Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Четверг, 29.04.2010, 15:52 | Сообщение # 2226
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Прекрасный отзыв.

Blueberry права. Ты замечательно написала, maJulie heart



 
BetinaДата: Четверг, 29.04.2010, 19:39 | Сообщение # 2227
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Своеобразно :) Мы вообще то имели в виду пары Хоуз - МакГан и Фрил - Макинтош

Я понимаю)) Но из этой четверки мне более приятны обе девушки :) Фильм уже поставила скачивать :)

Quote (Katarina)
Джонни прекрасно передал сложный, противоречивый характер Байрона. я прониклась сочувствием к поэту.

Да, к самому актеру у меня претензий никаких, он отлично сыграл. Но характер Байрона, вместе с внешностью Миллера, создали для меня не очень симпатичного персонажа))) Который писал, тем не менее, выдающуюся любовную лирику кроме всего прочего. Вот этот диссонанс меня и поразил))

Quote (Katarina)
тем более, что и сама жизнь Байрона не была счастливой. можно, конечно, сказать, что, мол, сам виноват, но судьбу не выбирают, а выстраивают в сооветствии с характером, а это данность.

Ну, надо сказать, что и несчастной его жизнь не была, особенно по тем временам. Мало кому из писателей удавалось при жизни заполучить такую славу. В средствах он себе не отказывал, продолжительными недугами не страдал, имел столько женщин, сколько хотел, да и жил как хотел... Местами маялся, я бы сказала. По сравнению с братьями по перу - Китсом и Шелли, ему очень повезло. Конечно, умереть в 36 лет счастьем не назовешь, но нельзя ведь сказать, что он не состоялся, не успел, ушел на пике... Как там говорится "живи быстро, умри молодым"... За свои 36 лет он сделал и успел столько, что другие и за 100 лет не сделают.

Quote (Katarina)
взять того же Лермонтова, который, кстати, был в отдалённой родственной связи с Байроном.

Кстати, о нем я как раз и вспоминала, да и о Пушкине... Короток век романтиков, однако...

А я вчера посмотрела два фильма, которые мне вынесли мозг :)
Первый - "Поющий детектив" - ох, ну и нездоровое кино, однако))) Поначалу я подумала - а не Вуди Аллена ли сие творение? Такое внимание к сексуальной тематике, ниоткуда берущиеся элементы мюзикла... В общем, кино неожиданное, я даже не могу сказать, понравилось оно мне или нет. Местами было смешно, местами грустно, местами глаза на лоб лезли и я даже пожалела, что пригласила маму на просмотр фильма)))) Могу сказать наверняка, что эпизоды с психиатром, которого сыграл Гибсон и великолепный гангстер Эдриан Броуди мне очень понравились, ну и Роберт Дауни-мл, конечно, был очарователен, но цельное мнение о фильме я сложить не могу. Загадошное, очень загадошное, если не сказать бредовое кино с напоминанием о том, что детские травмы могут сильно отравлять взрослую жизнь)))

А потом, совершенно незапланированно, посмотрела я "Дикую Грацию" с Джулианой Мур, Эдди Редмайном и Хью Дэнси. Собственно, фильм валялся на диске как раз из-за последнего, даром, что роль у него там на 5 минут... И что тут - еще один шизофренический фильм о неадекватных личностях и детских травмах и повышенным вниманием к сексуальной тематике. Если бы фильм был снят не по реальным событиям, я бы сказала, что автор сценария болен :) Но вот ведь как, жизнь нам порой преподносит такие сюрпризы, что и трижды талантливый писатель до таких сюжетов не додумается. Собственно, бреда в этом фильме нет. Есть суровая реальность. На переднем плане - эпатажная мадам, которую сыграла Джулиана Мур, у которой явно не все в порядке с психикой, но это такие, не очень явные расстройства. Ее сын не просто наследует эти расстройства, но они в нем явно получают новое развитие. Впрочем, он такой тихоня, что на это как-то не обращаешь внимание... Возможно, именно поэтому финал меня так ошарашил. И то, что между матерью и сыном складываются очень... эммм... близкие отношения, почему-то не сразу меня натолкнуло на нужную мысль. Все-таки, дело в 70-е годы происходит - хиппи, сексуальная революция и т.п. Короче говоря, фильм шокирует. Но, удивительное дело, он мне понравился. Вот не знаю, может, из-за сложных психологических образов, или драма героини Мур зацепила, или отстраненный инфантильный сын Тони вызвал симпатию... (но, кстати, явно не Дэнси, он тут премерзкий :) ), в общем, фильм заставляет вспоминать о себе и переваривать.


 
NonAngelДата: Четверг, 29.04.2010, 22:40 | Сообщение # 2228
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Поющий детектив"

Quote (Betina)
очень загадошное, если не сказать бредовое кино

Я предупреждала... :)

Quote (Betina)
А потом, совершенно незапланированно, посмотрела я "Дикую Грацию" с Джулианой Мур, Эдди Редмайном и Хью Дэнси.

О, Джулианна... heart Надо бы посмотреть. Где бы только время найти? :( А я скачала с ней "Хлою", но пока не смотрела.



 
BlueberryДата: Четверг, 29.04.2010, 22:50 | Сообщение # 2229
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну, надо сказать, что и несчастной его жизнь не была, особенно по тем временам. ... В средствах он себе не отказывал, продолжительными недугами не страдал,

ну я бы ее и счастливой не назвала. В детстве семья испытывала нужду, что сказалось на характере его мамы, общение с которой наложило свой отпечаток на детскую психику. Кроме того физическая травма (одна нога короче другой), которую мать пыталась излечить, приглашая докторов, чьи методы лечения доставляли ему нестерпимую боль.

Quote (Betina)

Кстати, о нем я как раз и вспоминала,

Не потому ли, что он писал:
Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.
Я раньше начал, кончу ране,
Мой ум не много совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых груз лежит.
Кто может, океан угрюмый,
Твои изведать тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я — или бог — или никто!

Quote (Betina)
Поющий детектив" - ох, ну и нездоровое кино, однако)

писала я тут о нем пару слов. Мне не понравился. Хотя сами по себе актерские работы хороши, в цельного фильма не получилось... Мож я чего-то не понимаю, а может его надо смотреть на не трезвую голову?


 
BetinaДата: Пятница, 30.04.2010, 01:53 | Сообщение # 2230
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
О, Джулианна... heart Надо бы посмотреть.

Ну, тоже предупреждаю, если что))) Правда, как раз насчет тебя не беспокоюсь, тебе это кино пойдет проще, раз "Секретарша" с "Поющим детективом" не смущают))) Джулиана там прекрасно выглядит, даже в состоянии депрессии. И удивительно, как подобрали ей под стать такого же веснушчатого Эдди Редмайна. Да здравствуют рыжие!)))

Quote (Blueberry)
ну я бы ее и счастливой не назвала. В детстве семья испытывала нужду, что сказалось на характере его мамы, общение с которой наложило свой отпечаток на детскую психику. Кроме того физическая травма (одна нога короче другой), которую мать пыталась излечить, приглашая докторов, чьи методы лечения доставляли ему нестерпимую боль.

Я, к сожалению, многих подробностей не знаю, сужу преимущественно по фильму и по тому Байрону, образ которого создал Миллер. Но все-таки... Разве может быть для творческого человека что-нибудь более благословенное, чем признание его трудов? А без травм и болезней никому не обойтись. Я вот вспоминаю "Импрессионистов" - сериал, который по воскресеньям смотрю - как же было ужасно всю жизнь пытаться доказать, что твои работы не убожество, что они имеют право на существование и несут художественную ценность, и как ужасно умереть в нищете, не дожив до того дня, когда ими будут восхищаться миллионы и покупать за баснословные деньги.

Quote (Blueberry)
Я раньше начал, кончу ране,

Пророчески, однако...

Quote (Blueberry)
Мож я чего-то не понимаю, а может его надо смотреть на не трезвую голову?

Скорее, надо чего-нибудь покурить перед просмотром)))


 
BlueberryДата: Пятница, 30.04.2010, 04:34 | Сообщение # 2231
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)

Скорее, надо чего-нибудь покурить перед просмотром)))

собственно, это и имела ввиду :)

Quote (Betina)
как ужасно умереть в нищете, не дожив до того дня, когда ими будут восхищаться миллионы и покупать за баснословные деньги.

это всегда вызвало горькие размышления, но к сожалению, с гениальными людьми так часто бывает. Конечно, в творческом плане Байрон был счастлив.




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 30.04.2010, 04:34
 
BlueberryДата: Суббота, 01.05.2010, 21:42 | Сообщение # 2232
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Немного не в тему, но подходящего места нет, поэтому пишу здесь.
Посмотрела сейчас по Культуре Евгения Онегина в постановке Метрополитен Опера. За режиссерским пультом Гергиев, в главных партиях Хворостовский и Рене Флеминг. По поводу исполнения - комментарии излишни. Вокал на высоте. А вот с актерским мастерством не везде было гладко. То Хворостовский, то Флеминг местами переигрывали, впрочем. видно это только на крупном плане, из зала, думаю, было меньше незаметно.
Очень понравилась сценография и цветовое решение. Минимализм, очень чистые цвета, которые четко выполняют свою драматическую задачу, поставленную режиссером. Теплый желтый и рыже-золотой - в деревенских сценах, холодный серый, синий, черный - сцены в Петербурге. Последняя сцена - на фоне умиротворяюще-компромиссного мягкого, зеленого задника сцены.
Еще о Флеменг. Замечательно выглядит. Хворостовский сказал, что она специально похудела для этой постановки, чтобы лучше выглядеть на экране, т.к. опера писалась для HDTV - телевидения высокого разрешения, типа этого.




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 01.05.2010, 21:44
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:40 | Сообщение # 2233
Группа: Удаленные





Посмотрела шведский «Девушка с татуировкой дракона», ака «Мужчины, которые ненавидят женщин». Может быть, сказались завышенные ожидания (про книгу слышу со всех сторон последнее время), но я далека от восторга.
Предварительно почитала немного о книге и узнала, что у главной героини синдром Аспергера, и интереснее всего мне было, как они этот синдром покажут. Никак не показали, просто социопатка готичного вида, а ведь тема очень благодатная.
Первая часть очень затянута, такой швеээээдский деттектииииив, я пару раз просто заснула в прямом смысле этого слова. Дальше все оживляется, но, если честно, от интриги столь нашумевшего детектива я ожидала чего-то более оригинального.
Смутило количество
. И в линии главной героини, в детективной линии - зачем столько? Вообще как-то слабо верится, что в Швеции! назначенный опекуном социальный работник (или адвокат, или кто он там) может вот так смело насиловать свою подопечную, а подопечной даже некому пожаловаться. Это не спойлер, если что, это к детективной линии не имеет отношения. Когда мне начинают такие страсти показывать, я начинаю подозревать, что мною манипулируют с целью вызвать сочувствие к нищасной героине. Намеков на ее тяжелое детство было бы вполне достаточно, честное слово.
Просто убил внешний вид главного героя. Я, конечно, понимаю, что в реальности среднестатистический журналист вполне может так выглядеть, но все-таки детектив - это не тот жанр, от которого ждешь подобной правды жизни, и кино допускает некоторые условности. В частности, главному герою, на которого зрителю предстоит любоваться в трех фильмах, совершенно не обязательно быть ТАКИМ страшным, как мне кажется. Вон американцы Клуни собираются снимать в этой роли, вот это понимаю, тут я бы не заснула, да и сразу бы стало понятно, отчего Аспергер у главгероини прошел :) ).
В общем, не знаю, литературная основа тут виновата или авторы фильма, но читать книгу желания не возникло. А девушка красивая.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:05 | Сообщение # 2234
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NonAngel, maJulie, сейчас только почитала ваши отзывы об "Одиноком мужчине" и примыкаю к вашему лагерю heart Вы так здорово написали о фильме, что мне и добавить нечего. Кино просто магическое - размеренное, красивое, завораживающее... И как идет эта роль Ферту! Я никогда ему особенно не симпатизировала, но здесь его образ такой проникновенный, настоящий, и, признаюсь честно, я даже где-то позавидовала такой любви, как и героиня Джулианы Мур. Мне кажется, что такие ровные, безмятежные и гармоничные отношения могли быть только между двумя мужчинами, мне даже захотелось понять, каково это - быть мужчиной и любить мужчину (нет, я не выжила из ума))) ... Я имею ввиду именно духовную сторону этой любви. Моменты воспоминаний героя Ферта такие идиллические, и до чего красив Мэтью Гуд heart Я пожалела, что его так мало в фильме. Эпизод, где они лежат и читают книги, такой гармоничный, наполненный теплом, чувством, и эти слова, которые Джим говорит о том, что даже если он сейчас умрет, то это ничего. И как отвечает ему Джордж. Картинка просто шикарная, и каждый кадр снят с таким вкусом, с эстетикой. Понравилась эта игра с тональностью - картинка преимущественно блеклая, но когда герой предается воспоминаниям или видит нечто красивое, выныривает из своей печали, она становится насыщенной, сочной. В общем, я пока остановлюсь на этом, потому что могу говорить о фильме долго. Обязательно пересмотрю в оригинале, русский перевод отвратный.

Кроме того, посмотрела новый фильм с Киллианом Мерфи "Пикок". Тема с раздвоением личности не нова, даже уже весьма заезжена. Но в данном случае из этого не делается тайна, что уже было для меня новшеством в данном жанре. С 8:15 утра главный герой является банковским служащим Джоном Скиллпа, но когда он ложится спать, он становится Эммой Скиллпа - его супругой, которая наводит порядок, готовит мужу завтрак, собирает для него обед и оставляет записки. О существовании Эммы раньше никто не знал, но когда однажды, по воле случая она вышла из дома, ей больше не захотелось меняться с Джоном... Киллиан Мерфи настолько перевоплощается, что его действительно воспринимаешь, как двоих персонажей. Более того, в нем практически невозможно разглядеть самого Киллиана Мерфи - темные глаза, ужимки и мимика его изменили до неузнаваемости. И поразительно, какая красивая женщина получается из Киллиана %) Я отметила это еще в фильме "Завтрак на Плутоне". Сюжет "Пикока" довольно прост, вероятно, поэтому он понравился не всем. Тут нет ни триллера, ни душещипательной драмы, для которой в таком сюжете весьма благодатная почва, ни особой интриги, даже болезни героя не уделяется особого внимания, но именно это мне и понравилось. Потому что фильмов о раздвоении личности я пересмотрела много, и "Пикок" остается где-то в стороне как раз благодаря вышеперечисленным отличиям. Такая себе непростая жизнь шизофреника, страдающего раздвоением личности, изнутри. Местами очень забавная. Кстати, и картинка в фильме великолепная.

Еще посмотрела "День расплаты". Черт, какой же Беттани красавец! >:) Причем фото не передает этой красоты, он хорош в действии, с его взглядами, мимикой... Очень грациозный мужчина, элегантен даже в средневековых лохмотьях)) Вообще кастинг в фильме хорош, я поймала себя на том, что в сцене разговора Беттани и МакФейдена млела от обоих больше, нежели слушала их распри :) Жаль только, что и МакФейдена и Венсана Касселя в кадре было мало. И Эван Бремнер снова в нелицеприятной третьестепенной роли, а он мне ужасно нравится, правда, как комический персонаж))) Что касается самого фильма - средние века это немножечко не мое...))) Смурняк-смурняком, хотя смотреть было интересно, но на полку с избранным не поставлю. Сама история как-то особо не зацепила, больше порадовал актерский состав и его игра.

Ну и, напоследок, о "Разуме и чувствах". Посмотрела версию 1995 года и пришла к выводу, что в обеих версиях мне не понравилась развязка. Но я так понимаю, она и в книжке была подобной. Но если в версии 2008 отношения Мэриэнн и полковника Брэндона как-то наметили, то в 1995-й как-то странно совсем вышло - Эдвард делает предложение Элинор где-то за кадром, а следующей сценой идет свадьба Мэриэнн и полковника %) И ни одного поцелуя за весь фильм, что ж это за костюмная драма? Или это меня так Эндрю Дэвис разбаловал? :) Что касается актеров, то некоторые мне резали глаз. Во-первых, Эмма Томпсон. Ну, ладно, внешность у нее своеобразная, некрасивой ее не назову, но что-то отталкивающее в ней есть. Смущало меня другое - ее возраст. Она с таким же успехом могла сыграть миссис Дэшвуд (раз уж в новой "Джен Эйр" миссис Рид сыграла Тара Фитцджеральд). Потом - Хью Грант. Ужас ужасный... И не потому, что мне не нравится этот актер, но его персонаж - до того жалкий, что невозможно себе представить: как в него влюбиться? Полковник Брендон - я очень уважаю Алана Рикмана, но для меня он и романтический образ несовместимы. Он у меня не вызвал никакой симпатии как мужчина. Ну и Уиллоби - Грег Уайз - тоже не нашел во мне отклика, с этим взглядом побитой собачки... Где же соблазнитель, разбиватель женских сердец. Глядя на этого Уиллоби тяжело заподозрить, что он подлец, слишком уж мягкая у него внешность... В общем, не понравились мне мужчины в этом фильме, кроме, пожалуй, Хью Лори - крррасавчик! Я уж подумала, что он влюбился в Элинор (такое было в книге?). А как он стоически переносил бесконечную болтовню и суету глупой жены!)) Я не поклонница "Хауса", но Хью Лори обладает интересной внешностью и кажется, не всегда его взгляд был столь суров и циничен)).


 
BlueberryДата: Понедельник, 03.05.2010, 06:21 | Сообщение # 2235
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кроме того, посмотрела новый фильм с Киллианом Мерфи "Пикок".

Надо глянуть. До сих пор еще не посмотрела Завтрак на Плутоне, что ты рекомендовала - каюсь.

Quote (Betina)
Черт, какой же Беттани красавец! Причем фото не передает этой красоты, он хорош в действии, с его взглядами, мимикой...

Да, на фото он не способен так зацепить, как Тоби. Зато в кино.... >:)
Вчера посмотрела Огненную стену - одноразовый, не оригинальный и очень предсказуемый триллер, хотя это слишком громко сказано. Смотреть на старого Форда, который по инерции продолжает играет героев боевиков тяжело, грустно и даже стыдно за него. А уж поверить. что он смог завалить молодого здорового героя Беттани - вериться с трудом! Одно утешение и радость для глаз - сам Пол.

Quote (Betina)
Ну и, напоследок, о "Разуме и чувствах".

Quote (Betina)
В общем, не понравились мне мужчины в этом фильме,

Вот так, значит, ты разнесла эту экранизацию :) Ну да ладно. На вкус и цвет фломастеры разные.

Quote (Betina)
но Хью Лори обладает интересной внешностью и кажется, не всегда его взгляд был столь суров и циничен)).

О, Лори шикарный артист. Я понемногу смотрю старое Шоу Фрая и Лори - вот где ребята оттягиваются в свое удовольствие. Юмор у них, само собой специфичный, не все мне нравится и понятно, но в общем интересно. Есть просто издевательские пародии на телевидение, рекламу, социальные институты и общечеловеческие ценности. Причем, еще несколько лет назад я бы их не поняла, а теперь все так узнаваемо!

"Травка" - название фильма - очередной полет фантазии переводчика, т.к. в оригинале фильм носит название Leaves of Grass, что отсылает зрителя к поэту Уитмену. Т.к. я не знакома с творчеством этого американского Пушкина, то до меня не дошел смысл, который в него вкладывали авторы.
Начало было обещающее: братья-близнецы, один из которых успешный академический ученый, типичный ботаник, живущий в большом городе, другой - не менее успешный "агроном", специализирующийся на выведении и выращивании марихуаны. Чтобы решить свои финансовые проблемы, последний вынуждает первого приехать в родную богом забытую Оклахому.
Как можно догадаться, близнецов играл Нортон, что могло бы порадовать его поклонников. Но не получилось - смотреть абсолютно не интересно. Нортон тиражирует образы, созданные в предыдущих ролях. Меня не покидало чувство неловкости за него. Единственное, что мне любопытно, в каком жанре авторы задумывали снять этот фильм? Это не драма. и уж совсем не комедия. Может, это была попытка создать что-то бесшабашно-легкое и дурашливое в стиле Гая Риччи или Кевина Смита? Тогда это просто мимо кассы, потому что фильм ужасно тяжеловесный, занудный и лишенный изящества. Особенно удручает и вызывает недоумение участие в нем Нортона. В противном случае, я бы вообще прошла мимо этого фильма.


 
maJulieДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:08 | Сообщение # 2236
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
мне даже захотелось понять, каково это - быть мужчиной и любить мужчину (нет, я не выжила из ума))) ...

Betina, у меня были такие же мысли :o
Quote (Betina)
Эпизод, где они лежат и читают книги, такой гармоничный, наполненный теплом, чувством, и эти слова, которые Джим говорит о том, что даже если он сейчас умрет, то это ничего. И как отвечает ему Джордж.

и меня эта сцена очень впечатлила, такая простая, но настолько от нее веет теплом, любовью, и вот именно гармонией heart
Quote (Betina)
Обязательно пересмотрю в оригинале, русский перевод отвратный.

Betina, если найдешь где, дай знать, а то я вчера опять какую-то пустышку с IsoHunt скачала :(



 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:56 | Сообщение # 2237
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А уж поверить. что он смог завалить молодого здорового героя Беттани - вериться с трудом! Одно утешение и радость для глаз - сам Пол.

Мда... Смотрю я, у Беттани с выбором ролей все не слава Богу... :( Пока у меня есть в запасе "Уимблдон", "Сердце мое", "Склонность" и, конечно, "Киллер нет")) Надеюсь, это не худшие его работы)))

Quote (Blueberry)
Я понемногу смотрю старое Шоу Фрая и Лори - вот где ребята оттягиваются в свое удовольствие.

Очень давно собираюсь посмотреть и все никак))

Quote (Blueberry)
"Травка" - название фильма - очередной полет фантазии переводчика, т.к. в оригинале фильм носит название Leaves of Grass, что отсылает зрителя к поэту Уитмену.

Да, меня этот перевод тоже удивил, хотя пора бы уже привыкнуть к причудам наших кинопрокатчиков. Фильм я давно уже скачала, но никак не посмотрю. Большей частью потому, что не встречала положительных откликов, даже от поклонников Эдварда))) Я не понимаю, что с ним. Он никогда раньше не снимался в чем попало.

Quote (maJulie)
Betina, если найдешь где, дай знать, а то я вчера опять какую-то пустышку с IsoHunt скачала

Ок. Хотя я надеюсь на качественный релиз ДВД.


 
bgd25Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:45 | Сообщение # 2238
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вчера посмотрела Огненную стену - одноразовый, не оригинальный и очень предсказуемый триллер, хотя это слишком громко сказано. Смотреть на старого Форда, который по инерции продолжает играет героев боевиков тяжело, грустно и даже стыдно за него. А уж поверить. что он смог завалить молодого здорового героя Беттани - вериться с трудом! Одно утешение и радость для глаз - сам Пол.

ППКС.
Смотрелп в своё время естессно из-за Беттани. ^_^
Quote (Betina)
Смущало меня другое - ее возраст. Она с таким же успехом могла сыграть миссис Дэшвуд (раз уж в новой "Джен Эйр" миссис Рид сыграла Тара Фитцджеральд). Потом - Хью Грант. Ужас ужасный... И не потому, что мне не нравится этот актер, но его персонаж - до того жалкий, что невозможно себе представить: как в него влюбиться? Полковник Брендон - я очень уважаю Алана Рикмана, но для меня он и романтический образ несовместимы. Он у меня не вызвал никакой симпатии как мужчина. Ну и Уиллоби - Грег Уайз - тоже не нашел во мне отклика, с этим взглядом побитой собачки... Где же соблазнитель, разбиватель женских сердец. Глядя на этого Уиллоби тяжело заподозрить, что он подлец, слишком уж мягкая у него внешность... В общем, не понравились мне мужчины в этом фильме, кроме, пожалуй, Хью Лори -

Да, эко ты с мужчинами из этой экранизации... :)
А мне и Рикман оченно понравился (на 35 лет конечно не тянет, но вполне привлекателен), и Грег Уайз показался вполне себе штатным разбивателем женских сердец, вот Грант немного не потянул актёрски, как по мне.
По поводу Томпсон согласна - старовата, и этот факт очень режет глаз.
 
parigankaruДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:45 | Сообщение # 2239
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"По ту сторону кровати". Очень милое и забавное кино. По европейски "вкусное"!!!!! Муж и жена, чтобы сохранить брак, решили поменяться местами. Софи Марсо, которая играет жену, очень мила, здорово выглядит, да и отлично играет!!!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:55 | Сообщение # 2240
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот так, значит, ты разнесла эту экранизацию

Quote (bgd25)
Да, эко ты с мужчинами из этой экранизации...

Ну, чего от меня было ожидать, если я тут была в меньшинстве со своими симпатиями к Уиллоби в исполнении Доминика Купера))) Я даже скачала с ним парочку фильмов :) Девида Морисси я никогда не склонна была считать выдающимся мужчиной, но в сравнении с Рикманом в образе полковника Брендона он в моих глазах намного выигрывает. И да, возраст таки бросается в глаза. Полковнику Рикмана лет 50 на вид.


 
parigankaruДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:57 | Сообщение # 2241
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Жизнь ДжиН Броди" у меня тяжеловато идет, смотрю в третий заход!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:21 | Сообщение # 2242
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
"Жизнь ДжиН Броди" у меня тяжеловато идет, смотрю в третий заход!

Может, не надо себя мучить? :D


 
NonAngelДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:56 | Сообщение # 2243
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела муть ужасную "День святого Валентина" (( Лавры "Реальной любви" явно не дают киношникам покоя. Но, оказывается, недостаточно просто собрать кучу хороших актёров и слепить несколько сюжетных линий. Не вышел у Гэрри Маршалла каменный цветок... ((
Quote (Betina)
NonAngel, maJulie, сейчас только почитала ваши отзывы об "Одиноком мужчине" и примыкаю к вашему лагерю

Betina, я очень рада, что тебе понравилось это кино... heart

Quote (Betina)
Ну и, напоследок, о "Разуме и чувствах".

А я люблю этот фильм. Книгу я не читала, понятия не имею, что в фильме не соответствует первоисточнику и поэтому меня усё устраивает :) Ну, почти:
Quote (Betina)
Эдвард делает предложение Элинор где-то за кадром,

Quote (Betina)
И ни одного поцелуя за весь фильм,

Да, действительно, безобразие! Я тоже ждала-ждала... >(
Quote (Betina)
Хью Грант. Ужас ужасный...

Ну, это уже рутина, к этому я привыкла...
А вот с этим несогласна:
Quote (Betina)
я очень уважаю Алана Рикмана, но для меня он и романтический образ несовместимы

Конечно, ИМХО есть ИМХО, но, по-моему, он очень даже... heart Вот, откопала у себя симпатичные авки:


^_^



 
bgd25Дата: Вторник, 04.05.2010, 00:22 | Сообщение # 2244
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Вот, откопала у себя симпатичные авки:

Угу, симпатичные. ^_^
А на второй гифке и поцелуй из "Частных жизней" есть, по-моему.
Мэтью Ким в нынешнем спектакле тоже знатно целует. >:) ^_^
 
BetinaДата: Вторник, 04.05.2010, 01:02 | Сообщение # 2245
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ну, это уже рутина, к этому я привыкла...

К критике в сторону Хью Гранта что ли?)))

Quote (NonAngel)
Конечно, ИМХО есть ИМХО, но, по-моему, он очень даже...

Не знаю, может в более молодом возрасте он был посимпатичнее... Но что-то меня в его внешности отталкивает, глаза, губы... Мне он видится больше в отрицательном образе.


 
BlueberryДата: Вторник, 04.05.2010, 05:12 | Сообщение # 2246
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И ни одного поцелуя за весь фильм, что ж это за костюмная драма? Или это меня так Эндрю Дэвис разбаловал?

Quote (NonAngel)
Да, действительно, безобразие! Я тоже ждала-ждала...

Мда... Дэвис это уже апостол костюмного кино. Очень его уважаю. Вот смог же он так проникнуть в психологию зрителей, особенно женщин ^_^ , что наполнил даже скромный невинный кадр чувственностью. Видели фильмы о создании ГиП с его интервью? Интересно послушать и посмотреть, как создавался этот уже шедевр костюмной драмы.


 
NonAngelДата: Вторник, 04.05.2010, 08:37 | Сообщение # 2247
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
К критике в сторону Хью Гранта что ли?)))

Агась...

Моя любимая рутина:
Бедняжку Хью бранит Betina,
Использую и я момент,
Пошлю милашке комплимент :o >:)



 
maJulieДата: Вторник, 04.05.2010, 08:53 | Сообщение # 2248
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Моя любимая рутина:
Бедняжку Хью бранит Betina,
Использую и я момент,
Пошлю милашке комплимент

NonAngel, КЛАСС!!! :)



 
tnch50Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:16 | Сообщение # 2249
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну и, напоследок, о "Разуме и чувствах". Посмотрела версию 1995 года и пришла к выводу, что в обеих версиях мне не понравилась развязка. Но я так понимаю, она и в книжке была подобной. Но если в версии 2008 отношения Мэриэнн и полковника Брэндона как-то наметили, то в 1995-й как-то странно совсем вышло - Эдвард делает предложение Элинор где-то за кадром, а следующей сценой идет свадьба Мэриэнн и полковника
В книге об этом Тоже не много. События описываютса "компактно" от третьего лица.

Quote (Betina)
И ни одного поцелуя за весь фильм, что ж это за костюмная драма? Или это меня так Эндрю Дэвис разбаловал?
Вот-вот, поцелуев нет, а ляпов в сценарии валом.
Quote (Betina)
Потом - Хью Грант. Ужас ужасный... И не потому, что мне не нравится этот актер, но его персонаж - до того жалкий, что невозможно себе представить: как в него влюбиться?

Это не персонаж жалкий, это Хью Грант так замечательно играет + сценарий Томпсон.
Quote (Betina)
Полковник Брендон - я очень уважаю Алана Рикмана, но для меня он и романтический образ несовместимы.

А полковник Брендон совсем не романтический образ.
Quote (Betina)
Он у меня не вызвал никакой симпатии как мужчина.

Тут мы не совпадаем. Если бы на меня так смотрели... страшно подумать, что могло бы случиться :)
Quote (Betina)
Ну и Уиллоби - Грег Уайз - тоже не нашел во мне отклика, с этим взглядом побитой собачки... Где же соблазнитель, разбиватель женских сердец. Глядя на этого Уиллоби тяжело заподозрить, что он подлец, слишком уж мягкая у него внешность...

Я смотрела после прочтения, так сказать, зная, кто есть кто, поэтому никакого дискомфорта не ощутила.
Quote (Betina)
Хью Лори - крррасавчик! Я уж подумала, что он влюбился в Элинор (такое было в книге?).

Нет. Там только дружеские чувства.
Quote (Betina)
А как он стоически переносил бесконечную болтовню и суету глупой жены!))

А как классно сыграли Имелда Стонтон и Элизабет Сприггс
 
tnch50Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:33 | Сообщение # 2250
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
вот Грант немного не потянул актёрски, как по мне.

А как по мне, сильно не потянул. Но, возможно, это видение режиссера или сценариста. Сразу говорю ( упреждая тапок NonAngel :) ) Мне Хью Грант не нравится нигде, кроме "Реальной любви". Там он замечательный.
Quote (Blueberry)
О, Лори шикарный артист. Я понемногу смотрю старое Шоу Фрая и Лори

Мне тоже нравится, но Фрай больше, чем Лори.
Quote (Betina)
И да, возраст таки бросается в глаза. Полковнику Рикмана лет 50 на вид.

Не нужно смотреть на возраст, смотри в глаза :o :)
Quote (NonAngel)
Посмотрела муть ужасную "День святого Валентина" (( Лавры "Реальной любви" явно не дают киношникам покоя.

У меня те же мысли.
Quote (Betina)
Но что-то меня в его внешности отталкивает, глаза, губы... Мне он видится больше в отрицательном образе.

Посмотри "Верно, безумно, глубоко" иди "Снежный пирог". Рикман - гений. Он нигде не повторяется.
Quote (bgd25)
А на второй гифке и поцелуй из "Частных жизней" есть, по-моему.

Да + "Страна в шкафу", "Месмер", "Распутин", "Темная гавань", " Творение Господне"
Quote (Blueberry)
Видели фильмы о создании ГиП с его интервью? Интересно послушать и посмотреть, как создавался этот уже шедевр костюмной драмы.

Нет. А где?
Quote (NonAngel)
Моя любимая рутина:
Бедняжку Хью бранит Betina,
Использую и я момент,
Пошлю милашке комплимент

Браво! appl


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 04.05.2010, 13:34
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz