Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Любимые актрисы (Топ-5, -10 or whatever)
Любимые актрисы
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Поскольку тема "Любимые актрисы" оказалась заполнена обсуждениями одной лишь Одри Хепберн я решила ее переименовать и посвятить Одри, а для обсуждения других актрис создать новую тему. Ю ар велком :)

 
parigankaruДата: Вторник, 02.09.2008, 14:35 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот не полный перечень: Людмила Целиковская, Ольга Серова, Маргарита Терехова, сестры Кутеповы, Татьяна Доронина, Рина Зеленая, Людмила Максакова, и ..... Очень много. В основном это Советские актрисы или которые начинали еще при Советском Союзе. heart heart heart

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 15:17 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
итак, попытка номер два привести список моих любимых актрис :)
об Одри Хепберн я не буду здесь говорить, т.к. она № 1 и рядом с ней в моем рейтинге нет равных на сотни километров вокруг)))

не буду сортировать этих прелестных барышень в порядке своих симпатий, не все они мне нравятся одинаково, но всех очень уважаю и с удовольствием смотрю фильмы с их участием))) (В скобках указала любимые фильмы с участием каждой актрисы)

Марион Котийяр (Жизнь в розовом свете)

Кейт Уинслет (Перо Маркиза де Сада)

Фанни Ардан (8 женщин)

Пенелопа Крус (Нет вестей от Бога)

Эмили Мортимер (Матч Поинт)

Хелена Бонем-Картер (Бойцовский клуб)

Роуз Бирн (Одержимость)

Кейт Бланшетт (Елизавета)

Клер Дейнс (Ромео+Джульетта)

Джениффер Конелли (Реквием по мечте)

Кристина Риччи (Пенелопа)

Рейчел МакАдамс (Дневник памяти)

Натали Портман (Леон)

Наоми Уоттс (Разрисованная вуаль)

Шарлотта Гинсбур (Джен Эйр)

Хотите верьте, хотите нет, но список этот не полный))) Я не перечисляла многих актрис старого времени, таких как Ингрид Бергман, например, к которой тоже питаю большие симпатии... Да и из современных есть те, кто остались за бортом - та же Розамунд Пайк, или Наталья Вербеке... В общем, список можно еще продолжать, но пока ограничусь тем, который привела выше)))


 
NINA70Дата: Вторник, 02.09.2008, 19:21 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)

Подписываюсь,почти под каждой фамилией. Я тоже больше люблю наших актрис.

Западные актрисы почти все на одно лицо. И очень мало индивидуальностей. Может это манера игры в Голливуде, этакая стандартизация игры. Может тут играет роль то, что фильмы я смотрю в переводе,а это как известно, всегда меняет фильм. Иногда координально.

Не могу выделить ни одной.
Одри Хепберн? Хорошая актриса, но она мне нравится только в фильме ''Завтрак у Тиффани''. В других фильмах, где она снималась мне больше нравился сюжет и актерский ансамбль. А сказать, что фильм чудесен только ее игрой- я не скажу.
Фильм "Моя прекрасная лэди''- нравится пьеса.Но Хепберн там играла средненько.Да и партнеры слишком стары (но об этом уже говорилось выше). Я очень сожалею,что роль Элизы Дуллитл не сыграла Джулия Эндрюс. Она исполнила эту роль в бродвейском спектакле. Но когда решили снималь фильм, Джулия отказалась проходить пробы. Она сказала ''Приходите на спектакль и увидите меня". Короче говоря, нашла коса на камень.
У меня есть только звуковая запись этого знаменитого спектакля. Дж.Эндрюс еще играла в фильме ''Звуки музыки''.Обожаю этот фильм. Посмотрите если не смотрели.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 03:52 | Сообщение # 5
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Смотрел я этот фильм. "Звуки Музыки". Очень милый, очень красивый, очень наполнен звуками. Симпатичные дети, мужественный папа, очаровательная и прекрасная няня, чудесная природа.
Мне он очень нравится, но я его не считаю шедевром. И рад, что Элизу сыграла Одри.
Джулия Энрюс - шикарная актриса и все при ней - и красота, и голос, и талант, и очарование, но она уж очень правильная, вся такая хорошая, и классическая. Не нашел я в ней острого и взрывного. Не захватила она меня.
Мисс NINA70, прошу прощения, если обидел Вас! Я не хотел.
Мне правда нравится Джулия Эндрюс, но роль Элизы я отдаю только Одри!
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 03:58 | Сообщение # 6
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
И вот вспомнил, мне нравится фильм "Формула 51" И я люблю Ливерпуль - все что с ним связано - и Биттлз, и футбольный клуб, и этот отвязный фильм.
А вот что девушку зовут Эмили Мортимер - я узнал только что! Спасибо!
Девушка хороша! И в "Формуле" она очень хороша!
И присоединяюсь к поклонникам великой Фанни Ардан. "8 женщин" - просто класс!!!!
 
BetinaДата: Среда, 03.09.2008, 16:35 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Одри Хепберн? Хорошая актриса, но она мне нравится только в фильме ''Завтрак у Тиффани''.

плз, у нас тема уже есть Одри Хепберн, так что о ней лучше там :)

Quote (Мистер_Найтли)
Смотрел я этот фильм. "Звуки Музыки". Очень милый, очень красивый, очень наполнен звуками. Симпатичные дети, мужественный папа, очаровательная и прекрасная няня, чудесная природа.

а я вот не смотрела :( хотя я вообще к мюзиклам холодна, кроме "Моей прекрасной леди" и "Вестсайдской истории" ничего из увиденного не нравится...

Quote (Мистер_Найтли)
А вот что девушку зовут Эмили Мортимер - я узнал только что! Спасибо!

а я в теме, где мы обсуждали вероятную партнершу Тоби по фильмам предлагала ее кандидатуру)))

Quote (Мистер_Найтли)
И присоединяюсь к поклонникам великой Фанни Ардан. "8 женщин" - просто класс!!!!

я вот не скажу, что она мне нравится из-за роли в "8 женщин"... сам фильм прекрасный, но Ардан для меня уже давно какое-то воплощение Настоящей Женщины... если Одри как Ангел, то Фанни Ардан - Женщина, во всех проявлениях... по моим представлениям, разумеется...


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 17:23 | Сообщение # 8
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот только сейчас до меня дошло, что Вы, мисс Betina, предлагали Эмили Мортимер в партнерши Тоби. Да, я согласен! Было бы здорово! Какая-то в Эмили есть угловатость и резкость, и немного хрупкости. А вообще, она очень изящная и милая! И в каком нибудь триллере "спаси-убей-замочи-влюбись-потеряй-найди" они бы с Тоби были классной парой.

А про Фанни Ардан - ну кто сравнится с ней в "Каллас - навсегда"?!!!
Роскошная, жгучая женщина! Страстная, наповал разящая! Кто сравнится с ней?

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 17:23 | Сообщение # 9
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Только не ругайтесь, милые дамы, мне нравится Мерилин Монро.
И многие ее роли. И в "Ниагаре", и в "Автобусной остановке", и в "Джазе..."
Еще нравится наша Серова и Ладынина. И Орлова в "Весне".
Да, много кто нравится.
Но - Одри - больше всех!
 
BetinaДата: Четверг, 04.09.2008, 12:21 | Сообщение # 10
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
"спаси-убей-замочи-влюбись-потеряй-найди"

да-да))) именно так. Эмили не обладает типичной внешностью и типичной красотой, но очень обаятельна, создает впечатление эрудированной, но в то же время легкой в общении девушки. мне кажется, они с Тоби составили бы прекрасный кинодуэт.

Quote (Мистер_Найтли)
А про Фанни Ардан - ну кто сравнится с ней в "Каллас - навсегда"?!!!

да! и фильм хорош (а ведь там еще шикарный Джереми Айронс) и Фанни, само собой.

Quote (Мистер_Найтли)
Только не ругайтесь, милые дамы, мне нравится Мерилин Монро.

ну... Монро - спорная личность в кино. в то время, вероятно, была острая необходимость в такой вот pin-up girl - пышнотелой наивной блондинке с широко распахнутыми ресницами. мне она никогда особенно не нравилась, хотя я сочувствовала ее нелегкой судьбе, когда смотрела документальные и художественные фильмы о Мерелин... насчет других фильмов не скажу, а вот в "В джазе только девушки" она была незаменима)))


 
parigankaruДата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:46 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
пышнотелой наивной блондинке с широко распахнутыми ресницами
На эти слова я обиделась. По моему мнению, не такая уж она пышнотелая, а очень милая. Фигура у нее очень красивая, все при ней. Ну создала она такой образ, из которого ей потом было трудно выйти, просто народ требовал. И по жизни ее воспринимали уже как одну из героинь фильма, в котором играла!
Я вот еще вспомнила одну Голливудскую актрису, нет не одну-Бетти Мидлер и Барбара Стрейзанд! Хотя я больше люблю советских-российских актрис, старая школа Голливуда, тоже породила шикарных актрис!


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я тоже решил поучавствлвать в этой страничке. Мне нравится, всегда нравилась и наверное, уже всегда будет нравиться Катрин Денёв.
И эта любовь началась с фильма "Шербурские зонтики"

Вообще, я с трудом смотрю музыкальные фильмы, но этот - меня покорил с 1-го взгляда. Денёв там - просто чудо, как хороша. И такая трогательная история,......
Прикрепления: 6040563.jpg (54.8 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:36 | Сообщение # 13
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
При моей нелюбви ко всему французскому, к их истории, к их Наполеону, к их жадности и мелочности, их буржуазности и "утонченности", всяким сырам и винам, я остаюсь преданный поклонник Катрин Денёв и Жерара Депардье. И мне еше очень нравится озорной и немножко отвязный фильм "MANON70"

Кто не смотрел - рекомендую. Особенно, Вам, мисс NINA70, но, думаю, Вы его уже смотрели.
Прикрепления: 4283793.jpg (22.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:42 | Сообщение # 14
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
В 1999 году гром прогремел во Франции - вышел на экраны фильм "BELLE MAMAN" ("Моя любимая тёща"). Он докатился (гром и фильм) до нас где-то в 2000-2001 году и я - влюбился в тещу , как тот инфантильный увалень - Антуан.

Кто видел, согласитесь, что Денёв там - хороша, просто блистательна!
Кто не видел, посмотрите обязательно!
Прикрепления: 8078940.jpg (55.0 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:48 | Сообщение # 15
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
"Тёща" - один из самых любимых моих фильмов. Когда я вижу где-нибудь в кадре актера, игравшего роль бывшего мужа Катрин Денёв, редкого придурка (я про роль мужа, а не про актера), то меня всегда разбирает смех.

Друзья, посмотрите, кто еще не видел фильм! Он вам очень понравится!
Прикрепления: 4035819.jpg (26.5 Kb)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:49 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А я сначала решила смолчать, но...
Не нравиться мне Денев.
Кроме фильма ''Шербургские зонтики''.
У этой актрисы нет никаких эмоций. Все настолько, видимо, глубоко спрятано, что заметить очень сложно.
Когда я вижу ее лицо, мне кажется, что актриса больше озабоченна появлением новых морщин, чем эмоциональнным восприятием действа.

Где-то даже читала, что сейчас она не позволяет фотографам делать ее цветные снимки.
Соглашусь с тем, что она одна из красивейших женщин.

 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:36 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
На эти слова я обиделась. По моему мнению, не такая уж она пышнотелая, а очень милая. Фигура у нее очень красивая, все при ней. Ну создала она такой образ, из которого ей потом было трудно выйти, просто народ требовал. И по жизни ее воспринимали уже как одну из героинь фильма, в котором играла!

Прости, если обидела, но с моим отношением к Мерелин - я выразилась более, чем мягко... В то время худышки не особенно были в моде и Мерилин тяжело упрекнуть в худорбе... Так что насчет пышнотелой... Ну не знаю, назовем ее дамой с пышными формами, если так приемлемо. А что касается ее актерских способностей - тут я промолчу, т.к. могу похвалить ее только за "В джазе только девушки"... И то, читала, как ругался режиссер за то, что Монро никак не могла выучить даже элементарные фразы... У нее было много сложностей в жизни и она была крайне интересной личностью, но актриса - не моя, как говорится...

Quote (Мистер_Найтли)
Мне нравится, всегда нравилась и наверное, уже всегда будет нравиться Катрин Денёв.

Не скажу, что она мне особенно нравится, но фигура в кино знаковая, несомненно. Кстати, она мне почему-то стала более симпатична именно в ее зрелом возрасте.


 
parigankaruДата: Пятница, 07.11.2008, 20:49 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот забыла написать об еще одной мною любимой актрисе! Не наша, на советско-российская! Это Одри Тотту! Очень люблю "Амели" с ней! Жизнерадостный фильм! Плохо, на душе тоска, включай "Амели" и так здорово! Не нравится мне Париж, но там так он показан, что не влюбится в него невозможно! Еще нравится с не "Роковая красотка", "Бог большой, я маленькая"-не посмотрела!-но нравится, "Долгая помолвка". А вот "Код Давинчи"-ГАДОСТЬ! Меня не переубедить в этом!

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:10 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вот забыла написать об еще одной мною любимой актрисе! Не наша, на советско-российская! Это Одри Тотту!

Мне ещё с ней нравятся фильмы "Просто вместе" (2007) и "Салон красоты «Венера» (1999).
Ссылки на описание на кинопоиске
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/433/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/258689/
 
NINA70Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:18 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Салон красоты «Венера» (1999).

Мне тоже нравится этот фильм. Как-то наткнулась на него и не смогла оторваться.
Хотя не очень люблю франц. фильмы,но здесь ...очень понравились гл.героиня и герой.А Одри? Ну, так...

 
bgd25Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:32 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А Одри? Ну, так...

Мила необыкновенно - даже с этими её ушами. :)
Это был первый фильм, в котором я обратила внимание на это очаровательное созданье.
А вот тоже недавний фильм с ней "Роковая красотка" мне не понравился - не тянет Тоту на роковую женщину ну никак.
 
tnch50Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:35 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
У меня любимых актрис очень много. Села писать, а мысли разбежались. Пожалуй добавлю к выше сказанному :из советских - Чурсину, Быстрицкую, Елену Сафонову; Джину Лолобриджиду и Софи Лорен; Софи Марсо и ........
Наших тоже люблю больше, но, наверное, потому, что чаще видела и лучше знаю. Последнее время ловлю себя на том, что смотрю ББСшные сереалы не только из-за сюжета, а больше из-за английскиж актрис. Писаных красавиц там мало, но как играют ! Полнейшее погружение в роль! До самых титров нельзя оторваться.
Quote (NINA70)
Не нравиться мне Денев.
Кроме фильма ''Шербургские зонтики

Я люблю ее в "Африканце" с Нуаре, а так тоже не очень. Французское кино специфическое, на любителя.
Quote (Мистер_Найтли)
[Цитировать]

Quote (Мистер_Найтли)
Мне он очень нравится, но я его не считаю шедевром.

Смотрела несколько раз, не скажу, что очень понравился, качественный музыкальный фильм, но не более.
Quote (Betina)
А что касается ее актерских способностей - тут я промолчу, т.к. могу похвалить ее только за "В джазе только девушки"... И то, читала, как ругался режиссер

На Монро люблю смотреть. В отношении актерского таланта - сильно сомневаюсь, хотя на своем мнении не настаиваю. Уже то, что не могла произнести (а не запомнить, как пишут в своих мемуарах режиссеры) текст
из-за патологического страха перед камерой о чем-то свидетельствует.
Quote (parigankaru)
А вот "Код Давинчи"-ГАДОСТЬ!

Фильм - да! А книга мне понравилась.


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 08.11.2008, 00:42
 
parigankaruДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:50 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Салон красоты «Венера»

А я смотрела это кино. Но больше внимания в нем уделяется Натали Бэй.
Quote (bgd25)
"Просто вместе"

А этот фильм не смотрела, но хотела купить книгу и что-то никак.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:50 | Сообщение # 24
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Не так давно видела Одри Тоту в "Красотках" (Les Poupées russes). Смотрела из-за Ромена Дюри, оч мне нравится этот актер. А Одри там как-то на втором плане была... Не знаю почему, я Тоту как-то не оч воспринимаю, и "Амели" не особенно впечатлила...

 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 11.11.2008, 01:30 | Сообщение # 25
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А мне нравится Одри Тоту, только в "Амели" и в "Коде да Винчи", а все ее фильмы с маньячками-чудачками - меня не впечатляют. Хрупкая барышня-тростинка, Амели-на-мели - вот ее стиль! И это получается классно!
"Амели" - единственный фильм, подаривший нам (мне и моим друзьям) надежду, что мы когда-нибудь полюбим Париж. Надо было посмотреть его до поездки,может Париж показался бы родным и душевным городом. А то - он совсем нас не впечатлил. Только Одри Тоту могла бы растопить лед.

А почему так сильно предубеждение притов "Кода да Винчи"?
Мне и роман и фильм понравились. И в Лондоне в Темпль-Черч я с интересом сходил, и даже чуть не остался там на лекцию "Правда и вымысел в романе Д.Брауна". Но мой английский не так хорош, как хотелось бы. Одри в фильме хороша. Даже очень!

 
Форум » Разное » Синема » Любимые актрисы (Топ-5, -10 or whatever)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz