Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
Фильмы, которые мы смотрим-2
BlueberryДата: Вторник, 04.01.2011, 05:42 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Пересмотрела "Шерлока Холмса" Гая Ричи, "Шерлока" ВВС вперемешку с нашим сериалом. Наш настоящее отдохновение для глаз и души с его неспешным, уютным повествованием. В очередной раз поудивлялась, насколько Соломин и Фриман похожи в этой роли. Главный успех нашего сериала - это актеры, игра тонкая и точная, на полутонах.
Совершенно закономерно с "Шерлока" переключилась на остальные работы снявшихся в нем актеров - Фримана и Грейвза, порывшись в их фильмографии.

Ночной дозор
посмотрела бы в любом случае рано или поздно, т.к. это Гринуэй. Мартин Фриман в роли Рембрандта. Режиссер рассказывает об истории создания знаменитой картины, которая, как он считает, является обвинением Рембрандтом персонажей картины в убийстве и заговоре. В отличие от некоторых других картин режиссера, эту можно считать довольно простой для понимания. Он продолжает эту тему в отдельном фильме (который я посмотрю чуть позже) Рембрандт: Я обвиняю. Сам режиссер обвиняет нас в безграмотности и неумении видеть живопись. Замечание Конан-Дойловского Холмса "Вы смотрите, но не видите" в данном случае абсолютно верно.
Nativity - добрый, семейный фильм, музыкальный и очень милый, создает настроение с родни "Реальной любви". И если раньше мне Фриман просто нравился, то теперь я готова отдать ему сердце heart - безграничное обаяние, в котором растворяешься. Даже на ум никто не приходит, кто мог сравниться с таким обаянием. Девочки, мне нужен антидот, противоядие - быстренько назвали мне имена самых-самых обаятельных людей!






Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 04.01.2011, 05:59
 
tnch50Дата: Вторник, 04.01.2011, 08:06 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Маргарита Терехова немного дерганная, но это наверное от любви.
Да, к сожалению. Но все не так ужасно, как в "Благочестивой Марте".
 
ШарлоттаДата: Среда, 05.01.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Да, к сожалению. Но все не так ужасно, как в "Благочестивой Марте".

Да, в Благочестивой Марте мне Терехова тоже не понравилась. >(

 
zinaДата: Пятница, 07.01.2011, 23:18 | Сообщение # 4
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Не видно отзыва по фильму Задиры---неужто не понравился? :o

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
ПифонДата: Суббота, 08.01.2011, 01:03 | Сообщение # 5
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (zina)
Не видно отзыва по фильму Задиры

Как же - вот ему целая тема посвящена. :)

 
bgd25Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:44 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А по "Культуре" сегодня в 22.05 итальянская телеэкранизация "Ребекки" (у них, смотрю, итальянские две недели - сериалы и фильмы :) ).
Видела до этого две экранизации - с Оливье и Чарльзом Дэнсом...
В этой Максимом де Винтером будет герой-любовник иальянского ТВ - Алессио Бони. ^_^
 
bgd25Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:42 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела - достаточно затянутое повествование, прям-таки утомилась к концу, но актёров для главролей подобрали хорошо.
 
NINA70Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:37 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А по "Культуре" сегодня в 22.05 итальянская телеэкранизация "Ребекки" (у них, смотрю, итальянские две недели - сериалы и фильмы :)

Quote (bgd25)
Посмотрела - достаточно затянутое повествование, прям-таки утомилась к концу, но актёров для главролей подобрали хорошо.

Тоже посмотрела. спасибо за наводку.
Очень понравился актер,кот. играл Максима. Но он меня совсем не убедил, что действительно он влюбился в эту девушку. Кстати, и в других экранизациях , я этой большой любви, тоже не почувствовала. В течении всего фильма, была неотвязная мысль, - "эх, эту бы роль, да, Тоби сыграть".
Но фильм понравился. Правда, не много затянуто, но это издержки жанра. Нужно же зрителя попугать туманом, таинственной музыкой и долгими крупными планами главной злодейки.

 
bgd25Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:15 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Но он меня совсем не убедил, что действительно он влюбился в эту девушку. Кстати, и в других экранизациях , я этой большой любви, тоже не почувствовала.

А какую большую любовь ты ждёшь - человек находится в постоянном стрессе после
, нервно истощён, просто он ухватился за эту девушку, как за соломинку, к тому же она исходя из его симпатии предприняла некоторые шаги, чтобы их пути не разошлись...
Алессио Бони, кстати, это его болезненное состояние очень хорошо отыграл.
Он вообще неплохой актёр.


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 11.01.2011, 18:18
 
NonAngelДата: Вторник, 11.01.2011, 23:16 | Сообщение # 10
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
bgd25, ну какая ты всё-таки влюбчивая девушка, это что-то... :)
Сорри за офф-топ :o



 
bgd25Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:24 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Это не издержки жанра, просто снимать надо уметь.

Это подробная экранизация - в других фильмах истории его знакомства и быстротечной женитьбы отводилось куда меньше времени.
В основном всё действие крутилось вокруг поместья и Ребекки.
Quote (Blueberry)
Взлом и проникновение

Помнится, посмотрела и тут же забыла - вот после таких фильмов потихоньку интерес к Джуду и угас.
Quote (Blueberry)
Сыщик

Предыдущий фильм с Кейном в роли, которую в этом фильме сыграл Джуд, был поинтереснее.
 
bgd25Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:31 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
bgd25, ну какая ты всё-таки влюбчивая девушка, это что-то...
Сорри за офф-топ

Да ето временно. :)
Ты ж понимаешь - я такой светловолосо-голубоглазо-высоченноростотип просто обожаю. ^_^ :)
А тут таааааакие глаза, и такая улыбка (ну и т.д.) - закреплять увлечение нечем...никаких пристойных фильмов нет и не предвидится, ибо как актёр оченно сомнителен. :(
 
NonAngelДата: Вторник, 11.01.2011, 23:41 | Сообщение # 13
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да ето временно

Да люби кого хошь на здоровье! Хоть временно, хоть постоянно! :) Я просто умилилась, ты ж не обидишься на меня :) Это так трогательно! heart



 
bgd25Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:51 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я просто умилилась, ты ж не обидишься на меня Это так трогательно!

Ты ещё не видела мой новый альбом на кинопоиске :o :) - нас там ровно две штуки им увлекается...но сильно. >:) :)
Ибо экземпляр просто-таки отборный. heart
 
NonAngelДата: Среда, 12.01.2011, 00:00 | Сообщение # 15
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ты ещё не видела мой новый альбом на кинопоиске

Посмотрела уже ^_^ Красивый... наверное... Не в моём вкусе, правда: глаза близко расположены и глубоко посажены :o И ваще, я другому отдана... heart :)

Мне, откровенно говоря, больше нравится герой твоего другого альбома :* Тоже отборный ^_^



 
bgd25Дата: Среда, 12.01.2011, 00:32 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Красивый... наверное... Не в моём вкусе, правда: глаза близко расположены и глубоко посажены...

У него ещё и лобик низенький (ну, или если любя, то линия роста волос низко расположена :) ), брови излишне густые, плечи вперёд (из-за роста - у Саши Скарсгарда тоже самое), но! - глаза просто ослепляют своей голубизной, улыбается таааак неотразимо, к тому же милый и доброжелательный человек по всем интервью/свидетельствам, в любовных сценах опять же неимоверно хорош... ^_^
Впрочем, если будет время, просто загляни на страничку нашего фильма "Фонограмма страсти", где он сыграл главную роль - я даже не призываю смотреть, просто глянь отзывы. ^_^ :)

 
BlueberryДата: Среда, 12.01.2011, 04:33 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Помнится, посмотрела и тут же забыла - вот после таких фильмов потихоньку интерес к Джуду и угас.

Так в этом и трагедия! Полгода назад сделала попытку возродить интерес к Джуду, посмотрела "Потрошители" - ну.... смотришь подобные фильмы и становится обидно за актеров :( и за себя, как почитателя их таланта. У меня сейчас с Нортоном похожая ситуация - раз за разом играет во всякой лабуде!
Много еще можно вспомнить имен...
Quote (NonAngel)
ну какая ты всё-таки влюбчивая девушка, это что-то...

Зато ты у нас само постоянство :) - "Елочку" свою уже третий год ни на кого не променяешь :)

Quote (bgd25)
нас там ровно две штуки им увлекается...но сильно.

:D


 
NonAngelДата: Среда, 12.01.2011, 08:04 | Сообщение # 18
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Елочку" свою уже третий год ни на кого не променяешь

Нет, ну вы только посмотрите на неё! %) Я её Бена нахваливаю, понимаешь, а она моего Джеймса деревом называет!... :)



 
BlueberryДата: Среда, 12.01.2011, 17:42 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
а она моего Джеймса деревом называет!

:D Ой-ей-ей! А нечего было на его макушку звезду вешать!


 
NonAngelДата: Среда, 12.01.2011, 23:38 | Сообщение # 20
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ой-ей-ей! А нечего было на его макушку звезду вешать!

А каждой звезде - по звезде! :) Что, завидно, да? ^_^ :)



 
BlueberryДата: Четверг, 13.01.2011, 04:38 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А каждой звезде - по звезде! :) Что, завидно, да?

Вот еще! И не нужна Бену никакая звезда, он сам солнышко. Солнечная система! :)


 
tnch50Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:38 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
И не нужна Бену никакая звезда, он сам солнышко.

Стоп! Солнышко - Тоби. Придумай Бену другой титул. :)
 
NonAngelДата: Четверг, 13.01.2011, 15:00 | Сообщение # 23
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
И не нужна Бену никакая звезда, он сам солнышко.

Падумаешь... boring Между прочим, Солнце - далеко не самая яркая звезда во Вселенной ^_^ Так же, как и Солнечная система - не самая крупная :)
Твой Бен - ещё молодая звёздочка, только родившаяся, а звезда Джеймса сияет уже много лет! Вот! :)



 
ШарлоттаДата: Четверг, 13.01.2011, 15:00 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





С удовольствием пересмотрела недавно Собака на сене. Прекрасная работа актеров. Музыка. Маргарита Терехова немного дерганная, но это наверное от любви. Фильм наполнен любовью. :*
 
BlueberryДата: Четверг, 13.01.2011, 15:00 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А по "Культуре" сегодня в 22.05 итальянская телеэкранизация "Ребекки"

Quote (bgd25)
Посмотрела - достаточно затянутое повествование, прям-таки утомилась к концу,

Quote (NINA70)
Но фильм понравился. Правда, не много затянуто, но это издержки жанра.

посмотрела. Других экранизаций "Ребекки" не видела и не читала. Но фильм показался затянутым и нудноватым. Это не издержки жанра, просто снимать надо уметь. Актеры вот действительно понравились. Только Бони что-то совсем исхудал. последний фильм с ним видела "Грозовой перевал" - вроде, поздоровее выглядел. Или он так специально в роль вживался? :)

Соскучилась по Джуду Лоу и решила посмотреть то, что не видела из последнего. Взлом и проникновение - сюжет так-себе с претензией на драму, сценарий неважный, но это бы еще ничего, диалоги - вообще катастрофа! Такие вымученные, слова одно с другим не сцепляются, просто насилие над бедными клеточками моего мозга. Кой-как досмотрела до конца, появилась мысль - зачем смотрела? А ведь актеры любимые в наличие Джуд, Бинош, Фриман, Робин Райт... Эх, тоска...
Сыщик- получить удовольствие от актерской игры Лоу с Кейном мне помешали бесконечные монологи-диалоги, от которых я устала уже к середине фильма. Хотя сама по себе игра персонажей "кто кого переиграет" была довольно увлекательна.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим-2 (делимся впечатлениями в 2011 году)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz