Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Книги, которые мы читаем
DiaДата: Среда, 29.04.2009, 19:41 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Где-то тут я писала, что начала читать "Интервью с вампиром" и мне даже было сначала интересно. Теперь я каюсь за эти слова!! Еле-еле осилила 53 страницы из 156!! Имхо, просто кОшмар какой-то >( Мало того, что реаальный бред (просто удивляюсь, как на основе этого смогли снять такой классный фильм!!???), натянутый, вычурный язык (люди так не разговаривают!), так еще вся книга, как мне показалось, пронизана каким-то латентным гомосексуализмом с элементами еще чего похуже >( Короче, фтопку эту книгу!
 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 19:45 | Сообщение # 252
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Ты серьёзно? А я очень эту книгу люблю. Поэтому и фильмом заинтересовалась. Фильм тоже неплох, но книга - это ВЕЩЬ!!!


 
DiaДата: Среда, 29.04.2009, 20:40 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
- это ВЕЩЬ!!!

Ой, а я прям еле-еле >:) >:)

З. Ы. А аватарка из "Аквы малы")))

 
maJulieДата: Суббота, 02.05.2009, 19:55 | Сообщение # 254
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
А кто-нибудь читал роман "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд?


 
tnch50Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:19 | Сообщение # 255
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
А кто-нибудь читал роман "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд?

Я -нет . А о чем книга ?
Продолжу здесь о книгах Д.Брауна. Кроме "Ангелов..." и "Кода..." я ничего не читала. Хотела купить "Точку обмана", но меня отговорил продавец. Предложил "Тайну кода да Винчи" Гарольда Голда. Книга занимательная. Очень интересная версия происхождения Христа и судьба потомков. Паралельно идет повествование о Леонардо, его учениках, работах. Мне понравилось.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:55 | Сообщение # 256
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Рекомендую обе книги Дэна Брауна - и "Цифровую крепость" и "Точку Обмана" - не самые главные шедевры, но очень неплохи. И захватывающие, и интригующие, и стильные, и любовь-морковь, и герой побеждает негодяев, и в награду получает красавицу. Всегда один и тот же сюжет, но это классно.
Покупайте,не бойтесь, читайте, не пожалеете.
 
maJulieДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:57 | Сообщение # 257
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я -нет . А о чем книга ?

tnch50, я скопировала сюда предисловие от издателя и некоторые рецензии. Достаточно разрекламированное произведение, много положительных отзывов, я "купилась" на все это, но... В общем, интересно, если кто читал, обменяться мнениями :)

От издателя
Маргарет Ли работает в отцовской букинистической лавке. Современности она предпочитает Диккенса, Уилки Коллинза и сестер Бронте. Каково же было удивление Маргарет, когда внезапно "самая знаменитая сочинительница наших дней", автор пятидесяти шести романов, чьи многомиллионные тиражи, кажется, превысили совокупный тираж Священного Писания, таинственная отшельница Вида Винтер предложила девушке стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному журналисту ни слова правды; в любых вопросах газетчиков или потенциальных биографов она видела лишь повод снова блеснуть своей поразительной фантазией, сплести очередную захватывающую историю. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного особняка, населенного в буквальном смысле призраками прошлого, разворачивается готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "тринадцатой сказки"…

Литературный дебют Дианы Сеттерфилд, преподавательницы французского языка из Северного Йоркшира, стал примером удивительного взлета, какого европейская литература не знала уже несколько десятилетий. В результате ожесточенного издательского аукциона права на первый роман Сеттерфилд были куплены за небывалые для начинающего автора деньги: 800 тысяч фунтов аванса за британское издание и миллион долларов - за американское.
За год продано более двух миллионов экземпляров.
Книга переведена на 39 языков мира.

"Раскрыв эту книгу, даже самый искушенный и скептически настроенный критик превращается в юного наивного читателя, позабывшего про окружающий мир".
Le Figaro Litteraire

"Тринадцатая сказка" открыла для широкой публики жанр "неоготики", заставила говорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами сестер Бронте и Дафны Дю Морье. Кажется, что именно такую, полную тайн и загадок литературу люди и хотят читать в наше время. Многие книги, взлетающие на первые места в списках бестселлеров, быстро теряют свои позиции, но этому роману обеспечен долгий читательский успех".
Publishers Weekly

"Тринадцатая сказка" напоминает классические образцы английского романа. В ней есть трагедия и большая любовь, призраки прошлого и загадки настоящего, таинственные исчезновения и темные ночи, гроза, молнии и смертельная опасность. По мере того, как героиня запутывается в одной истории, читатель попадает в капкан другой…"
Book Review



 
tnch50Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:22 | Сообщение # 258
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Покупайте,не бойтесь, читайте, не пожалеете.

Спасибо, Мистер_Найтли, куплю и прочту непременно :)
Quote (maJulie)
"Раскрыв эту книгу, даже самый искушенный и скептически настроенный критик превращается в юного наивного читателя, позабывшего про окружающий мир".

Quote (maJulie)
"Тринадцатая сказка" открыла для широкой публики жанр "неоготики", заставила говорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами сестер Бронте и Дафны Дю Морье.

Очень интригующе. А я любопыыыытнаа. :)
 
KatarinaДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:27 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





захотелось прочесть "Предательство". пьесу не нашла ни в одной библиотеке. скачала и прочла одну из тех, что имелись. привлекло название - "Любовник". нестандартная вещь. можно предложить тем, кого интересуют ролевые игры и кого устраивает крайне ограниченный список действующих лиц. довольно монотонно, но мне вот понравилось.
узнала, что Пинтер - лауреат Нобелевской премии 2005 г. умер в 2008 от рака. :(
 
lola77-7Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:35 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Предложил "Тайну кода да Винчи" Гарольда Голда. Книга занимательная.
После чтения фильм вообще не смотрится..Только на третий раз осилила.
Книга и вправду любопытная,если еще и представить себе,что все могло быть именно так :o .
 
KatarinaДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:47 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Рекомендую обе книги Дэна Брауна - и "Цифровую крепость" и "Точку Обмана"

прочла несколько лет назад первые его 4 книги одну за другой. просто проглотила. читала - дух захватывало.
Quote (Мистер_Найтли)
Всегда один и тот же сюжет

с этим не соглашусь. по-моему, Браун просто мастерски разнообразит сюжетные линии.
лирики маловато, но это ж вам не любовный роман.
к слову сказать, в фильме лирики ещё меньше, чем в книге. фильм,по-моему, откровенно слаб.
активно голосую за книги Брауна.
 
tnch50Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:49 | Сообщение # 262
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
После чтения фильм вообще не смотрится..Только на третий раз осилила.
Книга и вправду любопытная,если еще и представить себе,что все могло

А по "Тайне..." есть фильм? Или ты имеешь ввиду "Код..." ?

 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 05.05.2009, 00:12 | Сообщение # 263
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
После выхода книги, по миру пошел 10-й вал всяких научных и околонаучных талмудов, раскрывающих страшные и смешные тайны КОДОВ, ТАМПЛИЕРОВ, ИЛЮМИНАТОВ, ДА ВИНЧИ и т.д. Все, что кроме "Кода Да Винчи" - читать можно, но осторожно, просто на мой взгляд авторы снимают пену с сенсации. Я к примеру не смог осилить ни одной из подсунутых мне книг, а вообще всяких "Тайн", "Путеводителей" и проч. на тему Да Винчи - было масса, и все вокруг их читали.
А что стоят бесчисленные "Коды Рафаэля"? а "Коды Тициана"?.
В фильме снимались мои любимые актеры - Том Хенкс и Одри Тоту - уж за это одно можно его смотреть. ( я говорю, конечно, про себя). Фильм снят классно, но без книжки , без прочтения романа ( и без пол-литра) - не разберешся. Я сам в первый раз, когда смотрел, нифига не понял. А к тому времени уже 2 раза прочел, и уже был в Париже и Лондоне, но фильм все равно - классный.
---------------------------
Вот. А еще вышло масса всяких ВВС-шных фильмов про тайны Ватикана, тайны Кода Да Винчи, про самого великого и ужасного Да Винчи, про тамплиеров, про Иезуитов, про всех демонов и призраков прошлого. Спасибо ВВС за это!!!!! "Код Да Винчи" пробудил в нас такой интерес к тайнам прошлого, так нас встряхнул и взбодрил, что значение этой книги - трудно переоценить.
Ну, что, святые отцы - Ватиканские старики, опять сейчас начнете истерику по поводу нового фильма? Снова будет анафема и аутодафе? Ну-ну! Давайте еще инквизицию достаньте с чердака и припугните нас.
--------------------------------
И сам посмотрю "Ангелов и Демонов" и всех учеников заставлю это сделать. А еще устрою ретро-показ - врублю им "Код..." Пусть меня католическая церковь отлучит от своей благодати, я считаю и во весь голоз заявляю, что все книги Д.Брауна - классные, и полезные. И служат делу просвещения, а это уже само по себе - прекрасно!!!!
-------------------------------
Во мне "Код....." пробудил ностальгические воспонинания, я помню, как в первый раз искал в Лондоне Тэпль-Черч, как без конца носился по Флит-Стрит, как искал в Вестминстерском Аббатстве могилу Ньютона, как....... Короче, снова хочу в Лондон. И в Париж!!!!!
 
tnch50Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:32 | Сообщение # 264
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Все, что кроме "Кода Да Винчи" - читать можно, но осторожно, просто на мой взгляд авторы снимают пену с сенсации.

У Голда в "Тайне кода да Винчи, совершенно новая версия ( во всяком случае для меня),основанная на картинах Леонардо. Написано хорошо, читать интересно.
Quote (Мистер_Найтли)
Я к примеру не смог осилить ни одной из подсунутых мне книг, а вообще всяких "Тайн", "Путеводителей" и проч. на тему Да Винчи - было масса, и все вокруг их читали.

Я многие прочла. Вы совершенно правы, совершенно неинтересно.
Quote (Мистер_Найтли)
Фильм снят классно, но без книжки , без прочтения романа ( и без пол-литра) - не разберешся.

Точно, если не читал, понять очень трудно.
Quote (Мистер_Найтли)
Ну, что, святые отцы - Ватиканские старики, опять сейчас начнете истерику по поводу нового фильма? Снова будет анафема и аутодафе?

Была истерика. Мешали съемкам. Но все нужное, кажется, отсняли.
Quote (Мистер_Найтли)
И сам посмотрю "Ангелов и Демонов" и всех учеников заставлю это сделать.

У меня дочь прочла "Агелов ...", ждет выхода фильма.
Кстати, экранизируют книги задом наперед, а представляют, как продолжение истории. События в "Ангелах..." происходят за год до событий в "Коде...".


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 05.05.2009, 11:34
 
NonAngelДата: Вторник, 05.05.2009, 16:42 | Сообщение # 265
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Мне прямо стыдно стало: я только "Код да Винчи" читала. А вот фильм по этой книге не смотрела. Почему-то чувствую, что разочаруюсь, а мне бы этого не хотелось. книга очень понравилась, впечатление портить не хочется.


 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 07.05.2009, 00:23 | Сообщение # 266
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
По Москве летят полчища Ангелов и тучи Демонов....
Зловещие пророчества сбываются : " Они прилетели, чтобы мстить"......
Огромные серые крылья распростерты над Москвой ( а значит, и над Миром...)
Тайные общества и безумные маньяки , ритуальные убийства и ритуальные игры католической церкви....
Все гуще и темнее атмосфера, все страшнее......
Да, нам страшно! Нам страшно интересно! Что же там в этих голливудских "Ангелах..."?
Я, и вся Москва ( надеюсь), заинтригованы и почти загипнотизированы, а перечитаю-ка еще разок "Ангелов...."- еще несколько тайн прояснятся, еще понятнее и ближе станет Рим. Вечный город - как вечный магнит - заманивает в свои узкие душные улочки, попробуй-ка выпутайся из передряги, мистер Ленгдон........
Сказки Дэна Брауна - для подростков и взрослых - начинают жить своей, отдельной от автора жизнью, призраки европейской христианской истории вырвались наружу и их уже не загонишь обратно в темные углы библиотек.
----------------------------
Летите, Ангелы, трубите свои марши, распахните крылья, закройте солнце, мы будем ждать 14 мая.......
 
NINA70Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:41 | Сообщение # 267
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Дочитала Брауна ''Точка обмана'', если пропускать (как я и делала) всякую научную терминологию, то очень интересно. Но, как правильно заметил Мистер_Найтли, красивый герой и прекрасная и умная героиня во главе угла. Спасаются сами и спасают весь мир.
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 08.05.2009, 01:51 | Сообщение # 268
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (NINA70)
красивый герой и прекрасная и умная героиня во главе угла. Спасаются сами и спасают весь мир.

А что нам - сентиментальным романтикам еще надо?
Читайте, мисс Нина-70, читайте Вам еще осталась "Цифровая крепость"?
 
DiaДата: Суббота, 16.05.2009, 16:56 | Сообщение # 269
Группа: Удаленные





Только что дочитала "Север и юг" Гэскелл. Читала в переводе - оригинал вряд ли осилю. Хоть перевод любительский, но довольно приличный - красиво, складно. Книга понравилась так же, как и фильм, правда, кое-что сценаристы добавили от себя, ну да ладно.
Единственное, что меня чуток смутило (хотя, так же как и в фильме) - я так и не поняла, когда, как и за какие муки довольно скептически и высокомерно настроенная Маргарет успела полюбить Торнтона?? :o Я этот момент между строк не уловила. Поэтому показалось как-то скомканно.
 
maJulieДата: Суббота, 16.05.2009, 17:29 | Сообщение # 270
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Dia)
я так и не поняла, когда, как и за какие муки довольно скептически и высокомерно настроенная Маргарет успела полюбить Торнтона??

хороший вопрос, Dia, !
я книгу не читала, но из фильма это осталось для меня загадкой. Потому он и не очень впечатлил. И Армитейдж не произвел "должного" впечатления :D



 
DiaДата: Суббота, 16.05.2009, 17:42 | Сообщение # 271
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
но из фильма это осталось для меня загадкой

Что из фильма, что из книги! С Торнтоном вопрос понятен - там если не с первого раза, то со второго точно. А она... ну, прям загадка природы :)
Quote (maJulie)
Армитейдж не произвел "должного" впечатления

А мне, кстати, он только и понравился. Ему больше верила и симпатизировала, чем ей. Да и в книге персонаж Торнтона был мне более близок и понятен.
Кстати, насчет Армитейджа. Посмотрела я передачу одну, на ВВС идет, что-то типа "Спокойной ночи, малыши!". Он ее ведет. Передача совершенно потрясающая с не менее потрясающим названием :) :D Без всякой задней мысли она называется "Bedtime with Richard Armitage" (так, кажись, пишется его фамилия) :D У меня это уже с самого начала вызвало неадекватную реакцию)))))) Я не знаю, довольны ли англицкие детишки передачей, но их мамы довольны точно :) Все-равно что для мужиков "Спокойной ночи, малыши!" с Анфисой Чеховой)
 
tnch50Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:11 | Сообщение # 272
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Только что дочитала "Север и юг" Гэскелл. Читала в переводе

Перевод тот, что выкладывали в "Литературном клубе"? Уже есть концовка?
Quote (Dia)
я так и не поняла, когда, как и за какие муки довольно скептически и высокомерно настроенная Маргарет успела полюбить Торнтона??

Ну в фильме это чуть-чуть улавливается.При встрече на выставке Маргарет говорила с ним уже по-другому.
Quote (Dia)
Посмотрела я передачу одну, на ВВС идет, что-то типа "Спокойной ночи, малыши!".

А в какое время?
 
DiaДата: Суббота, 16.05.2009, 20:14 | Сообщение # 273
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Перевод тот, что выкладывали в "Литературном клубе"? Уже есть концовка?

Да, тот же. Уже допереводили.
Quote (tnch50)
Ну в фильме это чуть-чуть улавливается.

Эммм, ну значит, подзабыла чуток) Пересмотрю.
Quote (tnch50)
А в какое время?

Я сие чудо в контакте увидела, но вообще идет на ВВС. В какое время не знаю, но есть подозрения, что между 8 и 9 по ихнему времени.
 
BetinaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:00 | Сообщение # 274
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Единственное, что меня чуток смутило (хотя, так же как и в фильме) - я так и не поняла, когда, как и за какие муки довольно скептически и высокомерно настроенная Маргарет успела полюбить Торнтона??

Я не читала книгу, но в фильме, как мне показалось, это вполне естественно... Для женщины так типично переживать чувства поэтапно от неприязни до любви))) У меня так часто случалось))) Маргарет сначала увидела Торнтона с негативной стороны, потому и сложилось такое мнение. Но постепенно она стала узнавать его с лучшей стороны и так же постепенно влюбилась. На мой взгляд, это было закономерно... А вот что до актеров, то все-таки Эрмитейдж мне не очень понравился... Какой-то колючий, угловатый...

Quote (Dia)
"Bedtime with Richard Armitage"

:D класс какой! Кстати, наш Тоби в рубрике под подобным названием читал книгу на радио... как мило было бы, если бы у нас было это их радио и если бы Тоби в прямом эфире, а не в записи, читал книжку на ночь... heart


 
DiaДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:29 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Для женщины так типично переживать чувства поэтапно от неприязни до любви)))

Вот именно, что поэтапно! Сначала ненависть, потом она проходит, потом какое-то безразличие, потом зарождение симпатии и уважения, потом сильная симпатия, затем ооочень сильная симпатия, а потом уже любовь! Ого я нагрузила :) Но вот у Маргарет я переходной стадии от зарождения уважения до всепоглощающей любви я почему-то не пронаблюдала))
Quote (Betina)
Маргарет сначала увидела Торнтона с негативной стороны, потому и сложилось такое мнение.

В книге ничего подобного не было. Я не поняла чем Торнтон не приглянулся, ведь весь эпизод с избиением рабочего придуман сценаристами.
Quote (Betina)
А вот что до актеров, то все-таки Эрмитейдж мне не очень понравился... Какой-то колючий, угловатый...

Кстати, Армитидж имхо был просто идеально в тему!! Такой, как в книге!
Quote (Betina)
класс какой!

У меня от этой передачи истерика случилась!! :D Армитидж так классно размахивал палкой и орал "Абракадабра"! Вот посмотришь такие "Спокойной ночи, малыши!" и до 3 ночи не уснешь :o
Quote (Betina)
как мило было бы, если бы у нас было это их радио и если бы Тоби в прямом эфире, а не в записи, читал книжку на ночь...

Эээх, мечты, мечты, где ваша сладость? Тогда я бы вообще не заснула heart
 
Форум » Разное » Беседка » Книги, которые мы читаем (если на чтение остается время)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz