Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
Фильмы, которые стоит посмотреть
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 16:12 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Какие фильмы, на ваш взгляд, стоят внимания :)

 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 02.09.2008, 18:11 | Сообщение # 2
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот только что заметил эту страницу. И позволю себе высказаться.
Хотя ненавижу советовать кому-либо и что-либо.
У нас иногда мелькает имя Хелены Бонем Картер. Она блистательно хороша во всех фильмах! Ну просто абсолютно во всех!
Но я тут недавно ( по рекомендации друзей) накопал фильм "Крылья Голубки". Не знаю, кто написал эту печальную повесть (вроде, Генри Джеймс). Фильм - просто роскошный!
Там изумительные Лондон и Венеция начала 20 века, и очень сложный любовный треугольник!
Милые барышни, я очень рекомендую вам этот фильм.
 
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 18:28 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Но я тут недавно ( по рекомендации друзей) накопал фильм "Крылья Голубки".

не смотрела... но надо внести в список)))


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 18:10 | Сообщение # 4
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
И я еще очень-очень люблю "Чай с Муссоллини" . Кто не видел - ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите. Это же Дзеффирелли! И там играет мама Тоби -
великолепная Мэгги Смит!
 
BetinaДата: Четверг, 04.09.2008, 12:17 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
И я еще очень-очень люблю "Чай с Муссоллини" . Кто не видел - ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите. Это же Дзеффирелли! И там играет мама Тоби - великолепная Мэгги Смит!

я смотрела. фильм потрясающий! тетушки-"скорпионшы" хороши до визга)))


 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 05.09.2008, 00:06 | Сообщение # 6
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, под музыку Эннио Морриконе всегда так грустно.....по-моему, даже камень прослезится. И "скорпионши" - вот ведь образы! И вредные, и сварливые, и милые бабушки-одуванчики, и такие отважные героини!
Я просто влюбился во всех!
Дзеффирелли - волшебник экрана! Ну, как ему удается сотворить такой
шедевр? из чего? Вроде все просто, все понятно - а такое чудо и тайна!!!
Фильм - шедевр!
 
BetinaДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:21 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
да, на самом деле тяжело давать советы, т.к. вкусы разные у всех... но есть фильмы, которые проходят испытание временем и остаются так же увлекательны и своевременны, как и прежде... несмотря на то, что уже прошел не один десяток лет с момента их создания. конечно, я снова говорю о любимой "золотой эре"... фильмы, которые меня тронули и от которых я была просто в восторге (всех не вспомню, хотя бы парочку...)

Бульвар Сансет, 12 разгневанных мужчин, Мышьяк и старые кружева, Эта замечательная жизнь, Гражданин Кейн, Третий человек...


 
NINA70Дата: Понедельник, 08.09.2008, 14:48 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Бульвар Сансет, 12 разгневанных мужчин, Мышьяк и старые кружева, Эта замечательная жизнь, Гражданин Кейн, Третий человек...

Спасибо. Пошла искать на торрент.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 10.09.2008, 02:24 | Сообщение # 9
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Конечно, все смотрели американское "макаронное" кино (снятое итальянцами). Но, все-же напишу про него.
"Однажды на Диком Западе", "Однажды в Америке" (!!!!!!!!)
"Крестный Отец" (почему его любят только мужчины?).
Эннио Морикконе и Нино Рота - способны сделать из кровавого триллера
красивейшую музыкальную историю! Это просто чудо!
 
BetinaДата: Среда, 10.09.2008, 15:51 | Сообщение # 10
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
"Однажды на Диком Западе", "Однажды в Америке" (!!!!!!!!) "Крестный Отец" (почему его любят только мужчины?).

О "Крестном отце" не скажу, не знаю, кто любит его больше... Но в детстве я его раз посмотрела и все... Про "Однажды на Диком Западе" почти ничего не знаю, хотя Генри Фонда мне очень нравится... надо восполнить пробел... ну а "Однажды в Америке" - один из любимых фильмов, я его могу смотреть бесконечно!!! heart


 
parigankaruДата: Суббота, 13.09.2008, 16:34 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вспомните про наше доброе советское кино-Ищите женщину, Другая женщина, другой мужчина, Еще раз про любовь, Мачеха (конечно с Т. Дорониной), О бедном гусаре замолвите слово, Кто поедет в Трускавец, Законный брак, Тегеран-43, Красное и черное, Звезда пленительного счастья, ну конечно же Три мушкетера, и тд. и тп. Много, много наших оооооочен класных фильмов, которые можно порекомендовать на этой страничке.

Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Суббота, 13.09.2008, 20:07
 
BetinaДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:17 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вспомните про наше доброе советское кино-Ищите женщину, Другая женщина, другой мужчина, Еще раз про любовь, Мачеха (конечно с Т. Дорониной), О бедном гусаре замолвите слово, Кто поедет в Трускавец, Законный брак, Тегеран-43, Красное и черное, Звезда пленительного счастья, ну конечно же Три мушкетера, и тд. и тп. Много, много наших оооооочен класных фильмов, которые можно порекомендовать на этой страничке.

к сожалению, не смотрела и половины... хотя не могу не согласиться - старые советские фильмы (относительно старые, правда) можно смотреть бесконечно... а вот на днях показывали "Первый троллейбус", там еще Даль молодой совсем, да и вообще, известные актеры - почти все... но я не смогла смотреть. Слишком много идеологии, которую я сегодня совершенно не могу воспринимать, все кажется смешным, по меньшей мере... Хотя ни к актерам, ни к режиссеру претензий нет.


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:10 | Сообщение # 13
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да какая там в "Первом троллейбусе" идеология? Ну конечно, все такое наивное и идейное. Ну а молодые люди со своей верой в справедливость и правду - очень трогательные. Сейчас кино циничное и жесткое!
А троллейбус я люблю!
 
BetinaДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:05 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Да какая там в "Первом троллейбусе" идеология? Ну конечно, все такое наивное и идейное. Ну а молодые люди со своей верой в справедливость и правду - очень трогательные. Сейчас кино циничное и жесткое! А троллейбус я люблю!

из советских фильмов старых я воспринимаю либо военные, либо уже более поздние, ну вроде "Служебного романа", или экранизации, вроде "Трех мушкетеров" (а вообще, признаюсь, мой любимый фильм детства - "Гардемарины, вперед") или того же Шерлока Холмса, или комедии... но вот эти вот "Троллейбусы" и ему подобные....массовое общественное порицание, гордость простой профессии, порицание "гнилой" интеллигенции... я не так долго прожила в СССР, для меня это далеко и непостижимо)) меня ведь и в пионеры никогда не принимали, а школа была украинско-английская, так что нет ностальгии, да и воспоминания юности, в основном, о бурных перестроечных 90-х :) вот разве что по рассказам бабушки кой-чего знаю, вот такие фильмы мне ее и напоминают. так что, люблю я старые фильмы, но Голливудские, там такие сюжеты, которые можно вполне переснимать и сегодня, намека на время, кроме стилистики и моды, практически нет. ну а из советских уже перечислила те, которые могу смотреть)))


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:54 | Сообщение # 15
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Теперь стало все понятно......
Мы - разных поколений..... Но хоть у всех у нас Родина - СССР.
А вот я очень скучаю по идейному кино, не прямолинейному и деревянному, типа "Ленин в Октябре", или "Человек с ружьем", а по шестидесятым годам, когда еще верили, что мог быть социализм с человеческим лицом.
Время тех безнадежных и безмятежных романтиков ушло, и нам остались только фильмы, книги и поэзия оттепельного периода.
Хотя я сам в 60-е годы почти не жил, был совсем младенцем, помню только 70-е. Нам с Тоби Стивенсом досталось другое время, ....
А бурные и романтичные 60-е - это молодость наших родителей.
Вот так я примазался к Тоби! Классно быть ровестником нашего кумира!
 
parigankaruДата: Среда, 17.09.2008, 21:05 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну не все старые фильмы идейны, ну взять хоть Девушка с гитарой, а (названия не помню), но где молодой Стриженов снимался, играл белого офицера и девушка-известная актриса, тоже сейчас не всплывает в памяти ее имя-попали на остров, она красная крестьянка, обо всем судит скупо, по пролетарски, но идеалогия не сильно выдвигается. Они полюбили друг друга, Стриженов пытался ей открыть глаза, обо всем говорил по-интеллигентски. Вот, такие как его герой, не уехали, остались, стали называться интеллигентами.Да много старых фильмов, снимавшихся на Киевской киностудии, где и говорили-то по-украински, та же Королева бензаколонки, для говорящих по русски потом переозвучили. А Румянцева там поет по украински, если кто не замечал.

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 18.09.2008, 00:26 | Сообщение # 17
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс parigankaru, Вы опять попали в цель, не прицеливаясь!
Про фильм, который Вы так описали, я что-то забыл, он вообще - исключительный фильм. Ну правда, и Олег Стриженов - актер для советского экрана - необычный! Аристократ, красавец, для советского кино он - прямо как инопланетянин!
Господи, опять "Олег"! Что в этом имени такое мистическое?
И Ефремов, и Меньшиков, и Даль мой любимый, и вот теперь про Стриженова вспомнил! Нелюблю только Табакова! И все его Матроскины меня не трогают совсем! Хотя кошек - обожаю! Табаков - не Олег, а какой-то Порфирий, или Поликарп, или Полиграф Полиграфыч.

Простите, если я задел чьи-то нежные чувства к Олегу Табакову.
А фильм, по моему, называется "41-й". (это номер какого-то полка или что-то в этом роде).

 
bgd25Дата: Четверг, 18.09.2008, 11:13 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А фильм, по моему, называется "41-й". (это номер какого-то полка или что-то в этом роде).
Девушка - стрелок-снайпер и "41-й" - это нумерация убитых ею врагов (герой Стриженова стал последним).
 
parigankaruДата: Четверг, 18.09.2008, 21:04 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да, вы правы, "41-й"

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Пятница, 19.09.2008, 18:13 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ну не все старые фильмы идейны

ну, я вероятно обобщила, конечно, не все идейные, и даже есть такие, которые хоть и передают мысль о прелести комунизма, тем не менее, очень хороши, те, о которых ты писала, я не смотрела, хотя есть все-таки любимые фильмы и из старых, ну хотя бы "Карнавальная ночь"... меня этот "Троллейбус" смутил, а вообще, я и не отрицала, что в советском кино шедевров видимо-невидимо :)


 
parigankaruДата: Среда, 24.09.2008, 20:59 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
а вообще, я и не отрицала, что в советском кино шедевров видимо-невидимо

Это, наверно, камень в мой огород. Просто я больше люблю старое Советское кино, и не только 50-60 годов. Хотя в 60-е годы началась оттепель-новые идеи, мысли в кино. Мне нравится и американское кино (не все), больше, конечно, европейское. Обожаю фильмы с Бинош, Одри Тотту. Так это уже в раздел любимые актрисы.

Так вот я чего хотела то, рекомендую всем посмотреть мультики (правда не кино, но все же) Миядзаки-"Мой сосед Тотторо", "Унесенные призраками", ну еще можно "Поньо на утесе" и "Ходячий замок", хотя последний мульт очень с глубоким подтекстом, смотреть мне было трудновато. А вот первый-можно, и даже лучше, посмотреть без детей. Прямиком в детство, в сказку, когда хотелось, чтобы волшебство было на самом деле! heart Рекомендую!


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 26.09.2008, 22:08 | Сообщение # 22
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А я еще люблю розовый и карамельно-паточный, весь такой сладкий и шоколадный, но все же трогательный и очень-очень милый фильм "Неспящие в Сиэтле".
Я, неверно, неравнодушен к Мэг Райан, и мне очень нравится Том Хенкс, и их три фильма совместных - очень симпатичные, очень домашние, семейные, очень уютные и родные.
Только вчера показали ночью "Неспящих", я опять неспал-смотрел,
мысленно сам поднимался на Эмпайер Стэйт Билдинг, и было вообще очень душевно. Я сентиментальный любитель мелодрамм, и вообще всякой романтики. И несплю-мечтаю под "Неспящих" довольно часто.
Люблю этот фильм!
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:08 | Сообщение # 23
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Еще тут вспомнил про один фильм, который мне "строить и жить помогает".
Все, конечно же, смотрели наш прекрасный "Тот самый Мюнхаузен". Я его просто обожаю!
И слова Карла Мюнхаузена - Олега Янковского :"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...." - для меня уже давным-давно стали девизом и верным помощником.
Так, что я говорю вместе с Мюнхаузеном :" Улыбайтесь, милые барышни, улыбайтесь!" <_< :) ^_^ :* heart
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:08 | Сообщение # 24
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я, с позволения милых дам, помещу на страничку фотку из "Мюнхаузена"

Недавно пересматривал его, и в который раз убеждался, много фильмов хороших, много прекрасных, а есть еще (не очень много) - шедевры на все времена. Фильм для переживших застой и крах империи, фильм про нас и не нас. Фильм-причта, и фильм-сказка, фильм-шутка, и фильм-баллада.
Улыбайтесь, милые дамы, улыбайтесь всегда!
Прикрепления: 8705384.jpg (19.8 Kb)
 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:19 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А я еще люблю розовый и карамельно-паточный, весь такой сладкий и шоколадный, но все же трогательный и очень-очень милый фильм "Неспящие в Сиэтле".

фильм действительно милый, но вот уж точно, не в моем вкусе))) впрочем, вчера я смотрела мелодраму "Между небом и землей"... оказывается, иногда под настроение могу посмотреть и такое... %)

Quote (Мистер_Найтли)
Все, конечно же, смотрели наш прекрасный "Тот самый Мюнхаузен". Я его просто обожаю!

не бейте тапками, Мистер Найтли... я, конечно, о фильме этом знаю, но не смотрела.... :o


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz