Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 22.09.2008, 16:34 | Сообщение # 26
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я еще могу всем милым барышням посоветовать (простите за навязчивость!)
прочитать-купить-достать-украсть путеводитель "Лондон" издательство "Афиша". Самый интересный и юморной и умный путеводитель по Лондону, который я читал. Он был моей настольной книгой в первый мой вояж туда. И теперь - за чашкой утреннего кофе - он класно читается, как ...... ну просто очень класно.
Картинок мало, текст- шикарный, информация - обьемная и проверенная на 100%!
Простите за навязчивость. Может вы уже читали его, и вам не понравилось.
Но я - в полном восторге.
 
parigankaruДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:52 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот все о чем, а я олюбимой книге. Тоже хочется поделиться мнением СВОИМ! На сегодняшний день моя любимая-настольная книга А. Иванова "Из истории петербугских особняков". Кому-то может оказаться скучной, а мне наоборот. Питерцы, Санкт-петербужцы, вообщем жители Санкт-Петербурга, живите и радуетесь-живете вы в такооооом городе. Я вам завидую ЧЕРНОЙ завистью. Вы можете ходить гулять в Летний сад, читать там книги, жить в старинных домах, ходить, ездить мимо них каждый день. Как это прекрасно! heart

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:48 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Вы можете ходить гулять в Летний сад,

Не можем, его на реконструкцию закрыли :).
И вообще, красотами и культурными благами каждый день же никто не наслаждается. Живут в основном все в спальных районах, т.к. центр для жизни, особенно с детьми, неудобен, если бывают в центре, то бегом, по работе, когда оглянуться некогда, или набегами - погулять в выходные. И вообще, когда когда часто все это видишь, глаз замыливается, и внимания уже не обращаешь. Я вообще в плане погулять-полюбоваться больше пригороды люблю - Петергоф и Пушкин.
Так что туристы, наверное, зо время недельной поездки получают столько же впечатлений, сколько жители города за несколько лет :).
 
parigankaruДата: Вторник, 23.09.2008, 20:52 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Если честно, то спальные районы у вас не очень. Без обид! У нас в провинции лучше, на мой взгляд. Хотя, то же с окраины города еду в ценрт на работу около двух часов. А вы, иной раз, больше, да? У нас тоже полно достопримечательностей, я вот бывает еду в автобусе (пользуюсь общественным транспортом) и любуюсь красотами земли Русской.

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Вторник, 23.09.2008, 23:23 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
А вы, иной раз, больше, да?

Ну, нет. Город у нас все-таки маленький :) . Если на метро, то от окраины до центра в среднем час. На машине, если без пробок, минут 30-40, ну а с пробками по-разному бывает :) .
 
parigankaruДата: Среда, 24.09.2008, 20:40 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Так вот, хочу рассказать о своей любимой книге. Любимой книгой она стала вчера, как только я ее купила. Хотя это не книга, а путеводитель. Наверное догадались-путеводитель по Лондону издательства Афиша, который рекомендовал мистер Найтли. Спасибо ему за это. :* Путеводитель влюбил в себя сразу. Началось все с ответов: как оформить (и где) визу, как добраться до Лондона, где там остановиться и многое другое. А то это уже будет спойлер. :o

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 26.09.2008, 00:26 | Сообщение # 32
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Могу поделиться одним секретом- только, Чур! меня - не выдавайте, милые барышни!
Путеводители "Афиша" обладают одним магическим свойством - если прочитать с интересом и симпатией путеводитель по какому-либо городу 3 (три!!!!) раза, то - обязательно (ну, просто пренепременно, просто обязательно-преобязательно!!!!) в этот город поедешь в ближайшее время!
Со мной так случилось четыре раза! И я уверен, что с Вами всеми, милые дамы, тоже самое произойдет.
Когда я читал втретий раз про Лондон, я так разозлился на свои обстоятельства, на всякие сдерживающие факторы, что на все плюнул, назанимал денег, послал работу подальше, и стал оформлять тур в Англию.
Потом меня все простили, начальник даже стал лучше относиться!
Примерно тоже самое произошло с Римом. И в Прагу мы поехали после моего третьего прочтения прекрасного,просто роскошного путеводителя по Праге изд-ва "Афиша"!!!
И во Флоренцию я повез всю кафедру после третьего прочтения.

Короче, милые дамы, если вы куда нибудь очень захотите, купите соответствующий "Афишевский" путеводитель, прочитайте его с любовью и вниманием к мелочам и деталям 3 раза, и вы обязательно окажетесь в городе своей мечты! Даже, если это - какое-нибудь Катманду, Сидней, Буэнос-Айерес, или Йоганесбург!
Я просто уверен, что мой способ подойдет и вам, милые барышни!
Причем на моем пути два раза из 4-х были абсолютно непреодолимые обстоятельства! Но "Афиша" все решила за меня и помогла мне справиться с проблемой!

Удачи, мисс parigankaru! Удачи, мисс NINA70! Удачи, мисс Betina! Удачи всем, кто хочет в Лондон, но еще не доехал до него!

Желаю всем удачи и терпения! <_<

простите за оффтоп! :*

 
NINA70Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:55 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мистер_Найтли, вы обладаете удивительной способность вселять веру и уверенность. Я уже почти на 90% уверенна что в следующем году
буду в Лондоне. А уж ежели я прочитаю афишевский Лондон три раза, то буду там наверняка.

Спасибо за ваш оптимизм! :) :) :)

 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 26.09.2008, 22:36 | Сообщение # 34
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Всегда можете рассчитывать на мой оптимизм и мою уверенность, что все будет хорошо!
Я давно заметил, что оказываю пагубное и пофигистско-эйфорическое влияние на коллектив. Мои коллеги до сих пор мне "не простили", что я их "зомбировал" Лондоном, уговаривал, упрашивал, вдохновлял, заставлял, и вывез-таки почти всех в Лондон. Почему-то мне удается послать работу - к такой-то едрене-фене, и свою и чужую, и потащить всех в какую-нибудь поездку, а потом - хоть потоп!
Так, что вы "попали", милые барышни, вам теперь - не отвертеться, пока все не полетите в Лондон, я от вас не отстану!
Готовьтесь к самому лучшему, читайте "Афишу", покупайте фунты стерлингов (дорогущие, блин!), читайте мои проповеди, раз связались со мной, то вам - нет другого выхода, кроме как полететь в Лондон!

А чем черт не шутит? Да, чем черт не шутит? Может быть я составлю вам компанию, мне давно уже надо в Лондон! И вам гид по городу - не помешает! Во всяком случае, мои рассказы, мои восторги и мои фотографии - всегда к вашим услугам!

Пишу вам все это , и ОЧЕНЬ ХОЧУ В ЛОНДОН! Ведь любовь к Лондону - хроническое и неизлечимое заболевание, приобрел - и на всю жизнь! Самая приятная болезнь, и самый романтический диагноз.

Я не меньше вас хочу в Лондон! И сделаю все, чтобы он нас дождался!

 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:16 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Живут в основном все в спальных районах, т.к. центр для жизни, особенно с детьми, неудобен, если бывают в центре, то бегом, по работе, когда оглянуться некогда, или набегами - погулять в выходные. И вообще, когда когда часто все это видишь, глаз замыливается, и внимания уже не обращаешь.

живу не в Санкт-Петербурге, но не могу не согласиться! многие, кто приезжают в Киев мне говорят, что мол, как тебе повезло, у вас столько красот, а ты еще и в центре работаешь... а я вот так редко эти красоты вижу, а если и вижу, то часто просто не обращаю внимание... и вообще, больше всего люблю провести день дома, вдали от города, где кругом деревья, цветы и соседей не видно :)

Quote (Мистер_Найтли)
Путеводители "Афиша" обладают одним магическим свойством - если прочитать с интересом и симпатией путеводитель по какому-либо городу 3 (три!!!!) раза, то - обязательно (ну, просто пренепременно, просто обязательно-преобязательно!!!!) в этот город поедешь в ближайшее время!

Мистер Найтли, вы подали прекрасную идею! я даже догадываюсь, в чем тут фокус :) Это некое самопрограммирование, как говорится, если чего-нибудь хочешь, то обязательно добьешься :) Ну а когда смотришь на фотографии Лондона и внушаешь себе, что обязательно там побываешь, то глядишь, и возможность появится.. Главное, поставить себе цель! :) *Обязательно приобрету этот путеводитель, у нас, кажется, продаются такие....*

Quote (Мистер_Найтли)
Примерно тоже самое произошло с Римом. И в Прагу мы поехали после моего третьего прочтения прекрасного,просто роскошного путеводителя по Праге изд-ва "Афиша"!!!
И во Флоренцию я повез всю кафедру после третьего прочтения.

Рим и Флоренция для меня тоже города, где очень хочется побывать... Так что, подозреваю, мы еще разовьем разговоры и об этих местах, а, Мистер Найтли? а в Праге я встречала позапрошлый Новый Год... Прекрасный город!

Так... Полагаю, этот оффтоп можно списать на путеводители :)


 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 01:38 | Сообщение # 36
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, было бы прекрасно поговорить о Риме, об Италии вообще. Только, берегитесь, мисс Betina, и все остальные милые барышни, меня понесет, как Остапа, Вы сами тогда пожалеете, что предоставили мне слово.
Рим! - после Москвы и Питера - (до Лондона) - на 3 месте у меня.
А Прага - мечтаю туда поехать зимой, очень хочу на Новый Год! И очень хочется на долго! Блин, так хочется...... Помечтаем, ......
Я, наверно, поеду в Италию этой зимой, в Рим, и т.д. Уже готовлю начальство морально, чтобы не сердилось и не ругалось. И компания готова. Только - ремонт в квартире! Мировой финансовый кризис докатился и до меня. :(
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 01:43 | Сообщение # 37
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А вот только что подумал, всю сознательную жизнь хотел поехать в Нью-Йорк! А путеводитель "Афиша" по Н-Й так и не купил и не прочитал!
Вот дурень! Советы раздавать - мастер, а как сам ими же воспользоваться - так ума не хватает! Куплю Путеводитель по городу, который никогда не спит, и ждите моего репортажа оттуда! (года через 2-3)
news
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 02:16 | Сообщение # 38
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я не удержался и воткнул сюда эту фотку. Это жарким летом 2006 года, плывя по 40-градусному Риму, мы дошли до Испанской лестницы (Одри ждала там Пека) и смотрим на Виа-Кондотти, улицу шикарных магазинов.
Рим, вечный и родной. Вечно-молодой и вкусный, и с запахом кофе.
Прикрепления: 2294605.jpg (131.6 Kb)
 
BetinaДата: Вторник, 07.10.2008, 11:53 | Сообщение # 39
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А Прага - мечтаю туда поехать зимой, очень хочу на Новый Год! И очень хочется на долго! Блин, так хочется...... Помечтаем, ......

к сожалению, когда я была в Праге она была не такой уж зимней, было +10, без снега... но все-равно было сказочно красиво, Карлов Мост, лебеди, чайки, которые ловят хлебные крошки прямо на лету! о Праге я тоже могу говорить бесконечно... подозреваю, у нас тут скоро назреет целый раздел о путешествиях, с рассказами о разных городах - не хочется ведь мешать все в одну кучу...

Quote (Мистер_Найтли)
Я не удержался и воткнул сюда эту фотку. Это жарким летом 2006 года, плывя по 40-градусному Риму, мы дошли до Испанской лестницы (Одри ждала там Пека) и смотрим на Виа-Кондотти, улицу шикарных магазинов.

сколько народу! когда же я доберусь и до Рима?! на этот Новый Год хотелось съездить в Финляндию - санки, сауны, хаски, олени... да и вообще, полярный круг! но, сказочная Лапландия - одно из самых дорогих удовольствий, как оказалось... придется искать что-нибудь подешевле... впрочем, не хуже... любая Европейская столица будет доступнее Лапландии)))


 
DiaДата: Среда, 26.11.2008, 21:37 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





вот наконец я и сюда добралась) люблю разные книги:
1. очень люблю Агату Кристи и ее творчество. Кстати, на данный момент читаю ее "Скрюченый домишко". Любимое - 10 нигретят, Восточный экспресс, Зло под солнцем, Смерть на Ниле и многое другое.
2. все про Шерлока Холмса.
3. Унесенные ветром и ДЭ, Грозовый перевал
4. обожаю Лопе де Вега - его Собаку на сене я буквально растащила на цитаты.
5. Евгений Онегин - знаю почти все наизусть))))
6. Очень уважаю Моэма.
7. Кинга почитываю - только не смейтесь :)
Ну, это еще не все, это только что сейчас вспомнила)
 
BetinaДата: Четверг, 27.11.2008, 16:06 | Сообщение # 41
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
6. Очень уважаю Моэма.

я его начала читать только с "Узорного покрова", после того как посмотрела "Разрисованную вуаль". буквально за день прочитала, так легко пишет. скачала себе еще кучку его произведений, но пока не добралась...


 
DiaДата: Четверг, 27.11.2008, 16:44 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Я, кстати, тоже увлеклась Моэмом после просмотра Разрисованной вуали. Но ее прочла только этим летом. В фильме первоисточник порядком перекрутили, хотя фильм, я думаю, не пострадал. Первыми прочла Театр и Луна и Грош.
 
BetinaДата: Четверг, 27.11.2008, 19:49 | Сообщение # 43
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
В фильме первоисточник порядком перекрутили, хотя фильм, я думаю, не пострадал.

Мне тоже кажется, что не пострадал. По книге Китти вообще редкая сволочь :) В фильме она куда более человечна. Да и Уолтер не такой злой :) Хотя, конечно, фильм слегка "отгламурен" по привычке Голливуда, но мне все-равно понравился, смотрела несколько раз. Да и Наоми Уоттс очень люблю, не говоря уж о Нортоне. И еще Тоби Джонс мне нравится. Саундтрек в фильме потрясающий, и очень красивая картинка heart

У меня есть книга с эссэ Моэма, мне очень понравились его "итоги" последних лет, которые он подводил каждое десятилетие. Удивительно, но даже в 90 лет он смог написать еще одно эссе... Он прожил потрясающую и долгую жизнь. Был свидетелем двух мировых воен, изобретением телефона, радио и кинематографа, стал классиком при жизни. Ему очень повезло.

Quote (Dia)
Первыми прочла Театр и Луна и Грош.

И какие впечатления? Вообще что посоветуешь? Читала "Бремя страстей человеческих"?


 
DiaДата: Четверг, 27.11.2008, 22:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Он прожил потрясающую и долгую жизнь. Был свидетелем двух мировых воен, изобретением телефона, радио и кинематографа, стал классиком при жизни. Ему очень повезло.

Очень интересно было узнать, а то я о биографии Моэма не знала ровным счетом ничего!
Quote (Betina)
Читала "Бремя страстей человеческих"?

Вот этого еще не читала, хотя в планах на зимние каникулы такой пункт предусмотрен)
Quote (Betina)
И какие впечатления? Вообще что посоветуешь?

Впечатления самые приятные! Особенно от Луны и гроша. В романе описывается жизнь англ. художника Чарльза Стрикленда. Вернее не вся жизнь, а только с того периода, когда он стал художником. В основу романа положены реальные события, которые Моэм сумел очень красиво обрисовать. В общем, почитай. Думаю, не пожалеешь)
Театр тоже хорош, ну это вообще классика жанра.
А вообще у него и маленькие рассказы неплохие, но меня больше всего поразил "Непокоренная".


Сообщение отредактировал Dia - Четверг, 27.11.2008, 22:34
 
ПифонДата: Вторник, 02.12.2008, 18:28 | Сообщение # 45
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Дамы и мистер Найтли, помните сказку Андерсена "Тень"? Не так давно я задумалась - а в чем же там мораль? Порасспросила свое окружение, и каждый усмотрел что-то свое.

Было такое мнение - нельзя позволять своей темной стороне брать над собой верх - иначе погибнешь.

А было такое - в жизни часто так бывает, что всякие посредственности выбиваются в люди и живут себе припеваючи, а настоящие таланты бедствуют и терпят всяческие лишения.

А вот еще версия (моего авторства) - даже если ты всего лишь тень, благодаря своему уму, своей изобретательности ты можешь стать кем угодно, хоть даже и королем.

А вы что думаете по этому поводу? Какова мораль?

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.12.2008, 00:17 | Сообщение # 46
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Когда-то, давным-давно, в каком-то там тридевятом Королевстве, жил-был маленький мальчик - маленький Мистер Найтли - и он читал сказки Андерсена, и даже такие грустные и немножко жестокие сказки, как "Тень" - казались ему верхом поэтичности и изысканности.
Теперб бы я этому мальчику сказал, что некоторые сказки надо бы подредактировать , а лучше - переписать вовсе!
Господи, что бы мы делали без Евгения Шварца?
Она подарил нам "Тень" - прекрасную сказку, гораздо лучше и светлее, чем у самого великого Андерсена.
Мне Андерсеновская "Тень" теперь кажется абсолютно аморальной, безнравственной, безнадежной, безисходной, беспросветной......
Мне "Тень" Шварца (конечно, это театральная пьеса, ну и что с того?...)
-кажется - абсолютно светлой, искренней, чистой, доброй, милой и наивной, такой родной и полностью, безоговорочно, СВОЕЙ!
Простите, милая мисс Пифон! я не обидел Вас?
Просто "Тень" Шварца у меня еще навсегда соединилась с моим любимым актером -Олегом Далем. И его дуэт с Мариной Нееловой - мой самый наилюбимейший! heart
Шварц нам подарил НАСТОЯЩУЮ "Золушку", и много чего еще.
Но за "Тень" я ему благодарен - просто бесконечно!
********************************
Милый Андерсен! Я нисколько не умаляю Вашего великого и доброго таланта, и люблю Ваши сказки очень-очень!! Но вот "Тень" - теперь не Ваша, а наша (и только наша!) сказка.
Сказочнее и волшебнее королевства, чем Датское, и сказочнее и волшебнее города, чем Копенгаген - нет на земле, и там , конечно, живет Олег Даль, и там он нашел свою Принцессу, и свою Аннунциату.
**********************************
Господа, а не поехать ли нам в Копенгаген - город сказок и теней?
 
tnch50Дата: Среда, 03.12.2008, 08:36 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Она подарил нам "Тень" - прекрасную сказку, гораздо лучше и светлее, чем у самого великого Андерсена.

Мы совершенно не знаем Андерсена. То, что мы читали, отредактировано и достаточно сильно изменено.Все сказки Андерсона наполнены религиозной моралью. Посмотреть бы первоисточник, возможно "Тень" совсем другая.
Quote (Мистер_Найтли)
Шварц нам подарил НАСТОЯЩУЮ "Золушку", и много чего еще.
Но за "Тень" я ему благодарен - просто бесконечно!

Солидарна!
Quote (Мистер_Найтли)
Господа, а не поехать ли нам в Копенгаген - город сказок и теней?

Обязательно поехать!
 
ПифонДата: Среда, 03.12.2008, 19:31 | Сообщение # 48
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Мистер Найтли )
Простите, милая мисс Пифон! я не обидел Вас?

Ну что вы, мистер Найтли, какие могут быть обиды.

Quote (Мистер Найтли)
Просто "Тень" Шварца у меня еще навсегда соединилась с моим любимым актером -Олегом Далем.

А вот тут уже я рискую вас обидеть, но Даля я просто... не люблю, скажем так, и почти ничто на свете не сможет меня заставить посмотреть какой-либо фильм с ним. Тень я видела, и мне (простите, Мистер Найтли!) не понравилось. А вот "Шерлока Холмса" еще можно посмотреть, и то лишь потому, что Даль там только в озвучке.
 
DiaДата: Среда, 03.12.2008, 20:20 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Пифон)
А вот "Шерлока Холмса" еще можно посмотреть, и то лишь потому, что Даль там только в озвучке

а кого он там озвучивает? :o
 
ПифонДата: Среда, 03.12.2008, 20:23 | Сообщение # 50
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Dia)
а кого он там озвучивает?

Великолепного, неподражаемого, бесподобного профессора Мориарти.

 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz