Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
BlueberryДата: Четверг, 03.09.2009, 13:54 | Сообщение # 551
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну это моя субъективная точка зрения.

Я это понимаю и беру в расчет. Просто книг, стоящих прочтения слишком много - все не перечтешь.
Quote (Betina)
Я только сейчас заметила, что у нас появились кнопки spoiler и hide Ну наконец-то!

Так-с, будем осваивать. Вроде бы кнопка hide и раньше была... а spoiler точно не было.


 
BetinaДата: Четверг, 03.09.2009, 18:03 | Сообщение # 552
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вроде бы кнопка hide и раньше была...

ну если раньше и была, то не так уж давно, т.к. на главном форуме юкоза долго спорили, красиво ли это - прятать сообщения от других посетителей, мол, для этого закрытые форумы можно открывать... а вот на форумах MyBB такая штука удобна, там можно ставить ограничение на кол-во постов - например, пользователь, не набравший 300 сообщений, не сможет видеть сообщение. указывать можно любое кол-во сообщений.


 
NINA70Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:47 | Сообщение # 553
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Quote (Betina)
Я только сейчас заметила, что у нас появились кнопки spoiler и hide Ну наконец-то!

Так-с, будем осваивать. Вроде бы кнопка hide и раньше была... а spoiler точно не было.

Помогите мне найти эти кнопки. Ну, в упор не вижу. И еще расскажите, в чем их смысл?

Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 03.09.2009, 20:48
 
BetinaДата: Четверг, 03.09.2009, 20:57 | Сообщение # 554
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Помогите мне найти эти кнопки. Ну, в упор не вижу. И еще расскажите, в чем их смысл?

Над окном сообщения есть кнопки в два ряда (там где цвет, курсив, жирный и т.д.), а под ними вторая строка, первые две кнопки spoiler и hide. Для чего нужен спойлер, наверное, ясно - чтобы не выделять больше текст зеленым цветом, можно просто использовать кнопку спойлер (как и цитирование, фраза должна оказаться между двумя кодами - открывающим и закрывающим). Ну а hide менее полезная для нас кнопка - текст, который будет вписан в коде hide будет виден только зарегистрированным пользователям))


 
NINA70Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:00 | Сообщение # 555
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Betina, Спасибо. Все поняла.
 
parigankaruДата: Пятница, 02.10.2009, 19:44 | Сообщение # 556
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я в восторге от Диккенса!!!! Ну, вы, наверное, уже поняли, что я сейчас напишу о том, что читаю Диккенса!!!! ДА!!!! НЕ понимаю, как он прошел мимо меня, когда я глотала книги запоем в школе и институте. Да-а, было такое время, когда читалось всё, что попадалось под руку. Вплоть до "женских романов". Пишет замечательно (это я о Диккенсе), читается запоем. Особенно, огда жаждешь книгу прочесть сразу и быстро! Правда, теряюсь в количестве персонажей! Но настолько увлекательно!!!
Кстати, читаю "Наш общий друг". Представляете, нигде книги нет (в переплете), даже в "Озоне" (или я там не разобралась в чем-то). Скачала с сайта, не получилось загрузить в телефон, стала распечатывать на работе (дома старый струйник, никак не могу приобрести картриджи). Но 800 страниц не больно-то на работе распечатаешь-кругом засада. А ведь читать хочется всегда и везде, не только дома с компьютера!!!!
Мой вердикт-читать!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:04 | Сообщение # 557
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Прочла "Сумерки", "Новолуние", сейчас погружена в "Затмение" по самую макушку. Со мной давно такогое было. Вот головой понимаю, что примитивизм и перевод, мягко говоря - "списфицкий", но не могу оторваться. Не иначе какие-то секретные технологии :)
 
maJulieДата: Пятница, 02.10.2009, 22:24 | Сообщение # 558
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
parigankaru, прочитав твой пост, а ты всегда с такой страстью пишешь о своих увлечениях :) , мне вспомнился фильм мною очень любимый - "Приходи на меня посмотреть" и героиня Ек. Васильевой - "Какое счастье, он тоже любит Диккенса!".
Я Диккенсом проникнуться еще не успела, читала мало, в основном по программе в институте, а это всегда умаляет достоинства произведения, понравились разве что "Записки Пиквикского Клуба", но - может быть, когда-нибудь ...



 
Пуп_землиДата: Суббота, 03.10.2009, 00:01 | Сообщение # 559
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Не иначе какие-то секретные технологии

Да, читается очень легко, быстро и увлекательно :) .
 
BlueberryДата: Суббота, 03.10.2009, 07:16 | Сообщение # 560
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Мой вердикт-читать!!!!!

Читала Диккенса, мне у него особенно нравятся второстепенные герои - он не жалеет на них красок, получаются колоритные, гротескные персонажи.

Кстати, в графстве Кент пару лет назад открыли Диккенслэнд, где можно погулят по улицам того Лондона и встретить героев его романов.
Одна англичанка рассказывала, как будучи в России, они хотели найти в книжном магазине Диккенса на стенде зарубежной литературы, и когда не нашли, обратились к продавцу, который подвел их к стенду с нашей отечественной литературой. Она была впечатлена, что Диккенс у нас считается родным писателем.


 
parigankaruДата: Суббота, 03.10.2009, 07:29 | Сообщение # 561
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (maJulie)
"Записки Пиквикского Клуба"

:) Следующая в очереди!!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:08 | Сообщение # 562
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Честно скажу, Диккенса вообще не читала, только смотрела.
Ты так заразительно пишешь о чтении его книг, что я скоро забирусь на полку с Диккенсом.
Пока читаю облегченные,трамвайные книжки. У меня всегда так, после чтения классики потом тянет на карманные книжки. Сейчас читаю Нестерову, но уже чувствую передоз.
Возьмусь а Диккенса.
 
parigankaruДата: Суббота, 03.10.2009, 15:22 | Сообщение # 563
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
что Диккенс у нас считается родным писателем

Кстати, прочитала про него в википедии (истинный интернет-зависимый член общества-про себя!), так в 19 веке в России им увлекались все. Такое количество книг у нас в России не переводили ни у одного писателя!!!!
Он-достойный продолжатель наследия Остин (любовь, чувства), но есть отличительные черты изложения письма (есть???!!!!! ИХ много!). Пишет, действительно, заманчиво. Перед ним я читала "Наблюдая за англичанами" Фокс. К ней я шла долго. Вначале она мне не понравилась и я отложила книгу, а через некоторое время (месяца три-четыре) взяла в руки и зачитывалась!!!! Так я к чему, действительно, то что пишет Фокс об англичанах можно заметить во всех книгах Диккенса, Остин, Бронте. (кто читал Фокс, тот поймет). Да, еще одно, когда я читала Фокс, мне не показались "выходки" англичан дикостью, и деление их до сих пор на сословия это не аномалия. У нас ведь это тоже присутствует, но в более скрытой форме, чем у англичан.
maJulie, Спасибо за теплые слова. Да, действительно я так увлекаюсь, что за уши не оторвать!!! :) Я в последнее время читаю только то, что действительно очень хочу прочитать (жаль, это не скажешь про кино). Раньше, я уже писала, что читала все подряд. Книги попадались и хорошие и плохие. И для меня удивительно, что я не прочитала ранее Диккенса. Сейчас у меня такое в кино-смотрю все подряд. Что вы советуете, что советуют на других форумах. Но, ведь, не все, как говорится, "моё"!!!
Чё-то я расписалась. Расскажу про еще одну прочитанную мной книгу (хотя уже писала). Это "Красное и черное" Стендаля. Меня на прочтение книги тоже вдохновил фильм. Наш отечественный с Еременко и Белохвостиковой. Настолько увлек, что я прочитала книгу залпом. И книга действительно мне понравилась. Кто-то из форумчанок не доволен этим фильмом, а мне кажется Еременко-четкое попадание в образ. Его Сорель такой надменный, такой себялюбивый. Но и такой жалкий в своей надменности. Однако, я по фильму не поняла, что же его заставило быть таким, чувствовать свое превосходство над другими. Книга же мне все расставила по местам!


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 03.10.2009, 23:10 | Сообщение # 564
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Из Диккенса читала:

"Большие надежды" очень понравилось
"Приключения Оливера Твиста" хорошая книжка, немного нудноватая
"Тайна Эдвина Друда" очень понравилась
"Записки Пиквикского клуба" не моё, но до конца домучила
"Наш общий друг" читала давно, помню плохо, но помню, что понравилось
^_^



 
BlueberryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 06:23 | Сообщение # 565
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Это "Красное и черное" Стендаля.

Вот Стендаль мне не понравился. Не знаю, можно ли судить о писателе по двум романам, но ведь они у него самые главные, имею ввиду "Красное черное" и "Пармская обитель".
Что касается Еременко - в фильме он играет в своей обычной манере, надменный, высокомерный, самовлюбленный - можно сказать о многих его ролях. Но я не считаю, что он попал в образ- как раз мимо!

Quote (parigankaru)
Однако, я по фильму не поняла, что же его заставило быть таким, чувствовать свое превосходство над другими. Книга же мне все расставила по местам!

Вот именно из-за того, что образ Сореля не раскрыт Еременко и режессером, ты и не поняла мотивов поступков героя в фильме. Сорель выглядит просто схематичным, плоским, неглубоким. Считаю этот фильм неудачной экранизацией.
Из двух других, которые видела, на 1 место поставлю экранизацию 1997 с Кимом Росси Стюартом; на 2 - 1954 с Жераром Филиппом.
Есть еще вариант от ВВС с Юэном Макгрегором 1993 - но этот я не нашла даже на иностранных трекерах!


 
DiaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:38 | Сообщение # 566
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Прочла "Сумерки", "Новолуние", сейчас погружена в "Затмение" по самую макушку. Со мной давно такогое было. Вот головой понимаю, что примитивизм и перевод, мягко говоря - "списфицкий", но не могу оторваться. Не иначе какие-то секретные технологии

Ага!! :) Вот! Я сейчас тоже начала читать "Затмение" - реально не оторваться!! Так вот, кое-чего я не поняла и у меня назрел вопрос. В клан Волтури принимали только за какие-то особые таланты и у каждого его члена был свой дар, как иллюзия боли у Джейн, блокирование чувств у Алека или неестественно развитое шестое чувство у Деметри, не говоря уже о самом Аро. Так вот, каким образом в правящий триумверат Аро-Маркус-Кайус вошел Кайус?? Ничего конкретного о нем не говорится, единственное, что я о нем поняла, это то, что он был агрессивнее и нетерпимее, чем Аро и Маркус. Что в нем такое было, что он вошел не просто в клан, а в главную тройку? Не мог же он имхо принадлежать к ней исключительно на основании древнего возаста. Пока ответа я не нахожу. Единственное пока мое предположение, что может быть Кайус обладал таким талантом, что о нем и говорить "неприлично", типа как убить силой мысли, воскрешать людей или как превращать вампиров обратно в людей.
Хотя и талант второго "короля", Маркуса, тоже кажется мне малость притянутым за уши - чувствовать эмоциональные связи между людьми. Какое его прикладное значение? :) То, что он сообщил Аро, что Белла и Эдвард страсть как любят друг-друга? Я думаю, что Аро и сам был бы в состоянии это определить.


Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 04.10.2009, 17:42
 
tnch50Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:18 | Сообщение # 567
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
каким образом в правящий триумверат Аро-Маркус-Кайус вошел Кайус?? Ничего конкретного о нем не говорится, единственное, что я о нем поняла, это то, что он был агрессивнее и нетерпимее, чем Аро и Маркус. Что в нем такое было, что он вошел не просто в клан, а в главную тройку? Не мог же он имхо принадлежать к ней исключительно на основании древнего возаста.

"Затмение" прочла, сидела до 3.20 утра. Сейчас с головой в четвертой книге. Ясности по этому вопросу у меня пока нет. Возможно, что-то проясниться сейчас :) Ох, и увлекательное чтиво, и, несмотря на внешнюю примитивность, затрагивает достаточно глубокие вопросы.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 04.10.2009, 19:19
 
LeonДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:12 | Сообщение # 568
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Прочла "Сумерки", "Новолуние", сейчас погружена в "Затмение" по самую макушку. Со мной давно такогое было. Вот головой понимаю, что примитивизм и перевод, мягко говоря - "списфицкий", но не могу оторваться. Не иначе какие-то секретные технологии

Помню затянула меня эта истории про любовь к вампиру. Читала с утра и до ночи.

Quote (Dia)
Так вот, каким образом в правящий триумверат Аро-Маркус-Кайус вошел Кайус?? Ничего конкретного о нем не говорится, единственное, что я о нем поняла, это то, что он был агрессивнее и нетерпимее, чем Аро и Маркус. Что в нем такое было, что он вошел не просто в клан, а в главную тройку?

Хм... а ведь я не помню... :o
Надеюсь скоро кто-нибудь откроет нам эту тайну)))

 
NINA70Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:36 | Сообщение # 569
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, А с какой книги начинать читать? Я скачал, но там книг 8. :o

Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 04.10.2009, 20:37
 
DiaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:18 | Сообщение # 570
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
А с какой книги начинать читать? Я скачал, но там книг 8.

NINA70, ты о Сумеречной саге?? Там не 8, а 4 - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет. Есть еще Солнце полуночи - это Сумерки от лица Эдварда. Книга еще не закончена, но ее часть выложили в инет и перевели, чем Стефани Майер была оскорблена до глубины души, и времена отложила работу над ней.
Quote (tnch50)
Ясности по этому вопросу у меня пока нет. Возможно, что-то проясниться сейчас

А я уже голову поламала над этим вопросом! И дался мне 1000 лет это Кайус! :D


Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 04.10.2009, 21:19
 
tnch50Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:52 | Сообщение # 571
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
tnch50, А с какой книги начинать читать? Я скачал, но там книг 8.

Да, там не все книги посвящены этой истории, только пять, перечисленных Dia.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:56 | Сообщение # 572
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
А я уже голову поламала над этим вопросом! И дался мне 1000 лет это Кайус!

Нужно все прочитать, может там в конце и проясниться, как со Снейпом в "Гарри Поттере" :)
 
KatarinaДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:30 | Сообщение # 573
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
может там в конце и проясниться, как со Снейпом в "Гарри Поттере"

кстати, я прочла "Дары смерти". Мне нравится, что у меня не возникает вопросов по поводу событий, поступков героев и т.д., как это часто бывает в других сказках, а ответом на отсутствие логики служит фраза "Ну, это же сказка!"
Ещё вот что. Герои фильмов "Поттерианы" мне кажутся более естественными, живыми, многоплановыми и даже более обаятельными, нежели в книгах. Думаю, в этом заслуга режиссёров и актёров.
В переводе "Даров смерти" , по-моему, есть некие несуразности, которые искажают образы героев. к примеру, Гермиона "пискнула", Гарри "заорал", кто-то из добрых героев выпалил "Ах ты, тварь!" может, это и мелочи, но меня они огорчили, мягко говоря.
 
parigankaruДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:59 | Сообщение # 574
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
%) На "Озоне" Собрание книг Диккенса (туда входит и "Наш общий друг") стоит 6000 рублей! Я на такое не готова. Вот отдельно бы!

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:52 | Сообщение # 575
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Я думаю, что в магазине Старая книга, можно купить собрание и за 300-500 рублей. Причем качество шрифта и бумаги намного лучше нынешних изданий. Я когда покупаю детские книги, всегда их нюхаю,так многие такие вонючие...брррр. Поэтому стараюсь покупать старые-новые книги.

Я так купила Чехова за 300 руб.

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 05.10.2009, 21:55
 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz