Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
zinaДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:34 | Сообщение # 201
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
''Один день'' - говорят душещипательный фильм. Я правда ещё не добралась до него. И ещё ''Любовь любит случайности ''.

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
NatalieДата: Вторник, 23.08.2011, 00:53 | Сообщение # 202
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (zina)
''Один день''

его уже можно где-то скачать? я очень хочу посмотреть этот фильм, но в нете только трейлеры boring
 
parigankaruДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:12 | Сообщение # 203
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девочки, а я хочу рассказать о фильме, который я смотрела вчера. "Джонни Д". Наконец-то я его посмотрела. Хочу написать сразу-я не жаждала его смотреть в преддверии Оскара. Попался случайно-волна гангстеромании окатила меня. Не только 20-30-х годов. Перед этим фильмом смотрела дилогию "Враг государства № 1".
Понравилось многое: Депп-шикарен, отлично выглядит, играет-нет слов. Котийяр-молодец. С ее внешностью только и играть девушек из 20-30-х годов. Попалось и знакомое лицо: он играл Каппоне в сериале "Подпольная империя". И, сама не знаю почему, но у меня автоматически в голове пошло сравнение с этим сериалом. Фильм "Джонни Д" отлично снят, но дух тех лет не передали. Не знаю, вина ли это режиссера, актеров ли (хотя актеры играли здорово). Но сравнение получилось в сторону сериала. Причем, до "Джонни" я много фильмов о гангстерах пересмотрела. Но сравнивать их у меня не приходило в голову. Вот так!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 31.08.2011, 01:02 | Сообщение # 204
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Попалось и знакомое лицо: он играл Каппоне в сериале "Подпольная империя".

Сегодня утром наблюдала его в каком-то музыкальном клипе. Вот вроде совершенно заурядная внешность у актера, а выглядит очень колоритно. Что до "Джонни Д" - я его пыталась смотреть, но было скучно. Вообще не понравился выбор Деппа на эту роль, имхо, полный мискаст. И хотя я тему гангстеров люблю, как-то не пошло кино совсем.

Насчет Деппа... Я посмотрела "Плаксу" наконец-то))) Столько лет собиралась. Ожидала увидеть нечто другое... Более романтическую рок-н-ролльную мелодраму и менее мюзикл. А мюзиклы я не люблю... Но все же фильм позитивный, приятный))


 
bgd25Дата: Среда, 31.08.2011, 19:22 | Сообщение # 205
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я посмотрела "Плаксу" наконец-то))) Столько лет собиралась. Ожидала увидеть нечто другое... Более романтическую рок-н-ролльную мелодраму и менее мюзикл. А мюзиклы я не люблю... Но все же фильм позитивный, приятный))

Ну я-то, будучи поклонницей Элвиса, этот фильм оченно даже люблю - чего стоят хотя бы тюремные пестни ^_^ (прямой отсыл к Элвису и его фильму "Тюремный рок").
 
BetinaДата: Среда, 14.09.2011, 18:05 | Сообщение # 206
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Неотразимую Тамару". Ох, приятно как было наблюдать в одном кадре Люка Эванса и Доминика Купера, до чего ж нравятся heart Доминик подозрительно напоминал Шеннона Лето из группы 30 seconds to Mars, вот прям будто с него образ лепили)) А Эванс до чего ж хорош! Хочется посмотреть какой-нибудь фильм, где он будет в главной роли... Ну а сам фильм довольно обычный такой английский фильм, ничего особо примечательного, но и плохим его назвать язык не повернется. Джемма Артертон набирает обороты, эко карьера ее вверх пошла. Некоторые моменты повеселили, но в целом, фильм на любителя.

И еще дождалась, наконец, "Бунраку" с Хартнеттом. Очень специфическое кино, чего там только не намешано - и ковбойский вестерн, и самурайский героический эпос, и драма, и пародия, и антиутопия, и трэш вообще, а стиль - комиксы+оригами - в общем, что попало)) Но, надо сказать, что визуально это таки ярчайшее кино, все снято в павильоне, оформление и переходы между сценами очень эффектны, много драк, но в то же время, реализма особого нет, многое весьма условно. В общем, тяжело описать, на ум приходят только слова вроде какофония, мракобесие и балаган)) Хороши также Вуди Харрельсон и Кевин МакКид. Вот только насчет сюжета особо сказать нечего - классическая история о герое и мести, но можно было бы ее подать интереснее, имхо.


 
bgd25Дата: Среда, 14.09.2011, 18:24 | Сообщение # 207
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Доминик подозрительно напоминал Шеннона Лето из группы 30 seconds to Mars, вот прям будто с него образ лепили))

Я ж говорила - похоже, что именно с него и рисовали (типичный ударник..гы..)
Quote (Betina)
А Эванс до чего ж хорош! Хочется посмотреть какой-нибудь фильм, где он будет в главной роли...

У него такое открытое мужественное лицо и эти глаза!!! - думаю, главроли не за горами.
Кстати, будет в "Вороне" с Кьюсаком - тоже хорошо для меня ^_^

Quote (Betina)
И еще дождалась, наконец, "Бунраку" с Хартнеттом. Очень специфическое кино

У меня сейчас по какому-то каналу его крутят - не могу заставить себя посмотреть (времени жалко).
А было время, когда всё с Хартнеттом смотрела по определению - не оправдал он моих надежд...любофф прошла - завяли помидоры.. :)
 
BetinaДата: Среда, 14.09.2011, 23:08 | Сообщение # 208
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
У него такое открытое мужественное лицо и эти глаза!!! - думаю, главроли не за горами.
Кстати, будет в "Вороне" с Кьюсаком - тоже хорошо для меня

О! "Ворон"! Я и не знала, что он там. Точно в ожидаемые! А лицо+глаза=даааа... heart Вот даже не скажешь, что гей, у меня прям на нем нюх испортился))) Такая чисто мужская харизма у него... Прям на расстоянии ощущается. В "самые красивые" его)))

Quote (bgd25)
У меня сейчас по какому-то каналу его крутят - не могу заставить себя посмотреть (времени жалко).

Ага, его по телеку крутят, НТВ Премьера, кажется. На фестивалях еще год назад как прошел, а ни в кино, ни в сети, ни на двд не было. На IMDb только первый ролик представляют, а у вас уже по тв показывают... Дивно)) Но вообще фильм вполне смотрибельный, хотя Хартнетт круто изменил свой репертуар, у него теперь все фильмы весьма загадочные. "Я прихожу с дождем", вот, тоже фильм неплохой, но такой мрачный, что я два раза осилила и больше не хочется - не для слабонервных это. Но мне все-таки новое амплуа Хартнетта нравится больше, чем какие-то там "Голливудские копы" или "40 дней и 40 ночей" и прочий массовый мусор. Играть стал лучше, да и хорошеет, зараза, год от года)) :*


 
BetinaДата: Вторник, 18.10.2011, 14:57 | Сообщение # 209
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Девочки любят иначе" - до чего милый фильм! Стивен Макинтош совершил смелый поступок, подписавшись на такую роль. Я вот не представляю, чтобы наш Тоби снялся в чем-нибудь подобном... Но сыграл очень реалистично! Я общалась с транссексуалами и могу сказать, что по манере поведения, по внешнему виду Макинтош очень похож на такого, хотя и гормоны ведь не принимал! Ну а для Руперта Грейвза, пожалуй, такие контроверсийные образы - норма жизни)) Опять-таки, не представляю себе Тоби в подобном... Ну а Руперт - просто обаяшка, такой очаровательный великовозрастный подросток! Дуэт у них с Макинтошем сложился отличный, сомневаюсь, что с другими актерами фильм смотрелся бы так невинно и очаровательно))

 
BlueberryДата: Вторник, 18.10.2011, 21:47 | Сообщение # 210
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, посмотрела наконец :)
Quote (Betina)
Дуэт у них с Макинтошем сложился отличный, сомневаюсь, что с другими актерами фильм смотрелся бы так невинно и очаровательно))

мне тоже так кажется.
У Макинтоша две дочки. В старом интервью он рассказывал, как одна, совсем мелкая тогда, с пониманием отнеслась к непривычному образу папы - длинным волосам и маникюру. Всех подробностей уже не помню к сожалению
Quote
Но сыграл очень реалистично!

ну так он готовился, общался с одной известной в данной сфере леди, мастер-классы у нее брал :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 18.10.2011, 21:49
 
BetinaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 211
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
посмотрела наконец

ой, да я с этими "Интернами", "Х-факторами", "SYTYCD" уже совсем от полнометражного кино отбилась... а раньше ведь говорила, что сериалы вобще совсем не мое)) впрочем, и сериалы теперь не те))

Quote (Blueberry)
В старом интервью он рассказывал, как одна, совсем мелкая тогда, с пониманием отнеслась к непривычному образу папы - длинным волосам и маникюру.

%) надеюсь, целиком она этот самый образ не видела)) потому что даже для взрослой дочери это может быть шок...


 
bgd25Дата: Среда, 19.10.2011, 00:02 | Сообщение # 212
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну а для Руперта Грейвза, пожалуй, такие контроверсийные образы - норма жизни))

А чего там контроверсийного-то?! :)
И тот, и другой - straight :) (хороший момент, когда Ким/Карл тянется его поцеловать - я вообще-то straight - как и я в ответ).
Quote (Betina)
Ну а Руперт - просто обаяшка, такой очаровательный великовозрастный подросток!

Да, 34-летний (по фильму) подросток. :)
Quote (Betina)
Дуэт у них с Макинтошем сложился отличный, сомневаюсь, что с другими актерами фильм смотрелся бы так невинно и очаровательно))

Да.
Кстати, любовная сцена Макинтоша смущала - говорит, что смог более-менее расслабиться при её съёмке только благодаря лёгкому и юморному отношению к ней Руперта.
И ведь симпатично получилось. heart
 
BetinaДата: Среда, 19.10.2011, 00:35 | Сообщение # 213
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А чего там контроверсийного-то?!

Ну как сказать... Да все)) Каково это, влюбиться в женщину, которая была твоим школьным приятелем?! >:) А как это сыграть, блин... Тем более, с такой откровенностью, как Грейвз *особенно впечатлила сцена эксгибиционизма во дворе* :) Далеко не каждый актер соглашается на подобные роли. А Грейвзу, кажется, они даже нравятся))

Quote (bgd25)
Да, 34-летний (по фильму) подросток.

Ну я ж и говорю - великовозрастный)) А ведет себя, как 16-летний пацан))

Quote (bgd25)
И тот, и другой - straight

Да, да)) Будто после операции по смене пола никто и не задумывается о том, что раньше это был мужчина со всеми признаками)) Особенно, если это был хорошо знакомый мужчина. Мозг порвать должно))

Quote (bgd25)
И ведь симпатично получилось

Ну вообще да. Хотя не представляю, как они все-таки это снимали. Но было заметно, или мне так показалось, что Руперт Грейвз себя спокойнее и естественнее чувствует в этой сцене.


 
bgd25Дата: Среда, 19.10.2011, 01:40 | Сообщение # 214
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А как это сыграть, блин... Тем более, с такой откровенностью, как Грейвз *особенно впечатлила сцена эксгибиционизма во дворе* Далеко не каждый актер соглашается на подобные роли. А Грейвзу, кажется, они даже нравятся))

Ну я же говорила - он рисковый актёр, подобные роли его никогда не смущали, как и любовные сцены с мужчинами.
Обнажаться вот было не очень комфортно.
Вспомнилась рассказка из его детства - на вопрос, когда он понял, что хочет быть актёром - года в 4-5 участвовал в каком-то утреннике, где ему досталась роль эльфа - грит, понравилось ему это волшебное ощущение - надевал зелёные колготки и становился эльфом, снимал - опять Рупертом.
Он так и играет - не изображает героя, а, образно говоря, надевает и снимает зелёные колготки. :)
По поводу сцены эксгибиционизма - умилило, как кто-то приволок в ЖЖ несколько капсов и с гордостью сообщил - знали бы вы, скоко времени мне понадобилось, чтобы зафиксировать чётко в кадре его член. :)
Quote (Betina)
Ну вообще да. Хотя не представляю, как они все-таки это снимали. Но было заметно, или мне так показалось, что Руперт Грейвз себя спокойнее и естественнее чувствует в этой сцене.

Ну, там была непростая сцена - были какие-то спецэфффекты, игра со светотенями, силиконовые накладки, но выглядит всё вполне естественно.
Ну и Руперт - он чувственный вообще, а в этом фильме это ну очень наглядно прям - как он с ужасом понимает, что организм, несмотря на то, что голова - против, очень даже реагирует на Ким. :)
 
BlueberryДата: Среда, 19.10.2011, 17:46 | Сообщение # 215
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Он так и играет - не изображает героя, а, образно говоря, надевает и снимает зелёные колготки.

:) прирожденный актер

Quote (bgd25)
кто-то приволок в ЖЖ несколько капсов и с гордостью сообщил - знали бы вы, скоко времени мне понадобилось, чтобы зафиксировать чётко в кадре его член.

:D дооооолго старался человек, небось руку накачал, пока пытался кадры поймать :)


 
BetinaДата: Среда, 19.10.2011, 18:50 | Сообщение # 216
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
адевал зелёные колготки и становился эльфом, снимал - опять Рупертом. Он так и играет - не изображает героя, а, образно говоря, надевает и снимает зелёные колготки.

Хорошая аналогия :D
Бесшабашный немного его герой и мне показалось, что в нем есть немного от самого Руперта. Какая-то такая милая небрежность, развязность, мальчишество. Это же было и в "Морисе", и в "Комнате с видом".

Quote (bgd25)
и с гордостью сообщил - знали бы вы, скоко времени мне понадобилось, чтобы зафиксировать чётко в кадре его член.

Ну не знаю, насколько это должно быть сложно, но мужское достоинство Грейвза в кадре порядочно так мелькнуло, можно было рассмотреть)))

Quote (bgd25)
Ну и Руперт - он чувственный вообще, а в этом фильме это ну очень наглядно прям - как он с ужасом понимает, что организм, несмотря на то, что голова - против, очень даже реагирует на Ким.

Да, вот этот момент был такой волнительный (точнее, два их было), что мог конкурировать с самой постельной сценой по степени "горячести")))


 
NonAngelДата: Пятница, 21.10.2011, 16:31 | Сообщение # 217
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Смотрю "Спальни и прихожие" :) Этот кадр просто убил :)




 
BetinaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:40 | Сообщение # 218
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Смотрю "Спальни и прихожие" Этот кадр просто уби

:D да, Том там отжигает)) бесконечно позитивное кино))


 
NonAngelДата: Пятница, 21.10.2011, 19:42 | Сообщение # 219
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (zina)
''Один день'' - говорят душещипательный фильм.

Правду говорят. Очень трогательный и душевный. Но вообще-то ничего выдающегося. Смотреть, однако, стоит, если вам нравится дуэт Джим/Энн heart Я в восторге от обоих по отдельности, а вместе это просто бальзам на душу heart



 
bgd25Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:02 | Сообщение # 220
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну не знаю, насколько это должно быть сложно, но мужское достоинство Грейвза в кадре порядочно так мелькнуло, можно было рассмотреть)))

Уж да уж - необрезанное такое достоинство (извините :) )
 
BetinaДата: Пятница, 21.10.2011, 23:02 | Сообщение # 221
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Правду говорят. Очень трогательный и душевный.

Ну надо же! Мы все кругами ходим))) Я зашла на форум как раз насчет этого фильма высказаться... И весьма критично, между прочим. Известно, что я не фанат мелодрам, но я просто в восторге от Энн Хэтэуэй, и уже не впервые берусь смотреть мелодраму с ее участием, лишь бы полюбоваться ею. И когда я начала смотреть "Один день", я подумала, что для своего жанра фильм очень даже ничего. Да, прямолинейно, предсказуемо, типично, но в какой-то степени мило и, казалось бы, неплохо для прохладного осеннего вечера. Вот жаль только, бокала вина не было под рукой... Так вот, все шло ничего так (ох, как хороша была Энн с короткой стрижкой и в винтажном платье во Франции! напомнила мне Одни Хепберн! а в другом кадре была похожа на Пенелопу Крус)... Да, все шло неплохо, пока сценаристы не решили "порвать шаблоны" зрителей и внести в фильм элемент неожиданности, окрашенный в весьма прохладные тона... Вот нафига, простите мне мой французский? Оставьте эту драму Сэму Мендесу, он это умеет, но зачем было поганить милую, безобидную мелодраму?! Словом, последние полчаса фильма перечеркнули все позитивные впечатления, которые слегка вырисовались после часа просмотра. Ну а вялотекущая концовка с непонятно куда ведущими выводами вовсе показалась уже предсмертным стоном сценариста, который просто не мог выжать из себя больше ничего путного. Или нет! Это же женщина писала... Только вот не поняла я, она писала книгу или сценарий. Но не важно. Они с Янушом Вишневским могут устроить спарринг. Хотя, Вишневский выиграет, у него на несколько несчастных долго и мучительно оплакиваемых жертв больше. И в его популярном романе мужчина весь такой хороший-расхороший, что женская, более читающая аудитория, ценит больше. Ладно, унесло меня в сторону. Если кратко - шлак. Красивая Энн. Не знаю, кто такой этот Джим, но и знать не хочу - никакой. Ромола Гараи была для мебели, к сожалению... А картинка красивая. Только без толку.


 
NonAngelДата: Пятница, 21.10.2011, 23:10 | Сообщение # 222
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не знаю, кто такой этот Джим, но и знать не хочу - никакой.

Но-но!!! >( Птичку мою прошу не обижать! >( Джим - классный, чего это он никакущий?! И пара получилась отличная, и химия присутствует, светятся просто heart
Betina, а ты правда Стёрджесса не знаешь? "Через вселенную" даже не видела?

Я согласная по поводу концовки: зря они так... :(



 
NatalieДата: Пятница, 21.10.2011, 23:13 | Сообщение # 223
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Один день"

где его можно скачать? я одно время пыталась найти этот фильм в нете, но безрезультатно. даже на какой-то момент перехотелось его смотреть
 
bgd25Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:11 | Сообщение # 224
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела "Чёрного лебедя".
Как всегда, поймала не сначала по ТВ (всего лишь минут 15-20 пропустила - с Вайноной) - я на лавочку к тем, кому не понравилось. Совсем.
В общем, я из тех, кто за раздражающими деталями не смог или не захотел разглядеть и оценить фильм в комплексе.
И главным раздражителем для меня явилась Портман с этими её страдальческими гримасами на протяжении всего фильма (и плевать мне, сколько наград она за эту роль получила - меня как зрителя она не убедила), к тому же чётко было видно, что она не балерина (как бы не тянула шею, делала движения руками, а уж те разы, когда вся фигура в кадр попадала, или когда её партнёр поднимал - какая прима?! >( - понимаю, почему балерина, которая её изображала на общих планах, возмутилась и выступила в прессе, что это она танцует в фильме).
Мила Кунис, кстати, смотрелась органично в роли балерины, но она, если, правильно помню, танцовщица и есть.
К нагнетанию атмосферы в части показа погружения героини в безумие
претензий не имею. :)
Ну и Кассель, хоть и постарел и ставит в фильме какую-то хрень вместо "Лебединого озера" (с таким-то главным лебедем >( ), харизматичен и сексуален, как всегда. heart
P.S.
Если кому-то интересно, завтра по "Культуре" в 22.40 покажут "Невыносимую лёгкость бытия".


Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 22.10.2011, 22:56
 
BetinaДата: Суббота, 22.10.2011, 23:03 | Сообщение # 225
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Джим - классный, чего это он никакущий?!

Ну прости :* Я надеюсь, ты его не сильно-сильно любишь? Правда, он мне не понравился абсолютно, никакой харизмы в нем не вижу. Для Энн могли найти партнера и поинтереснее, имхо. Он мне понравился только ближе к концовке, когда щетиной оброс, как-то симпатичнее стал. Но в целом - неа, не моя чашка чая bad

Quote (NonAngel)
Betina, а ты правда Стёрджесса не знаешь? "Через вселенную" даже не видела?

Неа, я его только в "Еще одной из рода Болейн" должна была видеть, но не запомнила.

Quote (Natalie)
где его можно скачать? я одно время пыталась найти этот фильм в нете, но безрезультатно. даже на какой-то момент перехотелось его смотреть

Да смело его можно не смотреть, имхо))
Я скачивала на украинском языке с torrents.net.ua
Но там и русскоязычная дорожка была.

Quote (bgd25)
к тому же чётко было видно, что она не балерина

Ну, быть похожей на балерину не будучи ею, почти невозможно. Но по-моему, Натали сделала все, что от нее зависело. И очень сильно похудела. Для полной достоверности и надо было настоящую балерину брать на эту роль. Хотя не знаю, как бы она справилась с драматической составляющей. В любом случае, фильм мне понравился. Потряс и пробрал. Но думаю, он из той категории - либо очень впечатляет, либо сильно раздражает))

Quote (bgd25)
Если кому-то интересно, сегодня по "Культуре" в 22.40 покажут "Невыносимую лёгкость бытия".

А у меня этот фильм давно на диске валяется, а посмотреть никак не соберусь. Уже даже и роман забыла, помню только про ворону и концовку помню.

Я посмотрела вчера Железный рыцарь с Джеймсом Пьюрфоем в главной роли. Прочно он закрепился в исторических фильмах. И каков! heart Ему 47, а выглядит лет на 10 моложе (тут же вспомнила в противовес не по возрасту морщинистого 38-летнего Редфорда в крупных планах в "Гэтсби"). В общем, услада для глаз. Но в очень редких эпизодах, потому что это кино с рейтингом R (детям до 17-ти c родителями), к которому надо было приписать, что независимо от возраста, большинство сцен в фильме могут уронить в обморок даже не самых впечатлительных особ. Некоторые сцены с отрубанием конечностей во всех подробностях я была не в силах смотреть, тут даже "Игра престолов" курит в сторонке по степени жестокости и кровавости. Тем не менее, фильм стоит просмотра. Такие себе семь самураев времен правления Иоанна Безземельного держат в обороне замок, противостоя значительно превышающей по численности армии короля. По сути дела это все, что в фильме происходит. Постоянная борьба, масса крови и раздробленных костей. Где-то мелькают темы любви и страсти, религии и кодекса чести (точнее, обета безбрачия ггг), но это все больше фон. Очень хорошо подобран актерский состав, герои отлично взаимодействуют между собой в борьбе за общие интересы - харизматичная группа товарищей-самураев собралась)) От Джейсона Флеминга я вообще в восторге! В кои-то веки он засветился в положительной роли, хотя она условно положительная, можно сказать. Но очень харАктерный персонаж у него, отчаянный. Ну а Джеймс Пьюрфой - что сказать, от появления его в кадре у меня учащается пульс... До чего соблазнителен, гад. А ведь по фильму он тамплиер, давший обет воздержания. Не удивительно, что у молодой жены пожилого героя Дерека Якоби это вызвало только усиление сексуального влечения, и совсем не к супругу)) Ну а фильм в целом, хоть снят без размаха и больших массовок, но весьма увлекательно и правдоподобно, зрелищно, вот разве что очень, очень жестоко.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz