Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
Фильмы, которые стоит посмотреть
BetinaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:12 | Сообщение # 101
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Обсуждение фильма "Одинокий мужчина" перенесено в тему Фильмы, которые мы смотрим.

 
parigankaruДата: Четверг, 20.05.2010, 22:07 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Народ! Поделитесь, кто какие фильмы смотрит! А то у меня информационный голод!

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:26 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Народ! Поделитесь, кто какие фильмы смотрит! А то у меня информационный голод!

Вот, например, фильм "Мамонт" Мудиссона с Берналем в главроли смотреть явно не стоит.
Дрянь :( ...и скоро я уже буду знатоком фильмографии Мишель Уильямс - так получается, что она периодически снимается с интересными мне актёрами. :)
Как по мне, что внешне никакая, что актриса средняя.
Ну а моё увлечение Берналем постепенно сошло на нет - последняя точка поставлена как раз "Мамонтом".
А ведь так хорошо начинал...
 
BlueberryДата: Четверг, 20.05.2010, 22:36 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, у меня полная солянка. Ну вот так чтобы прямо советовать... надо подумать.
Вечерами я приятно отдыхала с сериалом "Светлячок" Firefly и его продолжением Миссия "Серенити". Жанр специфичный - космический вестерн! Так что если нужно что-то легонькое и миленькое - это оно самое.
Сегодня вот Камелот 1968 г. - потрясающе красивая сказка- мюзикл с ослепительно молодыми и красивыми Ванессой Редгрейв, Ричардом Харрисом и Франко Неро. Но опять же на любителя жанра.
Ну я еще в памяти покопаюсь, напишу...


 
parigankaruДата: Пятница, 21.05.2010, 20:47 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Камелот 1968

Спасибо. Об этом кино подумаю.


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 23.05.2010, 07:56 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, девочки!!! Все нашла. Теперь фильмоголода не будет!
Последние две серии "Жаворонков" перевели, я усердно скачиваю! Нашла греко-английский фильм "Невесты", еще и с Пейджем фильмы "Сокровище нации" посмотрю. Люблю приключения, а эти фильмы по ТВ смотрела только отрывками (а точнее-никак не смотрела)!


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:27 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, ну и хорошо, а то не знала, что и посоветовать, все хорошее уже не столь свежее и вероятно тобой виденное

 
BlueberryДата: Пятница, 28.05.2010, 05:10 | Сообщение # 108
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, кажется, тебе нравится творчество пре-рафаэлитов. Появился док. фильм об их творчестве:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2981504




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 28.05.2010, 05:10
 
maJulieДата: Пятница, 28.05.2010, 09:18 | Сообщение # 109
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, спасибо огромное!! :* Действительно, очень нравится. Посмотрю с удовольствием heart


 
BetinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:24 | Сообщение # 110
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вот, например, фильм "Мамонт" Мудиссона с Берналем в главроли смотреть явно не стоит. Дрянь

Эххх... А я вот все собиралась. Скачала давно уже. Вообще и мое увлечение Берналем как-то сошло на нет. В нем я не разочаровалась, но как-то отошла от его фильмографии и никак к ней не вернусь. Все держала под рукой "Суку-любовь", пыталась заставить себя ее посмотреть, но пока безуспешно. Пару месяцев назад решила возобновить просмотр фильмов с Берналем, накачала штук 5-6 но ни одного еще не посмотрела.

Quote (bgd25)
Как по мне, что внешне никакая, что актриса средняя.

Я пока не знаю, как к ней относиться. Никогда раньше не считала ее серьезной актрисой, но потом стала встречать ее в фильмах с претензией на серьезность. Пока не сформировала о ней окончательного мнения.

Что касается фильмоголода, то у меня такого просто не бывает. Мой винт недавно снова выкинул сюрприз, я уж подумала что все пропало (а там фильмов штук 150 и из них просмотренных не более 20). К счастью, информация на винте не пострадала, просто перегорел вход для USB шнура. Наконец-то все починили и буду смотреть чего-нибудь, а то за месяц видела фильма 2 всего, не припоминаю, чтобы такое когда-нить случалось со мной %)


 
BlueberryДата: Суббота, 19.06.2010, 03:32 | Сообщение # 111
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
то за месяц видела фильма 2 всего, не припоминаю, чтобы такое когда-нить случалось со мной

Ну так зато у тебя был очень насыщенный на события и впечатления месяц! Это же лучше! Кино никуда не убежит.


 
BetinaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:37 | Сообщение # 112
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну так зато у тебя был очень насыщенный на события и впечатления месяц! Это же лучше! Кино никуда не убежит.

Это точно :) Тем более, из-за чемпионата мира по футболу кину придется еще немного полежать на полке :)


 
BlueberryДата: Вторник, 22.06.2010, 20:11 | Сообщение # 113
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
из-за чемпионата мира по футболу кину придется еще

вот уж это для меня терра инкогнито :) в жизни не смотрела


 
tobiankaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:31 | Сообщение # 114
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Мне нравится фильм ''Кука''-о шестилетней девочке,которая долгое время жила одна.Во время просмотра я поражалась,как ребёнок ТАК может играть.И хотя закончилось всё хорошо-кино всё-таки,фильм заставляет задуматься,что не всё так прекрасно.

 
bgd25Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:34 | Сообщение # 115
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Появился трейлер "Милого друга" - премьера в России 23.02.2012
http://vkontakte.ru/search?....0479276
Впечатления от Паттинсона двойственные..
 
tnch50Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:23 | Сообщение # 116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Впечатления от Паттинсона двойственные..

А почему? Мне пока все нравится. Жду фильм очень-очень.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:35 | Сообщение # 117
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А почему?

Не знаю - даже за эти пару минут...вроде подходит, а в какие-то моменты не убедителен..
Я с ним видела несколько картин - ловлю себя на мысли, что всё-таки не актёр он, а где-то более по типажу что ли подходит, где-то менее..
Он как актёр не даёт мне возможности погрузиться в его героя - поверить, что это персонаж, а не Паттинсон в роли этого персонажа.
Только что посмотрела доселе не виданный мной фильм Джеймса Айвори "Квартет" с Мэгги Смит и Изабель Аджани - вот это актрисы...ВЕРЮ...и на что уж мне неприятный Алан Бейтс - тоже верю (фильм кстати не понравился :) ).
Да вот совсем недавнее для меня открытие - Франсуа Арно из "Борджиа" - видела с ним 3 фильма и он везде РАЗНЫЙ.
Впрочем, фильм тоже жду (долго правда ждать :) ) и надеюсь на лучшее - там такой актёрский состав. ^_^
 
BlueberryДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:49 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline


актерский состав такой, что, как говорится, ноу комментс :)
У нас он буде вероятно под названием "Шпион, выйди вон" - так переведен роман Карре.
Ходченкова играет русскую шпионку - ну кто бы сомневался :)

Мельница и Крест

посмотрите трейлер -это НЕЧТО!

«Мельница и Крест» Маевского значительно отличается от таких фильмов как «Жажда жизни», в котором рассказывается о Ван Гоге. Вместо того чтобы строить повествование через описание личных переживаний и биографии художника, Маевски фокусируется на том, каким образом Брейгель создавал свои картины. В фильме мы видим множество персонажей с картин голландского художника, которые запечатлены на пленку так, как будто они сошли с полотна. «Я хочу, чтобы зритель жил внутри картины» - Лех Маевски.»

Мало того, что я люблю Брейгеля, фильм снят так шикарно, что я вчера уже в ночи судорожно искала его в сети. Согласна как угодно, хоть без перевода - его нет нигде! :'(




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 24.07.2011, 09:01
 
NatalieДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:07 | Сообщение # 119
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мельница и Крест

посмотрите трейлер -это НЕЧТО!

Жестоко как-то всё.. соответствует эпохе, конечно, но жесть :o
 
BlueberryДата: Вторник, 26.07.2011, 05:24 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Жестоко как-то всё.. соответствует эпохе, конечно, но жесть

не сладко голландцам пришлось, если учесть, что они не только политически и экономически были не самостоятельны, но еще и религиозные гонения испытывали от оголтелой испанской католической церкви.
Пока недоступен "Мельница и крест", решила пересмотреть "Легенду о Тиле". Фильм красивейший - Алов+Наймов просто кинохудожники - кадры, люди словно сошедшие с полотен Брейгеля heart


 
zinaДата: Вторник, 26.07.2011, 21:40 | Сообщение # 121
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
решила пересмотреть "Легенду о Тиле". Фильм красивейший - Алов+Наймов просто кинохудожники - кадры, люди словно сошедшие с полотен Брейгеля


Согласна, хотя очень давно смотрела этот фильм. Но костюмы действительно запомнились надолго.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
NINA70Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:35 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мельница и Крест

посмотрите трейлер -это НЕЧТО!


Изумительно снято. Впечатляет. И я нигде не встречала такую операторскую работу или , точнее сказать, комп. обработку кадра.
Вопрос: А это только у меня кадры дергаются или это задумка такая?

Вот было времечко, - человеческая жизнь ничего не стоила.
 
BlueberryДата: Среда, 27.07.2011, 08:43 | Сообщение # 123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вопрос: А это только у меня кадры дергаются или это задумка такая?

не заметила, может, у тебя он загружался с тормозами?

Quote (NINA70)
Вот было времечко, - человеческая жизнь ничего не стоила.

да она и сейчас немногим больше стоит, разве нет? Что у нас, что в мире. Я в шоке от событий в Норвегии, хотя они были прогнозируемы


 
zinaДата: Среда, 27.07.2011, 10:45 | Сообщение # 124
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
да она и сейчас немногим больше стоит, разве нет? Что у нас, что в мире.


На трагедии с ''Булгарией'', я убедилась, что люди ( включая детей ) для нашего сегодняшнего правления - цифры, и только.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
NonAngelДата: Четверг, 18.08.2011, 23:54 | Сообщение # 125
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Рекомендую "Хешер" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/455190/ - очень впечатлилась. Фильм необычный, на очень серьёзную тему, но подаётся всё легко, с мрачным юмором и грустной иронией плюс необыкновенная атмосфера пофигизма. Актёры выше всяких похвал, начиная с мальчика-ГГ, имени его я не запомнила, и заканчивая Гордоном-Левиттом. Да, и Пайпер Лори ещё - она великолепна)




Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 18.08.2011, 23:55
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz