Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Тайна незнакомки (ТВ) (1996) (The Tenant of Wildfell Hall (TV))
Тайна незнакомки (ТВ) (1996)
BlueberryДата: Суббота, 29.08.2009, 21:09 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Впервые увидела в "Комнате с видом" Айвори (обожаю некоторые фильмы этого режиссёра)

Этот один из его лучших - люблю его много лет с первого же просмотра

Quote (bgd25)
Потом его же "Морис"

А вот "Морис" когда-то хотела увидеть из-за Гранта, но раньше не было возможности где-либо его найти, а теперь "любовь прошла - завяли помидоры", поэтому фильм так и не посмотрела. Не знаю, стоит ли сейчас?
Quote (bgd25)
Мой самый любимый фильм с ним - "Мечтая о Джозефе Лизе".

Никогда о таком не слышала. Если действительно так хорош, может посмотрю, если он есть с переводом?
Quote (bgd25)
С возрастом Руперт изменился конечно, хотя выглядит великолепно для своих лет

Уже писала, но повторюсь - он действительно выглядит молодо, вероятно, ведет правильный образ жизни.


 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 16:39 | Сообщение # 52
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Потом его же "Морис"

Очень хорош на этом фото :o

Quote (bgd25)
Это простое и незатейливое кино про любофф, но тронуло меня тааааааак - в главроли, кстати, небезызвестная вам Саманта Мортон.

Заинтриговала... Ох, когда же все смотреть-то?! >:)


 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:49 | Сообщение # 53
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Забавно. Я сегодня заново открыла для себя этот фильм. Бродила по ютьюбу, смотрю - вроде отывок из фильма, но я такой не видела. Сначала решила, что просто вырезанный кусок, оказалось - целый эпизод (второй) у меня отсутствовал. :) А ведь казалось, что все на месте. Понятно, что весь его можно представить, додумать, повествование особе не нарушено было, но тем не менее, я очень рада, что нашла "потерю". Приятно было посмотреть на Тару не с зализанной прической, и на начало их отношений с мужем. Я раньше писала, что не в восторге от фильма. Сейчас же все как-то стало на свои места. Понравилось все-все. Все актеры. И, может, в более благостном настроении смотрела, даже герой Тоби не показался бесхарактерным, как раньше.))

ну и парочку сцен посмаковать (их конечно много, я начну только)))

сидя вот на этом месте Гилберт несколько занимательных высказываний делает в разные моменты фильма:

1. эпизод с котенком
Eliza: You gentlemen all hate cats
Gilbert: It's only because you ladies lavish so many caresses on them - обожаю эту фразу в Тобином исполнении heart и с фирменной ухмылочкой и приподниманием брови и затем с таким невинным типа опусканием глаз lovepc

2. когда он приходит и мама заставляет сестру заварить ему свежий чай (сестренка мне в фильме осень понравилась) и разговор заходит о жене его будущей
Gilbert: I'd take more pleasure in making my wife happy than being constantly cosseted by her
на что мама справедливо замечает: lad's talk и это безусловно так, но все ж безумно приятно в исполнении Тоби слышать эту фразу :)




ну и этот момент не могу я оставить без внимания - очень одухотворенно и чарующе рассказывает Гилберт про золото нищего heart
I do know that when the sun slips behind the ground, the blue heather turns purple, and then, just for a moment before the sun drops behind the hill the whole moor turns into a sea of gold... they call it pauper's gold because no rich man could ever own such beauty heart



 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 05:26 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
оказалось - целый эпизод (второй) у меня отсутствовал.

Как же ты его смотрела раньше?! Без него многое остается неясным.

Quote (maJulie)
и с фирменной ухмылочкой и приподниманием брови и затем с таким невинным типа опусканием глаз

Помню! Совершенно очаровательный эпизод - вроде такая малость, а за счет игры Тоби наполняется глубоким смыслом.

Quote (maJulie)
ну и этот момент не могу я оставить без внимания - очень одухотворенно и чарующе рассказывает Гилберт про золото нищего

а здесь он раскрывается как художник и поэт.
В фильме у Тоби очень мало текста. Но он "раскрывает" своего героя именно игрой, используя весь свой актерский арсенал, создает образ из неуловимых деталей. И образа получается объемный, сложный, выходящий за рамки сценарного наброска. (я не профессионал, мне судить об этом трудно, но пытаюсь)


 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:43 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела я сегодня отдельные эпизоды и вот какая мысль. Она у меня и раньше была, да забылась, пока взахлеб пересматривала всю его фильмографию.
Вот что меня интересует: сцена, где Гилберт Маркхем принимает роды у овцы снята длинным кадром. Во всяком случае, мне показалось, что она снята одним куском. без монтажа. Мы видим его руки, держащие новорожденного ягненка, потом камера идет на лицо Тоби. Неужели он действительно собственноручно этот делал? Без дублера? :o
Какие у вас мысли на этот счет?


 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:54 | Сообщение # 56
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
ДА-ДА-ДА! ПОПОЗЖЕ НАПИШУ ПОДРОБНЕЕ :)


 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:10 | Сообщение # 57
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
вот!! помню, что недавно как раз наткнулась на эту статейку на англицком форуме (спасибо DebraRatt - она и сейчас разыскивает статьи такой давности) :*

Baa Baa Bronte
The Daily Mail
23 May 1996
Byline: NIGEL DEMPSTER

SHOULD the acting career of Toby Stephens ever go sour, he can always try his hand at sheep farming. Toby, 27, son of the late Sir Robert Stephens and Dame Maggie Smith, is now the proud possessor of a certificate which commends him for his ability to deliver lambs.

`I play a gentleman farmer in the new BBC TV adaptation of Anne Bronte's The Tenant Of Wildfell Hall, and it was felt I should look the part when my character was lambing,' explains Toby.

`I was delighted to be awarded a grade four lambing certificate. But I don't know whether it will ever come in useful again.'

ну в общем владеет сертификатом, подтверждающим, что он может принимать роды у овечек )) (какой-то там аж четвертый уровень!!!) :D





Сообщение отредактировал maJulie - Понедельник, 09.11.2009, 21:23
 
Tay7Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:21 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
вот!! помню, что недавно как раз наткнулась на эту статейку на англицком форуме

Здорово, спасибо тебе maJulie и DebraRatt heart


 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:12 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Спасибо, maJulie, я бы еще долго мучилась этим вопросом! Молодцы девушки с анг. форума - копают в ширину и глубину - такие раритеты находят!

 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:15 | Сообщение # 60
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
как в этом эпизоде его руки показаны - во всей красе! heart


 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:26 | Сообщение # 61
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
как в этом эпизоде его руки показаны - во всей красе!

то-то и оно! Такие руки не спутаешь - его собственные. И что я еще сомневалась? Просто поверить не могла свои глазам. На многое актеры решаются, но вот на такое...


 
tnch50Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:45 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
ну в общем владеет сертификатом, подтверждающим, что он может принимать роды у овечек )) (какой-то там аж четвертый уровень!!!)

Вот этот момент меня больше всего сразил . Первое, что я сказала подруге о фильме : "Там Тоби пронимает роды у овцы !" Ведь могли обойтись без этой сцены или снять как-то по-другому, а пошли по прямому пути. Вот это высший пилотаж и профессионализм. А вы обратили внимание, что весь фильм у Тоби грим соответствующий на руках, даже форма ногтей не другая.
 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:55 | Сообщение # 63
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ведь могли обойтись без этой сцены или снять как-то по-другому, а пошли по прямому пути.

Конечно, могли. Уж сколько мы видели экранизаций, где сценаристы, не стесняясь, резали важные, ключевые сцены. И тут отсутствие этой сцены на развитие сюжета не повлияло бы. Зато ее присутствие служит раскрытию образа героя как доброго и нежного человека, он не просто грубый неотесанный фермер-деревенщина!


 
maJulieДата: Вторник, 10.11.2009, 09:43 | Сообщение # 64
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
он не просто грубый неотесанный фермер-деревенщина!

:D но как он старался все же соответсвовать образу деревенского фермера: мне жутко нравятся моменты, когда он рукавом вытирает рот, или чешет затылок :) ну и еще там пара моментов ^_^





Сообщение отредактировал maJulie - Вторник, 10.11.2009, 10:46
 
maJulieДата: Вторник, 10.11.2009, 09:52 | Сообщение # 65
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Как же ты его смотрела раньше?! Без него многое остается неясным.

Blueberry, ну с одной стороны, картина-то все равно складывалась такая, но я очень рада, что увидела этот эпизод. heart

NINA70, у тебя, наверное, тоже этой части нет?



 
NINA70Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:12 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
ну в общем владеет сертификатом, подтверждающим, что он может принимать роды у овечек )) (какой-то там аж четвертый уровень!!!)
%)

Тоби поражает меня все больше и больше. Я проникаюсь к нему почти священным чувством. Опять задам вопрос, а имеет ли он хоть одно отрицательную черту, или черточку? :)

Quote (maJulie)
NINA70, у тебя, наверное, тоже этой части нет?

Я смотрела только один раз этот фильм, и по этому даже не знаю о каком эпизоде идет речь.
Обязательно пересмотрю фильм, если честно, то я не помню и сцены с овечкой.
maJulie, ,а где посмотреть можно эпизод о кот. ты говоришь?

 
maJulieДата: Вторник, 10.11.2009, 10:25 | Сообщение # 67
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, дело в том, что я думала, что в фильме 2 части (эпизода) - в твоем файле они были помечены как part 1 и part 2 и вроде более менее логично перетекали из одного в другой :) . Но это трехсерийный сериал, и, соответственно, у меня не было второй серии вообще :) предполагаю, что и у тебя такая же версия. В этой второй серии Тоби почти нет, он только читает дневник Хелен, но показано начало взаимоотношений Хелен и ее мужа - мне очень понравилось.
Я смотрела на ютьбе, вот здесь с английскими субтитрами есть http://www.youtube.com/watch?v=UKgKexPnPe0

Попробуй пересмотреть весь фильм - я в прошлый раз как то достаточно равнодушна к нему осталась, так, только на Тоби красивенького любовалась, а сейчас мне он гораздо больше понравился heart



 
maJulieДата: Вторник, 10.11.2009, 10:45 | Сообщение # 68
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
так интересно, сейчас еще на ютьюбе побродила, фильм выложен с субтитрами еще некоей MISSLORELY - тоже только две части: первая и третья, так что ее не смотри, смотри по моей ссылке, хоть там и иероглифы в названии. :)
вот здесь вторая серия начинается
http://www.youtube.com/watch?v=MaRjefujaf0





Сообщение отредактировал maJulie - Вторник, 10.11.2009, 10:46
 
krasolДата: Вторник, 10.11.2009, 11:32 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Девочки, на Кинозал.тв фильм выложен с русским переводом, я его скачала, но не ухожу с раздачи, его постоянно кто-то скачивает и у меня в том числе, я вечером после 19 на раздаче бываю.
Quote (maJulie)
Baa Baa Bronte
The Daily Mail
23 May 1996
Byline: NIGEL DEMPSTER
SHOULD the acting career of Toby Stephens ever go sour, he can always try his hand at sheep farming. Toby, 27, son of the late Sir Robert Stephens and Dame Maggie Smith, is now the proud possessor of a certificate which commends him for his ability to deliver lambs.
`I play a gentleman farmer in the new BBC TV adaptation of Anne Bronte's The Tenant Of Wildfell Hall, and it was felt I should look the part when my character was lambing,' explains Toby.
`I was delighted to be awarded a grade four lambing certificate. But I don't know whether it will ever come in useful again.'

А в этой статье, как мне показалось, они скорее с юмором говорят, что если у Тоби не сложится актерская карьера, то он всегда сможет заниматься сельским хозяйством, вот он уже умеет принимать роды у овцы и награжден свидетельством, что ягнят принимать способен. Мне показалось, что они скорее шутят на эту тему, чем говорят серьезно.
Quote (Blueberry)
Такие руки не спутаешь - его собственные.
А руки - это вообще песня, я эпизод в ДЭ, где Рочестер в первой постельной сцене гладит Джейн рукой по лицу и шее, вниз-вверх, даже больше люблю, чем сами поцелуи и все остальное в этой сцене, по-моему - это "шедеврально", как говорит Тарасова в каком-то из шоу-проектов. Длинные,нервные,музыкальные,нежные, ласкающие пальцы -ах... >:)
 
maJulieДата: Вторник, 10.11.2009, 13:01 | Сообщение # 70
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (krasol)
А руки - это вообще песня, я эпизод в ДЭ, где Рочестер в первой постельной сцене гладит Джейн рукой по лицу и шее, вниз-вверх, даже больше люблю, чем сами поцелуи и все остальное в этой сцене, по-моему - это "шедеврально", как говорит Тарасова в каком-то из шоу-проектов. Длинные,нервные,музыкальные,нежные, ласкающие пальцы -ах...

точно ах heart
да уж, его руки, его губы, его складочки у рта, его улыбка, его глаза, его походка, его голос и прочее и прочее - создал же Бог такого lovepc



 
krasolДата: Вторник, 10.11.2009, 17:38 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Интересно, а никто не пытался разыскать экранизацию The Tenant of Wildfell Hall 1968года, там актриса такая симпатичная Хелен играет Janet Munro. Я на российских торрентах фильм не нашла, закинула своему системщику, он обещался на иностранных торрентах поискать. В той большой коллекции фильмов с Тоби, которую мы скачивали с англ.торрента есть фильм Reader I Married Him (2006),там о книгах и экранизациях женских романов, в т.ч. и Бронте, там маленький отрывочек из этого старого фильма промелькнул, заинтересовал, но пока ничего не нашла путного про него. Никто себе в архив случайно его не надыбал? <_<

 
NINA70Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:33 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Но это трехсерийный сериал, и, соответственно, у меня не было второй серии вообще предполагаю, что и у тебя такая же версия. В этой второй серии Тоби почти нет, он только читает дневник Хелен, но показано начало взаимоотношений Хелен и ее мужа - мне очень понравилось.

Я помню, что видела и взаимоотношения с мужем и читающего Гилберта. Короче говоря, пошла пересматривать.

Quote (krasol)
Девочки, на Кинозал.тв фильм выложен с русским переводом, я его скачала, но не ухожу с раздачи, его постоянно кто-то скачивает и у меня в том числе, я вечером после 19 на раздаче бываю.

А эта полная версия? поставлю тогда на закачку.

Quote (krasol)
а никто не пытался разыскать экранизацию The Tenant of Wildfell Hall 1968года, там актриса такая симпатичная Хелен играет Janet Munro. Я на российских торрентах фильм не нашла, закинула своему системщику

Я вообще ничего не слышала о ''Незнакомки'' 68-го года. Если твой системщик найдет ,скинь сылку. Спасибо.
Очень милое личико у актрисы. а имя не известно?
 
ПифонДата: Вторник, 10.11.2009, 18:41 | Сообщение # 73
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Очень милое личико у актрисы. а имя не известно?

Да вот же:

Quote (krasol)
там актриса такая симпатичная Хелен играет Janet Munro
 
NINA70Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:55 | Сообщение # 74
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Да вот же:

Ой, :o спасибо. Прочитала и забыла. Пойду съем таблетку. >:)

 
krasolДата: Вторник, 10.11.2009, 19:49 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
А эта полная версия?
Вы меня озадачили :o Сейчас пойду сравню с английским вариантом, потом напишу <_<
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Тайна незнакомки (ТВ) (1996) (The Tenant of Wildfell Hall (TV))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz