Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
NINA70Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:14 | Сообщение # 976
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Немногочисленные товарищи, интересующиеся "Юристами Бостона"!
Уррррааа! 8-й сезон "Практики"!!! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3184517

Вот спасибо, вот порадовала! Побежала качать.

 
ШарлоттаДата: Среда, 13.10.2010, 19:37 | Сообщение # 977
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Вот спасибо, вот порадовала! Побежала качать.

А долго у вас фильмы скачиваются? Мне все говорят, что долго, что много МГБ сьедает. Я еще ни одного фильма сама не скачала. ДЭ мне чуть ли не месяц качали .

 
NINA70Дата: Среда, 13.10.2010, 22:43 | Сообщение # 978
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
А долго у вас фильмы скачиваются? Мне все говорят, что долго, что много МГБ сьедает.

Это зависит от скорости твоего интернета, т.е. от скорости, которую тебе предоставляет твой провайдер, которому ты платишь.

 
BetinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:39 | Сообщение # 979
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я в течение трех дней пребывала в неком умопомешательстве... Все из-за "Столпов земли" >:) Не дождалась последних двух серий с переведенными титрами, скачала с русской озвучкой, хотя не хватало мне голосов Эдди Редмайна и Мэтью МакФадьена в оригинале heart А какой сексуальный голос у Руфуса Сьюэлла heart Я так давно ничего с ним не смотрела, что тут наблюдала за его героем с немым упоением, так он мне понравился! При всей любви к Мэтью, персонаж его аскексуален до невозможности. Но приор Филипп - прекраснейший и честнейший персонаж, я к нему прониклась глубокой симпатией. Эдди Редмайн меня очаровал... Как-то по разному я к нему отношусь - в "Тесс" он мне показался слишком вялым и невыразительным, в "Дикой грации" приковал к себе внимание, в "Елизавете", "Елизавете I" и "Еще одной из рода Болейн" (ох, ну и тянет же его к историческим образам!) я его не запомнила, а вот в "Столпах" он мне весьма понравился, я даже скачала еще парочку фильмов с его участием на этой волне. Что-то в нем есть притягивающее и отталкивающее одновременно. Понравилась мне и Хейли Этвелл, тут она казалась весьма к месту, хотя я читала, что она не очень походит на героиню из книги, но это меня мало волнует, т.к. книгу я не читала (однако, в случае с "Возвращением в Брайдсхед" 2008 года, где она сыграла Джулию, это различие между персонажами меня возмутило). Отлично сыграли, как мне показалось МакШейн (Валеран) и Сара Пэриш (Реган Хемли), да и остальные актеры, как мне показалось, были подобраны весьма удачно и каждый создал свой уникальный образ. Какой красавец Дэвид Оакес, жаль, что его Уильям был таким неисправимым негодяем... Сэм Клафлин в роли Ричарда тоже симпатяга, думаю, у обоих теперь неплохое будущее в кино после такого яркого дебюта. Сама история фильма очень захватывает, я едва могла оторваться от просмотра и растянуть это удовольствие на несколько дней, слишком велико было искушение посмотреть все и сразу. И пусть в романе много домыслов, в сериале слегка присутствуют штампы и т.п. - я была в ДИКОМ восторге от сериала и смотрела бы его еще и еще. Как я ни пыталась посмотреть "Тюдоров", меня никак не захватывал этот сериал, а вот "Столпы земли" покорили и впечатлили безмерно. Отличный сериал! heart

 
bgd25Дата: Вторник, 19.10.2010, 01:15 | Сообщение # 980
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А какой сексуальный голос у Руфуса Сьюэлла Я так давно ничего с ним не смотрела, что тут наблюдала за его героем с немым упоением

А какой у него ровный загар из солярия, как написал какой-то критик. :)
Quote (Betina)
Эдди Редмайн меня очаровал...

Я мнения своего не изменила - как показался каким-то хмырём в "Тесс...", таким и остался...неприятный он, хотя в статике на фото может быть очень даже интересным.
Quote (Betina)
хотя я читала, что она не очень походит на героиню из книги, но это меня мало волнует, т.к. книгу я не читала

А кто особливо походит-то - приор Филипп? :D
Я приводила уже цитату Фоллета по поводу Мэтью - настолько он, например, внешне не похож на персонажа книги, который был маленьким и невзрачным, а тут, как приблизительно сказал Фоллет - ослепительный красавец Макфэдьен, да ещё и ростом чуть ли не 2 метра. ^_^ :)
А
- явно не по книге.
В общем, много нюансов и изменений по сравнению с персонажами из книги, но в сериале всего 8 серий, в которые просто невозможно уложить все...сколько их там...тысячу с чем-то страниц.
Автор, как я читала, тем, что получилось, остался очень даже доволен.
Quote (Betina)
Какой красавец Дэвид Оакес, жаль, что его Уильям был таким неисправимым негодяем...

Ну, персонажи здесь, в основном, либо белые, либо чёрные - серых всё-таки мало.
Насчёт Оакеса соглашусь - привлекательный молчел. ^_^
 
BlueberryДата: Вторник, 19.10.2010, 09:58 | Сообщение # 981
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
хотя не хватало мне голосов Эдди Редмайна и Мэтью МакФадьена в оригинале

а я его в любит озвучке смотрела, устала я от тиров, слишком много с ними смотреть приходится. Интересно и какой там голос у Рейдмана ^_^
У меня к нему неоднозначное отношение. В "Столпах" вроде ничего так, хотя временами жутко раздражал - вид у него был, словно накануне съемок бейсбольной битой по голове огрели, так он к началу съемок и не отошел - кстати, не только мое мнение, на форуме где-то похожее прочла. А глазки его зеленые местами очень хороши - линзы что-ли?
Сару Пэриш полюбила, когда увидела ещё в "Любовницах". Кстати, а что за родимое пятно у нее на щеке - никто не знает? В романе наверняка какое-то объяснение есть. Голову сломала, пока смотрела - пятно или шрам...

Quote (Betina)
Какой красавец Дэвид Оакес, жаль, что его Уильям был таким неисправимым негодяем.

Ага. Я первую серию думала, мож он не такой уж беспросветный мерзавец, хотелось посимпатизировать герою... но нет, Фолетт как сказал, как отрезал "подлец стопроцентный"!

Quote (Betina)
Но приор Филипп - прекраснейший и честнейший персонаж, я к нему прониклась глубокой симпатией.

а вот с этим не соглашусь... не такой уж честнейший, готовый идти на компромисс, осторожный и хитрый, как дипломат, но при этом, попав в этот клерикальный змеюшник, наивности и чистоты не растерял


 
NonAngelДата: Вторник, 19.10.2010, 22:18 | Сообщение # 982
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Эдди Редмайн меня очаровал...

Сорри за офф-топ... У нас сегодня был семейный просмотр. "Чёрная смерть" :o Не я выбираю фильмы, чесслово! Одно хорошо - посмотрела хоть на этого Эдди Редмейна. Ничего так парнишка, интересный. Шон Бин - тоже красава, вылитый Боромир :)



 
bgd25Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:01 | Сообщение # 983
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Интересно и какой там голос у Рейдмана

Обычный голос, да ещё и каша во рту - ни черта не разобрать, что говорит. :)
Quote (Blueberry)
Голову сломала, пока смотрела - пятно или шрам...

Шрам.
 
BetinaДата: Среда, 20.10.2010, 02:19 | Сообщение # 984
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А какой у него ровный загар из солярия, как написал какой-то критик.

По моим наблюдениям, у тех, кто часто и подолгу находится на солнце загар покруче, чем в любом солярии))) А вот с Рэдмэйном что-то не то было, он какой-то неравномерно оранжевый временами был)) Хейли Этвелл казалась совсем белой рядом с ним.

Quote (bgd25)
неприятный он, хотя в статике на фото может быть очень даже интересным

Вот меня эта некая неприятность почему-то и притягивает)) Неоднозначное впечатление, но пока есть интерес посмотреть с ним еще чего-нить, из него может получиться неплохой гад)).

Quote (bgd25)
приблизительно сказал Фоллет - ослепительный красавец Макфэдьен

При всей любви к Мэтью - в фильме он мне совсем не показался ослепительным красавцем... Конечно, красив, как для приора, но не так чтоб совсем...

Quote (bgd25)
А... явно не по книге.

Да, кстати, эта странность в семействе Хемли меня удивила. Но была уместна, имхо, какбэ пояснила больной характер Уильяма.

Quote (bgd25)
Автор, как я читала, тем, что получилось, остался очень даже доволен.

Думаю, сценарий с ним соглашали. Слышала, что у той же компании есть права на экранизацию сиквела "Столпов...", правда, события там происходят через три сотни лет вроде бы.

Quote (bgd25)
Ну, персонажи здесь, в основном, либо белые, либо чёрные - серых всё-таки мало.

Не согласна. Валеран, при всей своей жестокости и склонности к заговорам очень богобоязненный человек. Джек натворил кучу делов, за которые его тяжело назвать однозначно хорошим персонажем. К Ричарду тоже отношение двоякое, в особенности его отношение к сестре смущает. Ремигус не так плох, Том строитель не столь однозначно позитивен...

Quote (Blueberry)
Интересно и какой там голос у Рейдмана

Иногда довольно обычный голос, а иногда какой-то глубокий такой... И как он говорит мне нравится ^_^

Quote (Blueberry)
не такой уж честнейший, готовый идти на компромисс, осторожный и хитрый, как дипломат, но при этом, попав в этот клерикальный змеюшник, наивности и чистоты не растерял

Да, но он руководствовался высокими целями, извлекал уроки из критики в свою сторону, и в действиях своих не пересекал черту дозволенного. А кроме того, искренне верил в Бога и свою миссию, не прикрываясь своим саном, как многие другие.

Quote (NonAngel)
У нас сегодня был семейный просмотр. "Чёрная смерть"

О! Давно лежит на диске. Надо глянуть)).

Quote (Blueberry)
Кстати, а что за родимое пятно у нее на щеке - никто не знает? В романе наверняка какое-то объяснение есть. Голову сломала, пока смотрела - пятно или шрам...

Я где-то на имдб прочитала, что у ее героини на лице должны быть boils - ожоги или фурункулы, что ли... И она должна быть весьма уродливой. Но авторы сериала пощадили Сару Пэриш, по-видимому.


 
bgd25Дата: Среда, 20.10.2010, 17:41 | Сообщение # 985
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Понравилась мне и Хейли Этвелл

Quote (Betina)
Сэм Клафлин в роли Ричарда тоже симпатяга

Quote (Betina)
При всей любви к Мэтью, персонаж его аскексуален до невозможности.

Мда, как они все плавно из одного минисериала перетекли в другой. :)
Про Хейли я знала (жена героя Мэтью), а про Клафлина как-то не задумывалась - а ведь он будет играть героя Мэтью в молодости).
А асексуальный приор Филлип теперича станет бабником. :)
 
parigankaruДата: Среда, 20.10.2010, 18:25 | Сообщение # 986
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Мда, как они все плавно из одного минисериала перетекли в другой.

Это в какой? Я что-то не в курсе!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:36 | Сообщение # 987
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
а про Клафлина как-то не задумывалась - а ведь он будет играть героя Мэтью в молодости

Что-то я бы не сказала, что они похожи хоть немного... Но в принципе, не против))

Quote (bgd25)
А асексуальный приор Филлип теперича станет бабником

Ну, это он сможет. Поразительно, как он может быть умопомрачительно притягательным и красивым в одной роли, и абсолютно непривлекательном в другой (я имею ввиду внешне). Тоби вот мне всегда и везде приятен, даже если играет самого отпетого негодяя. А Мэтью в "Робин Гуде", к примеру, комичный и дураковатый, и совершенно непривлекательный)). Но это все-таки стоит отнести к его достоинствам - умение полностью перевоплощаться.

Quote (parigankaru)
Это в какой? Я что-то не в курсе!

Сердце всякого человека - этот :)
Я только сейчас глянула пристальнее в список актеров - мамадарахайа! >:) Плюс к МакФадьену, Атвелл и Клафлину тут же еще Ким Кетролл, Джиллиан Андерсон, Том Холландер, Сэмюэл Уест, Джулиан Райнд-Татт и Наташа Литтл - с ума сойти!


 
parigankaruДата: Четверг, 21.10.2010, 16:41 | Сообщение # 988
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сердце всякого человека - этот

Ага! Уже о постер появился на кинопоиске. А то не было.
Quote (Betina)
Плюс к МакФадьену, Атвелл и Клафлину тут же еще Ким Кетролл, Джиллиан Андерсон, Том Холландер, Сэмюэл Уест, Джулиан Райнд-Татт и Наташа Литтл - с ума сойти!

Когда уже выйдет-то????


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:30 | Сообщение # 989
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ага! Уже о постер появился на кинопоиске. А то не было.

Это я его туда отправила ^_^

Quote (parigankaru)
Когда уже выйдет-то????

Этого пока и на имдб не пишут...


 
NonAngelДата: Четверг, 21.10.2010, 22:43 | Сообщение # 990
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Any Human Heart 8-го ноября будет показан на BAFTA или что-то в этом роде, у меня с языком не очень:
https://www.bafta.org/public-....ay#2108





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 21.10.2010, 22:44
 
BetinaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:03 | Сообщение # 991
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Any Human Heart 8-го ноября будет показан на BAFTA или что-то в этом роде, у меня с языком не очень:

Да, похоже. Это вроде как считается премьерой, но между показом на кинофестивале и премьерой в кино (или на ТВ) часто проходит немало времени, до года даже...


 
bgd25Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:42 | Сообщение # 992
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
но между показом на кинофестивале и премьерой в кино (или на ТВ) часто проходит немало времени, до года даже...

В ноябре у них и покажут по ТВ.
 
BetinaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:48 | Сообщение # 993
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В ноябре у них и покажут по ТВ.

Здорово! Значит благодаря thebox'у и мы скоро увидим! :o


 
BlueberryДата: Воскресенье, 24.10.2010, 05:42 | Сообщение # 994
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Шлюха дьявола" - 4 серийная историческая драма о временах анг. бурж. революции. Частная история человека переплетается с кровавыми событиями истории Англии, когда взгляды, поступки, решения и события делали невероятные зигзаги, когда соратники и единомышленники в один момент становились врагами по разные стороны баррикад. Однако в это ужасное время люди сохраняют в себе истинную любовь, преданность, веру, стойкость, верность принципам.
Кроме исторического антуража с отличными декорациями и костюмами середины 17 века для нас фильм интересен актерским составом. Майкл Фассбиндер в представлении не нуждается, а вот Джона Симма я видела совсем мало - могу вспомнить его в "Преступлении и наказании", и в сериале "Жизнь на Марсе", из которого я видела только 1 серию. Весь фильм сопереживала его персонажу.
Замечательная роль Максин Пик. Доминик Уэст, недавно делил площадку с Фассбиндером на "Центурионе", но видела я его совсем в других фильмах. Имена остальных товарищей пришлось смотреть в кинопоиске, хотя лица знакомые.
Если кому любопытно - то ВОТ А мне захотелось оживить мои знания об этом историческом периоде. И возможно даже посмотреть "продолжение" Карл 2: Власть и страсть " с Руфусом Сьюэлом в главной роли.

Западное крыло- амер сериал о трудовых буднях аппарата президента США. Отличный сценарий, динамичные диалоги, искрометный юмор, достойная актерская игра. Посмотрела пока половину 1 сезона. Главная трудность - смотреть и читать титры одновременно, тк. фильм очень говорильный, а темп речи мамадорогая >:)
У сериала 2 Золотых глобуса и, как подсказывает IMDB, 86 наград и 177 номинаций!
Вообще, странно, почему его ещё не показали у нас и не озвучили, хотя помню, какой-то канал начинал показ и прервал. Фильм очень достойный, жаль что у нас на каналах показывают только "Отчаянных домохозяек" и им подобное :(




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 24.10.2010, 06:10
 
bgd25Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:11 | Сообщение # 995
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вообще, странно, почему его ещё не показали у нас и не озвучили, хотя помню, какой-то канал начинал показ и прервал.

Вот именно - прервали показ из-за низких рейтингов у нас.


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 24.10.2010, 15:11
 
parigankaruДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:58 | Сообщение # 996
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я "подсела" на этот сериал- "Аббатство Даунтон".
Вот теперь жду продолжения!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:00 | Сообщение # 997
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я "подсела" на этот сериал- "Аббатство Даунтон"

Ты смотришь в оригинале или есть перевод?
 
parigankaruДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:25 | Сообщение # 998
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ты смотришь в оригинале или есть перевод?

А я же ссылку дала на рутрекер. Там с переводом (субтитры).


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 26.10.2010, 10:25 | Сообщение # 999
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я же ссылку дала на рутрекер. Там с переводом (субтитры).

Оттуда и брала, но субтитров нет. Ничего, так посмотрю.
 
parigankaruДата: Вторник, 26.10.2010, 13:10 | Сообщение # 1000
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Оттуда и брала, но субтитров нет. Ничего, так посмотрю.

Все есть. Как ты смотришь кино? Через какой плеер?


Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz