Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
tnch50Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:33 | Сообщение # 626
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
"Жизнь Пи"
Этот фильм идет номером один в ряду просмотренных. Смотрела с большим удовольствием, наслаждалась картинкой. В визуальном плане фильм просто потрясающий. Настолько затягивает, что не замечаешь отсутствие текста, действия. Некоторые виды завораживают, очень перекликаются с картинами Дали. Я прямо наслаждалась (но я визуал :) )
Понравилась мне и основная тема. Фильм поднимает массу философских пластов и заставляет думать. Чтобы не испортить впечатление тем, кто еще не посмотрел.


Ну вот как-то так я все увидела. Всех подробностей описывать не стала. Но можно поговорить.
 
BlueberryДата: Четверг, 14.02.2013, 07:36 | Сообщение # 627
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
У мюзикла свои определенные законы и я считаю, что Гюго совершенно не годится для воплощения в этом жанре. Какая замечательная концовка по законам мюзикла! А ведь в романе все по-другому.


Ты права, даже спорить не хочется. Иногда некоторые вещи я тоже воспринимаю в штыки. А в этом случае приняла как есть. Может потому, что не являюсь ярой поклонницей Гюго и сердце по поводу искажения романа у меня не болит.

Цитата (tnch50)
Только не нужно выдавать это за экранизацию Гюго. Это мюзикл по мотивам.


а разве кто-то выдает его за экранизаццию? с самого начала было известно, что это экранизация мюзикла.

Цитата (tnch50)
Зритель, не читавший Гюго, получает искаженное представление об авторе и его произведении и, да, это миллионы.


Да любая интерпретация искажает произведение, потому что проходит сквозь руки многих исполнителей (сценаристов, режиссеров, актеров, художников, композиторов и т.д.) Как музыкант ты это знаешь лучше меня - если взять пример из музыки. Вот вроде играет одни и те же ноты, а произведение звучит по-разному.
Главным является вопрос, насколько верно донесли мысль автора первоисточника, но опять же каждый выносит свое понимание идей автора. Для кого-го важна любовная, лирическая линия, другие видят акцент на революционную линию. Слушай, мы сейчас договоримся до того, что я пойду читать роман, а я не хочу! :)
Ну вот что далеко ходить: наша любимая экраниазация ДЭ 2006, несчастная эта поруганная многими "постельная" сцена - это ведь искажение романа, светлого образа Джейн, ну не могла она лежать, пусть даже одетой, с ним настолько интимно. Однако мы это принимаем, хоть поначалу и удивляемся.

Знаешь, мы ведь как-то уже обсуждали вопрос с экранизациями. Они должны быть разными, снятые или поставленные на сцене, в традиционных классических рамках или осовремененные и адаптированные к нашим условиям, с использованием новых технических возможностей. Ну разве вспомнили бы мы сейчас Гюго, если б не фильм? так и пылился бы он на полочках библиотек, а так есть вероятность, что пусть небольшое число людей заинтересуется им и прочтет.

Вот сейчас ко Дню Валентина выпустили в прокат Ромео и Джульетту Лурмана - одна из ярчайших экранизаций трагедии, и одна из моих любимых (вторая - классическая 1968 Дзефферелли). И если подходить критически, то можно возмутиться: да как он только посмел из великой трагедии сделать такой балаган! Что это за укуренные герои, вечно под кайфом! Господи, а светлый образ отца Лоренцо! Ну и т.д. - мысль понятна. А я считаю ее выдающейся современной (по тем временам - 1996) экранизацией.

Цитата (tnch50)
Поэтому и знают у нас Бетховена, как собаку, а Микеланджело и Рафаэля, как черепашек-ниндзя.


Пример некорректный. Это проблема не качества и точности экранизаций, а уровня общей культуры.


 
BlueberryДата: Четверг, 14.02.2013, 08:21 | Сообщение # 628
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Но, повторюсь, меня больше всего раздражало несоответствие характера музыки тексту. Сплошная лирика. Музыкальные жанры предполагают передачу информации и раскрытие характеров посредством музыки, текст вторичен. Это же не авторский текст, а либретто.


Послушала чистый саундтрек, без видеоряда он иначе воспринимается. Да, одна лирика.

Цитата (tnch50)
Не со всем соглашусь. Меня в операх раздражают только речетативы.

речетатив это вообще ужас. меня и вокал иногда раздражает, предпочитаю музыку, поэтому и оперу как жанр не особо люблю.

Цитата (tnch50)
отдельные музыкальные номера из разных мюзиклов используют в концертных программах, создают клипы, а из "Отверженных" я никогда ничего не слышала. Как говорится, не растянут мюзикл на цитаты.


Да я о самом мюзикле-то раньше не слышала )) Мне понравились темы, может и не тянут они на концертные номера, согласна. Не все становится "золотым фондом" )) Я вот только недавно прослушала мюзикл "Ромео и Джульетта", пару роликов посмотрела. Кроме одного номера, который и стал хитом "Короли ночной Вероны", мне вообще ничего не понравилось.

Цитата (tnch50)
Уж Бог с ним, что Кармен, к примеру, весит три тонны, важно как она передает образ.


ну не скажи! Как можно передать образ соблазнительной женщины, на которую мужики слюни пускают, при весе 3 тонны! Если только вообще глаза закрыть и только слушать :) Если условности, которые я принять не могу, как раз потому, что искажают мое сложившееся представление

Цитата (tnch50)
А я видела только с Габеном. Уже знаю, что их много, хочется посмотреть с Бельмондо.


видела с Нисоном и Депардье. Возможно позже посмотрю и другие, с Бельмондо любопытно (вот только бы разобраться с тем, что уже по году ждет своей очереди к просмотру)

Цитата (tnch50)
Единственный раз защемило сердце, когда Жавер положил свой орден(?) на грудь мертвому Гаврошу.


да, щемящий эпизод. Вообще в этой интерпретации мне жаль Жавера больше, чем Вальжана. Потому что кроме Вальжана цели в жизни у него и не было. Жил одной одержимостью. А вот Малковича мне не было жалко )) Но это просто объясняется: Кроу я люблю, а Малкович мне в любой роли неприятен :)


 
BlueberryДата: Четверг, 14.02.2013, 09:01 | Сообщение # 629
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Новость о банкротстве студии
http://www.kinopoisk.ru/news/2072208/

ну вот вроде и успех у зрителей и награды критиков, а все равно деньги решают все. :(


 
tnch50Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:49 | Сообщение # 630
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry, все равно мы скатились к дискуссии :) , хотя повторяюсь, я просто поделилась своими впечатлениями, ни в коей мере не посягаю на твои.
Цитата (Blueberry)
Может потому, что не являюсь ярой поклонницей Гюго и сердце по поводу искажения романа у меня не болит.
Да и у меня не болит, и я тоже не поклонница, мне просто не понравилось увиденное. Если бы материал был приемлемый  для моего восприятия, да Бог с ней, с концовкой.
Цитата (Blueberry)
а разве кто-то выдает его за экранизаццию?
У нас его раскручивают со страшной силой и именно, как экранизацию Гюго. Получается, издержки рекламы?
Цитата (Blueberry)
Как музыкант ты это знаешь лучше меня - если взять пример из музыки. Вот вроде играет одни и те же ноты, а произведение звучит по-разному.
И четко сразу же оценивается - грамотно- неграмотно, музыкально-немузыкально и за исполнителем сразу же закрепляется определенная слава. Пример неудачный в том плане, что исполнитель не может поменяти ни единой ноты, штриха, изменить темп и динамику.
Цитата (Blueberry)
Ну вот что далеко ходить: наша любимая экраниазация ДЭ 2006, несчастная эта поруганная многими "постельная" сцена
Это уже я объясняла. У кино и литературы разные средства для передачи информации. Когда я смотрю экранизацию, хочу пережить те же чувства, что и при  прочтении произведения. И эта сцена очень вписалась именно в мои ощущения. Иначе я была бы в другом лагере :) . Все это еще раз доказывает что первичны чувства, а чувствуем мы все по-разному.
Цитата (Blueberry)
И если подходить критически, то можно возмутиться: да как он только посмел из великой трагедии сделать такой балаган! Что это за укуренные герои, вечно под кайфом! Господи, а светлый образ отца Лоренцо!
Ну это смотря что иметь ввиду под критическим подходом. Если основная тема раскрыта, то неважно, в какое время перенесено действие. Я смотрела "Отелло", уж не помню что за экранизация. Что-то латино-американское, наше время, вместо платка кольцо, но основная идея сохранена. Не могу сказать, что  понравилось, но и ругать особо не за что.
Цитата (Blueberry)
ну не скажи! Как можно передать образ соблазнительной женщины, на которую мужики слюни пускают, при весе 3 тонны!
Голосом :) .
Цитата (Blueberry)
Вообще в этой интерпретации мне жаль Жавера больше, чем Вальжана.
И мне, а такого быть не должно.

Blueberry, когда посмотришь "Жизнь Пи"? Интересно обсудить.
 
BlueberryДата: Четверг, 14.02.2013, 17:37 | Сообщение # 631
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
все равно мы скатились к дискуссии , хотя повторяюсь, я просто поделилась своими впечатлениями, ни в коей мере не посягаю на твои.
  так это хорошо, что мнения расходятся, есть что сравнить, обсудить ))

Цитата (tnch50)
когда посмотришь "Жизнь Пи"? Интересно обсудить.
да я не собиралась смотреть. я не поняла по ролику, о чем собственно фильм, кроме картинки ничем не заинтересовал


 
tnch50Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:16 | Сообщение # 632
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
да я не собиралась смотреть. я не поняла по ролику, о чем собственно фильм, кроме картинки ничем не заинтересовал
Ну здрасьти! Красивая картинка - обертка, там такая тема поднимается! А мне обсудить не с кем. Нина что-то молчит.
 
BlueberryДата: Пятница, 15.02.2013, 07:18 | Сообщение # 633
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, хорошо, посмотрю. Только вот теперь его с проката сняли, а как я понимаю, качество изображения для этого фильма принципиально, это тебе не Линкольн какой-нибудь))

Операция "Арго"

вот он заинтересовал сразу, с трейлера. Добротный голливудский триллер или драма (тут с жанром я не определюсь). Не назову его выдающимся, но качественный сценарий, отличная динамика, игра актеров вовлекают в переживание за судьбу героев, когда сидишь в напряжении: ""Ну давай-давай, Быстрей-быстей!... Успели..." и делаешь выдох вместе героями. Хотя в принципе чего переживать, исход известен, ведь благородный американец всех конечно же спасет, иначе и быть не может. )) Есть у нас орешек Уиллис, теперь вот есть Аффлек.
Удивило поразительное сходство актеров и реальных людей, которых они играли. Ассистенты по кастингу и гримеры поработали на славу.
По накручиванию напряжения и ожиданию развязки, когда преследователи уже сели практически на хвост героям, Арго напомнил мне отличный триллер No way out с Костнером, однако в нем сюжет был острее, а пружина закручена еще туже.


 
tnch50Дата: Пятница, 15.02.2013, 08:54 | Сообщение # 634
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
tnch50, хорошо, посмотрю. Только вот теперь его с проката сняли, а как я понимаю, качество изображения для этого фильма принципиально, это тебе не Линкольн какой-нибудь))
Я смотрела качественную экранку. И, как потом выяснилось, это лучше в некоторых аспектах чем 3D.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:56 | Сообщение # 635
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ну, и как вам результаты "Оскара"? "Любовь" я не досмотрела до конца, в силу личных обстоятельств, поэтому и не отписалась, но с награждением согласна.  "Мой парень псих" оставляла на потом, теперь посмотрю вне очереди. "Отверженных" прокатили, с чем тоже согласна. Нельзя такое номинировать. А вот за "Жизнь Пи" мне обидно. Актерская работа там очень хорошая. Конечно же, для полноты впечатления нужно бы посмотреть все. Буду стараться.
 
NINA70Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:55 | Сообщение # 636
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Ну, и как вам результаты "Оскара"? "Любовь" я не досмотрела до конца, в силу личных обстоятельств,
Не могу найти этот фильм. поиск выдает такой объем страниц, что дня не хватит.
Если не сложно,- можно ссылку?
Не нужно. фильм нашла,сегодня вечером буду смотреть.

А результат ....меня не удивил. Это же американская премия. А я давно поняла, наш менталитет и наши взгляды на многие вещи настолько далеки как от Земли до Марса.
"Арго" при просмотре, конечно захватывает и смотрела с интересом, но не отпускало чувство,что где-то я уже видела этот сюжет,где-то уже смотрела похожий фильм. И чем он так поразил американцев мне не понять.
Про "Линкольна"..уже все сказано выше. Фильм- мимо меня.
"Жизнь Пи" - согласна. Фильм меня поразил и сюжетом и видио эффектами.
Кажется я уже говорила выше,что "Пи" это кино будущего,когда в кино будет важно не актеры, а компьютерная версия актеров.


Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 26.02.2013, 22:37
 
tnch50Дата: Среда, 27.02.2013, 01:16 | Сообщение # 637
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (NINA70)
"Жизнь Пи" - согласна. Фильм меня поразил и сюжетом и видио эффектами.

Вот, вычитала мнение:

"Оскар" за лучший фильм "Арго" - это, простите, полный финиш. Проходная лента средней паршивости не впервой получает "Оскара", но при наличии "Жизни Пи" давать награду "Арго" это просто плевок. Не меньший, чем не-номинация Ди Каприо на статуэтку. Слава богу, хоть ума хватило за режиссуру Энгу Ли отдать.

Полностью согласна.

Цитата (NINA70)
"Пи" это кино будущего,когда в кино будет важно не актеры, а компьютерная версия актеров.


Нет, не надо такого.
 
NINA70Дата: Среда, 27.02.2013, 12:38 | Сообщение # 638
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
"Любовь" я не досмотрела до конца, в силу личных обстоятельств, поэтому и не отписалась, но с награждением согласна.
Посмотрела фильм "Любовь". Мне было скучно,тягостно и не интересно смотреть.
Все это рядом и в каждом доме есть или будет. Не хочу смотреть на угасание. Бр-рр-р.
 
tnch50Дата: Среда, 27.02.2013, 13:17 | Сообщение # 639
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (NINA70)
Все это рядом и в каждом доме есть или будет.

Я думаю, что это в наших краях в каждом доме, а для Европы да и Америки это нетипично. Поэтому фильм и вызвал резонанс.
 
parigankaruДата: Среда, 27.02.2013, 20:17 | Сообщение # 640
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А мне кажется, что с каждым годом достойных номинантов на Оскар снимают все меньше и меньше. Или все хорошие режиссеры ушли в некоммерческое кино, и поэтому фильмов хороших не снимается. Европейское отличное кино вообще не замечается американцами. Да...?! А че мы удивляемся? Оскар - премия американских киноакадемиков, кому хотят тому и вручают. Только распиарились, что это чуть ли не всемирная премия! А мы "хаваем"!

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Среда, 27.02.2013, 20:39 | Сообщение # 641
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (parigankaru)
А мне кажется, что с каждым годом достойных номинантов на Оскар снимают все меньше и меньше.

Но они пока есть, только почему-то их не замечают.
Цитата (parigankaru)
Оскар - премия американских киноакадемиков, кому хотят тому и вручают.

Вот вручили бы им так на каком-нибудь европейском конкурсе, вернее НЕ вручили бы. Строят из себя уже непонятно что.
 
BlueberryДата: Четверг, 07.03.2013, 10:06 | Сообщение # 642
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Жизнь Пи

Невероятно красивый фильм. И тот случай, когда использование компьютерных технологий оправдано, понимаешь, для чего они создавались и применялись, что без них фильм в принципе не состоялся бы.
Актер вызывает уважение, потому что вытянуть одному фильм, практически без поддержки партнеров на площадке редко у кого получится (вспоминаю только Хэнкса в Изгое)
tnch50, фильм безусловно заслуживает осмысления, но я не сильна в философстовании, не уверена, правильно ли я поняла идею, что он несет.
Какая история - правда? Так я уверена во второй, "жизненной" версии. Но она настолько ужасна, что с готовностью поверила в первую. На вопрос, какую историю выберете вы, я вслед за журналистом говорю - Тигра. Потому что проще поверить в невероятное, чем принять жестокую реальность.

Результаты Оскара

Оскар для меня уже давно не авторитет. Из года в год академики удивляют своими предпочтениями.
В моем представлении награды должны получать выдающиеся художественные произведения, которые выбиваются из общего ряда однотипных, штампованных фильмов. А Оскары часто дают по каким-либо политическим, социальным соображениям.
Я не смотрела всю 10 претендентов на лучший фильм. Из того, что видела -
безусловно заслуживает награды Жизнь Пи. Как говорила NINA 70, это фильм будущего. Особенно ярко это заметно на фоне Арго и Линкольна, которые для меня сейчас фильмы прошлого. Не имею в виду. что они плохие, но так снимали в 70-80-90 годах. Поэтому и возникает чувство:

Цитата (NINA70)
"Арго" при просмотре, конечно захватывает и смотрела с интересом, но не отпускало чувство,что где-то я уже видела этот сюжет,где-то уже смотрела похожий фильм. И чем он так поразил американцев мне не понять.


Чем поразил американцев? Да ничем, просто обычная стандартная ситуация: мужественный американец-одиночка спасает американских граждан из враждебного окружения, рискуя собственной жизнью, идя на конфликт с начальством. Одним словом герой, все четко и ясно и никакой философии и душевных страданий.

Не будь Жизни Пи в претендентах, я бы отдала награду Анне Карениной - за творческий новаторский прием.

Рада за Энн Хэттуэй - вот за нее я "болела", она заслужила награду.

Цитата (NINA70)
Кажется я уже говорила выше,что "Пи" это кино будущего,когда в кино будет важно не актеры, а компьютерная версия актеров.


Знаешь, вопрос "компьютерных" актеров активно обсуждался лет так 10 назад. Тогда технологии настолько бурно развивались и сделали качественный прорыв, что стало возможным создание правдоподобных живых существ. Тогда представители киноиндустрии реально высказывали опасения о вытеснении и замене живых актеров "компьютерными". К тому же у них куча достоинств: им не нужен гонорар, они не капризны и исполнят все, что захочет режиссер.
На эту тему есть занятный фильм Симона http://www.kinopoisk.ru/film/813/, который и сам подлил масла в огонь дискуссий.
Но, как видишь, мы до сих пор видим живых актеров )) И, думаю, это еще надолго.

Чтоб сбросить градус серьезности вот такой вот продукт фанатского творчества, мне безумно понравился :)



 
tnch50Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:29 | Сообщение # 643
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Чтоб сбросить градус серьезности вот такой вот продукт фанатского творчества, мне безумно понравился

:D Нет, ну надо же было такое придумать!
 
BlueberryДата: Пятница, 08.03.2013, 07:09 | Сообщение # 644
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Да уж, особенно вопрос про туалет в канализации очень в тему  :D

 
BlueberryДата: Пятница, 19.07.2013, 10:41 | Сообщение # 645
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Похоже окромя меня в кино никто не ходит ))

у меня было два ударных кино-викенда в мае и июне - ну так вышло, что выходили фильмы в один день.

Великий Гетсби - Лурман не подвел, сказочная яркость,,блеск, движение. Это просто настоящее визуальное пиршество!
Но не буду сравнивать его с экранизацией 2000 - они разные. фильм с Тоби получился более камерным, тонким, изящным. И история любви трогательнее.

Стартрек - красиво, зрелищно, но бестолково. Капитан Кирк неимоверно раздражал уже второй фильм (все же я надеялась, что ко второму фильму он повзрослеет, и не будет делать глупых поступков!) Не повезло - в этом фильме он был чудовищно глуп и инфантилен. По логике его следовало выгнать из звездного флота за профнепригодность. На фоне такого главгероя его враг выглядел особенно выигрышно, и во многом благодаря исполнению роли Камбербэтча - и сейчас я говорю объективно, а не как его фанат.

Человек из стали (он же Супермен, он же Кларк Кент) - неоднозначное впечатление о нем. Понравилось, что было уделено много времени действиям на Криптоне, можно было дольше полюбоваться Расселом Кроу.))
Но фильм в целом получился нестройный, с провисанием сюжета, действия.

Университет Монстров - чудесный отдых для лета. Люблю первый мульт, поэтому ждала и этот.

Тихоокеанский рубеж - вот его считаю удачей для себя. Потому что ничего от него не ждала, просто чем еще заниматься киноману в отпуске, как не ходить по кино)) Пошла и не минуты не жалею. При этом я не поклонница фильмов кадзе-жанра, Годзилл, Трансформеров. Но здесь простой, предсказуемый сюжет полностью искупает зрелищность, динамичность, красота. Отличный ОСТ - я его даже скачала и переслушала.


 
tnch50Дата: Суббота, 20.07.2013, 13:51 | Сообщение # 646
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Похоже окромя меня в кино никто не ходит ))

Да я бы пошла, но клубника не прополота и не пострижена. И консервация. :'(

Великий Гетсби собираюсь посмотреть на большом экране.
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:25 | Сообщение # 647
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, ну я понимаю, в принципе... но так жить нельзя! :)

Хотя вот найдется куча людей, есть такие и в моем окружении, которым в принципе плевать на премьеры, им вообще кино как-то так, фиолетово. Я их не понимаю, а они вероятно меня, киноманку )) К примеру, как можно не посмотреть Хоббита?! Не, не понимаю... ладно там какой-то местячковый "Линкольн"

А Гетсби у вас еще в прокат не вышел, да?


 
olyaOremaДата: Суббота, 02.04.2022, 05:49 | Сообщение # 648
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Выгодней всего купить бетон в Лыткарино вследствие интернет. Покупка материала путем веб-сайт производителя «РБУ» позволит маломальски сэкономить деньжонки и около этом получите максимально качественный продукт. Отличительными чертами компании является довольство, бережливость денежных средств, мочь безналичного расчёта присутствие заказе вследствие интернет, оперативная доставка. Бетон в Лыткарино валюта приятно удивит. Не нуждаться лично казаться в магазине и тратить горы времени на подбор конкретного вида бетона.

Товары для фермеров в Челябинске
 
olyaOremaДата: Воскресенье, 03.04.2022, 17:32 | Сообщение # 649
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Бетонный завод в Котельниках представляет большой гарнитура бетонных смесей специализированного назначения, которые включают легкие, тяжелые кислото- и щелочестойкие, пожароустойчивые и полимерцементные составы. Бетонный завод в Котельниках подкупать бетон с доставкой. Сиречь сделать поручение бетона? Вы можете для сайте сиречь сообразно телефону, связаться с менеджером. Продажа бетона и бетонных растворов осуществляется за наличный и безналичный расчет. Когда Вы оставите приманка контактные данные, то с Вами свяжется менеджер, он уточнит и поможет вам увольнять сколь кубов бетона и какой марки необходимо. Купить бетон через производителя "РБУ" г. Котельники в Московской оласти.

Товары для фермеров в Челябинске
 
AmawlpypememnДата: Пятница, 29.09.2023, 18:36 | Сообщение # 650
VIP-персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 2504
Статус: Offline


MangaHere.onl - Read Manga Online for free - MangaHere.
Yaoiscan - Read Yaoi Manga, Manhwa, Manhua Online Updated Daily Everyday For Free.
Kabine Das Novinhas - Videos e Fotos de Novinhas Amadoras - Novinhas do Zap.
Thotbook - Home.
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz