Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сестра королевы (ТВ) (2005) (Queen's Sister, The (TV))
Сестра королевы (ТВ) (2005)
BetinaДата: Среда, 26.11.2008, 16:05 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
а вот момент при крещении достаточно странный, мне кажется, что такие вещи оговаривают заранее, а не устраивают разборки во время церемонии.

согласна. но его добавили, видимо, для большей наглядности нарастающего конфликта.


 
maJulieДата: Суббота, 17.01.2009, 00:49 | Сообщение # 27
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Меня фильм тоже задел за живое. Даже если рассматривать его только как художественный фильм. Все истории начинаются с любви, а как трудно сохранить ее, когда вмешиваются амбиции, капризы, эгоизм, да мало ли что еще, это я про простых смертных :), а тут! И амбиций во сто крат больше, и вся жизнь на виду, да еще и тебе не принадлежит!

Меня так порадовали сцены начала их отношений: в них легкость, и какая-то бесшабашность, они купались в своей любви
а потом один за другим пошли уколы по самолюбию героя Тоби: и цвет костюма он не может выбрать сам, и кандидатуры свидетелей на свадьбу - его друзья - не проходят "комиссию", и его вкусы в отделке дома игнорируются. Не говоря уже об унизительных ситуациях, показанных далее. Причем одно дело - требования этикета, какие-то светские условности - в конце концов он должен был понимать, на что идет, а другое, постоянное пренебрежение со стороны Маргарет, которое шло уже от ее избалованности и капризности. Как он ожесточается в результате! Кстати, Тоби с холодными злыми глазами - это что-то!
Ее тоже жалко, как женщину, ведь одиночество ужасно, а одиночество рядом с человеком, тем более. Те сцены, когда она колотится в его дверь, в его жизнь, а его сердце уже не растопить - просто душераздирающие!

Конечно, все неоднозначно, тут писать можно бесконечно,и их интрижки, и месть друг другу, и пр. но их безумно жаль, и жалко ту любовь, которую не удалось сохранить, да наверное и невозможно это было в таких условиях...



 
NINA70Дата: Суббота, 17.01.2009, 00:57 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Я смотрела фильм, наверное месаца четыре назад, а вот прочитала твой отзыв и сейчас пойду пересматривать.

Все так верно, что ты сказала. Как сначала они светились, искрились.
А во что превратились.
Не хочу быть королевой. :'(
 
maJulieДата: Суббота, 17.01.2009, 01:00 | Сообщение # 29
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Мне тут у Тоби прическа нравится.

И мне тоже ОЧЕНЬ! И еще водолазка и кожаная куртка! Сражает наповал! >:)



 
maJulieДата: Суббота, 17.01.2009, 01:04 | Сообщение # 30
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
и сейчас пойду пересматривать.

я вот тоже уже несколько дней то просматриваю сцены из фильма по десять раз, то потом прокручиваю все это в голове бесконечно!



 
NINA70Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:07 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie,

А сцена в душе! Оооооооо!

 
maJulieДата: Суббота, 17.01.2009, 01:22 | Сообщение # 32
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А муж,которого играл Тоби, до сих пор жив? Т.е этот фильм снимался, когда прототип был жив?

Да, я тут почитала, Лорд Сноудон живет и здравствует, ему сейчас 78 лет. В 68 у него родился последний внебрачный ребенок (не единственный), после чего вторая жена с ним развелась. Потом еще его любовница (многолетняя) покончила с собой, не смогла постоянно делить его с другими, преходящими. Причем об этом всем он сам говорит в многочисленных интервью, приуроченных к выпуску книги его мемуаров.
Еще он действительно талантливый фотограф, у него много художественных альбомов, проходят выставки, королевская чета до сих пор пользуется его услугами, кстати, они поддерживают хорошие отношения, и к чести его будет сказано, о Маргарет он плохо нигде не отзывается.



 
maJulieДата: Суббота, 17.01.2009, 01:29 | Сообщение # 33
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А сцена в душе! Оооооооо!

Это да! А мне еще страшно нравится сцена в туалете, у него там такое выражение лица многообещающее, и еще он там так губу прикусывает , и черти в глазах! Это невыносимо!! Там должна быть ЯЯЯЯЯЯ! >:)



 
tnch50Дата: Суббота, 17.01.2009, 16:22 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Те сцены, когда она колотится в его дверь, в его жизнь, а его сердце уже не растопить - просто душераздирающие!

Мне ее в этой сцене было очень жалко. Тоби мог бы и пожалеть или успокоить.
Quote (NINA70)
Не хочу быть королевой.

Quote (maJulie)
я вот тоже уже несколько дней то просматриваю сцены из фильма по десять раз, то потом прокручиваю все это в голове бесконечно!

Со мной такое же было. И сейчас периодически просматриваю некоторые сцены. Фильм сильно воздействует на чувства.
Quote (NINA70)
А сцена в душе! Оооооооо!

ООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!! :)
Quote (maJulie)
Да, я тут почитала, Лорд Сноудон живет и здравствует, ему сейчас 78 лет. В 68 у него родился последний внебрачный ребенок (не единственный), после чего вторая жена с ним развелась.

Хорош. Значит таким он был изначально. Поведение Маргарет я не оправдываю, но судя по тому, что о нем пишут, он четко понимал, какие выгоды ему сулит родство с королевской семьей, а на Маргарет всех собак повесили. Интересно, в жизни их знакомство как произошло?
 
maJulieДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:36 | Сообщение # 35
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Интересно, в жизни их знакомство как произошло?

Судя по тому, что я прочитала, в точности так, как показано в фильме. В первый раз они встретились на чьей-то свадьбе, но не обратили внимание друг на друга, потом на каком-то dinner party, с которого и начались их отношения. Он действительно рассекал повсюду на мотоцикле в кожаной куртке, вел богемный образ жизни.

Вообще, я так поняла, фильм событийно очень приближен к реальности, другое дело, что за каждым событием могут стоять разные мотивы, мысли и пр., и нам они не известны. Поэтому мне удобнее рассматривать фильм сам по себе, как художественное произведение. А так, про жизнь принцессы Маргарет и ее мужа интересно было почитать, инфо в интернете полно.



 
tnch50Дата: Понедельник, 19.01.2009, 08:13 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
другое дело, что за каждым событием могут стоять разные мотивы, мысли и пр., и нам они не известны. Поэтому мне удобнее рассматривать фильм сам по себе, как художественное произведение.

Это понятно. я всегда стараюсь так и рассматривать.
Quote (maJulie)
А так, про жизнь принцессы Маргарет и ее мужа интересно было почитать, инфо в интернете полно.

После посмотра фильма я искала эту информацию, но нашла немного. Можно ссылочку7 :)
 
maJulieДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:41 | Сообщение # 37
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
tnch50, я бы с радостью, но не представляю, как это сделать :( . Но вообще в поисковике GOOGLE я ввела Princess Margaret, her acquaintance with Tony Armstrong Jones, и нашлось много страниц, правда все на английском.


 
BetinaДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:49 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Те сцены, когда она колотится в его дверь, в его жизнь, а его сердце уже не растопить - просто душераздирающие!

Да, сцены жестокие. Иногда и не знала, кого жалеть - его или ее... Но в принципе, персонаж Тоби оказался очень взвешенным, рассудительным человеком. Смог совладать с собой, перенести унижение и извлечь выгоду из своего брака. При этом тяжело его обвинить в чем-либо. Он даже вызывает уважение к себе.

Quote (maJulie)
Да, я тут почитала, Лорд Сноудон живет и здравствует, ему сейчас 78 лет. В 68 у него родился последний внебрачный ребенок (не единственный), после чего вторая жена с ним развелась. Потом еще его любовница (многолетняя) покончила с собой, не смогла постоянно делить его с другими, преходящими. Причем об этом всем он сам говорит в многочисленных интервью, приуроченных к выпуску книги его мемуаров.

Надо же! Теперь понимаю, почему Тоби взяли на роль... Он такой вот роковой персонаж прямо))) Мне чем-то это упоминание Сноудона напомнило Теда Хьюза (фильм-биопик о Сильвии Платт "Сильвия"), его Дэниэл Крэйг сыграл, там от его чар женщины не выдерживали состязания с жизнью.

Quote (maJulie)
Еще он действительно талантливый фотограф, у него много художественных альбомов, проходят выставки, королевская чета до сих пор пользуется его услугами, кстати, они поддерживают хорошие отношения, и к чести его будет сказано, о Маргарет он плохо нигде не отзывается.

Я не помню, он в фильме фотографировал? А насчет Маргарет - очень достойно!

Quote (tnch50)
Со мной такое же было. И сейчас периодически просматриваю некоторые сцены. Фильм сильно воздействует на чувства.

А мне эти их любовные сцены не показались искренними... Мне больше всего нравится сцена возле зеркала. Тоби там прекрасен!


 
maJulieДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:01 | Сообщение # 39
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я не помню, он в фильме фотографировал?

Он там говорит, лежа в ванной, (сцена их знакомства) что он фотограф, но не newspaperman, а artist



 
tnch50Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:48 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
GOOGLE я ввела Princess Margaret, her acquaintance with Tony Armstrong Jones, и нашлось много страниц, правда все на английском.

Спасибо, посмотрю.
Quote (Betina)
При этом тяжело его обвинить в чем-либо. Он даже вызывает уважение к себе.

По фильму - да.
Quote (Betina)
А мне эти их любовные сцены не показались искренними...

А я не их пересматриваю. Сцена у зеркала мне тоже нравится, а еще два сцены в ресторане, эпатажная и, где поет . :)
 
BetinaДата: Вторник, 20.01.2009, 18:16 | Сообщение # 41
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
и, где поет

а, да, эта сцена мне тоже очень нравится!

Quote (maJulie)
Он там говорит, лежа в ванной, (сцена их знакомства) что он фотограф, но не newspaperman, а artist

спасибо))) теперь припоминаю...


 
DiaДата: Четверг, 22.01.2009, 16:53 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
А сцена в душе! Оооооооо!

Я вообще фильм целиком не видела, но этот момент действительно ОООООООООООООООО heart
 
BetinaДата: Вторник, 27.01.2009, 18:56 | Сообщение # 43
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Я вообще фильм целиком не видела, но этот момент действительно

ну вот мне этот момент почему-то больше нравился, когда я его видела до просмотра фильма... а вот в контексте фильма и их отношений как-то не очень уже...


 
maJulieДата: Среда, 04.03.2009, 12:05 | Сообщение # 44
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
а вот в контексте фильма и их отношений как-то не очень уже...

опять я вчера фильм этот пересматривала, все-таки зацепил он меня, с самого первого раза...
и для меня их отношения вначале - очень искренние, они там показаны не приторно картинно влюбленными, а со всеми чувствами - живыми.

Тони - влюблен, но сколько опасений в глазах, тревоги, кто он и кто она, и в сцене в кафе, и в сцене предложения. И вот она начинает петь, "birds do it, bees do it, even lazy jellyfish do it, lets do it, let's fall in love", типа гимн любви природной, не ограниченной никакими условностями, и страх в его глазах тает, заменяется искренним восхищением, и они оба верят, что это возможно.
Еще такое наблюдение: в первых сценах, когда он везет ее к себе на мотоцикле, когда они прикалываются у него в студии со сковородкой и с кладовкой, потом в этой для меня просто неотразимой почему-то сцене в страшненьком туалете, у него очень выражено его мужское начало, - он на своей территории. Пусть она принцесса, но он - МУЖЧИНА! И Тоби классно удается это изобразить.
а потом - он принимает ЕЕ условия, и все...
Кстати, уже в сцене предложения, в постели, простите за подробности, она - сверху, она доминирует, она по сути и делает предложение.
Но и она тоже вначале верит в возможность счастья в этом браке. Когда они убегают из паба, она как бы утверждается в этой мысли, там фразочка одна короткая "Let's do it", но столько в ней вызова и обществу, и, главное, самой себе.



 
BetinaДата: Среда, 04.03.2009, 13:07 | Сообщение # 45
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
И вот она начинает петь, "birds do it, bees do it, even lazy jellyfish do it, lets do it, let's fall in love"

Мне очень нравится эта сцена, где она поет)))

Quote (maJulie)
Пусть она принцесса, но он - МУЖЧИНА! И Тоби классно удается это изобразить.
а потом - он принимает ЕЕ условия, и все...
Кстати, уже в сцене предложения, в постели, простите за подробности, она - сверху, она доминирует, она по сути и делает предложение.

Да, кстати. У меня было такое ощущение, что он в общем-то и не собирался на ней жениться, не потому даже, что не хотел, а потому, что не представлял возможным жениться на самой сестре королевы. И был удивлен ее предложением. Мне понравилось, как он потом сыграл душевные переживания, особенно, когда ребенка крестили. На него постепенно наступали, наступали, унижали и в итоге он не выдержал. Но все-таки, по крайней мере в фильме, достойно вышел из положения.


 
maJulieДата: Среда, 04.03.2009, 14:39 | Сообщение # 46
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
У меня было такое ощущение, что он в общем-то и не собирался на ней жениться, не потому даже, что не хотел, а потому, что не представлял возможным жениться на самой сестре королевы.

ну да, и в глазах у него там и неверие, и опасение, и желание, и сомнение - столько всего там! И тогда же первый укол по самолюбию его мужскому, она говорит: "After Townsend, what could she [королева] possibly object to?", (подтекст: я бы за него вышла замуж, но не дали, так на тебе остановимся), - какому мужчине понравится такое сравнение?
А он, кстати, принимает такие правила, значит и у него есть некоторые амбиции на счет своего будущего.



 
BetinaДата: Среда, 04.03.2009, 15:19 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
какому мужчине понравится такое сравнение?

Да, там было достаточно моментов, которые бы нормальный мужчина бы не стерпел, буть она хоть сестрой, хоть самой королевой...


 
maJulieДата: Среда, 04.03.2009, 15:50 | Сообщение # 48
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
А еще в фильме много забавных моментов, которые с первого раза просмотра в оригинале мной и не уловились :)


 
BetinaДата: Среда, 04.03.2009, 18:14 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
А еще в фильме много забавных моментов, которые с первого раза просмотра в оригинале мной и не уловились

А второй раз ты не в оригинале смотрела чтоли?
Меня как-то вот не тянет пересматривать это кино... Какое-то оно оставило тягостное впечатление в целом...


 
maJulieДата: Среда, 04.03.2009, 20:01 | Сообщение # 50
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Почему, на английском тоже, просто в первый раз не все реплики поняла :)
Quote (Betina)
Меня как-то вот не тянет пересматривать это кино... Какое-то оно оставило тягостное впечатление в целом...

ну, я немножко мазохистка значит, мне нравится :)



 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сестра королевы (ТВ) (2005) (Queen's Sister, The (TV))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz