Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
irinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:19 | Сообщение # 1626
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня тоже аллергия на зажравшийся Голливуд, и британских джентельменов последнее время люблю нежно, но Спейдер действительно хорош и, смешивая Юристов с ВВСишными экранизациями, получаю удовольствие.

ирина
 
tnch50Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:43 | Сообщение # 1627
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
но Спейдер действительно хорош

Я, к сожалению, не поклонница.
 
irinaДата: Суббота, 25.05.2013, 23:17 | Сообщение # 1628
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Очень понравился сериал Вверх и вниз по лестнице и очень жаль что он проиграл в рейтинговой гонке Аббатству Даунтон и не будет третьего сезона. Любовалась Клер Фой ,которую до этого видела только в Крошке Доррит . Кили Хоуз идет образ леди 30-х гг .

ирина
 
siberienneДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:47 | Сообщение # 1629
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
О, английский сериал. Актер мне не знаком. Беру на заметку, спасибо.


tnch50, не бралась еще за Monroe? Я наконец села смотреть после откладываний в долгий ящик =)
 
tnch50Дата: Среда, 29.05.2013, 21:30 | Сообщение # 1630
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Нет, еще не бралась. Не было меня дома, ездила пор делам в Киев. Но в ближайшее время планирую. Я же смотрю паралельно несколько сериалов.
 
siberienneДата: Среда, 29.05.2013, 23:25 | Сообщение # 1631
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Я же смотрю паралельно несколько сериалов.


наш человек! я обычно тоже :)
 
irinaДата: Суббота, 08.06.2013, 22:13 | Сообщение # 1632
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Наконец-то посмотрев 3 сезона Даунтона ,хочу сказать- как же я люблю Мегги Смит- она мне напоминает ФГ Раневскую, просто чудо. Еще очень понравилась Мишель Докери, ее героиня, ее игра, голос ,и она сама. Ден Стивенс играл, на мой взгляд ,хуже, хотя в похудевшем варианте во 2-м сезоне внешне был хорош. Я даже посмотрела Линию красоты с ним в главной роли.Это мини-сериал ВВС о молодом парнишке-гее который каким-то чудом поселился в лондонском доме высокопоставленного политика и пустился во все тяжкие. Очень откровенные сцены ,я не ожидала такого, но Ден играл хорошо.
[j][/j]Еще понравилось Красное и черное 1997 года- очень красиво, а главное многое стало понятно .Ким Росси Стюарт мало того что красавец невероятный ,так еще и сыграл очень здорово .Партнерши были так себе, но общего впечатления испортить не смогли .


ирина
 
BlueberryДата: Четверг, 13.06.2013, 12:46 | Сообщение # 1633
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Мэгги Смит была лучшая в этом сериале. Все остальные рядом с ней как-то меркнут, несмотря на более значительные по экранному времени роли.

Дэн Стивенс меня вообще не впечатляет как актер. Может и есть у него более интересные, характерные роли, просто не видела.

Цитата (irina)
Еще понравилось Красное и черное 1997 года-

мне нравится эта экранизация. Образ Сореля в исполнении Стюарта мне более симпатичен, чем Николая Еременко. Вероятно, этому посодействовала и моя слабость к его красоте, если уж быть честной ))


 
tnch50Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:27 | Сообщение # 1634
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
Очень понравился сериал Вверх и вниз по лестнице и очень жаль что он проиграл в рейтинговой гонке Аббатству Даунтон и не будет третьего сезона.

Не удержалась, посмотрела. Действительно, сериал очень приятный. 3-й сезон тоже смотрела бы с удовольствием, но ...

С "Аббатством" не стоило и соревноваться. Уж слишком разные масштабы. Весь сериал, как мне показалось, держит на себе героиня Кили - Агнес. Стоппард вообще не впечатлил. И герой его какой-то мутный. Суетится, а толку никакого.
Очень понравился Майкл Лэндис. Когда улыбается - вылитый Джорж Клуни. Ну и старые знакомые хороши. Алекс Кингстон, Эдриан Скарборо, Сара Ланкашир, Люси Коху, Энн Рейд.
Цитата (Blueberry)
Дэн Стивенс меня вообще не впечатляет как актер.

И меня. А сейчас похудел и выгладит очень неприятно.
 
tnch50Дата: Четверг, 13.06.2013, 23:03 | Сообщение # 1635
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Добавила в просмотр " Монро". По первой серии судить о сериале сложно, но пока все нравится. Смотрим дальше.
 
siberienneДата: Четверг, 13.06.2013, 23:09 | Сообщение # 1636
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Добавила в просмотр " Монро". По первой серии судить о сериале сложно, но пока все нравится. Смотрим дальше.

я уже посмотрела - мне понравилось, только визуальные эффекты в некоторые моменты - не очень, ну это если очень придираться =)
 
BlueberryДата: Пятница, 14.06.2013, 12:32 | Сообщение # 1637
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Монро - это который сериал про врачей? Не видела

 
irinaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:44 | Сообщение # 1638
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
А сейчас похудел и выгладит очень неприятно.
Еще и в брюнеты подался-к Голливуду себя готовит

Посмотрела Конец парада и очень озадачена, пожалуй первый раз такие странные впечатления от увиденного. С одной стороны великолепная картинка, хорошая операторская работа ,прекрасные актеры ,а с другой все напоминало плохой водевиль .Наверное дело в некой Сюзанне Уайт-постановщице , сценарист-Стоппард. Действие то неслось и было трудно понять что к чему, то зависало и несколько сцен разные персонажи обсуждали коньюктивит у лошадей. Некоторые персонажи появлялись не раз, но я так и не поняла кто они .Там играют Камбербетч ,Э-М Дафф, РЭверетт ,РХолл и очень здорово- РСьюэлл. Камбербетч-переигрывает-не верила ему совсем.


ирина
 
bgd25Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:14 | Сообщение # 1639
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Цитата (irina)
Наверное дело в некой Сюзанне Уайт-постановщице

Вообще-то, Сюзанна Уайт - режиссёр и столь любимой всеми здесь собравшимися "Джен Эйр" 2006 года. ^_^ :)
 
siberienneДата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:23 | Сообщение # 1640
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Монро - это который сериал про врачей? Не видела
Да, это про врача, он небольшой =) но, имхо, интересный. Ну, я вообще, про врачей люблю =)
 
irinaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:08 | Сообщение # 1641
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (bgd25)
Вообще-то, Сюзанна Уайт - режиссёр и столь любимой всеми здесь собравшимися "Джен Эйр" 2006 года. ^_^ :)

Значит дело в сценарии, слишком много всего захотели впихнуть в мини-формат .Конечно это только мое ИМХО, многим понравилось, но мне было искренне жаль что такой красивый визуально и такой дорогой сериал оставил только чувство недоумения.


ирина
 
irinaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:52 | Сообщение # 1642
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Стоппард вообще не впечатлил. И герой его какой-то мутный. Суетится, а толку никакого.


Точно. Насколько бы выиграшнее смотрелось все с кем- нибудь вроде Армитиджа <_<


ирина
 
tnch50Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:34 | Сообщение # 1643
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (irina)
Значит дело в сценарии, слишком много всего захотели впихнуть в мини-формат

Я тоже так думаю. И до конца, кстати, не впихнули.
Цитата (irina)
Камбербетч-переигрывает-не верила ему совсем.

А мне он очень понравился. Ребекку Холл узнала? Это же Софи из "Ромашковой поляны".
 
irinaДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:26 | Сообщение # 1644
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ребекку до этого видела только в Саргассовом море- это было что-то черезчур вольное на тему Джен Эйр. В Параде Ребекка смотрелась лучше всех. Камбербетч первую серию напоминал Шерлока Холмса на маскараде, а потом, видимо ,должен был вызывать сочувствие , но у меня не вызвал.
Ромашковую поляну к сожалению пока не нашла У меня сейчас в планах Гетсби с вашим любимчиком


ирина
 
BlueberryДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:28 | Сообщение # 1645
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цитата (irina)
Наверное дело в некой Сюзанне Уайт-постановщице

ой, вот на нее наезжать не надо. Я люблю ее не только за нашу ДЭ, но и за Generation kill, который мне не надоедает пересматривать, при том, что это не моя любимая тема.
Конец парада - неоднозначное у меня от него впечатление. Умом понимаю, что сделан он качественно, начиная с титров заканчивая пуговкой на платьях. Но нет сопереживания, сочувствия к героям. Для меня это важно - испытать хоть какие-то чувства, а тут была равнодушна.
Героиня Ребекки единственная задела, жаль ее было, металась, сама не понимая до конца, что ей надо.
Я не читала книгу, но по тому, что о ней знаю, она сложна для экранизации. Наверное, все же есть вина Стоппарда в его сценарии.
Камбербэтч сыграл, на мой взгляд, того героя, каким он и должен был быть. Этакий сухарь, вовсе не душа компании, который располагает к себе людей. Ему было неуютно среди людей, им было неуютно с ним. У него явные проблемы с коммуникацией.
Очень символичны были эти полена, что Кристофер сначала привез в город, а потом сжег как символ старой, уже ушедшей эпохи. Эта сцена прозвучала как топоры в вишневом саду.


 
irinaДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:29 | Сообщение # 1646
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (Blueberry)
Умом понимаю, что сделан он качественно, начиная с титров заканчивая пуговкой на платьях. Но нет сопереживания, сочувствия к героям. Для меня это важно - испытать хоть какие-то чувства, а тут была равнодушна.

ППКС, ладно, давайте будем считать что во всем виноват сценарист и оставим С Уайт на пьедестале .


ирина
 
tnch50Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:37 | Сообщение # 1647
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Досмотрела "Элементарно" с Джонни Ли Миллером. От его работы я просто в восторге. Правильно говорила Betina, хороший английский актер в главной роли "вытянет" американский сериал. Принимаю Холмса и новую интерпретацию. Жду второй сезон.
Подключила к просмотру ( все помнят, что я смотрю тридцать три несколько сериалов паралельно) 1сезон "Отца Брауна". Симпатично, а для любителя английских деревенек ( и кладбищ в том числе) и визуала, такого как я, просто роскошно. Немного напрягает смена времени действия, но совсем немного. Потрясающая Сорча Кьюсак! Помните ту каноническую версию "Джейн Эйр" с Сорчей в главной роли? Если то, было, лично для меня, полным кошмаром, то в этом сериале она великолепна. Такая симпатичная дама. Про таких говорят, " со следами былой красоты на лице". :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 05.07.2013, 20:38
 
tnch50Дата: Понедельник, 08.07.2013, 12:55 | Сообщение # 1648
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Отца Брауна". Симпатичный сериальчик, жду продолжения. В восторге от Сорчи. Больше слежу за ней, чем за Марком Уильямсом. Она очень похожа на Марию Миронову.
 
NINA70Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:34 | Сообщение # 1649
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (tnch50)
Досмотрела "Элементарно"

Цитата (tnch50)
Посмотрела "Отца Брауна"


Блин! У меня уже язык на плече! Я не поспеваю за тобой. Ты ночами то спишь?
 
tnch50Дата: Вторник, 09.07.2013, 19:05 | Сообщение # 1650
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Цитата (NINA70)
Ты ночами то спишь?

Я в отпуске и в свободное от прополки и консервации время смотрю. Да, муж в командировке. :)
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz