Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
parigankaruДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:26 | Сообщение # 1601
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата (Briggittee)
такая сцена ржачная я прям на рабочем месте смехом заливалась когда читала.
Да! А вот вторая книга мне не кажется удачной. Фильм второй вышел лучше чем книга.


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 15.05.2013, 07:28 | Сообщение # 1602
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Записки юного врача
сериальчик - всего 4 серии по ~25 мин. Как говорит само название экранизация булгаковских рассказов. Эта первая причина, почему он был мне любопытен и я ждала его. Очередное ожидание "а чего там иностранцы опять наснимали-сотворили с нашей классикой?" В этот раз я была изначально настроена доброжелательно - благодаря второй причине - Дэн Рэдклифф.

Мне очень понравился сериал.
Знаю, найдется немало поклонников традиционных экранизаций, кто скажет, что опять иностранцы глумятся над нашей классикой, что это какой-то балаган, а не Булгаков - честно скажу, не читала отзывы на сериал, но догадываюсь, что могли написать.
Каким-то невероятным образом англичанам удалось снять комедию на совсем даже не смешном, драматичном, а местами просто трагичном материале. Фильм по домашнему уютный, теплый, к героям я сразу прониклась симпатией. Безумно порадовал Дэн - у него настоящий комедийный талант.
Не могу его рекомендовать всем и каждому, но мне было интересно узнать ваше мнение, если вы его посмотрите.
Кстати, сами "Записки" я читала и люблю, но было это давно, поэтому никаких противоречивый чувств у меня не возникло.
В свой прошлый приезд в Москву Дэн говорил о своей любви к Булгакову, Мастеру и Маргарите и коту Бегемоту. Теперь я безумно хотела бы увидеть его в этой роли


 
tnch50Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:44 | Сообщение # 1603
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Записки юного врача

О! Уже вышли! Тоже ждала эту работу. Посмотрю и отпишусь.
 
BlueberryДата: Четверг, 16.05.2013, 09:25 | Сообщение # 1604
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, да они еще в конце того года вышли )) Я в нетерпении первую серию вообще без перевода смотрела, но тут добрые люди оперативно так его перевели, он у меня скачанный уже давно лежит.

 
tnch50Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:20 | Сообщение # 1605
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела. Ну что ж, очень симпатичное английское кино, со всей английской атрибутикой. Обстановка в комнатах, мебель, предметы быта, поведенческие реакции, юмор - все английское. Даже коляска ( или как этот вид транспорта называется) больше смахивает на кэб, хоть возница и сидит впереди. Из русского там только имена, название деревень и керосиновая лампа. Если бы не знала, что за основу взяты рассказы Булгакова, то, наверное, и не догадалась бы. Тем более, что почти все врачебные истории изменены. Актерские работы очень хорошие и у Редклифа, и особенно у Хэмма. Очень понравилось режиссерское решение с двумя главными героями. Замечательно показаны здоровые амбиции и надежды юного врача. Вспомнилось, почему-то, свое начало в профессии.
Единственное, что категорически неприемлю - кровавые реки, почище, чем в фильмах ужасов. Я не то что закрывала глаза, я уходила от экрана. Кушать во время просмотра не рекомендую.
Blueberry, а продолжение будет?
 
BlueberryДата: Пятница, 17.05.2013, 06:34 | Сообщение # 1606
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Единственное, что категорически неприемлю - кровавые реки, почище, чем в фильмах ужасов.

Ох, об этом я и забыла предупредить! Очень жесткий натурализм, на его фоне Улица Потрошителя выглядит детской забавой.
Знаешь, меня удивляет, что британцы снимают такое кровавое кино для ТВ. Прям тенденция, 1 сезон Лютера меня, помнится, неприятно удивил в этом плане. (а 2-ой ведь так и не смотрела, забыла)

Цитата (tnch50)
Кушать во время просмотра не рекомендую.

В этом отношении у меня организм крепкий. ))
О продолжении: вроде была мельком информация на IMDB о съемках 2 сезона, сейчас не найду.


 
tnch50Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:37 | Сообщение # 1607
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела 1 сезон "Шпионов". Сериал неплохой. Единственное, сильно раздражает подружка Мэтью. Удавила бы.
 
siberienneДата: Суббота, 18.05.2013, 00:36 | Сообщение # 1608
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Посмотрела 1 сезон "Шпионов". Сериал неплохой. Единственное, сильно раздражает подружка Мэтью. Удавила бы.


Шпионы, это который Spooks?
Я его начала недавно, правда сразу с сезона с Амитиджем, собственно из-за него и смотрю, ну что то идет не очень...не знаю почему, динамичности мне не хватает.

Зато почти досмотрела Strike Back, первый сезон начала опять же из-за Ричарда, но неожиданно очень понравилось, а остальные потому что не могу остановится, хотя без Ричарда 2ой и 3ей сезон идут уже хмм не так =) Хоть и про войну сериал, стрелялки и все такое, а почему-то смотрю, видимо, настроение боевое =)
 
tnch50Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:03 | Сообщение # 1609
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
Шпионы, это который Spooks?

Да, он.
 
tnch50Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:59 | Сообщение # 1610
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
siberienne, по поводу сериалов и Демиана Льюиса. Очень рекомендую с ним "Жизнь, как приговор". Не смотрела такой? Сериал очень приличный. Кстати, у него только 2 сезона, а не был продлен по той причине, что оказался слишком интеллектуальным для американской публики. Это тоже своеобразная похвала сериалу, для меня во всяком случае :)
 
siberienneДата: Суббота, 18.05.2013, 13:04 | Сообщение # 1611
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
tnch50, я с ним вообще только homeland видела, спасибо за наводку!!
 
siberienneДата: Суббота, 18.05.2013, 20:22 | Сообщение # 1612
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
tnch50, я начала смотреть - слушай, прикольный сериал, и коп этот тоже =) чудесный персонаж - мне нравится! но пока ничего сверх-интеллектуального не вижу =))))
 
tnch50Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:50 | Сообщение # 1613
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
, я с ним вообще только homeland видела

И еще, если нормально относишься к Голсуорси посмотри с Демианом "Сагу о Форсайтах". Фильм очень неоднозначный и актерский состав не лучшим образом подобран, но Сомс сыгран очень точно.

И совершенно другой характер в сериале "Братья по оружию". Ты же любишь фильмы о войне? Я не люблю , но ради Льюиса смотрела и не жалею.

Ну, ты про меня все поняла :)
 
siberienneДата: Суббота, 18.05.2013, 22:59 | Сообщение # 1614
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
tnch50, Сагу да, мне уже советовали, причем человек который на дух Демиана не переносит =)

вообще-то я про войну не люблю тоже =) но смотрю, если ради кого посмотреть =)
 
siberienneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:22 | Сообщение # 1615
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
tnch50, досмотрела первый сезон Life, и прямо так и хочется закричать - а я знала, я так и думала что эта девица подстреляная, это та Рэйчел =)!

Вот, кстати, еще один сериал который буду смотреть - Monroe - видела пару серий мельком по ТВ, понравилось. Там играет James Nesbitt, а я все смотрела Хоббита и думала, ну откуда мне знаком Bofur =)
 
irinaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:35 | Сообщение # 1616
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Посмотрела 1 сезон "Шпионов". Сериал неплохой. Единственное, сильно раздражает подружка Мэтью. Удавила бы.

Во втором сезоне подружка -цэрэушница будет намного лучше
Цитата (siberienne)
Я его начала недавно, правда сразу с сезона с Амитиджем, собственно из-за него и смотрю, ну что то идет не очень...не знаю почему, динамичности мне не хватает.
А я как раз в середине седьмого сезона с Армитиджем спеклась, пошла какая-то пурга про русских, очень отличается от серий с Пенри-Д жонсом, и динамичности и трагичности там много .


ирина
 
siberienneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:48 | Сообщение # 1617
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
irina, да там сценаристы в последних сезонах налажали по-полной, прямо обидно за Амитижда, такую свинью ему подложили такого героя ему запороли!
 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:55 | Сообщение # 1618
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
досмотрела первый сезон Life

Как быстро.

Цитата (siberienne)
так и хочется закричать - а я знала, я так и думала что эта девица подстреляная, это та Рэйчел =)!

Я тоже догадывалась. К этой мысли все подводило. Ну, как тебе сериал?

Цитата (siberienne)
Вот, кстати, еще один сериал который буду смотреть - Monroe - видела пару серий мельком по ТВ, понравилось. Там играет James Nesbitt

О, английский сериал. Актер мне не знаком. Беру на заметку, спасибо.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:59 | Сообщение # 1619
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
Во втором сезоне подружка -цэрэушница будет намного лучше

Зоуи?
Цитата (irina)
А я как раз в середине седьмого сезона с Армитиджем спеклась, пошла какая-то пурга про русских

А у них вечно про русских пурга. Чего-то им именно русские, пардон, как серпом по причинному месту. Еще у Флеминга это заменила.
 
irinaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:08 | Сообщение # 1620
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
irina, да там сценаристы в последних сезонах налажали по-полной, прямо обидно за Амитижда, такую свинью ему подложили такого героя ему запороли!

Ага, все фанатки негодуют, и я решила не досматривать чтобы не портить впечатление
Цитата (tnch50)
Зоуи?
Нет, Кристина, агент лондонского отделения ЦРУ. Они хорошо смотрелись вместе.


ирина
 
siberienneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:11 | Сообщение # 1621
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Код
Я тоже догадывалась. К этой мысли все подводило. Ну, как тебе сериал?


Ну слушай, очень неплохо, я вообще частенько всякие полицейские сериалы поглядываю, этот выгодно отличается.
Главный герой как завернет что-нибудь, не успеваешь за субтитрами следить =) Думаю из-за его речей сериал и признали заумным =) Персонаж мне понравился, люблю таких.
Из-за его манеры изъясняться, из-за характера и жизненного опыта он так сильно выделается из той реальности - тем интереснее смотреть на его взаимодействие с напарницей и миром вообще =)
 
siberienneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:18 | Сообщение # 1622
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата (irina)
Ага, все фанатки негодуют


вот-вот, я тоже там, негодую >(

а вообще, я последнее время все больше времени трачу на аудио-записи, благо и у Тоби и у Ричарда их есть =) Жалко что количество их, конечно, не бесконечно, но качество - не сравнить с некоторыми сериалами =) ни с чем не сравнимое удовольствие!
 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:19 | Сообщение # 1623
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (siberienne)
Ну слушай, очень неплохо,

Рада. Меня еще эти "дзены" заинтересовали, но все никак руки не доходят толком разобраться.
 
irinaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:33 | Сообщение # 1624
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
А я все-таки досмотрела 1 сезон Шелка и продолжила юридическую тему Юристами Бостона. Глубочайшее ИМХО- американцы лидируют. В английской конторе все как-то без драйва ,даже интриги ,да и сами дела какие-то не интересные. У американцев все классно и актерская игра, и диалоги ,и юмор , и Джеймс Спейдер

ирина
 
tnch50Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:11 | Сообщение # 1625
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
Глубочайшее ИМХО- американцы лидируют.

Да, тут м с тобой совершенно не совпадаем :) Юристы Бостона у меня не пошли.

Цитата (irina)
У американцев все классно и актерская игра, и диалоги ,и юмор , и Джеймс Спейдер

Не знаю, может это моя личная аллергия на американское кино, но классным я сериал назвать не могу.
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz