Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
Фильмы, которые стоит посмотреть
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 29.09.2008, 23:56 | Сообщение # 26
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Betina, просто срочно посмотрите! Получите массу положительных эмоций, там каждая фраза - это афоризм! Фильм весь соткан из виртуозной актерской игры Янковского, Чуриковой, Абдулова, Броневого, Ярмольника!
И из виртуозного многослойного юмора Г.Горина.
Посмотрите!
Хотя - если Вы не жили в застойную эпоху, и вас не прихватывает ностальгия по старым добрым Брежневским временам, то фильм смотреть трудно.
Но все равно - посмотрите.
 
BetinaДата: Вторник, 30.09.2008, 11:35 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мистер_Найтли, да уж давно думаю, что стоит посмотреть... тем более, что Янковский и Абдулов мне всегда нравились.

 
NonAngelДата: Вторник, 14.04.2009, 23:47 | Сообщение # 28
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А я еще люблю розовый и карамельно-паточный, весь такой сладкий и шоколадный, но все же трогательный и очень-очень милый фильм "Неспящие в Сиэтле".
Я, неверно, неравнодушен к Мэг Райан, и мне очень нравится Том Хенкс, и их три фильма совместных - очень симпатичные, очень домашние, семейные, очень уютные и родные.

Я очень люблю дуэт Мэг Райан - Том Хенкс, "Вам письмо" тоже очень милый фильм.
Думаю, все смотрели мелодраму "Как Гарри встретил Салли"? Ведь это классика жанра! Очень примечательно, что роль Гарри писалась специально для Хенкса, но тот отказался, ему это показалось неинтересным. Зато для Билли Кристала настал звёздный час!
А видел ли кто-нибудь фильм Кристала "Забыть Париж"? Посмотрите, если вы любите "трогательные и очень-очень милые" фильмы, как тепло отозвался о них Мистер Найтли. Этот фильм, конечно, незамысловатый и наивный, но такой светлый и добрый!



 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 15.04.2009, 00:37 | Сообщение # 29
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Кстати, может мне кто-нибудь присоветовать посмотреть фильм "Секретные Материалы"? Что-то я боюсь разочароваться. Сериал мне нравится, правда смотрел его немного, все не хватало времени, а вот фильм - это другое дело.....
Короче говоря, стоит его смотреть, или не стоит?
Мисс NonAngel, как видите, я решил вернуть свой древний аватар - Глаз Агента Малдера. Все - для Вас!!!
(Подумал, чего это старый пень - Гендальф тут размахался мечом? Тут у нас интеллектуальный салон, а не поле битвы).
И вообще, мы все тут очень Духовны.
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 15.04.2009, 00:38 | Сообщение # 30
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ой, забыл написать, фильм "Забыть Париж" - я взял на заметку. Пока не смотрел еще.
 
NonAngelДата: Среда, 15.04.2009, 07:03 | Сообщение # 31
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Мисс NonAngel, как видите, я решил вернуть свой древний аватар - Глаз Агента Малдера. Все - для Вас!!!
(Подумал, чего это старый пень - Гендальф тут размахался мечом? Тут у нас интеллектуальный салон, а не поле битвы).

Мистер Найтли! Вы в любом наряде всякого затмите! :*
Но, конечно, ваша старая (для меня новая) одёжка - просто чудо!!! Я была тронута до глубины души, увидев её!
Конечно, "Секретные Материалы" стоит смотреть, причём оба полнометражных фильма. Они такие разные - Вы будете поражены.

Quote (Мистер_Найтли)
И вообще, мы все тут очень Духовны.

Отвечу словами из "Песни агента Малдера":

Но только нельзя ведь не думать совсем о духовном,
Давно о Духовном подумать пора!

:D

А это для Вас:






Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 15.04.2009, 08:07
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 15.04.2009, 19:40 | Сообщение # 32
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Как прекрасно утонуть в глазах любимой и любящей женщины!!!!!
Это падение в бездну прекрасных глаз - самое любимое мое падение.
Так и падал бы всю жизнь, летел бы и летел беконечно........
*************************
Моя любимая присказка на семинарах по математике ".....истина где-то рядом......"
Только вот мало кто понимает, откуда она...... Дети нынче совсем не паранормальные, а все поголовно интернетнутые.
 
NonAngelДата: Среда, 15.04.2009, 20:50 | Сообщение # 33
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Моя любимая присказка на семинарах по математике ".....истина где-то рядом......"
Только вот мало кто понимает, откуда она...... Дети нынче совсем не паранормальные, а все поголовно интернетнутые.

Нет, Мистер Найтли, не говорите так о молодёжи! Это бросает на Вас тень. Ведь критика молодёжи - это первый признак старости, а Вы ещё так молоды, и душой, и .... аватаром.
Вот, прочтите: http://www.litera.ru/stixiya/authors/sluckij/chtoto-fiziki-v.html
Думаю, вас это утешило. Вы обратили внимание на год написания стихотворения? Так что это вечная проблема....
А что касается слогана сериала.... Уверена, Ваши студенты его знают. Просто хотят убедить Вас в том, что усиленно изучают Ваш точный предмет, а не отвлекаются на всякую сомнительную паранормальщину. Я много общаюсь с фанатами Секретных материалов на тематических форумах и "в контакте" и знаю, что это в основном молодые люди, и даже юные. После выхода в прошлом году второго полнометражного фильма в ряды иксофилов влилось очень много молодых людей.
А по поводу нынешней поголовной "интернетнутости".... Если бы не интернет, мне бы не с кем было обсудить многие интересующие меня темы: и Икс-файлы, и Тоби, и кино вообще, да и с Вами бы я сейчас так душевно не беседовала.



 
DiaДата: Среда, 15.04.2009, 21:06 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Я много общаюсь с фанатами Секретных материалов на тематических форумах и "в контакте" и знаю, что это в основном молодые люди, и даже юные.

Вы есть в контакте?))) А то я там тоже состою во многих группах по ХF)))
 
KatarinaДата: Четверг, 23.04.2009, 16:44 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





большое удовольствие получила от просмотра "Могучего кельта". довольно простая житейская история - люблю такие беспафосные фильмы про обычных людей. и поплакала, и попереживала, иногда по-детски. в восторге от актерских работ Дж. Андерсон, Р. Карлайла. бесподобна игра мальчика. фильм просто зарядил меня оптимизмом. британское кино всё-таки рулит! heart
 
BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 17:23 | Сообщение # 36
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
большое удовольствие получила от просмотра "Могучего кельта".

Уже? Как быстро :o Надо будет глянуть...

Quote (Katarina)
британское кино всё-таки рулит!

Фильм, кажется, ирландский...


 
NonAngelДата: Четверг, 23.04.2009, 17:37 | Сообщение # 37
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А для меня тоже: ирландский значит британский. ^_^


 
KatarinaДата: Четверг, 23.04.2009, 17:51 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Фильм, кажется, ирландский...

Наверное, стоило уточнить. тем более, что там ярко выраженный ирландский вариант английского. без английских субтитров я бы мало что поняла. но в плане общего развития очень даже интересно.
^_^
Quote (NonAngel)
А для меня тоже: ирландский значит британский.

аналогично.
 
BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 21:09 | Сообщение # 39
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А для меня тоже: ирландский значит британский

и все-таки они отличаются. хотя чаще попадаются британско-ирландские фильмы, но все-таки чисто ирландский это не то, что чисто британский.. при ближайшем рассмотрении))


 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 03:02 | Сообщение # 40
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А добавлю -ка я немного Итальянского солнца в холодную Английскую воду.
Для меня фильмы на все времена - "Развод по-Итальянски", "Брак по-Итальянски", и "Вчера, сегодня, завтра". Несравненная София Лорен! И потрясающий Марчелло Мастрояни! Как было бы грустно без из итальянских страстей-мордастей!
И еще фильм "Сладкая Жизнь" Феллини - один из самых моих любимых. Вечная Дольче-Вита в Вечном Городе - я однажды увидел этот фильм и навсегда полюбил Рим.
Ариведерчи. Андиамо Рома.
Мама-Рома. :*
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:34 | Сообщение # 41
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Кто видел "Мама миа"? я недавно посмотрел и пришел в восторг. Классный и убойный фильм. Сражает своей энергетикой наповал. Я в полном восторге!
Отставные агенты 007 довольно весело проводят время. Нам бы так.
Если кто не видел еще - советую. Очень советую.
 
NonAngelДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:21 | Сообщение # 42
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Кто видел "Мама миа"?

Я не в восторге от этого фильма, и именно потому, что мне не понравился там Броснан (господи, неужели такое возможно?) Вообще мне там понравилась только Мэрил Стрип, да и было ли когда-нибудь такое, чтобы она плохо сыграла? Удивительная актриса, ей всё по плечу.



 
bgd25Дата: Понедельник, 04.05.2009, 01:26 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Вообще мне там понравилась только Мэрил Стрип, да и было ли когда-нибудь такое, чтобы она плохо сыграла? Удивительная актриса, ей всё по плечу.

Старовата, если честно.
А вообще, лёгкое, очень смотрибельное кино + роскошные песни.
А как Стрип поёт!
 
NINA70Дата: Понедельник, 04.05.2009, 01:29 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Кто видел "Мама миа"?

Мне тоже фильм понравился. Мерил Стрип - любимая актриса. А все остальные ее оттеняли. И песни АББА ... воспоминания нахлынули...отличный фильм.

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.05.2009, 03:36 | Сообщение # 45
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
ЕЕЕСССС! Так и знал, так и надеялся, что будут еще поклонники АББы и Мама-Миа! Мы с моим лучшим другом - директором школы решили устроить коллективный просмотр в школьном актовом зале - у нас там есть зеркальный шар, светомузыка, дым цветной, и Огроменный экран. АББА - навсегда! Стиль "Диско" - Навсегда! Пригласим всех друзей и врагов, пригласим учеников - любимых и противных, пригласим знакомых и мало-знакомых, устроим вечеринку с танцами до упада. Это так по-Лондонски!
АББА - наша юность и вечная весна, Броснан - наш Джеймс Бонд навсегда, ведь только ему выпало несчастье убить Густава Грейвза.
Мэрил Стрип - божественна и просто шикарна.
***************************
О дате проведения вечеринки сообщу отдельно. Присоединитесь, милые барышни?
congrat fingup flower guitar santadrink
summer sun support


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Понедельник, 04.05.2009, 03:37
 
tnch50Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:45 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
О дате проведения вечеринки сообщу отдельно. Присоединитесь, милые барышни?

Дразнитесь ? Да? :)
 
BlueberryДата: Суббота, 23.05.2009, 13:30 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
В субботу 30 мая, Первый канал, в ночь "Портрет леди". Всем, кому нравится Генри Джеймс, а также Николь Кидман, Джон Малкович, Барбара Херши, Мартин Донован, (Вигго Мортинсен, Кристиан Бейл, Ричард Грант - на подхвате) - могу порекомендовать . Еще там замечательный саундтрек Войцеха Киллара. Режиссер Джейн Кемпион http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5212/
(в это же время на канале "Россия" Умри, но не сейчас"!)


 
tnch50Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:42 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я не в восторге от этого фильма, и именно потому, что мне не понравился там Броснан

А мне он очень понравился. А Джули Уолтерс просто поразила. Я свой отзыв написала в теме "Фильмы, которые мы смотрим".
 
tnch50Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:00 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 23.05.2009, 23:01
 
parigankaruДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:43 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Сегодня по "России" в 22.00 будет "Таинственная река". My WebPage Сама точно буду смотреть из-за Шона Пенна. Поразила его игра в "21 грамм". У меня еще есть (спасибо НИНЕ 70) "Харви Милк", только его не смотрела.
Ну раз речь у меня зашла о Пенне, и пока есть время до фильма, хочу посоветовать вам фильм "Обещание"My WebPage
Только сейчас узнала, что это его режиссерская работа. Там играют Джек Николсон (любимы актер семьи Пеннов) и жена Пенна-Робин Райт. Искала долго название, т.к. смотрела давно и название не помню. Фильм запомнился (понравился), очень поразил сюжет!!!!


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 21.06.2009, 21:32
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые стоит посмотреть (Рекомендации к просмотру)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz