Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Спорт
BetinaДата: Среда, 24.02.2010, 21:48 | Сообщение # 201
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Чё это со вторым - с ТРЕТЬИМ!

Quote (Blueberry)
Ну, Betina, с толку сбила! Я сижу и думаю, как вторым?! Может я что перепутала?

Прошу прощения, что-то я об Устюгове и забыла, не хотела, чесслово)))) :*

Quote (Blueberry)
От трения щеток на льду тают капельки льда (там специальная технология заливки льда) и создается гладкая скользкая поверхность - дорожка, куда и катиться камень. Где трут - туда и катится. И движение камня ускоряют таким образом, когда надо.

Ясно)) Ну где-то так я и думала, насчет ускорения, только вот не понимала, за счет чего. Я читала, что в такие игры уже много лет назад играли, на натуральном льду, интересно, какие щетки тогда использовали и насколько они помогали. Есть еще подобная игра, не помню названия, там эти камни отличаются немного, но общий смысл тот же.

Quote (Astroida)
ну вот в эстафете ещё можно запасные патроны использовать, он не более трёх, потом всё равно штрафные круги.

Т.е., если биатлонист в цель не попадает, он вставляет, скажем, запасной патрон, еще раз стреляет, а потом все равно бежит штрафной круг? Или бежит, если и с использованием запасных патронов промахивается?

Quote (Astroida)
Вот вроде всё.

Спасибо большое за разъяснения heart Я на Википедии о биатлоне читала, но там как-то непонятно написано, а тут прямо все по полочкам!)))

Quote (Blueberry)
Мне нравится название - прямо триллер с экшеном

Так этот спорт начался с забав пограничников на границе в скандинавских странах)))) И раньше он назывался "соревнованиями военных патрулей" или как-то так. А потом его переименовали в более пацифистский "биатлон".


 
BetinaДата: Среда, 24.02.2010, 22:02 | Сообщение # 202
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ах да, не написала главного))) Посмотрела КП у женщин. В прямом эфире не выдержала, а в повторе только последнюю десятку показали, к сожалению. Девушки молодцы, много чистых прокатов, и, как следовало ожидать, азиатки взяли верх над европейками.

Ю-На Ким и Мао Асада, как всегда, очаровательны. Прокат красивейший, но очень обидно, что Асаду "обидели" по баллам в очередной раз. Конечно, Ю-На Ким прыгнула 3Л-3Т, но Асада-то прыгнула 3А, в каскаде с 2Т, по ГОЕ ей недодали, ИМХО, да и по компонентам тоже. Я считаю, что если Ю-На Ким ее и обошла, то не более, чем на 0,5-1,0 балл, а по итогам вышло аж 5.... В ПП Ю-На хоть упадет, а шансы на золото сохранит. Но, посмотрим...

Джоанну Рошетт оч жаль в связи со смертью ее матери, и явно это событие слегка повлияло на оценки, но все-таки откатала чисто, претензий нет. Ужасно не понравилась Рейчел Флатт - ну да, прыжки есть, но все остальное тихий ужас... Зато вот вторая американка Мираи Нагасу - просто очарование! А какая скорость, обороты, растяжка! Если она в ближайшее время прорвется на первые места я возражать не буду, впечатление от ее проката отличное. Она мне понравилась еще на показательных Чемпионата США. За кого еще слегка обидно, так это за Гедеванешвили - кажется ей не додали очень и очень прилично, я бы на баллов 5 больше поставила. Явно в борьбу за пьедестал ее пускать не хотят. Ну а фаворитки Европы все, как одна, свои шансы слили... Неузнаваемая Костнер, Леписто и Корпи где-то далеко... (прокат последней не видела, зато в нарезке олимпийских падений видела ее и МакКоркелл).

Думаю, тут как и с мальчиками - основная борьба за места между первой же тройкой и разыграется. И, судя по большому отрыву Ю-На Ким, она при успешном прокате гарантированно первая. Но, будем посмотреть. Мики Андо и обе американки могут еще удивить, хотя сомневаюсь.


 
BlueberryДата: Четверг, 25.02.2010, 03:45 | Сообщение # 203
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так этот спорт начался с забав пограничников на границе в скандинавских странах)

:D Хорошие у ребят забавы, чем бы не тешиться, лишь бы не скучать.


 
AstroidaДата: Четверг, 25.02.2010, 05:06 | Сообщение # 204
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Blueberry, Betina, всегда пожалуйста! :)

Quote (Betina)
Т.е., если биатлонист в цель не попадает, он вставляет, скажем, запасной патрон, еще раз стреляет, а потом все равно бежит штрафной круг? Или бежит, если и с использованием запасных патронов промахивается?

Второй вариант верен ))) Бежит только если все 3 запасных патрона использовал, а мишень всё равно не поражена. Тогда бежит столько штрафных кругов, сколько осталось незакрытых мишеней.

Quote (Betina)
Так этот спорт начался с забав пограничников на границе в скандинавских странах)))) И раньше он назывался "соревнованиями военных патрулей" или как-то так.

Кстати, несколько лет назад был ещё один вид гонок, назывался "гонка патрулей", только я подробностей не знаю, не застала уже ;)


 
bgd25Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:27 | Сообщение # 205
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Прожекторперисхилтон про Джонни Вейра и его выступление на Олимпиаде 2010 в Ванкувере >(
ТЫЦ
До чего же грубо и неприлично...я лучше о них всех думала. :(
А Сихуралидзе ещё мерзко им подхихикивал...
Мда...первый канал...
 
BlueberryДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:01 | Сообщение # 206
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
До чего же грубо и неприлично...я лучше о них всех думала

А я не думала. Если и были когда-то иллюзии, то уже давно и о них, и о политике Первого канала у меня самое негативное мнение. Похоже, Первый канал стремительно опускается по уровню программ канала Россия 1 и в плане содержания, и в стиле ведения


 
AstroidaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:15 | Сообщение # 207
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Если и были когда-то иллюзии, то уже давно и о них, и о политике Первого канала у меня самое негативное мнение.

+1

А я только сейчас смотрю произвольные танцы с ОИ (скачала с торрентов). Как мне Керры понравились, ну просто АХ! Пересмотрела уже на несколько раз их номер. И наши с Жар-птицей, по-моему, вполне даже ничего, на уровне. Ещё почему-то понравились Хоффман-Завозин.

Скачала ещё и оригинальный танец, тоже посмотрю потом.


 
tnch50Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:04 | Сообщение # 208
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Прожекторперисхилтон про Джонни Вейра и его выступление на Олимпиаде 2010 в Ванкувере

Видела эту передачу. Очень неприятное впечатление. Так и хотелось сказать:

- А, ты - натурал? Так, станцуй лучше!

Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 01.03.2010, 12:11
 
bgd25Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:22 | Сообщение # 209
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Astroida)
А я только сейчас смотрю произвольные танцы с ОИ (скачала с торрентов). Как мне Керры понравились, ну просто АХ!

А мне Керры в этот раз что-то не очень, зато очень понравились серебряные призёры-американцы, Делобель-Шонфельдер растрогали своей "The Impossible Dream", Зарецкие понравились со "Списком Шиндлера".
Quote (Astroida)
И наши с Жар-птицей, по-моему, вполне даже ничего, на уровне.

Да, вполне - намного лучше, чем то, что они катали в начале сезона.
Quote (Astroida)
Ещё почему-то понравились Хоффман-Завозин.

Я тоже обратила на них внимание, но вот только не нравится мне, что у девочки ножки какие-то кривоватистые (прямо скажем, редкое явление для ФК).
А вообще, танцы, благодаря новым судейским правилам, стали вполне смотрибельными и интересными, и даже похожими на спорт. :)
 
BlueberryДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:32 | Сообщение # 210
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Как мне Керры понравились, ну просто АХ!

Керры мои любимцы. Хотя в этом году у них менее эффектные программы. Вот в прошлом сезоне - ДА! Если не видела, поищи и посмотри, особенно произвольную - это просто произведение искусства. heart

Quote (Astroida)
И наши с Жар-птицей, по-моему, вполне даже ничего, на уровне

Хорошая программа. Все-таки они реально могли получить место повыше.
Quote (bgd25)
Делобель-Шонфельдер растрогали своей "The Impossible Dream"

Мне они тоже нравятся. Чувствуется у них класс и свой стиль. Заметили, они ведь даже на лед выходят уже в образе, как настоящие артисты, а не встающие по стойке смирно спортсмены.


 
AstroidaДата: Вторник, 02.03.2010, 06:05 | Сообщение # 211
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (bgd25)
вот только не нравится мне, что у девочки ножки какие-то кривоватистые (прямо скажем, редкое явление для ФК).

Ой, а я думала, мне показалось ^_^

Quote (Blueberry)
Керры мои любимцы. Хотя в этом году у них менее эффектные программы. Вот в прошлом сезоне - ДА! Если не видела, поищи и посмотри, особенно произвольную - это просто произведение искусства.

Обязательно поищу! Спасибо за подсказку heart

Quote (Blueberry)
Чувствуется у них класс и свой стиль. Заметили, они ведь даже на лед выходят уже в образе, как настоящие артисты,

Да, я на них тоже обратила внимание. Их выход мне даже больше понравился, чем сам танец :)


 
BetinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:05 | Сообщение # 212
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Прожекторперисхилтон про Джонни Вейра и его выступление на Олимпиаде 2010 в Ванкувере

Мда. Иногда смотрю "Прожектор", бывает очень даже смешно, но это уже перебор. Наше общество (имею ввиду постсоветское в целом) все еще страдает страшной гомофобией. Это уже какое-то быковство, простите на слове. Так можно на кухне пошутить, но не на центральном ТВ.

Quote (bgd25)
А вообще, танцы, благодаря новым судейским правилам, стали вполне смотрибельными и интересными, и даже похожими на спорт.

А что изменилось для танцев с новыми правилами? С одиночниками и парниками я еще понимаю, а в танцах ведь и не было прыжковых элементов и компоненты всегда были решающими, как я понимаю.


 
bgd25Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:29 | Сообщение # 213
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
а в танцах ведь и не было прыжковых элементов и компоненты всегда были решающими, как я понимаю.

Твиззлы, например.
Как говорит двухкратный олимпийский чемпион по танцам (ныне тренер) Платов - сегодня танцоры делают по 4 параллельных твиззла на каждой ноге в элементе, что в его время было просто нереально - им уже было плохо после двух, поэтому, например, у нынешней олимпийской чемпионки - 20-летней девочки обе ноги уже прооперированы, и маловероятно, что она докатается до Сочинской Олимпиады.
Сложные акробатические поддержки, совместные вращения, скорость в конце концов, т.е. капитальное усложнение танцев, по сравнению с теми, которые были по старым правилам.
Поэтому, кстати, танцоры сейчас постоянно падают, что раньше было чем-то из ряда вон выходящим.
 
BetinaДата: Вторник, 09.03.2010, 00:20 | Сообщение # 214
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Сложные акробатические поддержки, совместные вращения, скорость в конце концов, т.е. капитальное усложнение танцев, по сравнению с теми, которые были по старым правилам.

Надо же, я и не знала. Мне казалось, что у танцоров по сравнению со спортивными парами проблем с травмами вообще нет...


 
bgd25Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:02 | Сообщение # 215
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну, это уже не совсем спорт, но не могу пройти мимо ^_^ - прямо скажем, пьяный Стефан Ламбьель танцует на афтепати тож с бывшей фигуристкой Ше-Ли Бурн...
Ах...и тут элегантен и красив.
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:11 | Сообщение # 216
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, это уже не совсем спорт, но не могу пройти мимо

Хорошо же они расслабились! (Фотографу отдельное спасибо - такие страстные фото получились, под стать самому танцу :) )


 
BetinaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:39 | Сообщение # 217
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
прямо скажем, пьяный Стефан Ламбьель танцует на афтепати тож с бывшей фигуристкой Ше-Ли Бурн...

:D с ума сойти %) видно, что пьян просто до неприличного... но Ше-Ли Бурн, однако, повезло... во всяком случае, я бы с ней поменялась местами на этот танец heart

кстати, завтра начинается Чемпионат Мира! :) днем покажут обязательный танец (разве танцевальные пары так рано начинают?), а вечером короткую программу у пар heart по нашему времени с 20 до 00, по Мск со сдвигом на час вперед.


 
bgd25Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:04 | Сообщение # 218
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
но Ше-Ли Бурн, однако, повезло... во всяком случае, я бы с ней поменялась местами на этот танец

В очередь, деушка! :)
Quote (Betina)
кстати, завтра начинается Чемпионат Мира!

Плющенко не будет (кто б сомневался), Лайсачека, Вейра и Вернера тож не будет, но всё равно - столько ещё роскошных фигуристов...нас ждёт новый ЧМ.
Я как раз болею - посмотрю LIVE.
 
AstroidaДата: Вторник, 23.03.2010, 06:51 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
А я только вчера предпоследний этап КМ по биатлону отсмотрела ;) Наш Ваня Черезов - красавчик! Как я его люблю, почти так же, как Тоби <_<
Сумел всех разорвать в масс-старте!

Последний этап начнется в четверг в Ханты-Мансийске. Призываю всех смотреть и болеть за наших - уж на своей-то земле выигрывать просто обязаны! :)))


 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 12:08 | Сообщение # 220
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Плющенко не будет (кто б сомневался), Лайсачека, Вейра и Вернера тож не будет

Да, Плющенко неинтересент этот ЧМ, если там нет Лайсачека. А всем остальным он и так бы доказал, что может выиграть, я думаю)))

Я вчера посмотрела КП у пар. Протоколы на ISU какие-то скупые, не совсем понятно, за что какая оценка выставлена, поэтому могу судить лишь по собственным впечатлениям. Должна сказать, что Мухортова/Траньков, хоть я к ним симпатии и не питаю, откатали программу великолепно и заслужили обойти и немцев, и Кавагути/Смирнова. Но похоже, для немцев на пьедестале в этом году всегда найдется место. Я их люблю, но в этом году они совсем не зажигают, да еще и ошибаются. Несправедливо заняли свое третье место. Панг/Тонг молодцы, заслуженно первые, их прокат - просто симфония! Но, думаю, вторыми должны были быть Мухортова/Траньков, третьими Кавагути/Смирнов, четверными Жанги и только пятыми Савченко/Шелковы. Жанги мне тоже понравились, но тоже как-то не зажгли... Но не ошибались, как немцы хотя бы. Порадовали американцы, которые под "Жар-птицу" выступали. Я им не симпатизирую вроде бы, и программу эту видела, но тут они просто взорвали зал, так энергично, на такой скорости - молодцы. Ларионов/Базарова традиционно понравились, а вот с украинскими парами теперь все плохо((( Последний оплот нашего ФК рассыпался с уходом Волосожар/Морозова. "Замена" Костенко/Талан ужасна... У нас была еще одна подающая надежды пара Белоглазова/Бех, куда делись, не понятно... Но те, что выступали - позор просто.


 
BetinaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:00 | Сообщение # 221
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну что ж, Панг/Тонг выиграли золото, справедливо, хотя откатались немного хуже, чем на ОИ. Савченко/Шелковы очень понравились, в отличие от их КП, так что тоже вроде на месте оказались. Кавагути/Смирнов, к сожалению, наваляли... Я думала, что с такой ПП они не станут третьими. По хорошему, мне кажется, их еще в КП должны были обойти Мухортова/Траньков и в ПП, соответственно тоже. Но 3 и 4 - их места, уж неважно в каком порядке. За Жангов обидно, как-то они сдулись со времен прошлых ОИ... Вроде бы и хорошо катают, а чего-то не хватает((( Еще отмечу канадцев - на ОИ меня разозлило, что им много баллов подарили, но тут их программа очень понравилась, такая нежная. Мне показалось, что пар как-то мало было в ПП, всего 16... И из них мне интересно было наблюдать за 6-7, пожалуй. Как-то мало... Мне теперь интересно, удастся ли азиатам занять 1-ю позицию и в мужском, и в женском одиночном катании. Есть все шансы.

КП у мальчиков мне понравилась, хотя ожидания были не очень. Фернандес и Амодио мне нравятся все больше, надеюсь, что к следующим ОИ они уже будут в кондиции Ламбьеля/Жубера. Очень жаль Бородулина - конек треснул - ну надо же из-за такого выбыть из соревнований... А Воронова, кажется, держат позади, как и Фернандеса с Амодио, будь они так популярны, как лидеры, они бы получили оценки повыше. Кто меня поразил в этот раз, так это Козука - вот это был прокат!!! Я обалдела просто. Мне кажется, он должен был обойти Патрика Чена, хотя, возможно, Чена я просто недолюбливаю. Откатался он тоже отлично. И Джереми Эббот тоже, совсем другое дело, чем на ОИ было. Дайсуке Такахаси - красавчик!!! Держу кулаки, чтобы он сохранил за собой 1-е место, он заслужил. Жубер молодец, собрал волю в кулак. Мне кажется, он на 2-е место точно накатал, хотя с Ченом у них разница в 1 десятую, почти ничего. Вот еще одно подтверждение того, что каскад 4-3 - еще не залог успеха... Как ни крути, а дорожки у Жубера не те что у Такахаси, да и многих других. Нобунари Ода ОЧЕНЬ удивил... Ничего не прыгнул, даже в ПП не попал, по-моему... Мне кажется, на фоне Козуки и Такахаси у него просто не было шансов стать третьим японцем, претендующим на медаль, поэтому сознательно слил программу.

Бум ждать развязки. Надеюсь, что Такахаси останется первым, Жубер вторым и оч хочу, чтобы Козука был третьим. Но там ведь еще Чен и Эббот...


 
bgd25Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:05 | Сообщение # 222
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кто меня поразил в этот раз, так это Козука - вот это был прокат!!! Я обалдела просто. Мне кажется, он должен был обойти Патрика

О! Ты оценила Козуку!
Он великолепен - мягкое, широкое, я бы даже сказала, расслабленное катание, а прыжки какие амплитудные - аж зависает. heart
Как по мне, Фернандес и Амодио - ребята со способностями, а Такахико Козука - талант.
В этот раз великолепны были и Эббот, и Чан наконец-то выступил так, как нужно, и не надо его было никуда подтягивать компонентами - и кружева на льду красивые рисовал, и прыжки были на загляденье, Такахаши необыкновенно хорош (желаю ему победить), и Жубер наконец-то совладал со своими нервами и выдал супер-пупер прокат (но по компонентам, как ни крути, он проигрывает), Воронов был на уровне (если бы сделал 4-3 - было бы ещё лучше), Шультхайс мне нравится (ничего не могу с собой поделать ^_^ ), Кевин сделал 4-3!!! наконец-то, и хоть запорол тройной аксель, но всё равно молодец и получил оч хорошие оценки.
И мальчик меня сразил, который в конце выступал (Риппон? или как-то так - в общем, его Орсер тренирует) - я его вообще-то видела неоднократно, но в этот раз он был великолепен, и заслуженно получил свои очень высокие баллы.
Ой, ещё забыла про этого кузнечика чеха Бжезину - мил, и всё тут.
Сегодня будет очень интересно!
Quote (Betina)
Ну что ж, Панг/Тонг выиграли золото, справедливо, хотя откатались немного хуже, чем на ОИ.

Да, откатались не так, как на ОИ ( :* :heart:), но всё равно ХОРОШО.
Я обожаю эту их программу ( видела, если считать вместе с кубковыми соревнованиями, в пятый раз), и очень за них рада.
Немцы очень красиво катаются, очень - на них хочется смотреть и любоваться (помарки не считаются), и жалко, если закончат в этом году.
Обидно, что скорее всего закончат выступать Мухортова-Траньков - они за последние пару лет превратились в великолепную пару, были хороши на этом ЧМ в КП - им опять недодали баллов :( ...жаль.
Quote (Betina)
Еще отмечу канадцев - на ОИ меня разозлило, что им много баллов подарили, но тут их программа очень понравилась, такая нежная.

Они вообще-то очень хорошие фигуристы, и программа их нынешняя хороша (когда без грубых ошибок) - на роскошную песню Барбры Стрейзанд к фильму "Такими мы были", и рассказывают они, также , как и М-Т в их "Истории любви" о печальной любви. :'( Да, у тех и других - великолепные программы в этом сезоне.
Но всё равно - Панг-Тонг лучше всех! УРА!!!
 
BetinaДата: Четверг, 25.03.2010, 19:37 | Сообщение # 223
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
О! Ты оценила Козуку!

Да, наконец-то :) Хотелось бы мне еще Чена оценить, а то вот не могу, раздражает он меня и все тут))) Хотя, конечно, правды некуда девать, откатал отлично, очень плавно и дорожки красивые.
Шультхейс и мне нравится, особенно его безумная ПП :) жаль, Бернтссон не попал вторым номером за Швецию((
Да, как я о Кевине забыла... Прыгала до потолка, когда у него с 4-3 сложилось, я не ожидала, что он будет даже пытаться)) Он 10-й. Конечно, в пятерку вряд ли попадет, но главное, чтобы в 10-ке остался.
Риппон тоже хорош, этих американцев так много, что всех не упомнишь. Его прыжок с двумя руками над головой - удивительное зрелище, однако))
Бжезину не люблю. Вот никак. Прыгает хорошо, а дорожки не интересные. И какой-то он самоуверенный. Верните Вернера(((
Вообще я эту смену поколений тяжело воспринимаю... Только успеешь привыкнуть к одним ребятам, полюбить их, как они исчезают(((

Quote (bgd25)
Обидно, что скорее всего закончат выступать Мухортова-Траньков

Я так поняла, там и с Кавагути/Смирнов не все понятно. У Мухортовой/Транькова такое положение, какое было у Петрова/Тихоновой, им отвели вторые роли и им приходится этим довольствоваться, хотя потенциал у них большой. Но это, похоже, проблема всех сильных сборных. Кому-то приходится постоянно уступать.


 
BetinaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:18 | Сообщение # 224
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
УРРРА! Я знала, я знала, что он это сделает, потому что он этого достоин и просто обязан был завоевать наконец-то золото ЧМ! Многолетние надежды и переживания наконец-то оправдались !))) Жаль, конечно, что четверной флип у него все-таки не получился, но главное, что он первый! fingup love support heart

Правда, на этом приятные новости заканчиваются((( Судейство меня в этот раз как-то смущает. Было бы ничего, если бы на сайте ИСУ публиковали полные протоколы, можно было бы хотя бы понять, за что выставлены оценки, а так, публикуются только общие оценки техника/презентация, по прыжкам оценка совершенно неясна. Я вот ломаю себе голову над тем, как Жубер с двумя четверными мог отстать от Чена на несколько баллов, при том что ошибки оба допускали приблизительно одинаковые. Высокие оценки Конести и Эббота мне тоже не понятны. Могу только опираться на собственные впечатления и они очень отличаются от раскладов в турнирной таблице. Мне кажется, Жубер должен был быть вторым. Но в любом случае, я рада, что Брайан получил медаль. Кажется, на Европе он тоже третьим стал? Сдал немного, конечно, но все-таки после таких ОИ, бронза ЧМ это какой-никакой реванш. Он сказал, что продолжит выступать, жду с нетерпением следующего сезона. И надеюсь, что Такахаси выиграет и следующий ЧМ, все-таки он пройдет в Японии)))

Шультхейс снова радует чистым прокатом, он стал намного увереннее. Кевин прыгнул 4-3-3 - убиться можно, я глазам своим не поверила. Да, скорость в целом у него низкая, артистизм тоже, но люблю его страшно))) Жаль, ему уже 27, скоро закончит карьеру((( Амодио и Фернандеса пропустила, буду на тюбе завтра искать. В общем, результатом основным я довольна безмерно, но большинство оценок вызывают вопросы.

Посмотрим, что девушки завтра продемонстрируют.

Кстати, смотрела две программы из танцев, американцы станцевали индийский танец, а канадцы фламенко - ох, это и правда революция в танцевальном катании, т.к. раньше меня им заинтересовать было нереально. Правда, я снова не пойму, почему канадцы впереди, мне американцы больше понравились и со своим Призраком Оперы и с индийским танцем - просто великолепны!


 
bgd25Дата: Пятница, 26.03.2010, 02:13 | Сообщение # 225
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
И я присовокуплюсь ^_^ - ААААААА!!!!! Такахаши - чемпион!!!! Четверной ФЛИП ( да, недокручен и две ноги, но сам ФАКТ!!!). Плющенко может отдыхать - нынешний чемпион мира - чемпион по всем статьям. support love
ААААААА! Кевин!!!! Решил тряхнуть напоследок стариной - 4-3-3 - этот же каскад сто лет уже никто не делал (Плющенко только кормил обещаниями перед ОИ, а и 4-3-2 не смог выполнить).
Но, судя по оценкам за технику в ПП первой десятки он проиграл им всем (Жубер тоже проиграл многим со своими двумя четверными) - да, надо признать, что правила действительно изменились, и остальные элементы (кроме прыжков) имеют очень большую ценность.
1 Daisuke TAKAHASHI JPN 168.40 81.90 86.50
2 Patrick CHAN CAN 159.42 78.02 82.40
3 Michal BREZINA CZE 154.31 77.21 77.10
4 Brian JOUBERT FRA 154.04 73.84 81.20
5 Adam RIPPON USA 151.36 77.16 74.20
6 Jeremy ABBOTT USA 151.05 77.15 75.90
7 Adrian SCHULTHEISS SWE 145.91 76.61 69.30
8 Kevin REYNOLDS CAN 145.38 80.68 64.70
9 Kevin VAN DER PERREN BEL 144.88 72.98 71.90
10 Javier FERNANDEZ ESP 144.01 75.31 68.70
По поводу Чана и Эббота - они ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ катальщики и артисты, а т.к. сейчас прыжки оцениваются наравне с другими тех.элементами, то я уже не впадаю в шок, увидев такие оценки за ТЕХНИКУ ( с оценками за компоненты я уже смирилась).
Они катались сегодня вдохновенно, и если абстрагироваться от помарок и грязи, которые всегда присутствуют в их программах, то - это роскошное катание. Например, сегодня, в последнем старте сезона, я наконец-то оценила программу Эббота на какую-то там симфонию Малера (до этого она казалось мне скучноватой) - так он был в музыке и обыгрывал все муз.нюансы - т.е. для меня это настоящий артистизм.
А Патрик - у него же нет ни одного движения простого, он выделывает эти свои кренделя и узоры, обыгрывая каждую ноту музыки...а прыжки как дополнение к узору, и когда получаются, то ведь великолепны.
В общем, сложный это вопрос - всё таки мы смотрим именно фигурное катание, а не только прыжки на льду.
Но вроде в следующем сезоне будут какие-то небольшие подвижки в сторону минимального увеличения стоимости сложных прыжков, и уменьшения судейских снятий при их неисполнении.
Жалко, что не справился Козука, зато благодаря ему и Кевин - восьмой (до этого его лучшее достижение на ЧМ - шестой), и Шультхайсик (молодец!) на девятом. ^_^
Риппон с его лутцами с поднятой одной и двумя руками - невообразимая красота. Да он и ещё исполнил шпагат роскошный (привет из 80-х, и я думаю, влияние Орсера).
Бжезина - отпрыгал ТАК! Публика хотела для него большего.

Quote (Betina)
Кстати, смотрела две программы из танцев, американцы станцевали индийский танец, а канадцы фламенко - ох, это и правда революция в танцевальном катании, т.к. раньше меня им заинтересовать было нереально. Правда, я снова не пойму, почему канадцы впереди, мне американцы больше понравились и со своим Призраком Оперы и с индийским танцем - просто великолепны!

Да, это революция - две пары, как с другой планеты. >:)
Что другим-то танцорам в такой ситуации делать?!
Мне тоже американцы нравятся больше - это просто ВИХРЬ какой-то.
Умом я понимаю, что канадцы хороши, и они мне нравятся, но в американцев я просто влюблена. heart
 
Форум » Разное » Беседка » Спорт (большой и маленький)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz