Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
NonAngelДата: Суббота, 22.10.2011, 23:36 | Сообщение # 226
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я надеюсь, ты его не сильно-сильно любишь?

Не надейся: сильно-пресильно heart Посмотри "21" или "Через вселенную" - он хороший, правда! heart



 
BlueberryДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:09 | Сообщение # 227
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Правда, он мне не понравился абсолютно, никакой харизмы в нем не вижу.

есть в нем харизма, правда, этот фильм не видела, но смотрела "Через Вселенную".
Quote (bgd25)
Посмотрела "Чёрного лебедя".
Как всегда, поймала не сначала по ТВ (всего лишь минут 15-20 пропустила - с Вайноной) - я на лавочку к тем, кому не понравилось.

*потеснилась* не сказала бы, что совсем-совсем не понравился - Кассель немного скрасил своим присутствием :)
Кстати, фильм еще награды отхватил премии Крик Каким он боком относится к фэнтези - я не поняла :)

Quote (bgd25)
Если кому-то интересно, завтра по "Культуре" в 22.40 покажут "Невыносимую лёгкость бытия".

мне интересно, давно хотела посмотреть.

Quote (Betina)
Я посмотрела вчера Железный рыцарь с Джеймсом Пьюрфоем в главной роли.

видела с месяц назад. Принц Джон , он же Иоанн и его эпоха в кино последнее время стали популярны - "Робин Гуд" - фильм + сериал, "Столпы земли"
Насчет жестокости согласна с тобой - моментами просто не могла смотреть. Хотя я всегда за историческую достоверность насколько это возможно, но есть вещи, которые так буквально показывать нельзя. Джеймс хорош - загляденье. А сам фильм тяжеловато пошел - показался затянутым, наверно, потому что все действие - это оборона замка. Есть фильмы, действие которых проходит в камерном пространстве, и внешне не проявляется, но при этом наполнено внутренним напряжением, движением. А тут наоборот ((




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 23.10.2011, 12:10
 
BetinaДата: Вторник, 25.10.2011, 01:49 | Сообщение # 228
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
премии Крик Каким он боком относится к фэнтези - я не поняла

Ну, премия же и за фильмы ужасов тоже, а "Черный лебедь", может, и не четко по жанру, но явно фильм ужасов - меня во время просмотра прям в холодный пот бросало)) А вот насчет номинации в разделе фэнтези - наверное, та же проблема, что и у Глобуса в комедиях - когда туда "Туриста" внесли.

Quote (Blueberry)
Принц Джон , он же Иоанн и его эпоха в кино последнее время стали популярны - "Робин Гуд" - фильм + сериал, "Столпы земли"

ОМГ, а я о нашем-то принце Джоне и не подумала... Тоби такой нетипичный Иоанн Безземельный, что я его за него и не приняла)) Умеет же он так плохиша изобразить, что на его фоне положительные герои меркнут))

Quote (Blueberry)
А сам фильм тяжеловато пошел - показался затянутым

А я была под таким впечатлением от этих кровавых сцен, что между ними долго приходила в себя, соскучиться не успевала)) Ну и влюбленно пялилась на Джеймса, конечно... :D Иногда и на Джейсона Флемминга, правда. Что-то он мне стал нравиться в последнее время))

А я насмотрелась вконтакте кадров из фильмов с Рупертом Грейвзом, которые bgd25 регулярно выкладывает, и заинтересовалась фильмом "Интимные отношения" 1996 года. Визуально картина напомнила работы Джеймса Айвори. Но по сюжету, конечно, совсем не то... Любопытно, что фильм снят по реальным событиям, но когда я почитала о прототипе "героя", стало ясно, что в фильме его сделали невинной жертвой обстоятельств, тогда как в жизни это был еще тот фрукт с диагнозом "параноидальная шизофрения", рецидивист к тому же. Но с внешностью Грейвза, конечно, любой уголовник будет выглядеть обаятельным, что уж тут говорить)) Местами фильм шокирует, Джули Уолтерс отлично сыграла стареющую неудовлетворенную женщину, страстно увлеченную молодым постояльцем. Но увлеченную не по-женски, а как-то отчаянно, остервенело, вроде бы она пытается запрыгнуть на уходящий последний поезд в ее жизни. Местами мне это напомнило о фильме "Мать" с Дэниэлом Крэйгом, но там все же история не столь цинична и драматична. Да, кстати о драме. Ее-то особо и не было в фильме, в описании я даже читала, что это черная комедия. Уж не знаю, было ли там над чем смеяться, но и плакать не пришлось тоже. В целом, фильм неплохой. Уж точно неординарный.

Да, смотрела еще "Несносных боссов". Особо расписывать нечего - совершенно не смешная комедия с душком - такое ощущение, что уровень забавности фильма в Голливуде измеряется только пошлостью и количеством шуток на туалетную тематику. И этому фильму ставят общий рейтинг 7 баллов и пишут хвалебные отзывы? WTF? Неужели это у меня плохо с чувством юмора?! Мне казалось, что участие в фильме Кевина Спейси, Колина Фарелла, Джейми Фокса должно внушать уверенность в качестве картины, но кажется, даже оскароносные актеры не гнушаются легкой работенкой за неплохие деньги, пусть даже с плоским юмором уровня ниже плинтуса. Гадко как-то... При том, что идея фильма не так уж плоха, что аналогичная туповатая комедия "Мальчишник в Вегасе" (которая явно вдохновила авторов "Несносных боссов"), хоть и не без пресловутого туалетного юмора, но все ж более адекватна. Там хоть было понятно, чего ожидать. Словом, кино оставляет неприятный осадок.


 
bgd25Дата: Вторник, 25.10.2011, 02:24 | Сообщение # 229
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Визуально картина напомнила работы Джеймса Айвори. Но по сюжету, конечно, совсем не то...

Ну нет, конечно.
Хотя фильм очень своеобразный, что уж там.
За эту роль Руперт получил приз на каком-то (не самом последнем :) ) фестивале - это его единственная награда. :(
А Уолтерс, по-моему, даже Бафту за него отхватила.
Кстати, девочка, которая играла дочь, умерла, когда ей было 22-23 года - будучи уже законченной наркоманкой, выбросилась из окна.
По-моему, Blueberry тебе уже этот фильм советовала, и я присоединюсь - Куда боятся ступить ангелы - это, конечно, не Айвори, но по роману Форстера, и что-то в этом фильме есть, как по мне, эдакое...ну кроме всё тех же актёров знакомых. :)
Я его долго не смотрела - из-за Руперта...какой-то он на фотографиях был "человек в футляре", да ещё и с усами, а оказался, как всегда, очень милым и обаятельным. heart
В обшем, не Айвори конечно, но вполне достойно и атмосферно.
 
BetinaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:27 | Сообщение # 230
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
это его единственная награда.

%) что ж так-то?! я бы сказала, что это и не самая сложная его роль.

Quote (bgd25)
Кстати, девочка, которая играла дочь, умерла, когда ей было 22-23 года - будучи уже законченной наркоманкой, выбросилась из окна.

Да, прочитала об этом на Википедии вчера. Была в шоке. Оказывается, так умерла и ее героиня в каком-то сериале, где она снималась. Жаль, перспективная была девочка. Только я так поняла, что она не выбросилась, а оступилась, будучи под действием наркотиков.

Quote (bgd25)
По-моему, Blueberry тебе уже этот фильм советовала, и я присоединюсь - Куда боятся ступить ангелы - это, конечно, не Айвори, но по роману Форстера, и что-то в этом фильме есть, как по мне, эдакое...ну кроме всё тех же актёров знакомых

Ага, советовала, и я его скачала. Но как это часто бывает - если фильм сразу не посмотришь, он долго лежит в ожидании. Но посмотрю обязательно.


 
bgd25Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:33 | Сообщение # 231
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ага, советовала, и я его скачала. Но как это часто бывает - если фильм сразу не посмотришь, он долго лежит в ожидании. Но посмотрю обязательно.

У Руперта лет 10 назад спросили насчёт трёх любимых мест в мире - среди прочих назвал Сиену...предполагаю, что во время съёмок этого фильма как раз и проникся.
Италия есть Италия. ^_^
 
BlueberryДата: Вторник, 25.10.2011, 19:46 | Сообщение # 232
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я его долго не смотрела - из-за Руперта...какой-то он на фотографиях был "человек в футляре", да ещё и с усами, а оказался, как всегда, очень милым и обаятельным.

а он вообще, в принципе, может не быть обаятельным? У него маньяк с бензопилой и тот будет душой компании :)
Интимные отношения не смотрела, кстати




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 25.10.2011, 19:46
 
bgd25Дата: Среда, 26.10.2011, 14:47 | Сообщение # 233
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а он вообще, в принципе, может не быть обаятельным? У него маньяк с бензопилой и тот будет душой компании
Интимные отношения не смотрела, кстати



Из Интимных отношений, кстати :)
 
NonAngelДата: Среда, 26.10.2011, 15:34 | Сообщение # 234
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела одноразовую киношку "Сколько у тебя?".
Blueberry, ты смотрела? Спрашиваю прежде всего у тебя, потому что не представляю, что кто-то ещё, кроме нас с тобой, будет смотреть эту хрень :) Патамушта у нас есть побудительные мотивы ^_^ У тебя Фриман, у меня Фогель :) Они, конечно, в крошечных эпизодах, но должна тебя порадовать, что у Фримана экранного времени всё же побольше. И текста у него побольше, у Майка всего 4 слова :)
Если кто не в курсе, о чём сие творение... Девушка решила освежить в памяти своих бывших 20 любовников, в надежде, что она что-то в них не оценила в своё время и можно выйти замуж за одного из них. Мартин и Майк играют двоих из этой двадцатки. Фигня, конечно, но один раз можно посмотреть эту стандартную комедию.
Вот, скрин сделала для тебя, Blueberry, :



И для себя тоже сделала, а как же))



:)



 
BetinaДата: Среда, 26.10.2011, 15:47 | Сообщение # 235
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Из Интимных отношений, кстати

:D гггг смешной момент был)))


 
BlueberryДата: Среда, 26.10.2011, 17:38 | Сообщение # 236
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Из Интимных отношений, кстати

ха, я почти угадала :)

Quote (NonAngel)
Спрашиваю прежде всего у тебя, потому что не представляю, что кто-то ещё, кроме нас с тобой, будет смотреть эту хрень :) Патамушта у нас есть побудительные мотивы

не-а, не смотрела. При всей моей любви к Фриману, вряд ли такое осилю. Часто после просмотра таких фильмов жаль потраченного времени. Из последнего опыта "Страшно красив" - да, что делать, не устояла ^_^ :)

Quote (NonAngel)
И для себя тоже сделала, а как же))

ой-ёёёё... не в жисть не узнала бы :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 26.10.2011, 17:38
 
BetinaДата: Среда, 26.10.2011, 19:38 | Сообщение # 237
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
потому что не представляю, что кто-то ещё, кроме нас с тобой, будет смотреть эту хрень

:D ну если там нет больше знакомых для нас актеров, то вряд ли и правда кто-нить смотрел. мы тут меркантильные в большинстве своем - смотрим фильмы только если там есть свой особый интерес)))

Quote (NonAngel)
у Майка всего 4 слова

ну ты даешь, я даже ради самых-самых любимых актеров не стала бы смотреть фильмы, где у них роль на 4 слова. исключение составил фильм "Орландо" с Тоби, но я его не ради Тоби смотрела, чесгря, просто интересно было. да и сам по телеку попался, я его не искала))


 
parigankaruДата: Среда, 26.10.2011, 21:58 | Сообщение # 238
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, кстати! А как там "Лютер" поживает?
:) Простите, что так сразу-сходу-с наездом!!!! ^_^
И не туда написала. Надо было в тему по сериалам. :o
Ты не отслеживала?


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Четверг, 27.10.2011, 09:29 | Сообщение # 239
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
кстати! А как там "Лютер" поживает?

второй сезон вышел, но я не смотрела, может, потом скачаю


 
NonAngelДата: Четверг, 27.10.2011, 11:40 | Сообщение # 240
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Из последнего опыта "Страшно красив" - да, что делать, не устояла

А я ведь предупреждала, чтобы не смотрели :) Я его не осилила, если честно, уж очень дурацкий. На Петтифера посмотрела немножко и всё, чтобы иметь представление. А "Сколько у тебя?", в принципе, мой жанр - романтическая комедия, и он не совсем плох, просто ничего выдающегося. Есть даже трогательные моменты. И у меня была таки ещё одна конкретная причина - Крис Эванс. Я ни разу его не видела, ни одной роли, а должна ведь я знать, почему это девчонки все пысают кипятком)) Если учесть, что он мой классовый враг (есть причина), то для меня это было немаловажно. В результате неприязнь сменилась на нормальное отношение. Я по-прежнему не вижу в нём ничего особенного, не цепляет он меня, но и негативных чувств не испытываю.
Quote (Betina)
у ты даешь, я даже ради самых-самых любимых актеров не стала бы смотреть фильмы, где у них роль на 4 слова.

Но он же 2 раза эту фразу повторил, значит, их аж 8 :) И потом, у Майка настолько маленькая фильмография. что изучить её было нетяжело. Да и потом, когда такой образ колоритный - ну как я могла такое пропустить? :)



 
BetinaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:48 | Сообщение # 241
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И у меня была таки ещё одна конкретная причина - Крис Эванс.

:D У меня с ним тоже свои счеты))) Смотрела с его участием "Пекло", но за Киллианом Мерфи Криса и видно не было))) А вот в "Капитане Америка" он мне даже понравился - очень подходит на эту роль. Но в любом случае - ничего особенного.

Quote (NonAngel)
Но он же 2 раза эту фразу повторил, значит, их аж 8

:D


 
NonAngelДата: Пятница, 28.10.2011, 12:12 | Сообщение # 242
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
У меня с ним тоже свои счеты)))

friends
Quote (Betina)
А вот в "Капитане Америка"

Вот как раз эта роль и стала камнем преткновения. Но всё так сложно, так сложно... Однозначно, эту муть мне бы пришлось смотреть, снимись там Майк, но два часа мучений... >:) Наверное, всё к лучшему. Так что Эванса я прощаю :)



 
BetinaДата: Пятница, 28.10.2011, 12:46 | Сообщение # 243
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Однозначно, эту муть мне бы пришлось смотреть, снимись там Майк, но два часа мучений...

Ничего не муть, между прочим. Очень даже приличный фильм по комиксам (если воспринимать комиксы, как комиксы, а не ожидать от сюжета глубины и загадки)). Эффектно снято, атмосфера 40-х колоритна, актеры хорошие в большинстве своем, в общем, мне понравилось. Это явно увлекательнее всяких "Слишком красивых" ^_^


 
NonAngelДата: Пятница, 28.10.2011, 12:55 | Сообщение # 244
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Слишком красивых"

Ваще-то "Страшно красив" та муть называется ^_^
Quote (Betina)
Очень даже приличный фильм по комиксам (если воспринимать комиксы, как комиксы,

Дело вкуса, я ж и говорю. Для меня что приличный фильм по комиксам, что отстойный фильм в моём любимом жанре мелодрамы - всё едино, жаль потраченного времени ^_^



 
BlueberryДата: Пятница, 28.10.2011, 21:12 | Сообщение # 245
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А я ведь предупреждала, чтобы не смотрели

да ладно... я ведь ни на что особенно и не рассчитывала, так что и разочарования как такового не было


 
NatalieДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:02 | Сообщение # 246
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Посмотрела вчера фильм "Один день". Я думала легкая лав-стори, оказалось трагедия. Все лето лопатила интернет в поисках этого фильма -


Сообщение отредактировал Betina - Понедельник, 31.10.2011, 13:30
 
BriggitteeДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:44 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Natalie, спасибо за спойлер. как раз хотела фильм посмотреть.. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:31 | Сообщение # 248
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Natalie, мда... о спойлерах не забываем >(

Quote (Briggittee)
как раз хотела фильм посмотреть..

чесгря, нечего там особо смотреть)) только если ты не фанат кого-нить из актеров.


 
NatalieДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:47 | Сообщение # 249
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
Natalie, мда... о спойлерах не забываем

:o прошу прощения :)
 
BetinaДата: Четверг, 03.11.2011, 18:30 | Сообщение # 250
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Отступление" (Retreat) с Джейми Беллом и Киллианом Мерфи. Давно ждала этот фильм и даже не думала, что он так скоро появится на рутрекере. Странный перевод названия фильма на русский, но это уже давно не удивляет... Можно было подобрать слово убежище, или уединение, или изоляция, или еще как-то, но только не отступление %) Никто никуда не отступал. Ну да ладно...

Фильм такой типично британский - минимум зрелищности, максимум психологического напряжения и драмы. Триллер получился весьма увлекательный, хотя я бы не сказала, что его стоит смотреть всем и каждому. Тема о вирусе, который выкашивает человечество не нова, но в то же время, тут она далеко не главная составляющая сюжета и фильм совсем не напоминает модные голливудские блокбастеры о чуме XXI века. Основа фильма - актерская игра, и спарринг между Мерфи и Беллом вышел знаменательный. Впервые Джейми выступил в роли жесткого, опасного человека, а Киллиан тут вовсе не такой хладнокровный, как его герой из фильма "Время", наоборот, он нежный и любящий супруг.

Развязка фильма совершенно неожиданная, нелепая, но этим фильм и хорош. Он не напичкан штампами и авторам удалось воплотить свою идею, как мне показалось. Не знаю, стоит ли смотреть фильм, если не захватывает тематика и актеры, но кино однозначно очень неплохое.





 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz