Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
bgd25Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:58 | Сообщение # 101
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела частично китайский этап ГП.
В первую очередь интересовали две китайские пары и Лайсачек.
Ну что сказать - Шень-Жао великолепны.
Их КП - http://www.youtube.com/watch?v=qW0VXpeihYs
Жанги как-то совсем не в форме.
Ванины программы мне что-то не очень понравились - "Жар-Птица" в КП и "Шахерезада" в ПП.
Как-то не хватает страстей в клочья, как в той же "Тоске".
Нет, он так же напористо катает и акцентирует всё, что только можно, но в общем-целом как-то послабее предыдущих программ, + похоже, вообще отказался от четверного прыжка.
Что ещё - Ода в этот раз был похуже в ПП (не так эмоционален, и не исполнил второй тройной аксель), но всё-равно хорош и программы великолепны.
Наш Воронов очень здорово откатал короткую - получил даже больше на 0,6, чем Лайсачек, но в ПП естессно проиграл.
Волосожар-Морозов оставили свою прошлогоднюю роскошную ПП "Перл-Харбор".
Quote (Betina)
Пираты Карибского Моря? Снова? И что, программа та же?

Не спец по его программам, но костюм явно другой.

_____________________________________________
P.S.
Добавлю фотографий
Ужасное платье Мао Осады к её "Маскараду"

Эван ака чёрный ворон(а) в его КП "Жар-птица"

В-М в костюмах к КП

Ну, и костюмы Хохловой-Новицкого, сражающие наповал >:)
К оригинальному танцу

И контрольный выстрел - в ПП


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 03.11.2009, 02:30
 
bgd25Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:03 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела фрагментарно японский этап.
В первую очередь интересовали мальчики - на этом этапе собрали сильный состав: Жобер, Такахаши, Козука, Вейр, Эббот..
Выиграл Жобер - в КП был великолепен и получил заслуженно больше 85 баллов, в ПП выглядел тоже очень даже неплохо. В общем - небо и земля с теми прокатами, что были в Париже несколько недель назад.
Такахаши, к сожалению, не тот, что был два сезона назад. Соглашусь с комментатором, что сейчас он стал похож на всех остальных - нет того вихря на льду с эффектными прыжками, сногсшибательными дорожками и т.д. и т.п. Программы скучноватые, множество помарок, особенно в ПП, хотя в ней он всё-таки пытался (неудачно) сделать четверной, а в короткой упал на дорожке, потеряв при этом пол-дорожки. :o
Хотя...ПП у него на музыку Нино Рота к "Дороге" Феллини - там явно угадываются цирковые моменты (канатоходец, жонглёр), есть история...
Не знаю, мне что-то не понравилось вообще - надо Такахаше срочно возвращаться к Коле Морозову. :)
Джонник Вейр на этом этапе просто зажёг в КП - катался с таким настроением, ч.н. поймал кураж - японские зрительницы впали в экстаз :) , но получил за это великолепие 78,35, что ещё раз указывает на то, что судьи его не воспринимают в качестве серьёзного соперника остальным претендентам на золото главных соревнований.
В ПП все его соперники (Эббот, Такахаши и Козука) выступили плохо, и Джонни со средним прокатом занял второе место.
Эббот в КП катался под Битлз - просто и красиво (всё-таки он очень артистичен и элегантен на льду), за что получил 83 (!) балла, а в ПП провалился - 3 падения и миллион ошибок, так что оценить его ПП не представилось возможным.
Вот они красавчики - призёры этого этапа ^_^

На третьем месте - 18-летний чех Михал Бжезина, который получил в ПП самые высокие баллы за технику (призёр последнего юниорского ЧМ - не артистичен, но очень прыгуч, вот и напрыгал в ПП на 146,68).


Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 07.11.2009, 23:12
 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 22:08 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, спасибо за твой репортаж с соревнований. Я их не смотрела по причине отсутствия каналов. (руки, точнее ноги не доходят установить антену/тарелку - да хоть что-нибудь приличное!)

 
bgd25Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:16 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
bgd25, спасибо за твой репортаж с соревнований

Не за что :) - я не обольщаюсь, я тут больше для Betina рапортую (у нас тут с ней диалог как бы).
Я помню, что ты больше тяготеешь к танцам, а вот их-то я и не смотрю, вернее, очень редко, когда уж совсем нечего делать.
 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 23:25 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
На третьем месте - 18-летний чех Михал Бжезина, который получил в ПП самые высокие баллы за технику (призёр последнего юниорского ЧМ - не артистичен, но очень прыгуч, вот и напрыгал в ПП на 146,68).

Я этого мальчика в прошлом году приметила. Он просто летал надо льдом! Мне он понравился. Посмотрю (если получится) каков он в этом году.
Раньше я тоже больше любила парное катание - с ним все понятно - кто лучше. А за последние несколько лет больше танцы стали нравиться


 
BetinaДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:25 | Сообщение # 106
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
я тут больше для Betina рапортую

Спасибо большое! Так обидно - у меня штук 10 спортивных каналов и нигде так и не показали ФК((( Жду чемпионата Европы...

Quote (bgd25)
Жанги как-то совсем не в форме.

Обидно. Я за них очень болею(((

Quote (bgd25)
Нет, он так же напористо катает и акцентирует всё, что только можно, но в общем-целом как-то послабее предыдущих программ, + похоже, вообще отказался от четверного прыжка.

Если не ошибаюсь, прошлый ЧМ он без четверного и выиграл. Видимо, снова ставит на это. Хотя при участии Плющенко это врядли удачная тактика. Может, на Олимпиаде и ЧМ запрыгает))

Quote (bgd25)
Такахаши, к сожалению, не тот, что был два сезона назад.

Тоже обидно. Меня его прокат всегда зажигал, очень нехватало его в прошлом сезоне.


 
BetinaДата: Среда, 20.01.2010, 18:12 | Сообщение # 107
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вот черт! Я вбила себе в голову почему-то, что чемпионат Европы по ФК начинается 22 января, а он 18-го... Хорошо хоть случайно ТВ включила и увидела, что уже идет... То, что пропустила, надеюсь, на Кинозал.ТВ выложат. Я уже там этапы Гран-при нашла даже.

 
BetinaДата: Среда, 20.01.2010, 23:59 | Сообщение # 108
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну что ж, в парном катании наметился небольшой сюрприз - Юко Кавагути и Александр Смирнов обошли Алену Савченко и Робина Шелковы, что для меня было неожиданно и, честно сказать, я не очень согласна с этим... Не видела короткую программу, но Савченко-Шелковы вели до начала произвольной, а произвольную откатали хоть и с помарками, но ведь и Кавагути-Смирнов налажали слегка... Но, судьям виднее, конечно. Что более обидно, это снова 4-е место Волосожар-Морозова. Ну сколько можно падать с прыжков, Станислав?! Это уже ни в какие ворота не лезет! Настолько красиво кататься, делать такие сложные поддержки и выбросы и при этом каждый раз падать с параллельных прыжков... Аж до слез обидно. Да, и кстати, Стас не падал, а неважно приземлялся, но при этом все-таки -1 балл с них сняли. Удивительно... Впрочем, с этим баллом или без него, они оставали от Мухортовой-Транькова. Пусть простят меня их поклонники, но эта пара мне вообще несимпатична, в отличие от Кавагути-Смирнов и ушедших в профессионалы Маринин-Тотьмяниной. Не налажал бы Стас, они бы имели все шансы на 3-е место.... Ну да ладно. Уже который год испытываю чувство дежавю - остается надежда на лучший результат, которая снова и снова не оправдывается.

 
bgd25Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:48 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не налажал бы Стас, они бы имели все шансы на 3-е место....

Никаких шансов у них на призы не было - вчера они были великолепны в короткой, и Стас (о чудо!) прыгнул БЕЗОШИБОЧНО (я впервые это увидела), и что, им просто нагло занизили оценки - они получили на 6 баллов меньше остальных трёх пар. :( Может они и были хуже, но не на 6 баллов. >(
Так что...всё в принципе распределено с разными допущениями. :(
А он сидел такой довольный в ожидании оценок. :(
Ну, а сегодня, конечно, смазал все прыжки...
А по поводу сегодняшнего распределения мест у пар и их высоченных оценок - что ж, тем интереснее будет наблюдать за событиями на ОИ.
 
BlueberryДата: Четверг, 21.01.2010, 04:56 | Сообщение # 110
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не видела короткую программу, но Савченко-Шелковы вели до начала произвольной, а произвольную откатали хоть и с помарками, но ведь и Кавагути-Смирнов налажали слегка... Но, судьям виднее, конечно.

У них после короткой программы разрыв был всего 0,2, поэтому достаточно было Смирнову-Кавагути получить чуть больше за произвольную, чтобы обойти Савченко-Шелковы.

Quote (Betina)
Что более обидно, это снова 4-е место Волосожар-Морозова.

Мне нравится эта пара. Интересные и сильные программы. Поддержки и выбросы просто бесподобны. Морозов их делает настолько легко, будто это на самом деле просто!
А что касатся мест, то да, уже все распределено ещё до начала соревнований, разве что может произойти что-то из ряда вон.

Посмотрела я короткую мужчин. Плющенко, конечно, молодец, восстановил форму. Но вот программа эта мне совсем не понравилась. С точки зрения хореографии как все суетливо, неровно, нервно. Хотя, это вполне в стиле Плющенко. Но он ведь и технически исполнил не очень хорошо. У меня было впечатление, что ноги его подзабыли как и куда двигаться, нет отточенности и чистоты движения. Может, мне просто показалось...

Зато Ламбьель порадовал. Не тем, конечно, что срывал прыжки, а просто красивейшим катанием. Мне не важно, какое место он займет. По мне лучше так, чем простой набор технически совершенных прыжков и катание без души.




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 21.01.2010, 05:03
 
krasolДата: Четверг, 21.01.2010, 10:35 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





А мне очень нравится пара Кавагути-Смирнов и я за них очень рада. После короткой мне показалось, что все места распределены и первыми будут немцы и было обидно за японочку. Я не пристально смотрю за фигурным катанием, был большой перерыв в просмотрах, а Юку я увидела случайно два года назад на Гран-при и мне она запомнилась, такая легкая, смелая,изящная, а в этом году когда шел чемпионат России я на них с удовольствием посмотрела, на чемпионате Европы видела только короткую программу спортивных пар, а вчера что-то очень нахайдокалась и в 10 вечера заснула, так что результат узнала только утром и порадовалась за эту пару. Может где-нибудь будут выложены записи произвольной спортивных пар, хочу посмотреть. Что касательно мужчин Плющенко тоже не видела, но в последней пятерке выступали очень сильные фигуристы и программы были зрелищные, не знаю чего там Плющенко напрыгал, но красотой и зрелищностью его программы никогда, на мой взгляд, не отмечались, гляну сегодня произвольную, у танцевальных пар показали по спорту только обязательный танец Домнина-Шеболин и Хохлова-Новицкий, танго Домниной-Шеболина - великолепно, просто здорово.
 
BetinaДата: Четверг, 21.01.2010, 22:09 | Сообщение # 112
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
им просто нагло занизили оценки - они получили на 6 баллов меньше остальных трёх пар

Это я уже неоднократно наблюдаю и это обидно. Даже по финальным результатам они отставали от 3-го места балла на 4, хотя я считаю, что могли получить 200 очков, будь у них хоть какая-нибудь протекция. Но в украинском ФК все грустно - заведует им дамочка, которая балотируется в президенты и на ФК ей совершенно наплевать (я сомневаюсь, что она вообще хоть минимально разбирается в этом виде спорта). Волосожар-Морозов тренируются в Германии у Инго Штоера и все это на волоске держится, т.к. финансирование не поступает практически и каждый раз перед соревнованиями их поездка стоит под вопросом. А это ужасно грустно, ведь рано или поздно эта пара уйдет в профессионалы и некому будет достойно представлять Украину и бороться за призовые места, пусть и призрачные для нас. В женском ФК уже прореха, а в мужском один Ковалевский тянет более или менее, но место в 10-ке - максимум, на что он способен... Ужасно обидно, ведь у нас есть способные спортсмены, но в их развитии никто не заинтересован. И это не только в ФК такое творится. Складывается впечатление, что единственный вид спорта, интересующий украинцев - это футбол... Сорри, наболело.

Quote (Blueberry)
У них после короткой программы разрыв был всего 0,2, поэтому достаточно было Смирнову-Кавагути получить чуть больше за произвольную, чтобы обойти Савченко-Шелковы.

Снова-таки, я не смотрела КП, могла ошибочно сделать выводы. Но в любом случае, Кавагути-Смирнов сильная пара и откатали произвольную с душой, я люблю такие прокаты.

Quote (Blueberry)
А что касатся мест, то да, уже все распределено ещё до начала соревнований, разве что может произойти что-то из ряда вон.

К сожалению, это как-то бросается в глаза... ((

Quote (Blueberry)
Зато Ламбьель порадовал. Не тем, конечно, что срывал прыжки, а просто красивейшим катанием.

Да, у меня прямо бальзам на душу, когда я увидела его на льду. Много способных фигуристов, но вот так зажигать публику, как Ламбьель, могут немногие, и эти его пируэты... Просто умничка. Конечно, ожидаемо налажал в прыжках, но впереди еще ОИ и ЧМ, посмотрим, вдруг справится... Расстроил Кевин Ван Дер Перрен - катался так, вроде молоко вез, лишь бы не упасть... Травма явно не дает покоя. Расстроило, что увидела много знакомых программ, неужели к олимпийскому сезону поленились новые подготовить? Контести и Вернер немного расстроили не очень удачными прокатами... Ну посмотрим, что сегодня будет. КП Плющенко пропустила, пойду на Тюбе поищу, но чую, что 1-е место за ним будет... Жубер уж сильно нервничает, когда Плющенко рядом))) А Стефан, даже если хорошо откатает, в чем я сомневаюсь, за счет разницы в КП может не получить даже бронзу...


 
BetinaДата: Четверг, 21.01.2010, 22:21 | Сообщение # 113
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сейчас посмотрела программу Плющенко на Тюбе - что могу сказать, конечно, он молодец и в форме, несмотря на все былые травмы. Но откровенно говоря, откатал как-то холодно, без огонька... Будто вышел, выполнил программу и все. А потом пересмотрела КП Стефана и снова порадовалась, что он участвует, пусть и не все у него получается... Его артистизм и пластика меня покоряют, и на каком бы месте он не оказался, для меня он чемпион.

И посмотрела КП Волосожар-Морозов... Как они могли оказаться на 4-м месте?! %)


 
BetinaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:07 | Сообщение # 114
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я не могу поверить до сих пор - Стефан Ламбьель на втором месте! Как так получилось? И это при снятом бале за падение, при отсутствии злосчастного тройного акселя :o Я надеялась, что он будет на 3-м месте, но серебро... Я очень рада!!! heart Прекрасное возвращение! Что, конечно же, стоит сказать и о Плющенко - блестящий прокат! Одно меня как-то смутило - это его хладнокровность, мне прямо не по себе было, будто на льду не человек, а машина... И в то же время, это все-таки проявление характера, а без него фигуристу никак, одной техники не хватит. Что видно было по Жуберу, нервы не выдержали, жаль, ведь мог намного лучше откатать. Тем не менее, общий результат прекрасен, я на лучшее даже не надеялась. heart

 
BlueberryДата: Пятница, 22.01.2010, 00:36 | Сообщение # 115
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, можем с тобой вместе порадоваться за Стефана! Я даже не ждала никакого места для него, а вот ведь как получилось! Если честно, я за него больше болела, чем за Плющенко.
Что до самого Плющенко, то от его программ у меня такое же впечатление осталось, как у тебя. Хотя могу быть немного субъективна, т.к. из наших спортсменов мне всегда больше нравились Ягудин и Абт, когда они ещё все вместе катались. Но надо отдать должное его профессионализму, если бы его сейчас не было, нам светило бы только 14 место Воронова. На пресс-конференции он до этого говорил, что вернулся поддержать наше фиг. катание, пока не будет достойного преемника. Оказался прав.

Одно только плохо - поздние трансляции. Еле-еле досмотрела, в глаза хоть спички вставляй. Уже третью ночь не досыпаю.

Quote (Betina)
И посмотрела КП Волосожар-Морозов... Как они могли оказаться на 4-м месте?!

Да, обидно. У меня часто судейство вызывает недоумение. Жаль, что у вас не ценят таких выдающихся спортсменов, можно подумать, они на улице штабелями валяются!


 
BetinaДата: Пятница, 22.01.2010, 00:52 | Сообщение # 116
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Betina, можем с тобой вместе порадоваться за Стефана!

Я летела на форум вне себя от счастья от серебра Стефана, а тут такие новости о Тоби, я прям просияла!!!

Quote (Blueberry)
Хотя могу быть немного субъективна, т.к. из наших спортсменов мне всегда больше нравились Ягудин и Абт, когда они ещё все вместе катались.

Мне нравился Ягудин до появления Плющенко. Когда я его впервые увидела, у него еще какая-то программа была веселая, он в цветастом таком костюмчике выступал, я просто влюбилась, до чего был зажигательный и шальной... А теперь вот Ледовый Король... Понятно, что опыт и профессионализм накладывает свой отпечаток, но все же он не тот Плющенко, что раньше, и посему мои основные симпатии сменились... Кроме Стефана радует еще Контести, задорный парень. А вообще в мужском ФК все в порядке, на Тор 10 приятно посмотреть))

Quote (Blueberry)
На пресс-конференции он до этого говорил, что вернулся поддержать наше фиг. катание, пока не будет достойного преемника. Оказался прав.

Да, прав. Для меня неожиданно, что после многолетнего триумфа у сборной РФ не оказалось бол-мен достойного сменника Плющенко... Воронова программу не видела в этот раз, но ожидала лучшего результата... Было вроде бы еще парочку фигуристов неплохих, куда подевались?

Quote (Blueberry)
Одно только плохо - поздние трансляции. Еле-еле досмотрела, в глаза хоть спички вставляй. Уже третью ночь не досыпаю.

Ну по нашему времени не такие уж поздние... В прошлом году с ЧМ было тяжелее))) Хотя, по твоему времени, пожалуй, наоборот.


 
BlueberryДата: Пятница, 22.01.2010, 04:56 | Сообщение # 117
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Плющенко. Когда я его впервые увидела, у него еще какая-то программа была веселая, он в цветастом таком костюмчике выступал, я просто влюбилась, до чего был зажигательный и шальной...

Да, были у него отличные программы. Например, "Секс-бомб" и "Петушок". Тогда в нем был задор и бесшабашность. А сейчас появилась степенность и серьезность, никакого чувства иронии или юмора.
Ягудин мне нравился, ещё когда тренировался у Мишина. Но когда он ушел к Тарасовой, он абсолютно изменился - техника, стиль катания, даже внешность. Она его заново создала. За что я ей благодарна - подарила нам такого выдающегося фигуриста.

Quote (Betina)
Было вроде бы еще парочку фигуристов неплохих, куда подевались?

Вот то-то и оно, куда? Я их имена даже запомнить не успевала.


 
bgd25Дата: Пятница, 22.01.2010, 09:22 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А я только одно скажу - Ламбьель великолепен!!!!!!!!!
Да - нет тройного акселя, но, кстати, есть два четверных, да - иногда смазывает приземления, и вот упал на дорожке, но до чего же хорош - просто нет слов - его Травиата...ах и ох... :* heart
Это я сейчас повтор посмотрела ^_^ - в восторге!
 
BetinaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:32 | Сообщение # 119
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ягудин мне нравился, ещё когда тренировался у Мишина. Но когда он ушел к Тарасовой, он абсолютно изменился - техника, стиль катания, даже внешность.

Ягудина я как-то пропустила... Когда увлеклась ФК он уже начал сдавать свои позиции Плющенко, но даже то, что я успела увидеть в его исполнении меня очень впечатлило. Пару лет назад ходила на ледовое шоу и видела там Ягудина - вполне еще в форме надо сказать.

Quote (Blueberry)
Вот то-то и оно, куда? Я их имена даже запомнить не успевала.

В российском ФК такая же текучка, видимо, как и при союзе была. Пару раз дали возможность выступить, не проявил себя, тогда давай дорогу другому. Благодаря такому подходу за РФ и выступают такие монстры, как Плющенко, натренированные до умопомрачения. Но, видимо, не нашлось пока ему достойной замены. Хотя мне казалось, что Лутай и Воронов могли бы со временем отточить свое мастерство до высокого уровня.

Quote (bgd25)
Да - нет тройного акселя, но, кстати, есть два четверных, да - иногда смазывает приземления, и вот упал на дорожке, но до чего же хорош - просто нет слов - его Травиата...ах и ох...

Да, когда катается Стефан, плевать на аксель))) А падение на дорожке для Стефана довольно обычное явление, он когда увлекается и входит в раж, ноги его иногда не слушаются... Но программа роскошна, и этот костюм, белые широкие рукава... Просто праздник, что он вернулся, без него было бы очень тоскливо, даже несмотря на присутствие Плющенко.

Скоро девочки начнут прокат. Интересно, какая расстановка сил в этом сезоне.


 
BetinaДата: Пятница, 22.01.2010, 20:17 | Сообщение # 120
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела КП девочек - жесткая борьба за призовые места будет, однако... Очень понравились прокаты Элене Гедеванешвили и Алены Леоновой - с огоньком, с запалом откатали, жаль только, Алена упала, а иначе вполне могла быть первой после КП. Финки продолжают быть в первых рядах, только вот Каролина Костнер не совсем ожиданно обошла всех. Думаю, в ПП за призовые места основная борьба будет между Костнер, Леоновой, Гедеванешвили, Корпи и Леписто. Если неожиданностей не будет, места на пъедестале займут трое из них.

 
BetinaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:03 | Сообщение # 121
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну что ж, ЧЕ закончился, сборная РФ отличилась с кол-вом медалей, с чем ее и поздравляю! На ОИ конкуренция будет посильнее, все-таки Америка и Азия включатся в бой. Предсказывать что-либо пока тяжело, но по-любому призеры ЧЕ будут рассчитывать на призовые места на ОИ.

Пару слов о девочках - безумно порадовала Гедеванешвили. Она из тех спортсменов, как и Ламбьель - пусть даже падает и срывает какие-то элементы, а наблюдать за ее прокатом сплошное удовольствие. Вообще я удивилась, как Леписто оказалась на 2-м месте после стольких ошибок. Леонова, к сожалению, совсем слила ПП, но вот кто откровенно порадовал, кроме Гедеванешвили, так это Каролина Костнер. Фигура у нее своеобразная, но на льду она выглядит так эффектно, красивые линии, вращения, уверенные прыжки. На ЧЕ она безусловно, одна из моих фавориток, а вот в присутствии корейских и японских фигуристок, боюсь, мои симпатии будут на их стороне.

И сегодня посмотрела показательные. Очень и очень понравился Стефан - его прокаты кажутся как-то взрослее, что ли... Отличная музыка и он ее превосходно заполнял своим прокатом. У Жубера программа прямо противоположного настроения, но тоже весьма хороша. А вот сотрясание рук Плющенко не убедило, зато убедили его прыжковые элементы - по-чемпионски, не иначе. Из девочек понравились Леписто и Гедеванешвили, а из пар, в принципе, все понравились (спортивные имею ввиду, танцевальные смотрела в пол-глаза).

Да, и скачала с Кинозала соревнования пар, посмотрела КП, наконец-то. До сих пор обидно за Волосожар-Морозова. Да, они могли и при более высоких оценках оказаться 4-ми, все-таки 3 пары, которые получили медали - самые сильные пары Европы, но я до сих пор не пойму, как при довольно равноценном прокате КП между всеми 4-мя парами-лидерами, у первых 3-х разрыв был в пределах 1 балла, а наши отставали от 3-го места на 6 с лишним баллов. Очень несправедливо. Если в ПП еще сложно судить об элементах и их оценках, то в КП как-то все проще, особенно между теми парами, которые выполняют поддержки и прыжки самого высокого уровня сложности.


 
BlueberryДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:01 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Тоже вчера посмотрела показательные выступления.
Задвигая в сторону патриотические чувства, с легким сердцем скажу - Ламбьель - вот кто король на льду! Или даже вернее ПОЭТ. Его руки поют, да что там руки!, все его тело говорит, поет, шепчет - никаких слов не надо. А Плющенко "кричит" руками и ногами.

ОИ будет посложнее, ежу понятно. Но буду болеть за наших, уж какие-нибудь медали точно привезут.


 
BetinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:22 | Сообщение # 123
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Задвигая в сторону патриотические чувства, с легким сердцем скажу - Ламбьель - вот кто король на льду!

Комментатор говорил, что Стефан - самый любимый нероссийский фигурист у поклонников ФК в России))) Когда смотришь на такую красоту, какая разница, из какой он страны... Меня даже не особо волнует, какое он занимает место... Просто наслаждаюсь красивым прокатом heart

Quote (Blueberry)
Но буду болеть за наших, уж какие-нибудь медали точно привезут.

:D Уж в этом я не сомневаюсь. В женском одиночном врядли что-то светит, а тем более, на ОИ в борьбу вступят Мао Асада и Ко. А вот в танцах и мужском одиночном есть все шансы, и еще какие. А вот в парном, хоть у РФ и много шансов за счет 3-х сильнейших пар, нельзя сбрасывать со счетов Жангов, Шень-Жао и прочих. Хотя, я тут и о Лайсачеке вспомнила... Ох, интересно будет, это точно!

З.Ы. Сегодня Чемпионат Четырех Континентов в Корее начался. Смотрю, Евроспорт его показывать не планирует(((( Обидно.... А в России транслируют? (есть шанс, что в таком случае, выложат на Кинозале).


 
BlueberryДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:23 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Комментатор говорил, что Стефан - самый любимый нероссийский фигурист у поклонников ФК в России)

Положа руку на сердце, а кто еще столь же красив на льду? Жубер - это мощно, сильно, агрессивно...но не то! Лайсачек - как-то я к нему не прониклась, мало его видела. Остальные хороши, но не более.
Если вспомнить из "стареньких" - нравился Дима Загороднюк, но я его не воспринимала тогда как иностранца :) Тод Элдридж? - катался настолько правильно, безупречно, хрестоматийно - хоть учебник по фигурному катанию по нему пиши - но трепетной симпатии, любви не вызывал.

Quote (Betina)
Меня даже не особо волнует, какое он занимает место...

Меня порядковый номер места волнует только по одной причине: если это нижу третьего - телевизионщики могут обрезать и не показать фигуристов в показательных выступлениях, а если ниже 5 - уже однозначно не попадает в эти выступления! Вот ведь обидно - каждый спортсмен готовит показательные программы, а увидим мы только победителей. Поэтому я рада даже 5 месту Керров в танцах (мне вообще все равно, какое место они займут - я их и так люблю!).
Натали Пешала - Фабьен Бурза еще одна очаровательная молодая пара, за которую я буду болеть.
А вот наши Оксана Домнина и Максим Шебалин откатали свою показательную программу прошлого года (Матрицу) - почему? Не успели подготовить новую?


 
BetinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:44 | Сообщение # 125
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Положа руку на сердце, а кто еще столь же красив на льду?

Да никто, пожалуй... Мне многие фигуристы нравятся, и Брайан Жубер, и Самюэль Контести, и Кевин Ван Дер Перрен, и Томаш Вернер, и тот же Эван Лайсачек, и Плющенко, язык не повернется сказать, что не нравится))) А есть еще азиатские фигуристы, в общем, много хороших, разных, но Стефан где-то в стороне от них, когда он не участвует в соревнованиях, они как-то скучноваты... Вот вспоминаю те годы, когда Брайан Жубер выигрывал и соревноваться с ним толком некому было - тоска смертная...

Quote (Blueberry)
Если вспомнить из "стареньких"

Ой, я таких и не помню... Я так систематически начала ФК смотреть с прошлой Олимпиады, а до того как-то урывками. И раньше Ягудина и Плющенко никого не знаю. Баюл разве что)))

Quote (Blueberry)
А вот наши Оксана Домнина и Максим Шебалин откатали свою показательную программу прошлого года (Матрицу) - почему? Не успели подготовить новую?

Я их только на показательных вижу. Мне их "Матрица" не нравится, честно говоря. Хотя, справедливости ради, мне вообще редко когда танцы нравятся, потому и не смотрю их. Но запомнилась прошлогодняя показательная программа Керров.

Кстати, посмотрела результаты первенства США 2010... У мальчиков такие расклады:

1 Jeremy Abbott, Detroit SC 263.66 1 1
2 Evan Lysacek, DuPage FSC 238.63 2 3
3 Johnny Weir, SC of New York Inc 232.09 3 5

Снова Эббот ведет, но на ОИ Лайсачек его обскачет, 100%. А Вейр врядли попадет... Зато Брэндон Мроз, открытие прошлого года, в этом сезоне в пролете - лишь 6-й.

У девочек:

1 Rachael Flatt, Broadmoor SC 200.11 3 1
2 Mirai Nagasu, Pasadena FSC 188.78 1 3
3 Ashley Wagner, SC of Wilmington Inc 184.70 4 2

Обалдеть - никого не знаю... Первое знакомое имя на 4-й позиции - Саша Коэн. Интересно глянуть на новые лица в сборной США.
Среди пар вообще имена незнакомые какие-то... Но по-моему американцы в парном катании и не были серьезными соперниками в последнее время.


 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz