Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
BlueberryДата: Вторник, 16.02.2010, 20:53 | Сообщение # 151
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
В танцах и у мальчиков, я думаю, обязательно будут медали.

В танцах все очень неоднозначно, на наших я не очень надеюсь. Вот Плющенко вполне вероятно.


 
bgd25Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:33 | Сообщение # 152
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А я счастлива - Жень-Жао наконец-то стали ОЧ, мои любимые Панг-Тонги завоевали серебро (и я рада их выигрышу в ПП - ещё когда только услышала, что они выбрали к ПП музыку "Несбыточная мечта", предположила, что сделают незабываемую программу).
Ну и немцы - третьи (роскошная пара, обожаю их, но ошибаться надо меньше).
Да, в КП Панг-Тонги и Жанги явно были маленько задвинуты оценками, и я рада, что хотя бы первые смогли продемонстрировать такое победительное катание в ПП.
Пьедестал не резиновый, и всех достойных там разместить нельзя - я рада, что в этот раз всё выгладит справедливым.

Quote (Betina)
Ну а наши Волосожар/Морозов как всегда... Я уже не знаю, может Стасу стоит завязывать с фигурным катанием.

Смотреть на них в любом случае всегда приятно - мощное и красивое катание.
Стас уже заявил, что уходит после ОИ.
Партнёрше всего 23 - ей Инго уже подыскивает партнёра.
Quote (Blueberry)
Уж если наваляли, то и получите, что наработали. Это я про Смирнова-Кавагути.

Жалко эту злосчастную японскую девочку - столько поменять в своей жизни, чтобы попасть на ОИ, и вот так вот всё...
И ей уже 28 лет - следующая Олимпиада маловероятна.
Quote (Betina)
Но я в общем-то, ни за кого не болела, просто интересно было наблюдать - оторваться невозможно))

И я отсмотрела с агромадным интересом - захватывающее зрелище.
 
BetinaДата: Среда, 17.02.2010, 00:13 | Сообщение # 153
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, в КП Панг-Тонги и Жанги явно были маленько задвинуты оценками

Согласна, что пьедестал не резиновый. И многих хотелось на нем увидеть, но в этот раз какой-то неприятный осадок остался после проката пар, уж очень судьи предвзято оценивают. Люблю Савченко-Шелковы, но явно изначально не было планов у судей сразу трем китайским парам выдать по медали, вот и начали крутить с оценками. Хоть Жанги тоже ошибались, но по-моему, ничуть не хуже Савченко/Шелковы откатали. По технике оценка выше, а вот на компонентах их задвинули. Надеюсь на ЧМ увидеть их снова в тройке лучших.

Quote (bgd25)
Стас уже заявил, что уходит после ОИ.
Партнёрше всего 23 - ей Инго уже подыскивает партнёра.

Наша комментатор как-то загадочно промолчала на этот счет, хотя насчет ухода Стаса читала. Но это такое дело, до следующих ОИ он явно не будет кататься, да и какой смысл, но если некому будет Украину представлять через год, может еще и покатается. А насчет Волосожар - главное, чтобы она не повторила судьбу Савченко по части смены гражданства. Впрочем, в таком случае виновата будет наша фередерация ФК и только. Так же и Алену потеряли.

Quote (bgd25)
Жалко эту злосчастную японскую девочку - столько поменять в своей жизни, чтобы попасть на ОИ, и вот так вот всё...
И ей уже 28 лет - следующая Олимпиада маловероятна.

Пример нынешних ОЧ доказывает, что если тебе за 30, это еще не значит, что нельзя победить. И первая, и вторая китайские пары возрастные уже, как для ФК, а Юко совсем как девочка выглядит еще. Я думаю, может еще все успеть. Кстати, а раньше она за Японию выступала? Как-то появилась в российском ФК внезапно...


 
BlueberryДата: Среда, 17.02.2010, 04:09 | Сообщение # 154
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Жалко эту злосчастную японскую девочку - столько поменять в своей жизни, чтобы попасть на ОИ, и вот так вот всё...
И ей уже 28 лет - следующая Олимпиада маловероятна.

Да, вот именно об этом я подумала сразу после выступления. Всю жизнь положить на пьедестал и ничего не получить. А про гражданство слышала, что теперь, когда она решит вернуться домой, чтобы получить его снова (оказывается, приняв наше гражданство она потеряла японское - вот глупости, есть же двойное!) И теперь ей придется прожить в Японии 10 лет, выйти замуж и родить 2-х детей >:) Если у них для своих соотечественников такие требования, то что уж про иностранных граждан говорить! А вдруг она не родит 2-х детей, или только одного - что того, не видать гражданства вообще?! Бред!


 
bgd25Дата: Среда, 17.02.2010, 20:39 | Сообщение # 155
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну что ж, парни откатали короткую.
Евгений по жеребьёвке будет выступать с ПП последним - думаю, сможет победить, т.к. у него, если вдруг Лайсачек и Такахаши откатают очень здорово, есть возможность скорректировать свою программу в сторону усложнения.
Вейру явно несколько баллов недодали >( (был очень хорош), впрочем Оде и Козуке тоже недодали, а также и Кевину, кстати.
Ламбьель,невзирая на..., как всегда был великолепен, но навряд ли сможет зацепиться за пьедестал. :(
Чана - в сад, ну а Жобер, Эббот и Вернер - что тут скажешь... :(
Вот они - красавчики! ^_^



:)



Кста, не рановато ли Эван расчувствовался...
 
BlueberryДата: Четверг, 18.02.2010, 04:43 | Сообщение # 156
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Короткую программу видела только в повторе. Да и то наш Первый канал "постарался" - показал только лидеров. Так что я не увидела, что там случилось с Жубером, получившим 68 баллов!
Преимущество Плющенко в 0,55 очень мало. А если учесть, что в компонентах он уступает Лайсачеку, то медаль еще под большим вопросом...Ну не нравится мне его программа, и всё тут! Надеялась, что до ОИ они ее малость доработают в хореографии, но увы.
Лайсачек - молодец и программа у него хорошая. Но Ламбьель heart , поэтому так хотелось бы, чтобы его катание оценили не только овациями, но и медалью.


 
bgd25Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:16 | Сообщение # 157
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так что я не увидела, что там случилось с Жубером, получившим 68 баллов!

Как он с грустью сказал после проката - опять провалился на ОИ, ну не его это, видать, соревнование. :(
А в программе он ошибся при исполнении тройного акселя и упал на тройном лутце.
Quote (Blueberry)
Но Ламбьель , поэтому так хотелось бы, чтобы его катание оценили не только овациями, но и медалью.

Судьи его любят (а как его не любить), и всё будет зависеть только от него - откатает даже не отлично, а просто хорошо, и будет у него медаль.
К тому же ещё один претендент Такахаши - ну очень нестабильный фигурист.
 
BetinaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:36 | Сообщение # 158
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Всю жизнь положить на пьедестал и ничего не получить. А про гражданство слышала, что теперь, когда она решит вернуться домой, чтобы получить его снова (оказывается, приняв наше гражданство она потеряла японское - вот глупости, есть же двойное!) И теперь ей придется прожить в Японии 10 лет, выйти замуж и родить 2-х детей

Нет, ну как-то это несправедливо по отношению к ней - что значит положить жизнь на пьедестал и ничего не получить? Как минимум, золото ЧЕ у нее есть и я уверена, что это только начало для этой пары, не завтра же ей на покой уходить. И до ОИ следующих докатает, даст Бог. Ну а гражданство - это был ее выбор, и далеко не каждая страна поддерживает двойное гражданство, ну а Япония всегда известна была строгими нравами, я правительство в этом обвинять не могу, в конце концов она сама решила, что спортивная карьера для нее важнее.

Quote (bgd25)
Евгений по жеребьёвке будет выступать с ПП последним - думаю, сможет победить, т.к. у него, если вдруг Лайсачек и Такахаши откатают очень здорово, есть возможность скорректировать свою программу в сторону усложнения.

Да уж, интересная будет развязочка... Я не смогла в прямом эфире посмотреть, ушла спать рано. Утром пыталась повтор глянуть, но надо было уезжать, видела только 5-6 выступлений. Жубер, конечно, шокировал... Нервы подвели, даже жаль его было, но такого проката я никогда не видела у него. Ламбьель душка, пусть бы он хоть 2,5 минуты на льду провалялся *зрачки у меня приобрели форму красных сердечек...))))* Плющенко и Такахаши не видела, но интересен особенно последний, я уже по его прокатам жуть как соскучилась. Лайсачек и Вейр молодцы, ух, как я рада, что Эббот далеко позади остался, хотя его выступление тоже не смотрела. Сейчас вот скачиваю с Кинозала (что бы делала без них!), посмотрю полностью (точнее, там, говорят, 23 проката из 30 записано).

Quote (bgd25)
Кста, не рановато ли Эван расчувствовался...

Комментатор на Евроспорте говорил, что у Эвана травма и ему повезло, что он так выступил, потому и расчувствовался. Да и вообще, оценку ему дали дай Боже, это ведь без четверного!!!

Я думаю, шансы на золото есть равные у всей тройки, все-таки расстояние невелико. Но если Плющенко откатает чисто, полагаю, сможет отстоять титул, некое преимущество у него есть. Остальные в борьбу вклинятся только если Лайсачек или Такахаши наваляют. Ламбьель отстает на несколько баллов, ему нужно откатать безошибочно, чтобы хоть какой-то шанс иметь... Но чем черт не шутит, 4 года назад он ведь так и попал на 2-е место, хотя и отставал по очкам от Плющенко прилично, но прошел, т.к. остальные наваляли.


 
BetinaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:43 | Сообщение # 159
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я пошла на подвиг - смотрела произвольную в прямом эфире. Все-таки важнейшее событие Олимпиады для меня. Да и по программе посмотрела, что повторять будут разве что 1,5 последние разминки, так что с 3 и до 7 утра сидела перед телевизором и выдержала)) Не то, что выдержала, я потом от перевозбуждения нервной системы не могла уснуть))))

Борьба в этот раз была не та, что в Турине. Не на жизнь, а на смерть)) И это при том, что Жубер совсем не в форме, навалял еще больше, чем в короткой. Брайан Жубер с Самюэлем Контести, Томашом Вернером и Кевином ван дер Перреном в этот раз просто на себя не были похожи - то и дело падали, приземлялись на две ноги, бабочки крутили... До определенного момента я думала, что никому не удастся чисто откатать программу, не завалившись на первом же прыжке. Нервы явно не выдерживали у ребят. Очень обидно за них((

Стефан Линдеман тоже неудачно завершил спортивную карьеру, с таким прокатом не стоило и возвращаться. Хотя, говорят, травма у него... Антон Ковалевский, похоже, с каждым годом свой результат не повышает, а понижает - теперь он последний((( Ужас, ужас... Адриан Шультхейс мне нравится меньше, чем второй швед Кристофер Бернсон, но последний на ЧЕ был совсем плох и на ОИ отправили Шультхейса. Он был не намного лучше Бернсона на ЧЕ, но тут его ПП была просто шикарна! Не на уровне лидеров, конечно, но вообще за что люблю шведов - их программы всегда ну очень оригинальны.

Что касается "подрастающего поколения" - испанец Хавьер Фернандес меня в этом году просто поразил - такой напор, азарт, такие прыжки - просто молодец. Ошибался, конечно, стал 14, но елки, Жубера и Ко обогнал))) Впервые видела француза Флорена Амодио (кто-нибудь знает, куда подевались Албан Пробер и Янник Понсеро?! Почему вместо Понсеро Флорен Амодио?!), и надо сказать, парень очень хорош, мне даже Ламбьеля напомнил, хотя до его уровня еще расти и расти, но все зачатки есть, прыжки и вращения превосходные. Денис Тен из Казахстана тоже явно имеет большое будущее и Артем Бородулин неплохой прокат показал, может теперь Воронова задвинуть подальше после того, как тот свой шанс на ЧЕ слил.

Ну и о Тор-10. Михал Брезина как-то быстро взобрался в 1-2 разминки, а между тем его ПП мне никак не нравится, и уровень все-таки еще не тот. Томаш Вернер выглядит намного лучше, когда чисто катает. Джереми Эббот мне тоже совершенно несимпатичен и я рада, что тут, в отличие от Чемпионата США, Лайсачек и Вейр его обошли. Навалял он тоже порядочно и оценки ему поставили, прямо скажем, довольно высокие. Как, собственно, и канадцу Патрику Чену, еще одному несимпатичному мне товарищу. Мне кажется, как минимум 5-6 баллов ему подарили. То, что он не должен был обойти Вейра при других обстоятельствах ну никак - 1000%. Вообще, почему Вейра задвигают не пойму... И в КП и в ПП... Скажем, третьим он мог не стать (или мог?), и даже 4 (тоже не уверена), но 5 - как минимум. А пропустил вперед еще Чена. Такахико Козука и Нобунари Ода были очень хороши. Ода вообще - само обаяние, а тут еще случилась проблема - порвался шнурок и прокат пришлось приостановить. С него сняли 3 балла, а ведь мог стать 5-м, если бы не сняли. Козука вроде хорошо катает, но не слишком запоминается. Впрочем, на пьедестал явно собирались пускать не больше 1 японца и не больше 1 американца, поэтому Оде, Козуке и Вейру судьи шансов не оставили, хотя могли. Ну и 4-е место, май лав, Стефан Ламбель. Что ж, при таком прокате он мог стать вторым на прошлых ОИ и на нынешнем ЧЕ, собственно, и стал им, но не в этот раз, не на этих ОИ, не с такими конкурентами... Конечно, прыгал, как мог, и прыгал четверные, но большинство выездов из прыжков с ошибками, причем явно видно, что травма ноги не дает ему покоя... Очень жаль, хотя, 4-е место это тоже весьма неплохой результат, это не 16 позиция Жубера, однако.... Тем не менее, прокат был красивый, как всегда. Стефан остается где-то вне зоны соревнования, когда он катается ни оценки, ни призовые места значения не имеют)))


 
BetinaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:07 | Сообщение # 160
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мда... Понаписала я, однако. А о главном еще не сказала))))

Итак, тройка лучших. Чувствую, будут множественные споры, пересуды, возмущения, пересчеты очков, но факт остается фактом - Эван Лайсачек обошел Евгения Плющенко и при этом не исполнил ни одного четверного прыжка. Можно тут долго спорить об оценках, тем более, всем известно, что разница в 1,5-2 балла оч легко натягивается за счет компонентов или GOE, так что, можно задаваться вопросом только о том, почему чемпионом ОИ можно стать без четверного. Лайсачека в этом осуждать сложно, у него все было просчитано с учетом существующих правил, и не зря. Но я выскажу свое субъективное мнение - и без четверного, прокат Лайсачека мне понравился больше. Он был настолько грациозен, уверен, безошибочен - такие прокаты остаются в памяти надолго. А вот Плющенко как-то нервничал, я уж думала, что упадет раза два или три, все под каким-то наклоном шел, хотя, справедливости ради замечу, что не падал и выезжал чисто. Тем не менее, программа мне его не нравится - опять эти взбрасывания рук, какие-то непонятные жесты, а уж мимика - какое-то кривляние сплошное... Это субъективное мнение.

Как я предполагала, медали разыграет между собой тройка лидеров, но честно - надеялась, что выиграет Такахаши. Но он совершил роковую ошибку - завалился с четверного, который и не докрутил. Но зато сам прокат - мама дорогая! Какие дорожки, вращения, прыжки, какой артистизм, какая феноменальная программа! Он просто монстр! Я была просто в отчаянии - ну как можно было так оплошать(((( Потерять потенциально сразу две позиции(((( Тем не менее, его программа и его катание мне понравились больше, чем прокат Лайсачека, и естественно, Плющенко. Я надеюсь, что он выиграет ЧМ, держу кулаки.


 
BetinaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:15 | Сообщение # 161
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Хорошая статья Элвиса Стойко относительно результата вчерашних соревнований среди мужчин - читать здесь (на английском). И я с ним по большому счету согласна - в каком еще спорте, спрашивает он, нужно не работать в полную силу, чтобы победить (естественно, речь о тройных и четверных)? И получается, что компоненты программы перебивают технические элементы, тут он тоже прав. Так что субъективно прокат Лайсачека мне понравился больше, но объективно, за счет четверных, наверное, Плющенко должен был победить. Только потому, что это спорт, а не красивое катание, а спорт подразумевает исполнение максимально сложных элементов... Стойко прав и насчет Такахаши - он был лучше Лайсачека, и пробовал четверной, но падение его отодвинуло. И более чем согласна насчет Вейра - он должен был обойти Чена, вне всяких сомнений.

 
bgd25Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:49 | Сообщение # 162
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я пошла на подвиг - смотрела произвольную в прямом эфире. Все-таки важнейшее событие Олимпиады для меня. Да и по программе посмотрела, что повторять будут разве что 1,5 последние разминки, так что с 3 и до 7 утра сидела перед телевизором и выдержала)) Не то, что выдержала, я потом от перевозбуждения нервной системы не могла уснуть))))

И для меня важнейшее - так что с 4 до 8 утра прилипла к телевизору, а потом ещё час обсуждала в интернете, ну а потом пошла на работу. :)
Сейчас вкратце с работы (потом отпишусь капитально) - я ошибалась насчёт Евгения, что, если что, он сможет усложнить программу и таки выиграть.
Физически его не хватило + напряжение и волнение. :(
Какой там второй четверной в ПП - он исполнил программу достойно, но главный козырь - прыжки шли тяжело (хотя и удались все в конце концов), и стало понятно, что их будут оценивать по базовой стоимости, а ГОЕ либо не будет совсем, либо по минимуму, а по акселю, который вообще приземлил пристойно чудом, естессно и сняли чуток. К концу ПП явно устал.
В общем, на Европе выглядел лучше, но там такого давления и не было.
Проиграл по качеству исполнения техничсеких элементов, по компонентам получил с Эваном одинаковые баллы с точностью до десятых.
Всё справедливо - не был он лучшим.

 
BlueberryДата: Пятница, 19.02.2010, 18:30 | Сообщение # 163
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я начала смотреть в прямом эфире, но т.к.по моему времени это в 7 утра, все самое интересное не увидела, увы, работа. Смотрела только в повторе.
Обидно ужасно. И хотя программа Жени мне не нравилась, и катание было не самое лучшее, но все таки Лайсачек не тот фигурист, который должен стоять на верхней ступеньке! Для меня олимпийским эталоном остается Ягудин в 2002. Тогда его программы и катание были настолько хороши, что его лидерство не вызывало сомнений. А Лайсачек ну просто хороший фигурист, хорошо откатавший свою хорошую программу. Но не отличный! Блин, и ведь что ещё обидно, катал обе программы на русскую музыку - Стравинский и Римский-Корсаков!
Но не будем о грустном...
Очень понравились Такахеши - выдающаяся программа и блестящее катание. Просто получала удовольствие, тем более что напряжения по поводу соревнования лидеров я уже не испытывала, зная наперед победителей. Ода был хорош.

Quote (Betina)
Вообще, почему Вейра задвигают не пойму... И в КП и в ПП...

Веер был молодец. Знаешь, тут наш комментатор сказал, что у него проблемы с американской федерацией, то ли они ему не могут простить слишком теплую дружбу, даже любовь к России? А может что-то другое. А т.к. судьи - это всего лишь слабые люди, то они очень чутко реагируют на то, откуда ветер дует. Ну не хотят они ругаться с американцами. Только так могу объяснить эти завышенные оценки канадцам и заниженные европейским фигуристам. Это касается не только одиночников, но и парников.
Ну про Ламбьеля все сказано, уже и добавить ничего не могу - ему достаточно просто выйти на лед и улыбнуться - и публика у его ног!
Господи, он собирает божьих коровок - какая прелесть! :)
Вот только жаль, что свою программу он не откатал ну хотя бы как на ЧЕ. :(


 
BlueberryДата: Пятница, 19.02.2010, 18:34 | Сообщение # 164
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ах да! Стойко. Понятно. почему он говорит о технической стороне фигурного катания - он сам всегда отличался отличной техникой, чего не скажешь об его артистизме. Но здесь не только его вина, не повезло ему с внешностью, поэтому его катание выглядело не столь красиво и эффектно на льду. И потому он никогда не был среди моих любимых фигуристов.

 
BriggitteeДата: Пятница, 19.02.2010, 21:24 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Обидно проиграть именно Лайсачеку. И за Вейера обидно. :'(
Кста, что у Лайсачека с лицом? <_< Передозировка ботокса?
 
bgd25Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:02 | Сообщение # 166
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Кста, что у Лайсачека с лицом? Передозировка ботокса?

Злая ты... :)
Quote (Blueberry)
Веер был молодец.

Да, обидно за Джонни - недодали баллов и в КП, и в ПП - он выступил очень здорово, в ПП в кои-то веки сделал все каскады, был элегантен и красив.
Мне его последняя ПП, в отличие от КП, не очень-то нравится, скучновата, но откатал он её блестяще, и ни в коем случае не должен был оказаться под Чаном - на шестом месте, ну хотя б на пятом. ^_^
На четвёртом же Ламбьель ^_^ ...эх и ах...так здорово, что он всё-таки вернулся хотя бы на этот год (надеюсь, и на ЧМ выступит) - до чего же он особенный (я бы ему отдельную золотую медаль ОИ выдала за то, что он- такой уникум есть :* ).
Жалко, что у него эта поганая хроническая травма, что он не может прыгать нормально (вечно это проседающая нога :( ), но всё равно местами в своих программах просто восхитителен.
Жалко, что всё так... :'(
Но, как ни крути, а два четверных, хотя и с помарками, но докрученных!, в программе есть.
Красавец!

Кстати, пьедестал -

Как по мне, то лучше всех на этой Олимпиаде выглядел Такахаши - и прыгуч, и катальщик роскошный.
Некоторые считают, что если бы он не стал исполнять четверной, с которого упал и соответственно недосчитался энного кол-ва баллов, а обошёлся каким-нить тройным вместо, то выиграл бы здесь.
Если бы он не рисковал с четверным, то при приблизительно равном хорошем прокате с Лайсачеком, победу бы отдали всё равно Эвану (да хоть с микроскопическим преимуществом), так что молодец, что рискнул - не случилось в этот раз, что-нить важное да выиграет рано или поздно.
Рада за Лайсачека - достоин в общем и целом.
Наконец-то разглядела ПП на "Призрак оперы" Чана - программа очень хорошая, и он прекрасный катальщик, и прыжки его (когда получаются :) ) красивые и амплитудные, но, простите, опять только один тройной аксель в ПП, а оценки-то, оценки-то - неприлично всё это как-то...
Обидно за Жубера и Вернера - похоже, что у них не только психологические проблемы, но и с физикой тоже. :(
Оде-то как не повезло, но достойных фигуристов много, а мест на пьедестале только три.
 
bgd25Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:45 | Сообщение # 167
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но здесь не только его вина, не повезло ему с внешностью, поэтому его катание выглядело не столь красиво и эффектно на льду. И потому он никогда не был среди моих любимых фигуристов.

Да уж, прыгал знатно, но внешность...да, подкачала, да ещё и Элвисом на кой-то чёрт назвали. :)
Quote (Betina)
Я надеюсь, что он выиграет ЧМ, держу кулаки.

Куда он денется-то - сейчас ещё и многие уйдут.
Quote (Betina)
Адриан Шультхейс мне нравится меньше, чем второй швед Кристофер Бернсон, но последний на ЧЕ был совсем плох и на ОИ отправили Шультхейса. Он был не намного лучше Бернсона на ЧЕ, но тут его ПП была просто шикарна! Не на уровне лидеров, конечно, но вообще за что люблю шведов - их программы всегда ну очень оригинальны.

Полностью согласна.
Quote (Betina)
Что касается "подрастающего поколения" - испанец Хавьер Фернандес меня в этом году просто поразил - такой напор, азарт, такие прыжки - просто молодец. Ошибался, конечно, стал 14, но елки, Жубера и Ко обогнал)))

А мне он, когда только появился, понравился и показался способныи и перспективным, а сейчас как-то никак...
Впрочем, посмотрим.
Quote (Betina)
Впервые видела француза Флорена Амодио (кто-нибудь знает, куда подевались Албан Пробер и Янник Понсеро?! Почему вместо Понсеро Флорен Амодио?!), и надо сказать, парень очень хорош, мне даже Ламбьеля напомнил, хотя

Дык, он же вроде чемпион Франции? (в отсутствие травмированного Жубера), или прошлогодний чемпион - в общем слышала, что французская федерация решила продвигать талантливую молодёжь в его лице.
Мне он не нравится.
Quote (Betina)
Козука вроде хорошо катает, но не слишком запоминается.

Ой, а я влюблена в его КП - и мне нравится его свободное и размашистое катание, а какие прыжки лёгкие и красивые.
Думаю, будет он стоять на всяких главных пьедесталах и не раз.
 
BetinaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:10 | Сообщение # 168
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
так что с 4 до 8 утра прилипла к телевизору, а потом ещё час обсуждала в интернете, ну а потом пошла на работу.

Боец!)) И как работалось после такой ночи? Я хоть поспала с 7 до 13, но весь день хожу, как сомнамбула, еще и перед плитой пришлось простоять не один час. Валюсь с ног.

Quote (bgd25)
я ошибалась насчёт Евгения, что, если что, он сможет усложнить программу и таки выиграть.

А ведь второй запланированный четверной мог его спасти от 2-го места. Но и он, как оказалось, тоже не "ледовый король", каким я его привыкла теперь называть, нервы и усталость и на него действуют... Но, в конце концов, разве это трагедия и разве не доказал он уже всему миру, на что способен. Я потому, собственно, и не была так воодушевлена его возвращением. Одно "за" - поддержать сборную РФ.

Quote (Blueberry)
Знаешь, тут наш комментатор сказал, что у него проблемы с американской федерацией, то ли они ему не могут простить слишком теплую дружбу, даже любовь к России? А может что-то другое. А т.к. судьи - это всего лишь слабые люди, то они очень чутко реагируют на то, откуда ветер дует. Ну не хотят они ругаться с американцами. Только так могу объяснить эти завышенные оценки канадцам и заниженные европейским фигуристам. Это касается не только одиночников, но и парников.

Меня его любовь к России умиляет))) Интересно, у него какие-то есть корни в РФ или это просто любовь к культуре страны. Но с другой стороны, когда американский фигурист в уголке "kiss and cry" говорит по-русски, это как-то не так... Все-таки США представляет. Ну в общем, я не знаю, из-за этого ли у него проблемы, но вот что касается канадцев, я думаю, их тянут не из-за страха с кем-то там поругаться, это дань гостям Олимпиады. Были бы эти игры сейчас в Сочи, выиграл бы Плющенко.

Quote (Blueberry)
Господи, он собирает божьих коровок - какая прелесть!

Ламбьель? В самом деле? Живых? %)

Quote (Briggittee)
Кста, что у Лайсачека с лицом? <_< Передозировка ботокса?

:D я тоже ужаснулась, когда его увидела впервые. Нет, это не ботокс, это перебор с солярием или автозагаром. Ужасно смотрится этот нездоровый цвет лица.

Quote (Blueberry)
Ах да! Стойко. Понятно. почему он говорит о технической стороне фигурного катания - он сам всегда отличался отличной техникой, чего не скажешь об его артистизме. Но здесь не только его вина, не повезло ему с внешностью, поэтому его катание выглядело не столь красиво и эффектно на льду. И потому он никогда не был среди моих любимых фигуристов.

Думаешь, в нем какие-то собственные комплексы говорят? Я не видела его прокатов, но отчасти все-таки не могу с ним не согласиться, ведь ФК в первую очередь это спорт. Но и с другой стороны, раньше между прыжковыми элементами особых transmissions не было, а сейчас вот целое искусство, что делает ФК более зрелищным... Единственное, что меня печалит, что все-таки невозможно четко судить спортсменов, это не прыжки с трамплина, например, там где как прыгнул, такие и оценки получил.

Quote (bgd25)
...эх и ах...так здорово, что он всё-таки вернулся хотя бы на этот год (надеюсь, и на ЧМ выступит) - до чего же он особенный (я бы ему отдельную золотую медаль ОИ выдала за то, что он- такой уникум есть

Я тоже очень надеюсь на ЧМ. И вообще - надеюсь... Если он снова уйдет, это снова будет невосполнимая утрата(((

Quote (bgd25)
Но, как ни крути, а два четверных, хотя и с помарками, но докрученных!, в программе есть.

Вот, и за это я его уважаю еще больше. Видно, как тяжело ему даются эти элементы, но наряду с тем же Жубером, которому и карты в руки, казалось бы, он выглядит более, чем убедительно. Да и серебро на ЧЕ он все-таки не за любовь публики получил.

Quote (bgd25)
Как по мне, то лучше всех на этой Олимпиаде выглядел Такахаши - и прыгуч, и катальщик роскошный.

А какие программы, костюмы, какой артистизм. Я верю в то, что он еще не одну медаль завоюет на международных чемпионатах. У него все есть для этого.

Quote (bgd25)
Некоторые считают, что если бы он не стал исполнять четверной, с которого упал и соответственно недосчитался энного кол-ва баллов, а обошёлся каким-нить тройным вместо, то выиграл бы здесь.

Я на это и надеялась. Не ожидала, что Лайсачек обойдет Плющенко, но в моем представлении Лайсачек и Такахаши должны были бы поменяться местами. Но, к сожалению, этот злосчастный четверной... Ты права, если бы он его заменил тройным каскадом, например, Лайсачек остался бы с золотом все равно. Так что правильно он сделал, что не прыгнул. Он и с намного более удачным прокатом рисковал остаться на том же третьем месте.


 
BetinaДата: Суббота, 20.02.2010, 00:16 | Сообщение # 169
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Куда он денется-то - сейчас ещё и многие уйдут.

Это кто? Я знаю только, что Линдеманн уходит, но он Такахаши и не конкурент. А Плющенко, как я понимаю, еще выступит на ЧМ. Захочет дать ответ Лайсачеку))).

Quote (bgd25)
Дык, он же вроде чемпион Франции? (в отсутствие травмированного Жубера), или прошлогодний чемпион - в общем слышала, что французская федерация решила продвигать талантливую молодёжь в его лице. Мне он не нравится.

Надо же... Впервые слышу. Правда, предыдущие пару лет я много прокатов не смотрела, не было возможности следить в прямом эфире и вообще телетрансляциях, посему скачивала и смотрела только первую десятку сильнейших, новички мимо меня проходили. И интересно, неужели у французской сборной не было третьего места для своего представителя... Ну Пробер ладно, он нестабильный, а вот Понсеро, по-моему, отличный сильный фигурист и мог претендовать даже на медаль.


 
bgd25Дата: Суббота, 20.02.2010, 01:15 | Сообщение # 170
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
а вот Понсеро, по-моему, отличный сильный фигурист и мог претендовать даже на медаль.

Понсеро, когда у него изредка получаются хорошие прокаты, конечно очень даже неплох, но он, по-моему, ещё более нестабилен,чем Пробер.
Quote (Betina)
Это кто? Я знаю только, что Линдеманн уходит, но он Такахаши и не конкурент. А Плющенко, как я понимаю, еще выступит на ЧМ.

Я имею в виду - после олимпийского сезона всегда уходит ряд спортсменов...к сожалению.
Quote (Betina)
Боец!)) И как работалось после такой ночи?

Легко...в полусне. :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 20.02.2010, 01:21
 
BriggitteeДата: Суббота, 20.02.2010, 03:44 | Сообщение # 171
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
:D я тоже ужаснулась, когда его увидела впервые. Нет, это не ботокс, это перебор с солярием или автозагаром. Ужасно смотрится этот нездоровый цвет лица.

Я вообще его не узнала. Разные люди... >:)

Quote (Betina)
в моем представлении Лайсачек и Такахаши должны были бы поменяться местами.

+1
 
bgd25Дата: Суббота, 20.02.2010, 04:12 | Сообщение # 172
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Я вообще его не узнала. Разные люди...

Ой... :o >:)
 
BlueberryДата: Суббота, 20.02.2010, 04:53 | Сообщение # 173
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Кста, что у Лайсачека с лицом?

Мне его лицо тоже странным показалось. Особенно, когда сравнить твои фото >:)

Quote (Betina)
Господи, он собирает божьих коровок - какая прелесть!

Ламбьель? В самом деле? Живых?

:D Нет, конечно! Плюшевых и прочих игрушек - она его талисман.


 
bgd25Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:11 | Сообщение # 174
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Про Плющенко
Занимательно...
 
bgd25Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:11 | Сообщение # 175
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Quote (Betina)
Я надеюсь, что он выиграет ЧМ, держу кулаки.

Куда он денется-то - сейчас ещё и многие уйдут.


Только что прочитала, что Такахаши оказывается собирался уже уходить по окончании этого сезона, но решил задержаться ещё на год, когда узнал, что ЧМ-2011 будет проходить в Токио.
Посмотрела его возраст - родился 16.03.1986.
Прочитала также, что он почувствовал, что может кататься более-менее на прежнем уровне (после травмы) только после нового года.
Вот так вот...
Кстати, и Лайсачек, и Ламбьель не будут выступать на ЧМ в Турине. :'(
И ещё... слова Ламбьеля о своём катании в ПП - вот кто себе самый строгий судья :(
"Мне грустно и я разочарован. Не такое выступление я хотел показать. Прежде всего было много технических недостатков. В каждом прыжке, я потратил громадное количество энергии, чтоб удержаться прямо. Я потерял всю свою энергию и я не смог показать хореографию с лучшей стороны."
Как всё это печально - все эти травмы... :(
Ну и пара фоток Ламбьеля ^_^




Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 21.02.2010, 04:41
 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz