Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
bgd25Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:42 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Колин Ферт настоящий мистер Дарси. Однако этот актер мне нравится только в этой роли. В других фильмах, как-то не задевает. Ну может еще в ''Дневник Бриджет Джонс'', так он там был почти мистер Дарси.
Мда, Фёрт тоже...не герой моего романа, но очень нравится в трёх фильмах: "ГиП" (естессно!), "Девушка с жемчужной серёжкой" и "Бриджет Джонс" часть первая (второй фильм, на мой взгляд, зрелище достаточно убогое).
Quote (Мистер_Найтли)
А я считаю экранизацию"Вальмон" - совсем пресной, скучной. Актеры шикарные, режиссер - тоже, а вот получилось кино - так себе!
Наверное, фильму не повезло - его накрыло с головой волной успеха
"Опасных Связей" (с Малковичем). Да и потом еще эти молодежные - примитивные "Опасные игры" добили "Вальмона"окончательно.
Вот да - после "Опасных связей" с Малковичем (актёр настолько великолепный, что и телефонный справочник смог бы сыграть) "Вальмон" Формана показался мне достаточно милым фильмом, но совершенно не сравнимым по силе воздействия с фильмом Фрирза.
 
BetinaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:12 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А я считаю экранизацию"Вальмон" - совсем пресной, скучной. Актеры шикарные, режиссер - тоже, а вот получилось кино - так себе!

я помню, что в свое время мне фильм очень понравился, но тогда я Колина Ферта не могла бы отличить от Алена Делона - настолько я была в кино неразборчива и не интересовалась им... страсть к кинематографу во мне разгорелась всего лет 5-6 назад, но это отдельная история...

Quote (Мистер_Найтли)
Наверное, фильму не повезло - его накрыло с головой волной успеха "Опасных Связей" (с Малковичем). Да и потом еще эти молодежные - примитивные "Опасные игры" добили "Вальмона"окончательно.

а вот "Опасные связи" я впервые посмотрела с месяц назад... решила, что наконец-то надо восполнить этот пробел :) жаль, очень жаль, что не посмотрела его раньше, сейчас, смотря фильм в первый раз, он уже не кажется столь новым и оригинальным, ведь его сюжет использовали уже как могли (точнее, само произведение Шодерло де Лакло), однако все-равно очень понравился, ну а Малкович - слов нет! потрясающий актер, вне всяких сомнений.

Quote (bgd25)
актёр настолько великолепный, что и телефонный справочник смог бы сыграть

:D :D :D


 
NINA70Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:14 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А мне не понравился Малкович как Вальмон. Теперь, прочитав ваши отклики о нем и о фильме- буду пересматривать.
Но ведь Вальмон должен быть красив, а Малкович... с ассимитричным лицом на красавца никак не тянет.


Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 08.09.2008, 20:15
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:55 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
а Малкович... с ассимитричным лицом на красавца никак не тянет.

Зато он со своими блудливыми глазамаи - ходячий секс. Да и не урод совсем.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:43 | Сообщение # 30
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да там в этих "Опасных связях" - все - те еще красавцы и красавицы.
Разве Гленн Клоуз красивая? По-моему, ент. Ну и эта - парочка - Кину Ривз + Ума Турман. Ну совсем не красивые. Но как играют все ,черти!
Фильм просто отпадный! Самый , что ни-на- есть Де Локло! Попадание в самую середину сути! Весь такой галантный и насквозь французский!
Очень рад, что среди нас много единомышленников.
Хотя "Вальмон" - тоже хороший фильм. Красивый и правильный.
 
bgd25Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:09 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Фильм просто отпадный! Самый , что ни-на- есть Де Локло! Попадание в самую середину сути! Весь такой галантный и насквозь французский!
ДА!
Quote (Мистер_Найтли)
Хотя "Вальмон" - тоже хороший фильм. Красивый и правильный.
Этого недостаточно. Плюс к вышеупомянутым экранизациям видела ещё две - минисериал с Эвереттом, Денёв, Настасьей Кински, Лили Собески и старый фильм-интерпретацию с Жераром Филипом. Все эти экранизации красивые и с красивыми актёрами, а не впечатляют (по крайней мере меня).
 
NINA70Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:32 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Смотрела эти экранизации. Мини-сериал с Денев совсем туго пошел. Мучалась дня четыре, а потом снесла ДВД на лестницу и поставила на почтовые ящики, решила что больше я не вернусь к нему.
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:40 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Кину Ривз + Ума Турман. Ну совсем не красивые.

:o Киану не красивый?! Да он хорош, как бог!
Гленн Клоуз, согласна, несколько странно смотрится в этом фильме. Ума - не классически красива, но в ней что-то есть.
 
bgd25Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:15 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Гленн Клоуз, согласна, несколько странно смотрится в этом фильме. Ума - не классически красива, но в ней что-то есть.
А ХАРИЗЬМА на что? :)
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 08.09.2008, 23:19 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
А ХАРИЗЬМА на что?

Харизма у Гленн имеется, я согласна, но харизма не всегда в состоянии искупить внешность. 60-летний полный мжчина никогда не будет убедительным Ромео будь он хоть сам Станиславский и ярчайший харизматик. :)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 09.09.2008, 03:44 | Сообщение # 36
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Простите, оплошал, забыл, что Кину Ривз - штатный голивудский красавчик.
И его нельзя критиковать. Сколько раз уже попадал в такую ситуацию, и наступаю все на одни и те же грабли. Кину Ривз - не красивый - и сразу Бац! По лбу! Граблями! Не сметь ругать Кину! А то и не только граблями,
Мистер Найтли, получишь! :o
Простите, милые барышни, конечно же Кину Ривз красивый и классный!
И мне он нравится в "Матрице". И эта , подружка его, Мосс. <_<
 
Пуп_землиДата: Вторник, 09.09.2008, 10:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
И его нельзя критиковать.

Да можно, только он на самом деле красивый. ИМХО, конечно.
А грабли я пока даже не доставала. :)
 
BetinaДата: Вторник, 09.09.2008, 11:28 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Но ведь Вальмон должен быть красив, а Малкович... с ассимитричным лицом на красавца никак не тянет.

а мне он безумно нравится. он не классический красавец, но вот глядя на него веришь, что женщины будут падать у его ног штабелями... в конце концов, я всегда была согласна с тем, что женщина любит ушами... <_<

Quote (Мистер_Найтли)
Разве Гленн Клоуз красивая? По-моему, ент.

о да, Гленн Клоуз очень тяжело назвать красивой, но их союз с Вальмоном был скорее союз двух сильных личностей и они потянулись друг к другу не из-за внешней привлекательности... она прекрасная актриса, но внешне всегда мне была неприятна, ей идут роли злодеек (вроде как в "101 далматинце")

Quote (Мистер_Найтли)
Простите, оплошал, забыл, что Кину Ривз - штатный голивудский красавчик.
И его нельзя критиковать.

:D :D :D ну почему сразу нельзя)))) я честно говоря, никогда не была его поклонницей, но все-таки критиковать мне его незачто.... и внешне хорош и актер неплохой и совсем не сноб.


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 02:10 | Сообщение # 39
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да это я так....
Конечно, чего бы не покритиковать Кину. Но я его только в "Матрице" жалую. Ох, и хороша же эта, блин, матрица! Как чашка крепчайшего кофе!
Простите 1000 раз за офф-топ! <_< <_<
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 02:18 | Сообщение # 40
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Девушки, у меня маленький праздник! Оказывается есть еще 1 мужчина в моем окружении, который любит Джейн Остин. Муж моей подруги.
Это я узнал через "одноклассников.ру".
Я-то думал, что я такой ненормальный один. А вот - нате вам - нашелся еще один поклонник Мистеров Дарси, Найтли, Бингли.... и Мисс Беннет, Вудхауз, Смит, Лукас.
Ура! Я не один. Если среди вашего окружения, милые дамы, есть мужчины, читающие Джейн Остин, напишите об этом.
Так хочется узнать, что мы не одни во Вселенной!
Я так устал от упреков, что читаю "дамские" романы. Даже Дамы меня ругают порой, а что уж говорить про джентльменов....
 
Пуп_землиДата: Среда, 10.09.2008, 10:21 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Я так устал от упреков, что читаю "дамские" романы.

Критикующие, очевидно, не в курсе, что Остен - это не дамская литратура, а самая что ни на есть классическая. Остен - предвестница английского реализма, автор чудесной ироничной прозы, и во всем мире любима читатателями обоих полов.
 
BetinaДата: Среда, 10.09.2008, 16:11 | Сообщение # 42
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Но я его только в "Матрице" жалую. Ох, и хороша же эта, блин, матрица! Как чашка крепчайшего кофе!

а мне он неожиданно понравился в "Моем личном штате Айдахо", я от него НЕОжидала... ^_^

Quote (Мистер_Найтли)
Если среди вашего окружения, милые дамы, есть мужчины, читающие Джейн Остин, напишите об этом.

к сожалению, нет... и совсем не могу понять - почему? я вот смотрю мелодрамы только в одиночестве - супруг мой их не терпит... хотя и я не так уж часто смотрю, но все-таки иногда бывает очень мелодраматическое настроение....


 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 11.09.2008, 01:37 | Сообщение # 43
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Боюсь, сейчас наша любимая Джейн Остин оказалась "погребена" под горами какой-то слезливо-паточной литературы. Она ведь продается в отделах (простите , ради Бога, за мерзкое , но точное определение)
"Розовых соплей". Всякие Барбары-Сюзанны-Летиции по фамилии Картленд-Джонсон-Филипс-и т.д. И среди этого вагонно-салонного чтива - наша бесценная Джейн Остин.
Ну, какой мужчина в здравом уме и какой-то там памяти, возмется (осмелится) читать писательницу по имени "Джейн"?
Я то сам стал читать Остин просто из вредности. Как-то очень давно увлекся Достоевским, и начал всюду его обсуждать, благо работал тогда в школе. И вот, приобретя некоторую репутацию книгочея, я возьми, и брякни при всех - "А я еще читаю и люблю Джейн Остин - такая дамская писательница есть" Конечно, я всех шокировал! Наши учителя-консерваторы были в смятении. А я срочно, за ночь прочитал "Гордость и предубеждение". И мне ТАК понравилось! Ну просто ОЧЕНЬ!!!
Вот с тех пор, прошло немало лет, а мне Джейн нравится все больше! heart
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 13.09.2008, 21:44 | Сообщение # 44
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, вот, только заклеймил позором "салонно-розово-паточное" чтиво,
как сегодня находясь в книжном магазине, поймал себя на мысли, что уже долго копаюсь в "дамском" отделе. На меня даже косились продавщицы.
Что я там искал? Сам не знаю.... Ведь вся Джейн Остин у меня уже давно есть и читана-перечитана тыщу раз.
 
parigankaruДата: Суббота, 13.09.2008, 22:18 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да, удивительно, мужчина... и книги Джейн Остин! Очень удивительно. Но Вы, мистер Найтли, вообще очень удивительный мужчина, так что первое не должно удивлять!

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Суббота, 13.09.2008, 22:20 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я вот не смогла осилить у Остен "Эмму", мне показалось затянуто и нет интересного сюжета.

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:22 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Ну, какой мужчина в здравом уме и какой-то там памяти, возмется (осмелится) читать писательницу по имени "Джейн"?

:) да, кажется у мужчин есть какая-то фобия по этому поводу... ну почему женщины не стесняются смотреть футбол и боевики? :) а вообще, Вы правы, Мистер Найтли, просто большинство мужчин не знают разницы между Джейн Остин и, к примеру, Даниэлой Стил, и для них это один поток "розовых соплей". Я тоже, по правде сказать, имела некоторое предубеждение перед этой писательницей, пока не пришлось прочитать "ГиП" и написать эссе об этом романе (плюс еще "Джен Эйр"), тогда-то я и поняла, как далеки эти книги от формулировки "женский роман".


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:06 | Сообщение # 48
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, вот, а я очень-очень люблю "Эмму", и считаю того Мистера Найтли - идеальным джентльменом. Вовсе не Мистера Дарси, Бингли, и т.д.!
Мистер Найтли из Эммы - это настоящий английский джентльмен и денди, притом очень добрый, веселый, душевный, тонкий, заботливый, внимательный, .....много чего еще!
Как наш холодный и гордый Мистер Дарси может сравниться с ним?
И Эмма Вудхауз - тоже одна из самых моих любимых героинь. Их история любви очень сложна, и требует еще долгого изучения и обращения к ней.
Короче, "Эмма" - роман на все времена!
Ну, а Мистер Найтли - для меня - идеал джентльмена!
Понимаю, вы со мной не согласны, ведь Колин Ферт со своим Мистером Дарси, завоевал весь мир и все женские сердца!
 
BetinaДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:08 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мистер_Найтли, подозреваю, что пора бы мне эту "Эмму" взять и прочитать, ну или посмотреть, если уж на то пошло)))) *посмотрела, кто играет мистера Найтли - некий Джереми Нортэм - не знаю такого.... *

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:44 | Сообщение # 50
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Как, мисс Betina, Вы еще не прочитали "Эмму" ? И даже не смотрели фильм с Гвинет Пелтроу и Джереми Нортемом? Роман не уступает "Гордости и ...",
фильм тоже очень неплох! Не шедевр, конечно, но очень даже классный фильм! Джереми Нортем играл с Сандрой Баллок в "Сети", играл изобретателя в серии "Пуаро Агаты Кристи" про химическую промышленность Англии. Ну, и еще где-то играл. Актер не очень известный, и довольно средний. Но Мистер Найтли у него получился хорошо! ( Я бы сыграл лучше, но ладно уж, пусть хоть так...)
 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz