Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
BetinaДата: Пятница, 18.06.2010, 17:09 | Сообщение # 326
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Милый был бы фильм, если бы Найтли постоянно не клацала своей челюстью. Да и ее возлюбленный какой то уж слишком современный. Ходит весь такой из себя: " Посмотрите, какой я красавчик. У меня и волосы на груди есть, целых пять!.." И вообще, разве бедность повод месяц ходить с немытыми патлами?

Гыгы, ну ладно, насчет Найтли я соглашусь, ее "улыбка" и правда слишком зубастая, хотя это не главный ее недостаток. А Мэтью... Гм. Ну да, красавчик. И что? :) А вот уж насчет волос я насмеялась - уж к кому, кому, а к Мэтью подобные претензии выглядят неуместно. Волос на нем столько, что на нескольких Дарси хватит :D

Quote (bgd25)
Сейчас найду в статике...

Красив heart Вот снова к теме ГиПа - пусть его хают сколько угодно, а идеальный Дарси для меня именно Мэтью.

Quote (bgd25)
На форуме его сайта даже тема спинноволосная есть - я не вижу у него спине ничего эдакого ужасного

Ну прям ужасного и я не вижу, но все-таки предпочитаю, чтобы волосы были на груди, а не на спине)))

Quote (bgd25)
вспоминаю певца Джона Бон Джови с его роскошнейшей волосатой грудью, и в первом же его фильме вся красота была удалена

Я вот долго Бон Джови не любила именно из-за его волосатости. Потом только поняла, в чем тут прелесть)))

Quote (tnch50)
Не-не-не, нас Бог создал по своему образу и подобию

:D :D :D


 
bgd25Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:25 | Сообщение # 327
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Безумно смешное интервью, которое Бриджит Джонс (большая поклонница его Дарси в мокрой рубашке ^_^ :) ) брала у Колина Фёрта ака журналистка из второй книжки Филдинг "Бриджит Джонс: грани разумного" :)
По не зависящим от редакции причинам нам пришлось опубликовать интервью, которое Бриджит Джонс взяла у Колина Фёрта, дословно, в виде расшифровки магнитофонной записи.
БД. Так. Теперь давайте начнём интервью.
КФ (немного нервно). Хорошо, хорошо.
Очень длинная пауза.
БД. Какой у вас любимый цвет?
КФ. Простите?
БД. Какой у вас любимый цвет?
КФ. Синий.
Длинная пауза.
БД. Какой у вас любимый пудинг?
КФ. Э-э... Крем-брюле.
БД. Вы знаете, что скоро выходит фильм Ника Хорнби "Крайнее возбуждение"?
КФ. Знаю, да.
БД (пауза, шелест бумаги). Вы... ой! (Снова шуршание бумаги.) Как вы думаете, книга "Крайнее возбуждение" глубоко проникла в общественный тип?
КФ. Простите?
БД. Глубоко... проникла... в общественный... тип.
КФ. Проникла в общественный тип?
БД. Да.
КФ. Ну, конечно, стилю Ника Хорнби очень много подражают, и я думаю, это довольно привлекательный... э-э-э... тип независимо от того, действительно ли он, э-э... проник в него.
БД. Вы смотрели "Гордость и предубеждение" по Би-Би-Си?
КФ. Смотрел, да.
БД. Вам там пришлось нырять в озеро.
КФ. Да.
БД. Когда им надо было делать новый дубль, вам приходилось снимать мокрую рубашку и надевать сухую?
КФ. Да, возможно, мне приходилось это делать, да. Scusi. На vinto. E troppo forte. Si, grazie.
БД (неровно дыша). Сколько дублей вам пришлось сделать, когда вы прыгали в озеро?
КФ (кашляет). Ну... кадры под водой снимались в бассейне на Эрлинг Студиос.
БД. О нет!
КФ. Боюсь, что так. В тот э-э-э... момент, когда герой летит в воздухе, - очень короткий - снимали каскадёра.
БД. Но он выглядел как мистер Дарси.
КФ. Это потому, что ему наклеили бакенбарды, а поверх водолазного костюма надели костюм мистера Дарси, хотя, вообще-то, так он был похож на позднего Элвиса. По соображениям страховки он мог выполнить трюк только один раз, а потом примерно шесть недель проходил медосмотры. На всех остальных кадрах с мокрой рубашкой - я.
БД. А надо было всё время мочить рубашку?
КФ. Да, её спрыскивали. Спрыскивали и потом...
БД. Чем?
КФ. Простите?
БД. Чем?
КФ. Какой-то штукой, вроде спринцовки. Послушайте, может быть, мы...
БД. Да, вот я что хотела спросить: вам все время приходилось снимать рубашку и... и надевать новую?
КФ. Да.
БД. Чтобы снова намочить?
КФ. Да.
БД (пауза). Вы знаете, что скоро выходит фильм "Крайнее возбуждение"?
КФ. Да.
БД. Какие, по вашему мнению, основные отличия и общие черты у Пола из "Возбуждения" и...
КФ. И?
БД (смущённо). У мистера Дарси.
КФ. Мне ещё никто никогда не задавал такого вопроса.
БД. Неужели?
КФ. Нет. По-моему, основные отличия...
БД. Вы хотите сказать, и так совершенно очевидно?
КФ. Нет. Я хочу сказать, что никто у меня этого не спрашивал.
БД. Разве люди не спрашивают вас об этом постоянно?
КФ. Нет-нет, уверяю вас.
БД. Так это...
КФ. Это абсолютно оригинальный, новый, необычный вопрос.
БД. Ох, как хорошо!
КФ. Можно теперь ответить?
БД. Да.
КФ. Мистер Дарси не болеет за "Арсенал".
БД. Нет.
КФ. Он не школьный учитель.
БД. Нет.
КФ. Он жил около двухсот лет назад.
БД. Да.
КФ. Пол из "Возбуждения" любит потолкаться среди футбольных болельщиков.
БД. Да.
КФ. А мистер Дарси не выносит даже деревенских танцев. Так. А можем мы поговорить о чем-нибудь не связанном с мистером Дарси?
БД. Да.
Пауза. Шелест бумаги.
БД. Вы все ещё встречаетесь со своей подругой?
КФ. Да.
БД. О!
Длинная пауза.
КФ. Всё в порядке?
БД (еле слышно). Как вы думаете, короткие британские фильмы на пути?
КФ. Не слышу вас.
БД (несчастным голосом). Как вы думаете, короткие британские фильмы на пути?
КФ. На пути к... (ободряюще) к чему?
БД (очень длинная задумчивая пауза). К будущему.
КФ. Верно. Мне кажется, они продвигаются шаг за шагом. Мне очень нравятся короткие фильмы, но и большие фильмы тоже нравятся, - неплохо, если мы их тоже ещё поснимаем.
БД. Но у вас не возникает проблем из-за того, что она итальянка и всё такое?
КФ. Нет.
Очень долгое молчание.
БД (угрюмо). Как вы думаете, мистер Дарси придерживался каких-нибудь политических взглядов?
КФ. Я действительно думал - какие у него могли бы быть взгляды, если вообще были. Полагаю, вряд ли они показались бы слишком уж вызывающими читателям "Индепендент". Эта та самая предвикторианская или викторианская идея социальной благодетели, которая, возможно, вполне соотносится с идеями Тэтчер. То есть, конечно, мысли о социализме не возникали в...
БД. Нет.
КФ. ...В его кругу. И по тому, насколько он вообще показан славным парнем, судишь, что он хорошо обращается со своими арендаторами. Но мне кажется, он как-то ближе к ницшеанскому типу, и...
БД. Что такое "ницшеанский тип"?
КФ. Понимаете, идея о человеке... э-э-э... человеке-супермене.
БД. Супермене?
КФ. Я не имею в виду - супермене как таковом, нет. Нет. (Негромкий звук, похожий на стон.) Не думаю, что он носил подштанники, обтягивающие зад, нет. Послушайте, мне бы очень хотелось сейчас покончить с этой темой.
БД. Какие у вас творческие планы?
КФ. Следующий фильм называется "Царство мха".
БД. Это программа о природе?
КФ. Нет. Нет-нет. Нет... Это, хм, э-э... об эксцентричном семействе тридцатых годов; отец владеет фабрикой, которая производит мох.
БД. А разве мох не растёт сам по себе?
КФ. Ну нет, он выращивает особый мох, сфагнум, который использовали во времена первой мировой войны для лечения ран, и, э-э-э, это, э-э-э, довольно легкий, э-э-э, весёлый...
БД (очень неуверенно). Звучит увлекательно.
КФ. Очень надеюсь, что таким фильм и получится.
БД. Можно я только кое-что уточню насчёт рубашки?
КФ. Да.
БД. Сколько раз в общей сложности вам пришлось её снимать, а потом снова надевать?
КФ. Если точно... не знаю. Хм, сейчас... Был кусок, когда я иду в Пэмберли. Там был один дубль. Одна рубашка. Потом кусок, где я кому-то отдаю лошадь... Кажется, там я переодевался.
БД (оживившись). Там вы переодевались?
КФ (строго). Да, один раз.
БД. То есть в целом всё же была только одна мокрая рубашка?
КФ. Одна мокрая рубашка, которую они все время спрыскивали, да. Это всё?
БД. Да. Какой у вас любимый цвет?
КФ. Вы уже спрашивали.


Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 10.12.2010, 19:30
 
bgd25Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:25 | Сообщение # 328
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
БД. Хм... (Шелест бумаги.) Вам не кажется, что фильм "Возбуждение", в сущности, целиком про Запудривание Мозгов?
КФ. "Запудривание"... чего?
БД. Мозгов. Ну, вы знаете: мужчины все сумасшедшие алкоголики, неспособные к действию, и их интересует только футбол.
КФ. Нет, я так не считаю, правда. По-моему, Пол гораздо лучше справляется со своими эмоциями и гораздо свободнее в своих чувствах, чем его подруга. Думаю, в последней сцене вся суть в том, что Ник Хорнби пытался сказать от себя: в довольно приземленном, повседневном мире он обнаружил нечто дающее людям доступ к эмоциональным всплескам, которые...
БД. Простите...
КФ (вздыхает). Да?
БД. У вас с вашей подругой возникает проблема языкового барьера?
КФ. Да нет, она очень хорошо говорит по-английски.
БД. Но вы не считаете, что вам было бы лучше с англичанкой и чтобы она больше подходила вам по возрасту?
КФ. Кажется, мы прекрасно ладим.
БД. Хммпф. (Мрачно.) До поры до времени. Вы предпочитаете больше играть в театре, чем в кино?
КФ. Э-э... я не разделяю мнения, что настоящая актёрская игра может быть только в театре, а кино - это не искусство. Но я действительно предпочитаю театр, когда работаю там, да.
БД. Но не кажется ли вам, что театр неестествен и запутан, людям приходится часами сидеть на спектакле, не имея возможности перекусить, поговорить или...
КФ. "Неестествен"? "Запутан" и "неестествен"?
БД. Да.
КФ. Вы хотите сказать - неестествен в смысле, что...
БД. Можно сказать, там всё не по-настоящему.
КФ. В каком-то смысле это нереалистично, да. (Вздох, похожий на тихий стон.) Эмм... думаю, в хорошем театре так и должно быть. Гораздо более... работа над фильмом кажется гораздо более искусственной.
БД. Неужели? Кажется, его не снимают одним большим куском, да?
КФ. Ну нет, не снимают, нет. Да, фильм не снимают одним большим куском. Он состоит из маленьких кадров и кусочков. (Еще более тяжёлый вздох.) Маленьких кадров и кусочков.
БД. Понятно. Как вы считаете, стал бы мистер Дарси спать с Элизабет Беннет до свадьбы?
КФ. Да, думаю, он мог бы.
БД. Вы думаете?
КФ. Да, думаю, это очень даже возможно. Да.
БД. (затаив дыхание). Правда?
КФ. Думаю, это возможно, да.
БД. Но как это может быть?
КФ. Не знаю, согласилась ли бы со мной Джейн Остин по этому вопросу, но...
БД. Мы теперь не можем узнать, она ведь умерла.
КФ. Да, не можем... Но мне кажется, мистер Дарси Эндрю Дэвиса мог бы.
БД. Но почему вам так кажется? Почему? Почему?
КФ. Потому что, мне кажется, для Эндрю Дэвиса было очень важно, чтобы мистер Дарси обладал огромной сексуальной привлекательностью.
Тяжёлое дыхание БД.
КФ. И, э-э-э...
БД. Я считаю, у вас это получилось, правда-правда, здорово. Я правда так считаю.
КФ. Спасибо. В одном месте Эндрю даже написал мне такую сценическую директиву: "Представь себе, что у Дарси эрекция".
Оч. громкий хохот.
БД. В каком месте это было?
КФ. Когда Элизабет гуляет по полям и сталкивается с ним - в одной из первых серий.
БД. Это там, где она вся перепачканная?
КФ. И всклокоченная.
БД. И потная?
КФ. Точно.
БД. А трудно было это сыграть?
КФ. Вы имеете в виду эрекцию?
БД (благоговейным шёпотом). Да.
КФ. Э-э-э, ну, Эндрю ещё написал, чтобы я не пытался сфокусировать на этом внимание зрителей, так что, во всяком случае по этой части, особой игры не потребовалось.
БД. Ммм...
Длинная пауза.
КФ. Да.
Ещё одна пауза.
БД. Ммм...
КФ. Что ж, может быть, закончим на этом?
БД. Нет. Когда вы стали мистером Дарси, как отнеслись к этому ваши друзья?
КФ. По этому поводу было много шуток: за завтраком все рычали "мистер Дарси" и тому подобное. Был короткий период, когда им приходилось прилагать значительные усилия, чтобы скрывать своё знание о том, кто я есть на самом деле, и...
БД. От кого скрывать?
КФ. Ну, от всех, кто полагал, что я, возможно, похож на мистера Дарси.
БД. А вы считаете, что не похожи на мистера Дарси?
КФ. Да, я считаю, что не похож на Дарси.
БД. А мне кажется, что вы в точности как мистер Дарси.
КФ. В каком смысле?
БД. Вы разговариваете прямо как он.
КФ. Да?
БД. Вы выглядите в точности как он, и я... о-о...
Длительный грохот, а затем звуки борьбы.
 
parigankaruДата: Пятница, 10.12.2010, 20:35 | Сообщение # 329
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
торой книжки Филдинг "Бриджит Джонс: грани разумного"

И вообще, вся книжка интересная. Интереснее, чем фильм. А первая книжка еще и еще интереснее. :) Это я теперь только поняла!!!!! :)


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 11.12.2010, 06:06 | Сообщение # 330
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Безумно смешное интервью, которое Бриджит Джонс (большая поклонница его Дарси в мокрой рубашке брала у Колина Фёрта

:D
Я вспомнила ту безмозглую девицу, которая пыталась брать интервью у Джона Кьюсака, перепутав его с кем-то другим (не помню) :)


 
OMДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:24 | Сообщение # 331
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Безумно смешное интервью, которое Бриджит Джонс (большая поклонница его Дарси в мокрой рубашке ) брала у Колина Фёрта ака журналистка из второй книжки Филдинг "Бриджит Джонс: грани разумного"

Это мой любимый фрагмент в книге. Жалко что в фильмах это никак не обыгрывается (ну кроме выбора актёра на главную роль).
 
bgd25Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:29 | Сообщение # 332
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Тут мы в другой теме как-то обсуждали некую Растяпу с кинопоиска, которая уже много лет не может успокоиться по поводу последней экранизации (считает что гордое название ЭКРАНИЗАЦИЯ для этой примитивной поделки ну никак не подходит) и пытается всем, кто туда приходит с положительными впечатлениями от просмотра, "раскрыть" глаза - в очень настойчивой форме. :)
Вчера она дала ссылку на другой форум с её взглядом на эту экранизацию - и хотя я ей свой "диагноз" на кинопоиске уже выставила, не могу не признать, что простебалась здорово - СМЕШНО. :D
Вот - http://russellcrow.ru/forum/18-66-1
 
BetinaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:21 | Сообщение # 333
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну нет, вот этого: "сноб с лицом рыбы, рыжий восторженный придурок" я ей не прощу. Стебать - не значит поливать грязью. Вот про Валерика хорошо пошутила, и еще есть пара забавных моментов, вроде "я что-то не то съел" или "здрасти я Блум, Орландо Блум" :D Но вообще маниакальной страсти этой барышни раскритиковать эту экранизацию не догоняю. Так рьяно что-то отторгают только те, кому в глубине души отторгаемое нравится))) Будто ей просто здравый смысл не позволяет любить эту экранизацию. Но она ведь потратила столько времени, чтобы нарезать оттуда кадры, чтобы везде расписать ее недостатки))

 
BlueberryДата: Вторник, 25.10.2011, 19:27 | Сообщение # 334
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но вообще маниакальной страсти этой барышни раскритиковать эту экранизацию не догоняю.

мне этого не понять: столько времени потратить на то, что тебе не нравится (скрины делать, текст строчить...) - это просто какая-то форма мазохизма. Но со многими ее замечаниями согласна, писала уже


 
BetinaДата: Суббота, 31.03.2012, 01:32 | Сообщение # 335
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Интересное видео нашла - ''Pride & Prejudice'' 15 years later:






 
MulatkaДата: Пятница, 06.04.2012, 17:14 | Сообщение # 336
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Как я посмотрела ГиП 2005
Дело было так : года три назад заново начала заниматься Английским со своей подругой (она филолог -Англ. Язык и литература). Пол-года вспоминали мною уже подзабытый материал и она предложила книжку ГиП Д.Остен (адаптированную). Ну я смекнула жанр этой книги (уже видела Разум и Чувства с Х.Грантом) и начала протестовать, не буду я это читать и тем более учить и тебе рассказывать и т.д. А она мне так: «Или эту, или «Поднятая целина» Кронина». Естесственно, выбрала ГиП. Начала читать и, ниче так, понравилось. А подруга моя, барышня романтическая, начала мне распевать дифирамбы про ББСИ-шную версию книги и ,конешно, восхваляла К.Ферта. Ну, думаю, чо мне терять, посмотрю. Вобчем с самого начала просмотра поняла, что не мое это, перематывала нудные, как мне казалось, моменты, вобчем плевалась и чертыхалась. Решила посмотреть вариант короче (ГиП 2005) с К.Найтли в гл. роли. Кирку уже не переваривала еще не зная о ГиП. Вобчем с самого начала опять все было не мое, ну эти их лохмотья и нечесаные патлы и все, что с этим связано. Ну ниче, думаю, вытерплю. Наконец дошло до момента, когда Он :* ей должен объясниться, ну дождь лил, она в какой-то беседке и вдруг ( операторская работа супер) камера идет к ней ( на нее), и я смекнула, щас че-то будет, а потом в кадре появляется Он heart и вот с этого момента я пропала >:) ( так я ж еще в оригинале смотрела, а до этого момента ему там вообще почти не давали говорить, так два словца и все) , а тут целая пламенная речь, ох, да еще и голос такой, мммммм. Вобчем я этот момент раз сто посмотрела ( в то время была весна, приподнятое настроение, ну вы понимаете ). И начала я рыться на Кинопоиске, хто же этот Макфейден и в каких фильмах еще участвует. Узнала, что играет в Смерти на похоронах, который я уже смотрела и там его не заметила, еще не заметила во Все возможно, детка. Зато теперь все пробелы восполнила и с нетерпением жду новых проектов ! :)




Сообщение отредактировал Mulatka - Пятница, 06.04.2012, 17:15
 
BetinaДата: Суббота, 07.04.2012, 02:48 | Сообщение # 337
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
перематывала нудные, как мне казалось, моменты, вобчем плевалась и чертыхалась

Мне до прочтения книги они тоже таковыми казались)) И никак не могла понять, чего народ так с ума сходит по этому фильму и Ферту. А потом посмотрела с превеликим удовольствием и даже дважды. Хотя все равно мой любимый Дарси - это МакФедя heart

Quote (Mulatka)
она в какой-то беседке и вдруг ( операторская работа супер) камера идет к ней ( на нее), и я смекнула, щас че-то будет, а потом в кадре появляется Он

Да. Уж что точно можно записать в плюсы фильму (кроме МакФеди и душки Саймона Вудса.... и еще Томуси Холландера конечно) - так это прекрасную работу оператора.

Quote (Mulatka)
еще не заметила во Все возможно, детка

Ну там у него роль совсем крохотная))


 
bgd25Дата: Суббота, 07.04.2012, 02:52 | Сообщение # 338
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну там у него роль совсем крохотная))

Но колоритная! :)
 
MulatkaДата: Суббота, 07.04.2012, 09:31 | Сообщение # 339
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне до прочтения книги они тоже таковыми казались

В том то и дело) что книгу я уже прочла и на том адаптированном англицком и вдобавок на русском)в переводе Маршака (самый лучший перевод)
После я конеш себя заставила 5 часов смотреть на гримасы Ферта) но Макфедю я больше люблю)
Кстати) это конеш не так уж важно) но у Элизабет) по описанию в книге) должны быть темные глаза (я сразу это отметила себе) так)что с Эль нестыковочка вышла :)
Quote (bgd25)
Но колоритная!

Да! heart


 
BetinaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:52 | Сообщение # 340
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
После я конеш себя заставила 5 часов смотреть на гримасы Ферта)

Мне Ферт показался вполне в тему в фильме и с Эль они хорошо гармонировали. Но вот как-то его более ранние работы прошли мимо меня, я его не любила, только в "Одиноком мужчине" он меня покроил, наконец. Вообще он мне больше нынешний нравится. Так что та версия ГиП мне больше понравилась своим вниманием к первоисточнику, красивыми пейзажами - в общем, всеми традиционными плюсами экранизаций ББС. Но новая версия вышла более чувственная, за Бингли и Дарси я переживала больше.

Quote (Mulatka)
но у Элизабет) по описанию в книге) должны быть темные глаза

И волосы у Джениффер Эль на самом деле светлые, ей в фильме парик надевали. Но несмотря на то, что Кира брюнетка с карими глазами, мне она в образе Элизабет совсем не понравилась. Эль справилась с ролью в разы лучше. Есть у нее эта хитринка и острый ум в глазах, Кира же временами казалась умственно осталой, особенно со своим оскалом giggle


 
MulatkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:56 | Сообщение # 341
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кира же временами казалась умственно осталой, особенно со своим оскалом

Согласна на все сто! Но) как я уже выразилась мне не нравятся "тогдашние" произведения еще и потому) что несли там всякую "чушь" ) ну вот например: Но, вообразив вдруг, что могла
бы досадить партнеру сильнее, если бы заставила его говорить, она произнесла
несколько слов по поводу исполнявшейся фигуры. Дарси ответил и замолчал.
После паузы, длившейся одну-две минуты, она обратилась к нему опять:
- Теперь, мистер Дарси, ваша очередь поддержать разговор. Я отозвалась
о танце - вы могли бы сделать какое-нибудь замечание о величине зала или
числе танцующих пар- Ну что за бред) ей богу! И таких умныx фраз ,ой, как много :D Я) конеш) понимаю) что тогда было другое время и так было положено и тд) но вот как раз такая несовременность мне и не нравится и )соответственно, больше нравится ГиП 2005) он более осовременен) что-ли ( но Кира меня там раздражала здорово) ну не Элизабет она) нет! >:)




Сообщение отредактировал Mulatka - Воскресенье, 08.04.2012, 20:15
 
BetinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:47 | Сообщение # 342
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
что несли там всякую "чушь" ) ну вот например

Ну, тут я не соглашусь. В разные времена были разные манеры и обычаи, это естественно, зачем же воспринимать все через призму современности)) Так и смерть Ленского на дуэли совершенно безумна, а уж битвы гладиаторов в Древнем Риме - дикость несусветная)) А уход Джен от Рочестера из-за того, что тот женат на сумасшедшей - нонсенс!)) Эдак можно всю литературу списывать со счетов как только ей исполнится более ста лет.


 
BetinaДата: Суббота, 21.04.2012, 03:06 | Сообщение # 343
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Оффтоп конеш получился)

Перенесла его в тему "Книги, которые мы читаем" :)


 
mariocimarroДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:20 | Сообщение # 344
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мое знакомство с Колином Фертом началось с роли Дарси.И меня больше всего поразило его умение выражать чувства своих героев именно глазами.Ему не надо ничего говорить,достаточно посмотреть на него и все становится ясно.Это его качество пригодилось ему в фильме "Девушка с жемчужной серьгой",где он играл немногословного художника Вермеера, но как играл!!! А что касается постановок ГиП,то всегда хотела увидеть,как с этой ролью справился великий Лоуренс Оливье.И скажу я вам,лучше бы я этого не видела.В постановке 1940 г ,если говорить кратко,совершенно не выдержан дух того времени и канва романа.При всем моем уважении к Мэтру играл он неважно (также как и роль Хитклифа в "Грозовом перевале" 1939 г). Так что Колин Ферт - самый лучший Дарси!
 
JuliaДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:53 | Сообщение # 345
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (mariocimarro)
Мое знакомство с Колином Фертом началось с роли Дарси.И меня больше всего поразило его умение выражать чувства своих героев именно глазами.Ему не надо ничего говорить,достаточно посмотреть на него и все становится ясно.Это его качество пригодилось ему в фильме "Девушка с жемчужной серьгой",где он играл немногословного художника Вермеера, но как играл!!! А что касается постановок ГиП,то всегда хотела увидеть,как с этой ролью справился великий Лоуренс Оливье.И скажу я вам,лучше бы я этого не видела.В постановке 1940 г ,если говорить кратко,совершенно не выдержан дух того времени и канва романа.При всем моем уважении к Мэтру играл он неважно (также как и роль Хитклифа в "Грозовом перевале" 1939 г). Так что Колин Ферт - самый лучший Дарси!

Согласна: Колин Ферт - лучший Дарси (таково мое скромное мнение). Да и вообще экранизация 1995 года для меня - номер 1!!!
 
MulatkaДата: Пятница, 06.07.2012, 14:46 | Сообщение # 346
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Julia)
Согласна: Колин Ферт - лучший Дарси

Дарси-Ферт наше фсе :)


 
JuliaДата: Суббота, 07.07.2012, 22:16 | Сообщение # 347
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Mulatka)

Дарси-Ферт наше фсе

Без сомнения!!! :)
 
NINA70Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:34 | Сообщение # 348
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Пересмотрела вчера "Гордость и предрассудки" (это в нашем переводе) или "Lost in Austen". Ну, вот замечательный фильм.
Правда Дарси иногда имеет придурковатый вид, но по ощущениям и видиоряду фильм мне нравится. Обязательно посмотрите, кто не успел еще посмотреть. В нашей версии фильма, как всегда, вырезаны некоторые сцены,
Их можно найти на TheBox.
Итак, жду посмотревших, встречаемся здесь. :)
 
MulatkaДата: Четверг, 12.07.2012, 15:20 | Сообщение # 349
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
NINA70, Я, я смотрела, мне Бетина посоветовала (кстати, куда она пропала susp ) мне очень понравилось :) Дарси там вообще как будто с луны свалился, а с мокрои рубахой как тебе ? :D

 
NINA70Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:45 | Сообщение # 350
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Дарси там вообще как будто с луны свалился, а с мокрои рубахой как тебе ? :D


Мне понравился он как раз в мокрой рубашке. Такой торс... А вот его появление в современном Лондоне не очень. Как-то глуповато смотрелся.
 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz