Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
BlueberryДата: Воскресенье, 21.02.2010, 06:23 | Сообщение # 176
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Про Плющенко
Занимательно...

Грустно, конечно. Мне даже не золота жаль, а самого Женю. Для него это личное оскорбление.
Quote (bgd25)
Кстати, и Лайсачек, и Ламбьель не будут выступать на ЧМ в Турине.

Ну Ламбьель понятно почему - травмы, ему ПП очень уж трудно далась. До этого ещё в ЧЕ участвовал. А Лайсачек что? Выдохся? В отличие от Стефана, он в ЧЕ не участвовал
Quote (bgd25)
Такахаши оказывается собирался уже уходить по окончании этого сезона, но решил задержаться ещё на год,

Было бы очень жаль, если б ушёл - хочется увидеть его новые программы.


 
BetinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:26 | Сообщение # 177
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Понсеро, когда у него изредка получаются хорошие прокаты, конечно очень даже неплох, но он, по-моему, ещё более нестабилен,чем Пробер.

Да? Видимо, у меня какое-то впечатление такое сложилось более позитивное. Хотя вот припоминаю теперь - ну да, на пьедестале ведь не стоял, все как-то ошибался на прыжках, хотя умеет их выполнять. Но все-таки по зрелищности он выигрывает у Понсеро. А теперь вот я посмотрела КП Флорена Амодио и окончательно влюбилась! Из него может вырасти новый Ламбель (хотя, конечно, кощунство сравнивать со Стефаном хоть кого-нибудь), да еще прыжки какие шикарные!

Quote (bgd25)
Я имею в виду - после олимпийского сезона всегда уходит ряд спортсменов...к сожалению.

Очень жаль. Я только не понимаю, а Лайсачеку чего расхолаживаться? Получил золото ЧЕ и ОИ и теперь все, на пенсию? С одной стороны оправданно, но с другой, почему бы не попытать счастья и не стать двукратным чемпионом мира, подтвердить титул... или боится потерять?)) Вряд ли он захочет еще раз с Плющенко встретиться, хотя и Евгений может на ЧМ не поехать. Ну что ж, пусть дадут шанс другим...

Quote (Briggittee)
Я вообще его не узнала. Разные люди...

Ну вот, цвет лица совсем не тот, искусственный загар какой-то жутковатый... Прическа зализанная его тоже портит. Явно он симпатичнее на первом фото.

Quote (Blueberry)
Нет, конечно! Плюшевых и прочих игрушек - она его талисман.

:) Какая нежность))) Стефан вообще - одно сплошное умиление. Я не знаю даже, кто ему не симпатизирует из болельщиков ФК. Не встречала таких))

Quote (bgd25)
Про Плющенко
Занимательно...

Ох. Честно говоря, бесит меня это. Плющенко занимается откровенным популизмом. Кому, как не ему, было знать, что прыгни он еще один четверной, золото было бы в его кармане. Кому, как не ему, знать, опять же, что такое судейство в ФК и с чем его едят. Все было в его руках и он сам не усложнил дорожки, вращения, не допрыгнул каскад и не гарантировал себе победы вторым четверным. Тянули ли Лайсачека, не тянули, а Женя мог его заткнуть за пояс. Или не смог, или не захотел, но все это он предвидеть мог, математику и оценки знает, тенденции тоже, так что нечего теперь рассказывать о четверных прыжках, это несерьезно как-то. Раз система позволяет без них обходиться, значит так тому и быть, и этим пользуются. Какой-то он зазнавшийся стал, совсем его разлюбила. Не тот он, что раньше был, к сожалению(((( Пора новое поколение воспитывать...

Quote (bgd25)
Только что прочитала, что Такахаши оказывается собирался уже уходить по окончании этого сезона, но решил задержаться ещё на год, когда узнал, что ЧМ-2011 будет проходить в Токио.

Ну вот, куда уходить?! У него еще столько шансов, да и возраст позволяет. Слава Богу, задержится хоть на годик. Так обидно, когда целое поколение фигуристов сменяется(((( Правда, радует, что среди юных спортсменов много достойных.

Quote (bgd25)
Кстати, и Лайсачек, и Ламбьель не будут выступать на ЧМ в Турине.

Интересно, как же тогда Жубер и Вернер... Если и они не выступят, что останется от одиночного мужского катания на ЧМ... %)

Quote (bgd25)
И ещё... слова Ламбьеля о своём катании в ПП - вот кто себе самый строгий судья

Как жаль((( Бедный Стефан... Эта травма ему так и не дает покоя((( И все равно, как же не хочется его терять(((((


 
BlueberryДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:35 | Сообщение # 178
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
а Лайсачеку чего расхолаживаться? Получил золото ЧЕ и ОИ и теперь все, на пенсию? ... или боится потерять?))

Думаю, боится. Кстати, нередко олимп. чемпионы на чем. мира сразу после ОИ не занимают первое место. Вот Урманов, например. Дают себе расслабиться, видимо.
Quote (Betina)

Интересно, как же тогда Жубер и Вернер... Если и они не выступят, что останется от одиночного мужского катания на ЧМ...

По моему после ОИ чем. мира уже мало кого интересует.


 
BetinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:14 | Сообщение # 179
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Думаю, боится. Кстати, нередко олимп. чемпионы на чем. мира сразу после ОИ не занимают первое место. Вот Урманов, например. Дают себе расслабиться, видимо.

Возможно... Я вспомнила, что многие сразу после золота ОИ уходят сразу... Мол, главный приз получили, можно расслабиться. Та же Шизука Аракава, Оксана Баюл, да и Плющенко ведь уходил, было бы кому его заменить на этих ОИ, вряд ли бы вернулся.

Quote (Blueberry)
По моему после ОИ чем. мира уже мало кого интересует.

Думаю, тех, кто еще ЧМ не выигрывал должен очень интересовать))


 
BlueberryДата: Вторник, 23.02.2010, 09:24 | Сообщение # 180
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Кстати о Шизуке, тут вот заглянула на сайт Ламбьеля, в последних новостях:
My WebPage

Ну вот и дождалась я своих танцоров. Самый субъективный вид фигурного катания, и впервые я не могу не согласиться с оценками и местами призеров. Как бы не хотелось, но американцы и канадцы сейчас действительно были лучшими. Никаких сомнений. Среди судий не было ни американского, ни канадского, ни российского, поэтому к оценкам придраться невозможно. Да и катание все ясно показало. Возможно Домнина и Шабалин могли выступить лучше, если бы не травма ноги у Максима, но какое это имеет значение - вышел на лед, значит катай в равных условиях.
Но вот что вызывает мое возмущение, так это 9 место Хохловой и Новицкого. Ну явно занизили им оценки, начиная с обязательного, потом оригинального танца. Они залуживают намного более высокого места, думаю 6-7 вполне могли получить. А ещё одим факт просто вызывает во мне праведный гнев! Тарасова комментировала танцы на 1 канале, и сегодна, точнее вчера по Ванкуверскому времени, она сказала, что тренер Хохловой и Новицкого Ирина Жук не приехала, потому что для нее не нашлось места в делегации. Зато вместо нее приехал администратор Сергей К... - она назвала даже фамилию, которую я забыла - "Совести у человека нет!" - это ее слова дословно. Что ЭТО? %) На мой взгляд, даже сам факт отсутствия тренера у пары, претендующей на медаль, мог повлиять на отношение судий к спортсменам. Если уж сама Россия так относится к паре, что с ней церемониться, могли решить судьи - вполне логичная мысль, на мой взгляд.




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 23.02.2010, 09:36
 
tnch50Дата: Вторник, 23.02.2010, 09:41 | Сообщение # 181
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А как вам это ?
http://www.livesport.ru/games2010/2010/02/22/plyuschenko/
По-моему, ни в какие ворота.
 
BetinaДата: Вторник, 23.02.2010, 11:38 | Сообщение # 182
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кстати о Шизуке, тут вот заглянула на сайт Ламбьеля, в последних новостях:

Ух ты, какие новости! Очень занимательное шоу должно быть, обязательно буду скачивать, надеюсь, на piratebay появится. А 30 и 31 марта Стефан будет в Москве и в Питере heart Если бы и к нам доехал как-нибудь!!! Так хочется на его волшебное катание вживую посмотреть heart

Quote (Blueberry)
Ну вот и дождалась я своих танцоров. Самый субъективный вид фигурного катания, и впервые я не могу не согласиться с оценками и местами призеров. Как бы не хотелось, но американцы и канадцы сейчас действительно были лучшими. Никаких сомнений.

Я вот смотрю только последнюю разминку в последней программе сейчас. Честно говоря, американцы мне больше, чем канадцы понравились. Хотя там ведь сумма баллов всех программ берется, может, в других программах канадцы лучше были.

Quote (Blueberry)
Возможно Домнина и Шабалин могли выступить лучше

Их еще не видела, но слышала, что там какие-то были проблемы с костюмами, которые австралийцам и канадцам не понравились.

Quote (Blueberry)
Ирина Жук не приехала, потому что для нее не нашлось места в делегации.

%) Вот это да... Представить себе не могу. Такая большая делегация и не нашлось места тренеру? Ужас. Конечно, это влияет на спортсменов.

Quote (tnch50)
По-моему, ни в какие ворота

Ох, Плющенко меня шокирует все больше. Во-первых, это его намерение опротестовывать результаты, во-вторых, он очень нехорошо о Лайсачеке отзывается, в-третьих, на церемонии награждения демонстративно взошел на вторую ступеньку через первую, в-четвертых, у себя на сайте повесил 3 медали с подписями - серебро Солт-Лейк-Сити, золото Турина, платина Ванкувера. Ну это уже совсем некрасиво. Надо уметь проигрывать достойно. И больше всего меня бесит, что он прекрасно знает всю систему ФК а меж тем рассказывает, что чемпион ОИ без четверного не чемпион, в итоге многие думают, что Лайсачек четверные вообще прыгать не умеет и теперь я кругом слышу, что оказывается, Плющенко единственный в мире, который прыгает каскад 4-3 и т.д. и т.п. Начинается дезинформация, которая поднимает бурю негодования у людей, которые о ФК знают только по таким вот сообщениям и естественно, сильно возмущается, что "медаль украли". Некрасиво это. Да, Плющенко могли дать золото, но не дали, и на то были вполне объективные причины, а если он хотел золото, должен был допрыгать свой каскад, ккоторый был заявлен как 4-3-2, получил бы превосходство над Лайсачеком. Либо сделал бы еще один четверной (это ведь его конек!) и никаких вопросов бы не было.


 
bgd25Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:41 | Сообщение # 183
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ох, Плющенко меня шокирует все больше. Во-первых, это его намерение опротестовывать результаты, во-вторых, он очень нехорошо о Лайсачеке отзывается, в-третьих, на церемонии награждения демонстративно взошел на вторую ступеньку через первую, в-четвертых, у себя на сайте повесил 3 медали с подписями - серебро Солт-Лейк-Сити, золото Турина, платина Ванкувера. Ну это уже совсем некрасиво. Надо уметь проигрывать достойно. И больше всего меня бесит, что он прекрасно знает всю систему ФК а меж тем рассказывает, что чемпион ОИ без четверного не чемпион, в итоге многие думают, что Лайсачек четверные вообще прыгать не умеет и теперь я кругом слышу, что оказывается, Плющенко единственный в мире, который прыгает каскад 4-3 и т.д. и т.п. Начинается дезинформация, которая поднимает бурю негодования у людей, которые о ФК знают только по таким вот сообщениям и естественно, сильно возмущается, что "медаль украли". Некрасиво это. Да, Плющенко могли дать золото, но не дали, и на то были вполне объективные причины, а если он хотел золото, должен был допрыгать свой каскад, ккоторый был заявлен как 4-3-2, получил бы превосходство над Лайсачеком. Либо сделал бы еще один четверной (это ведь его конек!) и никаких вопросов бы не было.

ППКС.
Как верно где-то подметили - ведёт себя как избалованный и капризный ребёнок, которому в магазине игрушек вдруг не дали понравившуюся игрушку.
Quote (Betina)
Я вот смотрю только последнюю разминку в последней программе сейчас. Честно говоря, американцы мне больше, чем канадцы понравились.

Я посмотрела две последние разминки (ОИ всё-таки ^_^ ) - танцы, благодаря нынешним требованиям, смотрятся очень даже зрелищно, и много красивых и интересных пар, но принцип их оценивания... :( даже не хочу углубляться в эти дебри.
Обе первые пары - действительно лучшие (это как раз видно невооружённым взглядом).
Мне тоже вихревое катание американцев понравилось больше (просто АХ!), но и канадцы под Малера были хороши.
Вторые американцы и наши Домнина-Шабалин на их фоне явно проигрывали...


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 23.02.2010, 16:43
 
BetinaДата: Вторник, 23.02.2010, 17:03 | Сообщение # 184
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Как верно где-то подметили - ведёт себя как избалованный и капризный ребёнок, которому в магазине игрушек вдруг не дали понравившуюся игрушку.

Переоценил собственные возможности и ехал с полной уверенностью, что получит золото. Об этом прямо и говорил, а работал явно недостаточно, погруз в шоу-бизнесе, вот и результат.

Quote (bgd25)
танцы, благодаря нынешним требованиям, смотрятся очень даже зрелищно, и много красивых и интересных пар, но принцип их оценивания... даже не хочу углубляться в эти дебри.

Да, вот как раз из-за оценивания мне этот вид ФК и не интересен, пойди потом разберись, чем одни лучше, а другие хуже. Ну а поскольку, если я уж смотрю танцы, мне нравится из серии 1 пара из 10, то я их вовсе пропускаю)))

Вот, кстати, интересные статьи о Плющенко, две из них от комментаторов Евроспорта, которые мне очень импонируют и я с ними всегда соглашаюсь:

Проблема Плющенко
Комплекс супермена
Теория заговора или массовая истерия


 
BlueberryДата: Вторник, 23.02.2010, 19:15 | Сообщение # 185
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Довольно странно, что сначала Плющенко заявляет, что протестовать не будет, а затем собирается подавать протест - действительно, больше похоже на каприз обиженного ребенка.
Вообще, Плющенко никогда не был в списке моих любимых фигуристов. Да, техническое мастерство вызывало уважение и восхищение, но вот что касается вкуса - у него всегда с ним были проблемы - в музыкальном, хореографическом плане, и даже в костюмах. Мишин, увы, не Тарасова, которая отличается хорошим музыкальным и эстетическим вкусом. (Правда, даже ей он иногда изменяет, но это уже ее слабости, имеет право.)
Что до его личностных качеств, то в своей неприглядности они стали проявляться в 2002, когда была это совершенно дикая история с психологом Ягудина, котоый будто бы оказывал энергетической воздействие на Плющенко во время ОИ в Солт-Лейк Сити. Полный бред!
Затем участие его в проекте Звезды на льду на канале "Россия", который отличался удивительной пошлостью - я посмотрела фрагмент одного выпуска, для сравнения с "Ледниковым периодом".

Quote (Betina)
Вот, кстати, интересные статьи о Плющенко

Хорошие статьи, во многом согласна.

Quote (Betina)
Честно говоря, американцы мне больше, чем канадцы понравились.

В танцах действительно трудно определить, кто лучший. Обычно в первой 10 все сильны. А в этот раз 2 первые пары лидируют с совершенной очевидностью. Кто из них на самом деле лучший - не знаю. Мне нравятся американцы Дэвис-Уайт больше канадцев. Ещё в прошлом году приглянулись, а в этом они ещё лучше.


 
BetinaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:55 | Сообщение # 186
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Что до его личностных качеств, то в своей неприглядности они стали проявляться в 2002, когда была это совершенно дикая история с психологом Ягудина, котоый будто бы оказывал энергетической воздействие на Плющенко во время ОИ в Солт-Лейк Сити. Полный бред!

%) %) %)

Кстати, в порыве ностальгии пересмотрела сейчас прокаты Ягудина и Плющенко в Солт-Лейк-Сити. Не знаю, оспаривал ли тогда Плющенко результаты или имел претензии, но то, что показал Ягудин, что в КП, что в ПП совершенно божественно. Он и сегодня с таким прокатом опередил бы что Плющенко, что Лайсачека. И у него очень мужское катание, нет этих виляний бедрами, каких-то загадочных жестов вроде "утирания носа", как Плющенко периодически показывает. Ох, как жаль, что проблема с бедром не дала Ягудину продолжать...((( И конечно, глядя сегодня такой прокат, современное ФК кажется деградировавшим, тогда даже Плющенко пытался прыгнуть 4-3-3, точнее, прыгнул, только на выезде ошибся! Да и еще четверной добавил сверху. Мне кажется, на нынешних ОИ докататься до уровня ПП Ягудина на ОИ-2002 очень мизерные, но более или менее реальные, шансы имел Такахаси, если бы только он допрыгал свой 4-ной и добавил к нему еще какой-нибудь 4-3. Тогда он бы перебил всех, а программа его и так была лучшей, имхо.

Quote (Blueberry)
Мне нравятся американцы Дэвис-Уайт больше канадцев. Ещё в прошлом году приглянулись, а в этом они ещё лучше.

Я их прокат видела в рамках показательных выступлений Чемпионата США, там даже удивилась, что мне танцы понравились, я писала об этом. Если новое поколение танцоров на льду будут кататься в таком духе, у меня есть все шансы полюбить этот вид))) Я в танцах оч не люблю аляповатые костюмы, блестки, некий пафос, много косметики, словом, все в лучших традициях танцев на льду времен СССР, но времени-то уже сколько прошло.... А вот современный минимализм мне по вкусу)))


 
AstroidaДата: Вторник, 23.02.2010, 20:37 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
А за биатлонистов одна я болею? ((((( Я очень биатлон люблю...

Сегодня собралась даже эстафету в прямом эфире смотреть - в 1-30 ночи! >:)

Фигурное катание посмотрела впервые за последние 10 (десять!) лет! Раньше смотрела регулярно, а потом съехала от родителей и не было долго телевизора, потом телевизор появился, но было не до ФК...

Но тут - Олимпиада же! - села-таки смотреть. И у меня прямо ступор случился - какое сейчас красивое и сложное катание!!! Я даже с Торрентов скачала произвольный танец пар и произвольную программу танц. пар, буду пересматривать...

А одиночников не смотрела, как-то не люблю. Про Плющенко только вот материалы всякие читаю. Мне тоже кажется его поведение странным... возникла мысль, что слишком уж долго он в шоу-бизнесе вращался ^_^


 
BlueberryДата: Вторник, 23.02.2010, 20:40 | Сообщение # 188
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я наверно, буду повторяться, но лучшими, образцовыми программами для меня остаются три Ягудина сезона ОИ 2002. Я его "Зиму" смотрела, открыв широко глаза и затаив дыхание! А потом еще минут 10 отойти не могла. Ну и показательная - Overcome

Про Ламбьеля сейчас не говорю, он для нас всех на особенном месте, счету. Кстати, сам Стефан назвал "Зиму" одной из любимых программ.
Ламьбель

Quote (Betina)
Я в танцах оч не люблю аляповатые костюмы, блестки, некий пафос,

Вот именно это мне не нравится в нашей второй паре Хохлова - Новицкий - слишком пёстрые и лубочные у них костюмы оригинального танца. Я бы хотела, что-то более элегантное. А вот костюм Домниной-Шабалина в ориг. танце меня просто раздражал, очень неудачный, я надеялась, они его заменят на ОИ, но, увы.
А в остальном мне нравятся костюмы в танцах, бывают иногда за гранью вкуса, но некоторые очень удачны и красивы.


 
BlueberryДата: Вторник, 23.02.2010, 20:46 | Сообщение # 189
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
А за биатлонистов одна я болею?

Я смотрю все понемногу, от случая к случаю. Очень обидны 4 места, их у нас слишком много.
Смотрю керлинг. Здорово увлекает. Вот только наша команда играет из рук вон плохо. Зато обыграли Китайцев!
Бобслей, санки - становится скучно уже после нескольких заездов. Впечатление такое, что спортсмены ничего не контролируют, летят, как удача сложится!
Лыжи, биатлон поинтереснее. Конькобежцы ещё


 
AstroidaДата: Вторник, 23.02.2010, 20:51 | Сообщение # 190
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Бобслей, санки - становится скучно уже после нескольких заездов. Впечатление такое, что спортсмены ничего не контролируют, летят, как удача сложится!

Вот и у меня такое же впечатление :D

Quote (Blueberry)
Лыжи, биатлон поинтереснее.

Ой, после биатлона лыжи очень скучно выглядят <_< Я вроде и хотела смотреть, да всё как-то не могла себя заставить. Вот в биатлоне интрига так интрига - буквально до последней секунды!

Кстати, видели интервью Легкова - он в дуатлоне 4-е место занял? Мне кто-то на местном форуме ссылку дал. Он там прямо плачет. Такие эмоции... я сама чуть не прослезилась. И у меня вызвало глубокое уважение, что он попросил прощения у своих болельщиков.


 
BlueberryДата: Вторник, 23.02.2010, 21:14 | Сообщение # 191
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Ой, после биатлона лыжи очень скучно выглядят

Согласна. Спринт ещё можно посмотреть, а длинные дистанции скучно.
В биатлоне любой промах или секунда решают дело.

Quote (Astroida)
Он там прямо плачет. Такие эмоции... я сама чуть не прослезилась.

Я наших спортсменов уважаю, независимо от места, когда вижу, что действительно стараются, выкладываются. Ведь часто не попадают на пьедестал не потому, что плохо выступили, а потому, что кто-то другой выступил лучше. А мест всего 3!


 
BetinaДата: Вторник, 23.02.2010, 21:16 | Сообщение # 192
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
А за биатлонистов одна я болею? ((((( Я очень биатлон люблю...

Я в этом году вообще впервые биатлон смотрела. Довольно интересно, но поскольку в правилах не особо разбираюсь, хотя на Википедии читала статью, полностью проникнуться не получается. Можешь хоть в общих чертах описать - сколько там этих забегов и чем они вообще друг от друга отличаются и побеждает тот, кто быстрее пришел или кто по всем мишеням попал?))))

Quote (Blueberry)
Кстати, сам Стефан назвал "Зиму" одной из любимых программ.

Да, "Зима" отличная программа, я помню, как смотрела те ОИ, мало что помню, но этот костюм Ягудина особенно запомнился. Плющенко мне тогда тоже нравился, а сейчас пересматриваю - как-то не то. Конечно, вращения в бильмане и 4-3-3 это просто высший пилотаж, но сам стиль Ягудина, его манеры, все, вплоть до выражения лица мне симпатичнее. Какое-то сдержанное мужество, элегантность в нем присутствует. Дорожки, прыжки - тут просто мурашки по коже. Стефан Ламбьель и правда, единственный, кто по сумме всех достоинств может встать в один ряд с Ягудиным. И моя любимая программа в его исполнении "Времена года", как раз момент, когда он под отрывок "Зима" катается....)))

Quote (Blueberry)
Смотрю керлинг. Здорово увлекает. Вот только наша команда играет из рук вон плохо.

А я его не понимаю. Не столько правила, сколько сам спорт. Какой-то уж совсем не динамичный))) А вообще Евроспорт у меня работает едва не круглые сутки, много чего смотрю краем глаза, но не все увлекает. Естественно, с фигурным катанием ничто для меня не сравнится, но с интересом наблюдала за соревнованиями сноубордистов, биатлон периодически наблюдала и еще люблю фристайл. А вот санный спорт, скелетон, бобслей, прыжки с трамплина, лыжные гонки, конькобежный спорт для меня скучноваты. Могу посмотреть чуть-чуть, но потом надоедает, т.к. однообразно. Конькобежцы мне чисто визуально нравятся, особенно, когда в повороты входят)))

Quote (Astroida)
И у меня вызвало глубокое уважение, что он попросил прощения у своих болельщиков.

За 4-е место?


 
BlueberryДата: Вторник, 23.02.2010, 22:11 | Сообщение # 193
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, по твоему примеру сейчас тоже пересмотрела олим программы Ягудина. Вот как надо катать! И никаких сомнений, кто первый!
Quote (Betina)
сам стиль Ягудина, его манеры, все, вплоть до выражения лица мне симпатичнее. Какое-то сдержанное мужество, элегантность в нем присутствует

Вот именно! Я бы даже сказала, Культура. Во всем начиная от костюма до последнего жеста. Даже его внешний вид на ОИ был супер - он стал стройнее, красивее. И в этом заслуга Тарасовой. У Мишина он таким никогда бы не стал. Помню в одном докум. фильме о соперничестве его и Плющенко, упоминали, что Ягудина в пору его тренировок у Мишина называли "прыгающая табуретка"! А попал в хорошие тренерские руки Тарасовой, и летать стал. А Плющенко каким был, таким и остался. Даже хуже.

Quote (Betina)
А я его не понимаю. Не столько правила, сколько сам спорт. Какой-то уж совсем не динамичный))

Ну он вроде шахмат - тоже ведь спортом называют :)


 
bgd25Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:25 | Сообщение # 194
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А я, кроме ФК, очень люблю биатлон, прыжки с трамплина (причём прыжки с детства - училась в немецкой спецшколе, и там нас на всём немецком учили, а в Германии и Австрии всю жизнь были самые лучшие прыгуны с трамплина, так что знаю их всех в лицо, т.с., и смотрю этот вид спорта много-много лет ^_^), когда-то лыжи нравились, горные лыжи, конькобежный спринт, а сейчас всё посматриваю по диагонали только на Олимпиадах, а вот первые три вида смотрю постоянно.
 
BetinaДата: Вторник, 23.02.2010, 22:53 | Сообщение # 195
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
то Ягудина в пору его тренировок у Мишина называли "прыгающая табуретка"!

Жестко-то как))) Но Ягудин явно развил в себе пластичность и артистизм, при этом сохраняя мужественность, а у Плющенко пластики изначально с лихвой было, но соглашусь с автором статьи "Проблема Плющенко" - вкуса в его программах не всегда доставало.

Quote (Blueberry)
Ну он вроде шахмат - тоже ведь спортом называют

Ну, по сравнению с шахматами это динамичный спорт))))
Меня больше всего забавляют эти манипуляции с щетками и я никак не пойму, каким образом они движение камня корректируют?)))


 
BetinaДата: Среда, 24.02.2010, 00:04 | Сообщение # 196
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Поздравляю сборную России со вторым золотом!!! congrat
Комментаторы так занимательно соревнования освещали, что не смогла оторваться, пока не досмотрела)))). И слава Богу, хоть в этом виде спорта к результатам не придерешься, все чисто)))) Российские биатлонистки молодцы, никому не дали вклиниться, а вот за украинок наших обидно, сестры Семеренко как-то синхронно картинку подпортили, а ведь могли быть третьими, так шли неплохо поначалу. Хоть бы одну-единственную медаль заработали... Эхх.


 
bgd25Дата: Среда, 24.02.2010, 00:12 | Сообщение # 197
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Поздравляю сборную России со вторым золотом!!!

Чё это со вторым - с ТРЕТЬИМ!
 
BlueberryДата: Среда, 24.02.2010, 05:16 | Сообщение # 198
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Поздравляю сборную России со вторым золотом!!!

Quote (Betina)
Чё это со вторым - с ТРЕТЬИМ!

:)
Ну, Betina, с толку сбила! Я сижу и думаю, как вторым?! Может я что перепутала?

Quote (Betina)
Меня больше всего забавляют эти манипуляции с щетками и я никак не пойму, каким образом они движение камня корректируют?)))

Выглядит со стороны забавно. От трения щеток на льду тают капельки льда (там специальная технология заливки льда) и создается гладкая скользкая поверхность - дорожка, куда и катиться камень. Где трут - туда и катится. И движение камня ускоряют таким образом, когда надо.


 
AstroidaДата: Среда, 24.02.2010, 13:02 | Сообщение # 199
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну Betina в чем-то права, это второе российское золото в биатлоне :)

Не зря я сидела, не спала, прямой эфир смотрела! support

Quote (bgd25)
А я, кроме ФК, очень люблю биатлон

Ура! Единомышленники! :) Теперь будем за мужчин болеть, ага?

Quote (Betina)
Можешь хоть в общих чертах описать - сколько там этих забегов и чем они вообще друг от друга отличаются и побеждает тот, кто быстрее пришел или кто по всем мишеням попал?))))

Сначала отвечу на второй вопрос: если старт общий, то побеждает тот, кто первый пришел. А за то, что по мишеням не попал - наказание в виде штрафных кругов (ну вот в эстафете ещё можно запасные патроны использовать, он не более трёх, потом всё равно штрафные круги.)

Гонок всего 5.

Индивидуальная гонка. Стартуют раздельно, для каждого участника засекается время отдельно. За каждый промах добавляется 1 минута. В итоге смотрят, у кого короче время прохождения дистанции. 4 стрельбы: 2 лёжки. 2 стойки.

Спринт. Тоже раздельный старт. Но тут за каждый промах надо бежать штрафной круг. 2 стрельбы: 1 лёжка, 1 стойка.

По итогам спринта бегут гонку преследования. Здесь стартуют в той последовательности и с теми же разрывами, как финишировали в спринте. (Кто лучше всех пробежал спринт - стартует первый. Второй стартует через столько секунд, какой у него отрыв от первого и т.д.) Здесь тоже за каждый промах штрафной круг. 4 стрельбы.

Масс-старт. Стартуют только 30 лучших (отбираются по определённой системе, учитываются достижения в текущем сезоне), одновременно. За каждый промах штрафной круг. 4 стрельбы.

Ну и эстафета. Здесь, думаю, принцип понятен ))) Стартуют все одновременно. При промахе можно использовать доп. патроны, но не больше трёх. Если всё равно промах, то надо бежать штрафной круг. На каждом этапе 2 стрельбы: лёжка и стойка.

Ещё есть смешанная эстафета - правила такие же, как в обычной эстафете, только команда состоит из 2 женщин и 2 мужчин. Но это не олимпийский вид, так что она оооочень редко проводится (по-моему, 1 раз за весь сезон)

Вот вроде всё.


 
BlueberryДата: Среда, 24.02.2010, 15:34 | Сообщение # 200
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Astroida, спасибо. Теперь в голове некоторая стройность появилась, а то ведь вообще не понимала куда бегут, зачем? %)
Quote (Astroida)
По итогам спринта бегут гонку преследования.

Мне нравится название - прямо триллер с экшеном :)


 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz