Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Тоби? (фантазии, предположения :))
В какой роли вы хотите увидеть Тоби?
maJulieДата: Пятница, 29.05.2009, 20:05 | Сообщение # 201
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
А меня не смущают экранизации, я их очень люблю.

Да я тоже обожаю экранизации. И с удовольствием посмотрю на Тоби в любой из ролей, только бы снимался!!!!! Персонально для меня он все же должен снятся в фильме по какому-нибудь произведению Оскара Уальда.!!!! :) А он не спешит что-то(((((( Я имела в виду, что помимо них, я бы с радостью увидела его в какой-нибудь оригинальной роли, чтобы вот не сравнивать его ни с кем, а просто сразу впасть в состояние восторга и восхищения , хотя для меня он - всегда несравненный и неповторимый heart



 
jqfДата: Суббота, 30.05.2009, 01:06 | Сообщение # 202
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Полгода хожу с этой мыслью: Тоби должен сыграть Фауста. У Сокурова. У меня эта мысль возникла практически сразу, как я узнала этого актера. А после того,как просмотела всё, что предлагается в ссылках, только утвердилась в своей правоте. Даже хотела Сокурову написать, но смерть собаки выбила из колеи на несколько месяцев. А сейчас уже поздно предлагать.
А выиграли бы оба (не считая всех нас и искусство).
 
KatarinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:13 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





по щучьему веленью, по моему хотенью - пусть Тоби сыграет роль Брика из "Кошки на раскалённой крыше". хоть в театре, хоть в кино (лучше бы в кино!) это точно его роль. даже "рыжие космы" имеются. и одну из главных проблем героя он очень хорошо понимает (алкоголизм). интересно, что в фильме 1958 года Брика играл один из кумиров Тоби - Пол Ньюмэн.
 
BlueberryДата: Вторник, 02.06.2009, 18:32 | Сообщение # 204
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
по щучьему веленью, по моему хотенью - пусть Тоби сыграет роль Брика из "Кошки на раскалённой крыше".

Katarina, ты - гений! Это ж его роль. Там такая гамма эмоций, что Тоби может блеснуть во всей красе. Капризный, раздражительный. циничный, грубый, в тоже время безучастно-равнодушный - давненько смотрела, уже порядком подзабыла. Супер!


 
KatarinaДата: Вторник, 02.06.2009, 19:03 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Там такая гамма эмоций, что Тоби может блеснуть во всей красе

так будем ворожить вместе! :)
 
NonAngelДата: Вторник, 02.06.2009, 19:12 | Сообщение # 206
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Хотя и не знакома с этим произведением, но я вам верю :) Присоединяюсь к вам witch


 
BetinaДата: Среда, 03.06.2009, 22:18 | Сообщение # 207
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Это ж его роль. Там такая гамма эмоций, что Тоби может блеснуть во всей красе.

Согласна! Тоже хотелось бы увидеть Тоби в этой роли. Книгу я, кажется, не читала... (Это Теннесси Уильямс, нет?). Но фильм мне не очень понравился. По большей части из-за того, что я не очень люблю Ньюмана и Тейлор. Ну просто не мои актеры и все тут. А вот Тоби мог бы вызвать во мне интерес к этому произведению и вообще, безусловно, я бы наслаждалась его игрой, в этой роли есть где развернуться!


 
BlueberryДата: Четверг, 04.06.2009, 17:05 | Сообщение # 208
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но фильм мне не очень понравился. По большей части из-за того, что я не очень люблю Ньюмана и Тейлор. Ну просто не мои актеры и все тут.

Аналогично. Я к ним тоже равнодушна. Но я еще смотрела экранизацию с Джессикой Ланг и Томми Ли Джонсом (1985) - вот они мне больше понравились.


 
Tay7Дата: Понедельник, 29.06.2009, 00:13 | Сообщение # 209
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ещё: виконт де Вальмон.

Представила Тоби в этой роли. Ах... Аж голова закружилась! loveill




Сообщение отредактировал Tay7 - Понедельник, 29.06.2009, 00:13
 
Tay7Дата: Понедельник, 29.06.2009, 00:18 | Сообщение # 210
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Одиннадцать минут" П. Коэльо

По-моему, Тоби прекрасно бы смотрелся в экранизации романа П.Коэльо "Вероника решает умереть", в роли Эдварда. Кто, если не Тоби, сможет вернуть женщине желание ЖИТЬ!


 
BetinaДата: Вторник, 30.06.2009, 21:54 | Сообщение # 211
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
По-моему, Тоби прекрасно бы смотрелся в экранизации романа П.Коэльо "Вероника решает умереть", в роли Эдварда. Кто, если не Тоби, сможет вернуть женщине желание ЖИТЬ!

Мне эта книга очень понравилась, но почему-то я кроме Вероники никого не запомнила... Кажется, экранизацию собираются снимать. К соажлению, без Тоби :(


 
Tay7Дата: Среда, 01.07.2009, 00:47 | Сообщение # 212
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кажется, экранизацию собираются снимать. К соажлению, без Тоби

Жаль, что без Тоби, герой Эдуарда (в прошлом сообщении малость с именем промахнулась)-это невероятная гамма чувств, с одной стороны, образ трагичный, а с другой очень сильный, Тоби с его способностью перевоплощаться смог бы очень реалистично его передать.

А еще я хотела бы увидеть нашего Тоби в роли главного героя романа Жорж Санд "Консуэло"-Альберта Рудольштадта. Вот уж кто сможет сыграть этот необычный и очень своеобразный характер, так это он!


 
BlueberryДата: Среда, 01.07.2009, 05:04 | Сообщение # 213
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Тоби в роли главного героя романа Жорж Санд "Консуэло"-Альберта Рудольштадта

Пока не могу себе это представить...Читала давно и образ Альберта у меня размылся. Там с ним происходит невероятная эволюция, если я правильно помню...


 
Tay7Дата: Среда, 01.07.2009, 21:09 | Сообщение # 214
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Там с ним происходит невероятная эволюция, если я правильно помню...

Blueberry, вы правильно помните. Вот в этом-то, на мой взгляд, и вся фишка, Тоби -актер не одного амплуа, он реалистичен в разных образах и характерах.


 
BetinaДата: Четверг, 02.07.2009, 16:23 | Сообщение # 215
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А еще я хотела бы увидеть нашего Тоби в роли главного героя романа Жорж Санд "Консуэло"-Альберта Рудольштадта. Вот уж кто сможет сыграть этот необычный и очень своеобразный характер, так это он!

Ой, что-то такое давно забытое... Я, кажется, так и не дочитала эту книгу, так что не скажу, не помню вообще... У меня с Жорж Санд сложные отношения, я больше знаю ее биографию авторства Андре Моруа, чем ее собственные произведения. Они все остаются недочитанными... Но заочно я все-равно согласна, чтобы Тоби сыграл эту роль. Готова смотреть на него в любих экранизациях классики)))


 
tnch50Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:03 | Сообщение # 216
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
У меня с Жорж Санд сложные отношения, я больше знаю ее биографию авторства Андре Моруа, чем ее собственные произведения. Они все остаются недочитанными..

Аналогично. Прочла полностью только "Консуэло" и не скажу, что с большим интересом.
Quote (Betina)
Готова смотреть на него в любих экранизациях классики)))

И я heart
 
maJulieДата: Четверг, 02.07.2009, 17:22 | Сообщение # 217
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Прочла полностью только "Консуэло" и не скажу, что с большим интересом.

а я читала еще в школе, помню что мне понравилось очень :) ...а больше сейчас уже почти ничего и не помню :(



 
Tay7Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:32 | Сообщение # 218
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Прочла полностью только "Консуэло" и не скажу, что с большим интересом.

У меня с этим романом особые отношения. Одно время он был для меня своего рода настольной книгой. Он поразил меня своей непохожестью на романы этого жанра, которые я читала до него. Причем, в первую очередь, я выделяла именно героя, а не героиню. Притягивал он меня основательно. И другого актера на эту роль не получается представить. Она только для Тоби...


 
BlueberryДата: Пятница, 03.07.2009, 18:06 | Сообщение # 219
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
У меня с этим романом особые отношения.

Я что-то не припомню ни одной экранизации. А ведь сюжет там в самый раз для костюмного приключенческого/ авантюрного фильма. И любовь, и мистика...
Quote (Tay7)
И другого актера на эту роль не получается представить. Она только для Тоби...

Пожалуй, это было бы интересно. Его образ в моем представлении уже обретает очертания


 
BetinaДата: Среда, 08.07.2009, 15:41 | Сообщение # 220
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я что-то не припомню ни одной экранизации.

Кстати, это удивляет. Я на Кинопоиске порылась, с именем Консуэло есть только актрисы... %)


 
Tay7Дата: Среда, 08.07.2009, 21:22 | Сообщение # 221
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, это удивляет

Я тоже удивлена, что это довольно известное произведение никогда не экранизировалось, даже ни о каких попытках не было слышно. Вообще-то оно довольно сложное, объемное. На мой взгляд экранизация возможна только в виде мини-сериала, просто на фильм роман не потянет. Хочется надеяться, что когда-нибудь ВВС на это решится, ну и с актерами, а точнее главным актером не промахнется :)


 
BetinaДата: Среда, 08.07.2009, 22:57 | Сообщение # 222
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Хочется надеяться, что когда-нибудь ВВС на это решится, ну и с актерами, а точнее главным актером не промахнется

Да, удивительно, что ББС еще не добралось до этой книги. В Англии, видите ли, так много своих классических произведений, что до французских еще не скоро дойдет очередь :) Те же "Джен Эйр" или "Гордость и предубеждение" сколько раз уже экранизировались... Кстати, я вот и по поводу Ремарка все так же сокрушаюсь - его книги были экранизированы сразу после их выхода, а ни одного современного фильма нет или хотя бы за последние лет 30... Неужели кто-то считает, что его романы устарели? :'(


 
BlueberryДата: Четверг, 09.07.2009, 04:39 | Сообщение # 223
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Неужели кто-то считает, что его романы устарели?

Возможно, не устраивает, что фоном его романов выступает война. Хотя за последнее время было снято много фильмов о войне и вокруг нее.
Из последних помню только наш "Цветы для победителя" (по мотивам "Трех товарищей") - меня он не впечатлил.


 
BetinaДата: Пятница, 10.07.2009, 20:28 | Сообщение # 224
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Хотя за последнее время было снято много фильмов о войне и вокруг нее.

Ну вот и я о том же... К теме войны, особенно Второй Мировой, обращаются очень часто. Я даже расстроена, что так мало фильмов о Первой Мировой... Да и со сценариями сейчас так туго, что любая классика уже имеет все шансы на успех, имхо. Не знаю, может что-то есть связанное с правами на экранизацию, из-за чего многие произведения не устают клонировать а иные вообще не экранизируют.

Quote (Blueberry)
Из последних помню только наш "Цветы для победителя" (по мотивам "Трех товарищей") - меня он не впечатлил.

А я о таком и не слышала %) Надо поискать... Я видела экранизацию "Трех Товарищей" еще 30-х годов, сразу после выхода, но там все так скомканно, смещены акценты, добавлена Голливудская стереотипность - я не получила никакого удовольствия. Вот только актриса, сыгравшая Пат удивительно сходилась с представляемым мной образом. Видела еще "На Западном Фронте Без Перемен" но тоже годов 30-х... И "Жизнь взаймы" с Аль Пачино, но фильм к книге вообще очень мало отношения имеет, начиная с времени, в которое происходят события, заканчивая самими событиями - все перекручено.


 
BlueberryДата: Пятница, 10.07.2009, 21:04 | Сообщение # 225
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я о таком и не слышала Надо поискать...

Я, оказывается, дала не точное название. Ты и не найдешь!
Вот ссылка
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/208103/


 
Форум » Тоби Стивенс » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Тоби? (фантазии, предположения :))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz