Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
tnch50Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:01 | Сообщение # 1026
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
tnch50, там много Рикмана? Или он там главный?

Один из главных персонажей, но появляется только в третьей серии. Приятно было увидеть молодую Филлиду Ло, Барбару Флинн, Анджелу Плезенс, Джеральдин МакЮэн. Смотрю урывками , но с большим удовольствием.
 
BlueberryДата: Вторник, 09.11.2010, 23:33 | Сообщение # 1027
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Естественно, я его скачала (сразу-то я не знала, что режиссер - Пол МакГиган!). Понравился ОЧЕНЬ!

А, так ты уже посмотрела. Ну, права я была, что тебе он понравится!
Quote (Betina)
Действительно обидно, что конец такой оборванный получился, как же теперь продолжения дождаться...

Да вообще авторы - садисты, так издеваться над зрителями >( - как теперь год целый жить? :(
Подобная ситуация с 1 сезоном "Западного крыла" (К слову, Камбербэтч назвал его среди своих любимых, что приятно - нечто общее между нами есть! :) ). Последняя серия сезона кончилась обстрелом президента и его свиты. Это как же зрители потом дожидались 2-ой сезон?! Теперь то хорошо - второй сезон можно сразу следом посмотреть.


 
BetinaДата: Среда, 10.11.2010, 00:12 | Сообщение # 1028
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Как первый ужасно его фамилию озвучил-БушЕми?!

Ты знаешь, я пару раз слышала, что его так называли. Может это и правильно? Я скачала в оригинале с укр. титрами.

Quote (parigankaru)
И обязательно в оригинале!!!! Или с субтитрами.

Чесгря, не знаю, чего я там скачала... В общем, то и буду смотреть. Я не скажу что от Ромолы я прям в восторге, первое впечатление от нее было ужасным, а вот в "Ангеле" она мне очень понравилась. Скажем, она не мой тип ( <_< ), но в некоторых образах очень даже нравится.

Quote (parigankaru)
Только-только приехала из недельного загула и сразу к вам!

Вот это здорово)) :)


 
BetinaДата: Среда, 10.11.2010, 00:25 | Сообщение # 1029
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
одобная ситуация с 1 сезоном "Западного крыла" (К слову, Камбербэтч назвал его среди своих любимых, что приятно - нечто общее между нами есть!

И что, правда интересный сериал? Я ниасилила список актеров, слишком уж длинный. Я так понимаю, что они играют в отдельных сериях. Но слова "7 сезонов" как-то сильно настораживает))


 
BlueberryДата: Среда, 10.11.2010, 04:34 | Сообщение # 1030
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И что, правда интересный сериал? ... Но слова "7 сезонов" как-то сильно настораживает))

Но ведь необязательно смотреть все сезоны :)
Сериал интересный - будни и редкие праздники сотрудников аппарата президента США. Кухня, как делается политика страны. Но еще больше интересно развитие взаимоотношений героев. Юмора там полно. Одно плохо - субтитры, иногда читать не успеваю из-за темпа речи.


 
NINA70Дата: Среда, 10.11.2010, 16:03 | Сообщение # 1031
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Вот хочу порекомендовать сериал "Лилии''. 8 серий.
Он долго лежал у меня на компьютере. ....а тут настала осень, навалился депресняк, захотелось посмотреть что-то тягучее и семейное.
В начале первой серии - скулы сводило от зевоты. А теперь так подсела и прямо , можно сказать , затянуло.

В сериале действие происходит в начале 19 столетия. Семья из 5 человек
Отец семейства ( кстати , по темпераменту и еще чему-то , страшно, напоминает нашего актера Сергея Никоненко), три юных дочери и взрослый сын. Живут в небольшом рабочем городке, где все соседи знают друг-друга.
Если пытаться пересказать сериал-получится банальная история. Но вот меня затянуло и смотрю неспешно , без всякого экшена и довольна до ....короче говоря, мне нравится.
Фильм есть на рутрекере и, по счастью, уже дублированный.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 10.11.2010, 16:38
 
BlueberryДата: Среда, 10.11.2010, 17:29 | Сообщение # 1032
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вот хочу порекомендовать сериал "Лилии''. 8 серий.

Да я его уже дважды смотрела, премьеру и потом повтор на Культуре. Мне понравился.


 
NINA70Дата: Среда, 10.11.2010, 18:19 | Сообщение # 1033
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да я его уже дважды смотрела, премьеру и потом повтор на Культуре. Мне понравился

Чего ж ты, ничего не рассказала о нем. Уже два раза была возможность посмотреть.

 
parigankaruДата: Среда, 10.11.2010, 18:41 | Сообщение # 1034
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
"Лилии''. 8 серий.

Мне тоже он очень понравился!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 10.11.2010, 18:45 | Сообщение # 1035
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Quote (NINA70)
"Лилии''. 8 серий.

Мне тоже он очень понравился!

Ну, вот и ты видела. А я все на печке проспала.

 
parigankaruДата: Среда, 10.11.2010, 18:48 | Сообщение # 1036
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я еще весной про этот сериал писала! Если найду, конечно, дам ссылку на свое мнение. :)

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 10.11.2010, 20:25 | Сообщение # 1037
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Одно плохо - субтитры, иногда читать не успеваю из-за темпа речи.

Ну это меня меньше всего смущает. Пока однако нет времени на ознакомление с этим сериалом. И раз там нет никого из горячо любимых мной актеров...

Quote (NINA70)
Вот хочу порекомендовать сериал "Лилии''. 8 серий.

Интересно, судя по описанию и отзывам. Возьму на заметку.


 
BlueberryДата: Среда, 10.11.2010, 22:19 | Сообщение # 1038
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И раз там нет никого из горячо любимых мной актеров...

Ну я уж тоже фильмы смотрю исключительно по принципу присутствия в них любимых актеров... Этот фильм исключение, громких имен нет, за исключением Мартина Шина, но цепляет здорово.
А вот с отсутствием времени не поспорю, если его нет, то его НЕТ :(

Quote (NINA70)
Чего ж ты, ничего не рассказала о нем. Уже два раза была возможность посмотреть.

так вроде как это было известно, и parigankaru об этом действительно писала...

РС Прочла, что написала - ужас какой! "исключительно" трижды в одном предложении. Ну уж ладно, переписывать не буду :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 10.11.2010, 22:21
 
BetinaДата: Среда, 17.11.2010, 00:17 | Сообщение # 1039
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Наш общий друг" - когда-то наша parigankaru его рекламировала, я скачала, и долго он у меня пылился на полке ожидая своего часа. Добротный, качественный сериал ББС, и по-диккенсовски увлекательный и интересный :) Очень понравились актрисы из моего списка фавориток - Анна Фрил и Кили Хоуз - просто очаровательны. Впервые обратила внимание на часто упоминаемого тут Стивена Макинтоша - приятный актер, особенно в этом фильме у него душевная роль, но все же как-то бледноват и хрупковат, кажется. Либо просто не мой герой. Хотя в целом понравился.

И еще посмотрела новую "Эмму" - совершенно очаровательное кино! heart На одном дыхании посмотрела все серии и едва не ежеминутно восторгалась красотой картинки, костюмов, планов... Изумительного качества добились нынче ББС, одной только картинкой их работа может вызвать восторг. Сам сериал мне тоже очень понравился, много утонченного английского юмора, пресонажи яркие, колотирные. Вспоминаю "Эмму", которую смотрела с Гвинет Пелтроу и понимаю, что мне тот фильм и наполовину не понравился так, как этот. Ну а пара мистер Найли - Эмма просто прекрасна, Джонни Ли Миллер в этой роли меня совершенно очаровал heart


 
BlueberryДата: Среда, 17.11.2010, 05:13 | Сообщение # 1040
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
но все же как-то бледноват и хрупковат, кажется.

Хрупкий - согласна, но в нем мне это нравится. Хотя вот в "Двенадцатой ночи" такого ощущения нет. Люблю его за универсальность, неоднозначность ролей. Из последнего смотрела "Лютер" - вот там он был хорош! До жути, до мурашек по спине хорош!


 
BetinaДата: Пятница, 19.11.2010, 01:12 | Сообщение # 1041
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Хотя вот в "Двенадцатой ночи" такого ощущения нет.

Это в версии, что с Тоби? :o Не помню его там вовсе... Вообще поняла, что я его почти нигде не помню. Вот только в "Нашем общем друге" тяжело его было не заметить)) Главная роль все-таки.


 
bgd25Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:30 | Сообщение # 1042
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это в версии, что с Тоби? Не помню его там вовсе...

Ты что - он там такой красавец. heart
А мне такой тип нравится - неяркий, светленький, худощавенький, но привлекательный.
 
BetinaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:35 | Сообщение # 1043
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А мне такой тип нравится - неяркий, светленький, худощавенький, но привлекательный.

Я когда его рассмотрела, сразу про тебя вспомнила. И Скаар(?)сгарда :) Чем-то они похожи... Мне же из "неярких", пожалуй, только Пол Беттани нравится))

Quote (bgd25)
Ты что - он там такой красавец.

Ну, я все равно собиралась пересматривать этот фильм в ближайшее время, скачала его в переводе, там и полюбуюсь))


 
BlueberryДата: Пятница, 19.11.2010, 04:30 | Сообщение # 1044
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не помню его там вовсе...

Ну вот приехали, слазьте! :) Он же брат-близнец Себастьян. Его там не очень много, но зато какой красивый. bgd25 разделяет мое мнение. Люблю Макинтоша в любых фильмах. heart


 
parigankaruДата: Суббота, 20.11.2010, 22:01 | Сообщение # 1045
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Люблю Макинтоша в любых фильмах.

Вот в "Лютере" это НЕЧТО!!!!! Играет классно! Хотя, он везде играет классно!
А пара Анна Фрил и Макинтош в "Друге" мне уж больно понравилась!!!! heart

А я тута на неделе скачала премилый корейский сериальчик для подростков! "Озорной поцелуй"
heart Ой, девочки! Так все мило! Смотрела каждый день до 3.00 ночи (вставать в 6.00). Какая красивая картинка, как здорово корейцы снимают. И история такая интересная. А мальчики ну прям красивенькие, как девочки! heart
Вот какие:


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Суббота, 20.11.2010, 22:12
 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:13 | Сообщение # 1046
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
а вот "Столпы земли" покорили и впечатлили безмерно. Отличный сериал

Приобрела 'Столпы Земли' , там написано - весь 1 сезон , 8 серий. Еще не смотрела.А что , еще будут снимать? И сколько намечается сезонов? %)

 
tnch50Дата: Среда, 24.11.2010, 23:11 | Сообщение # 1047
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Девочки, а в "Аббатстве Даунтон" 4 серии или 7?
 
BetinaДата: Четверг, 25.11.2010, 00:56 | Сообщение # 1048
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Смотрела каждый день до 3.00 ночи (вставать в 6.00).

Понимаю... Вот потому и не люблю подсаживаться на сериилы - не могу потом оторваться)))

Quote (Шарлотта)
А что , еще будут снимать? И сколько намечается сезонов?

В "Столпах Земли" 1 сезон и 8 серий. Но у автора романа, по которому сняли сериал, есть еще одна книга-продолжение, только события происходят через много лет после тех, что были в "Столпах Земли". Этот роман тоже вроде бы будут экранизировать, но называться он будет иначе и актеры, естественно, будут другие. Так что вторым сезоном его тяжело назвать))

Quote (tnch50)
Девочки, а в "Аббатстве Даунтон" 4 серии или 7?

7 серий. Я уже все скачала, готовлюсь к просмотру)))

Вот как раз о бессонных ночах... Посмотрела я "Рим". Все 22 серии... Первая серия как-то не особенно увлекла, понравилась, но смотреть сразу продолжение не захотелось. Я подумала, что буду потихоньку смотреть по одной серии. Но нет, стоило мне посмотреть вторую, сразу за ней третью и... все пропало. Этот наркотик меня не отпустил, пока я не посмотрела все серии и не перечитала половину Википедии в попытках выяснить, как все было на самом деле. Удивительно, как меня этот сериал раньше не увлек? Его и по ТВ показывали, и муж мой смотрел вот так же серию за серией подряд, а я только в его ноутбук глянула и даже не заинтересовалась. Всему свое время, наверное. Зато теперь "Рим" нашел в моем лице восторженного зрителя)) Пожалуй, окончательно к просмотру меня склонили все-таки актеры - как ни посмотрю, а все имена знакомые, сначала только из-за Саймона Вудса хотела смотреть, потом Джеймс Пьюрфой добавился, в конце концов и Кевин МакКид с Реем Стивенсоном... И спасибо им, что меня привлекли таки к просмотру, я до сих пор под большим впечатлением heart И какие они тут красавцы!



Я так вовлеклась в исторический процесс, что скачала сериал "Я Клавдий" 1976 года. Когда-то видела отрывки из него в документальном фильме "История костюмной драмы". Хронометраж тоже некислый - 12 серий...


 
BlueberryДата: Четверг, 25.11.2010, 05:09 | Сообщение # 1049
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Первая серия как-то не особенно увлекла, понравилась, но смотреть сразу продолжение не захотелось.

А меня ни первая, ни вторая не увлекли... бросила, кажется на третьей, с тех пор не возвращалась.

На рутрекере появился Последние дни Помпеи - помню, мне он очень нравился в детстве. Скачала вот. Боюсь смотреть, а вдруг сейчас разочарует :)


 
BetinaДата: Четверг, 25.11.2010, 13:25 | Сообщение # 1050
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А меня ни первая, ни вторая не увлекли... бросила, кажется на третьей, с тех пор не возвращалась.

У меня так было с "Тюдорами". Но теперь подумываю предпринять еще одну попытку... Все-таки Рис-Майерс и Хэнс Мэтисон... ^_^

Quote (Blueberry)
На рутрекере появился Последние дни Помпеи

Я не смотрела. Мне по этой истории в общем-то, достаточно было документального фильма ББС. А это фильм по книге, значит, больше выдумки нежели правды... Я еще поставила скачивать документальный сериал Древний Рим. Зацепила меня эта тема :)


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz