Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Пуаро: Пять поросят (ТВ) (2003) (Agatha Christie: Poirot. Five Little Pigs (TV))
Пуаро: Пять поросят (ТВ) (2003)
BetinaДата: Пятница, 04.07.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Пуаро (сериал) / Agatha Christie: Poirot (TV-series)

Пять поросят / Five Little Pigs (2003)

год 2003 (9 сезон, эпизод 1)

страна Великобритания

режиссер Пол Унвин

в ролях

Дэвид Суше
Рейчел Стирлинг
Эйдан Гиллен
Тоби Стивенс
Марк Уоррен
Эими Муллинз
Джули Кокс
Джемма Джонс
Софи Уинкелман
Талула Райли
Патрик Малахайд

сценарий Агата Кристи, Кевин Эльйот

продюсер Мишель Бук, Фил Клаймер, Делайа Файн, Маргарет Митчелл

оператор Мартин Ферхер

композитор Кристофер Ганнинг

жанр триллер, драма, криминал, детектив

премьера (мир) 14 декабря 2003

время 95 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com
Кадры из фильма

описание

Люси Крейл обращается к Пуаро с просьбой расследовать убийство своего отца, известного художника, отравленного 14 лет назад. В убийстве обвинили его жену Кэролайн Крейл и казнили через повешение. Люси сомневается, что ее мать действительно убила отца, т.к. та до конца утверждала, что он покончил жизнь самоубийством. Пуаро должен опросить пятерых участников событий того дня, когда был убит Эмиас Крейл и определить, кто виновен в этой смерти.


 
BetinaДата: Среда, 09.07.2008, 12:44 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Очень люблю сериал "Пуаро". Во-первых, отличный актер Девид Суше, вписывающийся в образ своего героя просто идеально. Во-вторых, качественно снятые серии, передающие стилистику времени. Вообще я обожаю английское кино и ему трудно бывает меня разочаровать. Оно совершенно другое и актеры английские (и ирландские) тоже совершенно не похожи на большинство голливудских гламурных и пустых мужчин и женщин с обложек глянцевых журналов.

Эту серию про "Пять поросят" я смотрела несколько раз (особенно первые 15 минут smile ). Вот просто балдею от Тоби Стивенса в таком образе, точнее, в таком стиле, еще и курящего сигарету. Его роль здесь нельзя назвать значительной, но вот этот эпизод, когда он пересказывает Пуаро свои воспоминания меня очаровывает - какая мимика, сколько эмоций на одном лице! love

А сама история, как всегда, увлекательная и разумеется, до последнего момента не понятно, кто же на самом деле убийца wacko Кстати, остальные актеры мне тоже очень понравились.

И еще, музыка в этой серии просто потрясающая... Я ее и до этого фильма заслушала до дыр, т.к. саундтреком к фильму "Разрисованная вуаль" была та же музыка...


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Полный ППКС. Тоби в начале несколько холодноват с этой своей сигаретой, я было даже подумала - опять играет нехорошего человека, но все оказалось сложнее. think
 
NINA70Дата: Среда, 23.07.2008, 00:21 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Очень люблю сериал "Пуаро". Во-первых, отличный актер Девид Суше, вписывающийся в образ своего героя просто идеально.

О да. Обажаю ''Пуаро''. Тоби Стивенс замечательно сыграл. Для меня даже немного не ожиданно. Вот ведь, не боиться актер быть не красивым на экране.
Да еще с такой ориентацией. Смело. Хотя может это только меня шокирует, а там в Англии это обыденно.

 
bgd25Дата: Среда, 23.07.2008, 01:04 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Да еще с такой ориентацией. Смело. Хотя может это только меня шокирует, а там в Англии это обыденно.
Хочу заметить, что у Агаты Кристи с ориентацией его персонажа всё в порядке - это киношники перемудрили (видать для пущего эффекта).
 
BetinaДата: Пятница, 25.07.2008, 13:42 | Сообщение # 6
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Тоби в начале несколько холодноват с этой своей сигаретой, я было даже подумала - опять играет нехорошего человека

о да, у меня тоже сразу закралось такое подозрение :)

Quote (NINA70)
Вот ведь, не боиться актер быть не красивым на экране.

а он там разве некрасивый? %)

Quote (bgd25)
Хочу заметить, что у Агаты Кристи с ориентацией его персонажа всё в порядке - это киношники перемудрили (видать для пущего эффекта).

:) интересно, зачем... кажется, это никоим образом не влияло на ход событий. хотя, мне все-равно понравилось :)


 
NINA70Дата: Пятница, 25.07.2008, 16:03 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
а он там разве некрасивый?

Да конечно красивый. Только Как-то он там плачет...И камера наехала на него, что я все веснушки успела пересчитать и кожа какая-то такая... Ну все больше не буду.

Кстати,заметили Тоби почти во всех фильмах плачет?

 
BetinaДата: Пятница, 25.07.2008, 17:01 | Сообщение # 8
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Да конечно красивый. Только Как-то он там плачет...И камера наехала на него, что я все веснушки успела пересчитать и кожа какая-то такая... Ну все больше не буду.

я, наверное, извращенка, но мне страшно нравятся его веснушки. без них его не представляю :*

Quote (NINA70)
Кстати,заметили Тоби почти во всех фильмах плачет?

ну не знаю насчет всех, я всех и не видела, но бывает такое... и натурально плачет, профессионал :)


 
bgd25Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:47 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
я, наверное, извращенка, но мне страшно нравятся его веснушки. без них его не представляю
Ооооо! Веснушки у него просто ...в общем, хорошие веснушки. :) Одна его поклонница рассказывала, как она мерялась с ним - у кого на руке больше веснушек. Тоби победил с большим преимуществом. ^_^


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 27.07.2008, 04:36
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
кожа какая-то такая...

Кожа у него, мне кажется, суховата, рано морщины начали закладываться, но все равно он красавец! :*
А веснушки ему идут. heart
 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:22 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Тоби победил с большим преимуществом

:D хорошую забаву придумали, веснушками меряться ))) в "Великом Гэтсби", когда он лежит на матрасе в бассейне очень хорошо видно НАСКОЛЬКО много у него веснушек :)


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
очень хорошо видно НАСКОЛЬКО много у него веснушек

А еще там очень хорошо видно, что у него ноги красивые :).
 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:46 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
А еще там очень хорошо видно, что у него ноги красивые :).

^_^ все у него красивое... абсолютно все, но больше всего мне нравятся его губы.... :o


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
но больше всего мне нравятся его губы....

А мне все в целом! heart
 
NINA70Дата: Понедельник, 28.07.2008, 23:55 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
абсолютно все, но больше всего мне нравятся его губы....

Даааааааа! Особенно мне нравится его верхняя губа. Я не шучу.
А еще его волосатая грудь. Оооооо!
И роскошные волосы.Мммммм!

 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:57 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А еще его волосатая грудь. Оооооо!
И роскошные волосы.Мммммм!

про грудь ни слова, мне станет дурно.... это вобще моя слабость *когда смотрю фотки из The Country Wife мне не по себе становится loveill
а волосы, особенно, когда они у него длинные - тоже фетиш просто heart


 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 19.08.2008, 01:20 | Сообщение # 17
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые дамы, я тут все-же решился. Вторгнуться в тему "Мне в Тоби нравится ВСЕ!" Прошу меня простить, но я тоже замечу, что мне в Тоби нравится все! НО в первую очередь, его талант, сокрушительное обаяние!
Ну там, конечно, красивый, рыжий, веснушки, ручки-ножки,и т.д.
Но, вот обаяние, секрет которого непостижим, для меня - на первом месте.
Очень много просто красивых и как-бы красивых актеров, еще больше актеров интересных, забавных, оригинальных. Есть актеры обаятельные и какие-то простоватые. А вот еще есть такие, с полной "обоймой" качеств!
Смотришь - и любуешься! Все в них нравится! Всем хорош! Любая роль его (ее) - как праздник, ждешь и наслаждаешься! Талант неоспорим, мастерство виртуозно, мимика бесподобна! Ну, короче, все прекрасно!
И вот именно такой - наш с вами Тоби Стивенс! Ну как его не любить?
Ужасно приятно соглашаться с прекрасными дамами и потом - переключить тему.
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 19.08.2008, 01:41 | Сообщение # 18
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я вот захотел сказать реплику о "Поросятах".
Изумительно сыграна роль Филиппа Блейка! Я не буду тут размазывать сладкие дифирамбы о сериале "Пуаро" - я его ОБОЖАЮ! В нем (сериале) могу без конца тонуть, это вообще для меня - эталон почти всего!
Хочу остановиться на Тоби.
Роль , сыгранная им - просто класс! Сценаристы немного подкрасили образ Филиппа Блейка в голубой цвет не зря. Он по книге - грубый, нагловатий, довольно примитивный, отталкивающий тип. Ему абсолютно невозможно симпатизировать, когда он говорит - хочется что-бы он заткнулся, когда он в комнате - хочется что-бы он убрался куда-нибудь. Представляете Тоби в такой роли?
Ну вот, в наш политкорректный 21 век, сценаристы убили сразу 2 зайцев.
Внесли лёгкую "голубую" интригу (по-моему, единственный случай в сериале - и достался он именно Тоби), видимо решив при этом разбавить традиционалистский и консервативный стиль Агаты Кристи и всего сериала в целом. А сдругой стороны, надо было "смягчить" мужланский образ Блейка,добавить в него нервности, страданий, чувств(хоть каких-то).
Ну, вот так я это себе обьясняю.... Милые дамы, пожалуйста, поспорьте или согласитесь со мной! Это такая интересная роль! И так виртуозно сыграна! Давайте об этом поговорим! Хоть немножко.
А я в свою очередь поддержу ваш разговор о веснушках и т.д.
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 19.08.2008, 03:07 | Сообщение # 19
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ой! вот напоследок вспомнил. По-моему, роман А.Кристи "10 негритят" переименовали - там это ужасное слово "негритята", такое "неполиткорректное". И , кстати , Россия - почти последний бастион свободы слова, не признающая всю эту их "полит-ть". А кто-нибудь слышал, не собираются ли переименовать "Поросят" - ведь свинная тема оскорбляет мусульман и иудеев. Что вы про это думаете?
 
BetinaДата: Вторник, 19.08.2008, 17:56 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Он по книге - грубый, нагловатий, довольно примитивный, отталкивающий тип.

ужас... если бы такой образ сохранился и в фильме, Тоби бы на роль не пригласили, однозначно... хотя, полагаю, что его пригласили бы в любом случае, если бы не в этот фильм, то в другой, ведь для такого прекрасного английского телесериала не пригласить на роль такого прекрасного английского актера, как Тоби Стивенс, было бы большим упущением.

кстати, Тоби и исполнитель роли Пуаро, потрясающий Дэвид Суше, вместе участвовали в постановке на радио первой части Бондианы - "Доктор Но". Так вот, Тоби озвучивал (конечно же!) Бонда, а Дэвид Суше - Доктора Но... как бы хотелось услышать их реплики! heart

Quote (Мистер_Найтли)
По-моему, роман А.Кристи "10 негритят" переименовали - там это ужасное слово "негритята", такое "неполиткорректное".

интересно, и как его переименовали? в принципе, есть в этом доля здравого смысла... у меня есть знакомые африканцы, и они предпочитают, чтобы их называли темнокожими, африканцами или даже черными, но ни в коем случае не неграми, т.к. хоть слово и было позаимствовано от испанского негро - черный, оно вошло в языки мира как термин, означающий "раб", посему понятно, почему в наш век общественность могла пожелать переименования. к этому я отношусь лучше, чем к страсти добавлять в любовные треугольники лиц нетрадиционной ориентации (ничего против них лично не имею, просто не считаю, что появление их на экране в таком количестве как-то улучшает права секс-меньшинств).

Quote (Мистер_Найтли)
А кто-нибудь слышал, не собираются ли переименовать "Поросят" - ведь свинная тема оскорбляет мусульман и иудеев. Что вы про это думаете?

:) :) :) я думаю, до свинины пока дело не дошло.

так вот, возвращаясь к фильму (я уже скоро буду выражаться, как Мистер Найтли, практически литературным языком) хочу сказать, что конечно же согласна с тем, что образ для Тоби в этом фильме изменен очень удачно, мне его персонаж понравился и я особенно люблю первую часть этого фильма когда Тоби курит *курит.... heart * и рассказывает Пуаро свои воспоминания о давних событиях...

хочу сказать, что сам сериал я тоже очень люблю и вообще Англия, да еще того периода - что может быть прекраснее! heart к сожалению, никогда не получается посмотреть его по телевидению, т.к. идет он у нас совсем не в прайм-тайм - по будням в 17-00... так что получается иногда посмотреть серию, когда остаюсь дома. зато мама не пропускает ни одной серии :)


 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 19.08.2008, 22:58 | Сообщение # 21
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот уж не знаю, что плохого в слове "негр"? А тем более "негритенок".
Если кто был в ЮАР, то наверняка знает, как называют негров там. Я сам не был, но мне рассказывала одна дама: там негры - это "афроафриканцы"! Вы можете себе представить более идиотский термин? В Великобритании - они - "афробританцы", ну и т.д. В этой стыдливой и ханжеской подмене терминов, мне кажется, кроется еще большее оскорбление бедных негров. Подождите еще лет 20, политкорректность доконает западную культуру и всю цивилизацию.
Есть шанс только у Англии - там полная ассимиляция народов и всегда была рассовая терпимость. Простите, что я тут распинаюсь, просто ненавижу само понятие "политкорректность" , всегда буду называть все своими именами, курить, и защищать радикализм. А нам повезло - мы живем действительно в самой свободной стране. ( вообще-то я не знаю кто где живет, я - в России).
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 19.08.2008, 23:11 | Сообщение # 22
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, мисс Betina, когда Тоби нервно курит в шикарном интерьере Ар-Деко, кажется что это все документальная сьемка - так он органично "вписывается" в эпоху и стиль. Вообще этот стиль - межвоенный шик - еще не каждому актеру подходит. Тут надо как-то так лихо, сразу вписаться, вжиться, почувствовать это все своим, родным. Никакой грим не поможет. Англичане и не расставались с этой эпохой - там у них всегда 1938 год. И английские актеры чувствуют себя там-как рыба в воде. Правда, некоторые бы не вписались - например, Кира Найтли. Или , помните, "Голова в облаках"? Шарлиз Терон - вроде ничего, а Пенелопа Круз - совсем никуда!
Короче, момент такой тонкий, и Тоби показал, что он сверкнет в любой эпохе. Ну, а Девид Суше - это просто восторг! Я совсем недавно всмотрелся в сериал, и сейчас - просто фанатик Пуаро.
 
BetinaДата: Среда, 20.08.2008, 00:15 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вот уж не знаю, что плохого в слове "негр"? А тем более "негритенок".

не далее, чем позавчера общалась с тремя африканцами и они мне поведали, почему слово "негр" для них обидное. (выше объяснила, чем оно плохо). когда сам так говоришь, внимания не обращаешь, но послушав представителей темной расы тяжело не вникнуть в их позицию...

Quote (Мистер_Найтли)
Если кто был в ЮАР, то наверняка знает, как называют негров там. Я сам не был, но мне рассказывала одна дама: там негры - это "афроафриканцы"!

в ЮАР практически нет черных. а те, кто есть, работают на очень низких позициях, даже до убийств доходит в борьбе за место. так что не удивительно, что как раз там их до сих пор называют неграми.

Quote (Мистер_Найтли)
А нам повезло - мы живем действительно в самой свободной стране. ( вообще-то я не знаю кто где живет, я - в России).

думается, что будучи свободной от политкорректности у России достаточно других "несвобод"... я живу в Украине, но побывав в РФ набралась своих впечатлений))) *не думайте, негатива практически не было, просто о свободе подумалось, когда вспомнила, что дома паспорт могу не доставать годами, а в РФ - на каждом шагу*))

Quote (Мистер_Найтли)
Правда, некоторые бы не вписались - например, Кира Найтли.

почему? она часто в костюмированных фильмах, а вот это... последний фильм "Искупление" - как раз то время. фильм мне, правда, не понравился, но Найтли и МакЭвой смотрелись в теме, как мне показалось.

Quote (Мистер_Найтли)
Или , помните, "Голова в облаках"? Шарлиз Терон - вроде ничего, а Пенелопа Круз - совсем никуда!

это просто фильм совсем никуда))


 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 21.08.2008, 01:15 | Сообщение # 24
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Betina, мне жаль, что Россия проявляет такое негостеприимство. К своим гражданам она относится не на много лучше, уверяю Вас. А про "свободу слова" в России - это я почти иронизировал. Не принимайте, пожалуйста, в серьез! Какая, к черту, свобода! Так,просто можем еще обсуждать на кухне и в сети всякие темы, а на службе - лучше держать рот на замке.
А вот я подумал, на какое слово заменили "негритенок"?
"Чернокожий мальчик\девочка"? "Маленький афробританец"?
Нет, я наверно, слишком старомоден. Не понять мне нового "правильного" языка.
У меня возник вопрос по-существу дела. "5 поросят" - название какое-то невнятное. Поросята это кто - подозреваемые? Я только что перечитал роман, но абсолютно не понял, что значит "поросята".
Поросят в романе всего 2, причем не поросят, а настоящих свиней - Филипп Блейк и Эльза Грир. Остальные - так - жертвы обстоятельств. Совсем даже нормальные люди.
Кстати, роман у нас переводили раньше "16 лет спустя" . А тут набежали "поросята".
Фильм вообще можно было назвать "4 поросенка и 1 зайчик" (зайчик - это Тоби).
Девушки, вы все такие грамотные, смотрите-читаете по английски,
Знаете английский наизусть, обьясните Мистеру Найтли, ну кто же такие эти поросята?
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 21.08.2008, 01:23 | Сообщение # 25
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, еще подумал про Киру Найтли. Она, конечно, вся красавица и отличница-пиратка, но я ее воспринимаю как девочку, которой раздают авансы направо-налево. Сколько у нее уже Оскаров? Наверно, штуки 3, не меньше.
У нее какой-то запыхавшийся вид, будто только-что впорхнула на сьемочную площадку,оттараторила-отыграла роль, и пора лететь через океан - сниматься дальше. Куда она спешит? Кого она еще не сыграла?
А ведь, правда, красивая она -эта Кира Найтли. Всем хороша, только ее слишком много!
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Пуаро: Пять поросят (ТВ) (2003) (Agatha Christie: Poirot. Five Little Pigs (TV))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz