Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
BetinaДата: Среда, 28.01.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Борьба с офф-топом выросла в новый интересный топик :) Надеюсь, будет жить :)

 
bgd25Дата: Среда, 28.01.2009, 12:22 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
я вот обожаю фигурное катание,

И я обожаю!!!!
Но если снукер я только смотрю (кий в руках не держала и не собираюсь), то ФК я занималась в детстве и хоть знаю, как, что и откуда. :)
Жалко, что два моих любимых одиночника (Ламбьель и Баттл) почти одновременно ушли из большого спорта, а сейчас вот и Вейр, хоть и не является моим любимцем, не попал на ЧM этого года. :'(
 
BetinaДата: Среда, 28.01.2009, 12:24 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
И я обожаю!!!!
Но если снукер я только смотрю (кий в руках не держала и не собираюсь), то ФК я занималась в детстве и хоть знаю, как, что и откуда.

о! единомышленница! как я рада! heart
а я никогда не занималась, вообще на коньках каталась раз 10 отсилы за всю жизнь... но смотрю все подряд просто взахлеб. правда, люблю только спортивное катание, танцы не смотрю и не нравятся они мне.

Quote (bgd25)
Жалко, что два моих любимых одиночника (Ламбьель и Баттл) почти одновременно ушли из большого спорта, а сейчас вот и Вейр, хоть и не является моим любимцем, не попал на ЧM этого года.

ох, уход Ламбьеля это для меня вообще траур прошлого года. никак поверить не могла(((( так обидно... сначала Плющенко ушел, потом он... Правда, Плющенко вроде бы собирается вернутся к Олимпийским. Жадный, не хочет Жуберу золото отдавать)))) А насчет Баттла - я не знала, что он ушел из большого спорта, оч жаль((( Только вчера смотрела запись, где они с Ламбьелем выступают где-то в Китае или Японии, такой шикарный номер))) А у Вейра еще есть шансы попасть, ходят слухи... То, что Вейр не попал на чемпионате США в призеры еще не значит, что чемпион нынешний лучше него. По результатам прошлых ЧМ Вейр намного надежнее... Но вообще я болею за Эвана Лайсачека больше.... А еще оч болею за Кевина Ван Дер Перрена, один из моих любимых фигуристов. И в этот раз порадовал Контести, такой прорыв, я его впервые видела, кажется. Может, смогут как-то скрасить отсутствие Ламбьеля... А вот Жубер, конечно, технически очень хорош, но кажется, не хватает ему пластичности, грациозности.... но молодец, ничего не скажешь. Короткую его с ЧЕ пересмотрела раз 20 уже - просто шикарная!

а вот насчет снукера - интересно глянуть, что за штука такая, но вот играть на бильярде меня никогда не тянуло, зато муж просто с ума сходит, играет постоянно)))


 
bgd25Дата: Среда, 28.01.2009, 22:27 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
правда, люблю только спортивное катание, танцы не смотрю и не нравятся они мне.

Танцы меня тоже не интересуют - очень уж субьективный вид.

Quote (Betina)
ох, уход Ламбьеля это для меня вообще траур прошлого года. никак поверить не могла(((( так обидно... сначала Плющенко ушел, потом он... Правда, Плющенко вроде бы собирается вернутся к Олимпийским. Жадный, не хочет Жуберу золото отдавать)))) А насчет Баттла - я не знала, что он ушел из большого спорта, оч жаль((( Только вчера смотрела запись, где они с Ламбьелем выступают где-то в Китае или Японии, такой шикарный номер)))

Ну, Ламбьель ушёл из-за травмы и невозможности соответствовать сегодняшним чемпионским прыжковым требованиям + невозможности продемонстрировать в полной мере всей своей пластичности и артистичности в свете борьбы с теми же прыжками - в общем, замкнутый круг. :( Надеюсь, в ледовых шоу он сможет показать всё, что ему хочется, и радовать зрителей подольше.
Баттл, как я понимаю, принял решение уйти, осознав нулевую вероятность в будущем такого же великолепного проката своих программ, как на последнем ЧМ. Очень всё-таки нестабильный фигурист + отсутствие четверного. Молодец - трезво оценил свои шансы и решил уйти, находясь на вершине.
По поводу Плющенко - не верю я ни в какие возвращения (уже), хотя, если бы серьёзно захотел, то смог бы вернуться и победить.

Quote (Betina)
шикарный номер))) А у Вейра еще есть шансы попасть, ходят слухи... То, что Вейр не попал на чемпионате США в призеры еще не значит, что чемпион нынешний лучше него. По результатам прошлых ЧМ Вейр намного надежнее...

Они там строго следуют спортивному принципу (это у нас тут Писеев решает, кому ехать или не ехать) - на ЧM попадают призёры национального первенства. Джонни сам виноват - откатал сомнительно, хотя и были всякие смягчающие факторы, типа подцепил вирус в Корее, долго лечился, не успел восстановиться в полной мере и т.д.
Он - первый запасной на ЧM, но надеюсь, что нынешний серебряный призёр Мроз по каким-либо причинам всё же не доедет до Лос-Анджелеса (то бишь руководство ихней федерации всё же одумается :) ), ну и Джонни там ещё покатается. ^_^
Quote (Betina)
Но вообще я болею за Эвана Лайсачека больше....

Ой, обожаю Эвана!
Но, мне не нравится его нынешняя произвольная, хоть и Тарасовская постановка. Не его! До чего ж хороша прошлогодняя Тоска, а эта какая-то недоделанная во всём, начиная с костюма. :( Впрочем ему самому нравится очень, включая костюм, так что флаг в руки...

Quote (Betina)
А еще оч болею за Кевина Ван Дер Перрена, один из моих любимых фигуристов. И в этот раз порадовал Контести, такой прорыв, я его впервые видела, кажется. Может, смогут как-то скрасить отсутствие Ламбьеля... А вот Жубер, конечно, технически очень хорош, но кажется, не хватает ему пластичности, грациозности.... но молодец, ничего не скажешь. Короткую его с ЧЕ пересмотрела раз 20 уже - просто шикарная!

Оч уважаю и Ван Дер Перрена - рада за его вторую бронзу ( а ведь после прошлогодней операции на бедре многие считали, что он вообще может не вернуться), а какой у него роскошный каскад 3-3-3!,
и Жубера - действительно, технически очень хорош, а каковы дорожки, и короткую в этот раз откатал ну просто блестяще.
Но... Люблю я катальщиков, а не атлетов на льду, штампующих насложнейшие прыжки.
Я обожаю пластичных и элегантных фигуристов с элементами, плавно вытекающими один из другого..., в общем, артистичных люблю.
А это - ушедшие Баттл и Ламбьель, очень нравится нынешний чемпион США Джереми Эббот, Брэдли ничего так танцует, прошлогодние программы Такахаши очень нравились.
В общем, посмотрим, что будет.
 
BetinaДата: Четверг, 29.01.2009, 22:13 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Танцы меня тоже не интересуют - очень уж субьективный вид.

Вот-вот... Во-первых, тяжело понять критерии оценки, во-вторых, я люблю эффектность, риск - вот эти все выбросы, тройные, четверные - прямо дух захватывает, а танцы можно посмотреть в качестве показательных выступлений, но соревнования не увлекают.

Quote (bgd25)
Ну, Ламбьель ушёл из-за травмы и невозможности соответствовать сегодняшним чемпионским прыжковым требованиям + невозможности продемонстрировать в полной мере всей своей пластичности и артистичности в свете борьбы с теми же прыжками - в общем, замкнутый круг.

Да, читала... На него столько надежд было. Хотя он всегда был очень нестабилен, особенно этот тройной аксель ему один раз из трех удавался, наверное... Но тем не менее, он и с ошибками и падениями золото брал. Жаль, что ФК такой травматичный вид спорта, они там замолоду уже инвалидами становятся(( а Стефан еще так молод, столько мог еще завоевать... На Олимпийских играх я прям разрывалась, за кого болеть. Но все-таки "Времена года" - любимая моя программа из всех не только у Стефана. Но надеюсь, что он себя еще реализует, не все же замыкается на соревнованиях. Тем более, он уже получил немало наград, сделал себе имя...

Quote (bgd25)
Баттл, как я понимаю, принял решение уйти, осознав нулевую вероятность в будущем такого же великолепного проката своих программ, как на последнем ЧМ. Очень всё-таки нестабильный фигурист + отсутствие четверного. Молодец - трезво оценил свои шансы и решил уйти, находясь на вершине.

Странно, мне почему-то казалось, что четверной у него есть... Но нестабильный да, хотя, бронзу на Олимпийских получил - это высокий показатель. Не всем удается так, как Плющенко или Жуберу удерживать статус. Вот в этом году показатель - Томаш Вернер. В прошлом году блистал, а тут рассыпался вообще.

Quote (bgd25)
По поводу Плющенко - не верю я ни в какие возвращения (уже), хотя, если бы серьёзно захотел, то смог бы вернуться и победить.

Да я тоже как бы не верила, но на его официальном сайте сообщение висит, что была пресс-конференция и он вернется... Хотя я чесгря не понимаю, зачем ему это... Уже завоевал, все что смог... Не дай бог не удастся удержать титул, обидно будет. Да и травм много все-таки было.

Quote (bgd25)
Они там строго следуют спортивному принципу (это у нас тут Писеев решает, кому ехать или не ехать) - на ЧM попадают призёры национального первенства. Джонни сам виноват - откатал сомнительно

Тогда обидно, если Джонни не будет. Хотя я не видела в этом году прокат чемпиона США, надо на тюбе полазить... я помню, что был кроме Вейра и Лайсачека еще один фигурист из США, а вот забыла, кто именно. Но тоже катал неплохо, хотя без высоких результатов.

Quote (bgd25)
Но, мне не нравится его нынешняя произвольная, хоть и Тарасовская постановка. Не его!

А я не видела... Уже который год хочу спутниковое установить, именно чтобы ФК смотреть. А то либо в интернете, где качество хромает (не могу же я все программы скачивать по 100 мб каждый прокат...) либо по нашему национальному каналу, а там только ЧЕ и ЧМ и то, оч урезано...

Quote (bgd25)
Оч уважаю и Ван Дер Перрена - рада за его вторую бронзу ( а ведь после прошлогодней операции на бедре многие считали, что он вообще может не вернуться), а какой у него роскошный каскад 3-3-3!

Да, вот что мне в нем нравится, так это умение выдерживать прыжки, он когда соберется, просто "прыгательная машина", как его комментатор на Евроспорте английском назвал))) Не всегда программы нравятся и скорость в оборотах, но вообще хороший фигурист. Мне оч нравилась его программа под "Пиратов Карибского Моря". А в этот раз он катался очень аккуратно и очень было видно, что травма мешает. Но тем не менее.... Молодец!

Quote (bgd25)
Но... Люблю я катальщиков, а не атлетов на льду, штампующих насложнейшие прыжки.

Прыжки - важный элемент, у меня прямо дух захватывает, когда тот же Ван Дер Перрен три тройных делает, но все-таки согласна, плавность и артистичность тоже должны быть. В этом плане Ламбьель, Вейр, Эмануэль Сандю прекрасны (кажется, он тоже уже сошел с дистанции, хотя никогда чисто не катал, но красиво).

Quote (bgd25)
А это - ушедшие Баттл и Ламбьель, очень нравится нынешний чемпион США Джереми Эббот, Брэдли ничего так танцует, прошлогодние программы Такахаши очень нравились.

Пойду погляжу на этих чемпионов на Тюбе))) А Такахаши мне тоже очень нравится, поэтому с нетерпением жду ЧМ. Еще Нобунари Ода неплох, но не очень стабилен.

А из пар за кого болеешь? Мне так обидно за наших Волосожар-Морозов... Настолько хорошие поддержки, выбросы, но как только прыжки, вечно Стас их срывает... и никак они не преодолеют это 4 место((( а Стасу уже 30 лет летом... зато радуют Савченко-Шелковы, давно за них болею. Очень нравились Тотьмянина-Маринин, их прокат с Олимпийских игр - в рамку и на стенку, без слез не могу смотреть))


 
bgd25Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:03 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот-вот... Во-первых, тяжело понять критерии оценки, во-вторых, я люблю эффектность, риск - вот эти все выбросы, тройные, четверные - прямо дух захватывает, а танцы можно посмотреть в качестве показательных выступлений, но соревнования не увлекают.

Ну, сейчас их тоже усложнили худо-бедно - поддержки акробатические, совместные вращения, твизлы паралллельные (правда, тут все постоянно ошибаются), но критерии оценки непонятны и поэтому неинтересно.

Quote (Betina)
Странно, мне почему-то казалось, что четверной у него есть... Но нестабильный да, хотя, бронзу на Олимпийских получил - это высокий показатель. Не всем удается так, как Плющенко или Жуберу удерживать статус.

На соревнованиях никогда не прыгал - может и правильно делал, т.к. если прыжок нестабильный, какой смысл его показывать, а то был бы как Вейр (несколько раз видела его четверной - приземление всегда в лучшем случае с ошибкой + недокрут, и оценка соответственно как за тройной с ошибкой).
Плющенко с Жубером я бы не стала сравнивать - Жубер периодически проваливает программы.
Quote (Betina)
Вот в этом году показатель - Томаш Вернер. В прошлом году блистал, а тут рассыпался вообще.

Очень мне симпатичен, но боюсь, что он из разряда когда-то чемпионки Европы Юлии Себастьян, и сейчас катится вниз...

Quote (Betina)
Да я тоже как бы не верила, но на его официальном сайте сообщение висит, что была пресс-конференция и он вернется... Хотя я чесгря не понимаю, зачем ему это... Уже завоевал, все что смог... Не дай бог не удастся удержать титул, обидно будет. Да и травм много все-таки было.

Читала интервью с Мишиным по поводу его возвращения - Мишин так дипломатичнeнько сказал, что Евгений проходил у него двухнедельные или месячные (не помню точно) сборы-тренировки, и что он быстро набирает форму, возвращает кондиции и если серьёзно будет тренироваться, то возвращение на самый высокий уровень реально. Но! Времени у него явно нет, т.к. он постоянно занят, весь в разнообразных заботах и проектах, так что...лучше спрашивать у самого Евгения о вероятности его возвращения.
В общем, Мишин в возвращение Плющенко не верит, а я верю Мишину.

Quote (Betina)
А я не видела... Уже который год хочу спутниковое установить, именно чтобы ФК смотреть. А то либо в интернете, где качество хромает (не могу же я все программы скачивать по 100 мб каждый прокат...) либо по нашему национальному каналу, а там только ЧЕ и ЧМ и то, оч урезано...

А я пару лет назад установила НТВ+, и теперь смотрю все соревнования ГП, предваряющие ЧE и ЧM, также они стали показывать чемпионат США и Четыре Континента (жалко, в этом году 4К не покажут), так что со всеми программами уже ознакомлена.
Раньше тоже смотрела только ЧE и ЧM, по интернету редко - качество показа как правило не нравится.

Quote (Betina)
А Такахаши мне тоже очень нравится, поэтому с нетерпением жду ЧМ. Еще Нобунари Ода неплох, но не очень стабилен.

Такахаши в начале сезона получил серьёзную травму и этот сезон пропускает, к сожалению.
Нобунари Ода выступал на одном из этапов ГП, и я его просто не узнала (раньше он мне не нравился) - настолько его катание изменилось в лучшую сторону (очень хорошие прыжки + появилась некая артистичность). В общем, сильный фигурист и серьёзный соперник для всех. Ещё у японцев Козука вырос в хорошего фигуриста.
Думаю, на ЧM будет очень интересная борьба - много приблизительно равных по силам фигуристов. Тем лучше и интереснее для нас!
Quote (Betina)
А из пар за кого болеешь? Мне так обидно за наших Волосожар-Морозов... Настолько хорошие поддержки, выбросы, но как только прыжки, вечно Стас их срывает... и никак они не преодолеют это 4 место((( а Стасу уже 30 лет летом... зато радуют Савченко-Шелковы, давно за них болею.

О! У Волосожар-Морозова просто роскошная произвольная в этом году - очень мне нравится. А их поддержки - просто ох и ах! Очень хорошо они поработали с Инго Штойером и, как я знаю, Стас что-то типа играющего тренера - помогает Штойеру тренировать. А по поводу прыжков - увы, это данность (как я читала, у него очень много травм, и он уже пару лет назад собирался заканчивать).
Если бы была моя воля - бронза этого ЧE была бы у них, но...боюсь, ничего-то им не дадут.
У Савченко-Шелковы тоже очень нравится нынешняя произвольная, короткая меньше.
А вообще, я многие годы была поклонницей Шень-Жао. Когда они ушли, болею просто за хорошее и красивое катание.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:02 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
О, ещё теннис обожаю (раньше, правда, больше любила, сейчас больше склонна к снукеру).
Победитель первого ТБШ этого года

Проигравший в финале Федерер :(

Так расстроился, что заплакал на церемонии награждения.

 
NINA70Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:15 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я тоже тенис люблю. Сама прыгаю с ракеткой. Но так без фанатизма.


Quote (bgd25)
Проигравший в финале Федерер

Классная фотка. Спасибо.

 
BetinaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:08 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Плющенко с Жубером я бы не стала сравнивать - Жубер периодически проваливает программы.

нет, сравнивать ни в коем случае, что ты :) да и Жубер, вроде бы своим кумиром считает Ягудина, стиль катания больше на него похож. Плющенко потрясающ в том плане, что умел кататься безупречно, и технически и артистически. собственно, чем отличается российское (с советских времен), китайское катание - поразительная стабильность. хотя, конечно, у всех бывают провалы, у того же Плющенко бывали неудачи, но уж конечно, намного реже, чем у других... а Жуберу во многом повезло, конкуренция нынче слабее, хотя он все-таки вырос, увереннее стал. но все-таки, три раза чемпион Европы - это запомнят, незвисимо от того, с какими конкурентами Жубер сражался и насколько чисто откатал программы.

Quote (bgd25)
Очень мне симпатичен, но боюсь, что он из разряда когда-то чемпионки Европы Юлии Себастьян, и сейчас катится вниз...

кстати, Юлию Себастиан как-то несправедливо в короткой опустили в самый конец, я даже не поняла, почему. наша Мовчан, только второй год катается, очень еще пока неуверенная, каким-то образом попала на 5-е, прокат Себастиан был куда лучше, но почему-то она за десятку ушла... впрочем, я могла пропустить какие-то технические элементы, но вроде бы провалов в прокате Себастиан не было. она сама была явно в шоке от оценок.

Quote (bgd25)
В общем, Мишин в возвращение Плющенко не верит, а я верю Мишину.

ясно. тогда другое дело. я, честно говоря, тоже мало верила в возвращение Жени, но раз уж на сайте написали, подумала, что это наверняка...

Quote (bgd25)
А я пару лет назад установила НТВ+, и теперь смотрю все соревнования ГП, предваряющие ЧE и ЧM, также они стали показывать чемпионат США и Четыре Континента (жалко, в этом году 4К не покажут), так что со всеми программами уже ознакомлена.

ох, здорово как... я тоже хочу себе НТВ+ или Евроспорт... наши мало того что показывают только ЧЕ и ЧМ и то, не полностью, а только лучшие десятки, так еще и комментатор наша просто умирающий лебедь, вроде не соревнования комментирует а похоронную церемонию. еще и молчит часто, не называет элементы, а уж когда за наших болеет иногда слез сдержать не может)) впечатлительная барышня в общем...

Quote (bgd25)
Раньше тоже смотрела только ЧE и ЧM, по интернету редко - качество показа как правило не нравится.

да, в интернете паршиво смотреть :( я только скачиваю отдельные выступления в хорошем качестве. но все же не скачаешь))
кстати, посмотрела Лайсачека... да, короткая ничего, а произволка мне не очень... его программа и короткой и произвольной самая лучшая была в 2006 году, имхо. по всем параметрам.

Quote (bgd25)
Такахаши в начале сезона получил серьёзную травму и этот сезон пропускает, к сожалению.

да, уже прочитала... очень жаль :(

Quote (bgd25)
Нобунари Ода выступал на одном из этапов ГП, и я его просто не узнала (раньше он мне не нравился) - настолько его катание изменилось в лучшую сторону (очень хорошие прыжки + появилась некая артистичность).

Нобунари Ода как-то "выстрелил", как и Елена Гедеванешвили в свое время, такие молодые, подающие надежды... но что-то Гедеванешвили сдала, все хуже и хуже с каждым годом, в этом ЧЕ даже в произвольную не попала. надеюсь, что Ода не подкачает. мне он сразу понравился. а вот Козуку не припоминаю... у них среди барышень много хороших фигуристок Мао Асада, Ю На Ким, Юкари Накано (только уже не помню точно, кто откуда)... и, помню, просто фурор произвела Шизука Аракава на олимпийских играх. жаль, что ушла.

Quote (bgd25)
А по поводу прыжков - увы, это данность (как я читала, у него очень много травм, и он уже пару лет назад собирался заканчивать).

да, вот и обидно будет, если закончит без медалей... а вот у Тани шансов много, был бы партнер подходящий. катается она ничуть не хуже Алены Савченко.

Quote (bgd25)
Если бы была моя воля - бронза этого ЧE была бы у них, но...боюсь, ничего-то им не дадут.

Мухортова-Траньков отлично короткую откатали, а произволка просто ужас... Я бы тоже бронзу отдала Волосожар-Морозову, но увы... в короткой они много потеряли, хотя в целом смотрелись лучше. сами виноваты...

Quote (bgd25)
А вообще, я многие годы была поклонницей Шень-Жао. Когда они ушли, болею просто за хорошее и красивое катание.

среди китайцев хорошие пары Панг-Тонг и Жанги. за последних очень болею.

Quote (bgd25)
О, ещё теннис обожаю (раньше, правда, больше любила, сейчас больше склонна к снукеру).

а я вот к теннису совершенно равнодушна... но обожаю футбол dnkn


 
bgd25Дата: Пятница, 06.02.2009, 03:15 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
кстати, Юлию Себастиан как-то несправедливо в короткой опустили в самый конец, я даже не поняла,... почему-то она за десятку ушла... впрочем, я могла пропустить какие-то технические элементы, но вроде бы провалов в прокате Себастиан не было. она сама была явно в шоке от оценок.

А это закономерный итог её провальных прокатов последних лет - поначалу все, в т.ч.и судьи, чего-то ждут от спортсмена, и по крайней мере компоненты ставят пристойные, потом перестают ждать и просто подчёркивают оценками, что всё, время твоё прошло.
И по большому счёту, уже не важно, хуже ты или лучше откатал - тех, хороших оценок (по крайней мере, за компоненты) тебе уже не поставят.
А по технике, при желании, всегда можно придраться.
Юлию жалко - у неё очень красивые прыжки по высоте и амплитудности (когда получаются, естессно).
Ну, а Томаш, по-моему, в начале вот такого пути. Пока не станет поздно, надо работать над стабильностью. А с другой стороны, он чемпион Европы, и этого уже не отнять - достижения налицо.
Посмотрим на ЧM.

Quote (Betina)
кстати, посмотрела Лайсачека... да, короткая ничего, а произволка мне не очень... его программа и короткой и произвольной самая лучшая была в 2006 году, имхо. по всем параметрам.

Под мелодии Гершвина - не его это.
У него своеобразная манера (пластика, если угодно) - много машет руками ака крыльями, и когда музыка эффектная и акцентированная, то это выглядит впечатляюще (ах, эти его дорожки!), и плевать на его недокруты, а в этой программе негде ему развернуться. :(

Quote (Betina)
как и Елена Гедеванешвили в свое время, такие молодые, подающие надежды... но что-то Гедеванешвили сдала, все хуже и хуже с каждым годом, в этом ЧЕ даже в произвольную не попала.

Выросла Елена, изменилась фигура и...не стало прыжков - она их постоянно срывает. Очень жаль - у девочки был очень хороший потенциал.
А что далеко ходить... Кимми Майснер -чемпионка мира в 17 лет. А сейчас ей, допустим 20, и всё - не прыгается, тоже выросла. Но бог с ней, с Майснер (скучно катается), а вот Елену жаль. :(
Кстати, читала, что Мишель Кван приступила к тренировкам - хочет посмотреть, что получится с точки зрения подготовки к Олимпиаде...может быть (думаю, какая-то пиар-акция).
А ещё слышала, что Саша Коэн взяла время до июня - тогда скажет, будет возвращаться или нет.

Ой, гонят меня от компьютера...допишу позже :)

 
DiaДата: Пятница, 06.02.2009, 09:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
но обожаю футбол

Во! Наконец-таки упомянули! dnkn Я иногда люблю футбол посмотреть) Даже за родной "Шахтер" болею! По возможности их игры - и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов, и в УЕФА (куда они вечно вылетают), стараюсь не пропускать. Хотя сейчас, когда оттуда ушел Брандау, будет уже не то :'(
Но я не только за "Шахтером" слежу. Я лю иностранный футбол, хотя в нем хорошо и не разбираюсь. Но брат иногда проводит ликбез. Обычно просмотр футбола проходит у меня по следующей схеме: в начале, когда они выстраиваются все, я нахожу самого симпатичного парня и болею за его команду)) Безсмысленно, но ниче не могу с собой поделать)


Сообщение отредактировал Dia - Пятница, 06.02.2009, 09:56
 
bgd25Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:00 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Обычно просмотр футбола проходит у меня по следующей схеме: в начале, когда они выстраиваются все, я нахожу самого симпатичного парня и болею за его команду)) Безсмысленно, но ниче не могу с собой поделать)

Гы..думаешь, ты одна такая?!
 
bgd25Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:32 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Интересное новое интервью с Ламбьелем
http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl283024.html
 
bgd25Дата: Суббота, 07.02.2009, 02:27 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
у них среди барышень много хороших фигуристок Мао Асада, Ю На Ким,...

Мао Асада очень нравится - очаровательное, воздушное катание.
Ю На Ким, если честно, как-то не очень...вроде прекрасная, очень сильная фигуристка, а кажется скучной (вот также не нравилась в своё время многократная чемпионка мира Кван).
Костнер не выношу, а ведь сколько у неё уже медалей (вот что могут сделать завышенные оценки за компоненты при сомнительных прокатах).
Quote (Betina)
Мухортова-Траньков отлично короткую откатали,

Ламбьелю их прокат тоже понравился - однако, приятно.


Quote (Betina)
среди китайцев хорошие пары Панг-Тонг и Жанги. за последних очень болею.

А я люблю Панг-Тонгов - просто обожаю их произвольную на музыку из мюзикла "Призрак оперы".
Жанги - это просто мощное катание, и да, от исполнения некоторых
элементов иногда просто захватывает дух, ну а у Панг-Тонгов ещё и артистизм наблюдается.

Поскорее бы уж чемпионат мира

 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 14:31 | Сообщение # 15
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
поначалу все, в т.ч.и судьи, чего-то ждут от спортсмена, и по крайней мере компоненты ставят пристойные, потом перестают ждать и просто подчёркивают оценками, что всё, время твоё прошло.

Пожалуй, да. Очень заметно, как меняются оценки, когда спортсмен уже получил медаль, даже если откатал не очень удачно. Многое прощают. В то же время, пока он еще не попал хотя бы в пятерку, на него могут особенно внимания не обращать, если уж он совсем не "выстрелил". Я вот недавно смотрела выступление Ламбьеля 2003, кажется, года. На удивление чистый, красивейший прокат, или Ван Дер Перрен в том же 2003-м - программа под музыку из Робин Гуда - пожалуй, самое лучшее его катание, лучшая программа, уже там он свои коронные 3-3-3 прыгал, но все-равно был где-то на 6 или 8 месте... Сейчас за более слабый прокат он бронзу получил.

Quote (bgd25)
Ну, а Томаш, по-моему, в начале вот такого пути. Пока не станет поздно, надо работать над стабильностью. А с другой стороны, он чемпион Европы, и этого уже не отнять - достижения налицо.

Томаш нестабилен, мне кажется. Вот тогда у него все получилось и он выборол медаль. Но он не из тех, кто сможет свой статус подтверждать из года в год.

Quote (bgd25)
У него своеобразная манера (пластика, если угодно) - много машет руками ака крыльями, и когда музыка эффектная и акцентированная, то это выглядит впечатляюще (ах, эти его дорожки!), и плевать на его недокруты, а в этой программе негде ему развернуться.

Жаль... Но будем надеяться, он хорошо откатает хотя бы то, что есть.

Quote (bgd25)
Но бог с ней, с Майснер (скучно катается), а вот Елену жаль.

Майснер меня тоже не очень впечатляет, а вот будет очень обидно, если Елена не сможет восстановиться. Такие надежды на нее возлагают дома, да и вообще, приятно посмотреть на нее, чувствуется индивидуальность.

Quote (bgd25)
А ещё слышала, что Саша Коэн взяла время до июня - тогда скажет, будет возвращаться или нет.

Я ее не оч люблю... А это у нее травма была спины?

Quote (bgd25)
Интересное новое интервью с Ламбьелем

Спасибо! Как он по судьям прошелся! Явно не мог этого раньше сказать, когда соревновался))) Но вообще я с ним полностью согласна... С нынешними требованиями фигуристы чуть ли не убивают себя и потом, вот как Стефан, вынуждены уходить раньше времени((( Не пойму, почему он ушел в профессионалы, если все-равно прыгает четверной и делает вращения, которые требуют опоры на больную ногу...

Quote (bgd25)
Костнер не выношу, а ведь сколько у неё уже медалей (вот что могут сделать завышенные оценки за компоненты при сомнительных прокатах).

А мне Костнер нравится. Правда, не всегда нравятся ее костюмы))) В том году она в каких-то жутких перьях была)))

Quote (bgd25)
Поскорее бы уж чемпионат мира

Я тоже жду не дождусь))) Уже заказала мужу на день рождения спутниковое телевидение. Нет сил терпеть без ФК)))) Итак только один сезон в году можно поболеть, наблюдая за соревнованиями... А Чемпионат Четырех Континентов когда обычно проходит?

Quote (Dia)
Во! Наконец-таки упомянули! dnkn Я иногда люблю футбол посмотреть) Даже за родной "Шахтер" болею! По возможности их игры - и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов, и в УЕФА (куда они вечно вылетают), стараюсь не пропускать.

Я игры "Шахтера" как-то не смотрела никогда, а вот за "Динамо" болею постоянно, они теперь молодцы, Семин их как-то собрал в кучу, заставил играть в команде, а не каждый сам по себе. Но кроме "Динамо" командные игры не особо смотрю, больше люблю сборные. И кроме украинской, очень болею за французскую сборную, они мои любимчики. Когда Зидан ушел, у меня прямо траур был... Еще оч люблю испанскую и португальскую сборные, иногда и за англичан поболеть могу...

Quote (Dia)
Обычно просмотр футбола проходит у меня по следующей схеме: в начале, когда они выстраиваются все, я нахожу самого симпатичного парня и болею за его команду)) Безсмысленно, но ниче не могу с собой поделать)

:D Ну у меня не так... Я обычно начинаю болеть за того, кто круче всех играет))) вот на французскую сборную подсела сначала болея за ЗиЗу, а потом увидела Тьерри Анри "в деле" и теперь больше из-за него болею, хотя там мне все нравятся, я даже могу из-за игрока сборной Франции посмотреть какую-нить командную игру, где кто-то из них играет... в Португалии уже не помню сколько лет болею за Фигу.... а Испания... ну просто я люблю Испанию и все испанское :)


 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 17:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Я игры "Шахтера" как-то не смотрела никогда, а вот за "Динамо" болею постоянно

Ооооо, ну Шахтер-Динамо - это ужо классика жанра))))) Как Локомотив-Спартак :)
Quote (Betina)
больше люблю сборные

Видела, вчера на товарищеском матче со Словакией киприотская сторона какой фортель с гимном выкинула?? Это вообще свинство!! >( Я в ужасе была!! На месте тренера я бы забрала команду и ушла с поля вообще!

Я помню, как на Евро-2004 за сборную Греции чуть волоса на себе не рвала :) Так они несчастные уделали всех)) Вот радости-то было!

 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 17:02 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Видела, вчера на товарищеском матче со Словакией киприотская сторона какой фортель с гимном выкинула?? Это вообще свинство!! >( Я в ужасе была!! На месте тренера я бы забрала команду и ушла с поля вообще!

Неа... А что там было? Я как-то товарищеские матчи, да еще со Словакией не оч смотрю... ^_^


 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 17:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я тож не смотрю, просто начало увидела. Гимн Словакии прозвучал, а наш нет! Где-то запхали диск и не нашли!! Молодцы >(
 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 17:14 | Сообщение # 19
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Гимн Словакии прозвучал, а наш нет! Где-то запхали диск и не нашли!!

Да, неприятно как-то.... И некрасиво :(


 
bgd25Дата: Четверг, 12.02.2009, 02:15 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Жаль... Но будем надеяться, он хорошо откатает хотя бы то, что есть.

Quote (Betina)
А Чемпионат Четырех Континентов когда обычно проходит?

Только что (на прошлой неделе) проходил.
И Эван для меня, да и для большинства поклонников ФК, его выиграл, но.. судьи дали ему только второе место. А на первое взгромоздили с невероятными оценками Патрика Чена - новую звезду канадского ФК.
Рекорд Плющенко на этих соревнованиях уже второй раз побит (первый раз было в прошлом году с Такахаши).
И что же нам демонстрирует Чен в своей произвольной - ОДИН тройной аксель (четверного нет, второй прыгнул как два с половиной, чуть ли не во всех элементах добавлены максимальные ГОЕ, за счёт которых к тех. оценке добавлено почти 20 баллов) + запредельные оценки за компоненты. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Хотя замечу, что мальчик действительно очень талантлив, великолепный катальщик, и высокая вторая оценка имеет право быть. НО, прыжки пока ещё не отменили!
А вообще, что-то на этих 4-х Континентах всегда несколько завышенные оценки ставят, так что надеюсь, что на ЧM будет как-то попристойней.
Но тенденция о-о-о-чень нехорошая - т.е. если даже Жубер сделает три четверных в ПП, ему этого не хватит для победы, а какой-нибудь Чен ни разу не упадёт и победит?! :o
А Ваня Лайсачек молодец - внёс разнообразные изменения в ПП (она явно улучшилась не в обиду ТАТ), и, что немаловажно :), выступает теперь в другом, более пристойном костюме (Тарасовский был помпезен и ярок, но к Гершвину ну никак не подходил - щас не поленюсь, запощу)
Вот она - красота несусветная


Quote (Betina)
Я ее не оч люблю... А это у нее травма была спины?

Не знаю, да вроде нет - просто ушла как бы ( у американцев не принято громко уходить, просто исчезают из соревнований - то ли перерыв, то ли уже завершили выступления).
Мне у неё растяжка нравилась, а вообще очень нестабильная фигуристка.

Quote (Betina)
Не пойму, почему он ушел в профессионалы, если все-равно прыгает четверной и делает вращения, которые требуют опоры на больную ногу...

Он не прыгает, он пытается..неудачно. :(
И с вращениями также :'( :'( :'( .
На ютубе же есть несколько его номеров - падает, вращений мало, в основном дорожки...
А в том совместном номере, где они с Баттлом как бы соперничают, Джеффри его перевращал.
Ох, как же жалко. Я-то думала, что когда Стефан уйдёт после Ванкуверской Олимпиады, будет ещё долго нас сражать и очаровывать своими вращениями на разных шоу.
Кстати, у Сары Майер та же проблема, что и у Ламбьеля (она же тоже знаменита своими вращениями, и тоже, связанная с этим, какая-то хроническая травма).
 
BetinaДата: Четверг, 12.02.2009, 03:42 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Только что (на прошлой неделе) проходил.

Ох, как жаль, не успела я со своей тарелкой... :(

Quote (bgd25)
И Эван для меня, да и для большинства поклонников ФК, его выиграл, но.. судьи дали ему только второе место. А на первое взгромоздили с невероятными оценками Патрика Чена - новую звезду канадского ФК.

Да... Неприятно, когда так тянут, совсем уж... Все-таки надеюсь, Эван и на ЧМ получит медаль и желательно подрагоценнее)))

Quote (bgd25)
И что же нам демонстрирует Чен в своей произвольной - ОДИН тройной аксель

%) За такое просто неприлично давать первое место...

Quote (bgd25)
Вот она - красота несусветная

Спасибо! И правда, глаз не оторвать heart

Quote (bgd25)
На ютубе же есть несколько его номеров - падает, вращений мало, в основном дорожки...

Я уже потерялась в этих видео.... В последнее время осваивала Ван Дер Перрена, столько пересмотрела видео с ним, что чуть не поплохело))) А Ламбьеля в очередной раз жаль... Я тоже много надежд на будущую Олимпиаду в отношении него возлагала... Теперь важно чтобы появился новый достойный фигурист, оч не хочется Жуберу все почести отдавать. Ничего личного, но хочется поартистичнее перфоманса...


 
bgd25Дата: Суббота, 28.03.2009, 01:12 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Все-таки надеюсь, Эван и на ЧМ получит медаль и желательно подрагоценнее)))

Ну что ж, случилось - Ваня чемпион мира. heart
Так блестяще откатал обе программы, что даже примирил меня с его нынешней произволной.
Чемпион

И что приятно вдвойне - стал чемпионом в практически своём родном городе ЛА (живёт там 6 лет)
Пьедестал почёта

 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:11 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Девочки

Жалко, что Мао Асада не попала в тройку, но и этот пъедестал вполне устраивает. ^_^
 
BetinaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:33 | Сообщение # 24
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну что ж, случилось - Ваня чемпион мира

УРРА! Я была очень рада! :) Тоже добавлю фоток:

Парное катание танцы

1-е место: Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN (Россия)

2-е место: Tanith BELBIN / Benjamin AGOSTO (США)

3-е место: Tessa VIRTUE / Scott MOIR (Канада)

Парное катание спортивное:

1-е место: Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY (Германия)

2-е место: Dan ZHANG / Hao ZHANG (Китай)

3-е место: Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV (Россия)

Одиночное катание, женщины:

1-е место: Yu-Na KIM (Корея)

2-е место: Joannie ROCHETTE (Канада)

3-е место: Miki ANDO (Япония)

Одиночное катание, мужчины:

1-е место: Evan LYSACEK (США)

2-е место: Patrick CHAN (Канада)

3-е место: Brian JOUBERT (Франция)

Поздравляю сборную России с золотой и бронзовой медалями!
Украинцы Волосожар/Морозов на 6-м месте в спортивных... В остальных видах в десятку никто не вошел(((


 
BetinaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:44 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну а теперь о моих впечатлениях! heart
Снова у меня непруха была полная с трансляциями... Оказывается, на моем спутниковом Евроспорт был в тестовом режиме и с 20-го марта его можно было смотреть только с доплатой, но даже если бы я бегом побежала платить, подключили бы его не раньше, чем через неделю >( Канал "Планета Спорт" совсем не тот, что просто "Спорт" в России, и на "Планете..." никакого ФК не было >( Остался только наш родимый "УТ-1", который показывает очень обрезанную версию с "чудесным" комментатором, которая вещает голосом умирающего лебедя. Но был один плюс - я ведь провела несколько дней в Москве - вот там и посмотрела первую половину соревнования (часть старалась честно в прямом эфире смотреть, но не совсем получалось, уж очень поздно...).

Танцы я традиционно не смотрю, а вот по остальным выскажусь. Спортивные пары меня оч порадовали, кроме опять таки наших Волосожар/Морозова... Надоело каждый раз говорить - ну вот, может в следующий раз, потренируются и т.п... Им уже уходить скоро а до сих пор без медалей на мировых и европейских чемпионатах, обидно :( Конечно, попасть на пьедестал в этот раз было сложно, но хотя бы в пятерку вошли!
Очень рада была за Савченко/Шелковы, их обожаю, и еще за Жангов - одна из самых любимых мною пар heart Кавагучи/Смирнов понравились в этот раз, жаль только было очень Юку, когда она упала((((

Среди девочек было небольшое разочарование - очень болела за Мао Асаду, а она оказалась лишь четвертой... Из тех, кто встал таки на пьедестал понравилась лишь Ю На Ким, остальные откатали чисто, но все-таки Асада мне казалась техничнее. Еще порадовало юное дарование от российской сборной, очень способная девочка.

Насчет мальчиков - Эван просто умничка! Отличный прокат, произволка мне меньше нравится, но короткая - это нечто! Понравились еще Контести, только обороты у него хромают, скорость маловата и Томаш Вернер. Честно говоря не пойму этого Патрика Чена, мне он никак... Откатал, как отличник (как и Козука), но изюминки в нем не вижу. А вот за Жубера обидно. Мне кажется, он незаслуженно оказался третьим. Могли второе ему дать. Очень расстроил Ван Дер Перрен - 14-е место... Более, чем скромно для него :(

И что мне очень НЕ понравилось - показательное выступление Эвана Лайсачека - ну это разве чемпионский прокат? Что костюм, что музыка, что программа... Я не догнала. Вот Контести и Вернер были шикарны! Еще не поняла - почему не было Савченко/Шелковы на показательных? :(


 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz