Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » Кто похож на Тоби (ваши ассоциации)
Кто похож на Тоби
DiaДата: Суббота, 04.04.2009, 16:47 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (lola77-7)
Хаха..!Тоби в роли Фродо!!

Прикольно :D :)
Quote (lola77-7)
Тоби в тысячу раз лучше

heart :*
 
bgd25Дата: Понедельник, 06.04.2009, 03:16 | Сообщение # 77
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А потом, когда "Великого Гэтсби" смотрела, поняла, что он мне молодого Делона напоминает. Я говорю об этом моменте в фильме:

Ну нет - Делон это Делон

Quote (NonAngel)
И он действительно похож немного на Барроумена:

А тут есть что-то схожее, особенно с левой фотографией.
 
tnch50Дата: Понедельник, 06.04.2009, 09:29 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну нет - Делон это Делон

Да, Делон - это Делон, Но воздействие улыбки Делона и Тоби очень похоже, во всяком случае на меня :)
Quote (NonAngel)
И он действительно похож немного на Барроумена:


На первом фото похож.
 
NonAngelДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:10 | Сообщение # 79
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
О, это одна из моих любимых фотографий. Спасибо, bgd25! У меня такой не было, но как же я о ней мечтала! У моей подружки (тоже маньячки-киноманки) была такая в журнале, но она, вредная редиска, не хотела её ни отдать, ни обменять! Сканеров в ту пору ещё не было…
Но я говорила не о портретном сходстве, а о некотором неуловимом сходстве (похожести) мимики, взгляда, манеры улыбаться. Фотография статична, на ней всего этого не увидеть, а эта фотка и вовсе не подходит для иллюстрации моей мысли. Я просто выложила её, чтобы пояснить, о каком эпизоде фильма речь, а именно об эпизоде знакомства Гэтсби с Дейзи (так, кажется, звали героиню?). Его (Тоби) открытая, солнечная улыбка «на все 32» показалась мне в этот момент очень похожей на делоновскую. Таково моё личное, персональное восприятие.

tnch50, ты, кажется, поняла эту мою мысль.



 
BetinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:30 | Сообщение # 80
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (lola77-7)
......Девушки ,милые,не сравнивайте его с Хью Грантом,у него такой нелепый вид.,Тоби в тысячу раз лучше

Да я бы и не сравнивала, но Тоби сам себя сравнивал, можно сказать... Что мол, в Голливуде уже есть свой Хью Грант, посему Тоби там не ждут... Ужас какой :(

Quote (лайка)
поймала себя на мысли что Тоби был бы похож на Фродо из "Властелина колец" если б его выбрали на эту роль

Низачто бы не подумала :D

Quote (NonAngel)
А потом, когда "Великого Гэтсби" смотрела, поняла, что он мне молодого Делона напоминает.

Прошу не бить тапками, но уж кого я никогда не любила, так это Делона... Вот не могу объяснить, почему, но меня эта его красивость всегда отталкивала и я отдавала предпочтение его многолетнему оппоненту по кино - Бельмондо :) Вот Бельмондо мне страшно нравился))) Хотя вот недавно видела Делона в "Астериксе и Обеликсе" и мне он, уже в возрасте, показался очень приятным... Да и фото сейчас смотрю - язык не повернется назвать его не привлекательным. Времена меняются... И взгляды тоже :)

Quote (NonAngel)
И он действительно похож немного на Барроумена:

Могу еще уловить что-то между Делоном и Гэтсби в исполнении Тоби, но Барроумен как-то мне не кажется похожим...


 
DiaДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:57 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Прошу не бить тапками, но уж кого я никогда не любила, так это Делона... Вот не могу объяснить, почему, но меня эта его красивость всегда отталкивала

Да уж, поклонницы Делона, не кидайте в меня помидоры, яйца, кружки и т.д., но я полностью согласна с Бетиной. Да, не могу не признать, что Делон - суперпуперкрасавец, таких на самом деле очень мало, но я его тоже не люблю.
И еще раз меня не бить, но Тоби я красивым с чисто "технической" точки зрения НЕ считаю. Но обаяния - море!)) И объективно смотреть на него не могу - все равно он самый-самый раскрасавец, просто принц :* heart Ну, в общем, надеюсь, меня поняли))))
 
tnch50Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:00 | Сообщение # 82
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Прошу не бить тапками, но уж кого я никогда не любила, так это Делона... Вот не могу объяснить, почему, но меня эта его красивость всегда отталкивала

Я тоже люблю Бельмондо и красивость Делона меня не трогает, но нравится мне его улыбка и работа в"Тегеране 43".
Quote (Betina)
я отдавала предпочтение его многолетнему оппоненту по кино - Бельмондо

А они были оппонентами ?.
Quote (NonAngel)
tnch50, ты, кажется, поняла эту мою мысль.

Очень рада. :)
 
tnch50Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:02 | Сообщение # 83
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ну, в общем, надеюсь, меня поняли))))

Поняли. По обаянию у Тоби конкурентов нет :*
 
BetinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:11 | Сообщение # 84
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А они были оппонентами ?.

ну во всяком случае в советском кинопространстве они как-то часто сопоставлялись... конечно, Бельмондо не конкурент Делона по части красивости, а вот по части геройства - вполне)) да и совместные фильмы у них были)))


 
tnch50Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:19 | Сообщение # 85
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

ну во всяком случае в советском кинопространстве они как-то часто сопоставлялись...

Просто я никогда их не сравнивала или противопоставляла. Для меня они - две планеты из разных галактик.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 06.04.2009, 16:20
 
BetinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:54 | Сообщение # 86
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
но Тоби я красивым с чисто "технической" точки зрения НЕ считаю. Но обаяния - море!))

Да, согласна. Но я никогда не любила мужчин "правильной" красоты)))

Quote (tnch50)
Просто я никогда их не сравнивала или противопоставляла. Для меня они - две планеты из разных галактик.

Возможно, так и есть. Не знаю, почему в моем восприятии они так сформировались, как противоборствующие стороны)))


 
ПифонДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:19 | Сообщение # 87
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
*появляюсь на горизонте с тапком*

Дамы, я вас попрошу не трогать Алена Делона. Не сказать, что я от него в безумном восторге, но уважаю, это точно. Мне всегда становится не по себе, когда употребляют это клише: "красив, как Ален Делон". Господи, ну красив он, и что?? Он же не виноват в этом, против природы не попрешь. :) А фразочка эта мне не нравится от того, что она слишком поверхностная. Хочу заметить, что Делон не только красив, но еще и очень талантлив. А это куда более редкое качество и, поверьте мне, куда более важное.

 
NonAngelДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:19 | Сообщение # 88
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Делон и Бельмондо действительно противопоставлялись, потому что они начинали практически одновременно, в конце 50-х, на заре французской новой волны в кинематографе. Для примера можно привести Битлз и Роллинг Стоунз в истории рок-музыки, ну, приблизительно.
Они совершенно разные актёры, прежде всего по амплуа, но по величине их популярности они сопоставимы. Отсюда и конкуренция, и неизбежные сравнения. Ну, и конечно, "шерше ля фам". Мне кажется, именно зрительницы, а не зрители так рьяно становились на сторону либо Делона, либо Бельмондо. Это я даже сейчас наблюдаю в нашей милой беседе.
Не знаю, что они сами думают по поводу своего творчества, но по поводу отношения с женщинами помню высказывание Бельмондо о том, что, Делон "всегда заставлял женщин плакать", в отличие от него самого, который "заставлял их смеяться". Что же, с этим не поспоришь, и я не могу простить Делону предательство по отношению к Роми Шнайдер.
Но это его моральный облик, а что касается его внешности, то он - само совершенство!!!



 
NonAngelДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:26 | Сообщение # 89
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Пифон, я Ваша навеки! Я вот давеча писала в одном из своих постов, что Делон не самый талантливый актёр. Написала, а потом полночи не спала. Как, по какой шкале можно измерить талант? Я не могу расставить на пьдестале почёта Тоби, Делона, Духовны. Могу ещё немало имён назвать, но их количество не важно. Важно то, что Делон талантлив! Если бы он был просто тупо красив, у меня бы так не сжималось сердце при взгляде на него, и не только тогда, когда я была 12-летней девчонкой, но и теперь, когда я зрелая женщина и отличаю просто смазливую мордашку от Красивого и Глубокого Человека.


 
tnch50Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:44 | Сообщение # 90
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Не сказать, что я от него в безумном восторге, но уважаю, это точно.

И я тоже. Может не совсем точно выразилась. Красота Делона не является причиной, по которой я смотрела фильмы с его участием. Актер безусловно очень талантлив. Но как их можно сравнивать с Бельмондо - не понимаю.
Quote (Пифон)
Делон не только красив, но еще и очень талантлив. А это куда более редкое качество и, поверьте мне, куда более важное.

Абсолютно согласна :)
Quote (NonAngel)
я не могу простить Делону предательство по отношению к Роми Шнайдер.

Кто знает, что между ними было на самом деле ? К Роми я отношусь очень прохладно.
 
BetinaДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:58 | Сообщение # 91
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Хочу заметить, что Делон не только красив, но еще и очень талантлив.

Вероятно... Но у меня от его актерской игры дух не захватывало, и от его внешности тоже, так что и прошел он мимо меня, скажем так. А еще срабатывало какое-то чувство сопротивления, когда на всех углах говорят, что вот мол Делон такой красивый-красивый, а я не могла согласиться, мне всегда нравились какие-то неправильные внешне мужчины. То Бельмондо, то Сталлоне, то Хамфри Богарт :)


 
NonAngelДата: Вторник, 07.04.2009, 00:03 | Сообщение # 92
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Betina, а меня "заводят" Мик Джаггер, Стивен Тайлер и Адриано Челентано!
Такая вот я противоречивая... :)



 
bgd25Дата: Вторник, 07.04.2009, 01:57 | Сообщение # 93
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Пифон, я Ваша навеки! Я вот давеча писала в одном из своих постов, что Делон не самый талантливый актёр. Написала, а потом полночи не спала. Как, по какой шкале можно измерить талант? Я не могу расставить на пьдестале почёта Тоби, Делона, Духовны. Могу ещё немало имён назвать, но их количество не важно. Важно то, что Делон талантлив! Если бы он был просто тупо красив, у меня бы так не сжималось сердце при взгляде на него, и не только тогда, когда я была 12-летней девчонкой, но и теперь, когда я зрелая женщина и отличаю просто смазливую мордашку от Красивого и Глубокого Человека.

По поводу того, что Делон не самый талантливый актёр - увидела я его впервые в "Рокко и его братья" Висконти и "На ярком солнце" Клемана - сразил и покорил навсегда. Красота, причём тонкая красота, и талант!
Другой вопрос, что кроме актёрства он ещё занимался и бизнесом, в т.ч. кинобизнесом (собственная продюсерская компания) и много снимался в коммерческом мусоре, где и играть-то ничего не надо было - только сдвинуть брови и ходить, ну или бегать :) по сценарию туда-сюда.
Но сколько было хороших фильмов прекраснейших режиссёров с его участием - сразу вспоминаются психологические драмы "Двое в городе", "Первая ночь покоя" Дзурлини, где крупные планы и всё играется одними глазами, "Прощай друг", "Спешащий человек" Молинаро, "Наша история" Блие, "Возвращение Казановы" и т.д. и т.п. Так что с талантом у него изначально всё было в порядке.
Ну а внешность..он и сейчас в его 73 года хорош - неделю назад приезжал в Москву на открытие выставки

Стар, небрит, но узнаваем, и глаза такие же синие. ^_^
В обчем, затыкаюсь я про Делона - кстати я не являюсь его поклонницей, просто, если честно, я киноманка со стажем, включая киноведческие курсы, и обожаю французское кино начиная с древнейших "Детей райка" по настоящее время. Знаю просто тучу французских актёров, о которых у нас никто и никогда не слышал, так что наш Тоби очень даже известный актёр по сравнению. :)
Quote (tnch50)
Но как их можно сравнивать с Бельмондо - не понимаю.

Их сранивали всегда только потому, что в 70-е они были самыми популярными актёрами французского кино и кинопрессе всегда была куча опросов, кто из них самый талантливый, успешный, сексуальный, обаятельный, богатый и т.д.
Потом появился Депардье и начал выигрывать. >:)
Кстати, дважды видела in flesh нетрезвого Депардье (ну очень обаятельный дядя), и один раз Бельмондо.


Quote (NonAngel)
и я не могу простить Делону предательство по отношению к Роми Шнайдер.

Quote (tnch50)
Кто знает, что между ними было на самом деле ? К Роми я отношусь очень прохладно.

Что бы там между ними не было, но общеизвестен факт, что после пятилетнего романа он оставил её не объяснившись лично, а только написав прощальное письмо.
Были опубликованы её дневники, из которых следовало, что она просто не поняла, почему, и убеждала себя, что у них не было будущего, т.к. они слишком разные - короче, он разбил ей сердце. :(
Делон, несмотря на весь свой эгоизм, в конце концов понял, насколько она была хрупка психологически, и чувствовал то ли вину, то ли ответственнось за неё - в общем, он ей помогал позже и с карьерой, и в какие-то тяжёлые личные моменты жизни (когда погиб её сын), да он собссно и её похороны организовывал.
 
tnch50Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:29 | Сообщение # 94
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
и обожаю французское кино начиная с древнейших "Детей райка" по настоящее время.

О, "Дети райка" произвели на меня неизгладимое впечатление. Давно это было еще по ТВ, тогда я знала только слово "галерка" и никак не могла понять из названия, о чем же будет фильм.
Quote (bgd25)

Что бы там между ними не было, но общеизвестен факт, что после пятилетнего романа он оставил её не объяснившись лично, а только написав прощальное письмо

Я это знаю . Имела ввиду я другое. Давно известно, что причина всех конфликтов в разнице восприятия, тем более у мужчин и женщин. Я не оправдываю поступок Делона (хотя для него прекращение отношений посредством письма , возможно, вполне нормально, а вот Роми воспринимает это по-своему), но причина для ухода какая-то была и этого мы не узнаем никогда.
Quote (bgd25)
и чувствовал то ли вину, то ли ответственнось за неё - в общем, он ей помогал позже и с карьерой, и в какие-то тяжёлые личные моменты жизни (когда погиб её сын), да он собссно и её похороны организовывал.

Это характеризует его, как порядочного человека. К слову о восприяпии :) , Делон для меня не француз. Депардье. Бепьмондо, Клавье - вне всяких сомнений, а Делон - кто-то другой :o
Quote (bgd25)
Потом появился Депардье и начал выигрывать. >:)

:D :D :D Люблю-обожаю :* , на счет выигрывания - не уверена :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 07.04.2009, 15:32
 
NonAngelДата: Вторник, 07.04.2009, 16:19 | Сообщение # 95
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote
Делон для меня не француз. Депардье. Бепьмондо, Клавье - вне всяких сомнений, а Делон - кто-то другой

Конечно, другой! Разве, глядя на него, не ясно, что он внеземного происхождения! Делон - это бог! Ну, не Господь Бог, но бог.
Посмотрите на Делона, и поймёте, что теория Дарвина не выдерживает никакой критики.



 
tnch50Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:40 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Посмотрите на Делона, и поймёте, что теория Дарвина не выдерживает никакой критики.

:D appl
 
NonAngelДата: Вторник, 07.04.2009, 19:18 | Сообщение # 97
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
bgd25, спасибо тебе большое за тёплые слова в адрес Делона! И за фотографию спасибо. Я-то, честно говоря, давно уже потеряла его из виду, более поздние мои привязанности полностью завладели моим вниманием. О Делоне я, конечно, не забывала, он всегда жил где-то в глубине моего сердца. Даже не думала, что моё упоминание о нём вызовет такой живой отклик! Столько всего нахлынуло на меня, такая ностальгия по детству... Я почему-то так рада, что и вы считаете его талантливым, что предмет моего детского обожания был достойным, и что я могу гордиться своим детским улечением, а не то что поклонницы какого-нибудь Юры Шатунова! :)

tnch50, а можно поинтересоваться, почему Делон для тебя - "не француз". В смысле, я бы поняла, если бы ты написала, что Уилл Смит - "не француз", или там Брюс Ли - "не француз". Я не язвлю, мне правда интересно. ^_^

А вообще-то, будут ещё какие-нибудь ассоциации на предмет похожести Тоби на кого-либо?
Или пора тему переименовывать? :)



 
KatarinaДата: Вторник, 07.04.2009, 21:02 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





здравствуйте все! если не выскажусь, а тему и вправду свернёте, буду жалеть о своей нерешительности. исключительно в "ДЭ" Тоби во многих моментах очень похож на великого и с юности ценимого мною смоктуновского:в сцене с гадалкой, в вырезанной "культурой" сцене демонстрации кареты (обожаю эти кадры), во многих сумеречных сценах.
и ещё Тоби напоминает мне волшебника из "Незнайки"- улыбкой. кстати, волшебника озвучивал тот же иннокентий михайлович. вот такие ассоциации. ^_^
 
tnch50Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:25 | Сообщение # 99
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Тоби во многих моментах очень похож на великого и с юности ценимого мною смоктуновского:в сцене с гадалкой,

Кстати, да! В этой сцене Тоби смеется очень похоже.
Quote (Katarina)
здравствуйте все! если не выскажусь, а тему и вправду свернёте, буду жалеть о своей нерешительности.

Нерешительность в сторону ! Вливайся в наши ряды :)
Quote (NonAngel)
tnch50, а можно поинтересоваться, почему Делон для тебя - "не француз".

А вот объяснить этого не могу, во всяком случае пока, но воспринимаю я его по-другому. Он более "серьезный" что ли. Возможно я ошибаюсь или у меня о французах представлене искаженное :), а может передоз французских комедий.
Quote (NonAngel)
Я не язвлю, мне правда интересно. ^_^

Я об этом и не подумала. :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 07.04.2009, 23:47
 
bgd25Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:08 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Katarina)
очень похож на великого и с юности ценимого мною смоктуновского:в сцене с гадалкой, в вырезанной "культурой" сцене демонстрации кареты (обожаю

А ведь действительно - у Смоктуновского была такая же лучезарная и лукавая улыбка.
 
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » Кто похож на Тоби (ваши ассоциации)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz