Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
parigankaruДата: Вторник, 06.10.2009, 05:57 | Сообщение # 576
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
NINA70, да, ты права!!! Вонючие!!! Ух, ты!!!! Попаду в Питер, зайду туда. Но у меня еще один вариант есть!!!! На обмен, слышали???? У нас в городе есть такое место!!!! Если получится, напишу!

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Вторник, 06.10.2009, 20:22 | Сообщение # 577
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Книг там нет!!!! Принесла я свои 8 штук к еще 10 штукам!!!! Грустно! А есть еще книги в зале, но их читать можно, когда что-то заказываешь в кафе.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:58 | Сообщение # 578
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Прочла всю вампирскую сагу С. Майер. Вот и литературой это по большому счету назвать нельзя, а не отпускает. Наваждение какое-то. Только что ходила с вилами на Пастернака, а сама завязла непонятно в чем. И, главное, получаю колоссальное удовольствие, и не хочу из него выныривать :)
 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 22:28 | Сообщение # 579
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Только что ходила с вилами на Пастернака, а сама завязла непонятно в чем.

:D конструктивная самокритика))
ну что ж, у всех случается... я вот снова завязла в своих Sims 2, и понимаю, что это пустая трата времени, но как увлекусь игрушкой, не могу оторваться.


 
DiaДата: Пятница, 16.10.2009, 17:19 | Сообщение # 580
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Прочла всю вампирскую сагу С. Майер. Вот и литературой это по большому счету назвать нельзя, а не отпускает. Наваждение какое-то.

Я уже прочла 3 книгу и треть 4 - было бы время, читала бы быстрее :) И правда, бред, а за душу берет! heart Мне кажется, что "Затмение" пока самая интересная книга из всей саги. Очень понравились "человеческие" истории Джаспера и Розали. Мне ее даже жаль стало; развеивается ее образ капризной нарцисски-стервозы и становятся понятны причины ее неприязни к Белле. И расширение роли Джаспера тоже порадовало. Очень надеюсь, что в экранизации это покажут (ну, прошлое Розали точно покажут, фотки со съемок есть). Единственный пока неприятный мне персонаж - это Джейк - форменный истерик и манипулятор))
 
tnch50Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:52 | Сообщение # 581
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Единственный пока неприятный мне персонаж - это Джейк - форменный истерик и манипулятор))

В смысле Джейкоб? Меня тоже раздражал, к концу 4 книги он исправится. Ты на Экслере была? Там такой шикарный форум по "Сумеркам". Читаю и наслаждаюсь.
 
DiaДата: Пятница, 16.10.2009, 21:57 | Сообщение # 582
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
В смысле Джейкоб? Меня тоже раздражал, к концу 4 книги он исправится.

Да, он самый! Бесит по-страшному! Если ты меня не поцелуешь, то я ща пойду и пусть меня съедят! Бяя >( Надеюсь, что все будет лучше. Он ведь, насколько я знаю, влюбится в дочку Беллы и Эдварда?
На экслере не была. А можно ссылочку, плиз!)
 
bgd25Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:12 | Сообщение # 583
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ссылка на экслер http://forum.exler.ru/index.php?showforum=154
 
DiaДата: Пятница, 16.10.2009, 22:29 | Сообщение # 584
Группа: Удаленные





Спасибо!
 
tnch50Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:33 | Сообщение # 585
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ссылка на экслер http://forum.exler.ru/index.php?showforum=154

У, опередила :)
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:56 | Сообщение # 586
Группа: Удаленные





За последнее время почитала:

"Нефритовые четки" Акунина. Фандоринский цикл люблю, а вот этот сборник рассказов как-то прошел мимо. Как всегда, читается на одном дыхании. Как всегда, хороший язык (и не важно, результат ли это умелой стилизации или нет - многих других детективщиков из-за корявого языка у меня читать вообще не получается).

"Шпиль" Голдинга. Настоятель средневекового собора строит шпиль, явившийся к нему в видении, впореки всем законам физики и противодействию окружающих. Сложное, многоплановое, символистское произведение. На многие вопросы так и не нашла ответа, буду рада с кем-нибудь обсудить. Что движет настоятелем - вера или гордыня? Шпиль - молитва в камне или фаллический символ? То, что он устоял - освящает ли принесенные ему жертвы?

"Наследники" Голдинга же. Маленькое племя неандертальцев сталкивается с пришельцами, стоящими на более высокой ступени развития. Тема, как обычно у Голдинга - природа зла, только тут для исследования темных сторон человеческой души взят период возникновения человека. Очень необычно. Замечательна речь неандертальцев, отражающая особенности их примитивного мышления и во многом животного восприятия мира.

 
tnch50Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:29 | Сообщение # 587
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
"Нефритовые четки" Акунина.

Я тоже недавно перечла. Все понравилось, кроме рассказа о "расчлененке". Мне показалось уж слишком надуманным.
 
tnch50Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:41 | Сообщение # 588
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
"Шпиль" Голдинга.

А объем большой?. А то у меня три книги в работе + Сумеречная сага не отпускает :)
 
Пуп_землиДата: Вторник, 20.10.2009, 12:42 | Сообщение # 589
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
А объем большой?

Нет, небольшой, как бы это сказть поточнее... треть книги обычного размера :) .
 
tnch50Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:39 | Сообщение # 590
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Нет, небольшой, как бы это сказть поточнее... треть книги обычного размера

Уже читаю.
 
BetinaДата: Пятница, 23.10.2009, 13:15 | Сообщение # 591
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
"Шпиль" Голдинга.

С Голдингом у меня непростые отношения. Я просто в восторге от "Повелителя мух", перечитывала эту книгу недавно, смотрела экранизацию. Но все, за что бралась позже, как-то не пошло. "Шпиль" я читала, точно помню. Но сейчас я даже приблизительно не припоминаю, о чем там речь...

Quote (Пуп_земли)
"Наследники" Голдинга же.

С "Наследниками" было еще сложнее, я еле-еле домучала их до середины и отложила в конце концов. Что-то я еще читала, то ли "Пирамиду", то ли "Свободное падение"... Но в общем, вынесла для себя вывод, что Голдинг для меня - это "Повелитель мух" и только.


 
maJulieДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:41 | Сообщение # 592
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
а кто-нибудь знаком с произведениями Иэна Макьюэна (Ian McEwan)?


 
NINA70Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:52 | Сообщение # 593
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а кто-нибудь знаком с произведениями Иэна Макьюэна (Ian McEwan)?

Кажется по его книге снят фильм ''Искушение''? У меня лежит его книга ''Амстердам'', получившая два Букера за книгу и, что больше всего меня заинтересовало, за перевод. Но еще не читала.

 
DiaДата: Среда, 04.11.2009, 20:45 | Сообщение # 594
Группа: Удаленные





Наконец-таки я дочитала сумеречную сагу! Ура-ура! Но так, блин, все-таки и не поняла - как Кайус к Волтури попал! >:)
Самой интересной из саги мне показалось "Затмение", а самой нудной - "Солнце полуночи": 16 глав внутренних терзаний Эдварда хоть и тронули до глубины души, но временами хотелось треснуть ему по шее)))
Сейчас начала читать "Имя розы" Умберто Эко - карантин, время немного появилось. Пока 50 страниц прочитала - очень интересно, но написано довольно сложным языком, некоторые предложения приходится по 2 раза перечитывать, чтоб понять.
 
tnch50Дата: Среда, 04.11.2009, 21:45 | Сообщение # 595
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Самой интересной из саги мне показалось "Затмение",

И мне
Quote (Dia)
а самой нудной - "Солнце полуночи"

А мне - "Новолуние". "Солнце..." качественнее в литературном отношении, если так можно выразиться.
Quote (Dia)
Сейчас начала читать "Имя розы" Умберто Эко

Это которое экранизировано с Шоном Коннери?
 
maJulieДата: Среда, 04.11.2009, 21:49 | Сообщение # 596
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, я тут задала вопрос и пропала ))
Да, это тот самый автор. Я посмотрела "Искупление" и кинулась читать книгу. А теперь и "Амстердам". Мне нравится.



 
NINA70Дата: Среда, 04.11.2009, 21:55 | Сообщение # 597
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Да уж,- ты так надолго не пропадай. Я тоже начала читать Амстердам. Интересно.
 
maJulieДата: Среда, 04.11.2009, 22:04 | Сообщение # 598
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
maJulie, Да уж,- ты так надолго не пропадай.

да я бы и рада, но что-то совсем погрязла в делах, проблемах >(, болезнях всяких ребенкиных, тут еще все вокруг гриппом этим свинячим пугают, у нас уже школу соседнюю на карантин закрыли :( ужас... со всем этим вечерами просто вырубаюсь :( загляну иногда, а писать и сил нет :( ну да ладно, прорвемся )))))



 
DiaДата: Четверг, 05.11.2009, 15:34 | Сообщение # 599
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
А мне - "Новолуние".

Да, "Новолуние" тоже местами затянуто. Все самое интересное начинается с момента приезда Элис к Белке домой. "Затмение" мне понравилось по большей части, как я уже говорила, "человеческими" историями, а главные герои порой выводили из себя: Джейкоб, который "хочет жениться на немке, чтоб отомстить за дедушку", Белка, которая не знает чего ей надо, только Эдвард более или менее нормальный из них.
Quote (tnch50)
Это которое экранизировано с Шоном Коннери?

Аха.
 
krasolДата: Четверг, 05.11.2009, 15:34 | Сообщение # 600
Группа: Удаленные





Quote (Пифон)
"Самые романтичные герои Британии".
А если у нас такой опрос провести по русской литературе и кинематографу, кто бы это мог быть. Мастер? из Булгакова или Андрей Волконский? из Толстого, а может Ставрогин Достоевского или Фандорин Акунина?А может Колчак Хабенского?
Или романтизм - это не наш стиль, а больше присущ англичанам, ведь любовных романов в нашей литературе днем с огнем, все больше социальные или нравственно-воспитательные. Я не говорю про современный наш литературный мусор, может там и есть любовные романы, но эту литературу не читаю и совершенно не знаю.
 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz