Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
BetinaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:33 | Сообщение # 301
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Нашла вот такой коллажик

Один из главных повелителей женских сердец всех поколений))))
Первого не знаю, а вот отрывки в Оливье и Ринтоулом смотрела на YouTube. Выглядели они комично, честно говоря. Оливье потому, что та версия ГиП, в которой он играл, очень ушла от оригинала, и его горячность и рвение улыбали, да и костюмы там скорее 19-го века))) Ринтоул просто сам по себе на красавчика не тянет, имхо, поэтому невозможно его было всерьез воспринимать. А кто последний, кстати? Неужели новая версия уже снимается? %)


 
parigankaruДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:42 | Сообщение # 302
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
А кто последний, кстати? Неужели новая версия уже снимается?

%) А ты не смотрела? Ты что! :o Посмотри обязательно! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1391078


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:38 | Сообщение # 303
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А кто последний, кстати? Неужели новая версия уже снимается? %)

Quote (parigankaru)
Посмотри обязательно! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1391078

Это не новая экранизация, а фанфик по мотивам, с другими акцентами и неожиданной концовкой.
 
AstroidaДата: Среда, 24.03.2010, 05:44 | Сообщение # 304
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Lost In Austen - это на любителя, конечно :) Там очень много стёба, тем, кто очень трепетно относится к ГиП-95, это смотреть, конечно, нелегко :D А мне очень понравилось! Посмеялась.

Уже, по-моему, с год ходят слухи, что будет сниматься новая версия ГиП, в каком-то необычном формате (fly-on-the-wall documentary crew - документальная съёмка?), и там будет играть Стивен Фрай (отца Элизабет Беннет). Но судя по страничке в Кинопоиске, дело у них там не особо идет (((

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406225/

Вот ещё ссылки на эту тему:
http://klimanskaya.ru/cinema/781
http://www.segodnya.ua/news/524809.html

Этот фильм на ИМДб:
http://www.imdb.com/title/tt1121026/




Сообщение отредактировал Astroida - Среда, 24.03.2010, 05:54
 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 11:36 | Сообщение # 305
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А ты не смотрела? Ты что! :o Посмотри обязательно!

Название попадалось, но я думала что это нечто из серии "Клуб любителей Джейн Остин", а он мне не особо понравился.

Quote (tnch50)
Это не новая экранизация, а фанфик по мотивам, с другими акцентами и неожиданной концовкой.

Фанфик от ITV? Впервые такое слышу... Я думала, фанфики - это сугубо любительское творение. ОК, посмотрю теперь обязательно. А там всего 4 серии?

Quote (Astroida)
fly-on-the-wall documentary crew

ОМГ... "Летающая по стенам документалистика"?)))


 
AstroidaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:28 | Сообщение # 306
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Betina)
Фанфик от ITV? Впервые такое слышу... Я думала, фанфики - это сугубо любительское творение. ОК, посмотрю теперь обязательно. А там всего 4 серии?

Да, это действительно фанфик ;)))

Только 4 серии.


 
MissLiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:58 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





ЗАШИБИСЬ! Вот первые мои мысли и чувства после просмотра этого сериала "Остаться в Остэн".
Фарс, ерунда, чепуха, но какая притягательная, какая захватывающая ерунда!!! Лично меня покорила уже одна идея показать приключения девушки, нашей современницы, "внутри" всеми обожаемой книги! А вы разве ни разу не мечтали хоть на минутку пожить в утонченном, аристократичном окружении таких знакомых и любимих сестер Беннет, а может и встретится с мистером Дарси на балу?! нет? Ну, тогда посмотрите, что смогло бы произойти и с вами!
Подозреваю, что строгих и педантичных поклонников строгой класической версии "Г и П" этот шедевр, мягко говоря, не впечатлит, но я лично получила много положительных эмоций, я в восхищении от позитива, который несет фильм. Главное - не воспринимать его экранизацией романа Остэн ( упаси Бог! ), а только приглашением отдохнуть, насладится искрометным английским юмором, провести время в обществе любимых книжных героев и еще раз помечтать о мистере Дарси heart heart heart
Вобщем: СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
 
tnch50Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:49 | Сообщение # 308
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (MissLi)
Лично меня покорила уже одна идея показать приключения девушки, нашей современницы, "внутри" всеми обожаемой книги!

Девушка уж очень несимпатичная, да и воплощение идеи мне не очень понравилось. Но сама идея, спорить не буду, имеет право на жизнь. :)
Quote (MissLi)
Подозреваю, что строгих и педантичных поклонников строгой класической версии "Г и П" этот шедевр, мягко говоря, не впечатлит

"Строгие и педантичные поклонники строгой классической версии" ни коим образом не воспринимают фильм, как экранизацию :)
 
MissLiДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:14 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Девушка уж очень несимпатичная,


Первые 2 серии она меня тоже напрягала, но к концу фильма немного привыкла. :) Тем более, что как актриса она неплохо подала этот образ - по моему скромному суждению.
Но более всего меня приятно удивило, как удачно подобраны актеры по другим персонажам
Особенно мне приглянулись Джейн, да и все сестры Беннет, Бингли, Уикхем, - точно в образ.
Елизабет здесь - почти второстепенный персонаж, но чисто внешне она устраивает меня побольше Дж. Елль ( про Найтли вобще промолчу).
Мисис Беннет - очень неплоха, а в мистера Беннета так и влюбится можно ( за неимением лишних Дарси) :)
Ну, Дарси - так себе, на семерочку ( хотя ради одной сцены в басейне на него стоит взглянуть).
Ах да, еще же мистер Коллинз! Ну с его образом уж точно палку перегнули: черезчур уж много внимания к его сексуальным извращениям, да и рожа - на редкость отвратительная!
Но в контексте того, что это всего лишь - обычная пародия и фарс, все воспринимается терпимо, даже прикольно. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:50 | Сообщение # 310
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (MissLi)
ЗАШИБИСЬ! Вот первые мои мысли и чувства после просмотра этого сериала "Остаться в Остэн".

:) А я тоже вчера его смотрела! Хотела одну серию глянуть, но так втянуло, что я до 3-х часов ночи не могла оторваться. Насмеялась!!! Правда, 4-ю серию я пока так и не досмотрела, все жду пока возможность представится. Ужасно хочется узнать, чем все закончилось. Настолько неожиданное и смешное кино!

Quote (tnch50)
Девушка уж очень несимпатичная

Да, меня она поначалу совсем не впечатлила, но потом я к ней привыкла. Остальные персонажи тоже не сразу понравились, но теперь ни к одному из них претензий нет. Даже к Коллинзу, с образом которого явно сильно перестарались)) Вообще отличная идея с фильмом. Столько ведь уже было экранизаций "ГиПа", что такая вот альтернативная версия, разбавляющая оригинальные экранизации оказалась очень кстати. Да и сюжет так знаком зрителю, что нет опасений, что такая версия окажется непонятой))

Quote (MissLi)
Ну, Дарси - так себе, на семерочку ( хотя ради одной сцены в басейне на него стоит взглянуть).

Мне тоже сначала он совсем никак... Потом, как и остальные герои, понравился. Конечно, это не Ферт и не Макфедьен (хотя я Ферта и не оч жалую), но когда я увидела эту сцену в бассейне я ухахатывалась :D


 
BetinaДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:46 | Сообщение # 311
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Досмотрела я этих "Потерянных в Остин". Все-таки очень милое и доброе кино, и черт с ней, с не самой красивой Амандой Прайс, зато она хороший человек и всем старалась помочь. Дарси мне тоже под конец совсем понравился, он так величественно себя держал, такие манеры... Нет, ну как не влюбиться))) Я даже боялась, что финал будет другой, но как хорошо, когда все хорошо кончается. Очень позитивное кино, спасибо что посоветовали! heart :*

 
MissLiДата: Вторник, 27.04.2010, 11:51 | Сообщение # 312
Группа: Удаленные





Не знаю, сюда писать или не сюда. Но эмоции переполняют...
Вчера поздно вечером решила посмотреть с полчасика "Becoming Jane"... Да так и просидела до 2 часов, боясь и глазом моргнуть... О-о-очень достойный фильм, как по мне. Не как биография Остен, я согласна, но игра актеров меня здорово впечатлила...
Да что там! Макэвой меня ошеломил! В принцыпе, он - главная причина моих восторгов! Я, конечно, не такой знаток британского синематографа, как вы, и в этом фильме с ним только познакомилась, но проснувшись утром я подумала, что недалека от серьезного увлечения. И что примечательно, на скриншотах к фильму, суто внешностью, он меня далеко не ошеломил, даже оттягивала из-за этого просмотр. Хотя, если быть честной, то меня и Тоби Стивенс не впечатлил как Рочестер, когда впервые увидела фотографии с "Джен Ейр". А потом как посмотрела...
Да и сейчас скажу, что Макэвой - не Тоби Стивенс ( в смысле внешней мужской привлекательности) , но - какой талантище, какая харизма, сколько в нем естесвенности, обояния какого-то особенного, сколько внутреннего достоинства!...
Но главное - это природная естественность каждого слова, движения, эмоции. Его внешность, я говорила, не казалась мне интересной, но он заставил, буквально ЗАСТАВИЛ влюбится в него после первого же фильма!!! Вопреки всем моим предубеждениям. А это покруче, если сравнивать с тем же Тоби: в нем меня увлекла в первую очередь внешность, улыбка, обаяние, а потом уже талант( который, вне всяких сомнений, огромный). Пошла я короче качать фильмы с Макэвоем... На примете "Искупление" и "Пенелопа". Что скажут знающие люди? :)
 
NonAngelДата: Вторник, 27.04.2010, 12:28 | Сообщение # 313
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (MissLi)
Вчера поздно вечером решила посмотреть с полчасика "Becoming Jane"...

А я скачала уже давно, но никак не посмотрю этот фильм. И, конечно, из-за МакЭвоя heart Тоже очень его люблю :* Тоже не считаю его красавцем, но это не главное. Главное, как ты подметила, - ОБАЯНИЕ И ХАРИЗМА heart

Quote (MissLi)
Что скажут знающие люди?

С удовольствием посоветую всё, что успела с ним посмотреть. Даже не буду расставлять приоритеты, он везде классный!))
Итак, кроме "Искупления" и "Пенелопы", о которых ты упомянула:

"Последний король Шотландии"
"Внутри себя я танцую"
"Макбет"
"Попасть в десятку"
"Уимблдон"
"Хроники нарнии", фильм 1-й.

Если всё ещё не насладишься Джеймсом сполна, а фильмы уже закончатся, посмотри "Особо опасен". Муть, конечно, но Джеймс стоит того, чтобы смотреть даже подобный отстой))



 
BetinaДата: Вторник, 27.04.2010, 12:35 | Сообщение # 314
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (MissLi)
Макэвой меня ошеломил! В принцыпе, он - главная причина моих восторгов!

Хе-хе, welcome to the club :) МакЭвоя обожаю heart

Quote (MissLi)
суто внешностью, он меня далеко не ошеломил, даже оттягивала из-за этого просмотр.

Да, Джеймс берет обаянием :) Я его впервые в "Хрониках Нарнии" увидела, но зацепил он меня в "Пенелопе", ох и понесло меня с тех пор. Посмотрела почти все его фильмы, кроме трех-четырех, где у него роль незначительная.

Quote (MissLi)
Да и сейчас скажу, что Макэвой - не Тоби Стивенс ( в смысле внешней мужской привлекательности) , но - какой талантище, какая харизма, сколько в нем естесвенности, обояния какого-то особенного, сколько внутреннего достоинства!...

Да, они разные во всех отношениях, МакЭвой больше обаятельный мальчишка, а вот Тоби - настоящий мужчина с королевским чувством собственного достоинства.

Quote (MissLi)
На примете "Искупление" и "Пенелопа". Что скажут знающие люди?

"Пенелопа" - да, да, и еще раз да))) Этот фильм можно смотреть бесконечно. "Искупление" лично мне не понравилось вообще, но я в меньшинстве. Впрочем, к самому МакЭвою претензий нет. Еще одна его роль must see - "Внутри себя я танцую", по-моему, лучшая. Хороший, но очень тяжелый фильм "Последний король Шотландии". Хороший фильм "Пере-Шекспир. Макбет". И еще стоит посмотреть "Попасть в десятку" - очень милая романтическая комедия. Остальные фильмы можно смотреть если МакЭвой уже совсем-совсем зацепил))) Я обожаю фильм "Золотая молодежь", но там просто роль у Джеймса небольшая. А вот из "черного списка" фильмы "Бассейн", "Королева Болливуда" и "Особо опасен", хотя последний, если воспринимать как экранизацию комикса и любоваться только МакЭвоем, особенно первую половину фильма, тоже сойдет))


 
BetinaДата: Вторник, 27.04.2010, 12:37 | Сообщение # 315
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Итак, кроме "Искупления" и "Пенелопы", о которых ты упомянула:

Ты меня опередила :)


 
NonAngelДата: Вторник, 27.04.2010, 12:51 | Сообщение # 316
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ты меня опередила :)

:)



 
tnch50Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:30 | Сообщение # 317
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (MissLi)
На примете "Искупление" и "Пенелопа". Что скажут знающие люди?
"Искупление" не понравилось, но МакЭвой там очень хороший.
Стоит посмотреть "Последний король Шотландии". Мне он еще нравится в "Особо опасен", хотя сам фильм не очень.
 
MissLiДата: Вторник, 27.04.2010, 14:15 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





NonAngel, Betina, tnch50, спасибо большое за рекомендации: вот что значит, попасть в нужное место :)
Начну, пожалуй, с "Пенелопы", а там - как Бог на душу положит... )))
 
NonAngelДата: Вторник, 27.04.2010, 14:50 | Сообщение # 319
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (MissLi)
Начну, пожалуй, с "Пенелопы",

Хороший выбор, Джеймс там такой романтичный heart
А потом "Последний король Шотландии", я согласна с tnch50, тем более, что я сама в полной мере оценила МакЭвоя именно после этого фильма))



 
bgd25Дата: Среда, 16.06.2010, 17:43 | Сообщение # 320
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Сижу на работе и от нечего делать :) забрела на кинопоиске.ру в тему нового ГиП - там больше 40 страниц, чехвостят его по-страшному, решила почитать с конца и наткнулась вот на такой пост - ухохоталась, решила поделиться :)

Милый был бы фильм, если бы Найтли постоянно не клацала своей челюстью. Да и ее возлюбленный какой то уж слишком современный. Ходит весь такой из себя: " Посмотрите, какой я красавчик. У меня и волосы на груди есть, целых пять!.." И вообще, разве бедность повод месяц ходить с немытыми патлами?
 
NINA70Дата: Среда, 16.06.2010, 18:50 | Сообщение # 321
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
решила почитать с конца и наткнулась вот на такой пост - ухохоталась, решила поделиться

Quote (bgd25)
Посмотрите, какой я красавчик. У меня и волосы на груди есть, целых пять!.."

:D

А в фильме у него разве есть волосатая грудь?

 
tnch50Дата: Среда, 16.06.2010, 21:08 | Сообщение # 322
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
. У меня и волосы на груди есть, целых пять!..
Ах, знали бы они всю правду о его волосах ( не только на груди) ^_^
Quote (NINA70)
А в фильме у него разве есть волосатая грудь?

Я подозреваю, что его перед каждым фильмом бреют (всего) :)
Quote (bgd25)
И вообще, разве бедность повод месяц ходить с немытыми патлами?
А это претензия к Кире или Мэтью?
 
bgd25Дата: Среда, 16.06.2010, 23:31 | Сообщение # 323
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А в фильме у него разве есть волосатая грудь?

Я не специалист по этому фильму, но по-моему самый популярный кадр в сети с ним ака Дарси - вот этот ^_^

Сейчас найду в статике...

Кстати, красивый кадр - надо бы пересмотреть фильм всё-таки, к тому же теперь знаю, как Мэтью трактовал этот образ.
Вообще-то создатели могли бы и дальше рубашечку-то расстегнуть - дальше ещё интереснее :)

А дальше ещё интереснее, но уже не для этого топика. ^_^ :)
Quote (tnch50)
Ах, знали бы они всю правду о его волосах ( не только на груди)

На форуме его сайта даже тема спинноволосная есть - я не вижу у него спине ничего эдакого ужасного. admire
Вот высветленная фотография из Идеальных незнакомцев - в реалиях у него на спине дыбом стоит очаровательная шёрстка :)

Дык, от обезьян мы произошли или как?! ^_^ :)
Quote (tnch50)
Я подозреваю, что его перед каждым фильмом бреют (всего)

Это навряд ли.
Вот выбрал бы Голливуд после ГиП - тогда стопроцентно был бы брит (вспоминаю певца Джона Бон Джови с его роскошнейшей волосатой грудью, и в первом же его фильме вся красота была удалена :'( ).
Но Мэтью, кстати, как и наш Тоби, взвесив все за и против, отказался от попыток зацепиться в Голливуде - естессно, после ГиП были предложения, в основном, как он сам говорил, ужасные ромкомы, надо было переезжать в ЛА из любимого Лондона, приспосабливаться там и т.д.
В общем, он предпочитает сниматься, например, в главроли в Крошке Доррит, чем иметь шесть строчек в каком-нибудь высокобюджетном кине (Ридли Скотт не считается - это отдельный разговор).


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 16.06.2010, 23:42
 
tnch50Дата: Среда, 16.06.2010, 23:43 | Сообщение # 324
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Дык, от обезьян мы произошли или как?!

Не-не-не, нас Бог создал по своему образу и подобию :)
 
BlueberryДата: Четверг, 17.06.2010, 04:09 | Сообщение # 325
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)

Милый был бы фильм, если бы Найтли постоянно не клацала своей челюстью

:D

Quote (bgd25)
Посмотрите, какой я красавчик. У меня и волосы на груди есть, целых пять!.."

Ну, че так Мэтью обижают... Какие пять, когда такое богатство! :)


 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz