Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
Фильмы, которые стоит посмотреть
parigankaruДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:41 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Фильм на "НТВ", простите за ошибку.

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:31 | Сообщение # 52
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ну раз речь у меня зашла о Пенне, и пока есть время до фильма, хочу посоветовать вам фильм "Обещание"

Спасибо, надо будет скачать. Заинтриговала :)

Quote (parigankaru)
Сегодня по "России" в 22.00 будет "Таинственная река".

Хотя я не люблю Иствуда и его фильмы, "Таинственная река" мне очень понравился. Впрочем, по большей части актерским составом - Кевин Бейкон (от него вообще млею heart ), Тим Роббинс и Шон Пенн - высококлассные актеры! И как Пенн сыграл эту трогательную сцену... Я рыдала взахлеб.

Вот недавно к сожалению пропустила, по ТВ у нас показывали "Состояние исступления", там Пенн с Робин Райт и Гари Олдмэн. Кажется, на съемках этого фильма Шон и Робин познакомились...


 
BlueberryДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:27 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот недавно к сожалению пропустила, по ТВ у нас показывали "Состояние исступления",

А у меня он где на диске лежит. До сих пор не смотрела!


 
parigankaruДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:01 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Пенн с Робин Райт и Гари Олдмэн

Гари Олдмен-мммм....... Обожаю!!!!!! Не всех он гадов сыграл!!!!! Вот именно эти его роли люблю!!!!! В "Алой букве" так же хорош, но почему-то меня в нем привлекает гаденькая натура!!!! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 23.06.2009, 17:51 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
хочу посоветовать вам фильм "Обещание"My WebPage

Посмотрела. Мне понравилось. Все в жизни неоднозначно и непредсказуемо. Казалось бы, простой сюжет, а какой пласт проблем поднимает. Эдинственная сцена, которая мне была неприятна - когда героиня Робин себя предлагала. Этого можно было и не снимать, мне так кажется.
 
tnch50Дата: Вторник, 23.06.2009, 17:52 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
В "Алой букве" так же хорош, но почему-то меня в нем привлекает гаденькая натура!!!!

А мне он везде нравится heart
 
DiaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:20 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Гари Олдмен-мммм....... Обожаю!!!!!! Не всех он гадов сыграл!!!!! Вот именно эти его роли люблю!!!!! В "Алой букве" так же хорош, но почему-то меня в нем привлекает гаденькая натура!!!!

Да, и я его мерзавцев больше люблю!!! ^_^ Особенно Стена в "Леоне" и Дракулу. Хотя Дракулу прям таким мерзавцем назвать не могу)))
 
parigankaruДата: Вторник, 23.06.2009, 22:00 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
Дракулу

Ой, Дракул-он хорош когда молодым становится!!!! А эта сцена-он в своих очках "кот Базилио" смотрит вслед Мине и говорит: "Обернись, посмотри на меня!". heart
Что-то и кого-то эта фраза мне напоминает!!! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:33 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Особенно Стена в "Леоне" и Дракулу.

Я оба эти фильма очень люблю.
 
tnch50Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:43 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Сегодня по "России" в 22.00 будет "Таинственная река". My WebPage Сама точно буду смотреть из-за Шона Пенна. Поразила его игра в "21 грамм"

Посмотрела ( иду у тебя на поводу :) ). Пока ничего сказать не могу, нужно все осмыслить.
 
parigankaruДата: Вторник, 23.06.2009, 22:55 | Сообщение # 61
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да, очень тяжелое кино!!!! Я читала отзывы и знала, что Дэйв не убийца. Но когда смотрела кино, стала сомневаться (когда он всем разное говорил, как порезал руки). Шон Пенн-супер!!!!!
Не понимаю таких женщин, как жена Дэйва!!!!! Если ты сомневаешься-спроси! Боишься-зачем замуж за него выходила.

И снова я жду откликов на фильм "Моя блестящая карьера" ^_^


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Пятница, 26.06.2009, 04:59 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Девочки, кто видел ВВС сериал 2008 "Тесс из рода Д"Эрбервиллей"? Стоит его скачивать и смотреть? Давно смотрела экранизцию с Настасьей Кински. Но даже сюжет не помню, а книги не читали. Хочу посмотреть экранизацию с Джастин Уоддэлл, но пока не найду :(

 
BetinaДата: Вторник, 30.06.2009, 21:15 | Сообщение # 63
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Девочки, кто видел ВВС сериал 2008 "Тесс из рода Д"Эрбервиллей"? Стоит его скачивать и смотреть? Давно смотрела экранизцию с Настасьей Кински. Но даже сюжет не помню, а книги не читали. Хочу посмотреть экранизацию с Джастин Уоддэлл, но пока не найду

Слышала неплохие отзывы, там играет актриса из последнего "Бонда" (забыла имя, к сожалению), но у меня нет желания смотреть после версии с Уодэлл.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 05.07.2009, 09:24 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Сегодня на канале "Культура" премьера на ТВ "Джорджино" Л.Буттона. Фильм 1994 с Милен Фармер. На меня этот фильм произвел большое впечатление. Взяла на себя смелость рекомендовать к просмотру, хотя заранее предвижу, что не всем он может понравиться. В моей домашней видеотеке он уже занял свое место.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/36366/




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 05.07.2009, 09:44
 
KatarinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:37 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Blueberry, спасибо за рекомендацию. рецензия на кинопоиске интересная.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:51 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry, спасибо. Я такое люблю. Обязательно буду смотреть.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:43 | Сообщение # 67
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Blueberry, спасибо за рекомендацию. рецензия на кинопоиске интересная.

Quote (tnch50)
Blueberry, спасибо. Я такое люблю. Обязательно буду смотреть.

Думаю, после просмотра разговор об эстетике продолжится :)
А если его смотрела NonAngel, она опять обвинит меня в непоследовательности




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 05.07.2009, 13:44
 
maJulieДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:45 | Сообщение # 68
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blue-----ber-------ry


 
BlueberryДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:57 | Сообщение # 69
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Blue-----ber-------ry

maJulie, не поняла...Это что означает? Я в замешательстве...


 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:01 | Сообщение # 70
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А если его смотрела NonAngel, она опять обвинит меня в непоследовательности

Не смотрела. Не обвиню, сама не лучше. :) Но я всегда найду, к чему прицепиться, не переживай... :)
Я заглянула на Кинопоиск, 177 минут - ужасть, меня это спугнуло, если честно. Это ж 4 с половиной серии "Юристов Бостона" по продолжительности!



 
maJulieДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:16 | Сообщение # 71
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
maJulie, не поняла...Это что означает? Я в замешательстве...

ничего плохого... посмотрела кино...

P.s. только счас до меня дошло: эти пропуски ничего не значат -хотелось "попротяжнее" имя написать, считай, это благодарность за рекомендацию





Сообщение отредактировал maJulie - Понедельник, 06.07.2009, 09:24
 
BlueberryДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:52 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
P.s. только счас до меня дошло: эти пропуски ничего не значат -хотелось "попротяжнее" имя написать, считай, это благодарность за рекомендацию

Так ты решила наполнить текст эмоциональным содержанием? Тогда мне очень приятно.
Рада, что тебе фильм понравился. Он не выветривается сразу после просмотра. Наоборот, через пару дней я просто испытывала потребность посмотреть его еще раз. Несмотря на продолжительность в 3 часа.
Вызывает восхищение Лоран Буттона - сценарист-режиссера-композитор! И при этом равнозначно гениален во всех этих областях. Фильм получился очень гармоничным, цельным. До сих пор удивляюсь, как я нашла эту жемчужину среди всей этой современной киномакулатуры! А купилась прежде всего на аннотацию, что это фильм в традиции "Сонной лощины"! Ирония в том, что "Лощина" Бертона вышла только в 1999 г. - на 5 лет позже! Да и связывает их лишь отчасти визуальный ряд.
После просмотра я изрядно покапалась в поисках информации о нем. Интересная у фильма судьба - коммерчески не успешен. При этом стал культовым среди части зрителей.
Отдельно нужно сказать об актерах. С Милен вся понятно- она на своем месте, для нее и писал роль Буттона. Поразил Дальгрен, вдвойне! Как я узнала уже после, он не профессиональный актер (музыкант, американец). Никогда не играл ни до, ни после этого фильма. Но как же тогда объяснить такую психологически тонкую игру, построенную на нюансах, такую невероятную естественность перед камерой - он не играет, а живет в кадре! Просто невероятно.


 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:55 | Сообщение # 73
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Люди, оказывается "Запах женщины" с Аль Пачино - это римейк фильма Дино Ризи 1974 года.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57095/
Я этого не знала! Интересен тот факт, что Витторио Гассман за свою роль тоже заслужил ряд наград на престижных кинофестивалях.
Откопала эту инфу, ковыряясь на Кинопоиске. ^_^ А копалась я там, пытаяь отыскать информацию об очччень смешной комедии этого режиссёра "Секс-коктейль". Нашла: "Sesso e volentieri" - оригинальное название.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/57735/
А боле ничего :( Странно, я дважды видела этот фильм по телевидению, кажется, по НТВ. Состоит из новелл, очень остроумных и совсем не пошлых, как это можно было предположить из названия. Так хочется его пересмотреть! Никому не попадался? Кто-нибудь вообще видел этот фильм?





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 06.07.2009, 16:56
 
maJulieДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:52 | Сообщение # 74
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так ты решила наполнить текст эмоциональным содержанием? Тогда мне очень приятно.

ну да, это единственное, что я смогла из себя выдавить после просмотра, все остальное переполняло меня, но не находило выхода))
очень мощное кино, очень неожиданное, действительно оставляющее отпечаток, преследующее, сильное, я даже не знаю, с чем сравнить то, что происходит у меня в голове сейчас, кадры как флэшки включаются, меняются, снова пробиваются.
Quote (Blueberry)
Наоборот, через пару дней я просто испытывала потребность посмотреть его еще раз. Несмотря на продолжительность в 3 часа.

вот и я тоже уже очень-очень остро ощущаю эту потребность, хотя смотрела очень тяжело, не из-за времени, просто реально сердце болью реагировало, пришлось лекарство пить. Вот уж действительно режиссер постарался - каждый кадр почти - как отдельное произведение, нацеленное, чтобы пробрать до самой глубины, до костей, до сердца, до мозга, не знаю... и при этом их сплетение создает целостноть и еще большую мощь.

Я в восхищении от тандема: режиссер- Джеф Дальгрен -Милен Фармер. Причем заслуга Фармер здесь действительно самая меньшая, в том плане, что это и правда она сама плюс подача режиссера. Но Джеф Дальгрен (я вчера уж тоже весь интернет перерыла с целью найти хоть что-нибудь о нем) - я поражена, заворожена, удивлена, хочу смотреть на него снова, и снова, и снова, ну почему так? он вот не снимается

Хорошенько меня встряхнул этот фильм, потряс, и голову забил по полной
где-то бы найти его теперь

а какие там бабы в этой деревне - как с оживших жутких картин каких-нибудь средневековых художников

еще раз хочу отдать должное режиссеру - так все преподнести



 
maJulieДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:07 | Сообщение # 75
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Quote (maJulie)
Blue-----ber-------ry

maJulie, не поняла...Это что означает? Я в замешательстве...


вспомнила: сей стилистический прием зовется "графон" :)



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz