Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Тоби? (фантазии, предположения :))
В какой роли вы хотите увидеть Тоби?
liz-nabievaДата: Вторник, 01.12.2009, 21:57 | Сообщение # 251
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 49
Статус: Offline
Моё самое любимое..... это Набоков...Камера Обскура....на роль Горна я бы позвала Стивенса ......по актёрской школе каждый актёр должен оправдывать своего героя...даже самого отпетого циника и злодея.....Карикатурист Горн получился бы очень обаятельным, сексуальным и невероятно циничным любовником.....Хотя Тоби не пришлось бы много надумывать ...характер чётко выписан автором....правда я всё его в злодеи записываю....сейчас на меня все накинутся ........и разорвут на части...но это моё мнение

liza
 
BlueberryДата: Вторник, 01.12.2009, 22:45 | Сообщение # 252
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (liz-nabieva)
сейчас на меня все накинутся ........и разорвут на части...но это моё мнение

Ну может быть, и накинулась, и разоравала на части. если бы знала, о ком речь :) Но вот прямо заинтриговала ^_^ почитать, чтоль?


 
liz-nabievaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:45 | Сообщение # 253
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 49
Статус: Offline
О прошу прочитай.......этот роман мой самый любимый .....литература высший пилотаж

liza
 
AstroidaДата: Среда, 02.12.2009, 14:37 | Сообщение # 254
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ещё не всю тему прочитала, так что, возможно, повторю чьи-то предложения ^_^

Так как я большая поклонница Джейн Остен, то в первую очередь хотела бы, чтобы Тоби снялся в какой-нибудь экранизации по её книгам (а кстати - полно ведь этих экранизаций в последние годы, почему Тоби ни разу не пригласили?! >( )

1) "Гордость и предубеждение" - на роль... нет, не угадали! Не Дарси (не сможет Тоби так долго не улыбаться ;)), а Уикхема! В "эталонной" экранизации 1995 года всё идеально, кроме Уикхема - он не то что симпатии, а даже доверия не вызывает. А ведь он должен быть очень обаятельным, в книге как-то так написано, мол, сама его внешность располагает к нему. А внутри - мерзавец. Вот Тоби бы это сыграл!!!

2) "Нортенгерское аббатство" - Тилни. Это почти самый лучший главгерой у Остен, одновременно умный, обаятельный и с недюжинным чувством юмора. Последняя экранизация очень неплохая, но тамошнему Тилни - Джей Джей Филду - ИМХО, не хватило обаяния.

3) "Эмма" - мистер Найтли. Ну не получается ни у одного актёра сыграть одновременно и любовь, и нравоучительность! Три экранизации я видела, ни в одной нет идеального мистера Найтли. А Тоби, я уверена, всё по плечу :*




Сообщение отредактировал Astroida - Среда, 02.12.2009, 14:40
 
AstroidaДата: Среда, 02.12.2009, 14:58 | Сообщение # 255
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ой, как же я забыла про "Чувство и чувствительность"??? Идеального Уиллоби тоже ещё не было! Из версии 1995 года я вообще его не помню, а в версии 2008 года этот Доминик Купер - тьфу-тьфу, плеваться хочется, >( ну какой из него обольстительный мерзавец - так, мелкотравчатый хулиган какой-то, даже непонятно, что это из-за него Марианна распереживалась :D

И кстати, на роль Эдварда в "ЧиЧ" тоже Тоби Стивенса надо. Во всех экранизациях Эдварду постоянно что-то придумывают и додумывают, потому что в книге он почти ничего не делает и не говорит, но ПОЧЕМУ-ТО Элинор в него влюбляется. Так вот, если это будет Тоби, то снимать можно точно по книжке, и ничего для Эдварда не придумывать - будет и так понятно, почему Элинор влюбилась :*




Сообщение отредактировал Astroida - Среда, 02.12.2009, 15:01
 
BlueberryДата: Среда, 02.12.2009, 16:43 | Сообщение # 256
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
В "эталонной" экранизации 1995 года всё идеально, кроме Уикхема - он не то что симпатии, а даже доверия не вызывает.

Согласна, не совсем удачный выбор.

Quote (Astroida)
тамошнему Тилни - Джей Джей Филду - ИМХО, не хватило обаяния.

Да что вы! У Филда море обаяния, но вот эту экранизацию не смотрела (мне не очень понравился сам этот роман почему-то). Может он неубедителен в этой роли?

А вот в роли Эдварда из Чувства и чувствительности я Тоби видеть не хочу - ну просто самый жалкий персонаж у Остен!

Quote (Astroida)
Идеального Уиллоби тоже ещё не было! Из версии 1995 года я вообще его не помню,

Я возмущена до глубины души! >( :)
Как это можно не заметить и не отметить обаятельнейшего Грега Уайза! На мой взгляд, он идеален для этой роли.

Подводя итог, если быть честной, то приходится признать, что на названные вами роли Тоби не подходит просто по возрасту. Как это не печально, но увы. За исключением мистера Найтли- тут я согласна на 100%


 
maJulieДата: Среда, 02.12.2009, 19:51 | Сообщение # 257
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (liz-nabieva)
О прошу прочитай.......этот роман мой самый любимый .....литература высший пилотаж

ой, я тоже не читала, а прям захотелось ^_^



 
tnch50Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:51 | Сообщение # 258
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Astroida)
1) "Гордость и предубеждение" - на роль... нет, не угадали! Не Дарси (не сможет Тоби так долго не улыбаться ;)), а Уикхема!

Quote (Astroida)
Идеального Уиллоби тоже ещё не было!

Не хочу отрицательных ролей для ТОби :'(
Quote (Astroida)
Эмма" - мистер Найтли. Ну не получается ни у одного актёра сыграть одновременно и любовь, и нравоучительность! Три экранизации я видела, ни в одной нет идеального мистера Найтли.

Абсолютно согласна. Но тоже Тоби в этой роли не вижу.
Quote (Blueberry)
Как это можно не заметить и не отметить обаятельнейшего Грега Уайза! На мой взгляд, он идеален для этой роли.

И я тогоже мнения :)
 
AstroidaДата: Четверг, 03.12.2009, 10:45 | Сообщение # 259
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Подводя итог, если быть честной, то приходится признать, что на названные вами роли Тоби не подходит просто по возрасту. Как это не печально, но увы.

Да я вот тоже сначала это всё написала, а потом уже подумала, что возрастные рамки не учла :( Ну так всё равно... помечтать не вредно ;)

Насчет Грега Уайза - ну вот как-то не убедил он меня... бывает ;)

Филд справился с ролью на "отлично", мне вообще очень нравится последняя экранизация "Аббатства", но вот моё личное мнение, что у Тоби получилось бы ещё лучше ;)


 
krasolДата: Четверг, 03.12.2009, 11:52 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Quote (Astroida)
очень нравится последняя экранизация "Аббатства"
Увы, а мне совершенно фильм не понравился, недавно приобрела, посмотрела и разочаровалась. Если честно, не хочу увидеть Тоби в ролях персонажей Джей Остин. Мне кажется, что работа с серьезной литературой, драматической, может быть даже трагедийной, еще полнее раскрыла бы талант этого замечательного актера. Не забрасывайте меня камнями, любители Джейн Остин, что не считаю эту литературу особенно серьезной. :o
 
BetinaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:09 | Сообщение # 261
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Не забрасывайте меня камнями, любители Джейн Остин, что не считаю эту литературу особенно серьезной.

Я тоже не считала ее серьезной, до тех пор, пока мне не понадобилось написать эссе по "ГиПу" (я даже и не читала Остин до этого, пришлось взяться). И вот после тщательного изучения как самого произведения, так и отзывов о нем известных писателей - современников Остин, и изучения различной критики, я пришла к мысли, что роман очень тонкий, ладно скроенный, и по праву принадлежит к классике. Часто его воспринимают просто как дамский роман, но это больше, чем история любви, это социально-бытовой, нравоописательный роман, опережающий свое время на добрых пару десятков лет. Остин явно выступала за смену общественной ситуации, где социальная позиция человека в обществе важнее его внутреннего мира. Там и критика духовенства, и системы брака, и скромного положения женщины и много-много всего... Так что роман совсем не так прост, как кажется.


 
AstroidaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:20 | Сообщение # 262
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
krasol,
Quote (krasol)
Не забрасывайте меня камнями, любители Джейн Остин, что не считаю эту литературу особенно серьезной.

Зря вы так. Это же не Барбара Картленд какая-нибудь :D Джейн Остин многие классики считали своим "учителем" (даже Вальтер Скотт, если не ошибаюсь). Моэм её произведения очень высоко ценил.

У неё же не просто "любовь-морковь", а ещё, между прочим, сатира (у Джейн Остин очень острый язычок ;)). И ещё много чего...

А вы читали что-нибудь у неё? Почитайте, я вот уже на какой раз читаю, и то получаю большое удовольствие.


 
krasolДата: Четверг, 03.12.2009, 16:46 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Quote (Astroida)
А вы читали что-нибудь у неё?

На Вы - это так серьезно!!! %) Может попроще - на ты! :)
Конечно же я Остин читала ранее. Но пока ни один кумир, ни одна экранизация, ни один рецензент - не подвигли на перечитыввание. Но кто знает, никогда не говори никогда. Я и Бронте не стала бы перечитывать, если бы не ДЭ 2006 года и не ТС. С большим интересом читаю другую литературу и смотрю другое кино. Вот "Процесс" Кафки прочитала, на аудио прослушала и еще и фильм посмотрела, и под впечатлением. А экранизации Джейн Остин - ну не трогают, милые фильмы, есть актерские удачи, назвать серьезным это кино - не могу. Может поэтому и романы перечитывать не тянет. А потом, если бы книги читались так же быстро, как фильмы смотрятся, то, возможно параллельно с фильмами и романы бы прочитала. А так... Итак гора книг непрочитанных лежит, покупаю, складываю, а быстро читать не получается. Когда ДЭ с ТС затянул, то все книги отложила и перечитала Шарлотту Бронте и даже Энн Бронте прочитала после "Тайны незнакомки", а к Джейн Остин пока не возвращалась. Однако, я ни в коем случае не подвергаю сомнению талант и значимость этой писательницы в мировой литературе, но ведь вкусы у всех разные! ^_^
 
tnch50Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:46 | Сообщение # 264
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (krasol)
а к Джейн Остин пока не возвращалась. Однако, я ни в коем случае не подвергаю сомнению талант и значимость этой писательницы в мировой литературе, но ведь вкусы у всех разные!

А я периодически ныряю в нее с головой. И так хорошооооо heart
 
AstroidaДата: Пятница, 04.12.2009, 16:33 | Сообщение # 265
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
krasol,
я преподаватель по профессии, поэтому привыкла на "вы" :) Конечно, можно на "ты".

Я так рьяно на защиту Остин выступила, потому что часто слышу что-то вроде: а, это дамские романы! А это не дамские романы, не Даниела Стил и не Барбара Картленд, которых и читать-то невозможно. Другое дело, что действительно вкусы у всех разные ;) Я вот французскую классику не люблю (в отличие от английской ;))

А возврашаясь к теме, хочу сказать, что я тут подумала, что мне интересно было бы посмотреть на Тоби Стивенса в роли Сомса из "Саги о Форсайтах" (только не бейте сильно!) Сразу оговорюсь, что не считаю Сомса отрицательным персонажем, я считаю его очень несчастным человеком...

Я смотрела только одну экранизацию "Саги" - 2002 года, с Дэмианом Льюисом. Он сыграл неплохо, но! его Сомса было жалко с первой же серии :) А так быть не должно.... Он должен поначалу вызывать страх и отвращение, и только потом, постепенно - жалость.

Я даже не знаю, справился ли бы Тоби. Но думаю, это было бы интересно в любом случае.


 
BlueberryДата: Пятница, 04.12.2009, 17:14 | Сообщение # 266
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
и не Барбара Картленд, которых и читать-то невозможно.

:D Возможно, на себе проверила n - нное количество лет назад, когда предстояло ехать в поезде 7 часов, чтобы скоротать время купила на вокзале книжечку Картланд, прочла залпом - так же залпом и забыла содержание :)


 
AstroidaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:22 | Сообщение # 267
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Blueberry,
ну просто Картленд и Стил - это единственные фамилии такого рода писательниц, которые я помню. Может, их и можно читать :D А вот моя свекровь всё зачитывается тоненькими книжицами "про любофффь", так там вообще кошмар. Даже когда в деревне читать совсем нечего, не могу читать их - две-три страницы, и всё - настолько всё картонное, ужас.


 
BlueberryДата: Пятница, 04.12.2009, 17:42 | Сообщение # 268
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Даже когда в деревне читать совсем нечего, не могу читать их - две-три страницы, и всё - настолько всё картонное, ужас.

Да, вот такой у нас вкус, испорченный хорошей литературой :)


 
tnch50Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:12 | Сообщение # 269
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Я вот французскую классику не люблю (в отличие от английской ;))

И я английскую люблю больше.
Quote (Astroida)
А возврашаясь к теме, хочу сказать, что я тут подумала, что мне интересно было бы посмотреть на Тоби Стивенса в роли Сомса из "Саги о Форсайтах" (только не бейте сильно!) Сразу оговорюсь, что не считаю Сомса отрицательным персонажем, я считаю его очень несчастным человеком...

Я - за всеми конечностями :) Сомса люблю и очень жалею :(
 
BetinaДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:41 | Сообщение # 270
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Вот "Процесс" Кафки прочитала, на аудио прослушала и еще и фильм посмотрела, и под впечатлением.

Ну, Кафка и Остин это совсем из разных опер. И жили в разные времена, а это очень влияет на литературный процесс, разумеется. Конечно, Кафка требует бОльшего напряжения мозга, но и Остин не простая писательница женских романов и большое ее достоинство в описании нравов и обычаев, а также проблем своего времени.

Quote (krasol)
А экранизации Джейн Остин - ну не трогают, милые фильмы, есть актерские удачи, назвать серьезным это кино - не могу.

Их снимают для обывателей, и любые экранизации упрощают литературный первоисточник. Как по мне, то любая классика, особенно костюмированная, не особенно "серьезная", ну, в плане это не артхаус)) У Остин нет трагедий, и поэтому ее произведения более легкие, однако я бы не списывала ее со счетов. Тут и правда, скорее, речь во вкусах.


 
BlueberryДата: Вторник, 08.12.2009, 20:07 | Сообщение # 271
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (liz-nabieva)
Моё самое любимое..... это Набоков...Камера Обскура....на роль Горна я бы позвала Стивенса ....

Ну что ж, тапочки я тебе приготовила :) в теме о книгах.


 
ШарлоттаДата: Пятница, 05.11.2010, 19:49 | Сообщение # 272
Группа: Удаленные





Мне кажется Тоби подойдет любая роль, с любой ролью он справится. Единственное, в какоц роли я не хочу увидеть Тоби - это в роли маньяка или монстра. Надеюсь, что ни за какие деньги оби не согласится сыграть подобную роль. Очень хорош Тоби будет в роли эпохи мушкетеров. Он же фектует хорошо, и костюмы исторические ему очень плдходят. :*
 
NINA70Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:07 | Сообщение # 273
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Очень хорош Тоби будет в роли эпохи мушкетеров. Он же фектует хорошо, и костюмы исторические ему очень плдходят. :*

Согласна с тобой. Этакий Бекингем или (да простят меня макфейденки) Атос.
А то и Арамис.

 
NonAngelДата: Пятница, 05.11.2010, 21:57 | Сообщение # 274
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Этакий Бекингем или (да простят меня макфейденки) Атос

На роль Бекингема - самое то был бы! fingup А вот Атос - ну нетушки... Да и МакФейден - не Атос (да простят меня макфейденки :o )
Quote (NINA70)
А то и Арамис.

А это пожалуйста :)



 
BetinaДата: Вторник, 09.11.2010, 20:35 | Сообщение # 275
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Очень хорош Тоби будет в роли эпохи мушкетеров.

Quote (NINA70)
Этакий Бекингем или (да простят меня макфейденки) Атос.
А то и Арамис.

О да, кстати... Насчет Атоса не очень поддерживаю, но Бэкингем - да. Хотя, я его еще почему-то в образе Ришелье представляю :D Но это позже.


 
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Тоби? (фантазии, предположения :))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz