Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
tnch50Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:05 | Сообщение # 1001
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Все есть. Как ты смотришь кино? Через какой плеер?
Мистика какая-то. Сейчас субтитры есть, а вчера не было %)
 
parigankaruДата: Вторник, 26.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1002
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:) Ура!!!! Я уж думала помощь надо оказать.

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:11 | Сообщение # 1003
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
жаль что у нас на каналах показывают только "Отчаянных домохозяек" и им подобное

И не говори... Причем Домохозяйки - это еще цветочки... :(

Quote (parigankaru)
А я "подсела" на этот сериал- "Аббатство Даунтон".

Чувствую, сейчас и я "подсяду"... Странно, что на имдб еще рейтингов нет.


 
parigankaruДата: Вторник, 26.10.2010, 23:24 | Сообщение # 1004
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Странно, что на имдб еще рейтингов нет.

А он еще идет. Его показывают по воскресеньям. Еще две серии осталось.


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 27.10.2010, 20:29 | Сообщение # 1005
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Шерлок - 3 серийный от ВВС. Я уже отвыкла смотреть кино на ТВ-каналах, поэтому спокойно пропустила его показ по Первому и скачала. К тому же смотреть по 1 серии в неделю его просто невозможно!
Я в восторге. На мой взгляд очень удачная адаптация-модернизация под современные реалии, верно расставлены акценты в характерах и отношениях Холмса и Ватсона. Динамичный сюжет, диалоги, сдобренные английским юмором, которые должны разлететься на цитаты среди поклонников сериала (увы, у нас вероятно немногочисленных). Плюс интересные технические находки с всплывающим текстом. Выбор актеров очень удачен.
Музыка, кстати, напомнила мне "Шерлока Холмса" Гая Риччи.
Единственное, что вызывает во мне негодование, это как внезапно сериал оборвали - "на самом интересном месте". Учитывая, что следующий сезон выйдет только через год, это просто какой-то садизм в отношении зрителей- я же не доживу! >( У меня файл 3 серии битый оказался, остановился на середине серии, пришлось перекачать и досматривать на следующий день, так я прям извелась, пока не досмотрела. Причем моя мама, с котором мы его смотрели, тоже - прям чуть ли не с порога "Когда будем смотреть?" :)
Ну вот наконец и Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока привлек мое внимание, а то видела в нем только второпланового героя. Ну а Мартин Фриман, как только выйдет "Хоббит", привлечет к себе уже всеобщее внимание.


 
bgd25Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:02 | Сообщение # 1006
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
(увы, у нас вероятно немногочисленных).

:D
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=160989&st=0
http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=74103

и т.д. и т.п.

 
BlueberryДата: Четверг, 28.10.2010, 04:44 | Сообщение # 1007
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, "немночисленных" я имела в виду широко известный в узких кругах. Понятно, что для киноманов, особенно повернутых на британском кино, сериал становится вроде культового. Но меня радует, что сериал видела большая аудитория (спасибо Первому каналу), а не только "извращенцы", любищие смотреть кино с титрами - как прочла в форуме на рутрекере :)

 
tnch50Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:17 | Сообщение # 1008
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Шерлок - 3 серийный от ВВС.
Чего-то главные герои меня не впечатлили. Но после твоего отзыва буду смотреть.
 
BlueberryДата: Четверг, 28.10.2010, 19:07 | Сообщение # 1009
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Чего-то главные герои меня не впечатлили.

Знаешь, меня они тоже не впечатлили на картинке, я ведь к сериалу давно присматривалась, еще до выхода на ТВ, на рутрекере он давненько уже и с титрами, и с любит. озвучкой появился. Но его надо смотреть. Причем, судя по жарким дебатам вокруг дубляжа, лучше в оригинале с титрами. Я хочу скачать такой вариант, может, действительно интереснее. Во всяком случае, голос Шерлока в дубляже мне не очень понравился, да и Ватсона. А Бенедикт Камбербэтч здесь просто красавец и Ватсон симпатяга. Да еще и Грейвз в роли Лестрейда, хоть его и мало. :( Следующий сезон мне интересен прежде всего развитием отношением, а не детективной историей - я же шиппер :) В фильме есть второстепенные персонажи, которые мне особенно интересны - милая девчушка Молли, которая не равнодушна к Шерлоку, только вот рассчитывать на симпатию с его стороны ей не приходится - сами понимаете! Точнее его симпатия проявляется в какой-то извращенной форме подстать его личности :)


 
tnch50Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:48 | Сообщение # 1010
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела 1 серию. Очень даже ничего. Только


Бенедикт Камбербэтч здесь сильно напомнил молодого Сергея Захарова, и голос такой же - субконтроктава :)
Интересненько, завтра продолжу просмотр.
Quote (Blueberry)
Но его надо смотреть.

... шепотом... а "Сумерки" надо читать :D Не подумай чего плохого. Шутю :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 28.10.2010, 22:52
 
BlueberryДата: Пятница, 29.10.2010, 03:56 | Сообщение # 1011
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
По поводу твоего спойлера - я даже не догадалась! :) Детективный сюжет в этом сериале для меня точно на втором плане. Как, кстати, и в нашем сериале о Холмсе.

Quote (tnch50)
Бенедикт Камбербэтч здесь сильно напомнил молодого Сергея Захарова, и голос такой же - субконтроктава

Есть немного... а про голос ты какой - собственный или дубляж? Кстати, ты какой вариант смотрела?

Quote (tnch50)
... шепотом... а "Сумерки" надо читать

:D Ну, всё, клеймо позора на мне на всю жизнь :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 29.10.2010, 03:57
 
NonAngelДата: Пятница, 29.10.2010, 06:02 | Сообщение # 1012
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Шерлок - 3 серийный от ВВС

Я тоже посмотрела кусок 1 серии - классно! Больше, правда, смотреть пока не буду. И так понятно, что это здорово! heart Камбербэтч - истинный Холмс, точь в точь, как в книжке, и неважно, какая эпоха на дворе.



 
tnch50Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:13 | Сообщение # 1013
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Детективный сюжет в этом сериале для меня точно на втором плане.
Просто я столько прочла детективов, что у меня уже это на автомате. Кстати, убийца, на которого не обращают внимания - это из Честертона, только там почтальон.
Quote (Blueberry)
Есть немного... а про голос ты какой - собственный или дубляж?
Собственный, естественно. Я вчера решила глянуть одним глазком, нашла экранку приличную.... очнулась в конце фильма :)
 
parigankaruДата: Пятница, 29.10.2010, 09:38 | Сообщение # 1014
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, я наконец-то посмотрела "Лютера". Всю ночь смотрела. Ух! Однако жестоко там всё!!!!

А как там насчет продолжения?


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Пятница, 29.10.2010, 09:53 | Сообщение # 1015
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
!
Quote (parigankaru)
Ух! Однако жестоко там всё!!!!

Да, я же предупреждала, что жесткий фильм. Про продолжение не знаю. Макинтошу на роду написано играть неоднозначные характеры. А Рут какова?

Quote (tnch50)
Просто я столько прочла детективов, что у меня уже это на автомате.

А я мало детективов читала. Так, немного самого Дойла в отрочестве, Кристи и Честертона - вот и весь скудный список. Не интересно мне читать детективы.

Quote (tnch50)
Кстати, убийца, на которого не обращают внимания - это из Честертона, только там почтальон.

Да это, кажется, не только Честертон писал, у кого ещё встречала, ну или этот кто-то позаимствовал у Честертона

Quote (tnch50)
нашла экранку приличную.... очнулась в конце фильма

что-то я не догоняю... экранка английская что ли? И почему очнулась в конце фильма?


 
parigankaruДата: Пятница, 29.10.2010, 10:06 | Сообщение # 1016
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А Рут какова?

Да, как в торрентсе в комментах у ого-то написано, что не вериться, что он пару лет назад играла тихую Джейн Эйр.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 29.10.2010, 15:53 | Сообщение # 1017
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
что-то я не догоняю... экранка английская что ли?

Нет, экранка наша, дубляж параллельный, собственные голоса артистов слышны прекрасно.
Quote (Blueberry)
И почему очнулась в конце фильма?

Так я ж зашла на минуточку, посмотреть героев в движении, ну... и осталась до конца :) Музыка еще очень понравилась.
Quote (Blueberry)
Не интересно мне читать детективы.

А я люблю heart , поэтому и расстроилась из-за несоответствия такого образа отдельному поступку.
Quote (Blueberry)
Да это, кажется, не только Честертон писал, у кого ещё встречала,

Возможно, но я первый раз прочла у Честертона.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 29.10.2010, 21:08
 
BlueberryДата: Суббота, 30.10.2010, 05:37 | Сообщение # 1018
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Нет, экранка наша, дубляж параллельный, собственные голоса артистов слышны прекрасно.

Интересно... у нас его по ТВ только в дубляже показывали, так что ни звука родного голоса не услышишь :)
Quote (tnch50)
поэтому и расстроилась из-за несоответствия такого образа отдельному поступку.

оказывается в некоторой туповатости (это я сейчас про себя) есть своя прелесть - я этого несоответствия не заметила, потому и не расстроилась ни чуть :)

Quote (tnch50)
Так я ж зашла на минуточку, посмотреть героев в движении, ну... и осталась до конца

ааа, зацепило :) А музыка - да, классная, очень подходит. Она у меня в голове вот уже несколько дней крутится, не отпускает

А в продолжение этой темы вчера смотрела 2 серию "Комнаты смерти: Настоящая история Шерлока Холмса" по Культуре - сюжет про Одинокого велосипедиста. Единственное что расстроило - зачем-то заменили актера, играющего Дойла. Не люблю я такие замены коней на переправе :(


 
NonAngelДата: Суббота, 06.11.2010, 22:44 | Сообщение # 1019
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А вот какая у меня фоточка есть из "Any Human Heart":

И вот ещё какая:


^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Суббота, 06.11.2010, 22:46
 
bgd25Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:24 | Сообщение # 1020
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А вот какая у меня фоточка есть из "Any Human Heart":

Уже выходят всякие интервью к предстоящей премьере - так вот, в жизни главгероя сыграли большую роль восемь женщин (в основном, жёны и подруги-любовницы), но в т.ч. и герцогиня определённым образом.
Интересно будет посмотреть.
 
tnch50Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:55 | Сообщение # 1021
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А вот какая у меня фоточка есть из "Any Human Heart":

Сразу и не узнала Холландера
 
tnch50Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:20 | Сообщение # 1022
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Начала смотреть "Хроники Барчестера" из-за Рикмана. Скачала отдельно сериал в оригинале и субтитры. Пока дочь разбирается, как это все соединить смотрю без перевода. Снято очень похоже на "ДЭ"83, что-то типа фильма спектакля. Сама история не слишком увлекательная, сАмАшедшей любви нет. Но я, повторюсь, смотрю по другой причине. Что очень нравится - четкая и ясная речь. Слышна практически каждая буква. Смотрю и радуюсь, что понимаю на много больше, чем раньше.
 
NonAngelДата: Вторник, 09.11.2010, 14:43 | Сообщение # 1023
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Any Human Heart":

Quote (tnch50)
Начала смотреть "Хроники Барчестера" из-за Рикмана.

tnch50, там много Рикмана? Или он там главный? ^_^



 
BetinaДата: Вторник, 09.11.2010, 18:47 | Сообщение # 1024
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А он еще идет. Его показывают по воскресеньям. Еще две серии осталось.

Ну я пока скачала серии, которые вышли, а смотреть буду, когда уже все выложат с титрами. Зная, как меня может втянуть, не хочу потом мучиться в ожидании продолжения)) А рейтинг на Кинопоиске у сериала зашкаливает.

Quote (Blueberry)
Шерлок - 3 серийный от ВВС.

Ох, об этом фильме кругом только и слышно))) Естественно, я его скачала (сразу-то я не знала, что режиссер - Пол МакГиган!). Понравился ОЧЕНЬ! Настолько неожиданное кино, неожиданные актеры и тем не менее, все очень к месту. МакГиган молодец, правда, я нашла большое сходство с одним из любимых своих фильмов "Счастливое число Слевина" - музыка, интерьеры, манера съемки, динамика... В фильме нет ничего лишнего, все здорово обыграно, оторваться от просмотра невозможно ни на секунду. Затягивает безмерно. Действительно обидно, что конец такой оборванный получился, как же теперь продолжения дождаться...

Quote (Blueberry)
среди поклонников сериала (увы, у нас вероятно немногочисленных)

Ну в этом сомневаюсь. Сериал такой ажиотаж создал, по крайней мере в сети его кругом обсуждают.

Quote (Blueberry)
Причем моя мама, с котором мы его смотрели, тоже - прям чуть ли не с порога "Когда будем смотреть?"

Аналогично)) Мама моя вообще большой поклонник детективов, "Пуаро" и "Мисс Марпл" - ее любимые сериалы. Естественно, от "Шерлока" она просто в восторге.

Quote (Blueberry)
Ну вот наконец и Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока привлек мое внимание, а то видела в нем только второпланового героя.

Ну наконец-то Бенедикт получил достойную для себя роль. Мне он давно нравится, хотя и видела его на вторых ролях (скачала вот теперь "Хоукинга", чтобы увидеть еще раз в главной). Конечно, это не мужчина из мечты, но прекрасный актер, до некоторых пор недостаточно востребованный. Из него получился великолепный Шерлок - в меру привлекателен, безумный гений, которого интересует в первую очередь его дело, а не женщины)). Ватсон мне понравился даже еще больше, потрясающий образ и актер подобран великолепно.

Quote (Blueberry)
Причем, судя по жарким дебатам вокруг дубляжа, лучше в оригинале с титрами.

Я посмотрела в дубляже от Первого канала. Не всегда мне он нравится, но тут был вполне в тему, имхо.

Quote (tnch50)
Слишком явный ляп , по-моему.

Согласна. Я тоже догадалась намного раньше, чем это раскрыли. Уже начала сомневаться, не может же быть все так просто. А так и оказалось... Но это все равно не испортило общего позитивного впечатления.

Quote (Blueberry)
Не интересно мне читать детективы.

Я тоже как-то этот жанр в печатном виде не жалую. Исключение составляет только отец детектива - Эдгар По.

Quote (NonAngel)
А вот какая у меня фоточка есть из "Any Human Heart":

Ух ты! Я даже их сразу и не признала! :o

А я скачала сериал "Рим". Вот никогда не думала, что соберусь его смотреть, но мне уже надоело натыкаться на этот сериал в фильмографии актеров... Все-таки ради МакКида, Пьюрфоя и Саймона Вудса гляну. Хотя бы начну.

И еще скачала Подпольную империю - еще не все серии вышли, но обязательно гляну этот сериал. Кроме того, что там снимается Майкл Питт - один из моих любимых актеров, исполнительный продюсер сериала - Мартин Скорцезе а рейтинг на имдб у него уже под 9 баллов %) , это еще и моя любимая эпоха - 30-е годы. В общем, это для меня прямо как доктор прописал)))

И еще скачала "Эмму" с Ромолой Гараи. Во-первых, нравится мне Ромола, во-вторых, убедилась, что мне нравится еще и Джонни Ли Миллер, и в-третьих, о фильме хорошо отзываются. Нет повода не посмотреть в общем))

Правда, когда я все это буду смотреть, я не знаю... У меня еще валяется Наш общий друг, Молокососы, ББС Жизнь, Ответный удар, Уголовное правосудие... И это явно не все...


 
parigankaruДата: Вторник, 09.11.2010, 21:56 | Сообщение # 1025
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Подпольную империю

О! Классный фильм! Вчера первую серию смотрела по первому! Отлично играет там Бушеми! Да там все отлично играют! Как первый ужасно его фамилию озвучил-БушЕми?!
Quote (Betina)
И еще скачала "Эмму" с Ромолой Гараи. Во-первых, нравится мне Ромола, во-вторых, убедилась, что мне нравится еще и Джонни Ли Миллер

О! Класс! Гарай мне раньше очень нравилась, а сейчас-так себе. Но очень классный сериал, отличная у них с Миллером пара получилась! Советую. И обязательно в оригинале!!!! Или с субтитрами.

Только-только приехала из недельного загула и сразу к вам! Соскучилась. Даже еще не переоделась с дороги!!!!!(ОФФ-ТОП)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Вторник, 09.11.2010, 21:57
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz