыта, но... через день после просмотра у меня в голове всплывала то одна, то другая тема.
Несколько хороших тем арий все же в мюзикле есть. Во время просмотра
слушать музыку мне мешали титры, на которые все время приходилось
отвлекаться, я даже в какой-то момент бросила их читать. Скачала
сайндтрек, чтобы нормально уже послушать без отвлекающего визуального
ряда - я вообще музыку лучше воспринимаю с закрытыми глазами ))

tnch50, согласись, даже выдающиеся оперы могут похвастаться только парой-тройкой запоминающихся арий, тем, остальное иногда слушать одна тоска ))

Актеры и голоса

Пели они действительно сами, прямо на площадке, играть с такими физическими нагрузки и при этом петь - это уже подвиг.

Джекмана видела и слышала до этого поющим не раз, в том числе в мюзикле "Оклахома". Голос у него средний и меня особо не впечатляет.
Кроу звучал несколько приятнее.
Аннушка замечательна, от фильма к фильме проникаюсь к ней большим восхищением, а ведь раньше относилась к ней вообще без симпатии.
Кто удивил - Редмейн. Не довелось слышать, как поет. оказался очень приличный голос. Как к актеру отношение к нему у меня давнее и стойкое - ну не очень он мне симпатичен, хотя столько фильмов с ним видела, а не лежит сердце. Дело и во внешности, и в манере игры. NINA70, тут мы с тобой сходимся.
Гаврош - настоящая звездочка, замечательный мальчишка.

Самый удачными, яркими персонажами стала парочка Тенердье. Коэн (которого я просто терпеть не могу!) и Бонам-картер блестящи! Когда они заявляются на свадьбу - это просто Лиса Алиса и Кот Базилио! )) А самый удачный номер - это "гостеприимный трактир". Снята эта сцена великолепно.


 
BlueberryДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:02 | Сообщение # 621
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Может я такая привередливая, но мне кажется, что со сцены это воспринималось бы более органично. А в кино все это действо выглядит нелепо. Мне вот прямо неприятно было смотреть, на эти песнопения крупным планом.
Не согласна с тобой. Сцена не дает масштаба, она слишком камерна. Все-таки театр слишком условный жанр. У кино возможности практически неограниченны, я уж не говорю о количестве зрителей - несколько тысяч против миллионов!
Другой вопрос, как оператор с режиссером использует киноприемы, с крупным планом они явно переборщили - согласна с тобой. Его слишком много, часто и слишком крупно.

Цитата (tnch50)
Но, помня экранизацию с Жаном Габеном, мой организм отказывается все это принимать.
А как же другие экранизации? Почему именно с Габеном? Я ее не смотрела, поэтому спрашиваю.

Вот тут фанаты Отверженных пишут краткий ОБЗОР существующих фильмов и не только.  Я и понятия не имела о большинстве.))


 
BlueberryДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:19 | Сообщение # 622
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
И о слезах

Опытным путем проверили - дело это сугубо индивидуальное. Мы ходили втроем. Аня - стойкий оловянный солдатик, не поддалась безжалостной голливудской слезовыжималке. )) А мы с Леной пустили слезу не раз. Хотя я в себе была твердо уверена. И дело даже не в страданиях Фантины, Козетты и смерти Гавроша...
В школе я была влюблена в романтику Французской революции. Свобода, равенство, справедливый счастливый мир, прекрасный и пламенный революционер Сен-Жюст... Это потом уже были плаха, гильотина, предательства, крушение идеалов. 2 века прошло и не одна революция, а счастливого, справедливого мира так и нет. И слова Гавроша "Раньше мы боролись за свободу, а теперь за хлеб!" (хотя он по возрасту никак не мог бороться за свободу в ту первую революцию) сейчас звучат особенно остро.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 11.02.2013, 11:26
 
tnch50Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:14 | Сообщение # 623
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
ух, как ты его разнесла, я прям оторопела
Я честно описала, что увидела и почувствовала.  Уж простите :)
Цитата (Blueberry)
Гюго автор тяжелый, не только тематика романов, но и его язык.
Совершенно согласна. Вот именно поэтому у меня диссонанс восприятия. У мюзикла свои определенные законы и я считаю, что Гюго совершенно не годится для воплощения в этом жанре. Какая замечательная концовка по законам мюзикла! А ведь в романе все по-другому. Совершенно иначе читается образ Мариуса, и он влияет на мое восприятие революции.
Цитата (Blueberry)
Однако, если мюзикл уже написан и идет, почему его не снять?
Да на здоровье, тем более, что есть благодарная аудитория. Только не нужно выдавать это за экранизацию Гюго. Это мюзикл по мотивам.
Цитата (Blueberry)
я бы с вами согласилась, что музыка довольно однообразна, иногда просто бесформенно-размыта, но... через день после просмотра у меня в голове всплывала то одна, то другая тема.
А у меня ни единой :) , что ж поделать, разница в восприятии. Но, повторюсь, меня больше всего раздражало несоответствие характера музыки тексту. Сплошная лирика. Музыкальные жанры предполагают передачу информации и раскрытие характеров посредством музыки, текст вторичен. Это же не авторский текст, а либретто.
Цитата (Blueberry)
согласись, даже выдающиеся оперы могут похвастаться только парой-тройкой запоминающихся арий, тем, остальное иногда слушать одна тоска ))
Не со всем соглашусь. Меня в операх раздражают только речетативы. Но у меня же другая практика, другая профессия, может и восприятие по-этому другое :) . Если бы мне понравилась или запомнилась хотя бы одна ария, я бы душой не покривила. И вот, если так рассуждать,  отдельные музыкальные номера из разных мюзиклов используют в концертных программах, создают клипы, а из "Отверженных" я никогда ничего не слышала. Как говорится, не растянут мюзикл на цитаты.
Цитата (Blueberry)
Пели они действительно сами, прямо на площадке, играть с такими физическими нагрузки и при этом петь - это уже подвиг.
Совершенно верно. Только от этого подвига что-то страдает: или пение, или игра, что и было продемонстрировано. Мне очень нравились экранизированные советские фильмы-оперы, в которых играли драматические актеры, а озвучивали оперные певцы. Для меня гармония было полной :)
Цитата (Blueberry)
Джекмана видела и слышала до этого поющим не раз, в том числе в мюзикле "Оклахома". Голос у него средний и меня особо не впечатляет.
Когда Джекман появлялся на экране, меня охватывало жуткое чувство стыда, не знаю почему, но мне хотелось закрыть глаза, хотя, с точки зрения вокала,  никакого криминала там не было.
Цитата (Blueberry)
Гаврош - настоящая звездочка, замечательный мальчишка
В первой сцене ( в карете), раздражал невероятно, не люблю таких детей.
 
tnch50Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:42 | Сообщение # 624
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Самый удачными, яркими персонажами стала парочка Тенердье. Коэн (которого я просто терпеть не могу!) и Бонам-картер блестящи!
Тут мы совпадаем. Коэна тоже терпеть не могу, но вписались они в жанр мюзикла, именно мюзикла, замечательно.
Цитата (Blueberry)
Не согласна с тобой. Сцена не дает масштаба, она слишком камерна. Все-таки театр слишком условный жанр.
Совершенно верно. Но, идя в театр, ты принимаешь эти условности. Уж Бог с ним, что Кармен, к примеру, весит три тонны, важно как она передает образ.
Цитата (Blueberry)
У кино возможности практически неограниченны, я уж не говорю о количестве зрителей - несколько тысяч против миллионов!
Да, правильно, но они не использованы большей частью. А количество зрителей - это вопрос сомнительный. Зритель, не читавший Гюго, получает искаженное представление об авторе и его произведении и, да, это миллионы. Поэтому и знают у нас Бетховена, как собаку, а Микеланджело и Рафаэля, как черепашек-ниндзя.
Цитата (Blueberry)
А как же другие экранизации? Почему именно с Габеном? Я ее не смотрела, поэтому спрашиваю.
А я видела только с Габеном. Уже знаю, что их много, хочется посмотреть с Бельмондо.
Цитата (Blueberry)
И о слезах
Единственный раз защемило сердце, когда Жавер положил свой орден(?) на грудь мертвому Гаврошу.
В последнее время я сильно пересмотрела свое отношение ко всем революциям, лидерам -романтикам и жестоким угнетателям. Возможно, и это отражается на восприятии.
 
tnch50Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:54 | Сообщение # 625
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Понравилась мне очень Саманта Баркс - Эпонин. Она сразу как-то выделилась, на фоне других актеров. И внешне она гораздо лучше Аманды Сейфред ИМХО

"Жизнь ПИ" уже опишу вечером.
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz