Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград (аналог Туманного Альбиона)
Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград
parigankaruДата: Суббота, 04.10.2008, 13:47 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Хочу создать такую тему. Поскольку, кроме Лондона можно (и даже нужно) любить отечественные города (будь-то на Украине, Белоруссии, России и других близлежащих стран). Я обожаю Питер. Почти так же, а может и больше чем Лондон. Погода и там и там одинаковая. Зимой, правда попрохладнее у нас. Дома, люди, дома. Воздух, какой потрясающий воздух в Питере, не сравним нигде (в Лондоне не была, не знаю какой там). Пусть не обижаются москвичи, но я считаю Питер столицей. Хотя он и так столица-культурная столица России. Прошу вас всех высказываться по этому поводу.

Я думаю Betina и Пифон не исключат такою тему из нашего форума?


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 04.10.2008, 21:09 | Сообщение # 2
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я обязательно приму участие в этом форуме! Для меня Питер - самый лучший и самый прекрасный город на свете. Я очень люблю в него возвращаться. И вы, милые барышни, можете быть уверены, что мне тоже есть что рассказать и показать здесь.
В моей жизни 2 года назад было 4 волшебных дня в осеннем Петербурге.
И я не могу сравнить их ни с чем!
Мисс parigankaru, а можно фотки кинуть? Я не стану перегружать, как на теме "Альбион", а так, самые ностальгичные, и самые дорогие мне фотки....
heart
 
parigankaruДата: Суббота, 04.10.2008, 21:53 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Отлично, будут фотки. Вот я тоже доберусь до своих и вставлю! :)

Change your thinking
Change your world
 
ПифонДата: Суббота, 04.10.2008, 22:40 | Сообщение # 4
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я думаю Betina и Пифон не исключат такою тему из нашего форума?

Ни за что на свете.

Вот сегодня, к примеру, мы с друзьями из изварского музея Рериха были на раскопках и нашли на курганах старинный каменный крест ~ XV века, весом где-то 40-50 кг. Радости-то было. :) Теперь в музее этих крестов 10-15 штук, скоро выставку сделаем. Ура!!

 
NINA70Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 03:49 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
:o А где в Петрбурге курганы?
 
ПифонДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:52 | Сообщение # 6
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Курганы, конечно, не в самом Петербурге, а в Ленобласти.

А вот и крест:

 
BetinaДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:25 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Какая интересная тема! Обязательно выкладывайте фото, очень интересно полюбоваться на Питер! Я никогда там не была, хотя очень давно собираюсь... Вообще Россию плохо знаю, была только в Москве пару раз.

Quote (Пифон)
Вот сегодня, к примеру, мы с друзьями из изварского музея Рериха были на раскопках и нашли на курганах старинный каменный крест ~ XV века, весом где-то 40-50 кг.

как интересно! а это у тебя в порядке хобби или как-то связано с работой?


 
ПифонДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:49 | Сообщение # 8
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
а это у тебя в порядке хобби или как-то связано с работой?

Это хобби. (хорошо хобби - древние кресты выкапывть :) ) Не, на самом деле мы просто иногда ездим по выходным в Извару подышать воздухом, выпить чайку с администрацией музея и обсудить сайт, который мы для них сделали и теперь улучшаем. <_< Археологическая поездка - это эксклюзив))))
 
parigankaruДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:15 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:'( Я покрылась зеленой завистью! Как это здорово, когда находишь, что нибудь интересное, из глубины веков. Хотела вставить свои фотки, но посмотрела и увидела, что там все достопримечательности, а примечательностей- то и нету. Все как у всех, но даже эти фотогафии греют меня в унылые серые будни нашей ( то бишь, моей) действительности!

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:37 | Сообщение # 10
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Во как! Мы уехали в Петербург, а приехали на Русский Север! Как классно! Тоже завидую всякой завистью! Мои друзья-туристы исколесили все северные места - по осколкам Великой Новгородской Империи, на Соловки, Хибины всякие...... а я - боюсь комаров. И выезжаю только за город - на чуть-чуть.
Потом смотрю фотки и ЗАВИДУЮ.
Мисс Пифон, Вы удивляете, почти эпатируете! Восторженная и трепетная барышня, и одновременно - бесстрашный исследователь исторических пластов, вскрываете глубины древней Руси и спасаете каменные раритеты.
Куда там Индиане Джонсу!
Браво!
А я был в Великом Новгороде, и потом "открывал" его своим ученикам и друзьям, рассказывал, показывал, в основном, конечно, придумывал истории всякие.
Вот и все мои "Русские сезоны".
 
parigankaruДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:44 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, а знаете, я хочу вас всех пригласить в мой город-Нижний Новгород! У нас много всего, замечательный Кремль, красивая лестница от памятника летчику Чкалову к реке Волге, замечательные окрестности. Французы были в восторге. Правда лучше к нам приезжать летом по реке. Так красиво, можно увидеть город с реки (замечательное зрелище) и увидеть "Золотое кольцо" России! :)

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:55 | Сообщение # 12
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
В Нижний приедем обязательно, но мы отклонились от магистральной темы.
Я не то хотел написать. Про город-Горький мы обязательно поговорим, и наверно заведем тему "Города мира, где знают и любят Тоби". Это у нас еще впереди долгими зимними вечерами. Но мы-то мечтаем о Питере!!!!!
Вот мое послание:
********************************************
Мисс parigankaru, а что нам еще надо от фотографий, как не ассоциаций?
Мы же фотографируем не что-то и кого-то, а свои впечатления и отношение.
Для меня в каждой фотографии заложен очень личный взгляд. Каждая фотка - это маленькое обьяснение в любви, очень личное послание, очень искреннее. И какая разница, что там изображено, лишь бы это было от души, с чувством.
Нет, уж! Давайте-ка все выразим, как мы любим Санкт-Петербург! И по нескольку слов скажем о соем чувстве!
и фотки выставим, и поясним их. Ведь любовь к Питеру - это очень прекрасно, очень правильно, и на всю жизнь!
Если хотите, я буду первый. Положу на страничку 5 фоток.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:55 | Сообщение # 13
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Пошел искать свои фотки, сейчас принесу...... :*
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 00:42 | Сообщение # 14
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Приехать в Питер , и не умереть! Увидеть самый лучший город в мире, и не умереть, а взлететь и опьянеть!
Начало октября 2006, ровно 2 года назад,
я мчался по городу, еле успевая замечать его, успеть! Успеть, все оббежать, все посмотреть, в 1000 раз уже видим все, но какая разница?
Летний сад с каждым разом все прекраснее, решетка у ворот - все изящнее, мысли все -беспорядочнее!

Прикрепления: 6034358.jpg (196.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 00:45 | Сообщение # 15
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
С головой нырнуть в Летний Сад, чтобы понять, что соскучился и вернулся, наконец!
А вообще, чтобы ничего не понять! А просто посидеть в раю пол-часика, и нестись дальше!
Прикрепления: 3139844.jpg (298.8 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 00:48 | Сообщение # 16
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Обратите внимание: музей чего-то там, по-моему, Прикладного искусства.
У этих фонарей снимали очередную серию нашего Холмса. Они выходили из театра. Или кто-то выходил, не помню, надо пересмотреть.
Прикрепления: 0584033.jpg (182.5 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 00:51 | Сообщение # 17
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот это чудо я тогда "открыл" для себя, и полюбил. БольшеОхтинский Мост.
Или мост "Петра Великого". Трепещи, пресловутый Тауэр-Бридж! Где тебе тягаться с нашим великаном! Наш-то не заезжен и не засижен туристами, как ты! Наш-то - вон какой красавец! И подсветка ночью, и размах, и удаль и вообще, он - НАШ!
Прикрепления: 8434122.jpg (113.1 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 00:56 | Сообщение # 18
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я вообще питаю нежную любовь ко всяким мостам, архитектурным монстрам, арматурам и бетонным балкам. И мне нравится все экстравагантное! А уж экстравагантнее Охтинского моста - не найти.
Тауэр-Бридж! Ты еще не сьежился от зависти?
Прикрепления: 5915439.jpg (215.9 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 01:02 | Сообщение # 19
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Про пригороды - можно без конца! Золотая осень, Царское Село, Пушкин.... Форумчанки, а может, нам как-нибудь собраться в Питере, посмотреть "Онегина", обсудить его, препарировать, а потом - гулять по паркам и аллеям. Как вам такая мысль? Среди нас Петербурженки есть, они нам город покажут, .....
А мы - засмотримся и заслушаемся.......
Прикрепления: 7091771.jpg (172.8 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 01:06 | Сообщение # 20
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Лондон, тебе и не снились такие женихи! Цыплята табака, под цвет листвы.
Самая дурацкая свадьба, которую я видел. И на фоне Камероновой галереи!

Наверно, сейчас модно прижиматься к свидетелям ( или к бывшим супругам). Самая дурацкая свадьба. Лондон, мы тебя сделали!
Прикрепления: 1469271.jpg (111.8 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 01:18 | Сообщение # 21
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Абсолютный шедевр советского конструктивизма. Дворец Пионеров имени чего-то или кого-то. Петербурженки, а он еще стоит? Его спасли?
Так жалко было смотреть на агонию такого памятника эпохи! Прямо ком в горле. (простите, за мою нежную любовь к архитектуре).


Это канал, выходящий к Новой Голландии (не помню названия).
Мое признание в любви к Питеру не имеет конца. Я могу\хочу\буду\обязательно_буду признаваться ему в любви еще и еще!
Самый лучший и добрый город, с самой страшной и великой историей.
Самый красивый и величественный, самый мой любимый и гостеприимный!
Питер, ты наше (мое, во всяком случае) -ВСЁ!
Ах, мисс parigankaru, Вы открыли "Ящик Пандоры", как удержаться теперь?
Как писать про Лондон, если мысли унесли в Питер?

Прикрепления: 1774827.jpg (83.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Вторник, 07.10.2008, 01:18
 
BetinaДата: Вторник, 07.10.2008, 11:46 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Какой красивый город! heart особенно порадовал Летний Сад - какая красота! heart

Мистер_Найтли, не хочу показаться настырной, но прошу уменьшать фотки не только для темы о Лондоне <_<


 
parigankaruДата: Вторник, 07.10.2008, 19:59 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Класс! >:) Вот именно это я и имела ввиду. Фотографии того, что понравилось, фотографии улочек, проулков, страшных "колодцев". А у меня-центр города, всем знакомые архитектурные здания. Но и это я все люблю! Завтра, обещаю завтра уменьшить фотки и поставить в эту тему! heart

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 07.10.2008, 22:11 | Сообщение # 24
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Обязательно освою, как вставлять иконки - махонькие такие - в текст и натыкаю своих фоток в тему Питера.
Мисс parigankaru, давайте! Ваш черед обьясняться Питеру в любви. Хоть парочку фоток, но с комментариями и ощущениями, мне так приятно всегда слышать оды, посвященные самому красивому городу мира!
Мисс Пуп_земли и мисс NINA70, вам, петербурженкам, я завидую невероятной и самой завистливой завистью. Вы обитаете в центре обитаемой вселенной, вы уже попали в город воплощенной мечты, а мы еще только стремимся туда!
Какие бы спальные или окраинные районы не окружали Петербург, он всегда будет прекраснейшим и любимейшим!
Я приезжаю в Петербург, и он всегда превосходит все мои ожидания, я уезжаю из него, и он не прощается, а дарит надежду и ждет меня снова.
Ни один город мира не сравнится с Ленинградом-Петербургом!
Париж-балаган и витрина, Венеция-декорация и мираж, Лондон-......(не стану тут их сравнивать,хотя бедному Лондону не позавидуешь), Рим - достойный соперник Питера, но мал и стар!
Такого размаха роскоши и вопиющей разрухи, такой суровой красоты и величия нигде нет больше. Если есть, то где?

Слава Богу, в Питер не надо оформлять визу, взял билет и - вперед!
Вот разделаюсь с ремонтом, и - вперед! Питер, я скоро! Жди!

 
parigankaruДата: Вторник, 07.10.2008, 23:47 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я приезжаю в Петербург, и он всегда превосходит все мои ожидания, я уезжаю из него, и он не прощается, а дарит надежду и ждет меня снова.

Это мои слова, мои мысли. Вы их наверное украли! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Беседка » Санкт-Петербург-Петербург-Ленинград (аналог Туманного Альбиона)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz