Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
tnch50Дата: Среда, 10.04.2013, 22:56 | Сообщение # 1551
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
tnch50, я с тобой!

Цитата (NINA70)
Натурализма много. но смотреть буду.

Ура!!!! Поговорим wait
 
BlueberryДата: Пятница, 19.04.2013, 08:05 | Сообщение # 1552
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ripper street

Ну и хде? Что, еще никто не посмотрел?

В общем сериал понравился, оцениваю примерно на 7,7.
Понравилось:
19 век - моя слабость, весь его антураж, интерьеры, экстерьеры, костюмы, аксессуары - здесь этого с избытком, любовалась каждой деталью.
Персонажи: живые. каждый с багажом своего прошлого, не всегда положительны, неоднозначны, но тем не менее вызывают симпатию и интерес.
Каст удачный - по-моему. все очень органично смотрятся в своих образах.
При том, что английских актеров я вижу чаще, чем своих родных, было много незнакомых или незамеченных ранее лиц. И приятным сюрпризом было появление в каждом эпизоде старых знакомых: Люси Коху, Пол МакГанн, Патрик Балади, Антон Лессер, Йен Глен, Дэвид Оукс (в жутком парике!) - ну это уже из "свежих" знакомых.
Детективные сюжеты довольно интересны, только вот за одну серию не разгуляешься. поэтому интриги мало, вот только что найден труп, а вот уже и преступник найден, применить свои дедуктивные методы некогда ))

Ложка дегтя:
не понравился местами откровенно морализаторский, нравоучительный тон и научно-популярный стиль, когда по ходу фильма речь заходила о технических новинках, научных методах. Вероятно по идее сценаристов это должны были быть ненавязчивые вкрапления, но меня они раздражали на протяжении всего сериала.
и второе - излишек откровенного натурализма. Нет, он конечно должен присутствовать в криминальном фильме, но здесь создатели просто упивались им, камера смаковала каждый кадр, каждую анатомическую деталь. Я простой зритель, а не студент мед колледжа, мне не нужны такие подробности. чтобы понять суть. В конце концов у меня самой неплохая фантазия, чтобы их представить! Сцена, когда Джексон демонстративно препарирует и вслух комментирует свои действия, отчасти обучая молодого констебля (ну и меня, зрителя, видимо), отчасти просто упиваясь самим процессом просто контрольный выстрел для зрителя тонкой душевной организации. Я к ним н отношусь, но и мне было неприятно.

И еще одна жирная претензия к сценаристам:


 
BlueberryДата: Пятница, 19.04.2013, 08:14 | Сообщение # 1553
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ах, да! Вот еще стало любопытно. В одной серии с отравлением показали приемный покой- холл Восточного госпиталя, который похож, насколько я помню конечно, на холл в сериале Casuality про госпиталь. Это один и тот же госпиталь и снимали в его реальных интерьерах? Или просто использовали одни и те же локации, где на все сериалы наберешься! ))

PS похоже, госпиталь тот же. В Casuality показан Королевский Лондонский госпиталь в Уайтчеплле, в 1907.




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 19.04.2013, 08:20
 
bgd25Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:33 | Сообщение # 1554
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Blueberry, ну а Мэттью, Мэттью-то как?
Хотя бы ещё несколько слов. 
Я как бы тру-фанат только одного актёра - Руперта Грейвза, так что и до этого сериала у меня руки ещё не дошли, но мнения посмотревших очень даже интересны. :)
К тому же этот сериал номинирован на Бафту.
 
BlueberryДата: Суббота, 20.04.2013, 06:09 | Сообщение # 1555
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, Мэтью хорош, убедителен, смотришь в глаза и веришь. что вон он такой, его герой. Я вообще не припомню, чтобы он в какой-либо роли лажал.
Персонаж у него интересный, непростой. С личной трагедией, и чувством вины, которое давит, разрушает личную жизнь. Честный, порядочный человек, однако не гнушается грязными, насильственными методами, все ради справедливости, правосудия.
Ты ж понимаешь, не хочу спойлерить, тебе его еще смотреть ))
Вообщем, понравился персонаж. В отличие от его героя в "Сердце каждого человека" - там он был мне так неприятен, что смотрела только 1 серию ((


 
irinaДата: Суббота, 20.04.2013, 14:09 | Сообщение # 1556
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Доброго дня всем На волне увлеченя Метью посмотрела и Ripper street.Понравилась воссозданная атмосфера,что уже ,впрочем,не удивляет,к хорошему привыкаешь быстро.Метью чудо как хорош,так умеет передать душевную боль глазами.Его сериальную супругу хотелось просто прибить.Кстати,любовница мне тоже не понравилась,сильно перезрелая мадам со странной фигурой.Но я ,наверное,пристрастна,мне для него хочется всего самого лучшего.Oчень понравились и Дрейк с Американцем,особенно последний. Всеже интеллект очень сексуален.Натурализм меня не раздражал тк был в тему Теперь с нетерпением жду 2 го сезона,надеюсь все таки что Матильда найдется,очень хочется счастья для Рида

ирина
 
bgd25Дата: Суббота, 20.04.2013, 14:36 | Сообщение # 1557
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
irinaBlueberry, спасибо за комментарии.)
Надо смотреть - эх...где бы ещё время на это найти...
 
tnch50Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:35 | Сообщение # 1558
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Ну и хде? Что, еще никто не посмотрел?

Я давно посмотрела. Ждала, кто еще проявится.
И так.

Сериал понравился. Смотрела с большим удовольствием. Есть и плюсы и минусы.
Плюсы.
Каст замечательный. Очень понравился Джером Флинн, нигде, кажется, его раньше не видела. Замечательный Адам Ротенберг. Вот он, наверное, самое точное попадание в образ. Именно из-за таких мужчин у порядочных девушек "съезжает" голова и они готовы на что угодно. Мэтью очень убедителен. Практически все образы воспринимаются сразу, им веришь не задумываясь.
Сюжеты каждой истории интересны, да мелковаты, но не избиты. Понравилось, что придает целостность сериалу и помогает удержанию интриги, как бы сериал в сериале, личные истории персонажей, которые раскрываются постепенно от серии к серии и не отпускают внимание. Очень жду 2 сезон.

Минусы.

Повторения. В нескольких сериях герою Мэтью кто-нибудь из других персонажей отмеряет время на раскрытие преступления. Аманда Хейл не понравилась. Не увидела я семьи, жены, вначале вообще подумала, что это сестра. Просто холодная, малоэмоциональная женщина и все. Не понравилось, что убили героя Джонатана Барнвелла, до последнего момента была уверена, что он выживет и со временем займет место Гомера, и нате вам. Были откровенные ляпы, как поцарапанная щека в борделе. Сначала левая, потом правая, потом опять левая. Не понравилось, что отдали найденную девочку. Была уверена, что оставят в семье, а они ее в приют.

Цитата (Blueberry)
Это один и тот же госпиталь и снимали в его реальных интерьерах?

Англия - стана маленькая :) Смотрела "Льюиса", главная героиня жила в симпатичном домике у ручья. Следом смотрю "Чисто английские убийства", опять тот же домик, теперь - место преступления.

Цитата (irina)
.Кстати,любовница мне тоже не понравилась,сильно перезрелая мадам со странной фигурой.

Я бы не назвала ее любовницей. Скорее друг. Пошел он к ней от безисходности, а не по любви.
 
irinaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:03 | Сообщение # 1559
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ага ,друг Он ей про свои сны,про кошмары,а она -иди к жене и там выговаривайся,не я должна быть твоей аудиторией

ирина
 
bgd25Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:09 | Сообщение # 1560
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Очень понравился Джером Флинн, нигде, кажется, его раньше не видела.

А как поёт! ^_^ lovepc
http://www.youtube.com/watch?v=f5UlB4Yw1wQ&feature=slpl
http://www.youtube.com/watch?v=b74A7BP6Rvo
http://www.youtube.com/watch?v=x0QOpN3VbL8
http://www.youtube.com/watch?v=iBKyLjvrmg8
http://www.youtube.com/watch?v=9mYYkCrWOeM
http://www.youtube.com/watch?v=OmM5eIY9-rw
Кстати, а ты популярный сериал "Игру престолов" не смотришь?
У него там заметная роль.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:57 | Сообщение # 1561
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
Ага ,друг Он ей про свои сны,про кошмары,а она -иди к жене и там выговаривайся,не я должна быть твоей аудиторией

Правильно. К любовнице ходят не выговариваться. А отправляла его к жене, потому что проблему возникшую они должны решить только вместе и никто другой ему не сможет помочь.
Цитата (bgd25)
Кстати, а ты популярный сериал "Игру престолов" не смотришь?

Смотрела только первый сезон.После того, как они всех приличных мужчин пустили в расход, что-то не тянет на продолжение.
Цитата (bgd25)
А как поёт!

Обалдеть! >:) Не ожидала.
 
irinaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:28 | Сообщение # 1562
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Получается что и не друг и не любовница и не красавица.Бедный Рид.Жена вообще ужас-на такой сутулой фигуре платья с тюрнюром ...Выглядит как два горба Она очень напоминает актрису,которая своим внешним видом и игрой так испортила Ирэн Форсайт.Все имхо

ирина
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:59 | Сообщение # 1563
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
Получается что и не друг и не любовница и не красавица.

Получается. Он симпатизирует ей за отношение к детями и все, наверное. К тому же они из разных социальных слоев, что очень важно в Англии.
Цитата (irina)
Она очень напоминает актрису,которая своим внешним видом и игрой так испортила Ирэн Форсайт.Все имхо

Да, узкое длинное лицо, крупная, выдающаяся вперед, челюсть, слабенькая игра, иначе мы бы на внешность не обратили внимания.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:30 | Сообщение # 1564
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Обалдеть! Не ожидала.

Я их дуэт обожала heart - они перепели мои самые любимые песни и КАК перепели. :*
Записали 2 очень успешных диска - Unchained Melody вообще возглавляла британский хит-парад около двух месяцев в 1995 году.
А вообще, у него своеобразная судьба (он 8 лет был в религиозной секте после своего успеха в середине 90-х), и я рада, что он вернулся на телеэкраны, да так удачно.
Вот здесь можно почитать об его жизни - http://www.dailymail.co.uk/tvshowb....gn=1490
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:37 | Сообщение # 1565
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
bgd25, спасибо.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:51 | Сообщение # 1566
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела 3 серии "Бродчерч". Продолжение будет, parigankaru? Сильно смахивает на "Пять дней".
 
parigankaruДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:06 | Сообщение # 1567
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Продолжение будет, parigankaru? Сильно смахивает на "Пять дней".
Там восемь серий.  Похоже? Не знаю, мне кажется, нет. Тут, мне так кажется, весь смысл в поимке преступника в маленьком городке. Это такое место, где, вроде бы, все друг друга знают и знают всё. Но!!!! Трагедия человека больного человека, не только физически, но и морально: не получилось с поимкой педофила в прошлый раз, а в этот раз доказать себе и всем, что не подкачает. Больше себе. Показательно еще то, что в первой серии сделали "ударение" на список родителей погибшего мальчика, в котором они указали подозреваемых. А это!!!!! - половина городка! Очень серьезный сериал, с кучей "тараканов" у каждого героя. Может показаться, что слишком этого всего придумано режиссерами, однако в жизни бывает закрученнее!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:28 | Сообщение # 1568
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (parigankaru)
Не знаю, мне кажется, нет.

Похоже по манере изложения материала. Медленно, нудновато. Объясни мне, зачем столько времени на пляже стоят палатки, если уже давно выяснили, место убийства? Понятно, что детективная составляющая здесь вторична, но печально будет, если убийцу не найдут. Смотреть тяжеловато.
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:28 | Сообщение # 1569
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, посмотрела и молчала? Вот партизан! ))
Тебе тоже понравился Дрейк! Он мой любимый персонаж в сериале (из главных), Флинн играет просто блестяще, настоящий, живой человек.
8 лет в секте?! Ну тогда понятно, почему его лицо мне неизвестно, иначе был бы сейчас раскрученным актером, жаль, ведь столько работ могли бы с ним увидеть. В Играх престолов, кстати, его видела, но там столько лиц и персонажей, что и затерялся среди них.

Цитата (tnch50)
Замечательный Адам Ротенберг. Вот он, наверное, самое точное попадание в образ. Именно из-за таких мужчин у порядочных девушек "съезжает" голова и они готовы на что угодно.


да, колоритный, яркий герой. Легко подпасть под его обаяние.

Цитата (tnch50)
Аманда Хейл не понравилась. Не увидела я семьи, жены, вначале вообще подумала, что это сестра. Просто холодная, малоэмоциональная женщина и все.


ага, правда, я надеялась, что будет какое-то развитие героини, а она как была замороженная, так и осталась.

Цитата (tnch50)
Не понравилось, что убили героя Джонатана Барнвелла, до последнего момента была уверена, что он выживет и со временем займет место Гомера


это как бы спойлер, но теперь уж поздно, да?
вот, ты меня понимаешь! Нельзя убивать таких героев, просто чтоб разжалобить зрителя. По закону кино он должен был выжить, пусть хоть как Джеймс Бонд, не благодаря, а вопреки! Да я практически уже видела его в будущем на должности Рида или того же Джексона.

Цитата (tnch50)
Не понравилось, что отдали найденную девочку. Была уверена, что оставят в семье, а они ее в приют.


а я думаю, что это логично. Я уж наоборот испугалась, что сейчас они ее удочерять, в духе наших плохих мелодраматичных сериалов. Все-таки не похожи Риды на людей, способных взять чужого ребенка. Рид - еще возможно, но не его жена, такая, какой ее играет актриса.

Цитата (tnch50)
Были откровенные ляпы, как поцарапанная щека в борделе. Сначала левая, потом правая, потом опять левая.


да, вот уж ляп так ляп. Сама я их обычно не замечаю, пока носом не ткнут. А тут настолько откровенно ))




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 22.04.2013, 09:29
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:50 | Сообщение # 1570
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, спасибо за инфу о Флинне. Ну ничего себе! Вот никогда бы не подумала, что у него такой голос отличный, душевный. да я и в фильм-то за озвучкой на голос внимания не обратила.
Хорошо, что вернулся в кино. Замечательный актер.

Цитата (tnch50)
Цитата (bgd25)
Кстати, а ты популярный сериал "Игру престолов" не смотришь?

Смотрела только первый сезон.После того, как они всех приличных мужчин пустили в расход, что-то не тянет на продолжение.


ну почему же, так еще много мужчин, ну может не столь прекрасной наружности как Бин и Момоа, но все же...Ланистар, Старк-сын, Джон Сноу, есть что выбрать на вкус и цвет ^_^
Там было много Чарльза Дэнса - вот не красавец, но люблю его. А еще там есть сильный по-настоящему мужский персонаж - Пес, но он на втором-третьем плане, и изуродован к сожалению. А еще там такой Бес - мал, да удал.


 
parigankaruДата: Среда, 24.04.2013, 21:02 | Сообщение # 1571
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Бес - мал, да удал.
Кстати, в книге он не такой харизматичный! А я вот смотрю ради "белых ходоков". Мне интересно: кто кого?!

Девочки. Смотрю "Американцы". Какой там Метью Риз! Боже!!!! >:)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Среда, 24.04.2013, 21:05
 
NatalieДата: Четверг, 25.04.2013, 00:54 | Сообщение # 1572
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ура, ура, ура!!! Третий сезон моего обожаемого "Борджиа" начался!!! heart
 
BlueberryДата: Четверг, 25.04.2013, 06:18 | Сообщение # 1573
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (parigankaru)
Кстати, в книге он не такой харизматичный!

Ну значит тем более не буду читать )) Потому что он мой любимый персонаж. Хотя мне многие там интересны.

Цитата (parigankaru)
А я вот смотрю ради "белых ходоков". Мне интересно: кто кого?!

так если ты читала, ты же должна знать?

Цитата (parigankaru)
Девочки. Смотрю "Американцы". Какой там Метью Риз! Боже!!!

Глянула его фото - в статике как-то не цепляет. Надо смотреть в движении

Цитата (Natalie)
Третий сезон моего обожаемого "Борджиа" начался!!!

не пошел мне Борджиа, несколько серий - и я сдулась ((


 
parigankaruДата: Четверг, 25.04.2013, 20:09 | Сообщение # 1574
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
так если ты читала, ты же должна знать?
Так у Мартина не дописан роман. А то что я читала, хочется посмотреть, как снято, и верны ли мои догадки!

Цитата (Blueberry)
Глянула его фото - в статике как-то не цепляет. Надо смотреть в движении
В движении ОООООЧЕНЬ ХОРОШ! Похудел, подкачался. Самое главное, не перекачался, а как надо. Но видно, что уже постарел. :(


Change your thinking
Change your world
 
NatalieДата: Четверг, 25.04.2013, 22:56 | Сообщение # 1575
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
не пошел мне Борджиа

эх, а я не могу дождаться следующей серии cinema хотя, конечно, жестковат фильм моментами.. но, эпоха такая
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz