Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
BetinaДата: Суббота, 05.11.2011, 23:22 | Сообщение # 251
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Тепловую волну" с Арно. Мамадарахайа, это же невозможно выдержать! Впечатления самые неприличные >:) 20-летний герой Арно влюбляется в 52-летнюю вдову и "химичит" с ней в совместных сценах так, что начинаешь чувствовать себя вуайеристом, который подглядывает за этим бурным романом в реальности... До чего ж он сексуальный, чертяка, и знает об этом, потому как каждый жест, каждый взгляд применяет как оружие массового поражения loveill

В фильм я просто влюбилась! Неожиданный и позитивный, а сколько там юмора, я просто ржала вголос))) "Без десяти десять, десять минут второго - я думаю сходить с тобой куда-нибудь днем" :D Тут, правда, без контекста не поймешь, но я под стол сползла со смеху :D Чего стоят только двойняшки - дети главной героини. Он - чопорный гей, она - флегматичная и невозмутимая, и оба что ни скажут, то прикол)) Сама главная героиня очень симпатична и обаятельна, и несмотря на такую большую разницу в возрасте с Арно, в паре они смотрелись очень даже ничего. Ну а о самом Франсуа даже не знаю, как и сказать, слов не подберу)) Мне кажется, если бы он флиртовал со столбом, он бы вызвал взаимные чувства, потому что устоять перед ним просто нереально >:) И, что более всего радует, Франсуа не просто нереально сексуальный и обаятельный парень, он еще и отличный актер!

Пикспам устрою небольшой admire



^_^


 
bgd25Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:50 | Сообщение # 252
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Впечатления самые неприличные

А?! Я ж говорила! ^_^ >:) heart
 
BetinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:20 | Сообщение # 253
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я ж говорила!

Ну тут на словах не передашь :) Этот момент, где он из душа выглядывает - омфг loveill
Я уже третий фильм на подобную тематику смотрю... "История матери" с Крэйгом довольно-таки жесткое кино, и возраст у героини там уже такой, что на романтику не тянет. Более того, граничит с извращением. Но драма хорошая. "Чужая" с Томом Хиддлстоном - фильм неплохой, но там у героини сплошная фрустрация, этот молодой негодяй ее скорее дразнит, чем испытывает к ней какой-то настоящий интерес. Поэтому от "Тепловой волны" подспудно все какого-то подвоха ждала. Приятно, что хоть тут все очень мило и невинно.

Скачала еще "Я убил свою маму". А больше с Арно и нечего посмотреть, я так понимаю?

bgd25, кстати, я тут углядела, что Николас Холт в "Интимных отношениях" играл, оказывается... Не знаешь, кого? Фильм я уже удалила, сижу, напрягаю память, пытаюсь вспомнить. Наверное, совсем эпизодическая роль, т.к. ему там лет 7 должно было быть...

ЗЫ. Черт, как я могла забыть?! В "Тепловой волне" просто офигенный саундтрек! Немного неожиданно, когда любовная сцена проходит под развеселую музыку, но она весьма уместна. И песня отличная. Все песни отличные))


 
bgd25Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:24 | Сообщение # 254
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Поэтому от "Тепловой волны" подспудно все какого-то подвоха ждала. Приятно, что хоть тут все очень мило и невинно.

В отличие от "Истории матери", где героиня просто бабушка (как ни крути :o ), здесь - хоть женщина и очень зрелая, но привлекательная и сексуальная, и невзирая на...всё даже романтишно, ну и пресловутая "химия" налицо - а как же. ^_^
Quote (Betina)
Скачала еще "Я убил свою маму". А больше с Арно и нечего посмотреть, я так понимаю?

Ну, можешь ещё пару серий "Ямаска" на французском глянуть. :D
Если серьёзно - то да, это в общем всё.
Он же театральный актёр (с высшимм театральным образованием) и начинал в театре..голос у него поставленный такой.
Я уверена - у него всё впереди. heart
Quote (Betina)
bgd25, кстати, я тут углядела, что Николас Холт в "Интимных отношениях" играл, оказывается... Не знаешь, кого? Фильм я уже удалила, сижу, напрягаю память, пытаюсь вспомнить. Наверное, совсем эпизодическая роль, т.к. ему там лет 7 должно было быть...

Да, пару раз в кадр малыш симпатичный попадал - один раз, по-моему, торт ел. :)
 
NatalieДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:21 | Сообщение # 255
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
:o >:) пошла качать "Тепловую волну" (даже, скорее, убежала :) )

Сообщение отредактировал Natalie - Воскресенье, 06.11.2011, 16:21
 
NatalieДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:59 | Сообщение # 256
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где можно скачать фильм "Тепловая волна" с русскими субтитрами susp

Сообщение отредактировал Natalie - Понедельник, 07.11.2011, 01:00
 
bgd25Дата: Понедельник, 07.11.2011, 02:52 | Сообщение # 257
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела невероятно депрессивное и безысходное кино Не отпускай меня.
С Кэрри Маллиган и столь нелюбимыми мною Кирой Найтли и Эндрю Гарфилдом.
Впала в тоску...плакала.. :(
Я вообще-то человек достаточно поверхностный и ироничный, меня трудно эмоционально пробить, и хотя плачу нередко на каких-нить психологических драмах, но трогает меня по-настоящему редко что...
Даже не хочу выискивать в этом фильме недостатки, которые конечно же есть - меня зацепило и поэтому - 10/10.
К просмотру рекомендовать не могу - кино не для всех.
 
BetinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:13 | Сообщение # 258
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, можешь ещё пару серий "Ямаска" на французском глянуть.

Это врядли, конечно. Не могу смотреть фильм, если я ничегошеньки не понимаю в нем)) А с французским я не дружна.

Quote (bgd25)
Я уверена - у него всё впереди.

Мне тоже так кажется. "Борджиа" - хороший трамплин для его карьеры. Тем более, у него на руках все козыри - внешность, харизма, талант. Так что с нетерпением жду новых ролей)) heart

Quote (bgd25)
Да, пару раз в кадр малыш симпатичный попадал - один раз, по-моему, торт ел.

Ясно... Что-то припоминаю. Ну ради этого явно во второй раз скачивать не буду))

Quote (Natalie)
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где можно скачать фильм "Тепловая волна" с русскими субтитрами

Здесь, а где ж еще))

Quote (bgd25)
меня зацепило и поэтому - 10/10.

Надо же, а я смотрю, оценки довольно сдержанные у фильма в целом. Видать уж как зацепит. Описание мрачноватое, чесгря. Но на заметку возьму.


 
NatalieДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:04 | Сообщение # 259
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
Здесь, а где ж еще))

здесь субтитры почему-то не идут :(
 
BetinaДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:26 | Сообщение # 260
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
здесь субтитры почему-то не идут

Потому что имена файла с фильмом и титрами не совпадают. Переименуй их так, чтобы название было одинаковое, только расширение разное - Movie.avi и Movie.srt - по такому принципу. Тогда титры автоматически подхватятся. Либо используй плееры VLC или Light Alloy, там можно подключить титры принудительно, если они сами не подгружаются. VLC вообще самый простой и универсальный плеер, рекомендую им всегда пользоваться. Скриншоты делает, можно назначить сочетания клавиш для любых функций, титры не только любые открывает но и кодировку меняет, если хронометраж фильма и титров не совпадает, можно назначить воспроизведение титров с задержкой или опережением - в общем, много полезных функций.


 
NatalieДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:38 | Сообщение # 261
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Betina, большое спасибо! :) а то на французском фильм не пошел boring
 
tobiankaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:44 | Сообщение # 262
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Пересмотрела в выходные ''Царь''-есть и у нас хорошие актёры.Хоть у Янковского роль и немногословная,но ТАКОЙ талант был!Были очень впечатляющие эпизоды:как погибли монахи,как девочка с иконой бежала к медведю;и хоть некоторые сцены выглядели жестко-исторические фильмы мне НРАВЯТСЯ(к тому же,снимали на моей родине,в Суздале).Ещё скачала ''Прости меня,Алёша'',увиденный впервые лет 25 назад-очень сердечный фильм.Там такой мальчик добрый и чуткий,да и сюжет растрогал :(

 
NINA70Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:51 | Сообщение # 263
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела "Тепловую волну" с Арно. Мамадарахайа, это же невозможно выдержать! Впечатления самые неприличные


Как всегда, уже все фильм посмотрели, обсудили и забыли, а я только сподобилась.
Фильм очень понравился. И Арно...так здорово!
Слов пока нет одни эмоции.
Почему мне нравятся такие фильмы? ^_^
Боюсь сама себе ответить на этот вопрос. :o
 
BlueberryДата: Пятница, 11.11.2011, 14:40 | Сообщение # 264
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)

Как всегда, уже все фильм посмотрели, обсудили и забыли, а я только сподобилась.

ну почему же... я вот, например, не посмотерла, не скачала, и даже в очередь на закачку не поставила и ниче, живу :)


 
NonAngelДата: Пятница, 11.11.2011, 15:19 | Сообщение # 265
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ну почему же... я вот, например, не посмотерла, не скачала, и даже в очередь на закачку не поставила и ниче, живу :)

friends :)



 
parigankaruДата: Пятница, 11.11.2011, 19:24 | Сообщение # 266
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, такая же фигня!

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Пятница, 11.11.2011, 20:56 | Сообщение # 267
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А фильм, кстати, очень даже э...душевный...про любофф опять же - поклонниц у Арно прибавится (может быть ^_^ ) , что тоже хорошо.. ^_^ :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 11.11.2011, 21:07
 
BetinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:33 | Сообщение # 268
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Почему мне нравятся такие фильмы?
Боюсь сама себе ответить на этот вопрос.

ну как, вполне объяснимо. это ведь тоже вариация на тему прекрасного принца, хоть он и такой вот странный, неустроенный, еще и клептоман. но для героини на закате...гм...даже не молодости... на пороге старости, вот так бы я сказала. так вот, для такой героини он ведь принц. который появляется в темный период ее жизни и освещает ее мир яркой вспышкой света, любит ее, несмотря на такую разницу в возрасте. кто бы из нас не хотел этого. даже если на деле весьма страшно броситься с головой в такую вот безумную авантюру. правда, надо сказать, что на деле ведь и молодые мальчишки, как правило, полные дураки)) но в данном случае все мило и красиво. а если еще учесть то, как женщины боятся старости, увядания красоты, опасаются стать более непривлекательными, даже если они вовсе не одиноки... в общем, да ладно, какое женское сердце не тронет такая история?! разве что сердце девчонки-подростка, которой попросту еще не приходили в голову мысли о старости.

parigankaru, NonAngel, Blueberry, нашли чем хватстаться))) вот не спрашивайте потом, чего бы такого посмотреть)) susp


 
NatalieДата: Пятница, 18.11.2011, 21:48 | Сообщение # 269
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
споткнулась об очередного актера - Clive Owen. недавно по ТВ шел фильм "Близость" и там я его заприметила, а потом скачала "Госфорд парк" и.. :*
вот



а как вам? не красавец, конечно, но чем-то зацепил :)


Сообщение отредактировал Natalie - Пятница, 18.11.2011, 21:57
 
bgd25Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:42 | Сообщение # 270
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Natalie)
а как вам? не красавец, конечно, но чем-то зацепил

Да что придираться-то - как по мне, и красавец, и харизма наличествует, и актёр хороший, а глаза какие красивые...
В общем, все при нём. ^_^
 
NatalieДата: Суббота, 19.11.2011, 01:04 | Сообщение # 271
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да что придираться-то

мне так очень нравится heart


Сообщение отредактировал Natalie - Суббота, 19.11.2011, 01:05
 
BetinaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:17 | Сообщение # 272
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
а как вам? не красавец, конечно, но чем-то зацепил

Породистый англичанин, очень хорош. Да и много чего с ним пересмотрела, так что всегда рада его присутствию в кадре. Как по мне, если б не Крэйг, то Бондом однозначно должен был быть Оуэн. Хотя поначалу он мне не нравился, но "Город Грехов" изменил мое мнение. Смотрела с ним еще "Близость", "Цена измены", "За гранью", "Золотой век"... Но это такое. По-настоящему впечатлил в "Склонности" и "Засну когда умру".


 
BetinaДата: Среда, 23.11.2011, 17:33 | Сообщение # 273
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Тристан и Изольда" - никак не выбраться мне из Средневековья :) Изначально подозревала, что от легенды камня на камне не оставят, но это в общем-то простительно, потому как поди знай, какая вообще эта история была изначально, после стольких-то перепевов)) Но вот любовная линия таки подкачала. "Великая любовь" Тристана и Изольды скорее напоминала гормональный взрыв у подростков, которые просто не могут держать себя в руках и... ну в общем, как два кролика, ага)) Понятно, что не без этого в их отношениях, но все же духовности не хватило. Юношеская страсть, которая, как мне показалось, больше года бы и не прожила. Не тянет это на величайшую историю любви, ну никак. Исторический фон тоже весьма сомнителен. Хоть я и не особо ориентируюсь в истории Англии этого периода, но кровожадная Ирландия, нападающая на Британию - это все-таки что-то новенькое)) И даже если оставить в покое исторические несоответствия, все-равно этой истории чего-то не достает, уж больно она постановочна, схематична и поверхностна. Хотя в целом фильм смотрится вполне сносно, я не заснула и не прервала просмотр)) Но уровень зрелищности в нем все же не тот, чтобы на сюжет можно было совсем закрыть глаза. Хотя, по правде говоря, он и не был причиной моего интереса к фильму. Поводом к просмотру стал актерский состав. Я давно поглядывала на это кино и на его кастинг, но в последнее время аргументов еще прибавилось - Сьюэлла недавно наблюдала в "Столпах земли", из только отсмотренных "Тюдоров" в фильме целая троица - Кавилл, О'Хара и Кинг, из "Борджиа" Вайберт... Плюс колоритный Марк Стронг, вездесущий Декстер Флетчер и "мистер улыбка" Джеймс Франко. Да, София Майлз мне тоже нравится. Как тут пройти мимо?)) Франко мне давно уже симпатичен, но симпатия эта довольно сдержанна. И в этом фильме он меня не сильно порадовал... Иногда казалось, что он себя просто неуютно чувствует в этом образе, а может просто не доигрывал. Хотя все-таки внешне смотрелся весьма героически и привлекательно)) Кавилл тоже больше впечатлял внешним обликом, нежели актерской игрой))) Постоянно озабоченная встревоженная и заплаканная Майлз тоже не шарман.... Но все-таки фильм вполне можно посмотреть разок.

 
BetinaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:28 | Сообщение # 274
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
"Желтый платочек счастья" с Уильямом Хертом, Эдди Редмайном, Кристен Стюарт и Марией Белло - фильм на любителя, но я к таковым как раз отношусь, поэтому он мне понравился. Такое себе очень неторопливое и задумчивое роад-муви о том, как трое попутчиков переправляются на пароме через реку, а потом все едут и едут, не столько желая попасть куда-то, сколько в надежде удрать от чего-то. Эдди Редмайн такой милый паренек, весьма странный, простодушный фантазер. Кристен Стюарт переживает какой-то свой подрастковый кризис и проблемы в отношениях с родителями, а герой Херта только откинулся из тюрьмы и не может определиться, стоит ли ему возвращаться к любимой женщине, ведь она за время его отсутствия могла начать новую жизнь. И бОльшую часть фильма эти трое или болтают ни о чем, или молчат, и время тянется минута за минутой, но эта атмосфера создает свое очарование и задумчиво-философское настроение. Душевный фильм с приятным финалом.

 
bgd25Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:09 | Сообщение # 275
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но все-таки фильм вполне можно посмотреть разок.

Да, одноразовое кино.
А материал-то такие возможности даёт...
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz