Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Двенадцатая ночь или что угодно (1996) (Twelfth Night: Or What You Will)
Двенадцатая ночь или что угодно (1996)
parigankaruДата: Четверг, 24.09.2009, 21:37 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девочки, какой же здесь красавец Себастиан!!!!! Только сегодня разглядела!!!! Вот у меня так всегда. Ладно, перехожу в тему "Любимые актеры", а то здесь буду флудить!

Change your thinking
Change your world
 
bellatrixДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Один из моих любимых фильмов, давно его люблю.
Но как-то раньше не особенно сохла по Тоби Стивенсу. Ну, красавчик и красавчик.
Мало ли в Англии красавчиков? Где ему - красавчику - сравниться с несравненным Беном Кингсли?
Но после Густава Грейвса мое чувство переменилось. Красавчик стал Красивым Мужчиной, сильным, гордым, бесстрашным, опасным.
Герцог Орсино - несомненная удача авторов фильма. И ему очень идет военный мундир 19 века.
 
bellatrixДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:43 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





А еще подумала про судьбу.
А если бы близнецы утонули в холодной пучине, и не появились бы на сцене этой комедии о любви и переодеваниях.
Как вы думаете, девочки, смогла бы Оливия полюбить Орсино?
Ведь полюби она герцога ( что и должно было бы быть!!),зачем вообще нужны эти близнецы?
Думаю, что пылкий и брутальный Орсино разжег бы огонь любви в этой холодной дуре - Оливии. И было бы всем нам счастье.
А близнецов пусть приливы-отливы выносят к другим берегам.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:28 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bellatrix)
Думаю, что пылкий и брутальный Орсино разжег бы огонь любви в этой холодной дуре - Оливии. И было бы всем нам счастье.
А близнецов пусть приливы-отливы выносят к другим берегам.

:D
 
krasolДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:53 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
А если бы близнецы утонули в холодной пучине, и не появились бы на сцене этой комедии о любви и переодеваниях.
Наверное, многое из того что разыгрывает в своих пьесах Шекспир, на самом деле могло и не быть. Но я за Шекспира - ведь сюжеты там не самое главное, интереснее человеческие страсти, характеры, психологический внутренний мир, а они вечны, и всегда современны. Костюмы и декорации меняются, а природа человеческая, наверное, с Адама и Евы неизменна, поэтому написанное много веков назад - может затронуть, увлечь и заставить переживать сейчас.
 
bellatrixДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:44 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Ну что ты , krasol, я пошутила.
С Шекспиром не то что спорить, а даже сомневаться в его правоте и гениальности не буду никогда.
Такие сюжеты, такие герои, такие ситуации, язык. Это целая вселенная образов и тем для мыслей. Я сама в восторге от 12 ночи, от Сна в Летнюю ночь, от Гамлета. Макбета очень даже люблю, ( только фильм уж больно страшный снят).
Мне просто очень хочется увидеть пару Хелену + Тоби. Жаль, что эта пара не сложилась в 12 ночи. :*
 
krasolДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:45 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
Макбета очень даже люблю
Вот это да!!! >:)
Quote (bellatrix)
пару Хелену + Тоби
Зато замечательно, что пара Тоби + Анна-Луиза сложилась. ^_^ ,тьфу-тьфу-тьфу не сглазить...
 
AstroidaДата: Пятница, 22.01.2010, 11:06 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Наконец посмотрела эту экранизацию - правда, с ужаснейшим переводом (((( (Буду теперь искать с оригинальной дорожкой или хотя бы другой перевод, этот даже пересматривать не хочется)

Мне очень понравилось! Все играют великолепно! Не очень впечатлил только Мальволио. Какой-то он не смешной был совсем.

По-моему, очень хорошая находка - взять разных актёров на роли Виолы и Себастьяна. И подобрали их удачно - действительно, очень похожи. Ну про Хелену я молчу - потрясающая Оливия! Бен Кингсли - это просто супер, это прямо какой-то "стержень" фильма, в советской версии, по-моему, его герой как-то больше на дальнем плане был.

Тоби Стивенс (естественно!) - просто шикарный Орсино! Я вчера как посмотрела фильм, весь вечер сама не своя ходила ))))) Интересно, что я до этого видела кадры из фильма, и мне как-то не очень он там нравился, но, как говорится, "в динамике" - совсем другое дело ;)

И, кстати, очень понравился эпизод взаимного влечения Орсино и Виолы в мужском обличье )))))




Сообщение отредактировал Astroida - Пятница, 22.01.2010, 11:09
 
BlueberryДата: Пятница, 22.01.2010, 16:29 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
И, кстати, очень понравился эпизод взаимного влечения Орсино и Виолы в мужском обличье )))))

Кстати, это краеугольный камень фильма. Влечение Виолы естественно и понятно. А вот со стороны Орсино это выглядит несколько странно, прямо таки наводит на некоторые размышления и сомнения <_<
Думаю, каждый может найти свои объяснения проявлению симпатии со стороны Орсино, без окраски в голубые тона :)


 
AstroidaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:59 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Blueberry,
а мне кажется, правильно тут кто-то сказал: "женские феромоны не спрячешь" :D

Я тоже так поняла, что Орсинио влечёт к Виоле, и он сам этого не осознаёт. Нет, никакой "голубизны" я в этой сцене не увидела ))))

Какой всё-таки чудесный фильм! Посмотрела сейчас на Ютубе некоторые сцены без перевода, ещё больше впечатлилась ^_^


 
BetinaДата: Пятница, 22.01.2010, 20:08 | Сообщение # 61
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Я тоже так поняла, что Орсинио влечёт к Виоле, и он сам этого не осознаёт. Нет, никакой "голубизны" я в этой сцене не увидела ))))

Я тоже нахожу влечение Орсино вполне объяснимым. Подобным образом, меня совершенно не привлекают гомосексуалисты как мужчины, как бы сексуально они не выглядели. Вот не испытываю к ним никакой тяги и все тут. Чутье, чтоли))) Вот так и с Орсино было с точностью наоборот)).


 
AstroidaДата: Среда, 27.01.2010, 06:24 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Эх, девчонки (можно так обратиться?))), я уже раз на 10 пересмотрела сцену финального объяснения Орсино и Виолы, и вот что хочу сказать: когда Тоби говорит "и будь своего господина госпожой" (не помню красивый перевод, но смысл такой), у него такое потрясающее выражение лица! страстное и одновременно какое-то виноватое... И эта его складка у губ... я просто растекаюсь лужицей перед экраном...

Извините за всплеск эмоций, но такими переживаниями я только здесь могу поделиться ;)))))))


 
Пуп_землиДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Astroida)
у него такое потрясающее выражение лица! страстное и одновременно какое-то виноватое...

Да, Тоби отлично играет на полутонах heart .
 
maJulieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:13 | Сообщение # 64
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=60yb8Re0YMI
смотрите, что появилось на youtube :) , я, по крайней мере, нигде не видела интервью с Тоби со сьемок "Двенадцатой Ночи". Жалко только, что мало.



 
BetinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:33 | Сообщение # 65
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
смотрите, что появилось на youtube

Какая прелесть! Тоби, кажется, давал интервью, не выходя из образа)))) Ведь в жизни он не так общается, как мне кажется. И он так тут красив!!!! heart


 
AstroidaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:22 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
maJulie, спасибо огромное! Посмотрела с удовольствием. Ещё бы узнать, о чём он говорит... (это типа просьба... <_< )

Quote (Betina)
И он так тут красив!!!!

Мне кажется, даже красивее, чем в фильме!


 
maJulieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:45 | Сообщение # 67
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Ещё бы узнать, о чём он говорит... (это типа просьба...

честно говоря, ничего особенного :)
Я играю Орсино, герцога Иллирии.
Орсино без ума от Оливии, и его страсть мешает ему выполнять обязанности герцога...



 
BlueberryДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:11 | Сообщение # 68
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, спасибо. Обожаю его в 12 ночи! Он и сейчас хорош, но тогда был просто зайка :*
Сейчас лягу спать и буду видеть только приятные сны - а как же иначе после такого ролика :)
(ну оооочень маленький :( )


 
AstroidaДата: Понедельник, 01.02.2010, 05:08 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
maJulie, спасибо!

Quote (Blueberry)
(ну оооочень маленький

это да (((((((((((

А вот такой ролик все видели:
http://www.youtube.com/watch?v=X2Xa2YiraTU&feature=player_embedded

Мне там музыка очень понравилась...




Сообщение отредактировал Astroida - Понедельник, 01.02.2010, 07:49
 
NINA70Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:49 | Сообщение # 70
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
смотрите, что появилось на youtube , я, по крайней мере, нигде не видела интервью с Тоби со сьемок

Спасибо за находку. Тоби, действительно, еще в образе, нет-нет, да и сверкнет так очами.
Посмотрела второй ролик и такая ...такая.. печаль на меня накинулась....хочу снова увидеть Тоби в периоддрамме, как ему комфортно в этих костюмах, как будто всю жизнь носил.
Часто не могу пересматривать фильмы с ним, потому как начинаю замечать недочеты и затянутости фильма.

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 01.02.2010, 09:58
 
maJulieДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:58 | Сообщение # 71
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
http://www.sendspace.com/file/1266om
Blueberry, specially for you :) , в честь твоего годика с нами ))
ну и для всех остальных тоже, конечно
ничего особо сенсационного, правда, так, допы с английского ДВД



 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:26 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ой, как приятно! Спасибо, maJulie, :*

 
AstroidaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:20 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
maJulie, спасибо! Очень интересно!

Всё-таки какая психика должна быть пластичная у актёров: только что что-то вещал взволнованным голосом - но только съемка прекращена, хи-хи да ха-ха :)


 
BriggitteeДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:56 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
maJulie, спасибо. :*
 
BetinaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:38 | Сообщение # 75
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, спасибо! :o

 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Двенадцатая ночь или что угодно (1996) (Twelfth Night: Or What You Will)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz