Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Восстание: Баллада о Мангале Пандей (2005) (Rising: Ballad of Mangal Pandey, The)
Восстание: Баллада о Мангале Пандей (2005)
Пуп_землиДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Так на торрентс.ру он лежит, я оттуда и качала. Дала бы ссылку, но туда сейчас не попасть, как обычно вечером.
 
BetinaДата: Вторник, 16.09.2008, 12:08 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Так на торрентс.ру он лежит, я оттуда и качала. Дала бы ссылку, но туда сейчас не попасть, как обычно вечером.

спасибо, пороюсь там :)


 
parigankaruДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:27 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девочки и мальчики, заказала в ОЗОНЕ, получу, посмотрю. Но дорогой, собака, триста тридцать рублей. Мне дорого. А мул у меня тоже качает три недели. Онегин мой, которого качаю, неизвестно когда у меня будет. :(

Change your thinking
Change your world
 
ПифонДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:08 | Сообщение # 29
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
У меня фильм вызвал море ассоциаций. Ну например, мне пришло в голову, что Амир Кхан мог бы запросто сыграть Петра I. Есть в них некоторое сходство, не находите?

Солдаты-красномундирники напомнили о "Легенде Шарпа". Каждый раз, слыша слово "сипай", я вспоминала генерала Артура Уэлсли, который тоже воевал в Индии и получил прозвище "непобедимый сипайский генерал". Непобедимый - думаю, ясно почему - Уэлсли в жизни не проиграл ни одного сражения. Сипайский - потому что командовал сипаями и умел отлично с ними управляться.

Даже глядя на Тоби Стивенса в мундире офицера Ост-Индской компании, я вспоминала "Шарпа" в целом и Уильяма Додда в частности.

Так что от фильма остались не впечатления, а сплошные ассоциации. И еще осознание, что британской армией мне предпочтительней любоваться не во время индийских, а во время наполеоновских войн.

Сообщение отредактировал Пифон - Понедельник, 29.09.2008, 15:10
 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:26 | Сообщение # 30
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вот я наконец-то посмотрела этот фильм! Забавно, первая часть у меня была на польском языке, и субтитры сильно зпаздывали, так что то, что я не смогла разобрать - дочитывала позже. В принципе, польский довольно похож на украинский, так что многое было ясно. Ну а вторая часть была в оригинале и субтитры шли вовремя, так что я вообще получила кайф.

И знаете, что меня потрясло больше всего?! Тоби говорил на хинди! Совершенно точно это был его голос и артикуляция совпадала, так что, даже если Тоби читал с бумажки при озвучке (где слова были написаны английской транскрипцией, допустим, ггг), то во время съемок он едва ли смог откуда-то "считывать" свой текст... Я была поражена!

Кстати, и хотела спросить - татуировка в виде полумесяца у Тоби натуральная или это для фильма нарисовали?

Что касается самой картины - очень даже ничего. Я вообще к индийскому кино отношусь довольно сносно, под настроение даже могу посмотреть какую-нибудь их наивную любовную историю, но без фанатизма, конечно. А вот "Восстание" даже не такой предсказуемый фильм, какие обычно снимают индусы и для поднятия национального духа, так сказать, очень было неплохо снять фильм о том, как Индия боролась за независимость, точнее, как она начинала свою долгую борьбу. Танцевальные и музыкальные вставки - просто фирменный стиль индийских фильмов, без них нельзя было обойтись, разумеется.

Честно говоря, я даже с удовольствием посмотрела сей фильм. Ну а Тоби порадовал несказанно. Во-первых, несмотря на усы, он выглядел просто красавцем! Во-вторых, я была уверена, что он негативный персонаж и все два часа фильма будет изводить бедного Мангала Пандея, а оказалось, он совсем даже положительный и какой доблестный персонаж! Я была в восторге... Ну а история со спасенной им девушкой просто трогательна, хотя любовная сцена очень ненавязчива (все-таки, индийское кино, у них особенно не положено откровенные сцены снимать)...

Quote (Пифон)
Ну например, мне пришло в голову, что Амир Кхан мог бы запросто сыграть Петра I

Да, усы у него знатные :) На Петра сошел бы еще как :)


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:41 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Тоби говорил на хинди!

Где-то читала, что Тоби вообще молодец в плане акцентов и имитации языков, и что у него отлично получилось говорить на хинди, с очень хорошим произношением. Наверное, ему только русский трудно дается, или его плохо тренировали :).
 
bgd25Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:05 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
И правильно, что не стали звать в этот фильм Айшварию Рай. Она - немного холодна для этого фильма.
А она вообще-то планировалась на эту роль - читала в анонсах о предстоящих съёмках этой картины. Но что-то там не случилось. И вроде этот фильм стал на тот момент самым дорогим индийским фильмом с бюджетом что-то около 10 млн.долларов (если правильно помню). Вот.
 
bgd25Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:13 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, и хотела спросить - татуировка в виде полумесяца у Тоби натуральная или это для фильма нарисовали?
Натуральная. На его английском форуме в своё время была развёрнута бурная дискуссия по этому поводу. :) В конце концов после сравнивания фотографий разных периодов сошлись на том, что он её сделал после своего решения завязать с алкоголем.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 29.09.2008, 23:24 | Сообщение # 34
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, всегда здорово после целой коллекции всяких "плохих" и просто "негодяев" в исполнении Тоби обратиться к его очень романтическому и мужественному персонажу. Он там такой герой! И противостоит всей английской бюрократии, и борется за жизнь красивых девушек, и дружит с национальными индийскими героями, короче - свой парень!
Я с огромным удовольствием посмотрю фильм еще не раз! И заставлю всех своих это сделать.
Капитан Гордон - образец для подражания, благородный и сильный человек, почти идеал!
Здорово, что у Тоби есть эта роль.
 
parigankaruДата: Вторник, 30.09.2008, 21:03 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Фильм пока посмотрела до половины. Ну я вам скажу, это не очень похоже не классические Индийские фильмы. Такое впечатление, что фильм снимал индиец, но проживший всю жизнь в Европе (то бишь в Англии). Тоби, уму не постижимо, хорош до невозможности! Фильм, хоть там много смертей, смотрится на хорошей волне. Не то что Гетсби, который с начала фильма создал гнетущее настроение. А Тоби, так хорошо играл. Ох, Тоби, такой шикарный! :* heart >:)

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Вторник, 30.09.2008, 23:06 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Какой отличный фильм! <_< Ну очень отличный фильм! Все понравилось. Вот здесь нет недовольства работой Тоби. Мне понравилось. Главгерой вообще отлично выглядит в 40-то лет. Да, Тоби тоже, не в юношеском возрасте даст фору кому угодно. А как я рада, что посмотрела это кино! :)

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:48 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





вот блин!!! >( начала качать этот фильм, а мне закачалось только 45 минут и все - дальше не хочет!!!! безобразие >(
 
parigankaruДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:48 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Dia, у меня лицензионка, хочешь пришлю? Класс кино! fingup

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:52 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Dia, у меня лицензионка, хочешь пришлю? Класс кино

Спасибо, конечно, огромное, но я думаю, что его и у нас достать можно)) Но все равно спасибки))
Мои впечатления от 45 минут:мне фильм очень понравился, теперь с нетерпением жду продолжения! мне даже кажется, что понравился бы даже без Тоби))) Заинтриговало меня с самого начала, когда Гордон смотрел на Мангала, которого ведут на казнь. А на моменте, когда казнь отложили, все ушли и голос Тоби: "Прольются реки крови, а виноват в этом я..." у меня проступили первые слезы (я вообще люблю поплакать над фильмами :) )
Вообще понравилась вся эта обстановка и т.д. Даже песни-пляски))) Ну, это же индусы - поют и танцуют и когда хорошо, и когда плохо)
Теперь пару слов о Тоби: на основании просмотренных мною фильмов (таковых всего 2 с половиной), видеонарезок и скриншотов, могу со 1000% уверенностью сказать, что таким красивым я его еще не видела!!!!! Такой рыжий)) А эти усы его не то, что просто не портят, они его неимоверно красят (имхо), а + еще форма = гремучая смесь)))
З.Ы. Сотрела кино вместе с папой, ему тоже так понравилось, что он даже успел просверлить мне в мозгах дырку по поводу "когда, млин, продолжение будет??" :)
 
BetinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:42 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Даже песни-пляски))) Ну, это же индусы - поют и танцуют и когда хорошо, и когда плохо)

песни и пляски там вообще прекрасные, особенно во второй части, вперемешку с романтичной сценой между героем Тоби и его индийской барышней :o

Quote (Dia)
Спасибо, конечно, огромное, но я думаю, что его и у нас достать можно))

не знаю, можно ли его где-то у нас достать... я вообще скачала две части фильма из разных источников на разных языках, но зато с англ титрами :)


 
DiaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:08 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
песни и пляски там вообще прекрасные, особенно во второй части, вперемешку с романтичной сценой между героем Тоби и его индийской барышней

млин, я дошла только до момента, где Гордон выхватил эту самую (эту самую?) барышню с погребального костра >( >(
Quote (Betina)
не знаю, можно ли его где-то у нас достать...

Я вообще нашла этот фильм... на Видеосейвере))) и вполне в смотрибельном качестве. Только у моего интернета иногда начинают "стрибати коники" и он малость подглючивает. Я еще не потеряла надежду скачать полностью :)
Кстати, пьяненький Тоби просто очарователен)))) Просмеялась с момента, когда они вытворили фортель с конём)) И еще вопрос не в тему: а у него что, есть родинка на пузе или у меня глюки? :)
 
BetinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:55 | Сообщение # 42
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
где Гордон выхватил эту самую (эту самую?) барышню с погребального костра

да, эту самую :)

Quote (Dia)
И еще вопрос не в тему: а у него что, есть родинка на пузе или у меня глюки?

я что-то не припоминаю... надо посмотреть в кадрах из фильма))


 
NINA71Дата: Вторник, 02.12.2008, 00:08 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Dia)
а у него что, есть родинка на пузе или у меня глюки?

Нэт, эта большая веснушка. :D

 
DiaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:22 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Да! Свершилось великое чудо - я докачала и досмотрела наконец-таки этот фильм!! :) Впечатления от полного объема такие же захватывающие, как и от первых 45 минут! Все не устаю восхищаться и распевать диферамбы герою Тоби - такой добрый, смелый и благородный! Даже несмотря на то, что я практически всегда больше обращаю внимание на отрицательных персонажей, правильный Гордон меня сразил наповал. Замечательно у Тоби получается играть людей, мечущихся между двух огней. В данном случае - между долгом и дружбой. Испытала к Гордону искреннее сочувствие - с одной стороны, он английский офицер, он давал присягу на верную службу Родине, а с другой - как же тяжело и больно наступать себе на горло, поднимая руку на лучшего друга. В сцене на суде Тоби просто неподражаем - столько эмоций heart
А в конце уровень моей симпатии к Гордону подскочил просто до небес! Он все-таки пошел против командования и присоединился к сипаям - это же надо!А теперь немного об истории в кино. Жадность все-таки до добра еще никого не доводила. Так же вот она и чуть не сгубила английское правление в Индии. Если бы они не зажмотили денег на растительный жир, ничего подобного бы не случилось. Индусы как беспрекословно служили, так и продолжали бы служить англичанам, ведь совершенно невоинственный они народ (ну, сикхов в счет не беру). Хоть я дедушку Маркса и не уважаю, но он был прав, когда сказал, что англичане завоевали Индию руками самих же индусов. Вот...


Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 23.12.2008, 08:51
 
tnch50Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:48 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Если бы они не зажмотили денег на растительный жир, ничего подобного бы не случилось

Фильм еще не смотрела, но рада узнать, что точно показана причина восстания сипаев, а не очередная "лапша на уши".
Дальнейшие комментарии после просмотра. :)
 
DiaДата: Вторник, 23.12.2008, 08:51 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Вот блин! Опять я заспойлерила! Простите дурью головешку!!!
 
tnch50Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:14 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Вот блин! Опять я заспойлерила! Простите дурью головешку!!!

Наоборот, спасибо! Теперь обязательно буду смотреть. А то эти национально-освободительные войны мне не по душе. Когда- нибудь посмотрела бы, но только ради Тоби, а теперь постараюсь максимально приблизить этот момент. :)
 
DiaДата: Вторник, 23.12.2008, 18:23 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Когда- нибудь посмотрела бы, но только ради Тоби, а теперь постараюсь максимально приблизить этот момент.

Да, посмотрите обязательно! Думаю, что не пожалеете. И сюжет хороший, и снято красиво. Лично я осталась в восторге heart
З.Ы. Сидела я, смотрела фильм, а тут мама моя заходит зачем-то в комнату. Остановилась и смотрит в монитор. Минуты 3-4 смотрит так внимательно-внимательно, окинула Тоби ястребиным взором и говорит: "Ой, рыжик-то какой приятный! Откуда я его знаю? Рожа больно знакомая." Объяснила родительнице, что это мистер Рочестер так "в натуре" выглядит. Мама отвечает с выражением легкого недоумения на лице: "Ух, поиздевались над парнем! Ну я заметила, что он не сильно уж брюнет, но в общем я не могла его представить. Нет, ну я рыжих вообще не люблю, но этот ну очень симпатичный!"
Короче, и маманя моя заразилась почти :) :)
 
parigankaruДата: Вторник, 23.12.2008, 23:26 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
а теперь постараюсь максимально приблизить этот момент.

Приближай! Очень советую! Фильм интересный! Смотрела я его в два раза! Первый раз не смогла пересилить себя (хотела очень спать)-смотрела где-то до половины! И не поняла, что он Индийский! Песен нет, мотания головешек нет, воздевания ручек в "намасте" тоже нет! Ну, думаю, обманули! Где песни и пляски? А во второй части как пошло, как пошло! Но не очень напрягало!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Среда, 24.12.2008, 08:51 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Где песни и пляски? А во второй части как пошло, как пошло! Но не очень напрягало!

Ну как раз это меня не напрягает. Я когда-то занималась индийскими танцами
(именно индийскими, а не арабскими), поэтому воспринимаю "песни и пляски" теперь несколько иначе.
Quote (parigankaru)
Короче, и маманя моя заразилась почти

А "болезнь" эта приятная :)
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Восстание: Баллада о Мангале Пандей (2005) (Rising: Ballad of Mangal Pandey, The)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz