Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Тайна незнакомки (ТВ) (1996) (The Tenant of Wildfell Hall (TV))
Тайна незнакомки (ТВ) (1996)
tnch50Дата: Среда, 26.11.2008, 05:05 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Только что досмотрела фильм. Понраволось многое, ожидала, правда, "тайну" гораздо страшнее. Не совсем понятна роль брата, неужели не мог помочь? Если не в решении семейных проблем, то хотя бы материально. А то ездил по ночам, провоцировал сплетни. Тоби играет замечательно, а как "роды" у овцы принимает! Наконец такой грим, что видны веснушки.
Честно говоря не верится, чтобы дворянка вышла замуж за фермера. нужно таки прочесть книгу.
А викарий мне Шарикова напомнил :D
 
BetinaДата: Среда, 26.11.2008, 12:43 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Честно говоря не верится, чтобы дворянка вышла замуж за фермера

ну в ее положении я бы не перебирала))) да еще и какой фермер!!! :)


 
tnch50Дата: Среда, 26.11.2008, 15:13 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
ну в ее положении я бы не перебирала))) да еще и какой фермер!!

Да я бы тоже не сильно раздумывала, уж не до осени точно. :)
 
BetinaДата: Четверг, 26.02.2009, 15:57 | Сообщение # 29
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
В Германии решили выпустить двухдисковое издание фильма "Тайны незнакомки"... Повезло им. Выглядит внушительно. (Можно посмотреть трейлер на немецком)

 
BlueberryДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:06 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Фильм мне понравился. Конечно, герой Грейвза намного ярче, объемнее. Поэтому Тоби несколько в тени. Книги не читала. Но вот по поводу отсутствия таланта Энн Бронте не соглашусь! Ее "Грозовой перевал" просто ураганная книга! Даже не могу себе представить, что подобный роман могла написать женщина в 19 в.! Он, как и "Хозяйка Уайтфилд холла" поднимал темы социального неравенства, бесправия женщин, которые и мужчины-писатели затрагивали уж очень осторожно.

 
maJulieДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:22 | Сообщение # 31
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
только вот "Грозовой перевал" - это детище Эмилии Бронте, второй сестрички, а Анна - младшая. Но нельзя не согласиться, все трое - явление необыкновенное для своего времени. heart


 
tnch50Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:59 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Но нельзя не согласиться, все трое - явление необыкновенное для своего времени. heart

С этим абсолютно согласна, но "Грозовой перевал" никак не могу дочитать. Бралась несколько раз и опять "мусолю" четвертый месяц - не идет, сильно раздражает стиль. Да, это не Шарлотта. А Анна писала только стихи?
 
KatarinaДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:09 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
"Грозовой перевал" никак не могу дочитать.

я так и бросила на половине. на ютьюбе видела кадры из 2-х экранизаций. и Далтон, и Файнз очень впечатляют: такие страстные, такие демонические. далтон в особенности. но вот полностью смотреть фильмы что-то не хочется. ^_^
 
tnch50Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:19 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я так и бросила на половине. на ютьюбе видела кадры из 2-х экранизаций. и Далтон, и Файнз очень впечатляют: такие страстные, такие демонические. далтон в особенности. но вот полностью смотреть фильмы что-то не хочется.

Книгу я таки домучаю, а фильм рекомендую посмотреть, тот что с Файнсом.
 
parigankaruДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:21 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да!!!!! С Файнсом!!! Я не его фанатка!!! А Бинош люблю очень!!!! Она там оооочень хороша!!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:29 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
фильм рекомендую посмотреть, тот что с Файнсом.

доверяю вашему мнению. запишу этот фильм в очередь.
Quote (parigankaru)
А Бинош люблю очень!!!!

аналогично. heart
 
BlueberryДата: Вторник, 12.05.2009, 04:15 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
только вот "Грозовой перевал" - это детище Эмилии Бронте, второй сестрички, а Анна - младшая. Но нельзя не согласиться, все трое - явление необыкновенное для своего времени.

Точно! Что-то с памятью моей стало... Экранизация с Файнсом и Бинош очень хороша. Но вот книга произвела более сильное впечатление. На страницах такие страсти бушуют, что Шекспир позавидует.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:16 | Сообщение # 38
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Досмотрела наконец этот фильм. В общей сложности процесс этот занял недели две, но не потому, что не понравилось. Понравилось очень. Просто в последнее время я завела странную моду смотреть по несколько фильмов параллельно. И к тому же растягивала процесс, так как уже поняла, что таких фильмов у Тоби раз-два, и обчёлся. Ну, не раз-два, это я утрирую, но не много. Таких - это просто душевных, приятных, без претензий на значительность, хэппиэндовых и сравнительно спокойных. Говорю "сравнительно", потому что последние 10 минут здорово потрепали мне нервы.
С первоисточником-то я не знакома, думала уже, что счастливый конец отменяется. А тут ещё, как на грех, мне пришлось прервать фильм за 4 минуты до конца и уйти из дома. Чуть не свихнулась от переживаний, накрутила себя не на шутку. Досталось от меня Гилберту по первое число за то, что оказался таким нетерпеливым, нетерпимым и т.д. Когда выяснилось, что это не его свадьба была, моему счастью просто не было предела! Как говорится, камень с души упал.
Тоби мне здесь ужасно понравился! Благодаря тому, что его герою всё время приходится вымерять семимильными шагами эти бескрайние пустоши, я разглядела, какая у него походка... не знаю, как её назвать... плечами туда-сюда... в общем, вы меня поняли... А какая улыбка... Я, к сожалению, не умею делать скрины, но вы, надеюсь, поймёте. В самом начале, в церкви, сначала идёт крупный план Тары, а потом фокус перемещается на Тоби, и тут его лицо озаряется такой улыбкой... И подобных по воздействию на меня моментов было немало. Словом, Тоби в этом фильме меня покорил. Нет, "Феи..." то всё равно на первом месте, но этот фильм - heart
Тара тоже хороша, очень убедительна. Только вот, ИМХО, голос у неё не соответствует внешности, грубоватый какой-то. Хотя, с другой стороны, с чего бы ему быть весёлым да звонким, судьба у её героини несладкая. Скажите, у Тары всегда такой голос или только в этом фильме? Я уже в двух фильмах её наблюдала (ещё в "Англичанине, который поднялся на холм, а спустился с горы") и понимаю, что она - хорошая актриса, абсолютно разная в этих двух ролях.
Не пойму только, на кой ляд она в ДЭ снималась, в этом жутком образе? %) Хотя голос её там как раз к месту был, пожалуй.

И ещё в большее недоумение меня повергает тот факт, что она играла Нору в Кукольном доме. Нору - эту "птичку- рыбку- белочку- зайку", воздушное создание! Ну, в конце-то пьесы, когда Нора уже показала свой независимый и волевой характер, я вполне представляю Тару, а вот в начале... Моей фантазии, извините, не хватает((



 
maJulieДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:36 | Сообщение # 39
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Тоби мне здесь ужасно понравился! Благодаря тому, что его герою всё время приходится вымерять семимильными шагами эти бескрайние пустоши, я разглядела, какая у него походка... не знаю, как её назвать... плечами туда-сюда... в общем, вы меня поняли... А какая улыбка... Я, к сожалению, не умею делать скрины, но вы, надеюсь, поймёте. В самом начале, в церкви, сначала идёт крупный план Тары, а потом фокус перемещается на Тоби, и тут его лицо озаряется такой улыбкой...

попалась? ))) он тут такой умопомрачительно красииивый!!!!!! Я на днях тоже пересмотрела. С удовольствием.
Честно говоря, сюжет мне не очень... но вот на Тоби любоваться для отдохновения - самое то. heart :heart: heart

Quote (NonAngel)
Только вот, ИМХО, голос у неё не соответствует внешности, грубоватый какой-то

это точно, когда она, по возвращении в Уайлдфелл Холл, в игре, подбежала к сыну, прокричав ему что-то, меня прям реально покоробило





Сообщение отредактировал maJulie - Воскресенье, 07.06.2009, 01:03
 
bgd25Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:20 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (maJulie)
он тут такой умопомрачительно красииивый!!!!!! Я на днях тоже пересмотрела. С удовольствием.
Честно говоря, сюжет мне не очень... но вот на Тоби любоваться для отдохновения - самое то.

Мда, а я вот энное количество лет назад искала этот мини-сериал только из-за нехорошего мужа - Руперта Грэйвза (очень была к нему когда-то неравнодушна, да и сейчас очень хорошо отношусь - пронял в своё время в очень простеньком англицком фильме "Мечтая о Джозефе Лизе" в дуэте с Самантой Мортон).
Помнится, никак не могла найти - тогда прочитала все отзывы на IMDB, а там сплошные восхищения Тоби Стивенсом. Ну, посмотрела фотографии - интересный молчел, но не бог весть что - Руперт явно лучше.
Потом, когда посмотрела фильм, Тоби не прониклась, да и мало его там было.
Кто бы мог подумать, что будет дальше. :)
 
maJulieДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:27 | Сообщение # 41
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, посмотрела фотографии - интересный молчел, но не бог весть что - Руперт явно лучше.
Потом, когда посмотрела фильм, Тоби не прониклась, да и мало его там было.

интересно)) я его только еще в Форсайтах видела...
но кстати, Тоби в этом фильме немало, во всех ракурсах, и крупных планов сколько хочешь heart



 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.06.2009, 06:07 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Кто бы мог подумать, что будет дальше.

Да, вот такими окольными путями мы все здесь оказались. "Все дороги ведут в Рим", т.е. к Тоби :)
А я вот Грейвза раньше не знала. До этого фильма точно где-то видела лицо, но, убей меня, даже не вспомню где.


 
BetinaДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:22 | Сообщение # 43
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я так и бросила на половине. на ютьюбе видела кадры из 2-х экранизаций. и Далтон, и Файнз очень впечатляют: такие страстные, такие демонические. далтон в особенности. но вот полностью смотреть фильмы что-то не хочется.

Книгу часто встречаю в списке рекомендуемых ну или из серии "лучшие книги". Даже чаще, чем "Джен Эйр", но после экранизации (с Файнсом) душа не лежит к чтению. Мне сама история совершенно не понравилась.

Quote (NonAngel)
Я, к сожалению, не умею делать скрины, но вы, надеюсь, поймёте.

Можно выбрать из нашей галереи, там их достаточно))

Quote (NonAngel)
Скажите, у Тары всегда такой голос или только в этом фильме?

Мне кажется, всегда. Она вообще такая, грубоватая, как мне показалось не в одном фильме...

Quote (NonAngel)
И ещё в большее недоумение меня повергает тот факт, что она играла Нору в Кукольном доме.

Наверное, этот факт характеризирует ее, как хорошую актрису :)

Quote (bgd25)
Потом, когда посмотрела фильм, Тоби не прониклась, да и мало его там было.

Ну я бы не сказала, что Тоби там мало.




Сообщение отредактировал Betina - Среда, 17.06.2009, 17:48
 
BlueberryДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:45 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Случайно нашла фильм "Женщина в белом" с Тарой. Потом включаю телевизор, а там "Миссис Марпл" 2004 г. серия, где играет Тара! Прямо навождение

 
BetinaДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:51 | Сообщение # 45
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Случайно нашла фильм "Женщина в белом" с Тарой.

Это я смотрела недавно. Там моя любимица Джастин Уодэлл... Я писала где-то о фильме))


 
Tay7Дата: Понедельник, 24.08.2009, 02:37 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Я, снова запоздавшая с просмотром и не принимавшая участие в основном обсуждении. Но мне очень понравился этот фильм, поэтому впечатлением все равно поделюсь. Сначала я посмотрела фильм, потом прочитала книгу, потом снова посмотрела фильм. После первого просмотра захотелось сравнить насколько совпадает сюжет (довольно незамысловатый как мне показалось), ну и, конечно, характеры героев, точность в передаче которых я очень люблю в экранизациях. Фильм мне понравился больше, хотя концовку лучше бы оставили книжной. Мне понравился фильм сам по себе и как экранизация.

Все актеры прекрасно вписались в образы героев, ну, может быть, Тара временами была несколько резка, а вот мужчины были великолепны оба! Герой Тоби в фильме получился не то, чтобы ярче, просто Тоби удалось по-настоящему раскрыть этот образ, ведь в книге повествование идет именно от его лица, и говорить о себе много чего хорошего он понятно дело не мог. По поводу утонченности и образованности Маркхема-фермера: в разговоре с Хелен он упоминает, что фермером стал только по желанию отца, матушка же его считала, что он способен добиться большего, что соответствует и книжному варианту (в ней его вообще называют "джентельменом, наделенным талантами"). Почему ему обязательно нужно было быть чумазым фермером, вечно перепачканным в грязи. Еще понравилось то, что периодически героя Тоби показывали, когда он читал дневник, его эмоции, поэтому его присутствие ощущалось на протяжении всего фильма ( в отличии от книги, где читатель напрочь терял его где-то на две трети романа). И хотя образ мужа Хелен требовал большей игры, Тоби был в своей роли невероятно хорош! Такие крупные планы и в профиль его так здорово брали :*

Руперт Грейвз тоже очень понравился, первый раз его увидела в интерьерах прошлых столетий. Образ порочного, избалованного красавца ему прекрасно удался. И еще мальчик, сыгравший сына - просто чудо.


 
BetinaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:19 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Сначала я посмотрела фильм, потом прочитала книгу, потом снова посмотрела фильм.

Ого, какой подход %)

Quote (Tay7)
Руперт Грейвз тоже очень понравился,

Я его как-то вообще не запомнила...


 
BlueberryДата: Четверг, 27.08.2009, 19:56 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Сначала я посмотрела фильм, потом прочитала книгу, потом снова посмотрела фильм.

Quote (Betina)
Ого, какой подход

Правильный, можно даже сказать, научный подход. Но я на такое не способна. Ну разве что ДЭ могу перечитывать и пересматривтаь, чтобы потом сравнивать.
Quote (Betina)
Я его как-то вообще не запомнила...

А я его именно в этом фильме и запомнила, наконец. Хотя видела много лет назад в "Комнате с видом", а потом еще был "Карл II:Власть и страсть", да и еще, вероятно, где-то видела, но не запомнила.


 
Tay7Дата: Пятница, 28.08.2009, 03:10 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ого, какой подход

Quote (Blueberry)
Правильный, можно даже сказать, научный подход. Но я на такое не способна.

Да я тоже не часто на такое способна. Надо сказать, что до знакомства с Тоби, я вообще многого не делала, что делаю сейчас :*

Quote (Betina)
Я его как-то вообще не запомнила...

У Грейвза я посмотрела немаленькая фильмография. Может в ней есть более интересные роли, чем роль в "Тайне...", видела его всего в нескольких фильмах (Экстремалы, Карл II (ой, :o оказывается "Тайна" не первый фильм, в котором я вижу Грейвза в интерьерах прошлых веков) - но в них больше смотрела на Руфуса Сьюэлла, и еще парачка фильмов), особо не обращала внимания на него. В "Тайне..." Руперта довольно много, такие затяжные (в хорошем смысле) эпизоды с его участием, есть время рассмотреть :)


 
bgd25Дата: Суббота, 29.08.2009, 20:46 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Руперт Грейвз тоже очень понравился

Quote (Betina)
Я его как-то вообще не запомнила...

Quote (Blueberry)
А я его именно в этом фильме и запомнила, наконец. Хотя видела много лет назад в "Комнате с видом", а потом еще был "Карл II:Власть и страсть", да и еще, вероятно, где-то видела, но не запомнила.

Извиняйте, но не могу сдержаться - сейчас будет много Грейвза. :)
Просто я вот Грейвза люблю уже много лет нежной любовью, и "Тайну незнакомки" в своё время хотела посмотреть только из-за него.
Впервые увидела в "Комнате с видом" Айвори (обожаю некоторые фильмы этого режиссёра)

Потом его же "Морис"

Руперт был настолько мил и очарователен в молодости admire




Мой самый любимый фильм с ним - "Мечтая о Джозефе Лизе".
Это простое и незатейливое кино про любофф, но тронуло меня тааааааак - в главроли, кстати, небезызвестная вам Саманта Мортон.
Фильм - про любовь-мечту и реальную жизнь, в которой всё не то и не так, как хотелось бы. :(
В общем, первая видеокассета (тогда ещё) мною была засмотрена до дыр, и когда у меня появился интернет, было приятно узнать, что в мире ещё существуют люди, на которых этот фильм произвёл такое же большое впечатление. loveill

С возрастом Руперт изменился конечно, хотя выглядит великолепно для своих лет и сейчас, и частенько играет персонажей моложе его реального возраста лет на десять.



И хотя этот актёр, как и множество других хороших англицких актёров, явно недооценён (и этому множество причин, в т.ч. и по его собственной вине), он много снимается и востребован, что приятно. ^_^

Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 29.08.2009, 20:59
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Тайна незнакомки (ТВ) (1996) (The Tenant of Wildfell Hall (TV))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz