Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Восстание: Баллада о Мангале Пандей (2005) (Rising: Ballad of Mangal Pandey, The)
Восстание: Баллада о Мангале Пандей (2005)
BetinaДата: Пятница, 04.07.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Восстание: Баллада о Мангале Пандей /
The Rising: Ballad of Mangal Pandey (2005)

год 2005

страна Индия

слоган «This August discover the birth of India's independence»

режиссер Кетан Мехта

в ролях

Амир Кхан
Рани Мукхерджи
Тоби Стивенс
Корал Бид
Амиша Патель
Кирон Кер
Ом Пури
Бен Нилон
Хабиб Танвир
Варша Усогаонкар

сценарий Фаррук Дхонди, Ранджит Капур

продюсер Бобби Беди, Пуйя Беди, Варша Беди

оператор Химман Дхамийя

композитор А.Р. Рахман

жанр драма, военный, биография, история

сборы в США $954 108

сборы в мире $7 187 968

премьера (мир) 3 августа 2005

время 150 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com
Кадры из фильма

описание

Рассказ о человеке, вызвавшем армейский бунт и, как следствие, первую индийскую войну за независимость. В основу истории были положены реальные факты, дошедшие до нас из описаний событий далекого прошлого. Забытый герой Мангал Пандей, чье имя стало символом восстания против британского правления и британский капитан Уильям Гордон - главные герои саги.

Воин-брамин Мангал дружил со своим командиром, Уильямом, после того, как спас его жизнь на Афганской войне. Их дружба казалась прочной, пока не произошли события, вызвавшие сражение за независимость.


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Неплохой фильм, не типично индийский - спели и станцевали совсем немного :D.
Тоби испортили усами - но я вообще усы не люблю, пунктик у меня wacko , мне кажется, они редкого кого украшают.
 
NINA70Дата: Четверг, 24.07.2008, 00:55 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Смотрела этот фильм,как всегда из-за Тоби Стивенса. Фильм средненький. Для Индии- хорошо. Для Англичан- средне.

Увидела как Тоби Стивенс играет пьяного. Ничего,не перебощил.
Считается, что играть пьяных получается не у всех актеров. Либо переигрывают,либо играют фальшиво. Здесь я поверила. Хотя я наверное смотрю на его игру через розовые очки. Мне нравится все,что он делает в фильмах.

 
bgd25Дата: Четверг, 24.07.2008, 00:59 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Врать не стану - осилила с трудом, зато родственникам, с которыми вместе смотрела по ТВ, понравилось.
 
BetinaДата: Пятница, 25.07.2008, 14:13 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
зато родственникам, с которыми вместе смотрела по ТВ, понравилось.

по ТВ - на русском смотрели?
я скачала одну часть в оригинале с англ. субтитрами, а вторую с англ. переводом.... пока еще не добралась... люди! когда вы все успеваете посмотреть? >:)


 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:48 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
по ТВ - на русском смотрели?
Да, по каналу TV-1000.


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 27.07.2008, 00:51
 
NINA70Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:54 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
когда вы все успеваете посмотреть?

Смотрю ночью. По началу, когда не умела пользоваться торрентом, смотрела на сайте InTV, там не очень хорошее качество,но для маньяка это не причина.
Кстати именно там я посмотрела ''Орландо'' больше нигде не нашла.

 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:54 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Тоби испортили усами - но я вообще усы не люблю, пунктик у меня , мне кажется, они редкого кого украшают.
ППКС. Хотя вот на этой фотографии хорооооошенький ^_^
 
NINA70Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:01 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Хотя вот на этой фотографии хорооооошенький

А это из какого фильма?

 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:42 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А это из какого фильма?
В теме о котором мы и находимся: "Баллада о Мангале Пандей".
 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:54 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ещё одна фотография - на ней чётко видна его татуировка в виде полумесяца
 
NINA70Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:06 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В теме о котором мы и находимся: "Баллада о Мангале Пандей".

О yes,yes. Я часто путаю этот фильм с фильмом ''Вызов Шарпа''.

Quote (bgd25)
Ещё одна фотография - на ней чётко видна его татуировка в виде полумесяца

А я и не заметила в фильме. Здорово. С юности наверное.

 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
''Орландо'' больше нигде не нашла.

Я по телевизору когда-то давно видела, но я тогда еще не занала, что там надо высматривать Тоби. :)
Quote (Betina)
когда вы все успеваете посмотреть?

На Тоби время всегда найдется. ^_^ Я тоже ночью в основном. Потом сижу на работе как сонная муха. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:25 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
InTV, там не очень хорошее качество,но для маньяка это не причина. Кстати именно там я посмотрела ''Орландо'' больше нигде не нашла.

а можно подробнее, что это за InTV? Орландо я как раз и не смотрела :( И не нашла...

Quote (bgd25)
Хотя вот на этой фотографии хорооооошенький

Очень даже! heart

Quote (Пуп_земли)
Я тоже ночью в основном. Потом сижу на работе как сонная муха

я просто фильмы в основном вместе с мужем смотрю, а он у меня с английским не дружит... а фильмы с Тоби остались все на инглише... вот и приходится выжиыдать случая, когда муж будет на работе а у меня будет свободное время, посмотреть фильм. но вот на этих выходных умудрилась посмотреть два :)


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
я просто фильмы в основном вместе с мужем смотрю,

Гы, у меня муж не только с английским не дружит, но и имеет сильно отличающийся от моего вкус, например, "Джейн Эйр" я бы даже предлагать ему не стала. Вот и смотрю, когда муж и ребенок спят. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:45 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Гы, у меня муж не только с английским не дружит, но и имеет сильно отличающийся от моего вкус, например, "Джейн Эйр" я бы даже предлагать ему не стала.

ну "Джен Эйр" я ему и не предлагала смотреть, я вообще мало знаю мужчин, любящих подобные фильмы :) но обычно я и сама не смотрю такое, так что это скорее исключение :)


 
NINA70Дата: Вторник, 29.07.2008, 00:26 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
а можно подробнее, что это за InTV

http://www.intv.ru/search....4%D0%BE

Это я тебя прямо на Орландо вынесла. Там смотреть можно он-лайн.Только сначала придется немного подождать,держа фильм на паузе. А то будут остановки.

Quote (Пуп_земли)
Вот и смотрю, когда муж и ребенок спят.

Тоже самое. Мои до сих пор не могут понять, что это я все на стенку вешаю в своем кабинете. Это, говорю, моя стена плача.

 
BetinaДата: Вторник, 29.07.2008, 01:14 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Это я тебя прямо на Орландо вынесла. Там смотреть можно он-лайн.Только сначала придется немного подождать,держа фильм на паузе. А то будут остановки.

спасибо большое! я там морочилась морочилась с этой оплатой через смс, чтобы фильм скачать, а потом пошла на sharereactor.ru и нашла его :o так что скачаю через eMule и не буду мучаться :) странно, как я его раньше не нашла...

Quote (NINA70)
Это, говорю, моя стена плача.

:D :D :D


 
parigankaruДата: Среда, 30.07.2008, 20:56 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Хорошо вам :'( Я на перефирии живу, у нас скорость интернета маленькая(то бишь никакая). Все качать не могу. :'( :'( :'(

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 30.07.2008, 23:27 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я на перефирии живу, у нас скорость интернета маленькая(то бишь никакая). Все качать не могу.

вообще качать не можешь или просто медленно? я вот eMul'ом некоторые фильмы качала, упарилась... вот "Космических ковбоев" уже недели три качает...


 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 14.09.2008, 04:01 | Сообщение # 21
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Наконец-то я посмотрел этот фильм. А мне он понравился. Такой хороший индийский фильм! Даже придираться не буду. Конечно, можно покопаться, нарыть кучу компромата. Но вот кто-то верно написал, что - для Индии - очень даже хорошо!

Актеры - как всегда в Боливуде - яркие и очень эмоциональные. И девушки - красотки наших главных героев - очень хороши. И правильно, что не стали звать в этот фильм Айшварию Рай. Она - немного холодна для этого фильма.

Ну а Тоби - просто заглядение! Рыжий, прямо красный! И усищи - как у Сталина! Мне очень он понравился. Так достоверно сыграно!

Вообще , в кино масса достоинств! И исторических и политических.
Ну откуда нам еще узнать про опиумные войны? Я-то, ладно, знаю, у меня куча друзей в школе работают, и просвещают меня иногда. И мой лучший друг - учитель истории. А остальные поклонники Тоби - где им узнать про эти чертовы войны?
Ведь они - ключ к пониманию взаимоотношений Англии и Китая.

Короче, считаю, что фильм - очень хороший!

 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 14.09.2008, 04:06 | Сообщение # 22
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, согласитесь, сцена, где все танцуют-поют-дурачатся и посыпают друг друга специями разных цветов - это прямо импрессионистский шедевр!

И еще - драка главных героев, где они борются. И потом сипай прощает капитана Гордона. Тоже - классно!

Я так рад, что могу теперь присоединиться и к этой страничке.
И высказываться эдесь. И Индию можно обсудить и ее обычаи. И все индийское кино.

 
BetinaДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:29 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
ох, а я, к сожалению, пока не могу присоединиться к обсуждению, т.к. до сих пор не посмотрела этот фильм. и ведь запланировала на эти выходные уж непременно посмотреть что-нибудь с Тоби, а то давненько я не бралась за его фильмографию - и надо такое, забыла диски с его фильмами на работе... так что, надеюсь, на следующих выходных буду наслаждаться или "Балладой о Мангале Пандей" или "Свидетелем на свадьбе".... Мистер Найтли, а Вы фильм в русском переводе смотрели? Такая ценность водится в интернете или в магазинах?

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:32 | Сообщение # 24
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Betina, я купил фильм недавно в сетевом магазине "Берингов Пролив", там продется электроника и фильмы. Фильм вышел в переводе, причем очень хорошем, думаю, что он есть свободно у пиратов и во всяких спец-магазинах. Если не найдете, то как нибудь организуем пересылку по интернету. Или по почте. Как, интересно, можно быстро и безопасно переслать DVD диск? Вообще-то я живу в маленьком городке, такой типично-провинциальный джентльмен. Но мотаюсь в Москву довольно часто, скоро, например, повезу своих учеников в Третьяковку.
 
BetinaДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:57 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мистер_Найтли, спасибо! но если его можно скачать - у меня с этим нет проблем))) вообще, фильм у меня есть, но в очень интересном виде - первая часть на английском, а вторая - на индийском, но с английскими субтитрами... я в принципе, могу и так посмотреть, просто было интересно, неужели фильм появился на русском...

 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Восстание: Баллада о Мангале Пандей (2005) (Rising: Ballad of Mangal Pandey, The)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz